Вторник, 06.12.2016, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 217 из 232«12215216217218219231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Понедельник, 04.04.2016, 02:01 | Сообщение # 3241
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Keyla ()
Я тут вчера посмотрела новый фильм с моей любимой Натали Портман и не менее любимым Эваном МакГрегором - Джейн берет ружье.

А я вот всё никак не соберусь его посмотреть, вроде и хочется, и вроде не очень. smile

Посмотрела 4-й сезон «Карточного домика» (2016), и отдаю должное сценаристам, градус политической интриги в нынешнем сезоне всё так же на должном уровне и судя по всему понижаться не намерен. Чета Андэрвудов продолжает вести политико-психологическую игру, используя все возможные способы для достижения течения событий к необходимым им результатам. Как и прежде сериал построен на переплетении и столкновении интересов персонажей, использующих традиционные способы борьбы за власть и влияние. Мне понравилось как в этом сезоне растасовали кандидатов в предвыборной гонке, выведя на передний план губернатора и разыграв ставки на пост вице-президента. Вообще как человеку далекому от политики мне очень интересно наблюдать за сюжетом, и если после 3-го сезона я была готова к окончанию сериала, то после финальной серии 4-го я с нетерпением жду продолжения.

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 06.04.2016, 21:44

ViktoriaДата: Среда, 06.04.2016, 22:14 | Сообщение # 3242
Графиня
А я разбавила лондонские спектакли Бродвейской постановкой и вчера сходила на спектакль "Ромео и Джульетта" (2014) с Орландо Блумом и Кондолой Рашад в ролях вечных влюбленных. В целом мне понравилась эта современная интерпретация величайшей истории любви. Без дёгтя не обошлось, но наблюдать за действием известной драмы, где кланом Капулетти являются представители темнокожей расы было интересно и в некоторой степени забавно.

Декорации неброские, фактически их нет совсем, но уличная стена, на фоне которой проходили столкновения враждующих сторон, расписанная различными надписями, среди которых по-русски было увековечено "Я ненавижу коммунизм", очень повеселила. biggrin Сцены драк поставлены хорошо, один из "бойцов" так лязгал увесистой цепью по сцене и ей размахивал, что мне стало тревожно за его соперников, попади ненароком так и зашибить можно. Увидев как ребята вполне так реалистично себя мутузят, я настроилась и утрамбовав поудобней в кресле свою пятую точку, стала ждать появления Ромео. И если в пьесе Шекспира Ромео входит, то в современной постановке на Бродвее Ромео появился под рокот мотоцикла, выехав на нем прямо на сцену.

"Ромео, с добрым утром" - произнес Бенволио и Ромео легким движением руки снимает шлем, явив зрителям прекрасный лик Орландо Блума. Восторженно-приветственные возгласы (крики, обмороки) в зале не заставили себя долго ждать. Джинсы, белая майка, кожаная куртка, отросшие идеально-растрепанные волосы... я одобрительно крякнула поняв, что даже если мне не понравится спектакль, 2 часа эстетического удовольствия мне всё равно обеспечено. И да, не забыть про томный взгляд тоскующего по любви вьюноши. Томился Орландо профессионально, актер он всё-таки хороший, но вот роль Ромео примерил на себя всё же несколько поздновато. Под шекспировское "... лицом он хорош, но фигура ещё лучше. О руках и ногах, конечно, нечего и говорить, но они выше всякого сравнения" Блум подходит идеально, увидишь, влюбишься! Как говорил Уильям: "Служи, детка, молебен!" Но в 37 лет ему бы Дон Жуана играть, и возможно по этой причине на сцене я видела зрелого мужчину, играющего влюбленного юношу.

Леонардо наш ДиКаприо всё же большой умница, сыграв когда-то Ромео, он до сих пор остается для меня идеальным воплощением этого персонажа. И он настолько точно и ярко передал состояние своего героя, что вольно или невольно, но я сравнивала его игру с игрой Орландо. И очень много мне у Блума не хватило, мне даже показалось, что ему самому в этой роли неуютно и он не чувствует комфорта. Хотя, как бы там не умничал мой внутренний критик, моё женское естество плевать на всё это хотело, потому что привлекательный мужчина, к тому же появившийся на сцене с оголенным торсом аж целый один раз, подарил мне вечер созерцательной красоты. biggrin

А вот Кондола Рашад в роли Джульетты понравилась чрезвычайно, несмотря на то, что возраст её так же далек от шекспировской героини, но в свои 28 лет она смогла передать чувство первой влюбленности молоденькой девушки, и все страдания и переживания передала так, что именно благодаря ей я поверила в разыгрываемую love story.

Однако несмотря на то, что у меня не срослось с Орландо-Ромео, но как не парадоксально их дуэт с Кондолой мне очень понравился, и наблюдать за ними было интересно, хотя и несколько необычно. И такой ход, когда Джульетту играет темнокожая актриса не мешает восприятию известной истории. В общем я осталась довольна и жду следующего просмотра. smile

KeylaДата: Четверг, 07.04.2016, 09:17 | Сообщение # 3243
Маркиза
Награды: 214
Приветики!
Цитата Viktoria ()
вчера сходила на спектакль "Ромео и Джульетта"

как же я вам завидую, какие актеры к вам приезжают! Орли - моя big love в качестве Леголаса, и хотя в других ролях я как-то его не особо, но все же на спектакль с ним я б прям с великом желанием сходила smile

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Четверг, 07.04.2016, 21:39 | Сообщение # 3244
Графиня
Цитата Keyla ()
как же я вам завидую, какие актеры к вам приезжают!

Я сейчас как представила если бы к нам действительно британские актеры приезжали со своими постановками, с ума б сошла от счастья.

Цитата Keyla ()
Орли - моя big love в качестве Леголаса

Вот было бы время, прям сейчас пересмотрела бы этот шедевр. Леголас - одно из лучших исполнений во всем сказании, замечательная роль. smile

Цитата Keyla ()
и хотя в других ролях я как-то его не особо

К ролям можно относится как угодно, но вот я за ним заметила (из того, что видела), что играет он почти всегда очень ровно и четко. Т.е. мне кажется, что сценарно он всё отыгрывает. Надо что-нибудь для разнообразия некостюмированное с ним посмотреть, а то у меня все знакомство с ним сводится к другим векам, к другим мирам. smile

KeylaДата: Пятница, 08.04.2016, 10:05 | Сообщение # 3245
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Я сейчас как представила если бы к нам действительно британские актеры приезжали со своими постановками, с ума б сошла от счастья.

так они не приезжают что ли? я что-то тебя не пойму, где ты это все в таком случае смотришь? в качестве кино показывают что ли? wacko но фотки у тебя вроде - на сцене актеры, или фото не твои? просто ты так все описываешь, как будто на самом деле спектакль, актеры.... неужто я так заблуждалась? )))

Цитата Viktoria ()
Вот было бы время, прям сейчас пересмотрела бы этот шедевр. Леголас - одно из лучших исполнений во всем сказании, замечательная роль.

я как сейчас помню, пришла к подружке первый раз смотреть первую часть Властелина колец, а она уже смотрела не первый раз и дико запала на Арагорна. Так во она мне говорит: ты у меня смотри, на Арагорна глаз не клади, он занят ))) но Арагорн при первом взгляде на меня особого впечатления и не произвел, а от как увидела этого прекрасного эльфа, так и пропала )))))))))) правда, сейчас одинаково всех люблю - и Лего, и Ару, но все-таки Леголас для меня - истинное воплощение эльфа. (Видимо, потому и папашка так его Трандуил понравился biggrin )
Цитата Viktoria ()
Надо что-нибудь для разнообразия некостюмированное с ним посмотреть, а то у меня все знакомство с ним сводится к другим векам, к другим мирам.

Вот в Пиратах я вобще его не воспринимаю, какой-то он там никакой, особенно в последней части ))) а вот не так давно я смотрела какой-то английский фильм, где он играет врача, девушку там залечил, типа любовь у него такая к ней была неземная )))) во, Хороший доктор фильм называется ) а так он в основном в костюмированном и снимается! Ему идет. Видимо, я его в обычном времени не особо воспринимаю ))

Кстати, Орли уже не 37, а 39 лет )) и сейчас он встречается с Кэти Перри biggrin а я даже не знала (отстала я от жизни, совсем перестала светскими сплетянми интересоваться)))

ViktoriaДата: Суббота, 09.04.2016, 03:08 | Сообщение # 3246
Графиня
Цитата Keyla ()
так они не приезжают что ли? я что-то тебя не пойму, где ты это все в таком случае смотришь? в качестве кино показывают что ли?

Кать, я же в Минске живу, и я сильно сомневаюсь, что к нам Рэйф Файнс, Орландо Блум или Том Хиддлстон когда-нибудь приедут чтобы спектакль сыграть. Поэтому я все эти спектакли смотрю в кинотеатре. Я же говорила, что Беларусь наконец подключилась к проекту TheatreHD, в рамках которого на экранах кинотеатров показывают лучшие британские спектакли, мировую оперу и балет. Ну и фото, да, не мои, а инетовские. :)

Цитата Keyla ()
но все-таки Леголас для меня - истинное воплощение эльфа. (Видимо, потому и папашка так его Трандуил понравился

Да эльфы вообще чистый экстаз, я от них тоже тащусь. biggrin

Цитата Keyla ()
Вот в Пиратах я вобще его не воспринимаю, какой-то он там никакой, особенно в последней части

Ага, в Пиратах хоть и одна из главных но роль проходная, я его толком и вспомнить не могу, да и Депп там одеяло на себя постоянно тянет. А вот в "Трое" мне понравилось как он Париса сыграл, персонаж очень чёткий получился. И в "Царствие небесном" помнится у меня тоже к нему особых претензий не было. А какой замечательный герцог Бекингем у него получился. Да, ему однозначно идут костюмы, потому и эксплуатируют по полной. Про "Хороший год" вроде слышала что-то, может доберусь, гляну.

Цитата Keyla ()
Кстати, Орли уже не 37, а 39 лет )) и сейчас он встречается с Кэти Перри biggrin а я даже не знала

Ну ему было 37 лет на момент когда он в спектакле играл. И да, с Кэти встречаются. Но я балдею от его сынишки, такой мальчишка замечательный, и Орландик весь такой папашка, мимими, короче. biggrin

Сходила сегодня на фильм режиссера и актера Джона Фавро "Книга Джунглей" (2016). Определенно понравилось, и в первую очередь изумительным визуалом картины в целом, от животных просто невозможно отвести взгляд, техническая проработка каждого персонажа - мимика и поведение выполнена безупречно. Понравился Нил Сетхи в роли Маугли, хороший такой мальчонка, но Джейкоб Трамбле, покоривший меня в "Комнате", своих позиций не сдал и с пьедестала играющих детишек не подвинулся.

К сюжету придираться не буду, поскольку это ремейк диснеевского мультфильма 60-х годов, но в таком техническом исполнении я бы с удовольствием посмотрела полноценную киплинговскую историю. Очень хотела посмотреть этот фильм в оригинале, но за неимением пришлось довольствоваться дубляжом. И на уши совсем не легли две звучащие песни, переведенные на великий и могучий они несколько резали мне слух. А так, считаю, что такой красочный и зрелищный фильм не стоит пропускать в кинотеатре, техника нынче творит чудеса и я с удовольствием его посмотрела.

И под спойлер красивый фотосет с актерами и их персонажами.

KeylaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 10:34 | Сообщение # 3247
Маркиза
Доброе утро!

Цитата Viktoria ()
я же в Минске живу, и я сильно сомневаюсь, что к нам Рэйф Файнс, Орландо Блум или Том Хиддлстон когда-нибудь приедут чтобы спектакль сыграть.
так вот я и думала, что ты живешь в столице Беларуси, почему бы им не приехать-то ))
Цитата Viktoria ()
Я же говорила, что Беларусь наконец подключилась к проекту TheatreHD, в рамках которого на экранах кинотеатров показывают лучшие британские спектакли, мировую оперу и балет.

я как-то мимо этого прошла, видимо biggrin не всегда бываю внимательной.
Цитата Viktoria ()
А вот в "Трое" мне понравилось как он Париса сыграл, персонаж очень чёткий получился.

ну, в Трое он, может, и хорош, но все же слабак biggrin я этот фильм оч лю (несмотря на всю критику и несоответствия с действительностью - хотя кто знает, какая там действительность-то была!)), но там мне больше нравятся Ахиллес (обожаю Брэда Питта в этой роли!) и Гектор (Эрик Бана тут восхитителен!).
Цитата Viktoria ()
И в "Царствие небесном" помнится у меня тоже к нему особых претензий не было.

а вот здесь да, шикарный фильм и шикарная роль. Я что-то и забыла совсем про него, спасибо, что напомнила, надо бы пересмотреть.
Цитата Viktoria ()
А какой замечательный герцог Бекингем у него получился.

это верно, только вот сам фильм не очень biggrin
Цитата Viktoria ()
Ну ему было 37 лет на момент когда он в спектакле играл.

да я уж поняла, что ты это имела в виду.... кстати, помню, в те времена писали, что якобы у него с этой темнокожей дамочкой был роман.

larikДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:08 | Сообщение # 3248
Графиня
Награды: 23
Добрый вечер всем! biggrin

Цитата Viktoria ()
Сходила сегодня на фильм режиссера и актера Джона Фавро "Книга Джунглей"
ооооо... я тоже хочу... меня обещали сводить в конце недели...
Цитата Viktoria ()
И под спойлер красивый фотосет с актерами и их персонажами.
нереально!!!!!!!!

Катя, я досмотрела 1 сезон Грани... эээххх, Питер так ещё и не с Оливией... да к тому же и на её сестру засматривается... хорошо, что Оливия узнала, что Джон Скотт не был предателем и что действительно любил её... Уолтер был на могиле Питера, но Питер жив, здоров, красив... вот она - тайна появления Питера... появился Белл - некрасивый тип... Катя, я так поняла, что закончилось тем, что Оливия попала в параллельный мир?
а вообще, меня затянул сериал Там кто-то есть... и я не отрываясь просмотрела все два сезона... ещё и коллегу свою на него подсадила, она долго сопротивлялась, что де не может смотреть с субтитрами, но уже первый сезон приканчивает... biggrin
...и что-то я устала от мистики... Холм что ли скачать?!... smile

sardiДата: Понедельник, 11.04.2016, 06:47 | Сообщение # 3249
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Сходила сегодня на фильм режиссера и актера Джона Фавро "Книга Джунглей"

я тоже ходила на выходных с детьми на этот фильм, давно его ждала! Мне очень понравился, такая красивая природа, все очень реалистично! Прям впала в детство!

ViktoriaДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:43 | Сообщение # 3250
Графиня
Цитата Keyla ()
так вот я и думала, что ты живешь в столице Беларуси, почему бы им не приехать-то ))

Ага, и сыграть на русском, ну чтоб все поняли. А то белорусы народ сплошь англоговорящий, но боюсь не все. biggrin Блин, да в этой столице Беларуси театральных площадок нормальных нет, хотя как показывает практика кому надо и на складе сыграют и сделают из него культовый театр.

Цитата Keyla ()
но там мне больше нравятся Ахиллес (обожаю Брэда Питта в этой роли!) и Гектор (Эрик Бана тут восхитителен!).

С мужчинами в "Трое" всё очень хорошо, это да. А для такого мужчины как Гектор в образе Эрика я бы стирала носки и варила борщи с утра до вечера и не жужжала бы. biggrin

Цитата larik ()
ооооо... я тоже хочу... меня обещали сводить в конце недели...

Сводись обязательно. Нас тут уже целых две посмотревших, третьей будешь, сообразим. biggrin
sardi, привет! smile

Так, а я посмотрела очередное детище любимых британцев и ВВС, а именно 1-й сезон сериала «Последнее королевство» (2015), экранизацию первых книг Бернарда Корнуэлла из серии «Саксонские хроники», состоящей из 9 томов. Это всё то же историко-приключенческое развлекательное зрелище с атмосферой средневековья, мужественными воинами и захватывающим сюжетом о завоевании британских земель данами во времена правления Альфреда Великого. Мне понравилась сама история с непровисающим сюжетом и высоким темпом разворачивающихся событий, постановка битв и боев между данами и саксами, хоть и без особых претензий, но крепко выполненных, и задействованный каст.

Выбором на главную роль саксонца Урбета актера Александра Дреймона, осталась очень довольна. Как по мне, то он тут как универсальное моющее средство два в одном, прекрасно справляется с кинематографической задачей героя – и лицом пригож и с мечом обращаться умеет. И хотя чудес актерского мастерства не демонстрирует, но в рамках сюжета в каком месте ему там давать Шекспира тоже не совсем понятно. Не берусь судить о литературном герое и насколько киношный образ Урбета расходится с литературным, вот тут конечно хотелось бы понять насколько вообще сценаристы пошустрили. Но в рамках киносюжета мне Дреймон понравился и даже очень, как и его смазливая мордаха. biggrin

Понравился Адриан Бауэр в роли мужественного саксонца Леофрика, становление его дружбы и взаимоотношения с Урбетом очень забавная сюжетная линия.

Весьма колоритен норвежец Рюн Темт в роли Уббы и внушителен в роли Рагнара немец Тобиас Зантельман. Ну и как всегда отличный Рутгер Хауэр в роли Равна, жаль мало было, как и дана по имени Скорпа.

Когда садилась смотреть, думала, придется растянуть на неделю просмотра, но в результате за субботний вечер и воскресную ночь посмотрела сразу 7 серий из заявленных 8-ми не отрываясь. Впереди ещё достаточно литературного материла, сериал продлен на 2-й сезон, который обещают в сентябре 2016, так что находясь сейчас под впечатлением, я очень жду и надеюсь на продолжение в том же духе.

Сообщение отредактировал Viktoria - Понедельник, 11.04.2016, 21:50

KeylaДата: Вторник, 12.04.2016, 10:39 | Сообщение # 3251
Маркиза
Приветствую киноманов!!!

Цитата larik ()
Катя, я досмотрела 1 сезон Грани... эээххх, Питер так ещё и не с Оливией.

А я вчера посмотрела ужастик Лес призраков. На просмотр меня сподвигла вовсе не особая любовь к данному жанру, а наличие в кадре Натали Дормер, Тейлора Кинни и Эойна Макена biggrin сама идея с лесом. в который уходят потенциальные самоубийцы, чтобы лишить себя жизни, интересная (мало того, такой лес у подножия горы Фудзи существует на самом деле!), но американцы, как обычно, не дотянули... смотрелось вроде с интересом, но конец разочаровал. Так что фильм- только если на актеров полюбоваться ))
Цитата larik ()
и что-то я устала от мистики...

конечно, если ты там запоем столько просмотрела biggrin

А я вот, наверное. больше не буду Дэмиена смотреть. Невыносимо скучно и невозможно смотреть на этого нового Брэдли... не нравится он мне таким, хоть тресни. Наверное. я все-таки любила его из-за шикарного носа biggrin

Цитата Viktoria ()
а я посмотрела очередное детище любимых британцев и ВВС, а именно 1-й сезон сериала «Последнее королевство»

судя по картинкам, похоже на Викингов biggrin даже мужик с накрашенными глазами присутствует и имя Рагнар упоминается (если кто Викингов смотрит, тот поймет). Но я, пожалуй, посмотрю этот сериал, люблю я такие костюмные исторические вещи.

LornaДата: Вторник, 12.04.2016, 13:57 | Сообщение # 3252
Виконтесса
Награды: 6
Цитата Keyla ()
Я сейчас уже 4й досматриваю,

а я последний сезон (или даже два) не досмотрела. а сколько их там всего? пять или шесть? я сдулась после серии-мультика где Оливии то ли сны то ли глюки снились... не помню уже... надо как нибудь досмотреть

Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу. Без него жить легче.

KeylaДата: Вторник, 12.04.2016, 15:56 | Сообщение # 3253
Маркиза
Цитата Lorna ()
а сколько их там всего?

5! и в 5м всего 13 серий (но его не следовало уже снимать, я сама его не смотрела, но в это раз планирую посмотреть).

Цитата Lorna ()
я сдулась после серии-мультика где Оливии то ли сны то ли глюки снились...

это не Оливии, а Питеру, он по ее сознанию гулял, потому и видел их, как героев комикса biggrin

LornaДата: Вторник, 12.04.2016, 16:14 | Сообщение # 3254
Виконтесса
Награды: 6
Цитата Keyla ()
а Питеру, он по ее сознанию гулял, потому и видел их, как героев комикса

аааа... спасибо за разъяснила, а то уже и не помню )))

Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу. Без него жить легче.

larikДата: Вторник, 12.04.2016, 18:37 | Сообщение # 3255
Графиня
Награды: 23
Всем привет! bye

Цитата Viktoria ()
Но в рамках киносюжета мне Дреймон понравился и даже очень, как и его смазливая мордаха.
да!!! хорош-хорош!!!!! wacko

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 217 из 232«12215216217218219231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016