Пятница, 09.12.2016, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 98 из 232«1296979899100231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
KeylaДата: Четверг, 14.11.2013, 10:00 | Сообщение # 1456
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Цитата Viktoria ()
А вчера посмотрела "После прочтения сжечь" братьев Коэнов, вообще полный восторг.

этот фильм много хвалили, но я так и не видела.

Цитата Viktoria ()
Я нет. Он двухсерийный?

ага, вчера досмотрела! Отличный фильм, конечно, но серьезный такой. После него надо много думать biggrin чем я и занимаюсь теперь. И надо будет пересмотреть - более осмысленным взглядом уже.

Я смотрю, все ждут новый сезон Шерлока от ВВС, а меня последний сезон так сильно разочаровал, что даже смотреть не хочется ((( я смотрю сериал Элементарно - там тоже совеременный Шерлок, игает его Джонни Ли Миллер, и мне он нравится безумно biggrin такой сумасшедший Шерлок, прелесть просто.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Четверг, 14.11.2013, 22:24 | Сообщение # 1457
Графиня
Награды: 26
Цитата Keyla ()
этот фильм много хвалили, но я так и не видела.

Коэнов как и всех творческих личностей с ярко-выраженным стилем как хвалят, так и ругают. Кто-то в восторге, кто-то плюётся, так что всё абсолютно не факт.

Цитата Keyla ()
После него надо много думать

Мне понравилось слово "надо". biggrin А актеры интересные? Есть запоминающиеся персонажи или фильм исключительно посылом селен?

Цитата Keyla ()
такой сумасшедший Шерлок, прелесть просто

Мироздание не растерялось и каждому предоставило своего современного сумасшедшего прелестного Шерлока. biggrin У тебя Джонни, у меня Бен. wink
Меня второй сезон сериала от ВВС наоборот вывел на новый виток дикого интереса, так что я очень жду третий. wink

Кстати, раз уж разговор зашел об этих двух товарисчев, то немного отпишусь вроде как и не по теме, но всё же.
Пару недель назад я посмотрела на канале BBC праздничное мероприятие по случаю 50-летия Лондонского Национального Театра. Я очень люблю театр, поэтому такое пиршество для души, которое обеспечило это потрясающее действо в виде сценок из различных спектаклей за все годы постановок, заставило меня бегать по потолку от счастья. А какой великолепный английский, ухо радовалось и пело. И просто невероятные актеры, благодарности которым нет предела за их талант и изумительную игру. И много много всего вкусного, от чего я почти повизгивала от удовольствия. Очень понравились ибо абсолютно восхитительные Рэйф Файнс, Хелен Миррен, Джуди Дэнч, Камбербэтч и целая плеяда замечательных актеров; опера по мотивам ток-шоу и удивительным образом воссозданный на сцене Боевой Конь - это просто нечто. Одним словом, праздник, а не вечер.
В честь этого события в ряде городов России (Москва, Питер, Новоссибирск и др.) и Украины в кинотеатрах проходит показ лучших спектаклей национального театра. В том числе и постановка Дэнни Бойла "Франкенштейн" где играют Камбербэтч и Ли Миллер, причем версии спектакля две - оба играют и Виктора Франкенштейна и Создание. Не нужно говорить как я хочу это увидеть, и как я страдаю, потому что увидеть это не могу, Беларусь в пролете. Эээх... sad

Сообщение отредактировал Viktoria - Четверг, 14.11.2013, 22:27

sardiДата: Пятница, 15.11.2013, 08:33 | Сообщение # 1458
Маркиза
Цитата juikajuinaya ()
А кто-нибудь знает дату выхода Шерлока ББСишного? Третий сезон

я прям очень жду, раньше писали, что выйдет сезон в январе 2014 года, а какого числа не знаю.
Цитата Viktoria ()
"После прочтения сжечь"

фильм прикольный, необычная роль для Питта, но это совсем не мое.
просмотрела вчера 2 фильма, которые могу смело порекомендовать.
Первый. "Жизнь Девида Гейла" в главной роли Кевин Спейси и Кейт Уинслет, про то как его героя осудили за убийство, которого он не совершал. очень интересный сюжет.
второй. мелодрама с Ричардом Гирром "Ночи в Роданте". если кому взгрустнулось, то можно посмотреть, милый фильм.

KeylaДата: Пятница, 15.11.2013, 09:14 | Сообщение # 1459
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Мне понравилось слово "надо".

ну, может, слово случайно вырвалось и не по теме )) просто лично я люблю думать после фильма, а в последнее время зачасутю что-то посмотрел - и через пару часов уже и не вспомнишь, о чем там было.
Цитата Viktoria ()
А актеры интересные? Есть запоминающиеся персонажи или фильм исключительно посылом селен?

фильм итальянский, так что актеры тамошние, но мне нравится Алессандро Прециози - он как раз ГГ играет, плюс его в старости играет Франко Неро. Мне лично каст понравился очень. И конечно, есть запоминающиеся персонажи.

Цитата sardi ()
"Жизнь Девида Гейла" в главной роли Кевин Спейси и Кейт Уинслет, про то как его героя осудили за убийство, которого он не совершал. очень интересный сюжет.

очень классный фильм! Смотрела давно, но произвел очень сильное впечатление. Там еще Лора Линни - отличная актриса.

ViktoriaДата: Пятница, 15.11.2013, 21:58 | Сообщение # 1460
Графиня
Цитата sardi ()
"Жизнь Девида Гейла" в главной роли Кевин Спейси и Кейт Уинслет

Замечательный фильм, тема сильная и актеры превосходные. Смотрела его раза 3, сначала из-за Кейт (очень её люблю), потом из-за Кевина (люблю очень тоже) и конечно же Лора Линни, она прекрасна. На "Ночи в Роданте" в своё время собиралась, собиралась в кинотеатр, да так и не выбралась, так и остался неотсмотренным.

Цитата Keyla ()
фильм итальянский, так что актеры тамошние

Всегда приятно посмотреть на новые лица. smile

ShaganaleДата: Суббота, 16.11.2013, 10:32 | Сообщение # 1461
Графиня
Награды: 7
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!
Цитата Viktoria ()
Кевина (люблю очень тоже

Когда-то посмотрела трогательный фильм с хорошим,на мой взгляд,актерским составом.Драма с очень простым названием "Заплати другому" .Фильм снят по мотивам романа Кэтрин Райан !999г.Кевин Спейси просто великолепен в роли Юджина Симонета.А Джоэль Осмент в роли Тревора неподрожаем-гениальный ребенок.НУ и Хелен Хант- отлично вжилась в роль мамы Тревора.Фильм дает выбор- жить для себя, или хоть на миллиметр изменить жизнь.Уважаю все роли Кевина Спейси,а Джоэль Осмент просто поражает своей игрой! БРАВО!

sardiДата: Суббота, 16.11.2013, 17:32 | Сообщение # 1462
Маркиза
Цитата Shaganale ()
"Заплати другому" .Ф

фильм, который я не могу смотреть без слез! очень сильный!

ViktoriaДата: Суббота, 16.11.2013, 20:40 | Сообщение # 1463
Графиня
Цитата Shaganale ()
"Заплати другому"

Ох как всё непросто у меня с этим фильмом. Смотреть его, правда, я когда-то очень давно собралась из-за любимого рок-певца, засветившегося в эпизодической роли. Но присутствие в фильме Кевина и Хелен, которую тоже очень люблю, не могло не радовать. В результате на выходе получила полное разочарование. Причем я прекрасно понимаю почему его нельзя смотреть без слез, сама сидела и хлюпала носом, но после осознания того, какой нарочитой сентиментальности тебя сейчас подвергли в виде всех этих добрых дел объединяющих нацию, то раздражение у меня это вызвало не малое. Детально фильм не разберу, давно смотрела, но осадок помню.

Цитата Shaganale ()
А Джоэль Осмент в роли Тревора неподрожаем-гениальный ребенок

Да, ребенком он был неподражаемым. Жаль, что со временем о нем мало, что слышно, я полагала, что он вполне может стать ярким актером в будущем.

Сообщение отредактировал Viktoria - Суббота, 16.11.2013, 20:49

ShaganaleДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:07 | Сообщение # 1464
Графиня
Цитата Viktoria ()
после осознания того, какой нарочитой сентиментальности тебя сейчас подвергли в виде всех этих добрых дел объединяющих нацию, то раздражение у меня это вызвало не малое.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!Викусик, если сюжет фильма ввергает меня в гамму разнообразных переживаний, вплоть до хлюпанья носом,я не в обиде на создателей-значит цель достигнута.А если актеры "мои", то я готова понервничать слегка.Судя по твоим глубоким комментариям ,ты не сентиментальна.Чего не могу сказать о себе smile

ViktoriaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:14 | Сообщение # 1465
Графиня
Цитата Shaganale ()
если сюжет фильма ввергает меня в гамму разнообразных переживаний, вплоть до хлюпанья носом,я не в обиде на создателей-значит цель достигнута.

Ой нет, Натусь, у меня в корне так. Мне можно и бездомного котенка под дождем показать, возвав к моей сентиментальности и я даже всплакну. Но после обязательно задамся вопросом "А какого собственно черта?!" С этим фильмом у меня примерно вот так же случилось. Ну не поверила я создателям в их мораль, ну чё уж тут. smile

Цитата Shaganale ()
Судя по твоим глубоким комментариям ,ты не сентиментальна. Чего не могу сказать о себе

И в каком это месте видно, что я не сентиментальна? biggrin Да я даже на Сталинграде плакала (но там тема такая) smile Я частенько пускаю слезу над фильмами, а неосторожно сказанная фраза может вызвать во мне бурю переживаний. Просто сентиментальность бывает разная, я считаю, и если ты понимаешь, что всё, что ты увидел имеет под собой жизненную основу, то значит создатели своего добились. В противном случае моя негодуэ. wink
Ну вот как то так у меня. smile

ShaganaleДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:21 | Сообщение # 1466
Графиня
Доброй ночи всем! biggrin
Цитата Viktoria ()
задамся вопросом "А какого собственно черта?!"

biggrin
Цитата Viktoria ()
Ну не поверила я создателям в их мораль, ну чё уж тут.
Ну так это же американцы,у них видимо по другому никак
Цитата Viktoria ()
И в каком это месте видно, что я не сентиментальна?
Викусь,я тебя восприняла как "железную леди"почему-то, общаемся виртуально.Твой слог лаконичен и точен, вот я и промахнулась малехо. biggrin

ViktoriaДата: Вторник, 19.11.2013, 03:11 | Сообщение # 1467
Графиня
Цитата Shaganale ()
я тебя восприняла как "железную леди"почему-то, общаемся виртуально.

Ну вот так всегда, а я ведь такая трепетная и ранимая лань. biggrin

Отпишусь немного по фильмам которые посмотрела. Всё не ново, всё старьё, но абсолютно неплохое.
Фильм "12 обезьян" (1995), достаточно интересного режиссера Терри Гиллиама. Имея свое видение творца, Терри делает своеобразное и не похожее на других кино, в свое время мне очень понравилась его невероятно красивая сказка "Воображариум доктора Парнаса", хотя и с не совсем внятным сценарием. Наверное по этой причине я уселась смотреть "12 обезьян" с некоторой завышенной долей ожидания. Кратко о сюжете - опасный вирус уничтожил 5 миллиардов человек на планете, остальным оставшимся в живых приходится жить под землей. Но люди ж не черви, поэтому выберут "добровольца" и отправят его в прошлое выяснить, что можно сделать чтобы будущее не сталь столь безрадостным.
Убеждена, смотри я этот фильм в 90-х когда его и следовало смотреть, он понравился бы мне в разы больше. Но тем не менее, сюжет интересный, следила за ходом событий не без интереса, так что я вполне довольна. Очень хорошие актерские работы. Джеффри в исполнении Питта настоящий психически неуравновешенный парень - резкие движения, мотания головой, взгляд, работа рук - всё работало на потрясающее воплощение роли. Причем нет ни грамма переигрывания или кривляний, хотя в такой импульсивной роли легко скатиться в эту грань. Но там реально кажется, что парень законченный придурок. Номинация на Оскар и награда Золотого Глобуса абсолютно заслуженны. Брюс Уилис тоже понравился, хотя и проходил весь фильм с лицом мученика, но тут я не в претензиях, всё по роли сыграно очень хорошо.

"Загадочная история Бенджамина Баттона" (2010) Дэвида Финчера. Мне нравится этот режиссер, поэтому была уверена, что и этот фильм равнодушной не оставит, хотя мне все рассказывали про жуткую затянутость и скукоту. Вполне могу понять подобные ощущения, но ничего подобного на себе не испытала, всё прошло на одном дыхании. Экранизировать Фицджеральда дело по всей видимости то ещё, Баз Лурман за свое вольное прочтение "Великого Гетсби" шишек собрал не мало. Конкретно Баттона я не читала, но увиденная мною история о жизни наоборот, о личной трагедии человека, мне лично очень понравилась. Ощущение после фильма как-будто действительно прожил с человеком всю его жизнь. Однозначно заслуженный Оскар за грим, великолепная работа, ни разу не покоробило, глядя на Баттона, всё выглядит очень естественно и временные отрезки на лице героя переданы просто замечательно. "Нет временных ограничений чтобы изменить себя" (с) хорошая фраза из фильма.

И вчера посмотрела фильм Тони Скотта "Шпионские игры" (2001). Однозначно понравился, и хотя некоторая доля наивности в виде как один матерый ЦРУшник всё руководство поимел, всё же имеется, но лично мне дуэт Роберт Редфорд-Брэд Питт компенсировал абсолютно всё, оба понравились до чертиков. В фильме поочередно показываются ведение игры героем Редфорда непосредственно в ЦРУ и его рассказ о своем подопечном (герое Питта), который сейчас находится в китайской тюрьме и которого руководство хочет слить. В целом мне понравилось как это кино поставлено и как сыграно, я даже не зевнула ни разу, и не ожидала, что это меня так достаточно сильно увлечет. Не собираюсь его ни кому рекомендовать, как ни кому не рекомендовала "Совокупность лжи", но я о просмотре ничуть не жалею.

Сообщение отредактировал Viktoria - Вторник, 19.11.2013, 05:04

KeylaДата: Вторник, 19.11.2013, 10:19 | Сообщение # 1468
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Отпишусь немного по фильмам которые посмотрела. Всё не ново, всё старьё, но абсолютно неплохое.

Вика, ты определенно пошла по всей фильмографии Питта biggrin
Цитата Viktoria ()
Фильм "12 обезьян"

мне не пошел.
Цитата Viktoria ()
Убеждена, смотри я этот фильм в 90-х когда его и следовало смотреть, он понравился бы мне в разы больше.

вот и я думаю, что если бы я тогда смотрела, все было б круто, а так... не смогла.

Цитата Viktoria ()
"Загадочная история Бенджамина Баттона" (2010) Дэвида Финчера. Мне нравится этот режиссер, поэтому была уверена, что и этот фильм равнодушной не оставит, хотя мне все рассказывали про жуткую затянутость и скукоту.

вот и я люблю этого режиссера, но фильм затянутым и скучным показался ))) середину вообще листала.

Цитата Viktoria ()
И вчера посмотрела фильм Тони Скотта "Шпионские игры"

А вот этот фильм очень нравится.

ViktoriaДата: Вторник, 19.11.2013, 20:45 | Сообщение # 1469
Графиня
Цитата Keyla ()
Вика, ты определенно пошла по всей фильмографии Питта

У меня так бывает, цепанет кем-то, начинаю пробелы в фильмографии восполнять. Но тут в принципе пару фильмов осталось, так что вам не долго мучиться. biggrin

funny_FUNДата: Вторник, 19.11.2013, 20:59 | Сообщение # 1470
Удаленные

Привет всем киноманам!
Цитата Viktoria ()
Мироздание не растерялось и каждому предоставило своего современного сумасшедшего прелестного Шерлока. У тебя Джонни, у меня Бен.

А я оба смотрю facepalm
Кстати, еще русские снимают Шерлока. Обложили Шерлоками со всех сторон wacko
Цитата Keyla ()
Я смотрю, все ждут новый сезон Шерлока от ВВС, а меня последний сезон так сильно разочаровал, что даже смотреть не хочется (((

Чем??? surprised

Кстати, Вик, спрошу тебя как фанатку бибисишного Шерлока - а ты знала что Эндрю Скотт признался что он гей? cry sad

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 98 из 232«1296979899100231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016