Суббота, 03.12.2016, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 46«12344546»
Модератор форума: Tanya 
Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
~Королевская Библиотека~
JuliaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:17 | Сообщение # 16
Удаленные

Quote (kuper)

Ну и ну,теперь значит так библиотекари ходят_как кинозвезды..Здорово!

Так у нас же КОРОЛЕВСКАЯ библиотека!!!!)))))
Quote (Nataha)

Вот, чувствуется, серьезный подход к делу у девушки! Умничка, Юль!

Стараемся!!!))))
Quote (Kamakam)
Это какой же тады праздничная то будет????

Я в ней вчера была, на открытии))))))

JuliaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:52 | Сообщение # 17
Удаленные

Признаюсь, я недолго думала, каким обзором порадовать вас в этот весенний день)))) Весна и IL DIVO сделали свое дело: настроили меня на романтический лад))))) Поэтому с сегодняшнего дня вашему вниманию предлагается обзор "КОРОЛЕВЫ ЛЮБОВНОГО РОМАНА".
Итак, ЧАСТЬ 1. Она называется "ЖЮЛЬЕТТА БЕНЦОНИ: ФРАНЦИЯ, ИСТОРИЯ, ЛЮБОВЬ".
Биографическая справка.
Жюльетта Бенцони (род. 1920, Париж) — французская писательница, работающая в жанре исторического и любовного исторического романа. Она с детства являлась поклонницей книг Дюма. В 1964 г. выпустила свою первую книгу «Катрин». С тех пор создала множество произведений, отличительной чертой которых является сочетание романтики с точной фактологией в вопросе реальных исторических событий и личностей. Входит в число самых читаемых авторов Франции. Ее романы вышли более чем в двадцати странах тиражом свыше пятидесяти миллионов. На их основе снято несколько французских сериалов.

Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 29.03.2012, 18:56

kuperДата: Четверг, 29.03.2012, 18:55 | Сообщение # 18
Виконтесса
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Julia)
Жюльетта Бенцони (род. 1920, Париж)

Поздравляю -начало положено!!!

Svetamay

JuliaДата: Четверг, 29.03.2012, 19:01 | Сообщение # 19
Удаленные

"КАТРИН" (7 книг; названия в русском переводе разные, поэтому не пишу их)
Действие историко-авантюрного романа Ж. Бенцони «Катрин» разворачивается на фоне реальных исторических событий, происходивших во Франции в XV веке.
Одаренная дивной красотой Катрин Легуа, дочь золотых дел мастера, приглянулась самому герцогу Бургундии Филиппу Доброму. Чтобы сделать Катрин своей любовницей, он заставляет своего верного слугу, главного казначея Гарена де Брази, жениться на красавице. Однако сердце Катрин навечно отдано дерзкому рыцарю Арно де Монсальви... (ВОООООООООТ НАМУЧАЕТСЯ ОНА С ЭТОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!!!))))))))
И в то же время эта любовь ведет Катрин через все испытания, дает ей силы и надежду...

Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 29.03.2012, 20:21

JuliaДата: Четверг, 29.03.2012, 19:23 | Сообщение # 20
Удаленные

Цитата:
"...А потом вспыхнула любовь, с первого взгляда связавшая ее с Арно де Монсальви, капитаном короля Карла VII и врагом герцога Бургундского. Безумная, неистовая любовь… Сколько препятствий стояло на их пути: война, честь, семейная вражда, родственные узы…
Но теперь все было позади: ничто больше не разлучит их, и перед ними открывается широкая дорога к счастью…"

kuperДата: Четверг, 29.03.2012, 19:27 | Сообщение # 21
Виконтесса
Награды: 10
Quote (Julia)
А потом вспыхнула любовь,

Придется ведь читать,дорогая библиотекарь..это я не читала..

Svetamay

JuliaДата: Четверг, 29.03.2012, 19:41 | Сообщение # 22
Удаленные

Цитаты:
"На вид ему было года двадцать четыре... Резкие, но правильные черты лица выступали отчетливо, как будто были выгравированы. Прямой нос и квадратный волевой подбородок, сейчас синеватый от небритой щетины, делали лицо лишенным и следа мягкости, если не считать густых и необычайно длинных ресниц. Но юноша был не лишен обаяния. Катрин никак не могла оправиться от потрясения, произведенного его красотой..." biggrin
"Раненый все еще крепко спал... Уголки его плотно сжатых губ слегка опустились, от крыльев носа вниз пролегли тонкие морщинки. Он казался таким молодым и трогательным, таким беззащитным, что невольно Катрин поддалась непреодолимому порыву. Она опустилась перед постелью на колени и прижалась щекой к смуглой руке, лежащей вверх ладонью на покрывале. Рука была теплой, но кожа на ней, огрубевшая от ежедневного общения с оружием, шершавой. Катрин прижалась к ней губами со страстью, захватившей ее врасплох. В горле у нее стоял комок, и ей хотелось плакать и смеяться одновременно. Но более всего она хотела, чтобы этот миг блаженства мог продолжаться вечно. Ей казалось, что весь мир вокруг нее куда-то исчез, оставив только Арно и ее в замкнутом заколдованном круге, о который билась, рассыпаясь в прах, тусклая действительность. В этот миг он принадлежал ей, ей одной..." biggrin
"Ей казалось, что она изначально создана для единственной цели - отдаться этому мужчине, рождена для него одного, для его радости и счастья". biggrin
"Сердце в груди билось так бешено, что она едва могла дышать. Эти страстные черные глаза, приближающиеся все ближе и ближе, завораживали..." biggrin

Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 29.03.2012, 20:09

JuliaДата: Четверг, 29.03.2012, 19:45 | Сообщение # 23
Удаленные

Ну как 1 часть романтического обзора????!!!!! Продолжаем?! biggrin
2 часть будет посвящена другой писательнице...)

Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 29.03.2012, 19:45

TravelgirlДата: Четверг, 29.03.2012, 20:24 | Сообщение # 24
Графиня
Награды: 150
Юлюш, с открытием!!!! В нашей библиотеке должно быть огромное кол-во книг, дак я тебе полки-стеллажи соответствующие притащила, стыбзила из нац. библиотеки в Рио де Жанейро;)))

JuliaДата: Четверг, 29.03.2012, 20:27 | Сообщение # 25
Удаленные

Quote (Travelgirl)
Юлюш, с открытием!!!! В нашей библиотеке должно быть огромное кол-во книг, дак я тебе полки-стеллажи соответствующие притащила, стыбзила из нац. библиотеки в Рио де Жанейро;)))

ОООООООО!!!! СПАСИБО!!!!! Эх, Богини, готовьтесь у меня к читательскому марафону!!!!))))))))))

AutumnДата: Четверг, 29.03.2012, 20:52 | Сообщение # 26
Виконтесса
Награды: 23
ЮЛЕНЬКА,ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ИДЕЕЙ И ОТКРЫТИЕМ КОРОЛЕВСКОЙ БИБЛИОТЕКИ !!!

JuliaДата: Четверг, 29.03.2012, 20:54 | Сообщение # 27
Удаленные

ООООО, чудесные розы, спасибо!!!!))))

ParmaДата: Четверг, 29.03.2012, 20:57 | Сообщение # 28
Маркиза
Награды: 81
Юленька, с открытием чудесной Королевской библиотеки!!!
Пусть ее читальный зал никогда не пустует!

Люблю читать, поэтому буду твоим частым гостем)

П.С. А обзор книг может делать только библиотекарь или любой житель Королевства?

JuliaДата: Четверг, 29.03.2012, 21:05 | Сообщение # 29
Удаленные

Quote (Parma)
Юленька, с открытием чудесной Королевской библиотеки!!!
Пусть ее читальный зал никогда не пустует!

Спасибо, буду стараться!!!!)))))
Quote (Parma)

П.С. А обзор книг может делать только библиотекарь или любой житель Королевства?

Предлагай!!!!! И посмотри, как я уже сделала 1 часть обзора, это поможет тебе)

ParmaДата: Четверг, 29.03.2012, 21:09 | Сообщение # 30
Маркиза
Награды: 81
Quote (Julia)
Предлагай!!

Обязательно))) Но не сегодня. Эмоции зашкаливают, о книгах и думать не могется...
Обзор классный) Жаль, что совсем мало времени остается на чтение книг.

Форум » Основной форум » Королевская Библиотека® » ~Королевская Библиотека~ (Обзоры книг)
Страница 2 из 46«12344546»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016