Воскресенье, 11.12.2016, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 230 из 232«12228229230231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:48 | Сообщение # 3436
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Привет, друзья-однополчане! Это я с войны вернулась! biggrin

Посмотрела мини-сериал "Поколение убийц" (2008), рассказывающий о вторжении войск США в Ирак и показывающий все события глазами солдат разведки морской пехоты. 2008 год в плане кино ознаменовался оскороносным "Повелителем бури" на подобную тематику, который мне к слову очень понравился. И нужно отдать должное американским кинематографистам, ни в одном из этих фильмах нет и намека на какую-либо агитационную пропаганду, оба фильма напрочь лишены пафоса и наносной бравады.

Но есть небольшое отличие заключающееся в том, что в "Повелителе бури" вопрос "Что делает армия США в Ираке" даже не поднимается, там просто показаны будни саперов и их способность к выживанию в реалиях войны. В "Поколении убийц" напротив этот вопрос стоит очень остро и задают его сами морпехи, чьими жизнями командование готово рискнуть ради очередной заслуги. В своей критике действующей армии и всей этой непонятной компании, с отсутствующими внятными целями и задачами, авторы не щадят ни тупоголовых офицеров, не пытаются оправдать ни жестокие поступки просыпающейся агрессии, ни ошибки, повлекшие гибель мирного населения.

С одной стороны сюжет поставлен так, что вроде ничего и не происходит. Зритель просто следует вместе с батальоном морской пехоты, день за днем передвигаясь по оккупированной территории и каждый раз рискуя нарваться на вражеские формирования. Но мне очень понравилось как снято и поставлено это путешествие, по-моему очень честно, откровенно и с довольно сильным финалом.

Главных героев как таковых здесь нет, но тем не менее каждому отведено достаточно времени для того чтобы раскрыть характер своего персонажа. И мне очень понравилась та актерская братия которая здесь собралась, а так же наличие мужского армейского юмора. В общем, считаю, что это очень качественное и хорошее мужское военное кино, которое я посмотрела с большим интересом. Но я вообще люблю военные фильмы, наверное сказываются гены. smile

KeylaДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:02 | Сообщение # 3437
Маркиза
Награды: 214
Доброе утро, киноманы!!!

Цитата Viktoria ()
, а какой там кот!!

да!!! кот просто прЭлЭсть!!!!
Цитата Viktoria ()
Там пол фильма на цитаты разобрать можно.

Это точно! этот фильм обязательно надо смотреть. И вообще я теперь решила обратить пристальное внимание на фильмы с Одри. Да, невероятно красивая и талантливая женщина!!!

Цитата Viktoria ()
Но Одри - это что-то невероятное, таких женщин не бывает.

одна она такая и была.

Цитата larik ()
только первую серию посмотрела...

ну и как? будешь дальше смотреть?
Цитата larik ()
мне очень понравилась старшая сестра... актриса с запоминающейся внешностью...

мне она тоже оч нравилась. А еще этот детектив - Алекс Бруно и адвокат, которого лысый Билли Зейн играет.

Цитата larik ()
Посмотрела Проклятие нефритового скорпиона... чудесный фильм!!! у Вуди Аллена невероятный комедийный талант... и очень всё правильно, тонко и лаконично, нигде не переиграл...

я так хохотала! Посмотри еще Магию лунного света ;)

Цитата Viktoria ()
Посмотрела мини-сериал "Поколение убийц"

Скарсгаардомания в разгаре biggrin

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 29.08.2016, 09:04

ViktoriaДата: Вторник, 30.08.2016, 00:54 | Сообщение # 3438
Графиня
Доброй ночи, обитатели клуба кинопутешественников!

Цитата Keyla ()
Скарсгаардомания в разгаре

В полном. Но я предупреждала! biggrin

Кстати, откопала у Саши в фильмографии ещё одно творение братьев Даффер, подаривших нам этим летом Stranger Things, триллер "Затаившись" (2015). "Скарсгард, вот каким лешим тебя в ужасы занесло?!" - воскликнула я и уже хотела отложить это удовольствие на глубокое потом, как увидела знакомое ФИО в графе сценаристы-режиссеры. Ну и понятное дело, пришлось смотреть.

В общем страшно не было, разве что пару раз волнительно, всё таки атмосферненько там у них, как никак вирус навел шмона. Да и дышащие эти, преследующие главных героев и заставляющие их прятаться под землей, несколько нервируют. Понравилось, что финал для меня оказался неожиданным, повелась я на удочку брательничков, а ведь можно, можно было допетрить. И ещё у фильма есть один существенный плюс, он длится всего 1:20 и не успевает надоесть.

silensioДата: Среда, 31.08.2016, 13:11 | Сообщение # 3439
Графиня
Награды: 41
Buon giorno всем киноманам!

Цитата Keyla ()
фильм Обещание - этот был снят по новелле Стефана Цвейга.

Люблю новеллы Цвейга и Рикмана тоже люблю.
Цитата Viktoria ()
Робб Старк из "Игры престолов" которую ты не смотришь, и Прынц из "Золушки", которую ты тоже вроде не смотрела.

А если там еще и Старк засветился, тогда точно надо бежать и смотреть!

Цитата Keyla ()
А я посмотрела, наконец-то, фильм Завтрак у Тиффани! Совершенно очаровательное и прелестное кино, как и героиня Одри Хэпберн!

Надо же, есть люди, которые только открыли для себя этот шедевр :)
Цитата Keyla ()
А еще уже некоторое время назад посмотрела его же Магия лунного света и Проклятие нефритового скорпиона.

Магию помню прекрасно, как и Жасмин с Бланшетт, а про Проклятие не слышала *записывает в блокнотик*

Цитата Keyla ()
Итак, фильм Пылающая равнина.

валяется у меня скачанный давно, хотя совершенно не помню, про что там. Может, и не дошли руки посмотреть. Надо бы глянуть.
Цитата Viktoria ()
Ещё до "Стартрека" сходила на последний фильм Вуди Аллена "Светская жизнь" (2016).

Это я обязательно посмотрю, когда в сети появится.
Цитата Viktoria ()
понесла меня моя хотелка в кино на повторный просмотр "Тарзан:Легенда"

Не хотела этот фильм смотреть, но мужчинка такой симпатичный, что похоже придется smile

KeylaДата: Четверг, 01.09.2016, 14:57 | Сообщение # 3440
Маркиза
Приветики!
Посмотрела фильм Равные. Мне очень понравилось! Я вообще люблю утопии и антиутопии. Как красиво тут показано, как в мире, в котором чувства и эмоции признаны болезнью, рождается настоящая любовь.... все эти крупные планы, взгляды, едва ощутимые прикосновения, музыка отличная....
Очень понравился Николас Холт, вообще отлично парень сыграл. Даже Кристен Стюарт тут понравилась biggrin

tanishaДата: Четверг, 01.09.2016, 15:56 | Сообщение # 3441
Маркиза
Награды: 63
приветик киноманам!
столько накидали - спасибо! кой-чего по вашему совету смотрю... про "настоящую кровь" - удивлена, что он еще кому-то неизвестен... в свое время (1-2 сезон) прямо с придыханием смотрела... и мне интересней всего была Соки...
Поздравляю примкнувших к почитателям "Завтрака у Тиффани"! До сих пор удивляет мастерство, с которым из такого пустячка сделали шедевр!!
У меня тут появилось несколько свободных дней, я отсмотрела чохом несколько блокбастеров до которых руки не дошли... Поплакаться хочу, горе у меня - я ненавижу Капитана Америку!!! Гражданская война меня добила! Вот первый раз у меня такие сильные эмоции вызвал персонаж комикса...
дожила...

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

tanishaДата: Четверг, 01.09.2016, 16:06 | Сообщение # 3442
Маркиза
я тут еще много чего посмотрела, методом "случайного тыка", есть парочка очень понравившихся фильмов.
"Невидимый" (2008) - очень хороший криминальный детектив/триллер с неизвестными актерами и потрясающей картинкой... оставляет чувство светлой такой грусти... в комментах сравнивают с "призраком" - ну ничего общего... описание не очень, но все же...

"Дикие истории" (2014) - не ждала ничего особенного от аргентинского фильма... и была прямо таки потрясена целостностью фильма, состоящего из нескольких отдельных историй... начиная с первой новеллы - самолет, и заканчивая еврейской свадьбой - восторг полный!!!! слоган фильма - не в бровь, а в глаз - «В каждом спит зверь. Не буди его»

"проповедник" (2016) 1 сезон - люблю такую смесь мистики/фэнтези и пр.пр. и Гилган - вишенка на торте (вампир отпадный))) но довольно жестоко... кровищи много...

Сообщение отредактировал tanisha - Четверг, 01.09.2016, 16:31

KeylaДата: Четверг, 01.09.2016, 17:01 | Сообщение # 3443
Маркиза
Я забыла написать, что досмотрела 2й сезон Марко Поло. Шикарный сериал, я вам скажу, други мои, киноманки! Прямо удовольствие получила по полной программе. Интересный, полный монгольского и китайского колорита сюжет, красивые и крепкие мужчины, не менее красивые женщины, потрясающе красивая природа - в общем, полный набор! С нетерпением буду ждать нового сезона. Жаль, что придется целый год томиться...

Цитата tanisha ()
"Невидимый"

в свое время очень нравился этот фильм, покупала его на двд-диске, пересматривала неоднократно... очень хорошее кино.
Цитата tanisha ()
"проповедник"

а это я планирую посмотреть ))

KeylaДата: Пятница, 02.09.2016, 19:01 | Сообщение # 3444
Маркиза
ВечОра всем добрейшего!
Я, как истинный поклонник таланта, харизмы и привлекательной мордашки (а тем паче - мускулистого тела) Мэтта Деймона, сходила на нового "Джейсона Борна". В целом неплохо, живенько так, держит в напряжении, но что мне не понравилось - "рваный" монтаж. Глаза быстро устали от такой постоянно рвущейся картинки. И еще - как-то прямо здорово Мэтт постарел. Совсем недавно в Марсианине он выглядел значительно свежее. Может, это Борн должен выглядеть таким побитым жизнью? biggrin (к слову, рекламировали новый фильм Великая стена, где тоже Деймон играть будет, так вот там он мне тоже посвежее показался))) Просто еще как специально они всю дорогу в фильме показывали всякие старые фотки Борна, где Мэтту *чуть за 20* )) и в сравнении с этим его нынешняя физиономия смотрелась вовсе не выигрышно... но это мелочи! Главное то, что Джейсон Борн по-прежнему крут, и концовка (которая мне очень понравилась!) это доказывает.

Сообщение отредактировал Keyla - Пятница, 02.09.2016, 19:02

ViktoriaДата: Суббота, 03.09.2016, 01:39 | Сообщение # 3445
Графиня
Ночера всем!
Цитата silensio ()
Не хотела этот фильм смотреть, но мужчинка такой симпатичный, что похоже придется

Звучит так обреченно. biggrin

Цитата Keyla ()
Посмотрела фильм Равные.

Думала я сходить на них в кино, но свежие воспоминания по "Лобстеру" со схожей тематикой остудил мой зарождавшийся порыв.

Цитата tanisha ()
Поплакаться хочу, горе у меня - я ненавижу Капитана Америку!!! Гражданская война меня добила!

Плачься, сестра, плачься! Гражданская война и меня прихлопнула. biggrin

Цитата tanisha ()
"Дикие истории" (2014)

О, мне подруга его тоже рекомендовала посмотреть. Надо бы, ага.

Цитата tanisha ()
"проповедник" (2016) 1 сезон - люблю такую смесь мистики/фэнтези и пр.пр. и Гилган - вишенка на торте (вампир отпадный))) но довольно жестоко... кровищи много...

Всё как я люблю, спасибо! smile А то я тут попробовала посмотреть скандинавский мистический сериал "Тайны Сильверхёйда" (2015) и смогла осилить только две серии. Совсем не захватила меня это загадочно-таинственная история да ещё и настолько медленно развивающаяся, что я под конец обеих серий чуть было не давала храпунца. К тому же ещё и, как я поняла, единственный дурацкий перевод напрочь убивает всю атмосферу, так что не сложилось.

Цитата Keyla ()
Я забыла написать, что досмотрела 2й сезон Марко Поло. Шикарный сериал, я вам скажу, други мои, киноманки!

Я уже себе несколько зарубок сделала на теле - к просмотру обязателен!

Цитата Keyla ()
Я, как истинный поклонник таланта, харизмы и привлекательной мордашки (а тем паче - мускулистого тела) Мэтта Деймона, сходила на нового "Джейсона Борна".

Ни чё се, у вас уже в прокате что ли? У нас только с 8-го сентября, тоже пойду... как истинный поклонник всего Мэтта Деймоновского набора. biggrin

KeylaДата: Суббота, 03.09.2016, 10:04 | Сообщение # 3446
Маркиза
Цитата Viktoria ()
я тут попробовала посмотреть скандинавский мистический сериал "Тайны Сильверхёйда"

небось америкосы уже римейк свой сделали wink они же все скандинавское переснимают и, как правило, делают свои версии повеселее и пободрее, чем скандинавские коллеги, так что смотреть бывает проще. Я смотрела Убийство - римейк датского или норвежского сериала, потом Мост... хотя если сериал новый, его вряд ли успели скопировать ))
Цитата Viktoria ()
Ни чё се, у вас уже в прокате что ли?

у нас уже с четверга.
Цитата Viktoria ()
свежие воспоминания по "Лобстеру"

про такое не слышала. Сейчас глянула - там Колин Фаррел и Речел Вайс... но припоминаю, ты вроде как нелестно отзывалась об сём шедевре, да? тогда не буду смотреть ))

larikДата: Суббота, 03.09.2016, 18:57 | Сообщение # 3447
Графиня
Награды: 23
Всем привет! biggrin

Цитата tanisha ()
Поздравляю примкнувших к почитателям "Завтрака у Тиффани"!
Прекрасный фильм! heart

Цитата Keyla ()
да!!! кот просто прЭлЭсть!!!!
шикарная последняя сцена!.. я даже всплакнула... дождь... мокрый кот... поцелуй под дождём... бесподобно!!!... love

Цитата Keyla ()
ну и как? будешь дальше смотреть?
я честно смотрела где-то до пятой серии... потом просто быстренько пролистала, чтобы узнать, кто же убийца... как-то не пошёл мне этот сериал... sad

Цитата Keyla ()
что досмотрела 2й сезон Марко Поло.
вот только что скачался 1 сезон... smile

Цитата tanisha ()
"Невидимый" (2008) - очень хороший криминальный детектив/триллер с неизвестными актерами и потрясающей картинкой... оставляет чувство светлой такой грусти...
Таниш, м.б. у тебя осталась ссылка, где ты его смотрела? нигде не смогла скачать фильм... cry

Keyla,

KeylaДата: Суббота, 03.09.2016, 19:24 | Сообщение # 3448
Маркиза
Цитата larik ()
отом просто быстренько пролистала, чтобы узнать, кто же убийца... как-то не пошёл мне этот сериал...

понятно biggrin ну, конец мне не очень... и с мотивацией убийства намудрили, и то, что натворила героиня...

Цитата larik ()
вот только что скачался 1 сезон...

боюсь, тебе этот сериал тоже не пойдет, там все же много насилия, крови и обнаженки. Хотя отторжения, как с Игрой престолов, у меня лично не возникло.

Цитата larik ()
нигде не смогла скачать фильм...

см. личку wink

Цитата larik ()
как тебе 10 серия???

Посмотрела фильм Голова в облаках. У кого-то Скасгаардомания, а я тут немного помешалась на Стюарте Таунсенде tongue Посмотрела с ним кое-что старенькое, что особого впечатления не произвело (смотрела чисто на Стюарта, любовалась))), а вот этот фильм хотела посмотреть давно. К тому же тут еще и Шарлиз Терон, с которой они столько лет прожили вместе... Фильм очень понравился и вообще произвел большое впечатление, заставил о многом задуматься...

tanishaДата: Суббота, 03.09.2016, 19:48 | Сообщение # 3449
Маркиза
Цитата Keyla ()
2й сезон Марко Поло. Шикарный сериал,

... записываю... cool
Цитата Viktoria ()
свежие воспоминания по "Лобстеру"

че то как-то вы, девушки, вяло о нем... *вычеркиваю*
Цитата Viktoria ()
Плачься, сестра, плачься! Гражданская война и меня прихлопнула.

wink теперь только из-за "железного человека" смотреть буду... такой кайф обломал, Хат
Цитата Keyla ()
Я смотрела Убийство - римейк датского или норвежского сериала, потом Мост...

тоже не в теме... записываю...
Цитата larik ()
м.б. у тебя осталась ссылка

прости, Лар, я смотрела по иви-тв... (любимое место для случайного тыка))) вот, Катюша тебе подмогнет в этом деле...
Цитата Keyla ()
помешалась на Стюарте Таунсенде

мнээээ... как бэ... уже прошло у меня, но самый-самый для меня он в "королеве проклятых" - какой милый Лестат angel

пошла смотреть "Слепая зона" (2015) - неплохой такой ФБРовский сериальчик... завязка необычная)))

KeylaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:39 | Сообщение # 3450
Маркиза
Всем привет!

Цитата tanisha ()
самый-самый для меня он в "королеве проклятых" - какой милый Лестат

да, Лестат из него получился шикарный, вот только сам фильм - полная кака. Если книжку не читать, еще куда ни шло, но если сравнить с книгой, то это - жалкая подделка, вот только Стюарт там и привлекает + отличный музон, а так сделали какую-то лажу из Королевы проклятых (очень интересной книги, надо отметить)... хотя я вчера как раз его пересматривала biggrin любовалась Таунсендом, эх, зацепил он меня... (кстати, по книжке Лестат - блондин, хотя в этом фильме вообще мало чего "по книжке" и вампиры все ужасно некрасивые(ну, кроме Лестата), хотя должны быть неземной красоты)))))))
Цитата tanisha ()
пошла смотреть "Слепая зона"

я начинала, но дальше как-то не пошло...

Сообщение отредактировал Keyla - Воскресенье, 04.09.2016, 10:40

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 230 из 232«12228229230231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016