Пятница, 09.12.2016, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 223 из 232«12221222223224225231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Суббота, 21.05.2016, 14:09 | Сообщение # 3331
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Всем привет!

Посмотрела вчера австралийский фильм "Маленькая смерть" (2014), состоящий из пяти новелл, сюжет которых повествует о взаимоотношении полов где сексу отведено главное место. Отсюда и вполне удачное название, маленькой смертью называют оргазм. Ситуации, в которые попадают пары, совершенно различные, и наблюдать за развитием отношений явилось для меня делом весьма любопытным, поэтому и кино посмотрела с удовольствием и не без интереса. Все новеллы по своему интересны, но мне больше всего понравились две: первая это линия Пола и Мэв, где, кстати, Пола сыграл сам режиссер Джош Лоусон, который выступил здесь не только как актер и режиссер, но и является автором сценария данного фильма.

Мэв признается Полу в своей сексуальной фантазии быть изнасилованной, разумеется только Полом, но так, чтобы она не знала, что это он. Что остается делать любящему мужчине кроме как исполнить желание любимой женщины. Отдаю должное Полу, развязка этой сюжетной линии вышла на пятерочку. biggrin Вторая, финальная новелла Сэма и Моники, в которой Моника работает переводчицей в службе, оказывающей помощь людям лишенным слуха и использующих язык жестов в общении с нужными им абонентами. И вот ей пришлось принять вызов, где звонивший попросил соединить его со службой секса по телефону.

На сцене когда ей пришлось выступать в качестве переводчицы, признаюсь хохотала я в голос, ибо поставлена она просто на десять баллов. biggrin И главная заслуга в этом актеров Эрин Джеймс, сыгравшей Монику, и Ти Джей Пауэра, сыгравшего Сэма. Они создали очень обаятельную и забавную пару, и несмотря на некоторые пикантные моменты, сцена выглядит совершенно не пошло, а ребята при этом невероятно милы. В итоге финальная новелла получилась очень забавной и трогательной одновременно. В целом очень любопытное и весьма полезное кино, мне понравилось.

larikДата: Суббота, 21.05.2016, 16:21 | Сообщение # 3332
Графиня
Награды: 23
Привет всем!!! bye

Keyla,

KeylaДата: Суббота, 21.05.2016, 17:23 | Сообщение # 3333
Маркиза
Награды: 214
Всем привет!

Цитата larik ()
одна из твоих догадок правильная...

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:51 | Сообщение # 3334
Графиня
Сходила на "Люди Х: Апокалипсис" (2016), после просмотра ощущения несколько неоднозначные. Сюжет конечно без каких-либо логических провисаний, спецэффекты отличные, смотрится всё очень эффектно.

Макэвой и Фассбендер шпарят по Станиславскому и выдают мощный перфоманс. Комикс не комикс, а отличный актер никогда не играет в пол силы, и слезу если надо из левого глаза пустит в нужный момент. Реально словила кайф от игры этих двух, как и от Оскара Айзека в роли Апокалипсиса, которого хоть и не видно за гримом, но злодей получился превосходный, очень понравился.

Сцена в школе с участием Ртути как и в прошлом фильме самая забавная, хоть и в некотором роде выглядит как повтор из предыдущего фильма, но всё равно это было прекрасно. biggrin Финальной битвы хотелось бы покруче, как и всадников Апокалипсиса, если бы не Магнето, то обнять и плакать с таких всадников. И вот в целом бы ничего, но я периодически скучала, и это сказалось на общем ощущении от просмотра.

Поэтом в моем личном хит-параде "Первый мститель: Противостояние" остается на первом месте среди кинокомиксов весны, но на второе я с удовольствием поставлю "Людей Х". Надо мне всё же для общего развития и "Бэтмена против Супермена" посмотреть, ну что б уж наверняка.

larikДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:13 | Сообщение # 3335
Графиня
Всем доброго вечера! biggrin

Keyla,

ViktoriaДата: Вторник, 24.05.2016, 01:02 | Сообщение # 3336
Графиня
Ку! smile

Будучи на общей марвеловской волне я наконец посмотрела "Стражи Галактики" (2014). Кому надо уже посмотрели, а я чипила на ножках зря эту киношку на большом экране пропустила, но зато сейчас словила море удовольствия, понравилось абсолютно всё. Парочка крошка Енот и Грут сразили наповал, влюбилась по уши в обоих. biggrin Крис Прэтт в роли Питера и Зои Солдана тоже очень понравились, как и не врубающийся в метафоры Разрушитель, очень забавный персонаж получился. Ну а музыка - чистый блеск, прошлое столетие - это сила! И главное как здорово эти хиты ложатся на подобную тематику, хоть беги саундрэк качай. Визуальная часть вся и полностью как обычно на высоте, очень здорово сделано. Вопчим, отличный фильм, в следующем году вроде ожидается второй, пойду обязательно.

Ну и так как я сейчас слегка задетая марваловским Ванильным разрушителем, он же Гога, он же Гоша, он же Зимний солдат, решила пошерстить фильмографию Себастьяна Стэна. И захотелось мне в пятницу чего-нибудь пятничного, и посмотрела я "Бабник" (2008) с Эштаном Кутчером. Захотела, получила. Секса много, Эштан симпатяга, Себася зайчег, фильм несет глубокий моральный посыл, какой не помню, секса много. biggrin

silensioДата: Вторник, 24.05.2016, 10:11 | Сообщение # 3337
Графиня
Награды: 41
Цитата Viktoria ()
Сходила на "Люди Х: Апокалипсис" (2016),

В этом фильме Санса Старк кажется засветилась?

KeylaДата: Вторник, 24.05.2016, 15:18 | Сообщение # 3338
Маркиза
Хэллоу, эврибади!
Цитата Viktoria ()
секса много.

кто про что, а Вика :D

Цитата larik ()
он немного мягкотелый... но очень добрый...

Сообщение отредактировал Keyla - Вторник, 24.05.2016, 15:21

larikДата: Вторник, 24.05.2016, 19:41 | Сообщение # 3339
Графиня
Бон суар! bye

Keyla,

ViktoriaДата: Среда, 25.05.2016, 01:47 | Сообщение # 3340
Графиня
Цитата Keyla ()
кто про что, а Вика :D

Не хотите телесных возлияний? Пожалуйста возлияний духовных, их есть у меня. biggrin

Любимый проект TheatreHD уходя на летний перерыв показал театральное представление Королевской шекспировской компании "Shakespeare Live", которое я сегодня и посетила.
Заявленный звездный состав участников радовал глаз и ласкал душу: Бенедикт Камбербэтч, Джуди Денч, Хелен Миррен, Иэн МакКеллен, Дэвид Суше, Дэвид Теннант, Кэтрин Тейт, Роджер Аллам, Саймон Расселл Бил, Джозеф Файнс, Энн-Мэри Дафф, Джон Литгоу, Энтони Шер и другие.
Это своего рода концерт-посвящение было приурочено к 400-летней годовщине со дня смерти величайшего драматурга. В постановке помимо отрывков из шекспировских пьес было много музыки разных направлений, включая джаз и хип-хоп.

Понравилось, в целом посмотрела с удовольствие. Но были некоторые моменты, как например. Почему-то было несколько неловко за ребят игравших Ромео и Джульетту. Девушка была излишне эмоциональна и откровенно несимпатична (придирки, но шо делать), чего было реветь на балконной сцене мне было не понятно. Ромео-афробританец у меня никак не хотел к ней клеится, каким местом я его только к ней не прикладывала. А на одной реплике так вскрикнул, что Джульетта аж присела, а я подпрыгнула. В общем мне хотелось чтобы эта сцена поскорей закончилась.
Неожиданно не понравился Рори Киннер в роли Макбета, тоже испытала какой-то дискомфорт на его крупных планах. Интересно, я теперь после Фасси кого-нибудь в этой роли нормально буду воспринимать? Майкл в моих глазах очень высокую планку поднял.

Теперь, что понравилось. Да собственно всё остальное, но особенно:

1. Выступление Руфуса Хаунда и Генри Гудмена, их начальное вступление и шутка в сторону Чарльза просто порвало. biggrin

Чарльз и все все все в отличном настроении. smile Кстати, и вот этот певец в черном мне тоже ооочень понравился, жаль не смогу назвать его имя.

2. Фантазия на тему Отелло и Дездемону под джазовое сопровождение, это было здорово.

3. Выступление собственно самого джазового оркестра, оператор так правильно брал в кадр музыкантов и весь этот джаз, что я прям прониклась.

4. Сцена с to be or not to be, смеялась в голос. biggrin

Повторюсь, музыка звучала замечательная, мне очень понравились все песни, правда к опере конкретно здесь я была несколько не готова.
И мой главный вопль вечера - МНЕ НЕДОДАЛИ БЕНЕДИКТА! Ну ёшкин кот, ребята, ну кто так дразнится-то?! А ведь я так рассчитывала на полноценную сцену с ним.

Цитата silensio ()
В этом фильме Санса Старк кажется засветилась?

Ага, непривычно как-то было видеть её среди мутантов, хотя Рамси тот ещё апокалипсис. smile Кстати, как тебе 5-я серия? Вот я знаешь поняла, что я всё-таки не хотела знать про этих голубоглазых товарищей ничего из их прошлого. Я бы предпочла чтобы они оставались для меня неизведанными, а тут прямо показали как главного в их веру обратили. Немного, конечно, и толком не понять, но всё равно, мне бы хотелось чтобы они до конца для меня оставались загадкой.

silensioДата: Среда, 25.05.2016, 10:48 | Сообщение # 3341
Графиня
Награды: 41
Цитата Viktoria ()
Кстати, как тебе 5-я серия?

Эта серия зашкалила все уровни по головокружительности. Бран наделал дел, Дети леса в свое время наделали дел, которые фиг теперь расхлебаешь. Хватит уже убивать волчиков, куда Гринпис смотрит?! angry И Ходор-ходор-ходор cry

KeylaДата: Среда, 25.05.2016, 17:20 | Сообщение # 3342
Маркиза
Всем привет!

larik,

Сообщение отредактировал Keyla - Среда, 25.05.2016, 17:27

larikДата: Суббота, 28.05.2016, 20:57 | Сообщение # 3343
Графиня
Привет всем! bye

Цитата Viktoria ()
Сцена с to be or not to be, смеялась в голос.
Вика, так это САМ Чарльз? или актёр под него загримированный??? wink

Цитата Viktoria ()
МНЕ НЕДОДАЛИ БЕНЕДИКТА!
эээээххх!!! ну что ж они так!!! tongue

Keyla,

KeylaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:22 | Сообщение # 3344
Маркиза
Всех приветствую!
larik,

Сообщение отредактировал Keyla - Воскресенье, 29.05.2016, 16:23

larikДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:58 | Сообщение # 3345
Графиня
Бонжур!!! biggrin

Keyla,

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 223 из 232«12221222223224225231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016