Четверг, 08.12.2016, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Tanya, Kory613, DivoLuna 
Форум » IL DIVO » Il Divo » Песни, которые вы бы хотели услышать в исполнении IL DIVO (Фантазии на тему гипотетического репертуара IL DIVO)
Песни, которые вы бы хотели услышать в исполнении IL DIVO
MiraMakoДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:27 | Сообщение # 1
Удаленные

Хочу предложить новую тему - "Песни, которые вы бы хотели услышать в исполнении IL DIVO".
Мне кажется, что у всех богинюшек есть песни, которые они бы хотели услышать в исполнении дивчиков. Поскольку основная направленность творчества квартета - это каверы, то можно помечтать на эту тему. Я бы сделала упор на песни на русском языке, но тут уж как пойдёт. smile

У меня лично давно есть мечта - услышать несколько мною горячо любимых песен в исполнении IL DIVO. Я даже планирую каким-то "дивом" передать флешку с док. файлом, поясняющим мои мысли и собственно песнями (причём, преимущественно советским достоянием) - Дейвику, почему-то мне верится, что его это может заинтересовать. Даже пусть переведут на другие языки, всё равно, кмк, получится волшебно.

Итак, песня первая - одна из моих самых любимых песен в исполнении великолепнейшего баритона Муслима Магомаева - Ноктюрн

Я уже прямо разложила на партии дивные голоса - вы только вообразите, насколько это волшебно будет исполнено дивными голосами на итальянском языке, допустим, на божественную музыку Бабаджаняна.
love love love

Далее, тот же репертуар Магомаева - нежная песня "Мелодия"

Причём, мне кажется, они могут взять практически любую песню Магомаева и создать свою великолепную интерпретацию.

Песня Розы Рымбаевой "Любовь настала" - тоже великолепно прозвучала бы в исполнении IL DIVO.

Также хотела бы услышать прекрасную песню "Эхо любви" в их исполнении

Серова репертуар с великолепной музыкой Крутого, как мне кажется, очень подойдёт дивчикам. (Крутой же приглашал их на "Новую волну" + на свой юбилей он пригласил Бочелли и написал для него песни, может он и для IL DIVO сподобится написать пару песен, ну было бы очень круто)

Ну вот навскидку пока эти песни сообразила, делитесь - у кого какие пожелания по песням есть.

flower

larikДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:26 | Сообщение # 2
Графиня
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата MiraMako ()
Причём, мне кажется, они могут взять практически любую песню Магомаева и создать свою великолепную интерпретацию.
ты права... полностью согласна... :D

Цитата MiraMako ()
на свой юбилей он пригласил Бочелли и написал для него песни, может он и для IL DIVO сподобится написать пару песен, ну было бы очень круто)
когда я смотрела этот концерт - тоже эта мыслЯ в голове крутилась... :p

Сообщение отредактировал larik - Понедельник, 12.10.2015, 21:34

mirik85Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:49 | Сообщение # 3
Графиня
Награды: 58
Ох, Мира, собрала самые сливки из песен, прибилася хорошенечко biggrin Думаю на счет Магомаева можно его взять конечно, но не каждую песню. А вот на счет Розы Рымбаевой, там понимать надо о чем поешь, будут трудности перевода.

Без музыки жизнь была бы очень скучной

MiraMakoДата: Вторник, 13.10.2015, 00:11 | Сообщение # 4
Удаленные

Оу, Ларик, с таким удовольствием Лару послушала.
Очень красиво спела, даже легкий акцент не мешает (ходят же упорные слухи, что у неё с Игорем не только творческий, а и романтический союз был - видимо и русскому языку тоже её учил в свободное от творчества и любовных утех время yes smile )

Вообще, Крутой - крутой композитор, что ни говори! respect прасцици за тафтологию biggrin

MiraMakoДата: Вторник, 13.10.2015, 00:15 | Сообщение # 5
Удаленные

Цитата mirik85 ()
собрала самые сливки из песен, прибилася хорошенечко

Ага, сама балдею)) Всё-таки советская эстрада шикарная была - и стихи (даже язык не поворачивается их текстами назвать), и музыка красивая, написанная гениальнейшими композиторами.

Цитата mirik85 ()
там понимать надо о чем поешь, будут трудности перевода.

Ну а как они с др. языков песни адаптируют? Там же целая команда работает, разбирают текст, адаптируют - с пониманием смысла, уверена, никаких проблем не возникнет.

MiraMakoДата: Вторник, 13.10.2015, 00:50 | Сообщение # 6
Удаленные

И ещё добавлю украиномовных песен (я считаю украинский язык самым мелодичным и красивым языком, наравне с итальянским)

Это народная песня, но вот именно эта версия в исполнении Квитки - практически акапельная - самая красивая и какая-то просто невероятная. Мне кажется идеально будет немного преобразовать стихи на более современный и романтический лад, и исполнить её на итальянском, но оставить музыку и мотив - чтобы получилось что-то сходное с такой же практически акапельной Crying (и не "включать" Карлоса в конце!)

Из современного:

Ещё вот эта песня, кмк, подошла бы им - тоже на итальянский перевести - добавить немного рока и опять же немного убавить Карлоса (Карлито, сорри biggrin ) - вот чтобы её исполняли в основном Урс и Себ.

А эту шикарную песню Вакарчука (помимо смысла тут очень красивая тревожная мелодия) исполнить на испанском и чтобы много бархатного баритона Карлоса + вкрапления Себа и Урса, а звонкий лирический тенор Дейвика свести к минимуму.

mirik85Дата: Вторник, 13.10.2015, 03:00 | Сообщение # 7
Графиня
Награды: 58
Цитата MiraMako ()
Всё-таки советская эстрада шикарная была

Естьественно, туда абы кого не брали.

Без музыки жизнь была бы очень скучной

LiraДата: Вторник, 13.10.2015, 21:16 | Сообщение # 8
Баронесса
Награды: 17
Оооо, новая веточка)
А я сама даже не знаю, что предложить. Русские песни вообще не слушаю. Разве что "Выхожу один я на дорогу" , на стихи Лермонтова. Я уже вроде говорила где— то biggrin

Песни не пишутся - они рождаются сами. (Passera)

Сообщение отредактировал Lira - Вторник, 13.10.2015, 21:17

KatrinaДата: Среда, 14.10.2015, 18:01 | Сообщение # 9
Виконтесса
Награды: 4
Цитата MiraMako ()
А эту шикарную песню Вакарчука (помимо смысла тут очень красивая тревожная мелодия) исполнить на испанском и чтобы много бархатного баритона Карлоса + вкрапления Себа и Урса, а звонкий лирический тенор Дейвика свести к минимуму.

О, какая красивая вещь "Океана Эльзы". Нравится она!

А я бы предложила бы вот красивейшие вещи

И две песни Гробана (очень бы подошли бы им)

И не замахнуться бы на Отель Калифорнии или Битлов (Мишель )

Надеяться нужно всегда только на себя, и не ждать, что кто-то что-то решит за вас...

Сообщение отредактировал Katrina - Среда, 14.10.2015, 18:12

LiraДата: Среда, 14.10.2015, 19:25 | Сообщение # 10
Баронесса
Награды: 17
Дааа, я за Remember Гробана руками и ногами!!!

Песни не пишутся - они рождаются сами. (Passera)

KatrinaДата: Среда, 14.10.2015, 21:26 | Сообщение # 11
Виконтесса
Награды: 4
Либерта Аль Бано(очень красивая песня!)

И еще одна!

Надеяться нужно всегда только на себя, и не ждать, что кто-то что-то решит за вас...

Kory613Дата: Среда, 14.10.2015, 22:17 | Сообщение # 12
Администратор
Награды: 217
Цитата MiraMako ()
Серова репертуар с великолепной музыкой Крутого

аааа, Мииира lol lol lol песня моего детства!!! 3-4 лет lol lol lol у меня даже запись есть ее в моем исполнении lol lol lol
Цитата MiraMako ()
А эту шикарную песню Вакарчука

Мне кажется эта песня потеряет свой смысл, если ее споет кто-то другой...
Цитата MiraMako ()
добавить немного рока и опять же немного убавить Карлоса

и спеть на украинском!!!! cool
Цитата MiraMako ()
"Песни, которые вы бы хотели услышать в исполнении IL DIVO".

Я когда-то создавала такую веточку, в далеком 2009 году... пойду пороюсь в архиве, посмотрю что тогда писали и спели ли Дивы что-то с тех времен biggrin

"Собака лает, ветер дует, караван идет"
(с) восточная мудрость

LeeLooДата: Пятница, 16.10.2015, 21:06 | Сообщение # 13
Виконтесса
Награды: 32
Как странно - в одной ветке говорите "сколько можно каверы петь", в этой ветке с точностью до наоборот - "давайте нам каверов" wacko

I need vitamin sea...

TerraДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:38 | Сообщение # 14
Графиня
Награды: 111
Мира, спасибо за веточку, я, вообще дикий любитель помечтать о том, что могли бы спеть ребята, но так как я больше поклонник классики и рока, то вот мой небольшой перечень.
Давно мечтаю о том, чтобы они спели две известнейшие арии в современной обработке
Una furtiva lagrima

E lucevan le stelle

Хотя, Дэвид пел последнюю арию сам, но мне было бы интересно послушать ее в исполнении всех особенно с партией Урсито
Также мечтаю об обработке Брамса, Амори вот пытался спеть сие произведение, но на мой взгляд слабовато, хочется чего-то мощного, страстного, волшебного...

Еще было бы интересно послушать песню Сольвейг, хоть это женская партия

Из рокерской тематики мне кажется ребята бы просто шикарно спели бы многое из репертуара Scorpions, например May be I

С русским репертуаром сложнее, моя мечта - это романс морских офицеров из Юноны и Авось, не знаю, как это будет звучать,конечно в их исполнении

А на украинском языке им бы очень подошла песня Нич яка мисячна, на мой взгляд одна из самых трогательных и нежных украинских песен.

.

Kory613Дата: Понедельник, 19.10.2015, 12:46 | Сообщение # 15
Администратор
Награды: 217
Оль, какая у тебя чудесная подборка!
Цитата Terra ()
Una furtiva lagrima

это уже мне кажется совсем не вписывается в их репертуар sad но было бы здорово

"Собака лает, ветер дует, караван идет"
(с) восточная мудрость

Форум » IL DIVO » Il Divo » Песни, которые вы бы хотели услышать в исполнении IL DIVO (Фантазии на тему гипотетического репертуара IL DIVO)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016