Воскресенье, 11.12.2016, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 88 из 232«128687888990231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
sardiДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:03 | Сообщение # 1306
Маркиза
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Viktoria)
А сегодня я посмотрела очень мощное кино "Лучшее предложение".

пошла смотреть со 2 раза. biggrin

ViktoriaДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:17 | Сообщение # 1307
Графиня
Цитата (larik)
Прямо таки кинокритик...

Ой, да прям там, простые ценители искусства, как чуЙствуем, так и пишем. biggrin

Цитата (sardi)
пошла смотреть со 2 раза

А с первого не осилила? biggrin Я люблю когда фильм вкусно сделан, когда с первых кадров видно как тщательно выстраивается сцена, подобным фильмам я даже огрехи сценария прощаю. А здесь считаю как таковых их и нет. В общем, моё кино. smile

Сходила на "Риддика", люблю я этого Вина Дизеля в целом, и Риддика в частности. Харизматичного Вина много и это радует. Как по мне, так последняя часть по сюжету уступает второй, не могу сказать, что разочарована, отнюдь, в принципе такой поворот событий я принимаю. Но он бы ещё лучше зашел смотри я теперь следом четвертую, которая вполне себе может быть, поскольку сейчас просто обязана начаться Великая Мстя некрамонтам))) Не знаю насколько актуально, но уберу некоторые мысли, раскрывающие сюжет, под спойлер)))

Актеры в принципе понравились, в рамках сценария отыграли отлично. И "собакин" получился классный, а какие у него замечательные ухи. smile
В целом понравилось, ни чуть не пожалела, с Дизелем скучно не бывает, мне по крайней мере. Меня только одно пугает, с Риддиком я навсегда, но если они с таким интервалом снимают части (Черная дыра - 1999, Хроники - 2004. Риддик - 2013), то не знаю какая продолжительность жизни у фурианцев, но у нас с Дизелем точно поменьше. Так что я думаю, что они должны поторопиться если всё же будут снимать продолжение, всё таки парню уже 46 лет, а то как бы Мемуары Риддика снимать не пришлось))

Сообщение отредактировал Viktoria - Вторник, 24.09.2013, 01:37

KeylaДата: Вторник, 24.09.2013, 09:18 | Сообщение # 1308
Маркиза
Награды: 214
Цитата (Viktoria)
А сегодня я посмотрела очень мощное кино "Лучшее предложение".

посмотрела вчера! Остались вопросы. Вообще поначалу решила, что фильм про "любовь немолодого человека", но потом, к счастью, все стало намного сложнее и интереснее. Но я так и не поняла до конца, кто же ограбил Олдмена? Его друг Билли вместе с молодым инженером и этой красоткой, что выдавала себя за агарофобичку?? wacko все что ли они объединились? Просто когда Олдмен стал вспоминать, как Клер сказала ему. что "что бы ни случилось, помни, что я люблю тебя", я решила, что она все-таки полюбила его на самом деле, и, возможно, она украла картины как раз, чтобы ему вернуть, но... в общем, осталось много белых пятен после посмотра. Но фильм на самом деле стоящий, после него много думаешь, что я люблю (и что редко в последнее время случается после нынешних фильмов). И да, ДЖеффри Раш - великолепный актер. Все-таки старая школа дает о себе знать.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

sardiДата: Вторник, 24.09.2013, 21:32 | Сообщение # 1309
Маркиза
Цитата (Viktoria)
А с первого не осилила?

в первый раз включила и меня что то отвлекло.
Цитата (Keyla)
И да, ДЖеффри Раш - великолепный актер

100 %.
фильм посмотрела. сюжет весьма интересный, неизбитый уж точно, игра актера великолепна - ничего не скажешь. Жаль, что хепи энда не случилось, возможно не было бы так интересно, если бы не было как в жизни. Итог - фильм смотреть!

KeylaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:43 | Сообщение # 1310
Маркиза
Цитата (sardi)
фильм посмотрела. сюжет весьма интересный,

Динуль, привет! может, в таком случае ты на мои вопросики ответишь? И как вообще могли эти аферисты предугадать, что Олдмен так западет на эту девушку? как они все могли заранее так продумать?? wacko

sardiДата: Вторник, 24.09.2013, 21:50 | Сообщение # 1311
Маркиза
Цитата (Keyla)
Динуль, привет! может, в таком случае ты на мои вопросики ответишь? И как вообще могли эти аферисты предугадать, что Олдмен так западет на эту девушку? как они все могли заранее так продумать?

привет, Катюня!
думаю организатор его друг, только он мог знать о его коллекции картин и о их ценности. сыграли на его заинтересованности старинными вещами, на простую девушку он бы не среагировал, а тут фобия типа его (он в перчатках, у нее свои странности), тут начали шестеренки подбрасывать и его юный друг дает ему наводку, что люди, находясь в одном месте долго как шестеренки соединяются. вообще жалко мужчину, вот так довериться и все потерять на старости лет. wacko

KeylaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:54 | Сообщение # 1312
Маркиза
Цитата (sardi)
думаю организатор его друг

но особняк-то та карлица сдавала инденеру, который ее целовал - а это точно молодой парень. Может, и девушка его Сара была замешана... дурдом полный, короче. Я все наделяась, что эта Клэр окажется не такой стервозой...
Цитата (sardi)
тут фобия типа его (он в перчатках, у нее свои странности)

точно! я и забыла про его перчатки. Но для меня они были как просто символ того, что держал себя на расстоянии от всех людей, не желал приближаться или касаться их и их вещей. Дина, спасибо! Помогла чуток разобраться biggrin я со вчерашнего вечера все думаю над этим фильмом.

sardiДата: Вторник, 24.09.2013, 22:03 | Сообщение # 1313
Маркиза
Цитата (Keyla)
но особняк-то та карлица сдавала инденеру, который ее целовал - а это точно молодой парень. Может, и девушка его Сара была замешана... дурдом полный, короче. Я все наделяась, что эта Клэр окажется не такой стервозой...

ну вспомни, что "карлица" сдавала дом в основном киношником, они и декорации вероятно взяли с помощью Билли. Сара, я думаю тоже была в сговоре, вообще хорошая постановка была для главного героя.
Цитата (Keyla)
Но для меня они были как просто символ того, что держал себя на расстоянии от всех людей, не желал приближаться или касаться их и их вещей.

на счет перчаток, девушка сама делала акцент на схожести их судеб, он в перчатках закрывается от мира, она в комнате. это был соединительный элемент. wink

ViktoriaДата: Вторник, 24.09.2013, 23:09 | Сообщение # 1314
Графиня
Цитата (sardi)
думаю организатор его друг, только он мог знать о его коллекции картин и о их ценности.

А я напротив так не думаю. Как раз таки в его дружбе я не сомневаюсь, к тому же именно он говорит Олдмену "Если можно подделать картину, произведение искусства, то почему нельзя подделать чувства". Я в этом вижу некоторое предостережение друга, зачем себе же путать все карты.
Кем был Олдман? Это успешный, известный и состоятельный директор ведущего аукционного дома, к тому же он является одним из наиболее уважаемым в мире экспертом. Живет он в достаточно вызывающей роскоши и не удивительно, что он мог заинтересовать аферистов уже хотя бы этим.
К тому же своего молодого друга-инженера он узнал не сейчас, а знаком уже некоторое время. Поэтому время для тщательной подготовки и изучения психологического портрета Олдмана у Роберта, думаю, было предостаточно.
И "карлица" прямо говорит, что последние два года она сдавала виллу Роберту. Одним словом, разыграл молодняк всё как по нотам, жестоко очень.

Цитата (Keyla)
Вообще поначалу решила, что фильм про "любовь немолодого человека", но потом, к счастью, все стало намного сложнее и интереснее.

А мне кажется, что фильм ни чуть не потерял если бы у сюжета и не было этой детективной составляющей. Потому что Раш задает такую высокую планку в своих переживаниях этой любви немолодого человека, а Торнаторе так мастерски всё это снимает, что картина не смогла бы скатиться куда-то вниз и не стала бы менее интереснее. Но здесь, разумеется, дело вкуса, кому что нравится. smile

KeylaДата: Среда, 25.09.2013, 09:54 | Сообщение # 1315
Маркиза
Цитата (Viktoria)
А я напротив так не думаю. Как раз таки в его дружбе я не сомневаюсь, к тому же именно он говорит Олдмену "Если можно подделать картину, произведение искусства, то почему нельзя подделать чувства". Я в этом вижу некоторое предостережение друга, зачем себе же путать все карты.

но ведь картина, оставленная Олдмену, была написана именно его другом Билли! Так что он тоже был в сговоре, это точно. Он же еще сказал в конце: я тебе пришлю свою картину. Видимо, во-первых, он завидовал, во-вторых, злился, что тот не хотел признавать в нем художника, ну, а в-третьих, хотел завладеть всеми его картинами. Ведь в их дуэте Олдмен был главным, ему все почести и богатство доставались, а Били был все время на подхвате. Думаю, из-за этого он втайне ненавидел друга. Но все равно не до конца верится в то, что все планы заговорщиков воплотились в жизнь, как по нотам. В любом случае что-то могло пойти не так, что-то они попросту не могли угадать в поведении Олдмена. Хотя бы поведение этой Клер, которая истерила постоянно. Кому такое понравится?

Цитата (Viktoria)
А мне кажется, что фильм ни чуть не потерял если бы у сюжета и не было этой детективной составляющей.

для меня потерял бы! не хочу умалять достоинств игры Раша, но я больше предпочитаю, когда в фильме есть интересная интрига, а любовь уже идет дополнением к ней.

Сообщение отредактировал Keyla - Среда, 25.09.2013, 09:55

irikДата: Среда, 25.09.2013, 10:11 | Сообщение # 1316
Графиня
Награды: 104
Цитата (Viktoria)
Сходила на "Риддика", люблю я этого Вина Дизеля в целом

О! Где бы еще встретить собрата по любви к этому самому ))
Цитата (Viktoria)
просто обязана начаться Великая Мстя некрамонтам)))

Я, когда шла в кино, наивно надеялась, что фильм снят по "Вселенной Риддика", однако обломалась. Думаю, четвертый все же по книге снимут. Убо теперь ему вполне логичнее таки найти Фурию.
Цитата (Viktoria)
Жаль, можно было бы и придумать что-нибудь

Да, сходство с первой частью черезмерное
Но сцена с силуэтом на фоне восхода (или заката... не на то я смотрела) компенсирует все огрехи.
Цитата (Viktoria)
И "собакин" получился классный, а какие у него замечательные ухи.

Цитата (Viktoria)
всё таки парню уже 46 лет, а то как бы Мемуары Риддика снимать не пришлось

biggrin biggrin biggrin
Будем надеяться, что до мемуаров все же дело не дойдет ))

sardiДата: Среда, 25.09.2013, 10:33 | Сообщение # 1317
Маркиза
Цитата (Viktoria)
я напротив так не думаю. Как раз таки в его дружбе я не сомневаюсь, к тому же именно он говорит Олдмену "Если можно подделать картину, произведение искусства, то почему нельзя подделать чувства". Я в этом вижу некоторое предостережение друга, зачем себе же путать все карты.

ну а куда ж делся его друг Билли после всего? почему его не показывают? значит сматался подальше и был заодно. wink
Цитата (Keyla)
о. Он же еще сказал в конце: я тебе пришлю свою картину. Видимо, во-первых, он завидовал, во-вторых, злился, что тот не хотел признавать в нем художника, ну, а в-третьих, хотел завладеть всеми его картинами. Ведь в их дуэте Олдмен был главным, ему все почести и богатство доставались, а Били был все время на подхвате. Думаю, из-за этого он втайне ненавидел друга.

согласна с Катюней.

ViktoriaДата: Четверг, 26.09.2013, 02:01 | Сообщение # 1318
Графиня
Цитата (sardi)
ну а куда ж делся его друг Билли после всего? почему его не показывают?

Вот это кстати как раз то, на что я тоже сразу обратила внимание, когда к Олдману в больницу пришел его секретарь, а не друг.
Ну в общем, почитав вас, да внимательно поразмыслив, могу согласиться, что таки да, старый стервец имеет к этому непосредственное отношение. К тому же снимать два года особняк дело, надо полагать, не дешевое, а Билли как раз финансово состоятельный человек, позволить себе может. Мдя, не быть мне Шерлоком, усыпил таки Сазерленд мою бдительность. smile

Цитата (Keyla)
ну, а в-третьих, хотел завладеть всеми его картинами.

А я вот этот момент ещё не совсем поняла. На аукционе Билли покупал картины на своё имя, а после их переписывал Олдману?

Цитата (irik)
Думаю, четвертый все же по книге снимут. Убо теперь ему вполне логичнее таки найти Фурию.

Ой, Ира, я тут интервью Дэвида Туи читала, так он всё на Вина кивает, мол, если захочет снимать продолжение, то пусть поторапливается, полтинник не за горами. А он сам и так бы оставил, трилогией. Я всё же надеюсь, что Дизель захочет, надо только глянуть на сборы, он же там в продюсерах теперь плюс ко всему сидит. Хотя я верю, что он в этой франшизе не за деньги снимается. smile

Катя, а ты вроде тоже на Риддика собиралась сходить?

sardiДата: Четверг, 26.09.2013, 06:46 | Сообщение # 1319
Маркиза
Цитата (Viktoria)
А я вот этот момент ещё не совсем поняла. На аукционе Билли покупал картины на своё имя, а после их переписывал Олдману?

ну он просто был посредником, чтобы не светится Олдману, естесственно все картины принадлежали старику wink

KeylaДата: Четверг, 26.09.2013, 11:28 | Сообщение # 1320
Маркиза
Цитата (Viktoria)

Цитата (sardi)
ну он просто был посредником, чтобы не светится Олдману, естесственно все картины принадлежали старику

ну да, Олдмен ему просто деньги давал, я думаю. И оригиналы они продавали по дешевке, как подделки.
Цитата (Viktoria)
Сходила на "Риддика",

я сначала хотела сходить в кино, но потом почитала отзывы о фильме и передумала. Люди пишут, что эта часть хуже предыдущей. Конечно, надо свое мнение составить, но фильм я посмотрю попозже, когда он появится в тырнете, пожалуй.

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 88 из 232«128687888990231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016