Понедельник, 05.12.2016, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 214 из 232«12212213214215216231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
larikДата: Среда, 09.03.2016, 17:57 | Сообщение # 3196
Графиня
Награды: 23
Статус: Offline
Привет всем!!! bye
Цитата Viktoria ()
Медаль ещё вчера повесила на хрудь, но сегодня утром съела её как награду за смелость.
правильное применение медалей... smile

Цитата Viktoria ()
попробовать закинуть себя в какие-нибудь непонятные тебе собой воды,
...нееееет... моя психика такого не выдержала бы... wacko

Цитата Keyla ()
(ты ж в курсе, что Роб Томас придумал Веронику, написал сценарий, сделал сериал и книжки тоже он про нее пишет?
теперь в курсе... biggrin даже если ты мне раньше говорила, то в одно ухо влетело... tongue

Цитата Keyla ()
+бесподобный юморочек )))
даааа!!! это да!
hands

ViktoriaДата: Среда, 09.03.2016, 21:53 | Сообщение # 3197
Графиня
Награды: 26
Кукусики!

Я со своей неизменной рубрикой TheatreHD, которая вещает об очередной театральной постановке отсмотренной на киноэкране. На этот раз я смотрела новую постановку лондонского театра «Донмар» - спектакль «Опасные связи», поставленный по пьесе Кристофера Хэмптона, которая была написана по мотивам романа Шодерло де Лакло, вызвавшего в 1782 году настоящий фурор во всём мире. Секс, интриги, предательство - всё это будет вызывать живой интерес у зрителей во времена любой эпохи.

А так как я вообще люблю это произведение, но преимущественно по фильмам, то посмотреть как это всё будет выглядеть на сцене было любопытно в двойне. Настолько, что меня ни чуть не остановила мерзкая погода с идущим некомфортным дождем за окном, предварительно имевшим бестактность намочить меня с ног до головы во время моего промеда с четвероногим другом.
И моя победа над ленью щедро отблагодарила меня, принеся мне порцию живительного тонуса во время просмотра этой постановки. Струны души громко заиграли и разбуженный их музыкой внутренний цензор, натянув очки, принялся за работу. Но ухватиться было не за что, понравилось всё и ему и мне, полная идиллия. И хотя он мне и не признавался, но я сильно подозреваю, что к этому произведению о страсти, мести и любви он так же весьма не равнодушен. Ну вот взял бы и придрался б к чему-нибудь, к сценическому оформлению например, ну неужели все 5 люстр висели идеально? Так нет, молчит зараза, смотрит... удовольствие получает от этого разврата. Порочный у меня цензор, всегда его в этом подозревала, а теперь почти уверена.

А сценическое оформление хотя и весьма скромное, но именно такое насколько позволяла сцена театра размером с небольшую комнату, и в то же время отлично отображающее эпоху, и содержащее в себе нужные элементы, для разворачивающегося в непосредственной близости от зрителей действия.

Актеры очень понравились, и Доминик Уэст, и Элейн Кэссиди, получившая номинацию на премию Лоуренса Оливье за лучшую женскую роль, создали прекрасный дуэт интриганов, ловко жанглирующих чужими сердцами. И конечно приятно было увидеть любимую миссис Хадсон последних лет - Уну Стаббс в небольшой роли тётушки Вальмона. Словом, актерский ансамбль сыграл слаженно, причем настолько, что всё происходящее на сцене вызвало во мне неподдельное чувство зависти. Нет ну в самом деле, жили ж люди. biggrin

ViktoriaДата: Суббота, 12.03.2016, 14:58 | Сообщение # 3198
Графиня
Сходила на "До здравствует Цезарь" (2016) братьев Коэнов, и они подарили мне праздник, улыбка не сходила с моего лица на протяжении всего фильма. Вот нравится мне стиль этих интереснейших режиссеров, драму ли они снимают или комедию, не важно. К тому же в фильме задействован такой яркий актерский состав, блистающий в череде прекрасно построенных сцен на фоне обожаемого мной закулисья киношных дел, что даже не являясь большим знатоком Голливуда 50-х годов, я получила огромное удовольствие и положительный заряд от просмотра.

Клуни - любимчик Коэнов, абсолютно замечательный. Мне кажется, что самоирония Джорджа, присущая ему самому, весьма помогает ему при съемках у братьев, поскольку персонажи его героев получаются и яркие, и смешные, и колоритные. Рэйфа Файнса преступно мало, но актеру подобного уровня и одной сцены достаточно, чтобы она стала одной из любимейших в фильме. Танец морячков, всплывающая подводная лодка у берегов Лос-Анджелеса и "Варшавянка" - это было прекрасно. biggrin Как и каждый кадр фильма, блистательно созданные оператором Роджер Дикинсом, давно заслужившего свой Оскар. Отличный фильм, подаривший мне теплые и непосредственные эмоции.

KeylaДата: Суббота, 12.03.2016, 18:49 | Сообщение # 3199
Маркиза
Награды: 214
Привет киноманам!

Я посмотрела фильм Тайна в их глазах - очень интересное кино. Джулия Робертс просто поразила своей игрой. Я к ней равнодушна, но тут она мне очень понравилась.

Цитата larik ()
симпатичная, умная... хорошая девушка... но мне хочется, всё же, чтобы он был с Пейтон... потому что Пейтон, в общем-то, вернулась в Три Хилл из-за него...

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Суббота, 12.03.2016, 18:51

ViktoriaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:26 | Сообщение # 3200
Графиня
Прувет! bye

Цитата Keyla ()
Я посмотрела фильм Тайна в их глазах

Ого, а там ничего такой составчик, помимо Робертс ещё и Кидман с Эджиофором присутствуют. Странно, и фильм 2015 года, а я даже названия его не помню, как-то совсем что ли тихо прошел.

А я сходила на замечательную анимашку "Зверополис" (2016). Какой чудесный мульт, мне жутко понравилось как стартовал анимационный год, я уже ставлю на него в будущей оскаровской гонке. Смотрится легко и смешно, посыл добрый и правильный. Вошедшая в трейлер сцена с ленивцами всё так же шикарна. Но кто покорил моё сердце, так это вот это совершенно чудеснейшее создание, Зайка моя, ну какая же она лапа

Вообще проработка персонажей отличная, сама идея населить мегаполис животными просто блеск. Создателям браво и спасибо. Ну а я уже стала просто фанаткой этой парочки, и хочу продолжения. И да, Шакира в конце отличную песню поет. Короче, мой намбар ван на данный момент. Супер, сходите в кино, словите отличное настроение. smile

KeylaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:19 | Сообщение # 3201
Маркиза
Цитата Viktoria ()
а там ничего такой составчик, помимо Робертс ещё и Кидман

Кидман что-то совсем стала на себя не похожа, я ее сразу даже не узнала. Если Джулия тут очень естественно выглядит, то вот Николь... а вообще этот фильм - римейк испанского фильма, и по отзывам людей в сети я поняла, что оригинал был даже лучше (что не удивительно).

larikДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:44 | Сообщение # 3202
Графиня
Вuonasera! biggrin

Цитата Viktoria ()
Сходила на "До здравствует Цезарь" (2016) братьев Коэнов, и они подарили мне праздник, улыбка не сходила с моего лица на протяжении всего фильма.

Цитата Viktoria ()
А я сходила на замечательную анимашку "Зверополис" (2016). Какой чудесный мульт,
biggrin biggrin biggrin Вика, вот ведь можешь же смотреть нормальные фильмы... biggrin

KeylaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:38 | Сообщение # 3203
Маркиза
Цитата larik ()
Вика, вот ведь можешь же смотреть нормальные фильмы...

haha

ViktoriaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:58 | Сообщение # 3204
Графиня
Цитата Keyla ()
по отзывам людей в сети я поняла, что оригинал был даже лучше (что не удивительно).

Это действительно неудивительно, ремейки редко когда бывают лучше оригинала.

Цитата larik ()
Вика, вот ведь можешь же смотреть нормальные фильмы...

biggrin biggrin biggrin Ага, случается иногда. biggrin
Но я не буду себе изменять и снова вас немножечко потравмирую. tongue И расскажу про мини-сериал "Лондонский шпион" (2015), состоящий из 5-ти серий и который вполне может произвести несколько обескураживающее действие. Любовь, невидимые секретные службы и поиск истины в атмосфере очень мрачного Лондона. Сериал не стремительный, но способный увлечь за собой зрителя, у которого гей-тематическая наклонность главных героев не вызовет неприятия и кому симпатичен Бен Уишоу, поскольку прекрасен он в каждом кадре, и в основном сериал держится именно на нем.

В противном случае, как мне кажется, сериал может показаться скучным и затянутым, а возможно и не совсем внятным и закончится вполне риторическим вопросом - какого .... я всё это смотрю. biggrin Я же посмотрела его с интересом, а панорамные виды Лондона, с недавних пор сильно мне полюбившегося, сыграли роль очень внушительного бонуса при просмотре.
При просмотре "Опасных связей" ещё одной неожиданностью после Уны Снаббс, стало появление на сцене в одной из ролей Эдуарда Холкрофта, так же сыгравшего в "Лондонском шпионе".

Вообще неожиданный такой сериал, внезапно возникшая любовь и вдруг леденящее кровь убийство, чуть ли не в шок повергшее меня после первой серии. После трех серий тщетного расследования, пригвоздили пятой и совершенно жестоким финалом, повергшем в не меньший шок. "Господа, вы звери, господа!" (с)

sardiДата: Вторник, 15.03.2016, 08:24 | Сообщение # 3205
Маркиза
Цитата Viktoria ()
А я сходила на замечательную анимашку "Зверополис" (2016)

я тоже с детьми ходила!
Цитата Viktoria ()
Вошедшая в трейлер сцена с ленивцами всё так же шикарна

Да, сцена шикарная!!!!!
Хороший мульт, мне тоже понравился!

larikДата: Вторник, 15.03.2016, 20:08 | Сообщение # 3206
Графиня
Привет всем! bye

Цитата Viktoria ()
Но я не буду себе изменять и снова вас немножечко потравмирую.

Цитата Viktoria ()
у которого гей-тематическая наклонность главных героев не вызовет неприятия

Цитата Viktoria ()
и совершенно жестоким финалом, повергшем в не меньший шок.
eek ужс!!!!! (нет смайлика, чтобы волосы дыбом встали... tongue )

KeylaДата: Среда, 16.03.2016, 16:06 | Сообщение # 3207
Маркиза
Доброго всем вечерочка!
Цитата Viktoria ()
кому симпатичен Бен Уишоу

мне он симпатичен, но этот сериал точно смотреть не хочу biggrin гейская тематика уже в печенках сидит biggrin

Цитата larik ()
.на меня прям ностальгия нахлынула... какое прекрасное было время в первых четырёх сезонах...

larikДата: Среда, 16.03.2016, 17:20 | Сообщение # 3208
Графиня
Цитата Keyla ()
и вообще я уже даже по МО тоскую... одна серия осталась! знаю, я уже страдала, но хочу еще поплакаться на эту тему

biggrin cry smile wacko Катя!!! я посмотрела 20 серию МО и знаешь Што???!!! будет 7 сезон из 20 серий - стартует в июне!!!

ViktoriaДата: Среда, 16.03.2016, 22:16 | Сообщение # 3209
Графиня
Здравствуйте, о ценители величайшего из величайших ийскуйств! biggrin

Попужала вас шпионами лондонскими, геями заморскими, теперь решила поделиться очередным театрально-киношным проектом. wink

Если вы думаете, что в складском помещении, где когда-то хранили бананы нельзя поставить Шекспира, то вы глубоко заблуждаетесь. Театр "Донмар", что в Лондонском Кавент-Гардене с лихвой доказывает обратное, наглядно демонстрируя, что для того чтобы пьеса Шекспира живо звучала среди голых стен и отсутствующих декораций достаточно иметь в арсенале талантливых актеров, пару банок красок и несколько литров томатного кетчупа. Я посмотрела "Кориолан".

Определенно мне нравится режиссер Джози Рурк, память ещё хранит впечатления от её постановки "Опасные связи" просмотра недельной давности. И вот очередной замечательный спектакль, на этот раз по пьесе Шекспира, во время которого я ни раз порадовалась думая о том, что режиссером является Джози, а не Кеннет Брана. Мне очень импонирует её оригинальный подход к этому классическому произведению главного британского драматурга. Пьеса действительна актуальна и интересна, и вкрапление в неё современных реалий заставляет особо остро чувствовать происходящее. И такой смешанный стиль совершенно не мешает восприятию. Актерский состав замечательный, но главный здесь конечно же Том Хиддлстон - герой ещё одного моего романа. И как вы уже успели догадаться у меня обширная библиотека. Люблю, знаете ли, почитать. biggrin

Доминик Уэст, после "Опасных связей" и каждодневного просмотра сериала "The Affair", доминиканской волной захлестнул всё мое естество и всю последнюю неделю я утопала в его водах внутри прочно выстроенных бастионов. Однако уже в воскресенье ему в спешном порядке пришлось проводить их реконструкцию, когда после субботней читки писем Камбербэтчем, они дали Бенедиктову трещину. Поэтому ничего удивительного, что при просмотре "Кориолана" и на сценах с роскошным Томом, Доминик чувствовал как дрожат его прочно выстроенные укрепления. И вот сцена где Том-Кориолан снимает с себя одежду и становится под струящуюся воду, смывая с себя растекающийся кетчуп, тряся головой, щедро одаривая зрителей "кровавыми" брызгами и демонстрируя миру и мне своё роскошное молодое мускулистое тело, произвела эффект водородной бомбы, образовав в эпицентре моей локации Хиддлстову впадину. Куда я конечно же провалилась вместе со всеми доминиканскими водами и полетела вниз с неимоверной скоростью.

Том был прекрасен в каждой сцене, являясь по-настоящему талантливым актером, он блистательно справился с ролью, продемонстрировав все грани своего таланта. Его гнев был честен на столько, на сколько были искренне его слёзы. И мне не удалось сдержаться на сцене диалога с матерью, роль которой замечательно испольнила Дебора Файндлей. Впервые увиденный мной на сцене Марк Гейтисс покорил меня своим сценическим образом не меньше, чем его экранные персонажи.
В целом я осталась очень довольна просмотром и до сих пор ощущаю на себе последствия реакции изотопов водорода, разрушительные силы которых так и тянут меня посмотреть 3-ю серию "Ночного администратора". smile

KeylaДата: Четверг, 17.03.2016, 10:30 | Сообщение # 3210
Маркиза
Доброго всем!
Цитата larik ()
Катя!!! я посмотрела 20 серию МО и знаешь Што???!!! будет 7 сезон из 20 серий - стартует в июне!!!

УРРА biggrin хотя блин все-таки, значит, так и не узнали мы имени таинственного шантажиста?? wacko а вообще сценаристы идут по стопам писательницы, у нее тоже там бесконечное кол-во книжек )) вот зря я страдала и плакалась biggrin
и уйюх-ху! - значит, у нас есть надежда на возрождение наших любимых парочек в общем, эта новость сделала мой день smile

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 214 из 232«12212213214215216231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016