Суббота, 10.12.2016, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 46«12567894546»
Модератор форума: Tanya 
Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
~Королевская Библиотека~
JuliaДата: Суббота, 05.05.2012, 11:18 | Сообщение # 91
Удаленные

Quote (Keyla)

ну да, меня спутало имя Луизы в названии, я ее только Баккарой помню
Я б стремилась, только книжек этих нету ((

Печально... sad Хотя вообще-то ВСЯ СЕРИЯ есть на Озоне smile

JuliaДата: Четверг, 10.05.2012, 19:04 | Сообщение # 92
Удаленные

Пока все Богини самозабвенно отвечают на вопросы Ниты о ДИВных, я тоже решила кое-что выведать у наших замечательных девушек smile :) smile
Итак, небольшая анкета... на книжную тему, естественно smile
1. Ваш любимый русский писатель-классик (можно 3 писателя-классика). Почему?
2. Любимое произведение русского писателя-классика (может быть и не одно). Почему?
3. Ваш любимый зарубежный писатель-классик (3 писателя-классика). Почему?
4. Любимое произведение (-ия) зарубежного писателя-классика. Почему?
5. Ваш любимый русский современный писатель (3 писателя). Почему?
6. Любимое произведение (-ия) русского писателя-современника. Почему?
7. Ваш любимый современный зарубежный писатель (можно 3). Почему?
8. Любимое произведение (-ия) зарубежного современного писателя. Почему?

Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 10.05.2012, 19:22

JuliaДата: Четверг, 10.05.2012, 19:37 | Сообщение # 93
Удаленные

Итак, начну smile
1. Ф.М. Достоевский, конечно. Я писала диплом и магистерскую работу по его творчеству. Он, вне всяческих сомнений, ГЕНИЙ!!!! Так проникнуть в глубины человеческой души!!!!
2. "Преступление и наказание", "Подросток". (ответила в 1-ом вопросе!!!)
3. Джейн Остен, Шарлотта Бронте, Энн Бронте. Незаурядные женщины, блестящие романистки.
4. "Гордость и предубеждение", "Доводы рассудка"; "Джен Эйр"; "Агнес Грей".
В этих произведениях рассматриваются вопросы женской свободы-несвободы, права женщины на счастье.
5. Б. Акунин. Превосходный писатель-постмодернист.
6. Цикл романов о Фандорине. Нравятся очень литературные аллюзии, которыми насыщены романы Акунина.
7. Амели Нотомб, Патрик Зюскинд. Эти писатели создают необыкновенные притчи на материале современной жизни.
8. "Антихриста", "Словарь имен собственных", "Страх и трепет"; "Повесть о господине Зоммере".
(Ответила на вопрос выше).

KeylaДата: Пятница, 11.05.2012, 18:44 | Сообщение # 94
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Quote (Julia)
Ф.М. Достоевский,

Quote (Julia)
Он, вне всяческих сомнений, ГЕНИЙ!!!! Так проникнуть в глубины человеческой души!!!!

я вот почему-то так и не прониклась его творчеством... Ф.М. так и остался мной не понят dry

Я тоже отвечу на вашу анкету, мадемуазель библиотекарь tongue

1. М.Лермонтов - самый любимый. Близок мне по духу, в его стихах и прозе нахожу собственные мысли и идеи. Птом идет А.Пушкин - для меня и он, и Лермонтов - гениальны. Поражаюсь их способности предвидеть будущее, переживаю из-за их столь ранней гибели...

2. "Герой нашего времени" Лермонтова. Как это ни странно, я всегда могла понять Печорина, он мне близок, как и тема людей, не вписывающихся в общество. Еще обожаю "Дубровкого" Пушкина. Это красивая история о борьбе с неравенством в обществе, о любви, о благородном разбойнике...

3. Дж.Р.Р.Толкиен! Его "Властелин колец" открыл для меня целый новый мир. К тому же меня интересует сама его личность и жизнь. Он всю жизнь любил свою жену, и даже на их могилах написано "Берен" и "Лучиэнь" - имена героев его фентези. Такая романтика!

4. "Властелин колец" - это для меня целый реально существующий мир! Очень мудрая книга, которую моно перечитывать бесконечно и все время находить что-то новое.
"Городок" Шарлотты Бронте - чудесная книга о становлении женщины как личности, о ее силе, внутренней свободе...
"Граф Монте-Кристо" Дюма. История о том, что справедливость все же торжествует в нашем мире.

5. -

6. Любимые книги современных писателей - книги моего детства - "Листья будущего лета" Татьяны Поликарповой, книги Кира Булычева про Алису Селезневу biggrin а нынешних не читаю, не нравятся.

7. Джон Стейнбек - нравится его стиль, его сочный язык, его описания моряи всего, что с ним связано, его умение увлекательно писать о самых обычных людях.
Энн Райс - обожаю ее Вампирские хроники! Очень мастерски и качественно написанная проза, читается на одном дыхании, интересно перечитывать, люблю ее героев. Они такие живые!

8."Зима тревоги нашей", "Сладкий четверг", "О мышах и людях" и многое другое Стейнбека! Очень мудрые книги, заставляющие задуматься о жизни...

"Вампирские хроники" Э.Райс - ее герои для меня почти родные ))люблю их и ее уникальный стиль.

Из последних очень понравились "ГОлодные игры" Джоан Коллинз. Необычная история о нашем неприглядном будущем, в котором жестокость стала нормой, но тем не менее, находится место и любви...

Может, кого забыла, потом дополню. Юл, спасибо за анкету, было интересно! Я люблю читать.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

JuliaДата: Пятница, 11.05.2012, 18:59 | Сообщение # 95
Удаленные

Quote (Keyla)

Может, кого забыла, потом дополню. Юл, спасибо за анкету, было интересно! Я люблю читать.

Cпасибо, Катя!!!!! Ты мне напомнила и про Лермонтова, и про "Героя нашего времени", и про "Монте-Кристо"... А мой любимый "Рокамболь"?????!!!!!!! Короче, я поняла: ВСЕХ перечислить НЕРЕАЛЬНО!!!!!!! smile smile smile
Катя, я тоже люблю "Героя..." Лермонтова... Перечитывала много раз... Вообще Лермонтова люблю) А "Дубровский"????!!!!! Я ж его раз 5 перечитывала!!!!!! КАКИЕ воспоминания!!!!!
Катя, репку тебе за любовь к чтению!!!!!! smile

KeylaДата: Пятница, 11.05.2012, 19:06 | Сообщение # 96
Маркиза
Quote (Julia)
Катя, я тоже люблю "Героя..." Лермонтова... Перечитывала много раз... Вообще Лермонтова люблю) А "Дубровский"????!!!!! Я ж его раз 5 перечитывала!!!!!! КАКИЕ воспоминания!!!!!

я рада, что тебе это тоже нравится. Я вот в основном такой приверженец классики...современных авторов как-то мало знаю даже. Все мечтаю Акунина почитать, но никак не дохожу до него. Хотя в магазе видела стока книжек wacko может, скоро купю и почитаю-таки. Меня подруга все соблазняет его почитать. А вот Гарри Поттер мне не пошел ))))) начала и бросила на 2й главе.

JuliaДата: Пятница, 11.05.2012, 19:14 | Сообщение # 97
Удаленные

Quote (Keyla)

я рада, что тебе это тоже нравится. Я вот в основном такой приверженец классики...современных авторов как-то мало знаю даже. Все мечтаю Акунина почитать, но никак не дохожу до него. Хотя в магазе видела стока книжек может, скоро купю и почитаю-таки. Меня подруга все соблазняет его почитать. А вот Гарри Поттер мне не пошел ))))) начала и бросила на 2й главе.

Каааааатя, ну я же тоже такая приверженица классики!!!!! Согласна с тобой!!! Я тоже современных авторов как-то не очень, тоже не любительница их читать... А вот Акунина выделяю... Наверно, потому, что он опирается именно на классику... smile

zar92008Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:39 | Сообщение # 98
Маркиза
Награды: 37
я решила тоже поучаствовать но не жди Юль от меня ничего особенного. сразу отметаем русских классиков видимо в школьные годы накушалась до сыта.
Из зарубежных могу сказать только о Д.Остин ОБОЖАЮ ЕЕ РОМАНЫ! там такие девушки интересные разные кто то тихоня кто то умница . люблю перечитывать всегда хорошее настроение после них!!!!
люблю английских писателей правда читала единичные романы например Портрет Дориана Грея О.Уайльда всегда хотела его прочесть наконец купила прочла поняла что не зря купила smile
Мориса Дрюона люблю его серию проклятые короли. прочла еше в отрочестве. вообще люблю романы о королевских династиях.
Стефан Цвейг его роман Мария Стюард ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ. трагичная .
Из русских писателей отмечаю Б.Акунина его Фандоринские романы и А.Рыбакова Дети Арбата зачитывалась помню до рассвета. когда только появились искала продолжения.

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ!!!!

tanishaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:05 | Сообщение # 99
Маркиза
Награды: 63
ну чтож, дорогой наш Королевский библиотекарь... так строго не могу суммировать свои интересы, но если в вольной форме...
классика: 1) Пушкин - и Повести Белкина, и Капитанская дочка, и Евгений Онегин
2) Лермонтов - Печорин ... и Блок - Незнакомка, Балаганчик
3)Степанов - Порт-Артур... и Булгаков - Мастер и Маргарита...
ещё Тургенев
зарубеж: Ремарк - Триумфальная арка; Бредбери - Марсианские хроники; в молодости любила О.Генри и Д.Лондона biggrin
ещё Остин, Вальтер Скотт, Дюма...
современные: Акунин - да!, Улицкая - кое-что.. а дальше оч. специфические: Лукьяненко, Глуховский, Никитин и пр...
из зарубежных: Коэльо, Кундера, очень понра Артуро Перес Реверте - Фламандская доска... Жапризо... Дик Френсис... и их ещё всех не упомнишь biggrin

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

AsechkaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:49 | Сообщение # 100
Удаленные

Quote (Julia)
1. Ваш любимый русский писатель-классик (можно 3 писателя-классика). Почему? 2. Любимое произведение русского писателя-классика (может быть и не одно). Почему? 3. Ваш любимый зарубежный писатель-классик (3 писателя-классика). Почему? 4. Любимое произведение (-ия) зарубежного писателя-классика. Почему? 5. Ваш любимый русский современный писатель (3 писателя). Почему? 6. Любимое произведение (-ия) русского писателя-современника. Почему? 7. Ваш любимый современный зарубежный писатель (можно 3). Почему? 8. Любимое произведение (-ия) зарубежного современного писателя. Почему?

1. Чехов!!! Я обожаю его рассказы, меня восхищает его способность вложить уйму смысла, но в тоже время не растягивать повествование. И еще люблю его "Вишневый сад". А также Булгаков)))
2. "Мастер и Маргарита". Эту книгу я могу перечитывать снова и снова, "живой сюжет", яркие образы
3. Я здесь не буду оригинальна - сестры Бронте. Чувства описывают просто великолепно+передают очарование своего времени. Еще люблю детективы Рекса Стаута и Э.Гарднера))
4. "Джейн Эйр", сюжет меня "зацепил". А экранизацию с Тимоти Далтоном люблю пересматривать раз в год. Недавно прочла "Аэропорт" Артура Хейли, понравился роман, читала запоем, особенно после середины книги....
5. Любимый русский современный писатель - Борис Акунин. В свое время меня было за уши не оттащить от его книг)))
6. затрудняюсь ответить
7-8. Из современных писателей читаю: Ахерн: "P.S. I love you", Э.Гилберт "Ешь, молись, люби"
Юля, спасибо за опрос!

AnolinaДата: Суббота, 12.05.2012, 00:37 | Сообщение # 101
Маркиза
Награды: 50
Я может и вперемежку все, но как вспомнилось)) почему именно эти?люблю исторические, приключения, фантастику, фэнтези, и нервы пощекотать)
Булгаков и Гоголь - "Мастер и Маргарита", "Ночь перед рождеством" "Соорочинская ярмарка"
Дюма-сын - все, что смогла прочесть,трилогии, и одиночные...
Стивен Кинг - много книг,"Лангольеры, "Кристина", "Талисман"
Л.М.Буджолд - Сага о Форкосиганах
Роджер Желязны - "Хроники янтаря", рассказы
Генрик Сенкевич- цикл из 4 частей - "Огнем и мечем", "Потоп" и "Пан Володыёвский"; "Камо грядеши"
Анджей Сапквский - цикл про Ведьмака
Мария Семенова- цикл про Волкодава
из "женских" могу иногда читнуть Б. Смолл и Дж.Макнот)))))

tanishaДата: Суббота, 12.05.2012, 00:51 | Сообщение # 102
Маркиза
Награды: 63
Quote (Anolina)
Л.М.Буджолд - Сага о Форкосиганах
Роджер Желязны - "Хроники янтаря", рассказы

как же я забыылааа... wacko

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

НитаДата: Суббота, 12.05.2012, 08:52 | Сообщение # 103
Удаленные

1. М.Ю. Лермонтов - он всегда был для меня такой загадкой, к тому же я обожаю (и уже не первая такая biggrin ) его "Герой Нашего Времени"
А.С. Пушкин - потому что он солнце нашей литературы) Я когда была в Питере недавно меня прямо магнитом тянуло к его дому..жаль, так и не вышло(((
А из поэтов (можно же?) я обожаю Анну Ахматову за ее невероятно проникновенные стихи и Сергея Есенина)
2. Герой Нашего Времени - я наверное прочла это произведение уже раз 20...я просто влюблена в Печорина biggrin Он такой не похожий ни на кого..
3. Оскар Уайлд happy Удивительное сочетания юмора и философии в его произведениях!
Бернард Шоу - обожаю его пьесы! мне кажется, я их столько прочла и это еще не все biggrin
4.Пигмалион. первый раз посмотрела в театре...и сразу влюбилась в саму историю)
Портрет Дориана Грея - Ее просто разобрать на цитаты можно!!!
5. ооооой..вот с этим сложнее..я сейчас так редко читаю facepalm И в основном зарубежное.
6. -
7. Дэн Браун
8. Ангелы и Демоны. Мне кажется я не отрываясь ее читала, так увлеклась сюжетом) Еще Код Да Винчи...я ее аж в оригинале осилила)))
Ой, да, я еще всю серию Гарри Поттера люблю happy
Юлечка, спасибо за опрос)) Я поняла, как мало я читаю biggrin

Сообщение отредактировал bell@ - Суббота, 12.05.2012, 08:54

KeylaДата: Суббота, 12.05.2012, 10:30 | Сообщение # 104
Маркиза
Quote (tanisha)
Булгаков - Мастер и Маргарита...

Quote (Asechka)
"Мастер и Маргарита". Эту книгу я могу перечитывать снова и снова, "живой сюжет", яркие образы

Quote (Anolina)
"Мастер и Маргарита"

с этой книгой у меня просто мистическая история. Прочла ее впервые еще когда школу заканчивала, мне очень понравилось. Потом как-то решила перечитать и...не смогла. Потом снова как-то взяла в руки книгу и опять не смогла читать. Хотя помню ее очень четко, как будо слова впечатались в память...такие вот странные дела.

Quote (Anolina)
Роджер Желязны - "Хроники янтаря"

это "Хроники Амбера"? Первый том я обожаю просто, с таким юмором написан! Хотя во всех героях иногда путаюсь - слишком уж их много ))) а вот второй уже тяжелее пошел, там точно запуталась ))

Quote (bell@)
М.Ю. Лермонтов - он всегда был для меня такой загадкой, к тому же я обожаю (и уже не первая такая ) его "Герой Нашего Времени" А.С. Пушкин - потому что он солнце нашей литературы) Я когда была в Питере недавно меня прямо магнитом тянуло к его дому..жаль, так и не вышло((( А из поэтов (можно же?) я обожаю Анну Ахматову за ее невероятно проникновенные стихи и Сергея Есенина) 2. Герой Нашего Времени - я наверное прочла это произведение уже раз 20...я просто влюблена в Печорина Он такой не похожий ни на кого..

Ниточка, вау!!! это я поражаюсь схожести моих вкусов с чьими-то еще! Такое крайне редко случается biggrin Я, кстати, Ахматову очень люблю, многие ее стихи даже наизусть помню еще со школьных времен... И в Печорина я просто влюблена всегда была. Хотя думаю, если бы в реальной жизни с ним встретилась, он бы просто разбил мое бедное сердце biggrin такой он был...бежал от чужой любви.

AsechkaДата: Суббота, 12.05.2012, 10:38 | Сообщение # 105
Удаленные

Quote (Keyla)
это "Хроники Амбера"?

забыла, тоже читала, понравилось. только я не все книги дочитала - до Мервина (сына Корвина), потом стало неинтересно sad Но в общем, книга что надо!

Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
Страница 7 из 46«12567894546»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016