Суббота, 03.12.2016, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 46«12456784546»
Модератор форума: Tanya 
Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
~Королевская Библиотека~
JuliaДата: Среда, 02.05.2012, 18:49 | Сообщение # 76
Удаленные

ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ!!!!! ДЛЯ ВСЕХ, КТО ЧИТАЛ, НО ПОДЗАБЫЛ, И ДЛЯ ВСЕХ, КТО НЕ ЧИТАЛ, НО ХОТЕЛ БЫ ПРОЧИТАТЬ!!!!! smile smile smile smile smile
Обзор, посвященный циклу романов ПОНСОНА дю ТЕРРАЙЛЯ "ПОХОЖДЕНИЯ РОКАМБОЛЯ"!!!!!! smile smile smile

JuliaДата: Среда, 02.05.2012, 19:04 | Сообщение # 77
Удаленные

ОБЗОР "ПЕРВЫЙ СУПЕРМЕН"
О создателе Рокамболя...
О жизни самого писателя известно не так много. Божий свет он увидел в июле 1829 года, родившись в аристократической семье в местечке Монмор, недалеко от Гренобля. Воспитанный в семье морского офицера, он задумал идти по стопам отца, служил офицером. Однако фортуне было угодно, чтобы юноша сменил стальной морской кортик на гибкое писательское перо...
Начиная с 1853 года, Террайль публикует свои романы с захватывающими продолжениями.
Свое литературное занятие ему пришлось прервать в 1870 году в связи со вспыхнувшей франко-прусской войной. Писатель формирует отряд добровольцев - вольных стрелков - и сражается против захватчиков.
Напряженная жизнь, наполненная денно и нощно неустанным сочинительским трудом, подорвала здоровье Террайля. Прожив всего 42 года, талантливый романист скончался в городе Бордо в расцвете писательского мастерства...

Сообщение отредактировал Julia - Среда, 02.05.2012, 19:07

JuliaДата: Среда, 02.05.2012, 19:24 | Сообщение # 78
Удаленные

ПЯТЕРКА ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О "ПОХОЖДЕНИЯХ РОКАМБОЛЯ" smile
1. Полное название серии романов звучит так: "Похождения Рокамболя, или Драмы Парижа".
2. Серия подразделяется на циклы: "Парижские драмы", "Подвиги Рокамболя", "Воскресший Рокамболь", "Последнее слово о Рокамболе".
3. Рокамболь - предшественник литературных суперменов. Сначала - злодей, глава преступного "Клуба червонных валетов", потом - раскаявшийся преступник, творящий добро...
4. Книги о необычной судьбе Рокамболя появились в России в 1868 году.
5. Московская дворянская молодежь, подражая "Клубу червонных валетов", создала подобную группу, которая занималась вымогательством и мошенничеством... После 6 лет следствия суду было предано 48 прожигателей жизни...

JuliaДата: Среда, 02.05.2012, 19:31 | Сообщение # 79
Удаленные

М. ГОРЬКИЙ ВСПОМИНАЕТ О "РОКАМБОЛЕ": "... Я чувствую себя участником жизни необыкновенной, она сладко волнует, возбуждая бодрость". "РОКАМБОЛЬ УЧИЛ МЕНЯ БЫТЬ СТОЙКИМ, НЕ ПОДДАВАТЬСЯ СИЛЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ..."

JuliaДата: Среда, 02.05.2012, 19:39 | Сообщение # 80
Удаленные

СКРОМНОЕ МНЕНИЕ КОРОЛЕВСКОГО БИБЛИОТЕКАРЯ smile
Скажу честно, этот литературный сериал - один из моих любимых... это любимые книги моих школьных лет... Возможно, я субъективна... Но поверьте, когда-то меня от очередного тома "Рокамболя" было за уши не оттащить!!!! smile smile smile

JuliaДата: Среда, 02.05.2012, 20:18 | Сообщение # 81
Удаленные

И в заключение - небольшая интрига))))) Точнее, аннотация... smile
КАК ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ...
А начинается все в заснеженной России в 1812 году. "Великая армия (французы то есть - КБ) отступала, оставляя за собой Москву, пылающий Кремль и половину своих войск, погибших в ледяных волнах Березины..."
Затем писатель обращает внимание читателей на полковника Армана де Кергаца, капитана Жака Филипонэ и простого гусарского солдата Бастиена.
Граф Арман де Кергац ранен, он умирает... И вот что он говорит Филипонэ (ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!):
"Я знаю, что ты любил Елену (это жена де Кергаца - КБ), и мы предоставили ей выбор между нами. Я был счастливее тебя: сердце ее избрало меня, и я благодарен тебе за то, что ты перенес эту жертву и остался другом бывшего соперника..." (БЕДНЯГА НАИВНЫЙ!!!!! ОН ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ, КАКУЮ ЗМЕЮ ПРИГРЕЛ НА ГРУДИ!!!!!! - КБ)
Филипонэ и Бастиен как могут поддерживают полковника... Причем Бастиен, в отличие от Филипонэ, искренне...
Де Кергац засыпает... А Филипонэ тем временем размышляет вот о чем:
"- Глупец!... Он отдает мне, бедняку, свои деньги и свою жену, которая меня отвергла... Трудно было бы красноречивее произнести свой смертный приговор".
Решившись на убийство человека, который считал его другом, Филипонэ сначала убивает Бастиена, а потом - полковника... Перед тем, как убить, он наконец-то признается полковнику:
"-А!- издевался итальянец. - Ты был настолько глуп, полковник Арман де Кергац, что верил дружбе человека, у которого отнял любимую им женщину... настолько глуп, что вообразил себе, будто этот человек простит тебе когда-нибудь..."
ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО НА ЭТОМ ИСТОРИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, ТО ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!!!!!
ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?????!!!!!
ЖЕНИТСЯ ЛИ ЖАК ФИЛИПОНЭ НА ЕЛЕНЕ ДЕ КЕРГАЦ????!!!!!
КАК ЖАК ФИЛИПОНЭ ПОСТУПИТ С СЫНОМ АРМАНА И ЕЛЕНЫ?????!!!!!!
УЗНАЕТ ЛИ ЕЛЕНА О ТОМ, КТО УБИЛ ЕЕ МУЖА АРМАНА??????!!!!!!!
КТО СООБЩИТ ЕЙ ОБ ЭТОМ???????!!!!!!!
ОТВЕТЫ ИЩЕМ В "ПРОЛОГЕ" (1 ТОМ)!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Julia - Среда, 02.05.2012, 20:22

JuliaДата: Пятница, 04.05.2012, 00:19 | Сообщение # 82
Удаленные

БОГИНИ!!!!! ВСЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ПО ПРЕДСТАВЛЕННЫМ КНИГАМ, ОСТАВЛЯЙТЕ ЗДЕСЬ!!!!!!! smile smile smile smile smile

KeylaДата: Пятница, 04.05.2012, 11:44 | Сообщение # 83
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Quote (Julia)
Московская дворянская молодежь, подражая "Клубу червонных валетов", создала подобную группу, которая занималась вымогательством и мошенничеством... После 6 лет следствия суду было предано 48 прожигателей жизни...

ниче се супермен dry такой пример подал.
Quote (Julia)
КАК ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ...
А начинается все в заснеженной России в 1812 году.

насколько я помню, в той книге, что читала я, действия точно не начиналось в России wacko

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

JuliaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:09 | Сообщение # 84
Удаленные

Quote (Keyla)

ниче се супермен такой пример подал.

Катя, так ОН в начале был отрицательным персонажем, а потом ИСПРАВИЛСЯ!!!!!! smile :) smile :)
Стал ТАКИМ КЛАССНЫМ!!!!!! smile smile smile smile
Quote (Keyla)
насколько я помню, в той книге, что читала я, действия точно не начиналось в России

Ты, может, не с начала читала?????!!!!!! wink Тогда я распишу, какие романы к какому тому относятся... smile Ты, например, сколько томов прочитала????!!!!! Я прочитала все 10... smile

Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 04.05.2012, 15:55

KeylaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:25 | Сообщение # 85
Маркиза
Quote (Julia)
Ты, например, сколько томов прочитала????!!!!!

один biggrin кажется.

JuliaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:31 | Сообщение # 86
Удаленные

ПОДРОБНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РОМАНОВ ЛИТЕРАТУРНОГО СЕРИАЛА П. дю Террайля "ПОХОЖДЕНИЯ РОКАМБОЛЯ":
ТОМ 1
"Пролог"
"Таинственное наследство"
"Девица Баккара и сестра Луиза"
"Клуб червонных валетов"
ТОМ 2
"Грешница"
"Граф Артов"
Том 3
"Испанка"
"Графиня Артова"
ТОМ 4
"Смерть дикаря"
"Мщение Баккара"
ТОМ 5
"Тулонский острог"
"Сен-Лазар"
"Проклятая гостиница"
ТОМ 6
"Дом сумасшедших"
"Подземелье"
"Месть Василисы"
"Опустошители"
"Душители, или туги"
ТОМ 7
"Сын миледи"
"Миллионы цыганки"
"Прекрасная Садовница"
ТОМ 8
"Драма в Индии"
"Сокровища раджи"
"Истина о Рокамболе"
"Детская воспитательница"
ТОМ 9
"Потерянное дитя"
"Птичья клетка"
"Несчастья Шокинга"
"Мисс Эллен"
ТОМ 10
"Любовь Лимузена"
"Ньюгэтские подземелья"
"Сумасшедший из Бедлама"
"Серый человек"

JuliaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:38 | Сообщение # 87
Удаленные

Этот отзыв я когда-то оставляла на сайте ИЗВЕСТНОГО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА:
"Рокамболь" – это книга моего отрочества. Книга, которую я читала взахлеб. Книга, от которой не могла оторваться. Для меня, тогда еще 13-летней девочки, весь окружающий мир исчезал, когда я открывала очередной том из этой серии...
Вот и сейчас, пока писала этот отзыв, задумалась над вопросом: "А не перечитать ли мне "Рокамболя"?!)))
Одним словом: рекомендую!!!"
Может, сумбурно, но зато от души... Народ оценил... Сегодня смотрю - ЭТИ КНИГИ пометили как "ВЫБОР ПОКУПАТЕЛЕЙ"!!!!!! smile smile smile smile smile

KeylaДата: Пятница, 04.05.2012, 18:11 | Сообщение # 88
Маркиза
Quote (Julia)
"Девица Баккара и сестра Луиза"

во, про Баккару и еще какую-то Вишню там было точно! biggrin И Рокамболь там, кажется, был плохишом. Так что, видимо, начало я читала ))))))))) но не было там России!!!

JuliaДата: Пятница, 04.05.2012, 18:20 | Сообщение # 89
Удаленные

Quote (Keyla)

во, про Баккару и еще какую-то Вишню там было точно! И Рокамболь там, кажется, был плохишом. Так что, видимо, начало я читала ))))))))) но не было там России!!!

Ну хоть что-то вспомнила!!!! smile smile smile smile А вот "Пролог" ты не помнишь почему-то... surprised wink
Кстати, Вишня - это сестра Луизы (Баккары) smile
Короче, ты только начало прочитала... wink Есть к чему стремиться... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

KeylaДата: Суббота, 05.05.2012, 11:14 | Сообщение # 90
Маркиза
Quote (Julia)
Кстати, Вишня - это сестра Луизы (Баккары) Короче, ты только начало прочитала... Есть к чему стремиться...

ну да, меня спутало имя Луизы в названии, я ее только Баккарой помню biggrin
Я б стремилась, только книжек этих нету ((

Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
Страница 6 из 46«12456784546»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016