Среда, 07.12.2016, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 221 из 232«12219220221222223231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
silensioДата: Вторник, 03.05.2016, 20:37 | Сообщение # 3301
Графиня
Награды: 41
Статус: Offline
Всем добрейшего времени суток! *раскланивается*
Что ж, вот и меня настигла чаша сия :)
Поначалу меня одолевало жуткое отвращение к Игре престолов после двух отсмотренных серий первого сезона. Я - создание нежное и обилие откровенных и жестоких сцен сильно оттолкнуло. И напрочь отсутствовало очарование фентези. Было дело пару лет назад и с тех пор я про него не вспоминала. Но несколько дней назад что-то толкнуло меня совершить вторую попытку... так и пропали все мои выходные biggrin От сцен жестокости и насилия меня по-прежнему скрючивает, но почему-то это действо нереально затягивает.
Из персонажей в первую очередь понравились, пожалуй Ланистеры. Особенно Тирион и папаша Ланистер. Джейме тоже вполне ничего, а роль Серсеи достаточно глубока и неоднозначна, ее осуждаешь и жалеешь одновременно.
Старки вызвали неоднозначную реакцию - Шона Бина я обожаю и было приятно его видеть. Арье я сопереживаю, Кейтелин нравилась до определенного момента. Санса мне совершенно не зашла, хотя ее конечно жаль. Роб не впечатлил. Джон, пожалуй нравится, хотя тут заслуга внешности в большей мере. В целом по семейству раздражала их недальновидность и немного картонная положительность. Как-то не вязались настолько положительные персонажи с реалиями мира семи королевств.
Понравилась Маргери и ее бабушка. На роль Дейнерис могли бы выбрать актрису получше, у этой лишь мордашка смазливая, а харизмы мне не хватало.
Понравились интриганы малого совета - Варис и Петир очень интересные персонажи.
Еще жутко понравились иные, эти синие глаза завораживают напрочь. Хочется, чтобы показали не только как они умеют поднимать кучу зомбяков, вызывающих ужас, но раскрыли их мотивы, показали их точку зрения. Ведь у них тоже своя правда и они обладают сильной магией и разумом.
И хочу поменьше сисек и побольше драконов, иных и прочей мистики!

Цитата Viktoria ()
И по своей доброй традиции, которой сценаристы не стали изменять, после вчерашней заключительной серии, чуть было не повергшей меня в прединфарктное состояние, заключительная сцена сезона выбила таки у меня почву из под ног и уснуть я смогла не скоро.

Посмотри вторую серию шестого сезона - инфаркт как рукой снимет smile

Сообщение отредактировал silensio - Вторник, 03.05.2016, 20:39

ViktoriaДата: Среда, 04.05.2016, 00:29 | Сообщение # 3302
Графиня
Награды: 26
Цитата Keyla ()
Ты о каком поступке Ноа? что он взял на себя всю вину? ну так я вообще думала. что он сразу так сделает, странно, что он столько тянул...

Да, про этот. И в смысле столько тянул? Он тянул, потому что до последнего надеялся выкрутиться (хотя лучше бы согласились на полюбовную сделку с судьей), и только когда стало ясно, что извернуться не получится и в тюрягу пойдет либо Элисон, либо Хелен, он взял вину на себя.

Цитата Keyla ()
но Элисон... она и со Скоттом спала!!!

Элисон конечно не ангел, но со Скоттом она не спала.

Цитата Keyla ()
Кое-что убрать, кое-чего добавить biggrin и была бы конфетка, а не эта тягомотинка

Бе-бе-бе! tongue

Цитата Ginger ()
Опа! Вон оно чо.. И как поёт?

Не знаю, не слышала. smile

Цитата Ginger ()
А я что то в Питере кроме Мариинки и не ходила в театры, прям не похоже на меня. Может с Данилы и начать?))

Вот я Мариинку для себя скоро открою. А на "Гамлета" уже подругу подбила, решили как-нибудь спецом в театр выбраться.

Цитата silensio ()
Что ж, вот и меня настигла чаша сия :)

Испита до дна? Жму лапку. Так это ты что же все 5 сезонов посмотрела сейчас? У меня на это не одна неделя бы ушла.

Цитата silensio ()
Поначалу меня одолевало жуткое отвращение к Игре престолов после двух отсмотренных серий первого сезона.

У меня знакомая тоже первый сезон до конца не осилила и бросила. Сейчас всё не может решится взяться за вторую попытку. smile Я и сама его смотрела совершенно спокойно, но последней серией меня так накрыло, что я тут же понеслась смотреть 2-ой сезон. Благо я начинала смотреть, когда два сезона уже вышли и третий был на подходе.

Цитата silensio ()
От сцен жестокости и насилия меня по-прежнему скрючивает, но почему-то это действо нереально затягивает.

Мне интересна сама история, интересные персонажи воплощенные отличными актерами (Тириона обожаю, Джона нежно люблю), визуально сериал очень красиво и качественно сделан. Жестокий, да, но так средневековье же, хоть и фэнтезийное, что с него взять.

Цитата silensio ()
Хочется, чтобы показали не только как они умеют поднимать кучу зомбяков, вызывающих ужас, но раскрыли их мотивы, показали их точку зрения. Ведь у них тоже своя правда и они обладают сильной магией и разумом.

А вот вы, да вы, товарищ зомби, огласите нам вашу точку зрения? :D
Знаешь, какая бы у них своя правда не была, мне бы сильно не хотелось встретиться с ними в мире живых. Но мне кажется, что возможно им могут уделить больше экранного времени, особенно после того, что стало с Джоном Сноу.

Цитата silensio ()
Посмотри вторую серию шестого сезона - инфаркт как рукой снимет

Ага, так я же этой скорой помощи целый год ждала. Но по окончанию просмотра 2-ой серии могу сказать лишь одно - Танцуют все! Сама цыганочку с выходом исполнила. biggrin Я ж даже не надеялась вообще Джона в этом сезоне увидеть. Эти конспираторы всё туману нагоняли, а тут прям именины сердца! Вот только теперь опять целую неделю ждать продолжения, это ж какие нервы иметь надо.

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 04.05.2016, 00:33

KeylaДата: Среда, 04.05.2016, 09:15 | Сообщение # 3303
Маркиза
Награды: 214
Всем доброго (хотя и уже рабочего) утреца!
Цитата Viktoria ()
И в смысле столько тянул?

ну, мог бы сразу же взять вину на себя biggrin все ранво же сделал это в итоге.
Цитата Viktoria ()
Элисон конечно не ангел, но со Скоттом она не спала.

н-де? а почему тогда он спрашивал ее, как там поживает их дочка? и грозился рассказать всем правду. Может, я, конечно, чего-то не увидела, т.к. несколько серий пропустила напрочь, а в предпоследней не было даже сабов (хотя там и так все понятно, что говорят, небогатый лексикон в этом сериале angel ). Но когда ему Коул отказал взять его на работу, и Скотт напился осле лечения в клинике, он начал спрашивать Элисон про ее ребенка и сказал: это же наш ребенок. Это как понимать?
А я тут вернулась к просмотру 4го сезона Пожарных Чикаго. Все-таки насколько приятнее смотреть, когда есть сразу несколько серий!
И еще скоро начну Там кто-то есть. Посмотрим, как пойдет...

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

silensioДата: Среда, 04.05.2016, 10:34 | Сообщение # 3304
Графиня
Цитата Viktoria ()
Испита до дна? Жму лапку. Так это ты что же все 5 сезонов посмотрела сейчас? У меня на это не одна неделя бы ушла.

Да, все 5 сезонов за три дня. После просмотра первого сезона не смогла заснуть и продолжила смотреть до рассвета. Воскрешение Джона тоже встречала с рассветом. Мне было днем легче спать, по ночам реально страшно после просмотра.
Цитата Viktoria ()
Мне интересна сама история, интересные персонажи воплощенные отличными актерами (Тириона обожаю, Джона нежно люблю), визуально сериал очень красиво и качественно сделан. Жестокий, да, но так средневековье же, хоть и фэнтезийное, что с него взять.

Да, сама история интересна. Красивые пейзажи и локации. Колоритные персонажи. Понравилась именно неоднозначность и глубина некоторых персонажей, как большинство Ланнистеров. Я люблю битвы в средневековом антураже, от сцен с интриганами малого совета просто тащилась. Понятно, что это средневековье, но можно было просто сократить экранное время на все эти мерзости, лучше больше мистики бы показали. А то ощущение, что сценаристы - кучка извращенцев с садисткими наклонностями.

Цитата Viktoria ()
А вот вы, да вы, товарищ зомби, огласите нам вашу точку зрения?

Я не совсем разобралась во всех этих товарищах, книгу уже начала читать, надеюсь, разберусь. Как я пока поняла, зомби - это дохлые товарищи, которых воскрешают иные. А сами иные вроде не зомби, просто другая форма жизни, которая древнее, чем люди. Вот и было бы интересно узнать их историю. А то выдают по чайной ложке, так что аж только к концу пятого сезона стало понятно, зачем нужна валлирийская сталь. Конечно, страшно с ними встретиться в мире живых, но для меня было бы пострашнее встретиться с тем же Рамси.

Цитата Viktoria ()
Ага, так я же этой скорой помощи целый год ждала. Но по окончанию просмотра 2-ой серии могу сказать лишь одно - Танцуют все! Сама цыганочку с выходом исполнила.

Я грешным делом подумала, вдруг очнется, а глаза синие, но нет, он еще всем зомбякам покажет. Мне еще линия Арьи интересна, чему ее там научат безликие.

Сообщение отредактировал silensio - Среда, 04.05.2016, 10:55

silensioДата: Среда, 04.05.2016, 10:54 | Сообщение # 3305
Графиня
Цитата Viktoria ()
Зато в пятницу сходила на фильм-утопию Бена Уитли "Высотка" (2016), снятый по интеллектуальному футуристическому роману-бестселлеру Джеймса Балларда, в котором здание элитной высотки представлено в виде модели человеческого общества, где верхи и низы, накалив атмосферу социального неравенства до точки кипения, скатываются в тотальное скотство и всеобщую деградацию.

Вот этот фильм мне интересен, жду в Сети. И персона Хиддлстона меня с недавних пор привлекает, да и сама идея фильм нравится.

Сообщение отредактировал silensio - Среда, 04.05.2016, 10:54

ViktoriaДата: Среда, 04.05.2016, 21:48 | Сообщение # 3306
Графиня
Цитата Keyla ()
ну, мог бы сразу же взять вину на себя biggrin все ранво же сделал это в итоге.

Ты не виновен пока твоя вина не доказана. А сесть мы всегда успеем. biggrin

Цитата silensio ()
он начал спрашивать Элисон про ее ребенка и сказал: это же наш ребенок. Это как понимать?

Наш, в смысле нашей семьи, его брата. Он Элисон шантажировал, что расскажет Ноа, про то, что она была с Коулом и ребенок может быть от него.

Цитата silensio ()
Да, все 5 сезонов за три дня.

Да ты... *поперхнулась* просто монстр. Я таким марафоном похвастать не могу. smile

Цитата silensio ()
А то ощущение, что сценаристы - кучка извращенцев с садисткими наклонностями.

Зато сколько страстей организовывают на пару с Мартином. biggrin

Цитата silensio ()
А сами иные вроде не зомби, просто другая форма жизни, которая древнее, чем люди. Вот и было бы интересно узнать их историю.

У меня подруга все книги прочитала и вроде про иных там тоже особо не расписано. По принципу неизвестное ещё страшнее. smile

Цитата silensio ()
Конечно, страшно с ними встретиться в мире живых, но для меня было бы пострашнее встретиться с тем же Рамси.

Рамси живое воплощение исчадия ада. Но отдаю должное Ваньке, персонаж у него действительно жуткий получился, такая скотина.

Цитата silensio ()
Я грешным делом подумала, вдруг очнется, а глаза синие

Ну его всё-таки не иные воскресили, и не они же убили. Хотя я конечно тоже рада, что глаз карий остался. smile

silensioДата: Четверг, 05.05.2016, 10:27 | Сообщение # 3307
Графиня
Цитата Viktoria ()
Да ты... *поперхнулась* просто монстр. Я таким марафоном похвастать не могу.

Это был явный передоз, надо было досматривать тогда в 2013-м. Хоть поменьше сезонов пришлось бы смотреть за раз
Цитата Viktoria ()
Зато сколько страстей организовывают на пару с Мартином.

Сценаристы того Мартина давно переплюнули :)
Цитата Viktoria ()
Рамси живое воплощение исчадия ада.

Скорее бы с ним разобрались уже
Кстати, не могу не biggrin
Цитата Viktoria ()
Ну его всё-таки не иные воскресили, и не они же убили. Хотя я конечно тоже рада, что глаз карий остался

Если вспомнить, кого рожала та мадам, что его воскрешала, тут всего можно было ожидать :D
И помнится, тот чувак из братства, которого воскрешали 7 раз говорил, что каждый раз часть его умирает, так что посмотрим, каким очнулся Джон.

Сообщение отредактировал silensio - Четверг, 05.05.2016, 10:37

ViktoriaДата: Четверг, 05.05.2016, 21:09 | Сообщение # 3308
Графиня
Цитата silensio ()
Это был явный передоз

Слушай, ну так это же 50 серий за 3 дня, я бы померла. А то я вишь, 7 серий "Последнего королевства" посмотрела махом и гардюся... дилетантка. biggrin

Цитата silensio ()
Сценаристы того Мартина давно переплюнули

Ну он же бдит, и я так понимаю не против. Кстати, там один из сценаристов показался мне таким интересным мужчинкой, и совсем не похожим на садиста-извращенца. biggrin

Цитата silensio ()
Кстати, не могу не

biggrin biggrin biggrin

Цитата silensio ()
Если вспомнить, кого рожала та мадам, что его воскрешала, тут всего можно было ожидать

Ой, мадама да, та ещё штучка. И как непрезентабельно она выглядела в конце первой серии. Даже жалко её стало.

Цитата silensio ()
И помнится, тот чувак из братства, которого воскрешали 7 раз говорил, что каждый раз часть его умирает, так что посмотрим, каким очнулся Джон.

Не помню совсем этот момент. Но какие метаморфозы сейчас с Джоном начнутся очень хочется посмотреть. Ну когда там уже 3-я серия.

silensioДата: Пятница, 06.05.2016, 00:06 | Сообщение # 3309
Графиня
Цитата Viktoria ()
Слушай, ну так это же 50 серий за 3 дня, я бы померла. А то я вишь, 7 серий "Последнего королевства" посмотрела махом и гардюся... дилетантка.

Знать бы еще, что за зверь "Последнее королевство" biggrin Совершенно я в сериалах не разбираюсь
Цитата Viktoria ()
Ну он же бдит, и я так понимаю не против.

Первые сезоны точно бдил. А сейчас же сериал обогнал книгу, хотя у сценаристов в распоряжении наверняка есть черновики и живой автор, но все равно сериал ушел вразлет с авторской мыслью.
Надо бы поглядеть на сценаристов, вдруг правда среди них интересные мужчинки попадаются :)
Цитата Viktoria ()
И как непрезентабельно она выглядела в конце первой серии. Даже жалко её стало.

Да, жаль. Интересно, это ей лет овердофига, или это расплата за дар? Если второе, тогда понятно, почему она со злости людей жечь начала.
Цитата Viktoria ()
Не помню совсем этот момент.

Что, совсем не помнишь? Когда Арья оказалась в каких-то казематах папаши Ланнистера и там всех пытали на предмет, состоят ли они в каком-то братстве, помнишь? Еще тогда бастарда короля Роберта едва не прикончили. А потом, после того, как Арья с тем бастардом сбежали, они случайно встретились с членами этого братства. И там был этот чувак, которого несколько раз воскрешал друг. Он еще следы от смертельных ран показывал и рассказывал, что каждый раз будто часть его отмирает.
Цитата Viktoria ()
Ну когда там уже 3-я серия.

Еще немножко, еще чуть-чуть.
Мда, похоже мне пора на форум семи королевств, что-то меня затянула эта трава biggrin

larikДата: Пятница, 06.05.2016, 17:25 | Сообщение # 3310
Графиня
Награды: 23
Всем доброго пятничного вечера! biggrin

Цитата Viktoria ()
Ты уже сходила? А чего молчишь? Или не понравился?
ооооооочень понравился!!! но мне казалось, что я не доживу до конца фильма - нервов не останется... smile ни на секунду не давали отдышаться! поэтому лично я рада, что все остались живы...а некоторые поженились... это компенсация за всё то, что я пережила... tongue

...из фильма о Готэме узнала одну вещь (как же я жила до этого?) - оказывается, мухи жужжат ноту фа! tongue

KeylaДата: Суббота, 07.05.2016, 10:22 | Сообщение # 3311
Маркиза
Награды: 214
Доброе утро!
larik,

А 26го мая можно будет сходить на Алису в Зазеркалье. Первая часть мне оч-чень понравилась в свое время.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Суббота, 07.05.2016, 10:24

ViktoriaДата: Понедельник, 09.05.2016, 02:49 | Сообщение # 3312
Графиня
Цитата Keyla ()
А 26го мая можно будет сходить на Алису в Зазеркалье.

Абзательно, я жду и точно пойду.

А пока сходила на "Первого мстителя: противостояние"(2016) и спешу донести, что это было прекрасно, впечатления превзошли ожидания. Так как это первый Марвеловский фильм отсмотренный мной в кинотеатре, то эмоциональный градус щенячье-детской радости на данный момент составляет 7800 по Фаренгейту. Скучать мне не пришлось ни разу, спецэффекты забубенные, сценарием где есть и юмор и драма тоже весьма довольна, как и наличием многочисленных персонажей, среди которых принесенный мне северным ветром Баки Барнс даже позволил позабыть об отсутствие Тора.

Так что Марвел так держать, оборотов не сбавлять, и благодарный зритель в лице меня всегда опустит в капилочку твоего бокс-офиса мозолями заработанную таньгу. Я вот занесла и ещё хочу. И ведь пойду! Отличный фильм, в моем личном зачете встал на ряду с "Мстителями" и "Первый мститель: Другая война", а какой там Баки, всё-таки люблю его в роли солдата на задании, как виртуозно с ножичком то обращается, загляденье просто.

Корочи, в отсутствие Тора, Барнс мой кумир. Как буду разрываться когда мужик с молотком вернется, не знаю. biggrin

tanishaДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:55 | Сообщение # 3313
Маркиза
Награды: 63
Цитата Viktoria ()
Марвел так держать, оборотов не сбавлять

ну, вот и начался сезон настоящих блокбастеров... спасибо, Виктория, за эмоции... пошла искать время на кино))))

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

ViktoriaДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:08 | Сообщение # 3314
Графиня
Цитата tanisha ()
спасибо, Виктория, за эмоции... пошла искать время на кино))))

Ну вы же знаете, всегда пожалуйста. smile И если персонажи люди не чужие и со вселенной Марвел знакомы, то в кино обязательно. В противном случае многие моменты будут не понятны. И да, после титров ещё одна сцена имеется, а то я чуть было не пропустила.

А у меня взыграл интерес относительно того, в каком таком голливудском фильме снялся Данила Козловский и поэтому пришлось мне, чтобы не мучатся догадками, что за сей шедевр, посмотреть "Академия вампиров" (2014), снятый по мотивам первой книги Райчел Мид из одноименной серии. В принципе название сказало всё за себя, и так как я тот человек который первый фильм "Сумерек" еле осилил, испытание мне предстояло то ещё. Но будучи человеком позитивным я верила в лучшее. К тому же среди актеров значился Гэбриэл Бирн, и я подумала, что может быть всё сложится.
Но судя по тому, что фильм в прокате провалился, всё так и не сложилось не только у меня.

В целом идея книг мне показалась вполне интересной, со всеми этими дампирами, стражами, мороями и стригоями. Но вот экранизация как по мне оказалась просто чудовищной. Фильму явно не хватает серьёзности, это какая-то школьная комедия, причем совершенно не смешная. К кастингу тоже есть вопросы, хотя сложно судить не зная характеров книжных героев, но экранная принцесса Лисси по ходу пьесы всё больше вызвала отторжение.

Героям Козловскому и Бирну там совершенно негде развернуться, а ведь не абы хто, ключевые персонажи, хотя актеры и пытались вести линии своих героев по обозначенному курсу. Мне их даже жаль было видеть в этой чехарде, где режиссер толком сам не определился в каком ключе должно идти повествование, и какую атмосферу при этом нужно создавать. А когда не знаешь, что делаешь, то и получается ни себе ни людям. Не знаю нужен ли в итоге оказался этот абсурд самому Марку Уотерсу, но человечеству точно такое кино не понадобилось.

В общем на мой кулинарный вкус совершенно бездарно-пресный фильм получился, настолько, что мне тут же захотелось съесть какую-нибудь казинаку и запить компотом из малины.

tanishaДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:05 | Сообщение # 3315
Маркиза
Награды: 63
приветствую киноманов!!
Цитата Viktoria ()
В общем на мой кулинарный вкус совершенно бездарно-пресный фильм

мдэ... читала про фильм неплохие отзывы... нет, не буду смотреть...

а мне вдруг захотелось рассказать о весьма меня зацепившем фильме Он - дракон. Вернее не рассказать, прикол в том, что я смотрела не зная сюжета, не читала "первоисточник" - книжку Сергея и Марины Дяченко "Ритуал". Даже постеры/трейлеры/кинопоиск не изучала - с чистого листа!! Поверьте, получила несказанное удовольствие от этой сказки (по зрелому размышлению - есть недостатки, но о них не хочется))) Удивило качество спецэффектов, хотя продюсер-то не абы кто - Бекмамбетов! Дракон - прелесть!! И вообще - атмосферно получилось у авторов...
Спрячу под спойлер всякую намекаловку... попробуйте - как в первый раз)))

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

Сообщение отредактировал tanisha - Понедельник, 09.05.2016, 23:07

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 221 из 232«12219220221222223231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016