Суббота, 29.04.2017, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 236 из 237«12234235236237»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
KeylaДата: Среда, 08.03.2017, 12:04 | Сообщение # 3526
Маркиза
Награды: 217
Статус: Offline
Добрый день! продолжается мой кино-марафон.

Цитата Viktoria ()
"Свет в океане" (2016) и хотя фильм для меня оказался эмоционально очень тяжелым, в то же время он мне очень понравился.

вот и я добралась до этого фильма. Мне очень понравилось!!! Фильм прекрасный во многих отношениях. Он НАСТОЯЩИЙ. Как и отмечала Вика, без гламура, без приукрашиваний... хотя тут одни только океанские виды чего стоят! А вообще я позавидовала герою Фассбендера, тож захотелось пожить одной на маяке на острове, где никто не достает, где только ты и океан...
История оказалась очень прямолинейной, но от этого она не стала хуже, потому как закончилось все достаточно неожиданно. Фильм рекомендую всем, кто любит думать. Тут есть где развернуться... И я думаю, что еще не один раз буду пересматривать.
И да, актерам хотелось аплодировать, особенно Майклу. Очень понравился созданный им герой.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Среда, 22.03.2017, 22:38 | Сообщение # 3527
Графиня
Награды: 26
Привет, други-киноманы! Miss me??? biggrin
Совершенно не хватает времени отписываться о просмотренном. Надо исправляться что ли.
Сходила на экранизацию диснеевского мультфильма "Красавица и Чудовище" (2017), четвертый виденный мною фильм режиссера Билла Кондона, и осталась в полном восторге. Мультфильма я не смотрела, как-то не сложилось, поэтому параллели не проводились, а все смотрелось с чистого листа. Фильм сделан очень красочно, с прекрасными декорациями и отличными спецэффектами. За небольшим исключением в виде стаи волков, компьютерная графика резала глаз. Стилистика фильма тоже пришлась по душе, так как я люблю мюзиклы... вот только предпочитаю слушать оригинальное исполнение, а в данном случае все песни были переведены, поэтому это единственное, что вызвало у меня сожаление. Зато как здорово было снято шоу "Ты наша гостья", великолепно просто.
Раздутая тема с гей-персонажем заставила улыбнуться, поскольку все довольно безобидно обыграно и настолько весело, что я даже не знаю, в каком месте должно было быть неудобно. biggrin

С кастингом у меня тоже все замечательно сложилось. Так как ни одного Гарри Поттера я не видела, поэтому к Эмме Уотсон отношусь никак. И Бэлль в её исполнении принялась мной вполне хорошо. Чудовище было совсем не страшное, а такое милое, что я сама в него влюбилась. Дэн Стивенс в привычном землянину образу появляется в общей сложности по пятиминутке в начале и конце фильма, а весь фильм ходит на ходулях и носит 20-ти килограммовый камуфляж. Но видно присущее Дэну обаяние пробивалось даже через костюм, ибо мил Чудище, заверните вместе с копытами и рогами. Люк Эванс очень понравился в роли Гастона как и их дуэт с Джошем Гадом в роли Лефу, примилейший персонаж получился.

В общем у меня все сложилось наилучшим образом, я впала в детство и получила чистый незамутненный восторг. Душе захотелось сказки, она её получила. smile

"Жить покоем дорожа: Пресно,Тускло, Простоквашно;
Чтоб душа была свежа, нужно делать то что Страшно!"

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 22.03.2017, 22:45

KeylaДата: Четверг, 23.03.2017, 16:48 | Сообщение # 3528
Маркиза
Вика, привет! Да уж, ты теперь нечастый гость... хотя тут сейчас вообще людей мало.

Цитата Viktoria ()
Мультфильма я не смотрела, как-то не сложилось, поэтому параллели не проводились,

а я люблю мультфильм, поэтому фильм даже смотреть не хочется... хотя я очень люблю Эмму Уотсон (и не только из-за ее Гермионы!) и Дэна Стивенса тоже. И песни люблю из мультфильма, помню их еще со школьных пор, знаю наизусть, причем именно в оригинале )) поэтому вряд ли вынесу эти же песни с переводом на русский biggrin
Цитата Viktoria ()
Раздутая тема с гей-персонажем заставила улыбнуться

ОМГ, даже здесь??? facepalm

GingerДата: Четверг, 23.03.2017, 18:36 | Сообщение # 3529
Маркиза
Награды: 42
Привет! Я тоже Красавище и чудовицу посмотрела))) мне понравилось)
Цитата Viktoria ()
Мультфильма я не смотрела, как-то не сложилось

Я вот тоже, хочу теперь посмотреть

Цитата Viktoria ()
вот только предпочитаю слушать оригинальное исполнение

Насчёт песен да, нам тоже показалось, что лучше бы они были в оригинале. А я вообще подумала, что надо было бы идти на инглиш версию с субтитрами

Цитата Viktoria ()
Чудовище было совсем не страшное, а такое милое, что я сама в него влюбилась

Ой да, милаш-милаш))) но как ни странно почему-то в конце не чудовище превратилось в принца, а милаш в чудовище biggrin ну правда, актёр настолько не в моем вкусе, что прям бее))) причём я несколько таких мнений слышала на выходе из кино

Цитата Keyla ()
ОМГ, даже здесь???

Да, но это настолько мило и смешно)) там ещё и афроамериканцы через одного среди придворных - очень толерантный фильм)))

Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту

ViktoriaДата: Суббота, 25.03.2017, 01:26 | Сообщение # 3530
Графиня
Цитата Keyla ()
хотя тут сейчас вообще людей мало.

Ну старожилы всегда в строю, что конечно радует. smile Привет!!!

Цитата Keyla ()
а я люблю мультфильм, поэтому фильм даже смотреть не хочется...

А у меня наоборот некоторые знакомые которые очень любят мульт не могли дождаться фильма. И всем понравилось. Может рискни, только как правильно писала Наташа, лучше смотреть в оригинале с сабами, если у вас показывают. У нас такую версию крутят, но в связи с занятостью выбирать не приходится.

Цитата Keyla ()
ОМГ, даже здесь???

Аха, и у вас даже рейтинг подняли до +16 из-за этого вроде бы. Хотя раздули из мухи слона, настолько там всё забавно обыграно.

Цитата Ginger ()
не чудовище превратилось в принца, а милаш в чудовище biggrin ну правда, актёр настолько не в моем вкусе, что прям бее)))

Ой, привереда какая))) А мне Дэн Стивенс нравится, поэтому я его нигде не пугалась. biggrin

Посмотрела фильм «Сплит» (2016) режиссера М.Найта Шьямалана, о похищении трех девушек человеком, страдающим диссоциативным расстройством личности, коих в сознании мученика уживаются аж целых 23.

Отличный психологический триллер с прекрасным Джеймсом МакЭвоем, который просто делает это кино, виртуозно изображая каждого персонажа. Причем особенно впечатляет, когда камера берет крупный план главного героя, у которого происходит трансформация одной личности в другую. Но я в Джеймсе не сомневалась, и хотя попала на фильм совершенно случайно, пошла на него с удовольствием.

Девушки сверхигры не выдают, но и кашу не портят. А вот появление 23-ей личности представлялось мне несколько иначе, поэтому с финалом у меня не все так однозначно. Тем не менее в своей нише фильм, считаю, получилось вполне приличным.

KeylaДата: Суббота, 25.03.2017, 19:31 | Сообщение # 3531
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Привет!!!

привет!!!
Цитата Viktoria ()
Может рискни, только как правильно писала Наташа, лучше смотреть в оригинале с сабами, если у вас показывают

вот честно, почитала, что сняли все прямо в точности по мульту, так что еще меньше захотелось смотреть... ну, может, потом как-нибудь посмотрю, если попадется версия с сабами.
Цитата Viktoria ()
А мне Дэн Стивенс нравится

мне тоже! но раз его там так мало в его привычном виде, то опять же не хочется смотреть ))))))))))))
Цитата Viktoria ()
Посмотрела фильм «Сплит»

вот чего я хочу видеть! Но не уверена, что успею попасть... наверное, придется потом скачивать и смотреть. Но твой, Вик, отзыв, усилил желание смотреть. Тем более прочла, что этим фильмом вроде как Шьямалан вернулся, а то у него все неудачные фильмы были...

А я тут посмотрела испанский фильм Пальмы в снегу. Нашла этот фильм уже не помню, почему, кажется, как один из лучших фильмов 2015 года, а там еще и Марио Касас оказался, красавчик тот еще! А вообще фильм замечательный... ну и главное - заставляет думать...а еще - потрясающие виды Африки! Рекомендую.

ViktoriaДата: Вторник, 28.03.2017, 01:13 | Сообщение # 3532
Графиня
Цитата Keyla ()
вот чего я хочу видеть! Но не уверена, что успею попасть... наверное, придется потом скачивать и смотреть.

Ну так его и не обязательно в кино смотреть, вполне можно дома, сидя на диванчике. wink

Цитата Keyla ()
посмотрела испанский фильм Пальмы в снегу...

Не слышала про него, если про любовь, то мне как раз надо. smile

Цитата Keyla ()
ну и главное - заставляет думать...

А меня жизнь в последнее время так заставляет думать, что в кино вообще этого делать не хочется)))) Поэтому пошла на "Конг: остров черепа" (2017). Красочная безделушка, отлично подходит для расслабления мозга после напряженной недели. Фильм стоит того, чтобы посмотреть его на большом экране: красочные виды острова, разнообразные его обитатели и конечно сам Конг - создано все замечательно и эффектно. Смотрится тоже достаточно бодренько и динамично, скучать не приходится.

Из актерских работ мне больше всех понравился Конг, большой обезьян был просто безупречен. С.Л. Джексона и Джон С.Рейли традиционно хороши. А Том Хидллстон в роли героя боевика - это очень весело, хотя он старался, я знаю. Но идиотская сцена где его герой в противогазе рубит местных птеродактелей вскопала мне мозг. biggrin В общем, красиво, бодро и безсмысленно.

KeylaДата: Вторник, 28.03.2017, 18:01 | Сообщение # 3533
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Ну так его и не обязательно в кино смотреть, вполне можно дома, сидя на диванчике.

я вот так и сделаю!
Цитата Viktoria ()
Не слышала про него, если про любовь, то мне как раз надо.

про любовь, но там не все так уж безоблачно...

А я, наконец, посмотрела фильм Дивергент biggrin мне сказали, что "классное кино", вот я и повелась. Ну, если 1я часть еще куда ни шло пошла, то 2я - Инсургент - уже не прокатила (а там еще и 3я есть))... Голодные игры мне понравились в разы больше, я ими прониклась, а тут...

ViktoriaДата: Четверг, 30.03.2017, 01:58 | Сообщение # 3534
Графиня
Цитата Keyla ()
про любовь, но там не все так уж безоблачно...

Как показывает практика, где любовь там всегда облака. Значит все как в жизни, будем смотреть)

Цитата Keyla ()
А я, наконец, посмотрела фильм Дивергент

Меня в его сторону тоже склоняли, но я не захотела, несмотря на Кейт Уинслет. С ней я обычно все фильмы смотрю. Но здесь что-то совсем тема не заинтересовала.
А меня работа присует, пропустила в прокате "Логан" и сейчас очень по этому поводу страдаю. Что за жизнь! angry

KeylaДата: Четверг, 30.03.2017, 16:30 | Сообщение # 3535
Маркиза
Цитата Viktoria ()
но я не захотела, несмотря на Кейт Уинслет. С ней я обычно все фильмы смотрю. Но здесь что-то совсем тема не заинтересовала.

Кейт Уинслет в этом фильме выглядит совершенно инородным элементом biggrin мне все время казалось, что у нее на лице так и написано: и что я делаю в этой низкосортном кинце?? bag biggrin
Цитата Viktoria ()
пропустила в прокате "Логан"

и я не смотрела... но меня что-то и не тянет...хотя все хвалят, многим понравилась обильно заливающая экран кровища biggrin

ViktoriaДата: Суббота, 01.04.2017, 01:10 | Сообщение # 3536
Графиня
Цитата Keyla ()
многим понравилась обильно заливающая экран кровища

Ну это же Рассомаха. Вот мне бы тоже понравилась, но придется теперь довольствоваться малым экраном. Эх...

А я посмотрела "Джеки" (2016), фильм о Жаклин Кеннеди. Но это не биографическая драма в привычном её представлении, а скорее хроники из жизни первой леди в отдельно взятый период. Никакой идеализации столь почитаемой семьи нет и в помине, Жаклин показана как практичная, амбициозная и довольно холодная особа, которой пришлось пройти через тяжелое испытание.

Для Натали Портман это безусловно одна из лучших и очень сильная роль с которой она прекрасно справилась и абсолютно честно заслужила свою очередную номинацию на Оскар.
Это оригинальное и довольно сильное кино. И со всеми своими хрониками эпохи оно кажется честным и настоящим, но тем не менее мне было неуютно его смотреть. И оно оставило странное послевкусие, в общем о просмотре не жалею, но и советовать не стану.

KeylaДата: Суббота, 01.04.2017, 16:00 | Сообщение # 3537
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Ну это же Рассомаха.

и что? biggrin мне отдельные фильмы про него вообще не нравятся, честно говоря... пыталась я их смотреть... Росомаха крут был в фильмах про всех мутантов, а вот дальше уже муть пошла и скука... хотя, может, и я погляжу последний фильм, все-таки Хьюша в последний раз Росомашку сыграл ))

Цитата Viktoria ()
в общем о просмотре не жалею, но и советовать не стану.

я очень люблю Натали, она, можно сказать, моя любимая актриса, все фильмы с ней смотрю, но вот этот почему-то не захотелось biggrin кстати, на фото Натали так хорошо загримирована, я вообще с трудом ее узнаю...

Mila-AlesyaДата: Суббота, 01.04.2017, 20:18 | Сообщение # 3538
Маркиза
Награды: 37
Цитата Viktoria ()
А я посмотрела "Джеки"

Всем привет!
Я тоже недавно посмотрела этот фильм. Мне интересна Жаклин - как личность, думала, что посмотрев фильм, узнаю больше о ней. В этом фильме показаны всего несколько дней: убийство, похороны мужа. Ожидала большего, но о просмотре не жалею.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ, ТО ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ ТОМУ, ЧТОБЫ ЕГО ЖЕЛАНИЕ СБЫЛОСЬ.

ViktoriaДата: Понедельник, 10.04.2017, 00:08 | Сообщение # 3539
Графиня
Привет! Опять все притихли?!))

А я сегодня посмотрела фильм "Время первых" (2017), вышедший в прокат ко дню космонавтики и посвященный полету корабля "Восход-2" и первому выходу человека в открытый космос, совершившим Алексеем Леоновым. Некоторые опасения были, поскольку что ждать от Дмитрия Киселева, режиссера Ёлок и "Дженельмены, удачи" было совершенно непонятно. Но сильно не хотелось бы чтобы такую святую тему обасрали. Однако Миронов, Хабенский и Ильин дали шанс зародиться надежде, что кино может получится неплохим, актеры всё-таки очень хорошие.

Рождался фильм непросто, со сменой режиссеров и сценаристов. Изначально снимать его должен был Сергей Бодров, но после его заменили на Юрия Быкова, снявшего всю "земную" часть предварительной подготовки к полету. Киселев же должен был ограничится только съемками космических приключений. Но позже взгляд Киселева на историю в целом и его желание сделать акцент на взаимоотношениях между Беляевым и Леоновым показались продюссерам более верными, поэтому ему было предложено переснять весь ранее отснятый материал на свой лад.

К счастью для меня фильм получился очень хорошим и захватил меня с самого начала. В "земной" части провисания не заметила, а уж с момента полета и до финала фильм вообще держит в напряжении. И несмотря на то, что знаешь финал, все равно очень переживаешь за героев. Космические виды прекрасны, наш ответ Голливуду удачно состоялся. Хабенский и Миронов на отлично, Ильин в роли Королева - замечательно. В целом радостно, что к такому добротному сценарию, продиктованному самой жизнью, отнеслись бережно и учитывая тот факт, что консультантом картины выступал сам Алексей Леонов, то можно предположить, что и с максимальной достоверностью. Вот такое российское кино мне очень нравится, без лишнего пафоса и с определенной долей патриотизма.

Сообщение отредактировал Viktoria - Понедельник, 10.04.2017, 00:15

ViktoriaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:05 | Сообщение # 3540
Графиня
Привет, други-киномашки! smile

Посмотрела британский фильм, идущий у нас в самом ограниченном прокате, "Фантастическая любовь и где ее найти" (2017), дебют режиссера и сценариста Саймона Эбауда. Ответ на заинтересовавший меня вопрос - ну и где же, черт возьми, её найти? - прост как и сам фильм - где угодно! Например в библиотеке, где работает главная героиня, и если она придет, то ей не помешает ни твоя чудоковатость, ни тараканы обитающие в твоей голове.

Фильм очень милый, простой, но невероятно красивый и абсолютно декоративный. Художник по декорациям Рози Гудвин, работавшая над "Гарри Поттером" и "Гравитацией", придала этому фильму невероятную эстетическую красоту которой я и наслаждалась весь фильм. Что до сюжета, то каких либо витиеватых ходов здесь нет, а линейное повествование отличается легкостью и в купе с отличным британским юмором доставило мне живейшее удовольствие от просмотра.

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 236 из 237«12234235236237»
Поиск:

@ il-divo.ru 2017