Четверг, 08.12.2016, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 229 из 232«12227228229230231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Среда, 17.08.2016, 00:31 | Сообщение # 3421
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Keyla ()
я даже не удивляюсь, что тебе понравилось, я была уверена в этом

Катя, а я очень удивлюсь если тебе понравится. biggrin

Цитата Keyla ()
все с ума сходят по Саше Скарсгарду тут, а я вот к нему совершенно равнодушная... хотя, может, в сериале он мне тоже приглянется...

Ну прымай ещё одну сумасшедшую по вампиру, но Эрик Нортон в его исполнении чертовски аутентичен. smile А до "Тарзана" я его вроде нигде и не видела, просто знала о существовании. И да, руки уже чешутся. Люблю я это дело - окунуться с головой в фильмографию актера, насмотреться с ним всякого барахла и убицца нафиг в стонущем экстазе "Ах, шарман!" biggrin

Цитата Keyla ()
Посмотрела фильм Белый олеандр.

А я до него так и не добралась в свое время, хотя фильм известный и состав там действительно хороший. Но он вроде не из легких, может поэтому всё откладывала.

KeylaДата: Четверг, 18.08.2016, 17:34 | Сообщение # 3422
Маркиза
Награды: 214
Добрый вечер, дамы!!!
Цитата Viktoria ()
Катя, а я очень удивлюсь если тебе понравится

ну, я сама иногда собственным вкусам удивляюсь. Если что-то хорошо сделано, то вполне может и понравиться.
Цитата Viktoria ()
А до "Тарзана" я его вроде нигде и не видела, просто знала о существовании.

я видела с ним что-то (типа "Морского боя"))), но нигде не впечатлял. Не мой типаж вообще.

Цитата Viktoria ()
Но он вроде не из легких,

смотрели и тяжелее :D

Итак, фильм Пылающая равнина.
Тоже в свое время фильмец прошел мимо меня, хотя я люблю, когда сюжет так запутан, что сначала никак не разберешься, *кто эти люди, что здесь происходит*. Но когда кусочки паззла начинают складываться, становится очень интересно, так что мАрашки бегут...

larik,

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Четверг, 18.08.2016, 17:35

ViktoriaДата: Суббота, 20.08.2016, 20:53 | Сообщение # 3423
Графиня
Доброго всем времени суток! smile

Вот и я посмотрела очередное детище киностудии NetFlix мистический сериал "Stranger Things" (2016). У создателей получился отличный подростковый сериал, который и взрослый вполне может посмотреть с удовольствием. Я например залипла и смотрела его с таким неподдельным интересом, что не смогла оторваться и заключительные 5 серий посмотрела за один присест. По сути мне не хочется предъявлять какие-либо претензии к сюжету, поскольку я отношусь к этому фильму как к подростковому кино, где главные роли, вопреки звучащей заставке (к слову классной), здесь исполняют дети, отлично при этом справляясь со своей задачей.

Очень понравилась 12-тилетняя Милли Бобби Браун, великолепно исполнившая роль и подопытного кролика и орудия по вставлянию люлей, прелестная девочка. Ребятишки тоже были хороши, особенно я прониклась очаровашкой с беззубой улыбкой в исполнении Гейтена Матараццо. Такой забавный мальчонка и такой по-детски искренний, к тому же ещё и весьма уморительный. И очень позабавил Калеб МакЛафлин, который так же отлично смотрелся в своей дружественной ревности и деловитости. Красавчики, короче.
Из возрастных ролей понравился Дэвид Харбор, его шериф Джим Хоппер мужик правильной брутальности, т.е. не геройский герой, но вставить может не слабо. И к Вайноне Райдер претензий не имею, та ситуация в которую попала её героиня и учитывая её диагноз, заставили меня проникнуться к ней сочувствием.

В общем, мне понравился 1-ый сезон, поэтому буду ждать 2-ой. К тому же у меня тут с недавних пор нечисть всякая в почете. Так что требую раскрыть линию потустороннего монстра по всем статьям - дом, семья, увлечения. biggrin

KeylaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:27 | Сообщение # 3424
Маркиза
Приветики!
Цитата Viktoria ()
Так что требую раскрыть линию потустороннего монстра по всем статьям
на всякий уберу под спойлер, вдруг кто-то еще смотрит сериал

Цитата Viktoria ()
поэтому буду ждать 2-ой

а уже подтвердили, что 2й сезон будет? а то я на лостфильме читала, что его пока еще не продлили, люди даже возмущаются, что всякую хрень продляют, а как что качественное, то закрывают... а вообще этот сериал назвали "главным событием лета" )) Надеюсь, мы все же увидим 2й сезон, и там ничего не испортят. А я тут увлеклась историческим сериалом Марко Поло. По-моему, очень даже качественный и красивый сериал об одном из самых знаменитых путешественников. К тому же эта восточная экзотика - тоже большой плюс лично для меня. Интересно посмотреть, какой властью в 13м веке обладал монгольский император, как он стремился овладеть всем миром! (И где эта Монголия сейчас biggrin ) Ну и главный герой - симпатичный парнишка, что тоже немаловажно.

Сообщение отредактировал Keyla - Воскресенье, 21.08.2016, 10:29

ViktoriaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:15 | Сообщение # 3425
Графиня
Б..., ну как же задолбало это "Сообщение было сброшено сервером" angry
И снова здравствуйте!

Цитата Keyla ()
на всякий уберу под спойлер, вдруг кто-то еще смотрит сериал

Ну под спойлер, так ныряем

Цитата Keyla ()
а уже подтвердили, что 2й сезон будет?

Не знаю, но там такой увесистый намёк на продолжение, что у меня почему-то сомнений не возникло. Но если нет, то свинство с их стороны, хотя слабо верится, может выжидают чего.

Цитата Keyla ()
А я тут увлеклась историческим сериалом Марко Поло.

Какой немаловажный фактор под спойлером, ммм! biggrin Так говоришь Netflix не разочаровывает, можно подумать, а пока.

Пока в прокате относительное затишье, я взялась за всяко разно в карьере одного шведского актера. Посмотрела "Дневник девочки-подростка" (2015), получившего гран-при на Берлинском кинофестивале за лучший фильм конкурса для юношества и так же был номинирован на высшую награду кинофестиваля независимого кино "Сандэнс" как лучшая драма.

Этот фильм о 15-тилетней девушке, проживающей в Сан-Франциско в 70-е годы со своей матерью и младшей сестрой, и бушующие гормоны которой заставляют её впасть в пучину того, чего в Советском Союзе в это время и в помине не было. И начать своё путешествие в страну райского наслаждения наша Алиса решила с бойфренда мамочки. "И поглотила сея пучина их с головой... в общем все умерли"(с). Помереть тут конечно никто не помер, но если честно я не совсем поняла чем этот фильм так уж взбудоражил. Выйди он годами раньше, возможно и получилось бы революционное кино, но сейчас столько уже снято и переснято, что особого впечатления он на меня не произвел и какой-то глубины я в нем не почувствовала. С тем что тема вечная не поспоришь, и возможно происходи всё действие в наше время я почувствовала бы его острее. Но в антураже 70-х с его звенящим сексуальным настроением... что-то мне показалось всё таким естественным. facepalm biggrin

А вот шведский фильм "О Саре" (2005), получивший на Московском кинофестивале главный приз за лучший фильм, мне очень понравился. История стара как мир и как само одиночество с которым приходится жить героине несмотря на присутствие в её жизни мужчин разной степени ершистости. Как женщина наделенная амбициями Сара мечтает не только о семье, но и о карьере. И в общем-то это фильм о том, что путь к счастью может быть очень долгим и болезненным, и никто не даст никакой гарантии, что на финише ты найдешь именно то, к чему там стремишься. Но во время пути очень важно не пропустить то, что может быть главным и решающим в итоге, и не пытаться заполнить жизнь иллюзорным самообманом.

KeylaДата: Понедельник, 22.08.2016, 10:05 | Сообщение # 3426
Маркиза
Доброго всем утреца!!!
Цитата Viktoria ()
ну как же задолбало это "Сообщение было сброшено сервером"

я представляю, как тяжело по-новой большой пост набирать, у меня обычно уже терпения не хватает )) не знаю точно, в чем там у тебя проблема, но когда у меня что-то подобное происходит, я нажимаю на стрелочку "назад" - и сообщение через несколько секунд возвращается wink попробуй :)

Цитата Viktoria ()
под спойлер, так ныряем

ну, вообще я надеялась еще и твою версию узнать... что ты по поводу этого монстра думаешь-то?

Цитата Viktoria ()
там такой увесистый намёк на продолжение, что у меня почему-то сомнений не возникло. Но если нет, то свинство с их стороны, хотя слабо верится, может выжидают чего.

вот последний абзац финальной статейки на лостфилме -

Цитата Viktoria ()
Так говоришь Netflix не разочаровывает

да, там еще и рейтинг высокий, много обнаженки и крови, все, как ты любишь biggrin посмотрела 4 серии, пока очень даже нравится. Тут уже и 2й сезон имеется полностью.

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 22.08.2016, 10:06

larikДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:40 | Сообщение # 3427
Графиня
Награды: 23
Всем привет! bye

Цитата Keyla ()
8 серия МО! в целом серия какая-то никакая, тянут время...

Цитата Viktoria ()
Очень понравилась 12-тилетняя Милли Бобби Браун, великолепно исполнившая роль и подопытного кролика и орудия по вставлянию люлей, прелестная девочка.
я от неё прям в восторге! biggrin

...у меня со Сверхъестественным сериалом прям что-то сверхъестественное - третий раз скачиваю... то серии шли две через две, то без перевода скачалось... wacko

KeylaДата: Вторник, 23.08.2016, 10:36 | Сообщение # 3428
Маркиза
Доброе утро!
Напишу о тех фильмах, что посмотрела за последние дни.

Сходила в кино на фильм по книге Джейн Остин - Любовь и дружба. Вообще произведения данной писательницы люблю, но вновь пришла к выводу, что экранизировать их не так-то просто, потому как у мисс Остин всегда масса героев и масса разговоров biggrin в данном случае ожидания мои + прочтенные в сети благоприятные отзывы не оправдались. Фильм не оставил вообще никаких впечатлений.

В последнее время посмотрела очень много фильмов Вуди Аллена. В частности Жасмин с великолепной Кейт Бланшетт. Мне нравится, как Вуди берет самые вроде бы простые сюжеты из нашей с вами жизни, но показывает их так, что смотреть всегда интересно. И заставляет задуматься...
А еще уже некоторое время назад посмотрела его же Магия лунного света и Проклятие нефритового скорпиона. Фильмы переполнены искрящимся юмором, мне очень понравились! Рекомендую.

Ну и вчера посмотрела фильм Обещание - этот был снят по новелле Стефана Цвейга. Как всегда, когда особо ничего не ждешь - думала, будет обычный фильм об измене молодой жены старому мужу с юным любовником, но получила нечто иное, очень глубокое и красивое... фильм впечатлил. Хотя по описанию так не скажешь biggrin но опять же - рекомендую! Ребекка Холл, которую я, кстати, не очень люблю (мне она некрасивой всегда казалась) в этой роли настолько хороша, что я прямо пересмотрела свое к ней отношение. Ричард Мэдден - не знала такого актера, теперь обращу на него внимание. Ну и Алан Рикман - без комментариев.

KeylaДата: Вторник, 23.08.2016, 11:02 | Сообщение # 3429
Маркиза
Ну и теперь о сериальном biggrin
larik,

Цитата larik ()
а вот я до последнего думала, что у мамаши мальчика всё же съехала крыша и это действительно её бредовые фантазии, а мальчика украли из-за каких-нибудь его сверхспособностей...

какая интересная версия biggrin мне такое даже в голову не приходило...

Цитата larik ()
у меня со Сверхъестественным сериалом прям что-то сверхъестественное - третий раз скачиваю... то серии шли две через две, то без перевода скачалось...

я тебе в личку закинула ссылки на 4 первых сезона - тут все должно быть хорошо, с дубляжом от РенТВ.

ViktoriaДата: Среда, 24.08.2016, 01:52 | Сообщение # 3430
Графиня
Привет!

Цитата Keyla ()
я нажимаю на стрелочку "назад" - и сообщение через несколько секунд возвращается wink попробуй :)

Спасибо, попробую. А то так когда-нибудь в сердцах комп грохну. biggrin

Цитата Keyla ()
ну, вообще я надеялась еще и твою версию узнать... что ты по поводу этого монстра думаешь-то?

Цитата Keyla ()
вот последний абзац финальной статейки на лостфилме -

Ой, чует моё сердце, запорят они сериал с их задумками.

Цитата Keyla ()
да, там еще и рейтинг высокий, много обнаженки и крови, все, как ты любишь

Знаешь вот чем купить. Галочка уже стоит. biggrin

Вудивские "Жасмин" и "Магия лунного света" понравились оба, а вот "Проклятие..." видела не полностью.

Цитата Keyla ()
Ричард Мэдден - не знала такого актера, теперь обращу на него внимание.

Робб Старк из "Игры престолов" которую ты не смотришь, и Прынц из "Золушки", которую ты тоже вроде не смотрела. А вот ещё про него smile

Посмотрела очередной спектакль проекта TheatreHD, постановку Кеннета Браны "Ромео и Джульетта". На роль юных влюбленных Брана пригласил Ричарда Мэддена и Лили Джеймс, принца и Золушку из его же фильма "Cinderella" 2015 года. Интерес подогревало и то, что по задумке авторов спектакль демонстрируется в черно-белом варианте, ну и Ричард с Лили мне в "Золушке" вполне понравились, хотелось увидеть их вдвоем на сцене.

Я не являюсь поклонницей Браны, его постановки не вызывают у меня особого трепета, вот и с этой не сложилось. Во-первых я как не старалась, так и не смогла принять Мэддена в роли Ромео, возрастной чел изображает, причем как мне показалось весьма паршиво, первые юношеские стенания по любви. Во-вторых крутой поворот во взгляде на действующее лицо по имени Меркуцио в исполнении Дерека Джекоби. Признаюсь не совсем поняла подобного решения сделать друга Ромео столь возрастным, поэтому с восприятием ничего не могла поделать, не вязался у меня этот образ ни в сцене монолога про сны и королеву Маб, а уж на сцене дуэли с пышущим яростью Тибальтом так вообще фэйспалм какой-то.

Музыкальные номера легли 50/50. Первая встреча Ромео и Джульетты на балу, где Джуля исполняла песню отцу в стиле джаз, во время которой их глаза встретились - понравилась, было неожиданно не только для них, но и для меня как для зрителя. А вот зачем Меркуцио заставили петь песню про какого-то зайца, с Ромео и Бенволио на подпевке, вообще не въехала. Вот если бы они "В тёмно-синем лесу, где трепещут осины, где с дубов-колдунов облетает листва. На поляне траву зайцы в полночь косили, и при этом напевали странные слова..." затянули, я бы поняла, даже подпела бы им с удовольствием, а так какое-то недоразумение как по мне.

Лили в роли Джульетты понравилась, как и сцена на балконе после бала, куда она выходит с бутылкой шампанского и дует его из горла, в то время как Ромео стоит внизу, это было весело. Да и в её влюбленность мне поверилось больше, вот не вязалось у меня с Ричардом, в роли принца хорошо смотрелся, но Ромео чёта мне совсем не пошел.

В общем, столь оригинальный подход в постановке Браны не вызвал должного отклика в моей трепещущей душе и я решила, что одного отделения сего действа с меня вполне достаточно. Так что в антракте Элвис покинул здание о чем в принципе не жалеет. smile

KeylaДата: Среда, 24.08.2016, 17:56 | Сообщение # 3431
Маркиза
Буона сера, синьоры и синьорины!
Цитата Viktoria ()
Да если честно фиг его знает.

я поняла твою т.з. :D

Цитата Viktoria ()
Ой, чует моё сердце, запорят они сериал с их задумками

мое тоже biggrin тем более если они там уже столько сезонов запланировали %)
Цитата Viktoria ()
А вот ещё про него

Оо ))
Цитата Viktoria ()
сцена на балконе после бала, куда она выходит с бутылкой шампанского и дует его из горла,

гы ))) слушай, а Лили там с темными волосами что ли? типа Джульетта была темноволосой?

Сообщение отредактировал Keyla - Среда, 24.08.2016, 18:00

ViktoriaДата: Четверг, 25.08.2016, 01:23 | Сообщение # 3432
Графиня
Цитата Keyla ()
слушай, а Лили там с темными волосами что ли? типа Джульетта была темноволосой?

Ага. Ну так она всегда темноволосая, и даже чернокожая временами бывает. biggrin

Посмотрела фильм "Развод в большом городе" (2013), который в оригинале звучит как "What Maisie Knew" ("Что Мэйзи знала") и является современной экранизацией одноименного романа Генри Джеймса, написанного в 1897 году. Действие картины разворачивается в Нью-Йорке в семье рок-музыкантши и арт-дилера, семейное счастье которых дало увесистую трещину и претерпевает развод. Так как вся история показана глазами шестилетней Мэйзи, то сам конфликт как таковой не оговаривается. Всё, что происходит и что может услышать ребенок, это отдельные фрагменты разговоров, которые в полной мере понятны зрителю, но суть которых ребенок осознать не может. Возможно поэтому те мучительные испытания детства через которые Мэйзи приходится пройти кинематографически очень сглажены и не вызывают тяжелого осадка.

Джулианна Мур в роли матери и рокерши очень понравилась. Её Сюзанна такая эгоистичная овца, что мне не раз хотелось её хорошенько вздрючить. Папаша в исполнении Стива Кугана ей под стать, эта вообще парочка увесистых эгоистов, тех самых которые в залах суда будут глотку рвать доказываю свою правоту на опеку над любимым ребенком, но способных бросить его в любой момент, когда он будет мешать их честолюбивым планам. Очень сильный момент в фильме когда Мэйзи вдруг остается совсем одна и вынуждена ночевать в доме совершенно незнакомых людей.

Александр Скарсгард в роли Линкольна был очень мил и расположил к себе не только Мэйзи, но и меня своим искренним простодушием. И на пару с Джоанной Вандерхэм в роли Марго они воплотили дуэт людей, способных подарить чужому ребенку любовь и окружить его заботой.
В общем мне очень понравился фильм, его нельзя назвать тяжелым, он просто указывает на человеческую безответственность, осознать которую маленький ребенок не может, но зато очень остро чувствует. И несмотря на свою драматическую сюжетную линию кино оказалось довольно милым и трогательным фильмом.

Сообщение отредактировал Viktoria - Четверг, 25.08.2016, 01:27

KeylaДата: Пятница, 26.08.2016, 16:56 | Сообщение # 3433
Маркиза
Приветики!
Цитата Viktoria ()
Посмотрела фильм "Развод в большом городе"

когда изучала фильмографию Джулианны, этот фильм тоже смотрела.

А я посмотрела, наконец-то, фильм Завтрак у Тиффани! Совершенно очаровательное и прелестное кино, как и героиня Одри Хэпберн!

Досмотрела 1й сезон Обвиняемой. В сюжете масса несуразного, конечно, но все-таки очень увлекательный сериал и смотрится так легко, что не замечаешь, как очередная серия закончилась.

larik, 9я серия МО!

ViktoriaДата: Суббота, 27.08.2016, 01:18 | Сообщение # 3434
Графиня
Цитата Keyla ()
А я посмотрела, наконец-то, фильм Завтрак у Тиффани!

Ооооо, обожаю!!! Один из моих любимых фильмов. И у меня частенько в голове крутиться мотив известной песни, хотя ничего удивительного, я одно время её много слушала.

Цитата Keyla ()
Совершенно очаровательное и прелестное кино, как и героиня Одри Хэпберн!

Кино восхитительное. Но Одри - это что-то невероятное, таких женщин не бывает.

Боже, а какой там кот!! А Джордж!! А фраза "Подожди, я накрашу губы, девушка не должна слышать это с ненакрашенными губами". biggrin Там пол фильма на цитаты разобрать можно. Ой, даже пересмотреть захотелось.

larikДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:03 | Сообщение # 3435
Графиня
Награды: 23
Всем привет!

Цитата Keyla ()
А я посмотрела, наконец-то, фильм Завтрак у Тиффани!
ээххх... я тоже не смотрела!..

Цитата Viktoria ()
Боже, а какой там кот!! А Джордж!! А фраза "Подожди, я накрашу губы, девушка не должна слышать это с ненакрашенными губами".
ой всё!!!... хочу посмотреть!.. biggrin

Цитата Keyla ()
Досмотрела 1й сезон Обвиняемой.
только первую серию посмотрела... мне очень понравилась старшая сестра... актриса с запоминающейся внешностью... smile

МО

Посмотрела Проклятие нефритового скорпиона... чудесный фильм!!! у Вуди Аллена невероятный комедийный талант... и очень всё правильно, тонко и лаконично, нигде не переиграл...

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 229 из 232«12227228229230231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016