Воскресенье, 04.12.2016, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 85 из 232«128384858687231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
passeraДата: Вторник, 03.09.2013, 19:12 | Сообщение # 1261
Свои
Награды: 2
Статус: Offline
3. Сталкер (1979 год) Фильм Андрея Тарковского, который я смотрела еще учась в Киеве. Помню кинотеатр «Киев», большие люстры в зале и постоянно встающие и выходящие из зала зрители. Это фильм не для всех. Но я помню свое состояние на протяжении двух серий этого фильма.
«По мотивам повести "Пикник на обочине" Аркадия и Бориса Стругацких.
Примерно лет двадцать тому назад в Зоне упал метеорит, спалив дотла поселок. Потом стали пропадать люди. Послали туда танки, солдат, но все сгинули. Место было окружено и взято под строгую вооруженную охрану. Вскоре поползли слухи, что в Зоне есть место, в котором исполняются желания, "самые заветные, самые искренние, самые выстраданные".»

4. Романс о влюблённых (1974 год) Фильм Андрея Михалкова-Кончаловского.
Сюжет картины прост. Есть парень и есть девушка. Его зовут Сергей, ее - Таня. Они любят друг друга. Очень любят. Здесь молоденькая Елена Коренева так играет! Она – один натянутый нерв

passeraДата: Вторник, 03.09.2013, 19:12 | Сообщение # 1262
Свои
5. Пусть говорят / Digan lo que digan (1968 год). Аргентина. В главной роли - Мартос Санчес Рафаэль. «Романтическая история любви известного молодого певца к простой городской девушке легла в либретто этого фильма». О! В четвертом классе у нас был карантин из-за гриппа и я посмотрела этот фильм 28 (!!!) раз. Вот в 9.00 был первый сеанс и так по кругу – касса, зал, выход. А потом купила пластинки этого Рафаэля и перед зеркалом пела и пела вместе с ним. Боже, какое это было время!

6. Друг (1987 год) Фильм Леонида Квинихидзе
«История о дружбе запойного пьяницы (Сергей Шакуров) и говорящей собаки, которая лучше людей понимает, что значит быть настоящим человеком, и пытается помочь человеку возвратится к самому себе». Здесь я ничего не могу добавить. Фильм - на века.

passeraДата: Вторник, 03.09.2013, 19:13 | Сообщение # 1263
Свои
7. Моя левая нога / My Left Foot: The Story of Christy Brown (1989 год).
Чудесный фильм, основанный на удивительных достижениях мужественного инвалида, ирландца Кристи Брауна. Браун стал жертвой церебрального паралича и считался всеми окружающими неполноценным человеком до тех пор, пока любовь матери и семьи, его личное мужество и упорство не помогли ему научиться рисовать и писать пальцами левой ноги. Дэй-Льюис заслуженно получил "Оскара" за роль Брауна. Бренда Фрикер за роль матери также удостоена "Оскара". В фильме есть сцены такой эмоциональной силы, что забыть их трудно. Сценарий Шэйна Коннотона и Джима Шеридана по книге Кристи Брауна.

ShaganaleДата: Среда, 04.09.2013, 05:31 | Сообщение # 1264
Графиня
Награды: 7
Цитата (passera)
5. Пусть говорят

Привет Тамара! Я смотрела фильм гораздо позже, сюжет не затейливый, главная цель создателей фильма познакомить широкую киноаудиторию с замечательным голосом Мигеля Рафаэля Мартоса Санчеса. Мелодии запали в душу,в фильме каждая песня-мини спектакль, от исполнителя невозможно отвести глаз!Кстати Рафаэль частый гость в России, последний визит-НОЯБРЬ 2012, после ребят.И спасибо что вспомнила,приятные моменты smile

TanyaДата: Пятница, 06.09.2013, 16:46 | Сообщение # 1265
Can't rain all time
Администратор
Награды: 146
позавчера посмотрела один из любимых фильмов Кв. Тарантино - "Исчезающая точка".Он несколько раз упоминался в его к/ф "Доказательство смерти", который мы с мужем оч любим, поэтому решила посмотреть
Необычный фильм - драма, с концовкой, заставляющей задуматься - зачем? почему? Фильм 71-го года со всеми прелестями и особенностями жизни в Америке тех времен. Для тех, что уважает творчество Тарантино, рекомендую

SelenaДата: Вторник, 10.09.2013, 11:45 | Сообщение # 1266
Графиня
Награды: 3
Цитата (Shaganale)
Рафаэль частый гость в России, последний визит-НОЯБРЬ 2012, после ребят.И спасибо что вспомнила,приятные моменты

Я тоже смотрела этот фильм и была в восторге от пения Рафаэля. Для меня неожиданная и приятная новость, что он до сих пор поёт и бывает в России. Да и где об этом можно было узнать, если наши СМИ молчат даже о таких звёздах как IL DIVO. Спасибо, Наташа!

Галя - Дива

TanyaДата: Среда, 11.09.2013, 17:06 | Сообщение # 1267
Can't rain all time
Администратор
Девочки, кто любит ужастики (хоть таких здесь очень мало). Первое - кто ходил на "Тебе конец"? Слышала, что рейтинговый фильм. Второе - кто собирается на "Лимб"? Если кто посмотрит - отпишитесь плиз, потому что не знаю идти ли на него в к/т, а "Тебе конец" вообще почему-то в некоторых к/т, к примеру у нас с Витязе - запретили - ВСЕ премьеры идут, а этого фильма нет wink подозрительно это...

KeylaДата: Четверг, 12.09.2013, 09:53 | Сообщение # 1268
Маркиза
Награды: 214
Цитата (Tanya)
Второе - кто собирается на "Лимб"?

я хочу этот фильм посмотреть! Но сначала Риддика wink
Цитата (Tanya)
а "Тебе конец" вообще почему-то в некоторых к/т, к примеру у нас с Витязе - запретили - ВСЕ премьеры идут, а этого фильма нет подозрительно это...

очень странно! У нас идет уже вторую неделю.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

TanyaДата: Четверг, 12.09.2013, 10:04 | Сообщение # 1269
Can't rain all time
Администратор
Цитата (Keyla)
У нас идет уже вторую неделю.

Катюш, не ходила?

KeylaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:09 | Сообщение # 1270
Маркиза
Цитата (Tanya)
Катюш, не ходила?

нет, т.к. люблю несколько иные ужастики biggrin

TanyaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:32 | Сообщение # 1271
Can't rain all time
Администратор
ладно, может успею еще в каком другом к/т посмотреть) либо дождусь показа по Премьере)

StaceyДата: Пятница, 13.09.2013, 08:08 | Сообщение # 1272
Удаленные

Недавно посмотрела два весьма занимательных фильма "Лучшее предложение" и "Слова"

KeylaДата: Пятница, 13.09.2013, 09:16 | Сообщение # 1273
Маркиза
Цитата (Stacey)
Недавно посмотрела два весьма занимательных фильма "Лучшее предложение" и "Слова"

Насть, ну и как фильмы-то? Что кроме "занимательные", можно о них сказать? А то мне оч нра Джим Стерджесс, а в "Словах" вообще фоигенный актрский состав + моя Оливия wacko скачаю тады оба фильма biggrin

DivoLunaДата: Суббота, 14.09.2013, 02:52 | Сообщение # 1274
Модератор
Награды: 238
Цитата (passera)
Наташенька на правах хозяйки КиноКафе позволит мне высказаться.

Тамара, да я только ЗА! причем всем лапами! biggrin
спасибо всем, кто заглядывает сюда, пока хозяйка в загуле в работе shy

Цитата (Stacey)

я тоже не так давно посмотрела "Слова" и мне очень понра фильм!
Цитата (Keyla)
Что кроме "занимательные", можно о них сказать?

вот тут трейлер и описание, Катюш wink
http://il-divo.ru/forum/3-152-214893-16-1354159597

так уж получается, что я до фильмов почти всегда добираюсь с большим опозданием sad , но все же мякну пару слов из просмотренного не так давно, хотя давно уже вышедшего в прокат:
еще очень понравился фильм "Начало" с Ди Каприо,

а вот "Черный лебедь" с Натали Портман я как-то совсем не оценила,

и "Рок на века" категорически не понра, решила посмотреть его только из-за Тома Круза, хотя читала немало негативных отзывов. До сих пор не пойму, как он согласился сниматься в этом.

If you don't know it's impossible, it's easier to do ©

StaceyДата: Суббота, 14.09.2013, 06:02 | Сообщение # 1275
Удаленные

Цитата (Keyla)
Насть, ну и как фильмы-то?

Мне оба очень понравились. Хотя, "Лучшее предложение" для меня несколько неоднозначный, мораль этого фильма мне не совсем понятна. И финал не стал для меня неожиданным.
"Слова" понравился больше, очень порадовала игра актеров. А сюжет очень похож на книгу Мартина Сутера "Лила, лила".

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 85 из 232«128384858687231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016