Воскресенье, 03.07.2022, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » IL DIVO » Wicked Game » Wicked Game world tour (Перевод)
Wicked Game world tour
TanyaДата: Пятница, 03.06.2022, 16:50 | Сообщение # 1
Can't rain all time
Администратор
Статус: Offline

Учитывая все, чего они добились за последние восемь лет, il Divo будет долго почивать на лаврах. Кроме того, группа фактически изобрела современный феномен классического кроссовера и с тех пор усовершенствовала жанр с беспрецедентным мастерством, элегантностью и силой. Они продали более 25 миллионов альбомов и получили более 150 золотых или платиновых дисков, развлекая королей, королев, президентов и миллионы поклонников по всему миру. Они пели на чемпионатах мира, играли в величайших оперных театрах мира и были заслуженно признаны артистами десятилетия на Classic BRITs в Лондоне в 2011 году.

Но оставаться на одном месте никогда не было в стиле Il Divo. Карлос Марин, Дэвид Миллер, Себастиен Изамбар и Урс Бюлер, как и подобает группе, которой часто приходилось придумывать правила по ходу дела, теперь смотрят в будущее. Используя свою высокую оперную технику, чтобы перечеркнуть границы между классической оперой и трехминутной поп-песней, они готовятся к новой главе к тому, чтобы стать одной из самых устойчивых историй музыкального успеха последнего десятилетия.

В конце 2011 года Il Divo представляют свой пятый студийный альбом Wicked Game. Поскольку многие песни из этого альбома изначально ассоциировались с саундтреками к классическим фильмам, в альбоме получили новые обработки и богатое звучание, идеально созвучные с желанием Il Divo избежать чего-либо отдаленно шаблонного. Wicked Game разожгла и другие пожары, дав Il Divo толчок для развития своего живого шоу и сделать их четвертое крупное мировое турне самым непредсказуемым и страстным.

Для них ничто не сравнится с восторгом от игры вживую. Четверо певцов Il Divo большую часть своей профессиональной карьеры провели на сцене. До того, как присоединиться к группе, Себастиен был успешной поп-звездой в своей родной Франции, а Карлос, Дэвид и Урс раньше имели амплуа классических исполнителей. Но именно вместе они действительно нашли свою нишу исполнителей.

«На сцене мы действительно оживаем», — говорит Дэвид. «Когда вы находитесь в студии звукозаписи, все строится вокруг мелодии, и вы, как правило, следите за ней. Но на концерте все по-другому. Вы слышите, как звук оркестра нарастает. Вы чувствуете всю его мощь. Это более глубокий опыт». Все четверо, искренне движимы любовью и преданностью своих поклонников, которые продолжают демонстрировать свою любовь к музыке во время турне. «Это самое большое достижение, — говорит Себастиен, — большее, чем любая награда: каждый вечер видеть всех фанатов со сцены. И что они все еще там, семь лет спустя. Именно они позволяют нам быть Il Divo и жить этой жизнью».

Мировое турне Il Divo 2012 года обещает потрясающий микс оперы, театра и поп-музыки. Разработанный креативным директором Брайаном Берком, который помог создать шоу Селин Дион "A New Day" в театре "Caesars Palace" в Лас-Вегасе, он привнесет в концертный зал цвет и стиль бродвейской постановки. Поскольку к группе присоединился самый большой оркестр, который они когда-либо брали с собой в турне, главной задачей будет демонстрация исключительных талантов Карлоса, Дэвида, Себастиена и Урса.
«Мы перфекционисты, — говорит Урс. «Мы также полны решимости не стать предсказуемыми. Есть определенные вещи, которые вы всегда получите с Il Divo. На сцене мы всегда будем вчетвером, и всегда будут определенные вокальные партии, которые подходят каждому вокалисту. Однако в рамках этих ограничений возможно все. В Wicked Game мы хотели изменить акценты, и вы можете услышать это в аранжировках. Здесь присутствует масштабность и глубина. Мы сделали шаг вперед»

Как и многим другим хорошим вещам, Wicked Game потребовалось время, чтобы воплотиться в жизнь. В течение трех лет после «The Promise» 2008 года Il Divo жонглировали своими идеями. Они отклоняли и улучшали песни, прежде чем принять решение об окончательном выборе трека, который включал в себя эпическое исполнение «Don't Cry For Me Argentina», переработку «Crying» Роя Орбисона (спето дуэтом с американской певицей Ребеккой Дель Рио). и оригинальную песню «Dov'è L'Amore», основанную на «Адажио для струнных» Сэмюэля Барбера.

«Мы хотели вернуть часть волшебства того момента, когда мы впервые были вместе в студии», — говорит Дэвид. «Когда мы записывали наш дебютный альбом, нам пришлось экспериментировать, чтобы найти свое звучание. Исходя из этого, мы сформировали модель, и это упростило создание каждого альбома. Мы становимся более эффективными. Теперь мы сломали стереотипы и попытались заново создать себя».

Il Divo были собраны в 2004 году. Получив свое название от итальянского «божественный», они взяли оперное величие «Трех теноров» и применили ту же технику к более поп-ориентированному материалу. Страстный испанский баритон Карлос и швейцарский тенор Урс (который когда-то пел в рок-группе) стали первыми участниками. Романтичный француз Себастиен, единственный певец-самоучка в группе, присоединился следующим. Американский тенор Дэвид, только что принявший участие в бродвейской постановке «Богемы», завершил мозаику, в которой были представлены не четыре великих певца, способных воспроизводить уникальные вокальные гармонии, а четыре сильные и самобытные личности. Успех пришел почти сразу.

Их дебютный альбом Il Divo 2004 года сразу занял первое место в Великобритании, а затем возглавил чарты еще в 14 странах. В следующем году Ancora, представившая в «I Believe In You» потрясающий дуэт с Селин Дион, добилась еще большего успеха, продав 150 000 копий за одну неделю и заняв первое место в американских чартах. Третий альбом, Siempre 2006 года, стал еще одним глобальным хитом, укрепив репутацию группы и добавив в их музыкальную копилку новые ритмичные латинские нотки. После короткого творческого отпуска группа вернулась с The Promise. Включая каверы на такие хиты, как «Hallelujah» Леонарда Коэна, «The Power Of Love» Frankie Goes To Hollywood и «The Winner Takes It All» группы ABBA, это был еще один большой успех. Группа возглавила чарты Великобритании, Голландии и Мексики, добившись самых больших показателей продаж за первую неделю в Америке.

Но Il Divo — это больше, чем студийный феномен. Воодушевленные успехом в чартах, в 2006 году группа отправилась в путь, а в 2007 году состоялось уже второе мировое турне. Опыт был пугающим, но Il Divo быстро учились. «Нам пришлось адаптироваться к гастролям», — признается Себастиен. «Но мы нашли живое пение очень захватывающим. Я не испытывал ничего подобного».

«Несмотря на то, что у меня есть десятилетний опыт работы оперным певцом, гастролировать после всего двух альбомов было тяжело», — добавляет Урс. «Внезапно я оказался на сцене с тремя незнакомцами. Я задавался вопросом, что, черт возьми, происходит? Разница между тогда и сейчас огромна. Мы заслужили право быть собой».

Во время своего третьего тура An Evening With Il Divo в 2009 году группа подняла свое мастерство на новый уровень. Работая вместе с креативным директором Уильямом Бейкером, который добавил высокотехнологичный цифровой блеск своими эффектными мальчишниками в стиле арт-деко, они отыграли 130 аншлаговых шоу по всему миру и получили награду Billboard Breakthrough Award как группа, давшая один из самых кассовых концертов. Теперь они готовятся повторить все это снова. Играя в театрах среднего размера вместо действительно огромных арен, чтобы добавить большей интимности, ребята будут опираться на опыт, полученный во время репетиции в Лондонском Колизее в августе 2011 года, где они играли с Королевским филармоническим оркестром всего перед 2000 фанатами в Английской Национальной Опере. Несмотря на все великолепие обстановки, это был спектакль, отличавшийся обаятельным дружелюбием.

На этот раз Il Divo также будет опираться на песни из пяти студийных альбомов, позволяя новым темам Wicked Game сочетаться с уже известными фаворитами, такими как «Regresa A Mi», «A Mi Manera», «Heroe» и «Unchained Melody». И это, несомненно, станет еще одной серией командных выступлений.

«В начале нашего тура мы иногда выглядели на сцене чопорными», — говорит Карлос. «Люди за кулисами направляли нас, но мы не знали, как представить себя. Теперь мы все для себя придумали и знаем, чего хотим. Мы готовы удивить нашу аудиторию чем-то новым».

«Мы сделали этот жанр доступным для широкой аудитории», — добавляет Дэвид. «Когда мы только начинали, друге группы этим не занимались. Несмотря на то, что мы всегда были в авангарде кроссовера, мы всегда заставляли себя учиться чему-то новому в каждом мировом турне. Вывод, который я сделал, заключается в том, что публика ощущает подлинную связь с музыкой. На больших аренах люди могут чувствовать себя отчужденными. В этом туре каждое место будет занято. Если вы находитесь слишком далеко, вы не получите полного опыта. Смысл концерта Il Divo в том, чтобы позволить музыке поглотить вас и присоединиться к путешествию или шоу вместе с нами».

Себастиен Изамбар, единственный вокалист-самоучка в Il Divo и, по его словам, «единственный поп-певец на селе», страстный и чувствительный француз, который привносит в группу нотку галльской романтики. Успешный поп-исполнитель у себя на родине, присоединившийся к Il Divo в 2004 году, был вдохновлен творческим вызовом объединения четырех голосов из разных музыкальных сфер.

«По сравнению с тремя другими парнями, чья музыкальная история была в основном классической, у меня был другой тип голоса», — говорит он. «Но у всех нас одна и та же страсть, и это привело нас к одному и тому же. Если отбросить в сторону свое эго, то речь идет о том, чтобы получать удовольствие от того, что ты делаешь, и я научился у Il Divo гораздо большему, чем узнал бы, если бы остался сольным исполнителем».

Родившийся в Париже и воспитанный матерью и бабушкой, Себастиен, которому сейчас 38 лет, имел тяжелое детство, которое научило его ценить важные вещи в жизни. Как певец и автор песен, он начал сочинять музыку в стиле софт-рока Джеффа Бакли, Дэмиена Райса и Coldplay. Он выпустил сольный альбом Libre в 2000 году и возглавил французские чарты с синглом Si Tu Savais. Поскольку его карьера развивалась успешно, он сначала отверг предложения Саймона Коуэлла, но был заинтригован перспективой добавить спонтанность рока к смеси амбиций Il Divo. «Наш успех в руках нашей аудитории», — говорит он. «Они позволили нам делать то, что мы хотим, и теперь я думаю, что группа будет существовать еще долго. Я искренне верю, что это все еще только начало. У некоторых людей есть свои предубеждения относительно нашей счастливой связи с Саймоном Коуэллом. Остальные видят только стереотип четырех парней в костюмах. Но мы все настоящие музыканты, настоящие художники и люди, и я думаю, что этот тур и наш новый альбом действительно докажут это и проявят еще больше нашей индивидуальности».

Сейчас, живя в Лондоне со своей женой Рене и тремя маленькими детьми пары, двумя мальчиками и девочкой, он делит свое время между семьей, Il Divo, написанием песен, уроками актерского мастерства и работой по сбору средств для Assistance Medicale Toit De Monde. благотворительной организации, поддерживающей нуждающихся детей в Индии и Непале.

Он считает, что на последнем шоу группы будет самое полное выступление Il Divo: «Я хожу на множество концертов и знаю, что многие группы используют разные сценические уловки, чтобы замаскировать свои недостатки. Три десятилетия назад не было больших видеоэкранов и технологий для этого. Художники должны были проявлять собственные умения и таланты. В этом туре речь пойдет гораздо больше о песнях и певцах.

Самое главное по-прежнему сила музыки и качество нашего голоса. Мы хотим сблизить современность и классику, и я действительно верю, что люди будут удивлены, когда увидят усилия, которые мы вложили в этот тур».

Швейцарский тенор Урс Бюлер, которого иногда считают самым студийным участником Il Divo, как и трое его товарищей по группе, обладает способностью обманывать ожидания. Возьмем, к примеру, его подростковые годы, которые он провел в рок-группе Conspiracy. Эта группа, работавшая в мелодичном направлении хэви-металла и выпустившая в 1991 году альбом One To One, едва ли была школой для подготовки к будущей карьере, сочетающей оперную технику с целым рядом популярных стилей. Это подтверждает подозрение, что четыре исполнителя в Il Divo - больше, чем кажется на первый взгляд.

«С Conspiracy мы были просто мальчишками, которые делали то, что хотели», — говорит Урс, чьи длинные волосы придают ему вид классического рокера. «Никакой постановки не было. Мы подключали наши инструменты везде, где было место. Все это было импровизировано, и нам было весело. По сравнению с теми днями, Il Divo похож на Восточный экспресс».

У 40-летнего Урса тоже есть свои классические отбивные. Родившийся в Люцерне, он с детства занимался пением, потом выучился игре на скрипке, кларнете, фортепиано, гитаре и барабанах. Позже он получил музыкальные степени в Академии школьной и церковной музыки в Швейцарии, Консерватории Свелинка в Амстердаме и Национальной консерватории в Меце, Франция, а также учился у классических теноров Гёсты Винберга и Кристиана Паписа. Он продолжал петь на Зальцбургском фестивале и выступал с Нидерландской оперой Gezelschap в Голландии, когда его пригласили в Il Divo.

«Поп-музыка, которую мы поем в Il Divo, отличается от классического пения», — говорит он. «Будучи швейцарцем, я могу быть очень логичным, и мне нравилась логичность классической техники. Когда вы поете классическую арию, есть правильный и неправильный способ ее исполнения. С поп-музыкой можно выкинуть все это на ветер, так как важнее передать эмоции. С Il Divo мне пришлось отказаться от многих вещей, которым я научился».

Теперь, живя в Лондоне, Урс проводит время вдали от Il Divo, предаваясь другой своей большой страсти, восстанавливая и ремонтируя свой парк мотоциклов Harley-Davidson.

Воодушевленный амбициозными музыкальными темами, затронутыми в альбоме Wicked Game, он с нетерпением ждет возможности представить последнее шоу группы поклонникам по всему миру. «Я много раз переслушивал наш новый альбом, и каждый раз, когда я его слышу, у меня мурашки по коже. Сейчас есть много других артистов, чья музыка сочетает в себе поп и классику, но я не думаю, что есть какие-либо другие певцы-мужчины, придерживающиеся нашего подхода. Эти концерты будут основаны на шоу, которое мы давали в лондонском Колизее в августе 2011 года, но будут более обширными, включающими большую часть репертуара из нового альбома. Мы особенно взволнованы тем, что будем гастролировать с самым большим оркестром, который у нас когда-либо был. В этом шоу все о музыке».

После восьми лет работы в Il Divo американский тенор Дэвид Миллер по праву гордится творческими достижениями группы. Профессиональный классический певец, он знает больше, чем большинство, о науке и теории музыки. Он считает, что величайшая сила Il Divo — это их способность устанавливать эмоциональную связь. Придя в 2004 году, он ухватился за возможность использовать свой оперный голос более страстно, не жертвуя ничем с точки зрения технических возможностей.

«Музыка, которую мы делаем, представляет собой гибрид, поэтому поначалу она не всем нравилась», — говорит он. «Мы были в авангарде кроссовера, и по этой причине мы не всегда следовали требованиям классической чистоты исполнения. Но люди говорили то же самое о джазе, когда он только появился, и посмотрите, как долго он существует. У нас также есть поклонники, которые, услышав нас, начали слушать более серьезную классическую музыку. Возможно, изначально они считали это чем-то недоступным для себя, но мы сделали этот жанр доступным. Исходя из классического прошлого, я знаю, что опера была умирающим искусством на протяжении четырех столетий. Если мы сможем открыть двери в оперу, это будет хорошо».

Дэвид родился в Сан-Диего, штат Калифорния, и вырос в Литтлтоне, штат Колорадо. Сейчас ему 38 лет, он учился в Музыкальной консерватории Оберлина в Огайо, получив степень бакалавра вокального исполнния и степень магистра оперного театра. Хотя его отец в какой-то момент хотел, чтобы он пошел в армию, он был полон решимости сделать музыку своей жизнью. После окончания колледжа он десять лет путешествовал по миру, участвуя в оперных постановках. Он играл Родольфо в бродвейской «Богеме» База Лурмана по опере Пуччини, когда Саймон Коуэлл дал ему возможность присоединиться к Il Divo.

Сейчас он живет в Нью-Йорке и делит свое время между группой и семейной жизнью с женой, американской оперной певицей Сарой-Джой Миллер. «Карьера Сары набирает обороты, поэтому иногда трудно проводить время вместе», — говорит он. «Но мы оба понимаем, через что проходит другой человек. Никто из нас не работает с девяти до пяти, мы видимся какое-то время каждые две или три недели, пока у нас в графике выступлений не наступит перерыв».

Теперь, с этим туром, Дэвид наслаждается шансом вернуться с огромных арен в более интимные театры. «В этом шоу музыка и визуальные эффекты будут более интегрированы», — говорит он. «Визуальные эффекты будут дополнять музыку. Трудно выразить словами, что ты чувствуешь на сцене, потому что одновременно происходит много разных вещей. Но, по сути, мы чувствуем себя самыми удачливыми парнями в мире. Мы рискнули, создавая эту музыку, и это окупилось. Мы осознаем это каждую ночь. Прежде чем мы продолжим, мы прыгаем, как дети».

С его латинской внешностью и очаровательной улыбкой Карлоса Марина можно назвать в хорошем смысле "старомодной" звездой. Баритон с тем, что он называет «теноровым менталитетом», он самый сильный голос в Il Divo, который берет на себя инициативу во многих выразительных музыкальных ​​финалах композиций. Старший член квартета, он родился в Германии 43 года назад и провел молодость в разных регионах Европы. Он жил в Голландии и Испании и пел перед 800-ми зрителями в Германии, когда ему было всего шесть.

Очарованный оперой с юных лет после того, как увидел звезду Марио Ланца в «Большом Карузо», он был вундеркиндом и записал свой первый альбом «Маленький Карузо», когда ему было восемь лет. Хотя альбом содержал версии «O Sole Mio» и «Granada», Карлос быстро стал юношей со множеством талантов. Как и подобает человеку, который восхищается Томом Джонсом так же сильно, как и более классическими героями, он одинаково хорошо разбирался в поп-музыке и опере.

Позже он стал звездой испанского театра и телевидения, сыграв главные роли в театральных постановках «Бриолин», «Отверженные», «Красавица и чудовище» и «Человек из Ламанчи», а также оперные партии в «Фигаро», «Богеме», «Травиате» и «Севильском цирюльнике». Однако когда представился шанс присоединиться к Il Divo, он поначалу отнесся к этому скептически. Он прошел прослушивание в группу в Дублине, спев арию из «Травиаты» и «Невозможные мечты» из «Человека из Ламанчи», но это произошло только после встречи с Саймоном Коуэллом неделю спустя в Лондоне и тонкого уговора его подруги. И Карлос убедился в потенциале группы. «Я люблю оперу, но Il Divo позволяет мне больше взаимодействовать с публикой», — говорит он. «Вначале многие классики говорили, что мы приукрашиваем оперу. Но мы никогда не касались оперной музыки. Мы поп-парни».

Вне группы он работает над новой музыкальной постановкой для сцены со своей бывшей женой, певицей и актрисой Джеральдин Ларроса. По его словам, в работе со своим бывшим партнером нет ничего необычного. «Наш развод был мирным, так что я все еще могу помочь ей как продюсер. Когда отношения не работают, лучше всего остановиться и остаться друзьями».

Чрезвычайно взволнованный последним альбомом Il Divo, Wicked Game, Карлос теперь с нетерпением ждет возможности снова отправиться в мировое турне. «Это будет больше похоже на бродвейское шоу, потому что мы выступаем на небольших площадках», — говорит он. «Когда мы поем перед 40 000 человек, интимная часть теряется. Сейчас этого не будет. На создание альбома у нас ушло 18 месяцев, потому что мы хотели сделать что-то свежее. Я никогда не думал, что «Wicked Game» будет подходящей песней для Il Divo, но звучит она потрясающе. И все же самое главное – играть вживую. Видеть реакцию публики — лучшее, что есть на сцене».

Перевод ЕленаМ

Форум » IL DIVO » Wicked Game » Wicked Game world tour (Перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

@ il-divo.ru 2022