Четверг, 20.07.2017, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: Tanya 
Форум » Основной форум » Королевский Замок® » *~*~*Сказания старого менестреля*~*~* (Сказки старого менестреля)
*~*~*Сказания старого менестреля*~*~*
TanyaДата: Суббота, 08.11.2014, 23:22 | Сообщение # 76
Can't rain all time
Администратор
Награды: 150
Статус: Offline
Цитата Лисица ()
у меня от одной только мысли о том, что может сегодня НАШЕВСЁ

Урс оправдает ваши ожидания - я обещаю!
а вот собственно и он)))

TanyaДата: Суббота, 08.11.2014, 23:22 | Сообщение # 77
Can't rain all time
Администратор
И наконец
Урс ИльДивский
поведает нам
Балладу об Эдельвейсах

В тридесятом, когда-то совсем небольшом королевстве,
До которого троп не найдешь - заросли-затерялись,
Легкой птицей летела молва о принцессе прелестной.

Много принцев в ристалищах храбро друг с другом сражались,
Победитель потом предлагал ей и руку, и сердце,
Но в глазах ее каждый читал лишь презренье и жалость.

Повелела красавица всем им усвоить усердно,
Что в горах, где утесы во мхах и свирепые скалы,
Где летают орлы и легко скачут резвые серны, -

Выше роз и фиалок, и маков, торжественно-алых,
Можно скромный увидеть цветок. Не добраться до места,
Где растет э - дель - вейс - тут принцесса на миг умолкала,

Наслаждаясь названьем, звучавшим, как нежная песня.
- Обещаю, что тот, кто сюда его сможет доставить,
Будет мужем мне милым, и станем мы счастливы вместе.

Много юношей, сняв и кольчуги, и латы из стали,
Попытались добраться до скал, где цвели эдельвейсы,
Но отвесной стеною хребты неприступные встали.

Годы шли, а цветок оставался за долом, за лесом.
Каждый рыцарь хоть раз штурмовал непокорные горы,
Но бессильны в сраженье с судьбой и храбрец, и повеса.

Кто срывался со скал; кто, опасностью сытый по горло,
Возвращался назад, чтоб с мечтою навеки проститься,
Предпочтя эдельвейсу зеленый цветок мандрагоры.

И однажды узнал о красавице принц белолицый:
Оказавшись в кругу, что очерчивал лебедь легенды,
Он поверил в седое преданье - почти в небылицу.

Много месяцев принц продирался сквозь стены из терний,
Уносили упрямца потоки, отталкивал ветер,
Сверху сыпались острые камни и ранили тело.

Наконец, день настал: на отвесной стене он заметил
Отраженье созвездий. Всмотревшись, застыл в восхищенье:
Это он - эдельвейс! - с нежным нимбом над каждым соцветьем...

Многожданным и радостным было его возвращенье,
Открывали объятья ему и ворота, и двери,
Растворялись в тумане хребты и глухие ущелья.

Столько вынес! - сказал бы кто раньше ему - не поверил!
И хоть ныли настойчиво-нудно недавние раны,
Но казалось уже, что приснились свирепые звери,

Буйство бурных потоков, сражения с ветром на равных.
Ведь известно, что те, кому ведомы милости Весты,
Непременно с мечтой своей встретятся поздно иль рано...

Во дворце выбирали тожественно время и место,
Чтобы свадьба всему королевсту запомнилась ярко.
И тончайший платок жениху вышивала невеста.

В честь героя вся в розах была триумфальная арка,
Ехал трепетно-радостный принц на заветную встречу:
Бархат скромных цветов обещал стать бесценным подарком.

Что ж, теперь он у цели. Лишен от волнения речи,
И, взглянуть на принцессу не смея, в поклоне согнулся,
А к ногам - эдельвейсы - любовью зажженные свечи.

Разом сбились дыханье и ритм учащенного пульса.
Ее голос был нежен и тих - наслажденье для слуха.
И он поднял свой взор... и испуганно вдруг отшатнулся -

К нему руки тянула, тряся головою, старуха.

ЕленаМДата: Суббота, 08.11.2014, 23:24 | Сообщение # 78
Графиня
Награды: 55
Цитата Tanya ()
И наконец
Урс ИльДивский
поведает нам
Балладу об Эдельвейсах

Ну все... моя окончательно умир и растоптан мАрашками...

Sé que puedo volar,
sé que el cielo voy a tocar,
si abro mis alas lo conseguiré,
día y noche intentaré.

irikДата: Суббота, 08.11.2014, 23:26 | Сообщение # 79
Пользователи
Награды: 104
Цитата Tanya ()
Урс ИльДивский
поведает нам
Балладу об Эдельвейсах

Ах, этот голос я готова слушать, какую бы балладу он ни пел...

GingerДата: Суббота, 08.11.2014, 23:28 | Сообщение # 80
Маркиза
Награды: 42
Цитата Tanya ()
К нему руки тянула, тряся головою, старуха.

вот так всегда biggrin

Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту

КэттиДата: Суббота, 08.11.2014, 23:28 | Сообщение # 81
Графиня
Награды: 28
Ну ваще! Урс, ты добил такой балладой окончательно! Пойду теперь пожалуй выпью...

Всему своё время...

ЛисицаДата: Суббота, 08.11.2014, 23:28 | Сообщение # 82
Баронесса
Награды: 41
Цитата Tanya ()
Урс оправдает ваши ожидания - я обещаю!

Цитата Tanya ()
И наконец
Урс ИльДивский
поведает нам
Балладу об Эдельвейсах

О, да!!! Моя умир..............

"Мой взор тебя рисует и во сне и будит сердце, спящее во мне." (Шекспир, сонет 47)

Zena_2007Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:31 | Сообщение # 83
Маркиза
Награды: 127
Согласна, за такие баллады нужно выпить!
Девочки, спасибо вам за такие замечательные подборки! kiss

TanyaДата: Суббота, 08.11.2014, 23:33 | Сообщение # 84
Can't rain all time
Администратор
Цитата Zena_2007 ()
Согласна, за такие баллады нужно выпить!

ну так айда))

TanyaДата: Суббота, 08.11.2014, 23:47 | Сообщение # 85
Can't rain all time
Администратор
Ну что, дорогие слушатели...если кто-то устал - можно сделать перерыв, а чем заняться - пусть каждый выбирает сам. В Замке бал и еще кое-что интересное. А кому комфортно здесь - у камина с бокалом глинтвейна, то мы продолжаем...

ЕленаМДата: Суббота, 08.11.2014, 23:55 | Сообщение # 86
Графиня
Ночной аромат Мирабилиса.

У доброго садовника в красивом, зеленом саду среди берез, тополей и лип, под тенью кустов сирени, шиповника и черемухи росли цветы. Разные. В глубине сада, как только сходил снег, прорастали белые подснежники, желтые гусиные лапки и сиреневая хохлатка. Позже расцветали ландыши, и их чудесный аромат распространялся по всему саду. Весной на центральной клумбе распускались желтые нарциссы и красные тюльпаны. Ближе к лету начинали цвести голубые незабудки, сиреневые ирисы, большие розовые и белые пионы, садовые ромашки, разноцветные анютины глазки. К осени на клумбе расцветали астры, георгины. Конечно, цвели там и розы – высокие, крепкие кусты с большими бутонами. И еще немало разных цветов высаживал садовник в своем саду. Все они радовали не только его, но и его многочисленных гостей. Люди любили приходить в его сад, и целый день, с утра до вечера, восхищались красотой цветов и наслаждались запахами.

Однажды садовник посеял на клумбе новые цветы, воткнув возле них табличку с названием «Мирабилис». Через три недели маленькие зеленые росточки пробились на свет и стали несмело тянуться вверх. Тоненькие светло-зеленые стебельки с крошечными листочками-сердечками робко поднимали над собой разноцветные, но пока закрытые, головки – бутоны будущих цветков.
Цветы – старожилы сада, глядя на эти всходы, изо дня в день возмущенно размахивали листьями:
– Что тут посадил садовник? Что это за убожество подрастает? Стебель некрепкий. Голову держать как следует не умеет. Вместо того, чтобы вверх тянуться, по земле раскидывается. Да еще и заносчивый! Ишь, какое имя у него – Мирабилис! И откуда только взялся на нашу голову?!

А новый цветок был очень скромным и застенчивым. Он еще никогда не жил в саду с таким количеством красивых и уверенных в себе цветов. «Конечно, я – маленький, слабый, да и некрасивый, если честно. Разве могу я тягаться с Розой или хотя бы с Анютиными глазками? Они такие великолепные! Да еще имя мне досталось такое странное. Мирабилис. Попроще бы чего для такого, как я», – грустно думал про себя цветок. «И почему все думают, что раз у меня такое имя и расту я не так, как другие, то значит я заносчивый, неправильный и плохой? Вот сейчас обижусь на всех и не буду расцветать!»
Мирабилису было очень больно и неприятно. Мало того, что ему было страшно на новом месте и неуютно среди высоких и сильных цветов, он действительно был не очень красив по сравнению с остальными цветами. А очень трудно жить, будучи обделенным самой судьбой.
И вот, когда однажды утром Мирабилис почувствовал, что его бутоны готовы открыться, он запретил им это делать. Цветные лепестки остались свернутыми в тонкую трубочку и к полудню, и к трем часам дня. Только перед закатом Мирабилис разрешил открыться нескольким бутонам, чтобы оглядеться в саду. Все цветы уже закрылись, и его цветения никто не увидел. Кроме садовника.

Садовник вечером поливал цветы. Он был очень встревожен тем, что его новый цветок так долго не раскрывает свои бутоны, и часто подходил в клумбе. Сегодня он заметил открытые соцветия Мирабилиса и похвалил его:
– Вот молодец! Я уж думал, ты заболел или тебе плохо у меня в саду, раз ты не показываешься мне. Ну, если сегодня раскрылись несколько бутонов, значит, завтра ты расцветешь совсем. Я буду ждать.
Цветку стало стыдно от такой похвалы. Про садовника то он не подумал. Разобиделся на остальные цветы, а того, кто его посадил и ухаживает за ним, забыл. И что теперь делать? Расцвести завтра утром, чтобы не только слушать, но и видеть, как другие будут над ним смеяться и издеваться? Ну уж нет. Но и садовника разочаровывать не хочется.
«Утро вечера мудренее», – подумал цветок и, вдруг, его осенило. – «А кто сказал, что утро вечера мудренее? И почему я должен этому подчиняться? Кто решил, что цветы должны расти вверх, а не расстилаться по земле? Что они должны цвести днем, а не ночью? Я буду цвести ночью!»
Мирабилис не на шутку разволновался. Хоть и был он о себе невысокого мнения, но добрые слова садовника всколыхнули в нем решимость и смелость. Кроме того, он вдруг понял, как нужны ему были эти слова, и что он ради этих слов способен многое сделать. Хотя – это легко сказать «захотел и цвету ночью», а на самом деле ночью страшно и одиноко. И еще – вдруг садовнику не понравится, что он будет цвести не днем. Вот возьмет и выполет его.
Всю ночь цветок переживал о своем решении, обдумывал его, размышлял и только под утро уснул, поздно спохватившись, что забыл закрыть бутоны в эту ночь. Маленькие, нежные, белые, розовые, красные, малиновые колокольчики – они тихонько качались под слабым ветерком, источая дивное благоухание.
Утром Анютины глазки начали обсуждать с Пионом крепко спящего Мирабилиса.
– Нет, вы только посмотрите! Маленький, неказистый, да еще и не цветет.
– Он больной какой-то. И чего его садовник до сих пор не выполол?
– Пустоцвет – одно слово.
К вечеру, когда все бутоны стали закрываться, Мирабилис проснулся. Он почувствовал, как что-то больно колет его листики. Но памятуя о вчерашнем решении, открываться сразу не стал: «Терплю до прихода садовника». И лишь когда услышал, как садовник загремел лейкой, тогда с удовольствием расслабил сжатые лепестки бутонов, подставив их под теплый душ. Тут он увидел, что к нему вплотную прижалась роза. Это она колола его своими шипами. «Вот вредная. Мало того, что обсуждает меня со своими подругами днем, так еще и колется».
– Ну, дружок, как поживаешь? – улыбаясь, подошел к цветку садовник. – Погляди-ка, сколько сегодня бутонов распустил! Красавец просто. Мал да удал. А запах какой! Говорили мне, что аромат у тебя удивительный, но я и не думал, что такой.

Садовник поставил лейку, принес к клумбе стул и сел, глубоко вдыхая аромат Мирабилиса, наслаждаясь вечерним спокойствием и тишиной.
– Мда... Прекрасно… Жаль, что ты цветешь так поздно. Кроме меня, никто тебя и не видит. Ни другие цветы, ни мои гости. Ну, сам подумай, такой запах и такое многоцветие никто не видит! Может, будешь пораньше распускаться, пожалуйста? – попросил садовник у цветка, уходя домой.
Мирабилис снова заволновался. «Ну что он такое говорит?! Чего он меня обманывает? Кто еще будет меня так хвалить, кроме садовника? Я то знаю, что будут говорить другие, когда увидят мои цветы: низкорослый, слабый, цветки маленькие, да еще и пахнут. Не всем ведь нравятся сильные запахи, пусть даже садовнику мой аромат и понравился. Как же быть? И садовника хочется порадовать за его внимание, доброту и ласку, и очень не хочется быть исколотым едкими оценками соседей по клумбе».
Цветок снова всю ночь переживал, одновременно пытаясь отодвинуть свои листочки от колючек розы. Под утро, так и ничего не решив, уставший, он заснул.
Рано распускающиеся ромашки успели ощутить новый, приятный запах закрывающегося Мирабилиса и рассказали об этом всем цветам.
– Оказывается, новенький очень приятно пахнет. Почти как наша Роза. Мы сегодня пораньше проснулись и восхитились его запаху. Может он и цветет ночью?
– Да не может быть! – недоверчиво проговорил Пион. – Откуда у такого невзрачного цветка может быть красивый запах? Ему и пахнуть-то нечем. Ошибаешься ты, Ромашка. И как он цвести может ночью? Солнца нет, людей нет. Зачем? Какой в этом смысл? Мы ведь цветем, чтобы другие видели, не так ли?
– Так, так, – закивали бутонами все цветы. Кроме Розы.
Вечером она специально не стала закрываться, решив подождать, когда проснется Мирабилис. Ей, с одной стороны, было любопытно посмотреть, как он цветет, с другой стороны, было досадно думать, что есть кто-то, кто пахнет так же приятно как она. А еще ей было немного жалко новичка, Она помнила, как сама очутилась в этом саду, и как было трудно ей завоевывать место на клумбе среди других садовых цветов. Если бы не ее колючки, другие растения могли бы и ее заполонить! Куда уж тут несчастному Мирабилису.
Она осторожно дотронулась иголкой до листика нового цветка. Мирабилис проснулся. «Опять она колется!» – мысленно возмутился цветок. Но сегодня он решил действовать смелее, как запланировал вечером, и открылся. На целый час раньше. Роза смотрела на него сонными глазами.
– Вот ты какой, цветок-загадка Мирабилис, – усмехнулась она.
– Да, я такой! А ты чего колешься? – раздраженно, с вызовом ответил он Розе.
Роза удивленно открыла глаза:
– Я колюсь? Я тебя бужу. Хотела тебе предложить свою помощь.
– Какую еще помощь? – недоверчиво покачал листьями цветок.
– Я знаю, каково это – быть новеньким в таком красивом саду. У тебя ни шипов, ни колючек, стебелек тонкий. Ты бы мог поначалу опираться на мой куст, кидать свои веточки на колючки. Так, глядишь, и подрастешь, окрепнешь.
Мирабилис сильно удивился. Неужели он слышит это от Розы? От этой садовой красавицы! Он не знал, как реагировать, и поэтому снова огрызнулся:
– И что ты попросишь взамен?
Роза задумалась. Она осмотрела его маленькие колокольчики, вдохнула еще несильный аромат и вяло ответила:
– Да, ничего. Ты мне и так не соперник. Ты цветешь ночью, я днем. И запах у тебя не такой уж и приятный.
– Почему же ты мне помогаешь? – никак не мог взять в толк Мирабилис.
– Потому что тебя любит садовник, – ответила, закрывая глаза Роза. – И еще потому, что цветку нужно внимание других цветов. По себе знаю. Это очень приятно. Только сам не будь таким колючим.
– Какое еще внимание? Уж не хочешь ли ты сказать, что другие цветы на самом деле не хотят, чтобы меня выпололи? – не унимался Мирабилис.
– Хотят. Они же не знают, какой ты на самом деле. Ты не открываешься днем, а они не хотят ждать тебя ночью. Да они и не верят, что ты ночью цветешь, – зевая, ответила Роза.
– А как же ты? Ты поверила?
– Я – не они…
Тут Роза совсем заснула, а Мирабилис задумался. Как-то странно все перевернулось для него. Роза, оказывается, кололась не для того, чтобы обидеть, а чтобы помочь. Похоже, это правда – колется он сам. Цветку снова стало стыдно.
– Какой ты молодец! – подходя к клумбе, проговорил садовник. – Сегодня пораньше распустился! Скоро я смогу приглашать к себе гостей. Расцветай еще раньше, пожалуйста.
Мирабилис снова всю ночь не спал. И привык уже, и ему снова надо было обдумать свое поведение. С одной стороны, ему хотелось порадовать садовника и расцветать днем, или даже утром. А с другой стороны, очень не хотелось огорчать Розу. Она к нему отнеслась по-дружески, а он поступит по-свински, если раскроется днем. Его запах точно перебьет нежный розовый аромат. А еще ему хотелось хоть иногда разговаривать с Розой. Все-таки ночью быть в полном одиночестве не очень здорово. Может быть, и другие цветы тоже окажутся не такими злыми, как представились вначале.
В цветке боролось множество мыслей. И под утро он решил, когда будет просыпаться. Ровно в четыре часа вечера…

Sé que puedo volar,
día y noche intentaré.

ЕленаМДата: Суббота, 08.11.2014, 23:56 | Сообщение # 87
Графиня
Язык цветов.

Волшебный дар цветов и их красота творят чудеса. Общаясь с этими прекрасными творениями природы, человек становится добрее, нежнее, духовно богаче. Цветы - лучшие посредники в общении между людьми. Цветы сопутствуют нам постоянно в течение жизни, дарят радость, олицетворяют любовь и внимание. Люди часто прибегали к их нежному доверительному, романтическому языку, чтобы объясниться без слов.
Все началось давным-давно. В начале XVIII века король Швеции Карл II ввез в Европу новый язык, побывав в Персии и познав восточный язык цветов. Цветочные словари публиковались в течение всего XVIII-го столетия, рассказывая о секретах лилии и сирени, и отдельные его главы были посвящены составлению букетов. Жаль, что язык цветов, на котором виртуозно объяснялись влюбленные позапрошлого века, сегодня практически забыт. А это было так романтично!
В наше время многие не знают, что такой язык существует. Но это не везде, в некоторых культурах он до сих пор имеет большое значение. И поэтому надо знать хотя бы основные значения, чтобы не попасть в неудобное положение:

Акация – Платоническая любовь
Акация розовая – Элегантность
Амарант – Бессмертие
Амариллис – Восхищение красотой
Анемона – Хрупкость
Астра – Печаль
Бархатцы – Короткое счастье
Бегония – Опасность, подозрение
Бессмертник – Неизменная память
Боярышник – Надежда
Вишня – Чистота помыслов
Водосбор – Безрассудство
Водяная лилия – Чистота сердца
Вьюнок полевой – Смирение, покорность
Вьюнок трехцветный – Кокетство
Гвоздика пестрая – Холодность в любви
Георгин – Признательность
Герань желтая – Трезвость рассудка
Герань розовая – Предпочтение
Герань пурпурная – Утешение
Гелиотроп – Преданность
Гиацинт – Забава, шутка
Гортензия – Холодность
Лаванда – Недоверие, опасность
Ландыш – Возвращение счастье
Лилия белая – Скромность
Лилия оранжевая – Жгучая ненависть
Мимоза – Стыдливость, застенчивость
Миндаль – Надежда
Мирт – Исчезнувшая любовь
Мята – Жар чувств
Ноготки – Беспокойство
Пион – Стыд
Подснежник – Утешение
Розы красные и белые – Огонь сердца
Роза желтая – Неверность
Розмарин – Ваше присутствие мне приятно

А что можно рассказать про цвет? Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви - это то, что на слуху у всех. А белая или розовая?
В культуре Японии, например, желтый цвет - символ света и солнца, и дарят желтые цветы людям, которым желают света и добра. Оранжевый цвет символизирует силу, власть, гордость. А синие цветы говорят о тоске, верности, и дарить их принято уходящим в армию. Торжественный фиолетовый цвет - знак дружбы, а зеленый - спокойствия и мира. Нейтральный белый цвет - символ чистоты, нежности, грусти и траура, так же как и в некоторых других странах.
Существуют обычаи и предрассудки в отношении окраски лепестков. Особое отношение, конечно же, к желтому цвету - также цвету измены и неверности. В одной из восточных легенд говорится, что красные розы разоблачили неверную жену некоего султана, пожелтев прямо у нее в руках. Но теперь дарить эти цветы можно в любых ситуациях, ведь «запрет» на желтый цвет снят уже давно!
И все же, если вы боитесь ошибиться с цветом, выбирайте универсальную окраску лепестков - белую. Она прекрасно сочетается с любыми другими оттенками и подходит для всех случаев. Розовый цвет обычно связывают с юностью и скромностью. Красный цвет у всех народов считается цветом любви и страсти. В букете он прекрасно сочетается с белым, желтым, а с розовым и фиолетовым не рекомендуется. Синяя окраска у садовых растений встречается довольно редко, хотя полевых цветов синего цвета много. Насыщенный синий цвет в сочетании с ярко-желтым или ослепительно белым очарует глаз любого человека. Светло-оранжевый чудесно гармонирует с голубым, лиловым, фиолетовым, белым.
Наверное, в современном мире электроники нет места таким мелочам, но психологи утверждают, что именно они создают настроение нашим любимым, пусть даже на подсознательном уровне. Но при выборе цветов, конечно же, надо делать акцент на вкусы человека, которому вы подбираете букет. Как их узнать? Дарите цветы чаще, и рано или поздно, вы обязательно попадете в точку.

Sé que puedo volar,
día y noche intentaré.

TanyaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:09 | Сообщение # 88
Can't rain all time
Администратор
БАЛЛАДА О ЦВЕТАХ, ДЕРЕВЬЯХ И МИЛЛИОНЕРАХ

В томленье одиноком
В тени - не на виду -
Под неусыпным оком
Цвела она в саду.

Маман - всегда с друзьями,
Папа от них сбежал,
Зато Каштан ветвями
От взглядов укрывал.

Высоко ль или низко
Каштан над головой,-
Но Роза-гимназистка
Увидела - его.

Нарцисс - цветок воспетый,
Отец его - магнат,
И многих Роз до этой
Вдыхал он аромат.

Он вовсе был не хамом -
Изысканных манер.
Мама его - гран-дама,
Папа - миллионер.

Он в детстве был опрыскан -
Не запах, а дурман,-
И Роза-гимназистка
Вступила с ним в роман.

И вот, исчадье ада,
Нарцисс тот, ловелас,
"Иди ко мне из сада!"-
Сказал ей как-то раз.

Когда еще так пелось?!
И Роза, в чем была,
Сказала: "Ах!" - зарделась -
И вещи собрала.

И всеми лепестками
Вмиг завладел нахал.
Маман была с друзьями,
Каштан уже опал.

Искала Роза счастья
И не видала, как
Сох от любви и страсти
Почти что зрелый Мак.

Но думала едва ли,
Как душен пошлый цвет,-
Все лепестки опали -
И Розы больше нет.

И в черном цвете Мака
Был траурный покой.
Каштан ужасно плакал,
Когда расцвел весной.

ЛисицаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:14 | Сообщение # 89
Баронесса
Награды: 41
Цитата ЕленаМ ()
Язык цветов.

Спасибо, Леночка! Очень интересно. Теперь хоть знаю, что говорю, когда дарю Урсу красные розы...
И про мирабилис здорово! Спасибо!

"Мой взор тебя рисует и во сне и будит сердце, спящее во мне." (Шекспир, сонет 47)

КэттиДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:26 | Сообщение # 90
Графиня
Награды: 28
А я завтра почитаю...
Спасибо вам, Леночек и Танюша, так все интересно и познавательно))) ну а баллады наших Королей просто потрясающие!!!

Всему своё время...

Сообщение отредактировал Кэтти - Воскресенье, 09.11.2014, 00:32

Форум » Основной форум » Королевский Замок® » *~*~*Сказания старого менестреля*~*~* (Сказки старого менестреля)
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:

@ il-divo.ru 2017