Четверг, 20.07.2017, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 68 из 224«126667686970223224»
Модератор форума: Tanya 
Форум » Основной форум » Королевский Замок® » ❀ Королевский Сад IL DIVO ❀ (Блаженство Рая и живой природы)
❀ Королевский Сад IL DIVO ❀
Kory613Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:21 | Сообщение # 1006
Администратор
Награды: 217
Статус: Offline
Quote (Taotis)
Из обеих хватало))) Только разное

ЛАДНО, ОБЕИХ, РАЗНОЕ И В РАЗНОЕ ВРЕМЯ biggrin

"Собака лает, ветер дует, караван идет"
(с) восточная мудрость

IRENAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:21 | Сообщение # 1007
Удаленные

Quote (Kory613)
НЕЕЕТ, ОШИБАЕШСЯ ЗА НОГУ ХВАТАЛО АНЮ

Чего то я упустила этот момент wink А когда? biggrin

Quote (Taotis)
Соседи, ох, уж эти мне соседи Я иногда думаю, мошт, привидения все таки лучше?!

С привидениями, наверное, хоть договориться можно angry biggrin

Kory613Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:53 | Сообщение # 1008
Администратор
Quote (Taotis)
Голубей они, однозначно, не кормят.... и коврики из окон не трясут

lol :lol: lol ОЙ НЕ МОГУ, КАКАЯ У ВАС ЖИЗНЬ ТЯЖЕЛАЯ! А Я ОБЩАГОЙ ЗАКАЛЕННАЯ, ФИГ ДОСТАНУТ. А ДОСТАНУТ (КАК КТО-ТО ИЗ ВАС ГОВОРИЛ))) ОТМСТЮ И МСТЯ МОЯ СТРАШНА! biggrin

(с) восточная мудрость

Сообщение отредактировал Kory613 - Воскресенье, 18.07.2010, 02:06

ReshamiДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:02 | Сообщение # 1009
Удаленные

Quote (Taotis)
ах, кто туда?! Меня с собой прихватите))

На метле подбросить?? biggrin

Quote (IRENA)
С привидениями, наверное, хоть договориться можно

Вспомнила в фильме "Укрощение строптивого" он с воронами договаривался biggrin
"Это же не люди, с ними договориться можно"

Сообщение отредактировал Reshami - Воскресенье, 18.07.2010, 02:10

Kory613Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:09 | Сообщение # 1010
Администратор
Quote (Taotis)
я ей пообещала.....гм..... присниться.... с топором))))))

lol lol lol ОЙ... НЕ МОГУ.... lol lol lol МНЕ ЗНАЧИТ.... С ТАПКОМ... ЕЩЕ ПОВЕЗЛО.... lol lol lol

(с) восточная мудрость

IRENAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:10 | Сообщение # 1011
Удаленные

Доступно только для пользователей

TanyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:25 | Сообщение # 1012
Can't rain all time
Администратор
Награды: 150
Quote (Taotis)
Я иногда думаю, мошт, привидения все таки лучше?!

Да, девчонки, смотрю всем с соседями несладко живется wink Лучше жить в замке с привидениями но без соседей)))) То есть пусть соседи будут.........жить в соседних замках........за десяточек километров tongue

TanyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:06 | Сообщение # 1013
Can't rain all time
Администратор
Ну что, Королевишны))) Как и обещала, вот вам несколько замков с привидениями)))

Первую историю свою я начну не с рассказа о замке, а с рассказа об одном из самых известных привидений в мире - ПРИЗРАКА АННЫ БОЛЕЙН - второй жены короля Генриха VIII.

Зажав свою голову подмышкой,
Она бродит по проклятой Башне,
Зажав свою голову подмышкой,
В полночный час.

Эти строки из зловещей песни об Анне Болейн, призрак которой сотни лет обитает в Тауэре.

В 1536 году Генрих VIII, приговорил Анну к смерти, устав дожидаться, пока она подарит ему наследника. С той поры обезглавленное тело призрачным видением является в Белую башню, наводя ужас на часовых. В 1864 году один из них выследил привидение, явившееся держа голову подмышкой, и попытался уколоть его штыком. Острие прошло точно сквозь тело. От страха часовой рухнул в обморок.

Еще одно описание призрачного явления, сделанного часовым в XIX веке, звучит следующим образом:

Вниз по проходу медленно двигалась величественная процессия
из рыцарей и дам, одетых в старинные костюмы; а впереди выступала
элегантная женщина, чье лицо было повернуто в другую сторону, но
фигура очень напоминала ту, которую я видел на известных
портретах Анны Болейн. Пройдя несколько раз мимо часовни,
процессия исчезла, и стало темно.

Мрачные стены Тауэра столетиями безмолвно наблюдали жестокость и предательство. Не случайно именно это здание считается самым жутким предвестником несчастий в Британии.
Строительство крепости началось по приказу Вильгельма Завоевателя с 1078 году и было закончено спустя 20 лет. Крепость представляла собой бастион, символ могущества норманнов, и возвышалась на 27 метров над городом. Белая башня с тех времен мало изменилась, но за прошедшие века вокруг нее появилось около 20 других зданий и башен, выстроенных в разные исторические периоды. Во многих башнях располагались тюремные камеры и помещения для пыток, где в тяжких муках угасло немало жизней.

Зеленая башня предназначалась для казни королевских особ, тогда как менее знатные преступники встречали смерть на Тауэр-Хилл. Здесь казнили сотни людей, от мелких воришек до претендентов на престол.
Тауэр часто использовался в качестве королевской резиденции, но во времена правления Генриха VIII он стал служить тюрьмой. В настоящее время Тауэр может похвастаться наличием самых знаменитых и несчастных, достойных сожаления привидений в истории Британии.

Место казни на Tower Green, Лондонский Тауэр, на заднем плане церковь Святого Петра-в-оковах

В 1541 году состоялась казнь леди Салисбери. Графиня отказалась класть свою голову на плаху, и палач был вынужден гоняться за ней с топором, пока не зарубил страдалицу в несколько приемов. Говорят, эту сцену призраки ежегодно разыгрывают в годовщину смерти графини.

Плаха (реальная)

В Тауэре произошло множество страшных событий, но особенно поражают своим трагизмом убийство двух «принцев башни». Двенадцатилетний Эдуард V и десятилетний Ричард, герцог Йоркский, были заточены в Тауэр по приказу дяди, герцога Глоцестера, который путем заговора хотел захватить власть и стать королем. В 1483 году он был коронован под именем Ричарда III. С этого времени призрачные фигуры двух царственных мальчиков нередко видели скользящими по ступеням Тауэра. Двумя веками позже один рабочий обнаружил сундук с двумя детскими скелетами. Предполагают, что это были останки принцев. После того как их похоронили со всеми королевскими почестями, призраки мальчиков больше не появлялись.

TanyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:27 | Сообщение # 1014
Can't rain all time
Администратор
Pамок Blickling Hall. Норфолк. Англия.

Замок принадлежал семье Анны Болейн. Это еще одно место, где обитает ее мятежный дух.

Очевидцы утверждают, что видели в Blickling Hall призрак Анны с отрубленной головой на коленях. Кроме того, в особняке "проживают" еще два привидения: рыцаря Джона Фастольфа, послужившего прототипом для шекспировского Фальстафа, а также убитого на дуэли в 1698 году сэра Генри Хобарта.

TanyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:53 | Сообщение # 1015
Can't rain all time
Администратор
Замок БРАН. Граница Мунтении и Трансильвании. Румыния.

Был построен в конце XIV века местными жителями своими силами и за собственные средства, за что они были освобождены от уплаты налогов в казну государства в течение нескольких веков. В 1622—1625 гг. были достроены две защитные башни.

Замок Бран имел много хозяев на своем веку. Сначала он принадлежал господарю Мирче Старому, а затем жителям Брашова и Габсбургской Империи. Согласно легенде, здесь ночевал известный воевода Влад Цепеш-Дракула во время своих походов, а местность, окружающая замок Бран, была излюбленным местом охоты господаря Цепеша.

По одной из версий, его пытали в подземельях замка турецкие враги. И, наверное, поэтому замок Бран также называют замком Дракулы.

"Замок стоял на краю могучей скалы. С трех направлений он был неприступен. К западу тянулась огромная долина, а за нею вдали различались зазубрины горного хребта. Отвесные скалы, поросшие рябиной и колючим кустарником, цеплявшимся за каждую выемку, трещину и щель в камне. Широкие окна размещались так, чтобы до них невозможно было достать ни стреле, ни камню, ни ядру, то есть, чтобы в комнатах было настолько светло и удобно, насколько это возможно для места, которое приходится непосредственно оборонять".

Действительно, самый привередливый вампир вряд ли мог выбрать для себя более подходящее жилище. Серпантины лестниц, анфилады комнат и коридоры, сплетающиеся в головоломный лабиринт, подземные ходы, ведущие к фонтану, бьющему во внутреннем дворике.

Рассказывают, что по ночам из замка раздается сатанинский смех и истошные крики. Якобы ночью сюда на зов хозяина слетаются со всех концов земли порождения тьмы и устраивают дикие оргии.

Всем известно, что Дракула очень любит полуночных гостей, правда, никто не видел, чтобы кто-нибудь из замка Бран возвращался. Говорят, в гостях у Дракулы так хорошо, что и возвращаться не хочется. Иногда, особенно в сумерки, ветер доносит жуткие вопли и хохот, летящие из-под сводов замка.

Кстати, отреставрировал замок американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола для съемок своего знаменитого фильма «Дракула» 1992 года.

TanyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:15 | Сообщение # 1016
Can't rain all time
Администратор
туда кстати не так дорого съездить...............я очень давно тоже хочу, да и Паша тоже - просто всегда побеждает море.....вот была бы возможность ездить раза 3-4 в год.....

TanyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:18 | Сообщение # 1017
Can't rain all time
Администратор
ЭТО - да, дорого, но я имела в виду поехать дня на 3 на 4 и посмотреть БРАН и может еще что-нить...........10 дней - это много.......хотя я понимаю, что и посмотришь больше, но мы ездили на майские в Германию - всего на 3 дня, но успели посмотреть довольно много, да еще и свободным временем располагали.

TanyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:19 | Сообщение # 1018
Can't rain all time
Администратор
И потом, в интернете мало чего ДЕЛЬНОГО можно найти))) Надо через своих людей в агентстве найти очень удобный по времени и деньгам для тебя тур - уверена. это сделать можно!

TanyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:23 | Сообщение # 1019
Can't rain all time
Администратор
Даже если нет знакомых - звонишь в агентство и просто рассказываешь что ты хочешь. Я как-то хотела в Шотландию поехать, позвонила в НЕЗНАКОМОЕ агентство, но попала на очень хорошего менеджера - так она меня почти раскрутила на поездку в Англию, потому что Шотландия намного (почему-то) дороже получалась, но начать можно запросто и с Англии....обломалась поездка потому что Пашке жалко было денег wink

StilistaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:44 | Сообщение # 1020
Удаленные

Quote (Tanya)
всех концов земли порождения тьмы и устраивают дикие оргии.

хочууууууууууууууу.....уууууууууууууууу....... тудаааааааа... к вампирам и привидениям.....

biggrin

Хорошо нам.. Украина с Румыниеq граничит biggrin biggrin biggrin

Вам до Львова на поезде двое суток ехать... wink

Хотя, мне рассказывали, что там проблемы со сферой обслуживания..... wink не в восторге....

Но замок я увижу!

Еще хочу замок Батори! :)

Форум » Основной форум » Королевский Замок® » ❀ Королевский Сад IL DIVO ❀ (Блаженство Рая и живой природы)
Страница 68 из 224«126667686970223224»
Поиск:

@ il-divo.ru 2017