Суббота, 03.12.2016, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 213 из 232«12211212213214215231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
KeylaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:59 | Сообщение # 3181
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Всех приветствую!

Цитата Viktoria ()
а я там каждую неделю пропадаю.

у вас, я так полагаю, репертуар поразнообразнее и покачественнее. У нас берут фильма 3-4 (типа самых блокбастеров или российских *комедий*) и крутят их во всех кинотеатрах. Если какой-нибудь фильмец поинтереснее и пооригинальнее, то его могут поставить на ночной сеанс и то на недельку - самое большее. Вот так мы и живем в нашей провинции biggrin приходится сериалами заедать biggrin

larik,

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

sardiДата: Понедельник, 29.02.2016, 06:38 | Сообщение # 3182
Маркиза
Награды: 26
Цитата Keyla ()
Посмотрела я тут новый сезон Икс-файлов..

Цитата Keyla ()
я разочарована

мне 2 серии смотреть было любопытно, вдруг интрига, но вот последние серии - что это было???? и главное Зачем?????? Сериал изжил себя, там бы в десятилетии и оставался. wink

sardiДата: Понедельник, 29.02.2016, 08:22 | Сообщение # 3183
Маркиза
Привет, киноманам!!!!!
Поздравляю всех болевших за Лео с долгожданным Оскаром!!!!!!!

И так - победители Оскара 2016:
Лучший фильм - "В центре внимания"
Лучшая мужская роль - Лео ди Каприо "Выживший"
Лучшая женская роль - Бри Ларсон "Комната"
Лучший режиссер - Алехандро Гонсалес Иньярриту "Выживший"
Лучшая мужская роль 2 плана - Марк Райлэнс "Шпионский мост"
Лучшая женская роль 2 плана - Алисия Викандер "Девушка из Дании"
Лучший сценарий - "В центре внимания"
Лучший адаптированный сценарий - "Игра на понижение"
Лучшая операторская работа - "Выживший"
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА - "Безумный Макс: Дороги ярости".
ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ - "Сын Саула"
ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ - "Головоломка"
ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ - "Из машины"
ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ - "Безумный Макс: Дороги ярости".
ЛУЧШИЙ МОНТАЖ - "Безумный Макс: Дороги ярости".
ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ - "007: Спектр"
ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК - "Омерзительная восьмерка"
ЛУЧШИЙ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ - "Безумный Макс: Дороги ярости".
ЛУЧШИЙ ЗВУК - "Безумный Макс: Дороги ярости"
ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА - "Безумный Макс: Дороги ярости"
ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - "Эми"
ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - "Девушка в реке: Цена прощения"
ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ - "Заика".
ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ - "Медвежья история".

Сообщение отредактировал sardi - Понедельник, 29.02.2016, 11:35

LeeLooДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:49 | Сообщение # 3184
Виконтесса
Награды: 32
Цитата sardi ()
мне 2 серии смотреть было любопытно, вдруг интрига, но вот последние серии - что это было???? и главное Зачем?????? Сериал изжил себя, там бы в десятилетии и оставался.

Вот точно - у меня один в один такие же мысли и впечатления! Думала, если уж вытащили его обратно на свет божий, значит, придумали что-то стоящее, а иначе смысл? Посмотрела - и разочарование полное, время только зря потратила((((
А Лео молодца! Я сравнительно недавно (видимо, с возрастом) оценила его как актера - раньше я сильно его не любила за смазливую внешность, а потом, пересмотрев многие фильмы с ним спустя годы после первого просмотра, поняла, что он один из немногих хорошеньких мальчиков, кто доказал, что он действительно актер, а не просто красивая фактура.

I need vitamin sea...

KeylaДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:21 | Сообщение # 3185
Маркиза
Хеллоу, френдз!!!
Цитата sardi ()
мне 2 серии смотреть было любопытно, вдруг интрига, но вот последние серии - что это было???? и главное Зачем?????? Сериал изжил себя, там бы в десятилетии и оставался

печально sad сериал просто изгадили. Почитала другие отзывы, так люди пишут, что они еще и продолжили совсем не так, как закончили, то есть закончили там чем-то совсем другим, а продолжили так, словно этого и не бывало biggrin не буду больше эту бяку смотреть.
Цитата sardi ()
Поздравляю всех болевших за Лео с долгожданным Оскаром!!!!!!!

ну наконец-то!!!!! оценили!!!! прямо бальзам на души всех поклонников Леонардо! Ну и ему теперь можно будет поспокойнее жить (будет меньше шуток про то, как бедный ди Капри никак Оскар не получит ))) biggrin

sardiДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:16 | Сообщение # 3186
Маркиза
Цитата LeeLoo ()
А Лео молодца! Я сравнительно недавно (видимо, с возрастом) оценила его как актера - раньше я сильно его не любила за смазливую внешность, а потом, пересмотрев многие фильмы с ним спустя годы после первого просмотра, поняла, что он один из немногих хорошеньких мальчиков, кто доказал, что он

я вот тоже совсем не любила Лео, раздражал жутко на фоне Титаника, но очень его зауважала после фильма "Начало", он повзрослел, возмужал и стало приятно смотреть на него!

sardiДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:18 | Сообщение # 3187
Маркиза
Цитата sardi ()
И так - победители Оскара 2016:

мне очень жаль, что фильм "Девушка из Дании" толком не отмечен, такой шикарный фильм!

larikДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:07 | Сообщение # 3188
Графиня
Награды: 23
Бон суар!!! biggrin
присоединяюсь ко всем поздравлениям Лео ди Каприо!!!!! flower flower flower flower flower love love love love love

Keyla,

sardiДата: Вторник, 01.03.2016, 07:19 | Сообщение # 3189
Маркиза
Привет, дивы!!!!
Я посмотрела фильм - номинанта на Оскар "Трамбо" с Брайаном Кренстоном и он мне очень понравился. Хотя читала отзывы, что фильм довольно скучный и монотонный, мне он таким не показался, может, потому что мне очень нравится игра Брайана и смотрела на него с удовольствием и интересом.
Викуля уже описывала этот фильм, потому не буду вдаваться в описание. biggrin

KeylaДата: Вторник, 01.03.2016, 10:33 | Сообщение # 3190
Маркиза
Цитата larik ()
Бон суар!!!

бон матинэ biggrin

Цитата larik ()
присоединяюсь ко всем поздравлениям Лео ди Каприо!!!!!

Лариса, а ты Выжившего не смотрела? за которого Леонардо как раз и получил Оскара... очень мне было бы интересно твое мнение услышать.

larik,

ViktoriaДата: Вторник, 01.03.2016, 21:50 | Сообщение # 3191
Графиня
Поздравляйте, поздравляйте своего Леонардо, а он тем временем Оскар в ресторанах забывает. biggrin
Надеялась, что Алехандро всё таки второй оскар не дадут, не пронесло. Надо же, даже круче чем Скорсезе оказывается наш Иньярриту. Учись, Мартин, как кино делать надо. *рукалицо*

Остальных безоговорочно поздравляю. Чиво - ты гений, снимающий космос. И четвертого будет не жалко, твори ещё.

Браво, маэстро! 60 лет в музыке и кино и первый Оскар за конкретный саундтрэк, не считая за заслуги. Счастлива, что имела удовольствие и возможность слушать Эннио Мариконе живьем!

Марк Райлэнс за мужской саппорт. Ох, и серьёзный же у Бенедикта соперник в номинации на главную мужскую роль главной британской театральной премии Оливье.

И ещё таких счастливых обладателей. biggrin Алисия умничка, и Бри Ларсон тоже молодец.

И просто Марк. smile Очень мне он нравится, замечательный актер, всегда разный, желаю ему скорейшего получения заветной статуэтки.

Ну и виват, победителям! hands

В целом я Оскаром осталась довольна. Рада за "В центре внимания", и хотя процентов 80 отдавала Выжившему, но 20-ку оставляла именно за нынешним победителем. Ну и радостно мне, что по количеству полученных оскаров лидирует "Безумный Макс", хоть и не в главных номенациях, но как продукт, сделан он очень качественно. smile

ViktoriaДата: Четверг, 03.03.2016, 21:15 | Сообщение # 3192
Графиня
Девы, хватит Левушкин Оскар мочить, выходите из тени. biggrin Я вам сейчас про свой не киношных эксперимент расскажу.

Сходила я на живой спектакль «Кто боится Вирджинии Вульф?», поставленного по пьесе Эдварда Олби режиссером Владимиром Панковым, с Еленой Яковлевой и Михаилом Трухиным в главных ролях. К слову пьеса эта очень известная и более полувека ставится на всех подмостках мира. Интересно, что за шокирующее содержание своего произведения Олби был когда-то лишен Пулитцеровской премии, и получил прозвище короля вне Бродвея. Прочитав такое, я решила, что нужно обязательно идти.

Хотя пьеса пьесой, но предстояло ещё выяснить, что из себя представляет режиссер Владимир Панков, в чьи руки попало произведение, которое некоторые режиссеры даже называют лучшей пьесой 20-го столетия. И выяснилось, что многие критики относят Панкова к творцам нового поколения в современном российском театре, чьи работы часто отмечаются различными международными театральными наградами, включая не только Российскую «Золотую маску», но и фестивали в Финляндии, Венгрии, Германии, Польши и Франции. К тому же помимо всего прочего Владимир ещё и отличный музыкант, он изучил игру на многих музыкальных инструментах мира, и дважды был удостоен премии «Чайка» за музыку к спектаклю «Двенадцатая ночь» (2003) и «Гамлет» (2005). Но по-настоящему громко о Панкове заговорили, когда он создал студию «SounDrama», где он в своих постановках смешивает различные жанры, и использует такие выразительные средства как музыка и пластика. И какой, скажите, после всего прочитанного у меня был выбор? Нужно обязательно идти-2, решила я и пошла.

Героями пьесы выступают две супружеские пары, которые вместе проводят одну бессонную ночь и на протяжении которой каждому из участников придется столкнуться со своими страхами и иллюзиями, сопровождающими их на протяжении всей жизни. Жизненная вещь вообще-то, хотя и шокирующая своей честностью. Здесь вам и борьба, и падение человеческой души, и потеря достоинства, и растоптанная любовь.

Я никогда раньше не видела подобных постановок, и понятие синтетический театр для меня было весьма отдаленное. Тем интереснее было познакомиться. Но уже минут через 15 после начала действия, мой мозг жестко воспротивился восприятию происходящего и в голове назойливо крутился вопрос - WTF? Причем поставлен он был моим внутренним Цензером весьма и весьма категорично, я даже не нашлась, что ему ответить, потому что сама толком не понимала, что. Ещё через 15 минут я начала испытывать колоссальный душевный дискомфорт, поэтому я очень понимала первых невыдерживших ласточек, потянувшихся к выходу. Потом ласточки стали кучковаться и выходить целыми группами, и я уже начала опасаться, что к концу останемся я и мой внутренний Цензор, который к тому времени казалось затеял в моей голове ремонт, потому как долбил он её не переставая: "Ну и чего ты тут сидишь, строишь из себя творческую интеллектуалку, что тебе во всей этой творящейся на сцене факханалии может нравится?". Правда заключалась в том, что он действительно был прав, спектакль приближался к середине, а мне всё так же было неуютно. "Вот он, театр не для всех" - подумала я, глядя на покидающих зал людей, и в моей памяти тут же всплыл один отвратительный спектакль местного разлива, на котором многие люди ушли в антракте после первого отделения. Но там было откровенно плохо, такое плохо от которого становится неудобно, а здесь было просто необычно, непривычно, и...

...и вдруг что-то произошло, причем я даже не поняла, то ли в пьесе случился какой-то момент, то ли у меня открылся нужный творческий канал, но я вдруг почувствовала неимоверный интерес. Я вдруг стала отмечать сценографию, незамысловатые декорации, но в то же время то, как они продуманы, свет и музыкальное сопровождение. И в конце поняла, что всё на сцене работает очень органично, актеры взаимодействую с каждым элементом постановки, а музыка, в данном случае джаз, звучащий в живом исполнении, усиливает эффект каждой сцены, хотя по началу я её практически не могла слушать. Было интересно увидеть в подобной стилистике Елену Яковлеву и Михаила Трухина, актеров, которым не свойственно заниматься таким специфическим театром, но тем не менее берущихся за такие рискованные проекты, и при этом блестяще воплощают их в жизнь. Браво, и за смелость, и за исполнение. Помимо Елены и Михаила в пьесе вторую супружескую пару Ника и Хани играют несколько человек, из которых часть – это оркестр.

Посмотрев этот спектакль, особенно остро осознаешь, что есть искусство, есть театр, а есть бизнес. Я склоняюсь к тому, что то, что делает Панков – это всё-таки искусство, живое и пульсирующее, способное раздвигать рамки привычного взгляда на театр, но в то же время довольно сложное для понимания большинства, рамки которого давно никто не двигает, включая его самого. Но для тех, кто готов открываться чему-то новому для собственного исследования, этот спектакль способен проникнуть глубоко в сознание, туда, где даже цензеры слогают оды и пишут маслом на холсте.

Сообщение отредактировал Viktoria - Четверг, 03.03.2016, 21:19

larikДата: Суббота, 05.03.2016, 21:12 | Сообщение # 3193
Графиня
Награды: 23
Всем доброго вечера! biggrin
Цитата Viktoria ()
Девы, хватит Левушкин Оскар мочить, выходите из тени.
biggrin biggrin biggrin все так долго этого ждали, что ещё не хватит... tongue

Цитата Viktoria ()
что тебе во всей этой творящейся на сцене факханалии может нравится?".

Цитата Viktoria ()
но я вдруг почувствовала неимоверный интерес.

Вик, мне вот хочется тебе медаль вручить - За Храбрость!!!... это ж какую смелость надо иметь, чтобы смотреть таааааакие спектакли и фильмы!

Keyla, Катя... аааааа!!! ты сегодня красотка-Кристен!!! smile а ты заметила, в Зомби, одного из полицейских, которые задерживали Дрейка был актёр, который Кита Марса играл? smile

KeylaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:57 | Сообщение # 3194
Маркиза
Цитата larik ()
Вик, мне вот хочется тебе медаль вручить - За Храбрость!!!... это ж какую смелость надо иметь, чтобы смотреть таааааакие спектакли и фильмы!

поддерживаю инициативу biggrin я б тоже на такое не решилась :D

Цитата larik ()
Катя... аааааа!!! ты сегодня красотка-Кристен!!!

захотелось разнообразия и игривости tongue в честь международного да женского ;)

Цитата larik ()
а ты заметила, в Зомби, одного из полицейских, которые задерживали Дрейка был актёр, который Кита Марса играл?

как же я Энрико Колантони не замечу? biggrin Роб Томас небось по старой дружбе его позвал (ты ж в курсе, что Роб Томас придумал Веронику, написал сценарий, сделал сериал и книжки тоже он про нее пишет? а вот теперь он делает Зомби - потому-то мне и нравится, я люблю его стиль +бесподобный юморочек )))

Посмотрела вчера фильм Regression - совсем недавно он шел в нашем прокате, назывался Затмение - на мой взгляд, неудачно, т.к. подобных названий тьма + не совсем отвечает содержанию. Фильм лично мне был интересен тем, что там играет Эмма Уотсон,а еще Итан Хоук - я его люблю love а так вообще и сюжет довольно интересный - кого не пугают всякие сатанинские обряды, но я очень быстро догадалась, в чем там все дело :D

Цитата larik ()
постараюсь посмотреть в ближайшее время... )))

пока в хорошем качестве нету его на торрентах. Есть только с любительским переводом.

Сообщение отредактировал Keyla - Воскресенье, 06.03.2016, 18:58

ViktoriaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:39 | Сообщение # 3195
Графиня
Цитата larik ()

Цитата Keyla ()
поддерживаю инициативу

Ой, спасибо вам большое, девочки! Медаль ещё вчера повесила на хрудь, но сегодня утром съела её как награду за смелость. biggrin
А я вот знаете, очень люблю эксперименты со своей творческой сущностью, и считаю, что это очень полезно, а главное неимоверно интересно, попробовать закинуть себя в какие-нибудь непонятные тебе собой воды, а после барахтаться в них, пытаясь ухватиться хоть за какой-нибудь торчащий и понятный тебе сучок. А как вылезешь, глядишь, и уж мысля очередная зреет, а не попробовать ли еще один заплыв. smile

Наконец дождалась и сходила в кино на "Кэрол" , такое удовольствие от просмотра получила. Отличное кино, очень красивое, атмосферу чувственности которому создают божественная Кейт Бланшетт, очаровательная Руни Мара и прекрасная музыка Картера Бёруэлла. Фильм Хейнса демонстрирует безупречную стилизацию на фоне абсолютно живой драматической линии. Вообще я считаю, что фильм больше ориентирован на чувственное восприятие, уловив "аромат" которого, можно различить пряный и в некоторой степени бальзамический оттенки.

Оператор Эдвард Лахман честно заслужил свою номенацию, не скупясь на крупные планы и создавая плавные переходы в череде такого успокаивающего видеоряда, и при помощи музыкального сопровождения он просто погрузил меня в транс, дав возможность в полной мере наладиться и красотой актрис и попасть под гипноз каждой казалось бы мелочи. Прекрасный фильм, чувственный и красивый.

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 213 из 232«12211212213214215231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016