Воскресенье, 04.12.2016, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 46«12414243444546»
Модератор форума: Tanya 
Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
~Королевская Библиотека~
KeylaДата: Вторник, 08.07.2014, 23:55 | Сообщение # 631
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Цитата juikajuinaya ()
Николас Чарльз Спаркс — всемирно известный американский писатель, автор романов-бестселлеров.

книг его не читала, но смотрела Дневник памяти, Спеши любить и Дорогой Джон - тоже ведь по его книге?
Цитата simnatusy ()
Кстати по книге "Дневник памяти" в 2004 году снят фильм... очень даже не плохой..

люблю Рейчел МакАдамс и Райана Гослинга, фильм хороший. Спеши любить - вообще один из самых любимых, но там благодаря песням Мэнди Мур - сейчас даже включила себе, чтобы вспомнить.Да и фильм пересмотреть пора уже ))
Дорогой ДЖон тоже вроде ничего так, но... особо не впечатлил. Но тут у нас речь о книгах, так что сделала для себя вывод: надо читать его! Думаю, книги интереснее фильмов (как почти всегда).

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Вторник, 08.07.2014, 23:57

larikДата: Четверг, 10.07.2014, 13:37 | Сообщение # 632
Графиня
Награды: 23
Цитата Keyla ()
Спеши любить - вообще один из самых любимых,

прочитаю, потом фильмы посмотрю, обязательно... smile
Цитата Keyla ()
Думаю, книги интереснее фильмов (как почти всегда).

yes согласна... но у меня есть два фильма, которые, я считаю, нисколько не уступают книгам: "Властелин колец" и "Собачье сердце".

tanishaДата: Четверг, 10.07.2014, 21:31 | Сообщение # 633
Маркиза
Награды: 63
Цитата larik ()
у меня есть два фильма, которые, я считаю, нисколько не уступают книгам: "Властелин колец" и "Собачье сердце"

а мне очень понравился "парфюмер" - похож по всем ощущениям на книгу (для меня))) и "турецкий гамбит" - фильм потряс выдумкой - отличная экранизация...

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

simnatusyДата: Четверг, 10.07.2014, 22:43 | Сообщение # 634
Маркиза
Награды: 141
Цитата tanisha ()
а мне очень понравился "парфюмер" - похож по всем ощущениям на книгу (для меня)))
Танюша, в фильме все сглажено и адаптировано для слабонервных. А вот в книге нет... там достаточно жуткие и мерзкие описания... что бы дочитать до конца нужно иметь крепкие нервы... и прихвати с собой тазик...Патрик Зюскинд безусловно талантливый писатель, читая, ты понимаешь что это фантазия автора (на мой взгляд не совсем здоровая), но уж очень реалистичны описания... от того еще более жуткие ощущения... И не смотря на то что обычно, фантазийные книги написанные в псевдоисторическом жанре, мне нравятся, эту меня уже перечитать ни что не заставит...

zar92008Дата: Четверг, 10.07.2014, 22:46 | Сообщение # 635
Маркиза
Награды: 37
Цитата simnatusy ()
не смотря на то что обычно, фантазийные книги написанные в псевдоисторическом жанре, мне нравятся, эту меня уже перечитать ни что не заставит...

Наташ ты такую рекламу сделала что я аж захотела прочитать))
Цитата tanisha ()
мне очень понравился "парфюмер"

фильм мне тоже понравился. thumb

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ!!!!

tanishaДата: Четверг, 10.07.2014, 23:24 | Сообщение # 636
Маркиза
Цитата simnatusy ()
что бы дочитать до конца нужно иметь крепкие нервы... и прихвати с собой тазик...

Натусь, я ведь сначала прочитала книгу, а буквально через пару недель - кино... да, где-то сгладили... но у меня такие же ощущения остались (прямо оторопь временами брала, Бена Уишоу до сих пор немного недолюбливаю))))
Цитата zar92008 ()
я аж захотела прочитать))

Саш, читай... очень необычно...

Сообщение отредактировал tanisha - Четверг, 10.07.2014, 23:25

simnatusyДата: Четверг, 10.07.2014, 23:27 | Сообщение # 637
Маркиза
Цитата zar92008 ()
Наташ ты такую рекламу сделала что я аж захотела прочитать))
Сашуль, не знаю что сказать... Не могу советовать прочитать, но боюсь своими словами побудить к любопытству... Видимо книга рассчитана на людей с менее богатым воображением, чем у меня... когда читала у меня сразу же возникали в воображении картинки... поверь не из приятных... Да сюжет интересный, захватывает, но я бы предпочла прочитать вариант с менее "мерзкими" описаниями... Хотя, наверное это бы убило роман, его уникальность...

tanishaДата: Четверг, 10.07.2014, 23:31 | Сообщение # 638
Маркиза
Цитата simnatusy ()
аверное это бы убило роман, его уникальность...

вот! ты сама ответила... другой бы был роман... smile

KeylaДата: Пятница, 11.07.2014, 10:20 | Сообщение # 639
Маркиза
Награды: 214
Цитата simnatusy ()
в фильме все сглажено и адаптировано для слабонервных. А вот в книге нет... там достаточно жуткие и мерзкие описания... что бы дочитать до конца нужно иметь крепкие нервы...

я читала книгу после фильма. Могу сказать, что фильм красивый, а вот книга... она оигинальная, но на самом деле вызывает некое отвращение и отторжение. Кстати, не помню, дочитала ли я до конца wacko помню, что боролась с собой biggrin
Цитата larik ()
но у меня есть два фильма, которые, я считаю, нисколько не уступают книгам: "Властелин колец" и "Собачье сердце".

насчет ВК согласна (хотя некоторые изменения в фильме меня как истинного толкиентиста, до сих пор коробят! но прекрасные актеры, пейзажи и съемки все окупают).
Я в отпуске начала читать Элизабет Гаскелл -"Крэнфорд" - думала, это что-то сродни Джейн Остен, но... оказалось гораздо скучнее. Хотя я все же надеюсь дочитать.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

larikДата: Пятница, 11.07.2014, 11:43 | Сообщение # 640
Графиня
Награды: 23
"Парфюмера" не дочитала... не смогла... пересиливала себя, чтобы продолжать читать и как-то случайно забыла книжку в метро... посчитала, что это знак и со спокойной совестью не стала смотреть и фильм... dry
Цитата Keyla ()
насчет ВК согласна (хотя некоторые изменения в фильме меня как истинного толкиентиста, до сих пор коробят!

но эта книга совсем не приспособлена для экранизации, и то, что сделали из этой истории в кино - просто класс... tongue smile

juikajuinayaДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:15 | Сообщение # 641
Графиня
Награды: 27
Не могла пройти мимо этой новости

Дэвид Митчелл публикует рассказ в Twitter

Автор романа «Облачный атлас» Дэвид Митчелл публикует новый рассказ в Twitter, сообщает The Guardian. 140-символьные отрывки истории будут выходить ежедневно с 14 по 20 июля — партиями по 20 твитов, всего будет опубликовано 280 сообщений. Для этого писатель создал в социальной сети специальный аккаунт.

Сюжет будет строиться вокруг мальчика, который крадет у матери валиум. Твиты написаны от его имени, поэтому, по словам автора, трудно разобрать, где фантазии, а где реальность: «сверхъестественные события могут происходить на самом деле или быть следствием химического действия таблеток».

Первый твит, опубликованный 14 июля, был следующим: «Мы едем на автобусе номер 10 в паб под названием "Лиса и гончие псы". "Если кто-то спросит, — сказала мама, — говори всем, что мы приехали на такси"».

Ранее с социальными медиа при публикации своих произведений экспериментировали такие авторы, как Дженнифер Иган, Нил Гейман и Филип Пулман. Из отечественных авторов — Дмитрий Глуховский.

Первая книга британского писателя Дэвида Митчелла «Литературный призрак» была опубликована в 1999 году. Затем вышли еще пять романов. Два из них — «Облачный атлас» и «Сон №9» — попали в шорт-лист Букеровской премии в 2001 и 2004 годах. В 2003 году Митчелл вошел в список лучших молодых британских писателей, по версии журнала Granta. В 2007 году был включен в рейтинг «100 самых влиятельных людей в мире», по версии журнала Time.

В 2012 году «Облачный атлас» был экранизирован Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски. Главные роли исполнили Том Хэнкс, Хью Грант и Холли Берри. Однако в прокате картина собрала всего 130 миллионов долларов при бюджете 102 миллиона долларов.

Новая книга писателя — «Костяные Часы» (The Bone Clocks) — будет опубликована в 2014 году.

sardiДата: Вторник, 15.07.2014, 21:56 | Сообщение # 642
Маркиза
Награды: 26
Цитата simnatusy ()
Танюша, в фильме все сглажено и адаптировано для слабонервных. А вот в книге нет... там достаточно жуткие и мерзкие описания... что бы дочитать до конца нуж

а для меня, никакая экранизация не сравнится с книгой. Я прочла Парфюмера за лет 5 до экранизации, и скажу, что от книги впечатлений больше, нежели от фильма. Все равно невозможно все детали и междустрочье отразить в фильме. Фильм мне не очень понравился.

Сообщение отредактировал sardi - Среда, 16.07.2014, 10:43

simnatusyДата: Вторник, 15.07.2014, 23:01 | Сообщение # 643
Маркиза
Цитата sardi ()
а для меня, никакая экранизация не сравнится с книгой

Я тоже прочла задолго до... И мне совсем не хотелось смотреть фильм... Так уж получилось...У подруги был повод для праздника, а она очень хотела посмотреть... так что посещение кинотеатра стало частью праздничной программы... Но экранизация не произвела такого шокирующего впечатления как книга.

simnatusyДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:14 | Сообщение # 644
Маркиза
Цитаты из произведений братьев Стругацких, которые научат вас мыслить шире...

*Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник. ~ Понедельник начинается в субботу
*Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени. ~ Трудно быть богом
*Все правильно: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать. ~ Пикник на обочине
* Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит. ~ Отель «У погибшего альпиниста»
* Но ведь не может быть так, чтобы среди тысячи дорог не нашлось верной! ~ Желание странного
* Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. ~ Хищные вещи века
* Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление. ~ Гадкие лебеди
* Почему не помолчать, когда все ясно без слов? ~ Пикник на обочине
*Лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому. ~ Стажеры
* А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ~ Понедельник начинается в субботу
*Каждый человек в чем-нибудь да гений. Надо только найти в нем это гениальное. ~ Улитка на склоне
*Удивительная, между прочим, вещь: как ни придёшь — вечно эти бармены бокалы протирают, словно у них от этого зависит спасение души. ~ Пикник на обочине
*Фантазия — бесценная вещь, но нельзя ей давать дорогу внутрь. Только вовне, только вовне. ~ Хищные вещи века
*Скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, потому что это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни. ~ Стажеры
* Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь. ~ Гадкие лебеди
*Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же. ~ Понедельник начинается в субботу
*Что это такое — нужен? Это когда нельзя обойтись без. Это когда все время думаешь о. Это когда всю жизнь стремишься к. ~ Улитка на склоне
*Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, его делают! ~ Туча
*Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. ~ Трудно быть богом
* Не в громе космической катастрофы, не в пламени атомной войны и даже не в тисках перенаселения, а в сытой, спокойной тишине кончается история человечества. ~ Второе нашествие марсиан
*Это ведь неправда, что бывают дети и бывают взрослые. Все, на самом деле, сложнее. Бывают взрослые и бывают взрослые. ~ Стажеры
*Нет на свете ничего такого, чего нельзя было бы исправить. ~ Пикник на обочине
*Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! ~ Пикник на обочине

Сообщение отредактировал simnatusy - Понедельник, 18.08.2014, 21:15

simnatusyДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:22 | Сообщение # 645
Маркиза
Аркадий и Борис Стругацкие "Пекник на обочине"

Фантастический роман «Пикник на обочине» издан впервые в 1972 году. Роман лидирует среди прочих произведений авторов по количеству переводов на иностранные языки и изданиям за пределами бывшего СССР.

По мотивам романа снят вышедший в 1979 году фильм Андрея Тарковского «Сталкер»

Сообщение отредактировал simnatusy - Вторник, 19.08.2014, 00:13

Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
Страница 43 из 46«12414243444546»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016