Воскресенье, 04.12.2016, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 46«124243444546»
Модератор форума: Tanya 
Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
~Королевская Библиотека~
SelenaДата: Вторник, 19.08.2014, 08:46 | Сообщение # 646
Графиня
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата simnatusy ()
Сообщение # 644

Цитата simnatusy ()
Сообщение # 645

Да, действительно, братья Стругацкие относятся к немногочисленной группе писателей фантастов, для которых главным в их произведениях является не сюжет, а глубокий философский смысл. Читать их произведения не просто, мне часто приходилось возвращаться назад, чтобы какой-то отрывок перечитать заново, некоторые произведения перечитывала дважды. Роман " Пикник на обочине" прочитала несколько месяцев назад, а фильм Тарковского смотрела намного раньше, а лучше было бы наоборот, т.к. фильм тоже очень сложен для восприятия без подготовки. Очень хочу посмотреть фильм "Трудно быть богом", даже специально перечитала роман, но пока не получается. А вот фильм "Чародеи", наверное, любят многие и он тоже поставлен по мотивам романа Стругацких "Понедельник начинается в субботу"

Галя - Дива

tanishaДата: Вторник, 19.08.2014, 11:49 | Сообщение # 647
Маркиза
Награды: 63
Цитата simnatusy ()
из произведений братьев Стругацких,

мммм... Стругацкие - обожаю их... спасибки, Наташ, мудрые они люди)))) открывала их с детства))) Понедельник начинается в субботу - визжу, прям попискиваю - какая забавная книжка!!! Трудно быть богом - даааа... читала долго, мощно получилось!! а вот Пикник на обочине - последним прочитала, совсем недавно... конечно, Сталкер Тарковского совсем другой

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

simnatusyДата: Вторник, 19.08.2014, 19:54 | Сообщение # 648
Маркиза
Награды: 141
Цитата tanisha ()
Понедельник начинается в субботу - визжу, прям попискиваю - какая забавная книжка!!!
Одна из моих любимых книг!

Цитата Selena ()
А вот фильм "Чародеи", наверное, любят многие и он тоже поставлен по мотивам романа Стругацких "Понедельник начинается в субботу"
И фильм обожаю... частенько пересматриваю.

simnatusyДата: Вторник, 19.08.2014, 20:03 | Сообщение # 649
Маркиза
А какие там саундтреки...

Кстати Абдулов здесь поет сам... А еще эту роль отели сначала отдать Боярскому.

juikajuinayaДата: Вторник, 19.08.2014, 20:27 | Сообщение # 650
Графиня
Награды: 27
Не сложилось у меня со Стругацкими. И "Чародеи" не смотрела.

simnatusyДата: Вторник, 19.08.2014, 20:36 | Сообщение # 651
Маркиза
Цитата juikajuinaya ()
Не сложилось у меня со Стругацкими.

У тебя еще все впереди? или?
Цитата juikajuinaya ()
И "Чародеи" не смотрела.
Посмотри, добрая сказка:
http://www.youtube.com/watch?v=6odB6-YFS_M
http://www.youtube.com/watch?v=2B1TCuNR5Ew&feature=relmfu

juikajuinayaДата: Вторник, 19.08.2014, 20:43 | Сообщение # 652
Графиня
Цитата simnatusy ()
У тебя еще все впереди? или?

Пыталась читать и не раз. И каждый раз бросала. Может недоросла?

tanishaДата: Вторник, 19.08.2014, 21:44 | Сообщение # 653
Маркиза
Цитата simnatusy ()
И "Чародеи" не смотрела.
Посмотри, добрая сказка:

кхе... ну оооочень "по мотивам"))) можно сказать, ничего от первоисточника...

Сообщение отредактировал tanisha - Вторник, 19.08.2014, 21:45

SelenaДата: Среда, 20.08.2014, 10:31 | Сообщение # 654
Графиня
Цитата tanisha ()
можно сказать, ничего от первоисточника...

Да, конечно, сюжет фильма как таковой отсутствует в самом произведении, использованы идея существования Института Чародейства и Волшебства и некоторые эпизоды романа.Но сценарий фильма писали сами братья Стругацкие и мне кажется, сделали это неплохо.

Галя - Дива

tanishaДата: Среда, 20.08.2014, 22:37 | Сообщение # 655
Маркиза
Цитата Selena ()
сделали это неплохо

фильм и правда забавный))) но совсем не о том, о чем книга))) фильм - забавная муз.комедия со сказочным сюжетом... biggrin

simnatusyДата: Четверг, 21.08.2014, 14:11 | Сообщение # 656
Маркиза
Мудрые истины от Винни-Пуха.

История самого популярного сказочного мишки Винни-Пуха началась 21 августа 1921 года, когда писатель Алан Александр Милн подарил на день рождения своему сыну Кристоферу Робину плюшевого медведя. Мальчику тогда исполнился один год. С тех пор эта дата считается и днем рождения Винни-Пуха — нашего любимого сочинителя пыхтелок и ворчалок с опилками в голове. У этого мишки можно поучиться доброй и слегка наивной мудрости, ведь доброта еще никому и никогда не вредила.

*— Пятачок: «Как пишется любовь?» — Пух: «Любовь не надо писать… Ее надо чувствовать».
*Ты гораздо смелее и умнее, чем ты думаешь; и намного сильнее, чем тебе может казаться.
*Те вещи, которые отличают меня от других, и есть те вещи, которые делают меня таким, какой я есть.
*Если тебе показалось, что твой собеседник тебя не слушает, будь терпелив. Может быть, ему просто что-то попало в ухо.
*Если нам когда-нибудь придется расстаться, сохрани меня в своем сердце, и я останусь с тобой навсегда.
*Как только я тебя увидел, то сразу понял, что меня ждут приключения.
* Иногда самые незначительные вещи занимают больше всего места в твоем сердце.
* Некоторые люди чересчур заботливы. Я думаю, это и называется любовью.
*Реки знают о том, что не нужно спешить. Когда-нибудь мы будем там.
*Если ты проживешь сто лет, я бы хотел прожить сто лет минус один день, чтобы мне не пришлось ни дня прожить без тебя.
*Сорняки тоже цветы, когда-нибудь ты с ними познакомишься.
*Я думаю, нам снятся сны для того, чтобы мы никогда не разлучались. Если мы видим друг друга во сне, мы всё время вместе.
*Ты не можешь всё время сидеть в одном углу леса и ждать, пока тебя кто-нибудь навестит, тебе стоит самому пойти к кому-нибудь в гости.
*Пообещай, что ты никогда не забудешь меня, потому что если я буду думать, что ты меня забудешь, я никогда не уйду.
*Совсем немного внимания и заботы о других существенно всё меняют.
*День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нём.
*Любовь делает несколько шагов назад… чтобы уступить место счастью того, кого ты любишь.
*Мой самый любимый день — это день, проведенный с тобой; поэтому сегодня еще один мой любимый день.
*Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!
*Как я счастлив, что у меня есть то, что заставляет меня с трудом произносить слова прощания.

Сообщение отредактировал simnatusy - Четверг, 21.08.2014, 14:23

simnatusyДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:44 | Сообщение # 657
Маркиза
Вижу мудрый плюшевый герой не вызвал интереса у читателей нашей виртуальной библиотеки... Сегодня я хочу вам рассказать о замечательном фантасте, великом мечтателе - Рэе Брэдбери.

Мудрость великого мечтателя.

Рей Бредбери один из величайших писателей современности — автор знаменитой антиутопии "451° по Фаренгейту", мудрый сказочник и мечтатель о межзвездных путешествиях.... Считается, что именно он был первым автором, который смог пробудить у читателей интерес к жанрам научной фантастики и фэнтези. Для читателей Брэдбери навсегда останется самым летним писателем, подарившим каждому из нас по бокалу солнечного «Вина из одуванчиков», вечным ребенком в ожидании чуда и вечным волшебником, который это чудо совершает.

* Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.
* Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их.
* Первое, что узнаешь в жизни, — это то, что ты дурак. Последнее, что узнаешь, — это что ты все тот же дурак.
* Доброта и ум — свойства старости. В двадцать лет женщине куда интересней быть бессердечной и легкомысленной.
* Чтобы выжить, надо перестать допытываться, в чем смысл жизни. Жизнь сама по себе и есть ответ.
* В войне вообще не выигрывают. Все только и делают, что проигрывают, и кто проигрывает последним, просит мира.
* У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.
* Когда жизнь хороша, спорить о ней незачем.
* Любовь — это когда кто-то может вернуть человеку самого себя.
* Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрёшь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
* Когда живешь все время рядом с людьми, они не меняются ни на йоту. Вы изумляетесь происшедшим в них переменам, только если расстаетесь надолго, на годы.
* Искать кроликов в шляпах — гиблое дело, все равно как искать хоть каплю здравого смысла в голове у некоторых людей.
* Улыбайся, не доставляй беде удовольствия.
* Человеческая память похожа на чувствительную фотопленку, и мы всю жизнь только и делаем, что стараемся стереть запечатлевшееся на ней.
* Да. Свободного времени у нас достаточно. Но есть ли у нас время подумать?
* У нас одна обязанность — быть счастливыми.
* Кто перестал удивляться, тот перестал любить, а перестал любить — считай, у тебя и жизни нет, а у кого жизни нет — тот, считай, сошел в могилу.
* И если жить полной жизнью — значит умереть скорее, пусть так: предпочитаю умереть быстро, но сперва вкусить ещё от жизни.
* Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником.
* Сами создавайте то, что может спасти мир, — и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
* Книги — только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть.
* Главный секрет творчества в том, чтобы относиться к своим идеям, как к кошкам — просто заставьте их следовать за вами.
* Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера...
* Я испытывал простое и самое большое на свете счастье — я был жив.

Цитаты из произведений: «Вино из одуванчиков», «Марсианские хроники», «451° по Фаренгейту», «Механизмы радости», «Летнее утро, летняя ночь», «Дзен в искусстве писательства», «Смерть — дело одинокое», «Надвигается беда», «Электрическое тело пою!»

Сообщение отредактировал simnatusy - Понедельник, 15.12.2014, 23:20

juikajuinayaДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:52 | Сообщение # 658
Графиня
Мало откликов в данной теме, будто богини и не читают... Буду вас заинтересовывать как смогу! Как раз каникулы нарисовались))

К Брэдбери у меня очень двойственное отношение: от "Вау! Дайте еще!" до "Это правда он написал? Ведь это неинтересно!"

simnatusyДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:18 | Сообщение # 659
Маркиза
Цитата juikajuinaya ()
К Брэдбери у меня очень двойственное отношение: от "Вау! Дайте еще!" до "Это правда он написал? Ведь это неинтересно!"

О вкусах не спорят... Но некоторые произведения Брэдбери я оценила только став старше... Наташенька, попробуй перечитать то что "неинтересно" лет через десять. wink

SelenaДата: Вторник, 16.12.2014, 04:14 | Сообщение # 660
Графиня
Цитата simnatusy ()
Мудрость великого мечтателя.

С произведениями Брэдбери знакома ещё с юности и перечитываю до сих пор. В них нет закрученных сюжетов,звёздных войн, инопланетных уродливых существ и т.п. Главное - глубокое филосовское исследование сущности человеческой души в различных фантастических ситуациях.Понять его с первого раза не всегда удаётся и, действительно, надо перечитать это через некоторое время.

Галя - Дива

Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
Страница 44 из 46«124243444546»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016