Воскресенье, 11.12.2016, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 216 из 232«12214215216217218231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:05 | Сообщение # 3226
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Lorna ()
так вроде как это история "до" Белоснежки.

Ну вот я так и знала, вернее подозревала, потому что ума не приложу куда так можно девушку в продолжении заслать, чтобы она даже не отсвечивала. Но меня тут просветили, что Кристен вроде как с режиссером замутила, и вроде как история не из приятных получилась, так что ушли обоих.

Цитата Lorna ()
а на Криса мне тоже нравится смотреть.. .еще со времен первого Тора.

Ага, ага. Но там я постоянно разрываюсь между ним и Локи и последний, зараза, постоянно побеждает. biggrin

Цитата Lorna ()
А вы смотрели Ходячих мертвецов?

Я нет, и мне не стыдно. biggrin Хотя слышала про них, конечно, но я не любитель жанра. А так ради интереса и можно было бы как-нибудь попробовать, но где, блин, время взять, когда то, что хочется смотреть некогда. angry

KeylaДата: Понедельник, 21.03.2016, 12:35 | Сообщение # 3227
Маркиза
Награды: 214
Добрейшего всем!

Цитата larik ()
мне попался хороший испанский сериал "Там кто-то есть", с полтергейстом, привидениями, медиумами...

надо взять на заметку. Иногда очень хочется чего-нить мистического :D
хотя пока что мне Грани хватает. Но судя по тому как быстро я ее поглощаю, скоро понадобится что-то еще :D
Цитата larik ()
ещё книжку скачала Нила Геймана, "История с кладбищем"

в целом Гейман интересно пишет, у него всегда такой юмор искрометный (но не все его вещи лично мне пошли)... кстати, по нему был снят фильм Звездная пыль ;)

Цитата larik ()
"обещал, не значит - женился..."

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 21.03.2016, 12:47

larikДата: Среда, 23.03.2016, 20:33 | Сообщение # 3228
Графиня
Награды: 23
Доброго вечера! bye

Вика, прочитала я Историю с кладбищем... оооочень даже милая и добрая книжка... хорошего человека воспитали кладбищенские обитатели... призраки могут быть прекрасными приёмными родителями, а вампир и оборотень хорошими опекунами и учителями... tongue

Цитата Keyla ()
кстати, по нему был снят фильм Звездная пыль ;)
теперь буду знать... классный фильм! biggrin

Цитата Keyla ()
хотя пока что мне Грани хватает
мне тоже оооочень нравится!
...хотя я всё это время ошивалась в Мире испанских сериалов... меня "Там кто-то есть" затянул... правда там местами затрагивают не любимые мною темы, но в общем и целом интересно, всё время в напряжении держат...
и сегодня только увидела, что русские субтитры теперь есть к 6,7 и 8 сериям "Под подозрением"... завтра пойду смотреть...

ViktoriaДата: Среда, 23.03.2016, 21:25 | Сообщение # 3229
Графиня
Цитата larik ()
Вика, прочитала я Историю с кладбищем... оооочень даже милая и добрая книжка...

Во как! Ну здорово тогда, рада за малаша. biggrin Быстро ты управилась, она небольшая что ли?

Иногда бывает очень здорово, что фильм который ждешь, не удается посмотреть в кинотеатре - время если и потратишь, то хоть деньги сэкономишь. Посмотрела я "Лобстера" (2015) и еле его осилила, смотреть откровенно скучно и герои не цепляют.

Сюжет с отловом одиноких людей и последующим превращением из в животных изначально заинтересовал, наличие в фильме Колина Фаррелла и Рэйчел Вайс подогревало интерес, но то ли с постановочной частью не сложилось, то ли видение режиссера настолько авторско-завуалированное, что зацепится лично мне было не за что. Актеры как вареные лобстеры, причем все, никакой искры, монотонны и медлительны до одури, и это с их то актерским потенциалом. В общем я не поняла чем там так впечатлились жюри на Канском кинофестивале, что прям приз этому шЫдевру отвалили (спасибо не главный), но видно не настолько я интеллектуальный зритель чтобы это понять. Ибо уныло, господа, и жутко тоскливо это кино, вогнало в меланхолию по самые уши.

KeylaДата: Четверг, 24.03.2016, 10:18 | Сообщение # 3230
Маркиза
Добрейшее утрище всем!

Цитата larik ()
мне тоже оооочень нравится!

так ты сколько уже просмотрела-то? (в третий раз уже спрашиваю, не надеясь на ответ biggrin )

Цитата Viktoria ()
наличие в фильме Колина Фаррелла и Рэйчел Вайс подогревало интерес

о, люблю обоих (по отдельности люблю, а вместе это ж вообще адская смесь должна быть))), но раз такое мнение о фильме, даже как-то и смотреть не хоцца... хотя можно опробовать глянуть одним глазиком. Вообще в последнее время ни у Рейчел, ни у Колина особо успешных ролей не наблюдалось...

Сообщение отредактировал Keyla - Четверг, 24.03.2016, 10:20

ViktoriaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 02:08 | Сообщение # 3231
Графиня
Цитата Keyla ()
Добрейшее утрище всем!

Звучит зловеще. biggrin Доброй ночи!

Цитата Keyla ()
но раз такое мнение о фильме, даже как-то и смотреть не хоцца...хотя можно опробовать глянуть одним глазиком.

Глянь, вдруг утопический мир Йоргоса Лантимоса не на всех навевает тоску. Но критики фильм разгромили, и тут я в кои то веки с ними согласна.

Посмотрела фильм австралийского производства "Портниха" (2015) и испытываю легкое недоумение от эффекта некоторой мешанины жанров. Во время просмотра вроде сильно не мешает, но в то же время посыл сего творения остался для меня не раскрыт. И по итогу я так и не поняла, что снимала режиссер, вроде и комедией не назовешь, но и на полноценную драму не тянет. В общем сбита с толку, если честно.

А вот актеры очень понравились, Кейт Уинслет шикарна как всегда, собственно ради неё и смотрела. Глядя на Лиама периодически задавалась вопросом, почему такие мужчины живут только в мониторе и никаких шансов встретить их в метро. angry И ещё очень понравилось музыкальное сопровождение, вот даже жалко, что в фильме присутствует некая доля карикатуры на обитателей забытого богом местечка, куда возвращается героиня Уинслет. Мне кажется здесь можно было снять хорошую драму, но понятно, что режиссер не ставила такой цели. А музыка понравилась. Короче, разок глянуть вполне себе можно, а можно и не смотреть, хотя я при просмотре очень даже отхватила увесистое удовольствие, глядя на такой удачный экземпляр хомо сапиенса. biggrin

Я не большой поклонник бороды, но некоторые так умеют её надеть, что только и остается отметить тот факт, что бородитизм Лиамому очень идет. Жаль только, что сцены с ним и Кейт слишком скромные, при таком богатом материале не углубить и не расширить эту тему было просто непростительно. biggrin

Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 27.03.2016, 02:16

sardiДата: Понедельник, 28.03.2016, 12:00 | Сообщение # 3232
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Посмотрела фильм австралийского производства "Портниха" (2015)

приветы!!!!!!!!!
Я тоже посмотрела его и не поняла, что это было. Смотрела из-за Кейт, но уже очень непривычно было видеть ее в такого рода фильме. wink

KeylaДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:16 | Сообщение # 3233
Маркиза
Приветики всем! (надеюсь, достаточно незловеще?)))
Цитата Viktoria ()
испытываю легкое недоумение от эффекта некоторой мешанины жанров.

Цитата sardi ()
не поняла, что это было.

эх, а я так люблю Кейт, смотрю с ней все фильмы... теперь вот в аздумьях, стоит ли смотреть это wacko
Цитата Viktoria ()
Глядя на Лиама периодически задавалась вопросом, почему такие мужчины живут только в мониторе и никаких шансов встретить их в метро.

ой да ладно, они так только на мониторе и выглядят, т.к. задолго до начала съемок идут в спортзал и начинают качать кубики на прессе )) потом съемки заканчиваются, и они заваливаются на диван с пивом и чипсами )) *это я себе такое повторяю каждый раз, когда тоже взираю на подобные фигуры* biggrin

larikДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:16 | Сообщение # 3234
Графиня
Всем доброго вечера! bye

Цитата Viktoria ()
Быстро ты управилась, она небольшая что ли?

ага, небольшая... и скорее для подростков... но я и Гарри Поттера с удовольствием читала... biggrin

Цитата Keyla ()
так ты сколько уже просмотрела-то? (в третий раз уже спрашиваю, не надеясь на ответ
biggrin на десятой серии остановилась... там, где Оливию похитили... и не то машину времени, не то машину для телепортации собрали... я бы и больше посмотрела, но параллельно смотрю Там кто-то есть, тоже на десятой серии остановилась...

ViktoriaДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:23 | Сообщение # 3235
Графиня
Цитата sardi ()
приветы!!!!!!!!!

Цитата Keyla ()
Приветики всем! (надеюсь, достаточно незловеще?)))

Вот так ни чуточки не страшно. biggrin Ответные вам приветули!

Цитата sardi ()
Смотрела из-за Кейт, но уже очень непривычно было видеть ее в такого рода фильме.

А почему непривычно, "Любовь и сигареты" с ней видела? Вот там мне больше непривычно было, хотя фильм очень понравился. smile А здесь просто режиссер, как я поняла, попыталась сделать типа как в жизни, "и смех и слезы и любовь", но как мне кажется более изысканная сатира сюда бы больше подошла.

Цитата Keyla ()
эх, а я так люблю Кейт, смотрю с ней все фильмы... теперь вот в аздумьях, стоит ли смотреть это

Да не, вполне его можно посмотреть, и второстепенные персонажи там прикольные, ну и Лиам опять-таки. А какая прикольная сцена, когда с него мерки снимали. biggrin

Цитата Keyla ()
потом съемки заканчиваются, и они заваливаются на диван с пивом и чипсами ))

Так себя тока Лео ведет. Остальные как в мониторе, я настаиваю. biggrin

Посмотрела шпионский мини-сериал «Ночной администратор» (2016), снятый по мотивам одноименного романа Джона Ле Карре, написанном в 1993 году и поставленный датчанкой Сюзанной Бир, обладательницей Оскара за фильм «Месть» в категории лучший фильм на иностранном языке. Джона Ле Карре любят экранизировать. Даже я, не сильно гоняющаяся за шпионской тематикой, посмотрела уже три фильма по его произведениям – «Преданный садовник» с Рейчел Вайс и Рэйфом Файнсом и «Шпион выйди вон» с роскошными британскими актерами. А теперь «Ночной администратор», снятый для американского телеканала при содействии ВВС, который как раз и привлек мое внимание своим актерским составом, в числе которого Том Хиддлстон, Хью Лори, Элизабет Дебики и Том Холландер.

Мне фильм понравился, хотя создатели несколько отошли от литературного источника, изменив некоторых персонажей и перенеся время действия в 2011 год. И первые серии казалось, что в сценарии, в самой детективной линии не хватает напряжения, которое в моем понимании обязано быть при создании фильм относительно шпионской направленности. Что радовало глаз, так это красочные панорамные виды, снято очень красиво, в роскошных интерьерах, виды Швейцарских гор и Майорки завораживающие. Есть интересные персонажи в прекрасном исполнении замечательных актеров, есть красивые виды, смотрится тоже вполне интересно, и душа находится в состоянии покоя и полного умиротворения. Казалось, что весь фильм и будет протекать в подобном темпе. Но последние три серии вполне соответствовали заявленному жанру, и поволноваться, особенно в финале, пришлось, а необходимое напряжение заискрило дорогостоящим фейерверком.

Очень понравилась Элизабет Дебики, она просто поразительно умеет преображаться до неузнаваемости и в череде своих ролей всегда совершенно разная. Хью Лори поначалу не сильно вязался у меня с приписанным ему образом, но по мере развития сюжета я с лихвой поверила в его ужасную сущность. Интересно, что ещё в 93-м, когда Лори прочитал книгу и ходили слухи об её экранизации, он хотел сыграть Джонатана Пайна, персонажа Хиддлстона.

Но ведущая скрипка здесь Том Хиддлстон, и как и подобает этому виртуозному инструменту, именно он играет главную мелодию данного произведения, привнося в фильм элегантность и не забывая при этом о выразительности своей игры. Более того, его в этом фильм избивали, раздевали, мочили, укладывали в постель с разными женщинами – в общем, снимали кино для меня biggrin поэтому несмотря на то, что к фильму можно предъявлять претензии сценарного толка, в целом я с удовольствием его посмотрела и осталась очень довольна. smile

KeylaДата: Вторник, 29.03.2016, 10:48 | Сообщение # 3236
Маркиза
Доброе утро!

Цитата larik ()
на десятой серии остановилась... там, где Оливию похитили... и не то машину времени, не то машину для телепортации собрали...

понятно biggrin

Цитата Viktoria ()
Да не, вполне его можно посмотреть, и второстепенные персонажи там прикольные, ну и Лиам опять-таки.

судя по описанию, мне точно не понравится. Хоть я Кейт и люблю нежно и трепетно, не все ее работы мне нравятся, так что... пожалуй, в этот раз пройду мимо biggrin а к Лиаму я довольно ровно дышу.
Цитата Viktoria ()
Так себя тока Лео ведет.

да не, не только Лео! я еще нескольких знаю, которые в обычной жизни не раз попадались папарацци не в самом лучшем виде tongue что ж они, не люди что ли? biggrin
Цитата Viktoria ()
Посмотрела шпионский мини-сериал «Ночной администратор»

он уже закончен, да? тогда тоже надо глянуть. А 2го сезона там не будет?

Сообщение отредактировал Keyla - Вторник, 29.03.2016, 10:49

ViktoriaДата: Среда, 30.03.2016, 01:28 | Сообщение # 3237
Графиня
Цитата Keyla ()
он уже закончен, да? тогда тоже надо глянуть. А 2го сезона там не будет?

Да, там всего 6 серий, что для профессионала начать и кончить. smile Слухи про 2-ой сезон ходят, и сам Джон Ле Карре появился в кадре в одной из серий, и сейчас все активно строят догадки будет ли продолжение, но конкретики пока нет. Хотя по сути 1-й сезон - это законченная история, так что я в продолжение слабо верю.

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 30.03.2016, 01:29

ViktoriaДата: Четверг, 31.03.2016, 22:46 | Сообщение # 3238
Графиня
Посмотрела очередную постановку шекспировской пьесы «Как вам это понравится» на сцене Лондонского Королевского Национального театра и окунулась в очередную волну невероятных эмоций. Замечательный легкий спектакль, не отягощенный разрываемыми героев страстями и морально-нравственными терзаниями.

Режиссёр Полли Финдли вместе с прекрасным актерским ансамблем создали великолепную атмосферу забавной яркой игры, с самого начала спектакля ударив яркими красками сценического оформления. Декорации для спектакля – это просто песня, фантастически исполненная художником-постановщиком Лиззи Клачан. Если вы думаете, что офисная мебель служит только для того, чтобы обеспечивать вам комфортное времяпрепровождение в деловой среде, то это отнюдь не так. Талантливый человек всегда увидит, какое волшебство таит в себе эта составляющая рабочего интерьера с её архитектурными формами. И в данном спектакле из офисной мебели, состоящей из железных столов и стульев, подвешенной за ножки получился совершенно невероятный Арденнский лес. Мои аплодисменты!

Розали Крэйг в роли Розалинды и Пэтси Ферран в роли Селии очень понравились. Пэтси так вообще просто чудо какое-то. И если вначале их дуэт мне показался не совсем слаженным, то по мере действия не проникнуться ими мне уже было невозможно. Как и Полом Чахиди в роли Жака-Меланхолика и Марком Бентоном в роли Шута. И конечно отдельным пунктом идут немногочисленные прекрасно исполненные музыкальные номера.

Одним словом прекрасная постановка, и приятно, что спектакль в современной интерпретации всё так же проникнут шекспировской темой любви, как и сама пьеса, написанная более 400 лет назад.

larikДата: Суббота, 02.04.2016, 19:01 | Сообщение # 3239
Графиня
Всем доброго вечера! bye

Цитата Viktoria ()
Посмотрела очередную постановку шекспировской пьесы «Как вам это понравится»
красивая актриса!

Цитата Viktoria ()
И в данном спектакле из офисной мебели, состоящей из железных столов и стульев, подвешенной за ножки получился совершенно невероятный Арденнский лес. Мои аплодисменты!
biggrin biggrin biggrin и мои...
hands hands hands

KeylaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:19 | Сообщение # 3240
Маркиза
Добар дан киноманам и театрафилам biggrin
Цитата Viktoria ()
там всего 6 серий,

скачала, но смотреть опять же буду позже, ока что сериал За гранью отнимает все мое время и внимание (и любовь)).

Я тут вчера посмотрела новый фильм с моей любимой Натали Портман и не менее любимым Эваном МакГрегором - Джейн берет ружье. Но то ли ожидала от моих любимчиков большего, то ли настолько не люблю я вестерны (хотя есть несколько штук, которые оч даже люблю), но чего-то мне в данном произведении кинематографического искусства не хватило. И почему-то Натали мне тут совсем не понравилась. Эван-то был хорош, причем, роль злодея, что для него не характерно, тем и интересно, но все равно фильм прошел мимо меня, не зацепив, и не прониклась я им... (( даже обидно...

Головорезы преследуют попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей красавицы-жены Джейн. Ей приходится обратиться за защитой к тому, кого она хотела бы видеть меньше всего, — к своему бывшему любовнику. Джейн нужно забыть прошлое, совладать с чувствами и стать сильной и бескомпромиссной, чтобы спасти семью от расправы банды наемников.

larik,

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 216 из 232«12214215216217218231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016