Воскресенье, 04.12.2016, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 92 из 232«129091929394231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
TanyaДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:35 | Сообщение # 1366
Can't rain all time
Администратор
Награды: 146
Статус: Offline
Цитата (Viktoria)
сходила сегодня на "Гравитацию"

да, фильм классный, и смотреть его надо именно в 3D - иначе просто не имеет смысла, так как все-таки КРАСОТУ космоса, эффект присутствия никакой телек не передаст. И к тому же есть моменты ну явно лишние - сопли-переживания, которые затянуты больше, чем того требует жанр...
рейтинг фильма действительно высок, плюс Сандра в свои 49 выглядит на 35 не больше - умничка, обожаю ее еще со времен "Скорости"))

KeylaДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:25 | Сообщение # 1367
Маркиза
Награды: 214
Цитата (zar92008)
очень интересный фильм страшный но не с точки зрения картинки

не, картинка там очень красивая. Мне понравилось, что это один из немногих фильмов, в котором рассказывается страшная история по сути, но ничего такого не показано. А то, честно, устаешь смотреть на всю эту кровищу и насилие...
Цитата (zar92008)
заставляет думать переживать

вот-вот. Я люблю такие фильмы, чтобы потом думать...

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Вторник, 08.10.2013, 01:50 | Сообщение # 1368
Графиня
Награды: 26
Цитата (Tanya)
И к тому же есть моменты ну явно лишние - сопли-переживания, которые затянуты больше, чем того требует жанр

Здесь главная претензия к фильму это как раз таки этот голливудский штамп по выдавливанию слезы. Перерождение героини происходит на фоне её личной трагедии и я благодарна Куарону, что он сделал фильм несколько глубже, чем просто "спасение рядового Райана", но допускаю, что поклонников жанра это может раздражать.))) Но мне лично эта линия ничуть не резала глаз, и на общее впечатление никак не повлияла. А уж как порадовал хронометраж картины, так и словами не передать, вот растяни они всё это дело на часа 2-2,5 - всё, туши фонарь. smile

Цитата (Tanya)
плюс Сандра в свои 49 выглядит на 35 не больше - умничка

Да, Сандра большая молодец, про внешность не говорю, выглядит замечательно, но и сыграно просто великолепно.

Про "Милые кости" глянула и вспомнила, что точно собиралась когда-то посмотреть, но что-то отвлекло. Надо будет при случае восполнить пробел. smile

Сообщение отредактировал Viktoria - Вторник, 08.10.2013, 02:04

larikДата: Четверг, 10.10.2013, 21:23 | Сообщение # 1369
Графиня
Награды: 23
Привет всем! Не особо люблю ходить в кино. Девочки, мне так нравится читать ваши дискуссии по фильмам! А сегодня подвернулась возможность пойти в кинотеатр, не задумываясь пошли на "Гравитацию". Очень понравилось!!! Замечательный фильм! Пару раз даже всплакнула...Не смогу так же рассуждать о достоинствах фильма, но всё же...Потрясающие съёмки. Пугающе красивый космос... Великолепная Сандра Баллок. Охххх! Ну понравилось! Очень! eek

ViktoriaДата: Четверг, 10.10.2013, 22:20 | Сообщение # 1370
Графиня
Привет, Лариса! smile Малайца, что сходила в кино)) А я всё-таки не удержалась и сходила на Гравитацию второй раз. Ощущения те же, и даже ещё офигенней. Ходили втроем с коллегами по работе и всех укачало. biggrin И что интересно, после первого просмотра я за собой такого не наблюдала, а в этот раз с полчаса ещё отойти не могла. biggrin Виды космоса всё также прекрасны, когда знаешь сюжет, можно не отвлекаться от созерцания. Думаю, Любецки (оператор) номинацию на Оскар заслужил, отличная работа. Зато сейчас я отметила музыку, в этот раз она меня особенно зацепила.

Сообщение отредактировал Viktoria - Вторник, 15.10.2013, 22:32

ShaganaleДата: Пятница, 11.10.2013, 14:09 | Сообщение # 1371
Графиня
Награды: 7
Цитата Viktoria ()
втроем с коллегами по работе и всех укачало

Всем Доброго вечера!!Вика, что значит "укачало"??? Вы сидели в специальных креслах ? Расшифруй мне,пожалуйста. Я не ПЕРЕНОШУ любое качание, а фильм хочу посмотреть !!! cry

ViktoriaДата: Суббота, 12.10.2013, 02:02 | Сообщение # 1372
Графиня
Цитата Shaganale ()
Вика, что значит "укачало"???

Привет, Наташа! Некоторые люди отмечают, что после просмотра Гравитации их укачивает, как в машине. Никаких специальных кресел, обычный кинотеатр. Просто всё действие в фильме происходит в невесомости, героиню болтает туда и сюда, плюс несколько раз за фильм творцы дали нам возможность увидеть происходящее глазами героини, взгляд из скафандра, так сказать.))) Если с вестибулярным аппаратом заморочек нет, то это на тебе никак не отразится. А если укачивает в машинах, то может и здесь сказаться. Меня иногда укачивает в машине, на каруселях мне тоже особо не покататься, поэтому и в космос мне не лететь)) Но меня удивляет, почему в первый просмотр ничего подобного не заметила, а после второго - явно укачало. Может во второй раз её больше колбасило чем в первый. biggrin

Цитата Shaganale ()
Я не ПЕРЕНОШУ любое качание, а фильм хочу посмотреть !!!

Невесомость, сама понимаешь, без качания никак. Но я бы всё равно не останавливалась из-за этого, когда ещё удаться так натуралистично побывать в космосе. Но и не факт, что фильм понравится, вкусы то разные. smile
Кстати, у вас сейчас "Сталинград" во всю идти должен, разве нет?

Сообщение отредактировал Viktoria - Суббота, 12.10.2013, 03:33

ShaganaleДата: Суббота, 12.10.2013, 09:06 | Сообщение # 1373
Графиня
Цитата Viktoria ()
Меня иногда укачивает в машине,

ВИКУСЯ ПРИВЕТИКИ!Меня тож частенько.Видимо вестибулярный аппарат вообще отсутствует biggrin Перед сеансом приму пилюлю от укачивания biggrin
Цитата larik ()
Пару раз даже всплакнула

Цитата Viktoria ()
сходила на Гравитацию второй раз

Отзывы хорошие- ты во второй раз пошла. а комментарии твои о фильмах классные.А Ларик даже всплакнула, ну как не пойти!?
Цитата Viktoria ()
Кстати, у вас сейчас "Сталинград" во всю идти должен, разве нет?
Да идет, откуда знаешь? Тоже собираюсь-ищу время.

ViktoriaДата: Суббота, 12.10.2013, 21:47 | Сообщение # 1374
Графиня
Приветики, Наташа! smile

Цитата Shaganale ()
ты во второй раз пошла. а комментарии твои о фильмах классные.

Спасибо, Натуль. Второй раз пошла потому что давно меня так не цепляло, а тут такие съемки, дома на мониторе всё это потеряется. Поэтому найди время, думаю, не пожалеешь, с технической точки зрения уровень картины очень высокий. И, кстати, прочитала отзыв знающего человека, вроде просто написано, а прям вот тронуло. Под спойлер убрала, чтобы не растягивать пост, сюжет не раскрывает, так что читать можно. smile

Цитата Shaganale ()
Да идет, откуда знаешь? Тоже собираюсь-ищу время.

Знакомые жалуются, что Гравитацию свернули из-за Сталинграда. smile Я очень люблю военные драмы, но требования у меня к подобным фильмам несколько более претенциозные. Это не фантастика, не мелодрама, сняли фигню ну фиг с ней. Здесь тема серьёзная и у создателей должно быть чувство ответственности. Фильма не видела, но трейлер, честно говоря, не понравился(((

Сообщение отредактировал Viktoria - Суббота, 12.10.2013, 21:48

TanyaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:21 | Сообщение # 1375
Can't rain all time
Администратор
Награды: 146
Нет возможности перечитать всё, поэтому прошу прощения, если уже обсуждалось) недавно посмотрела "Мальчишник 3" - очень ржачный фильм, не хуже ничуть прежних двух частей, а Бредли Купер так вообще - такая загорелая душка тут, он в этой части сексее, чем в первой и второй частях))

ShaganaleДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:45 | Сообщение # 1376
Графиня
/Ну вроде теперь нормально сообщения доходят.....компэ гонит... killed

Сообщение отредактировал Shaganale - Понедельник, 14.10.2013, 15:50

ShaganaleДата: Вторник, 15.10.2013, 05:27 | Сообщение # 1377
Графиня
Цитата Viktoria ()
прочитала отзыв знающего человека

ДОБРОГО ВСЕМ УТРЕЦА! ВИКУСЬ, золотко, спасибки! Тронута твоим вниманием! wacko flower
Цитата Viktoria ()
тема серьёзная

По поводу "Сталинграда" -фильмы о войне не смотрю, на мой взгляд они -поверхностные.Не удается нынешним создателям передать глубину вселенского горя той страшной войны. Но надо посмотреть может Ф.Бондарчуку удалось Ах да один фильм вспомнила- за компанию с сыном смотрела- "Гости из будущего" wacko wink

ShaganaleДата: Вторник, 15.10.2013, 05:31 | Сообщение # 1378
Графиня

ViktoriaДата: Вторник, 15.10.2013, 22:44 | Сообщение # 1379
Графиня
Всем привет! Наташе персональное ку! smile

Цитата Shaganale ()
фильмы о войне не смотрю, на мой взгляд они -поверхностные.

Фильмы фильмам рознь. Например мне очень нравится фильм Николая Лебедева "Звезда" (2002), без пафоса, хорошо поставленный, с прекрасной музыкой Рыбникова, слезами в конце уливаюсь вся.

Цитата Shaganale ()
за компанию с сыном смотрела- "Гости из будущего"

Может ты имела в виду - "Мы из будущего"? smile

Цитата Shaganale ()
Но надо посмотреть может Ф.Бондарчуку удалось

Я на выходных собираюсь сходить. А пока пересмотрела "Сталинград" (1993) немецкого режиссера Йозефа Вильсмайера. Когда-то очень давно наткнулась на него по телевизору, большая половина фильма уже прошла, но и оставшуюся часть я досмотрела с интересом. Картинки прочно врезались в память и сейчас нашла повод чтобы посмотреть его целиком.
В общем чем интересен данный фильм для меня это взглядом на войну глазами немецких солдат. Это единственный фильм с подобным взглядом который я когда-либо видела. Кратко о сюжете - "Шестая армия вермахта сражается в разрушенном Сталинграде. Взвод немецких солдат, в первой же битве потерявший больше половины личного состава, ведет отчаянную борьбу за выживание."
Взгляд на него у нашей публики конечно же разделился, на "сволочи, так вам и надо" и "оказывается, они тоже люди". Мне фильм очень понравился, кто-то рассматривает его как попытку немецкой стороны оправдаться, но я этого в фильме не заметила. Здесь и жестокость, и страх, и боль, и отчаяние, здесь война, одним словом, страшная, и нет в ней прекрасного, и нет в ней романтики. Здесь только искалеченные судьбы людей, одной и другой стороны. И я смогла проявить сочувствие к тем солдатам рейха, чьи лица потерялись в общем массе марширующих под знаменами нацистской символики, но кто даже в жутких условиях пытался оставаться человеком. Страшно всё это и так не однозначно.
Кстати, Томас Кречман, сыгравший в этом фильме главную роль молодого лейтенанта, в фильме Бондарчука тоже играет роль немецкого офицера. Похоже "Сталинград" его преследует))) Как и типаж истинного арийца - за свою карьеру 8 раз играл немецких офицеров. Во эксплуатируют парня по полной. biggrin

Наташа, а на "Гравитацию" так и не сходила надо полагать?

Сообщение отредактировал Viktoria - Вторник, 15.10.2013, 22:52

ShaganaleДата: Среда, 16.10.2013, 16:16 | Сообщение # 1380
Графиня
Цитата Viktoria ()
Может ты имела в виду - "Мы из будущего"?

Да! Зарапортовалась cranky
Цитата Viktoria ()
"Звезда" (2002), без пафоса, хорошо поставленный, с прекрасной музыкой Рыбникова,

Согласна, призы "Ника"-лучшая музыка,лучший дебют Игоря Петренко.Посмотрела "СТАЛИНГРАД" сегодня, пока ношу в себе.Здесь то же самое-искалеченные судьбы людей.

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 92 из 232«129091929394231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016