Воскресенье, 04.12.2016, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 93 из 232«129192939495231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ShaganaleДата: Среда, 16.10.2013, 16:58 | Сообщение # 1381
Графиня
Награды: 7
Статус: Offline
ВИКУСИК ПРИВЕТИКИ! Под впечатлением после кино и не поздоровалась.Думаю ты, когда будешь смотреть, будешь сравнивать естественно.Спецэффекты ошеломляющие, сюжет тот же.Ты пока посмотри, а я соберусь "в кучку" eek
Цитата Viktoria ()
Наташа, а на "Гравитацию" так и не сходила надо полагать?

В субботу иду.

ViktoriaДата: Среда, 16.10.2013, 22:26 | Сообщение # 1382
Графиня
Награды: 26
Привет, Натусик! smile

Цитата Shaganale ()
Думаю ты, когда будешь смотреть, будешь сравнивать естественно.

Не, когда я смотрю кино, я не сравниваю, я просто смотрю кино. А уже потом естественным образом начнутся сравнения, и с военными драмами в целом и с одноименным немецким фильмом в частности. Тут уж память в тумбочку не положишь. smile

Цитата Shaganale ()
Спецэффекты ошеломляющие, сюжет тот же.

Сюжеты там совершенно разные, это по трейлеру хорошо видно. Объединяет их только война и одноименное название. Спецэффектов у немцев не было, что ни как не умолило достоинств фильма. Там сильная режиссура и хорошие актерские работы. Очень надеюсь, что наш фильм мне понравится не меньше.

Цитата Shaganale ()
Ты пока посмотри, а я соберусь "в кучку"

Ты уж соберись, пжалуста, очень хочется твое мнение услышать. smile

ShaganaleДата: Четверг, 17.10.2013, 15:51 | Сообщение # 1383
Графиня
Всем Добрый вечер и Викусе! hello
Цитата Viktoria ()
Тут уж память в тумбочку не положишь.

hands yes yes
Цитата Viktoria ()
Там сильная режиссура и хорошие актерские работы. Очень надеюсь, что наш фильм мне понравится не ме

Надо посмотреть.[spoiler]О фильме:для меня очень сильным был эпизод пылающих солдат, бегущих в атаку.Я вжалась в кресло непроизвольно.Такая страшная цена Великой Победы! Наши солдаты показаны очень правдоподобно (Юрий Назаров на переправе) Ф.Бондарчук хорошо говорит за кадром(и голос, и текст).Интересен эффект монументальности в кадре.Как-бы нет главных героев,обычные люди.И за фильм проникаешься данностью каждого.Отношения Маши(Янина Студилина)и Питера(Томас Кречманн) не любовные.Война так распорядилась.О своем.Муж моей бабушки погиб под Ленинградом.Они очень любили друг друга-мама рассказывала.Сразу после войны бабушка вышла замуж за ст. лейтенанта НКВД.Он охранял пленных немцев в Полоцке, а бабушка работала буфетчицей и у нее случилась недостача хлебных карточек.Старлей помог и бабушка вышла за него замуж,хотя и не любила.Она всю жизнь помнила и любила первого мужа,он тоже был офицер.На мамин вопрос-зачем шла за не любимого-бабушка ответила-время такое было суровое,послевоенное...И тюрьмы боялась.Вот и Маша в фильме и немца боялась и своих.

ShaganaleДата: Четверг, 17.10.2013, 16:02 | Сообщение # 1384
Графиня

DivoLunaДата: Четверг, 17.10.2013, 16:16 | Сообщение # 1385
Модератор
Награды: 238
Цитата Shaganale ()
хотела под спойлер убрать, завспоминалась и пролетела

Наташ, так ты можешь поправить сама свое сообщение: внизу справа кнопка "edit" (рядом с quote), исправляешь все, что нужно и потом "сохранить" жми wink

If you don't know it's impossible, it's easier to do ©

Сообщение отредактировал DivoLuna - Четверг, 17.10.2013, 16:17

valeryaДата: Четверг, 17.10.2013, 20:41 | Сообщение # 1386
Заблокированные
Награды: 14
Цитата Shaganale ()
Муж моей бабушки погиб под Ленинградом.Они очень любили друг друга
Наташа, спасибо за память о бабушке, не знаю, почему ,но захотелось тебе это сказать. Меня это больше тронуло, чем рассказ о фильме, может потому, что еще не видела его... и не хочу идти , я про "Сталинград", наверное инстинкт самосахронения нервной системы срабатывает wink . А вот "Гравитацию" посмотрела с удовольствием, кст. с вашей, девочки, подачи...Спасибо...фильм очень понравился и С.Балок в такой прекрасной форме! Есть цель/пример к чему стремится biggrin

Все будет хорошо!

ViktoriaДата: Четверг, 17.10.2013, 22:50 | Сообщение # 1387
Графиня
Привет всем, в теме стало немного больше и это радует. smile

Цитата Shaganale ()
а бабушка работала буфетчицей и у нее случилась недостача хлебных карточек.

Цитата Shaganale ()
И тюрьмы боялась.

В послевоенные годы за собранные колосья пшеницы, поднятые с земли, сажали в тюрьму, что уж говорить про недостачу хлебных карточек. Бабушка правильно сделала, выживать нужно было, тут не до сантиментов.

Цитата Shaganale ()
Как-бы нет главных героев,обычные люди.

Ну как это, обычные люди и являются главными героями, и они там есть. smile

Цитата valerya ()
Меня это больше тронуло, чем рассказ о фильме

Я бы сказала, что рассказ получился несколько сумбурным. smile Но из всего вышесказанного я поняла, что фильм тебе, Наташа, понравился. А с кинематографической точки зрения фильм имеет художественную ценность? Его выдвижение на Оскар как лучший фильм года поддерживаешь? Мнения относительно данной картины у зрителей разделились, поэтому я так и пристаю. biggrin
Кстати, ты с сыном ходила? Если да, то каковы его впечатления?

Цитата valerya ()
и не хочу идти , я про "Сталинград", наверное инстинкт самосахронения нервной системы срабатывает

Я думаю ты просто не любишь военные драмы. smile

ShaganaleДата: Пятница, 18.10.2013, 15:34 | Сообщение # 1388
Графиня
Цитата valerya ()
Наташа, спасибо за память о бабушке

flower flower Добрый вечер!
Цитата Viktoria ()
А с кинематографической точки зрения фильм имеет художественную ценность? Его выдвижение на Оскар как лучший фильм года поддерживаешь? Мнения

Викусик приветствую!Знаешь во многих западных странах считают, что победили американцы.Определят ли они художественную ценность фильма, не ставя на первое место спец. эффекты.Для нас это святое, это не боевик, да это драма Фильм глубокий- на него нужно водить подростков от 14 и выше.Я горжусь братьями- славянами и считаю,что фильм ДОСТОИН "Оскара" Герой Кречмана назвал нас "дикарями, стреляющими в спину".Так а че при...лись!

ShaganaleДата: Пятница, 18.10.2013, 15:57 | Сообщение # 1389
Графиня
Цитата valerya ()
А вот "Гравитацию" посмотрела с удовольствием, кст. с вашей, девочки, подачи...Спасибо...фильм очень

Танюша, это вот Викуся своими интересными комментариями будоражит и побуждает идти смотреть! yes yes Посмотрела "Гравитацию", не утерпела до завтра.Ну да-Его Величество Космос, великолепнейшая Сандра Буллок! И ведь летают и не боятся biggrin жутко красиво yes

valeryaДата: Пятница, 18.10.2013, 16:05 | Сообщение # 1390
Заблокированные
Награды: 14
Цитата Viktoria ()
Я думаю ты просто не любишь военные драмы
не могу сказать, что не люблю, но я очень расстраиваюсь, близко к сердцу принимаю, мне так всех жалко становится, чего только люди не натерпелись в войну, вот и стараюсь не смотреть... wink

Все будет хорошо!

ViktoriaДата: Суббота, 19.10.2013, 04:42 | Сообщение # 1391
Графиня
Привет, девочки! Наташа, хаюшки! Таня, будем знакомы! smile

Цитата valerya ()
но я очень расстраиваюсь, близко к сердцу принимаю

Понимаю, я не могу смотреть фильмы про животных, для меня закрытая тема. А вот военные фильмы люблю, хотя тоже жутко тяжело бывает.
Ну а теперь, Наташа, держись. Буду громить фильм который тебе понравился. biggrin Простите, но получилось много букв, и я очень сильно постараюсь не выражаться. Хотя очень хочется, не скрою.

Сегодня сходила на «Сталинград». В одном Бондарчук оказался прав – он снимал «эмоциональный фильм для молодежи», и у него это получилось, таких эмоций я давно не испытывала. Но попробую изложить всё по порядку. Начался фильм весьма обнадеживающе, хотя первые кадры заката (или восхода) солнца, летящего самолета и звучащей музыки тут же провели параллель с «Перл Харбор», но я не стала этому придавать большое значение, смотрелось всё это как раз таки красиво. Действие фильма начинается в наши дни в Японии, МЧСовец беседует по рации с девушкой, находящейся под завалами здания, где он и начинает свой рассказ о прошлом словами «У меня было пять отцов». В этот момент я вспомнила Кэмерона и его потрясающий переход от настоящего в прошлое в «Титанике», потому что в Сталинграде этот переход показался мне несколько топорным. Да ладно, не придирайся, подумала я про себя, ведь именно сейчас-то всё и начнется - Сталинград 1942 года, самая велика битва в истории человечества, да ещё и в 3D. Моим ожиданиям не суждено было случиться, потому что ничего этого я там не увидела – высадка солдат на берег Волги и последующий взрыв смотрелись масштабно и эффектно, но уже на 20-ой минуте фильма мне захотелось встать и покинуть зал, настолько не правдоподобно смотрелись бегущие горящие солдаты, о которых упоминала Наталья. Я была готова увидеть горящих солдат, но они так долго бежали и стреляли в этих полыхающих шинелях, что мне реально хотелось кричать создателям фильма «Ребята, ну нельзя же так снимать». Но оказывается можно, потому что взрослые люди реально проникаются этой сценой и видят, какой ценой досталась Великая победа. Я же вижу в этом только бьющий прямо в лоб ничем не прикрытый пафос. Вы когда-нибудь обжигали себе палец, вы чувствовали эту боль? Вот поэтому лицо мое искажается в гримасе недоверия точно так же как лица немцев, исказившиеся от ужаса при виде подобного зрелища. В общем и в целом весь фильм сделан в подобной манере – наши солдаты буду убивать немцев с одного выстрела, по нашим будут стрелять автоматной очередью и они будут жить и даже когда по ним выстрелят 10 танков одновременно, погибнут не все. Большая часть из этого будет происходить в замедленном действии, так что некоторые зрители даже всем этим могут проникнуться. Со мной не сложилось. Съёмки летящих снарядов (сцена, где Громов отталкивает Катю и снаряд пролетает между ними в замедленном действии –это вообще какая-то Матрица) и разрывающихся гранат, сделанных для эффектности зрелища, может быть этой эффектности и добавляли, наверное молодежи без этого ну никак, но реалистичности происходящего, то чего обещали создатели, я так и не почувствовала. Весь фильм смотрится как одна большая декорация, какая-то абсолютно неестественная картинка. И ведь удивительное дело, сейчас почитала как они всё это делали и диву даюсь, ведь работа проделана технически большая. Но почему же меня, такую чувствительную к подобной теме натуру, по большому счету просто ничего не тронуло.

Из того, что понравилось - это актеры, у наших бойцов в рамках сценария вполне себе нормальные персонажи у всех получились, в той или иной степени, но понравились все. Томас Кречман откровенно покорил, очень понравился, цельный персонаж, хотя сценарий и заставил меня и весь зал изумиться некоторым его поступкам. Как и той пламенной мотивационной речи, которую его персонаж произносит перед солдатами верхмата, сценаристы как-то не потрудились написать её в более здравомыслящем ключе. Но для того чтобы писать подобные речи, нужно хорошо понимать психологию солдата и то, что происходит с человеком на войне. Ребята, читайте Римарка, он это очень здорово описывает, "На западном фронте без перемен", "Возвращение", тогда и не понадобиться придумывать всякий бред про 6-тируких женщин, живущих в Индии. Идиотизм какой-то. Любой человек хочет здоровой и сытой жизни, и эти изможденные солдаты мечтают только об одном - вернуться домой, на кой им эта Индия, мать вашу. Жаль, слили хорошую сцену, и персонажу Кречмана это добавило бы очков, я принципиально за сильного противника.
Мария Смольникова, исполнившая роль Кати, очень понравилась. Вот ей я верила, ну прямо молодец девочка. А вот с Яной Студилиной, исполнившую роль Маши, настоящий казус вышел – с её персонажем я была бы согласна, живи она в оккупированной Франции или где-нибудь еще в Европе. Но вид абсолютно гламурной девушки как-то совсем не вязался у меня с образом женщины, живущей в разрушенном городе, где постоянно идут бои. Мне даже стало смешно, когда герой Кречмана говорит ей: «Вот смотрю я на тебя и думаю – ты могла бы быть немкой или француженкой…» Наверное у Бондарчука задумка такая была, я только сути её не поняла.

Для меня тема войны очень важная тема, и конечно меня не могли оставить равнодушными некоторые моменты. То как бойцы поздравляли с днем рождения Катю, например, очень трогательная сцена. Но в общем, я думала, что я хотя бы смогу назвать этот фильм смотрибельным, но мне даже смотреть его оказалось трудно, настолько каким-то непонятным мне кинематографическим языком сделано это кино. Оно как искусственная новогодняя ёлка, вот вроде есть она, стоит такая красивая, нарядная, и посыл её понятен – дарить радость. Но поставишь рядом настоящую, вдохнешь запах свежей ели, и сразу появляется ощущение настоящего праздника.
Название своё фильм не оправдывает ни разу, обыкновенный маркетинговый трюк, заманить зрителя в кино. Подобная спекуляция на теме снижает градус доверия и степень уважения к создателям. Но кому какая разница, мы и фильм под названием «Сталинград» выпускаем не в год 70-летия годовщины Сталинградской битвы, а в год 10-летия IMAX в России.
Выдвижение данного фильма на Оскар абсолютно понятен, потрачена огромная сумма, сейчас главная задача отбить деньги. На собственный рынок и страны СНГ надежды мало, надеются на привлечение зарубежного зрителя. Думаю, что Оскара он не получит, никакой художественной ценности я в нем не вижу.
Для меня посыл фильма понятен, но абсолютно не моё кино, как и собственно Бондарчук-сын никогда не был моим режиссером. Его отец и без спецэффектов снимал батальные крупномасштабные сцены на живой натуре так, как сыну и не снилось. Откровенно жаль. Но не жалею, что сходила в кино и посмотрела, зато имею свое мнение и наконец успокоилась. smile

Цитата Shaganale ()
на него нужно водить подростков от 14 и выше.

Я считаю, что нужно воспитывать вкус у молодежи к хорошему кино, а для этого нужно снимать хорошее патриотическое кино. Я росла на военных фильмах Сергея Бондарчука, Лиозновой, Озерова, Быкова, Ростоцкого и других режиссеров, в купе с такими актерами как Шукшин, Тихонов и других, чей талант помогал мне, человеку не знавшему войны, чувствовать её всем нутром. Ушла эпоха и ушли те люди, которым было, что сказать, и что не мало важно, они знали как сказать.

SelenaДата: Суббота, 19.10.2013, 09:52 | Сообщение # 1392
Графиня
Награды: 3
Цитата Viktoria ()
но реалистичности происходящего, то чего обещали создатели, я так и не почувствовала.

Цитата Viktoria ()
Я росла на военных фильмах Сергея Бондарчука, Лиозновой, Озерова, Быкова, Ростоцкого и других режиссеров

Привет, Виктория! Подписываюсь под каждым твоим словом, очень верно всё сказано. Особенно мне понравилось сравнение с искусственной новогодней ёлкой - точнее не скажешь. Эффектных сцен в фильме много, а правды мало. В такой манере можно снимать фантастику, приключения, боевики, где эти спецэффекты хорошо смотрятся, а правдивый фильм о Великой Отечественной войне в таких искусственных украшениях не нуждается. Как тут не вспомнить фильм "В бой идут одни старики", где почти нет батальных сцен, мало стреляют, но боль и ужас войны чувствуется до самой глубины души. А "Горячий снег", "Освобождение", "Они сражались за Родину" и многие другие настоящие шедевры нашего кино? Сейчас такие фильмы снимать некому, в этом. Вика, ты совершенно права.

Галя - Дива

KeylaДата: Суббота, 19.10.2013, 10:01 | Сообщение # 1393
Маркиза
Награды: 214
Цитата Viktoria ()
Весь фильм смотрится как одна большая декорация, какая-то абсолютно неестественная картинка.

вот поэтому я и не буду это смотреть. Мне лично хватило трейлера со спецэффектами, содранными со всех последних американских блокбастеров и с песней на английском (!), чтобы понять, что это за фильм.
Цитата Viktoria ()
Бондарчук-сын никогда не был моим режиссером.

я вот его тоже не люблю, но смотреть не стану даже не из-за этого, а из-за откровенной коммерциализации фильма.
Цитата Selena ()
В такой манере можно снимать фантастику, приключения, боевики, где эти спецэффекты хорошо смотрятся, а правдивый фильм о Великой Отечественной войне в таких искусственных украшениях не нуждается.

вот это меня и бесит, что из войны, которая для нашей страны так много значит, делают тот же аттракцион со спецэффектами. Понимаю, что скоро ВОВ будут воспринимать, как войну 1812 года, о которой уже мало кто что-то реальное может вспомнить, но, тем не менее, про Наполеона пока еще блокбастеров я не видела biggrin

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ShaganaleДата: Суббота, 19.10.2013, 12:42 | Сообщение # 1394
Графиня
Здравствуйте девочки! Приветик Викуся! :bye:У тебя есть единомышленники.Вика ты ГИГАНТ коммента hands Исчерпывающий комментарий! Я пока прочла до конца забыла что вначале biggrin
Цитата Viktoria ()
не правдоподобно смотрелись бегущие горящие солдаты,

На настоящей войне наши солдаты горели и в танках и в самолетах- у меня прямая ассоциация!
Цитата Viktoria ()
может быть этой эффектности и добавляли, наверное молодежи без этого ну никак, но реалистичности прои
Думаю да, поэтому.
Цитата Viktoria ()
Весь фильм смотрится как одна большая декорация, какая-то абсолютно неестественная картинка.

Большого значения я этому не придала.
Цитата Viktoria ()
сценарий и заставил меня и весь зал изумиться некоторым его поступкам. Как и той пламенной мотиваци

[Поэтому он меня и не зацепил.

Сообщение отредактировал Shaganale - Суббота, 19.10.2013, 12:49

ShaganaleДата: Суббота, 19.10.2013, 13:09 | Сообщение # 1395
Графиня
Цитата Viktoria ()
Бондарчук-сын никогда не был моим режиссером.

Теперь понятно biggrin
Цитата Viktoria ()
Его отец и без спецэффектов снимал батальные крупномасштабные сцены на живой натуре так, ка

Ты права в этом, но я их не сравниваю- и люди и время- все другое, в том числе и восприятие происходящего.
Цитата Viktoria ()
Ушла эпоха и ушли те люди, которым было, что сказать, и что не мало важно, они знали как сказа

Поэтому, как я говорила вначале- не смотрю фильмы о войне.НУ вот посмотрела и не жалею.Есть минусы, но и плюсы тоже имеются.СПАСИБО ВИКУСИК ЗА ДИСКУССИЮ! wacko flower flower flower

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 93 из 232«129192939495231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016