Воскресенье, 04.12.2016, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 46«1234564546»
Модератор форума: Tanya 
Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
~Королевская Библиотека~
zar92008Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:06 | Сообщение # 46
Маркиза
Награды: 37
Статус: Offline
а я люблю Джейн Остин перечитала все её романы. просто ОБОЖАЮ!!!!!!!! А фильм гордость и предубеждение с Коленом Фёртом просто !!!!!!!!!!!!!!!

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ!!!!

JuliaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:18 | Сообщение # 47
Удаленные

Quote (zar92008)
а я люблю Джейн Остин перечитала все её романы. просто ОБОЖАЮ!!!!!!!! А фильм гордость и предубеждение с Коленом Фёртом просто !!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйте для обсуждения в "ЛИТЕРАТУРНУЮ БЕСЕДКУ"!!!!))) Саш, я тоже ее люблю, давай беги в Беседку - там побалакаем!!!))))

Сообщение отредактировал Julia - Воскресенье, 01.04.2012, 00:20

JuliaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:45 | Сообщение # 48
Удаленные

Quote (Regina)
Я тоже люблю читать и хоть сейчас совсем мало свободного времени я все равно хоть часик в день обязательно читаю. Тоже люблю любовно-исторические романы. Я вообще разные жанры люблю, и сама не знаю, куда меня может занести любопытство и жажда чтения

Я тоже ОБОЖАЮ читать!!!)))) И тоже стараюсь находить для этого время!!!))))))

JuliaДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:13 | Сообщение # 49
Удаленные

ЮДИФЬ: ГЕРОИНЯ или ЛГУНЬЯ???!!!! (обзор, посвященный повести МИРО ГАВРАНА "ЮДИФЬ")
Об авторе.
Популярный не только на родине, но и во всем мире Миро Гавран - автор 40 с лишним пьес, романов для взрослых и юношества. В его творческой биографии - создание литературного журнала Plimа, театров Epilog и Gavranteatr в Загребе. Критики называют его самым продуктивным и совершенным хорватским писателем.
Он награжден двумя десятками литературных и театральных премий в Хорватии и за рубежом, среди них CENTRAL EUROPEAN TIME (1999), которая присуждается за творческую деятельность лучшим писателям центральной Европы, и EUROPSKI KRUG (2003), за утверждение европейских ценностей в произведениях литературы.

Произведения Миро Гаврана переведены на 25 языков. Его пьесы идут в театрах разных стран – в Париже и Вашингтоне, в Роттердаме и Бомбее, в Буэнос-Айресе , Афинах, Рио-де-Жанейро, Вене, Братиславе, Кракове, Софии… На его спектаклях побывало более полутора миллионов зрителей. Он единственный современный европейский писатель, в честь которого организован постоянный театральный фестиваль - ГАВРАНФЕСТ, который с 2003 года проводится в Словакии и где участвуют спектакли только по его пьесам. Произведения Гаврана включают в антологии и хрестоматии и изучают в университетах.
Его драмы предоставляют актерам великолепные возможности для построения убедительного характера своих героев. Среди тем, волнующих писателя, - отношения между мужчиной и женщиной, политическая манипуляция, жизнь в театре, биографии выдающихся людей.

Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 09.04.2012, 00:53

JuliaДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:21 | Сообщение # 50
Удаленные

"МОИМ ЖЕ ОТВЕТОМ НА ЕГО ПОЦЕЛУИ БЫЛ УДАР МЕЧА"
Роман " Юдифь " хорватского писателя Миро Гавpaна посвящен не столько геройскому подвигу библейской Иудифи, избавившей Иерусалим от ига вавилонского полководца Олоферна, сколько любви обычной женщины, любви, что выпала единственный раз за всю ее 105-летнюю, исполненную благочестия жизнь.
Счастье разделенной страсти длилось считанные часы, а затем богобоязненная Юдифь занесла меч... над беззащитным телом спящего возлюбленного (!!!!!!) surprised :o surprised

Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 09.04.2012, 00:51

JuliaДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:27 | Сообщение # 51
Удаленные

Цитата из повести Миро Гаврана "ЮДИФЬ":
"- Полководец, который не находит удовольствия в самом военном деле, в искусстве подготовки и обучения воинов, в подготовке армии к походу, в умении сломить неприятеля, сохранив жизни своих солдат, а думает прежде всего о том, чтобы выделиться и увенчать себя славой, обычно тщеславен и нетерпелив. Такому не хватает ума, чтобы стать подлинным победителем. Надо тебе сказать, что я перед каждой битвой держу совет со своими подчиненными, а к покорению неприятеля приступаю БЕЗ НЕНАВИСТИ К НЕМУ".
ТАКОЙ ПОДХОД К ЛЮБОМУ ДЕЛУ ПОДОЙДЕТ, ПРАВДА?!

zar92008Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:32 | Сообщение # 52
Маркиза
Награды: 37
Quote (Julia)
затем богобоязненная Юдифь занесла меч... над беззащитным телом спящего возлюбленного (!!!!!!)

а дама то была еще та штучка!!!!!!!!

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ!!!!

JuliaДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:45 | Сообщение # 53
Удаленные

РЕПЛИКА КОРОЛЕВСКОГО БИБЛИОТЕКАРЯ: Книга написана от первого лица.
"Никто не прочтет моих записок, пока я жива. Но, может быть, после моей смерти эту исповедь найдет кто-нибудь, не важно, мужчина или женщина. И тогда строки, написанные мной, помогут людям осознать всю глубину искушений, каким Иегова порой подвергает особо избранных", - признается героиня...
Свою тайну она хранила до самой смерти... А тайна эта заключалась в том, что ОНА УБИЛА НЕ ВРАГА, А СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ!!!! surprised surprised :o
Книга лирична и драматична одновременно.

Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 09.04.2012, 00:47

JuliaДата: Вторник, 10.04.2012, 17:44 | Сообщение # 54
Удаленные

БОГИНИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!! smile
Здесь вы знакомите всех с книгами, а в "Литературной беседке" - обсуждаете прочитанное!!!!
А еще я решила составить
ПЛАН ОБЗОРА КНИГИ:
1. Биографическая справка (несколько слов об авторе).
2. Аннотация книги (книг). Краткое содержание.
3. Цитаты из книги.
4. Иллюстрации.
5. Собственные реплики.
Придерживайтесь этого плана - и вы поможете другим составить представление о книге!!!!! smile smile smile

StaceyДата: Среда, 11.04.2012, 15:06 | Сообщение # 55
Удаленные

Не могу не указать эту книгу.

"В сборник "Слово в пути" вошли путевые очерки и эссе, опубликованные в разные годы в периодических изданиях, а также фрагменты из интервью, также посвященных теме путешествий. Эту книгу можно читать по разному: и как путеводитель, и как сборник искусствоведческих и литературоведческих эссе, и как автобиографическую прозу. В сборник также включены три главы из неоконченной книги "Картины Италии", героями которых стали художники Джотто, Симоне Мартини и Пьетро и Амброджо Лоренцетти".

JuliaДата: Четверг, 12.04.2012, 18:38 | Сообщение # 56
Удаленные

Настя, молодец!!!! smile С почином тебя!!! biggrin

JuliaДата: Четверг, 19.04.2012, 19:58 | Сообщение # 57
Удаленные

ВНИМАНИЕ!!!! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В ТЕМКЕ "ЛИТЕРАТУРНАЯ БЕСЕДКА" СТАРТУЕТ "ВОПРОС ДНЯ"!!! ЗАБЕГИТЕ, ОТВЕТЬТЕ НА НЕСЛОЖНЫЙ ВОПРОС!!!! ИЛИ ПОЧТИ НЕСЛОЖНЫЙ... smile smile smile

Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 19.04.2012, 19:59

TerraДата: Четверг, 19.04.2012, 20:31 | Сообщение # 58
Графиня
Награды: 111
Юлечка,мне очень стыдно,не поздравила тебя с открытием,но лучше поздно,чем никогда !!!Поздравляю,все книги очень интересные,жаль,совсем нет времени читать sad

.

JuliaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:19 | Сообщение # 59
Удаленные

Quote (Terra)
Юлечка,мне очень стыдно,не поздравила тебя с открытием,но лучше поздно,чем никогда !!!Поздравляю,все книги очень интересные,жаль,совсем нет времени читать

А ТЫ НЕ ПОЗДРАВЛЯЛА??????!!!!!! Ай-яй-яй!!!!! smile Хорошо, извиняю... smile Я же добрая...)))))))
А насчет почитать я тебе уже говорила...) На пенсии время будет smile

JuliaДата: Пятница, 20.04.2012, 10:44 | Сообщение # 60
Удаленные

ВНИМАНИЕ!!!!! В "БЕСЕДКЕ" СЕГОДНЯ НОВЫЙ ОПРОС!!!! ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЕ, МИЛЫЕ БОГИНИ!!!! smile smile smile

Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
Страница 4 из 46«1234564546»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016