Суббота, 03.12.2016, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 210 из 232«12208209210211212231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
KeylaДата: Среда, 27.01.2016, 18:08 | Сообщение # 3136
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Цитата sardi ()
Посмотрела я фильм "Бруклин"

я хоть и не покидала родных мест (пока что), но люблю Сиршу Ронан и смотреть буду обязательно smile

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:33 | Сообщение # 3137
Графиня
Награды: 26
Посмотрела очередного номинанта на Оскар фильм "Комната" (2015). Понравилось как на подобную тему можно было снять хоть и психологически тяжелое, но абсолютно не мрачное кино. Когда весь трагизм ситуации лежит на поверхности, но при этом сделан правильный ход и восприятие идет от ребенка, для которого трагедия пока не столь ощутима, а скорее не ощутима вовсе. Джейкоб Тремблэ, сыгравший Джека, невероятно милый мальчонка, и безусловно большая удача, что он умеет играть, в этом фильме он очень естественен и трогателен, за что и получил вчера награду SAG Awards - премии Гильдии киноактеров. Молодец, поздравляю! Собственно благодаря ему это кино и получилось таким удачным.

Бри Ларсон тоже очень понравилась, тяжелое психологическое состояние своей героини передала отлично, плюс хороший у них с Джейкобом дуэт вышел. И хотя по окончании я сидела с носом полным соплей и глазами красными от слез, но считаю, что достойное номинации кино получилось. И чего я все реву, надеюсь хоть "Бруклин" рыдать не заставит.

Мимими! smile Лео и Джейкоб вчера на вручении премии Гильдии киноактеров.

Ну и Лео победил вчера в мужском лидинге, так что Оскар почти в кармане, осталось месяц потерпеть. :)

Сообщение отредактировал Viktoria - Понедельник, 01.02.2016, 00:25

sardiДата: Вторник, 02.02.2016, 22:22 | Сообщение # 3138
Маркиза
Доброй ночи, киноманам!!!!
Посмотрела я два фильма номинанта "Выживший" и "Девушка из Дании", я под большим впечатлением. Сразу скажу, что оба фильма мне понравились, сильные работы.
В "Выжившем" меня поражала выживаемость главного героя, и мне было постоянно холодно смотреть как бедняга Лео ходил/ползал в горных реках, потом с мокрыми ногами и одеждой, как ни в чем не бывало, продолжал жить в снегу. При этом - ни кашля тебе, ни пневмонии biggrin Сыграл Лео хорошо, фильм было смотреть интересно и не скучно.
"Девушка из Дании" просто восхитила. Какая красивая и тонкая работа!! Таланту Эди Рэдмейна нет предела, он меня впечатлил еще по работе Стивена Хокинга, ну здесь он просто шикарен. Так вжиться в роль, жесты, наклоны головы, осанка, походка - 100% женщина. Очень жаль его/ее жену, сколько бедной женщине пришлось пережить и при этом не озлобиться, а продолжать любить человека!
Для меня из этих фильмов сильнее игра Эди Рэдмена. Хоть я и за то, чтобы у Лео, наконец, появился Оскар, но Эди в этом году (для меня) достоин Оскара.
Также просмотрела фильм "В центре внимания". Сюжет, конечно, не самый приятный, актерский состав шикарный, но местами мне было скучно. Есть много фильмов с журналистскими расследованиями, которые держат в напряжении, но этот фильм шел для меня ровно. Я если честно, даже забыла его, хотя смотрела сегодня. В общем, ни в сердце, ни в памяти он не отложился.

ViktoriaДата: Среда, 03.02.2016, 02:12 | Сообщение # 3139
Графиня
Цитата sardi ()
Доброй ночи, киноманам!!!

Доброй, доброй! smile

Цитата sardi ()
В "Выжившем" меня поражала выживаемость главного героя

Мне она считай малину и подпортила.

Цитата sardi ()
Для меня из этих фильмов сильнее игра Эди Рэдмена.

Для меня тоже. А как он невероятно-восхитительно передал состояние Лили при первом поцелуи с Хенриком. Я прям сама на этой сцене разволновалась до предела.

Цитата sardi ()
Очень жаль его/ее жену, сколько бедной женщине пришлось пережить и при этом не озлобиться, а продолжать любить человека!

"Может, такой и бывает истинная любовь!" (с)

А я сегодня традиционно сходила на очередную британскую постановку заработавшей себе репутацию лучшей пьесы Оскара Уайльда "Как важно быть серьезным". Ставится эта пьеса очень часто, и в 2015 году отметила свое 120-летие с момента первой постановки.

К спектаклю возможно можно предъявить претензии в отсутствии авторского взгляда или чего-нибудь. Но мне он, в своей традиционной постановке, показался настолько легким и милым в своей простоте, что мне абсолютно не хочется выявлять его недостатки. К тому же в роли Леди Брэкнелл выступает блистательный Дэвид Суше, настолько замечательный и неподражаемый, что лично я только за него готова кричать Браво! biggrin

В общем, после напряженного трудового моим мозгам позволили расслабиться, а меня заставили улыбаться и смеяться, совсем неплохо для одного отдельно взятого будня. Мне понравилось. smile

ViktoriaДата: Суббота, 06.02.2016, 02:41 | Сообщение # 3140
Графиня
Приобщилась к фильму "Бруклин", замечательное кино. Я даже порадовалась, что оно есть среди претендентов на главный фильм. И пусть себе прост и смахивает на женский роман. Зато абсолютно жизненное, где вот вам переезд и ностальгия с её страданиями от эмоциональной привязанности, и разрешение проблемы через самый естественный способ - знакомство с новым интересным человеком, который помог переключить эмоции на другую волну. Сирша Ронан чудесна, и я рада её номинации, её героиня бесконечно трогательна, мила и абсолютно естественна. Я поверила и в её боль от разлуки с родными, и в её любовь, и её сомнения. Но вообще мне там все понравились, а уж как мелкий итальянский братишка со своей рассудительностью, так словами не передать. И конечно это следующее за мной привидение в образе Донала Глисона, которого я вообще не сразу узнала, но когда поняла, что это он сильно обрадовалась, потому как нравится мне этот ирландец, как суп с галушками.

В общем, очень трогательное это кино, такое спокойное, но в то же время вызывающее в тебе бурю эмоций. И это пожалуй первый фильм из всех претендентов, после просмотра которого мне было просто очень хорошо. Светлое оно какое-то, и очень доброе. И вопреки моим ожиданиям, я опять поддалась нахлынувшей сентиментальности и проревела весь фильм. Похоже, Лопе, ты был прав: "Кто мало видел, много плачет" (с)

ViktoriaДата: Суббота, 06.02.2016, 18:32 | Сообщение # 3141
Графиня
Здрасьте мне!
Тихо сам с собою я веду беседу (с) biggrin

Не фильмами едиными, решила я, и посмотрела анимационного претендента на золотую статуэтку «Головоломка». Я в восторге, правда-правда. Создателям браво, идея показать как наши эмоции управляют нашим поведением – чистый блеск. А как это всё сделано, то просто нужно видеть.

Лабиринты долговременной памяти, островки личности, сами эмоции, среди которых радость, печаль, брезгливость, страх и гнев, всё настолько здорово воплощено, что смотрела я этот мульт с неподдельным любопытством и огромным интересом. В мультике классные персонажи и отличный юмор, а в конце, когда показали как эмоции управляют собакой и котом, и особенно котом, я хрюкала от смеха, уткнувшись в подушку, потому что именно так мой кашаркин себя иногда и ведет. В общем, отличная анимашка, яркая, смешная и неглупая. smile

Сообщение отредактировал Viktoria - Суббота, 06.02.2016, 18:33

sardiДата: Суббота, 06.02.2016, 21:56 | Сообщение # 3142
Маркиза
Приветы, дамы!!!
Посмотрела еще одного претендента фильм "Кэрол" с Кейт Бланшет. Повествует о замужней женщине Кэрол, которая любит не только мужчин. Кейт очень красива в этом фильме и играет замечательно, но фильм мне не понравился, ни сюжет, ни тема мне была не интересна.
также не могу посмотреть фильм про Стива Джобса, выключила после 20 минут просмотра и не хочу пробовать посмотреть дальше. Чего то он мне не пошел совсем, хотя с интересом смотрела фильм про него с Эштоном Катчером. wink

Сообщение отредактировал sardi - Воскресенье, 07.02.2016, 19:17

ViktoriaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 03:40 | Сообщение # 3143
Графиня
Привет!

Цитата sardi ()
Посмотрела еще одного претендента фильм "Кэрол"

Ты качала или была возможность посмотреть в кино? Просто насколько я знаю в сети нормального качества ещё нет.

Цитата sardi ()
также не могу посмотреть фильма про Стива Джобса, выключила после 20 минут просмотра и не хочу пробовать посмотреть дальше. Чего то он мне не пошел совсем

Это разговорное кино, не всем заходит. smile

Посмотрела я "Крид". Печаль-тоска, други мои. Мне, благодаря снимающимся в фильмах про бокс актерам, приходится их смотреть, и я смотрю, и обычно мне они нравятся. Рокки персонаж культовый, все фильмы с ним мною давно отсмотрены, а теперь уже предпоследний "Рокки Бальбоа" вообще вызвал прилив нежных чувств и благодарность Слаю за то, что выступив там сценаристом и режиссером он сумел сделать такое искреннее кино, не скатившись ни в пафос, ни в излишнюю сентиментальность, ни в откровенный бред, классное вообще-то кино с постаревшим Рокки получилось. А вот зачем сняли Крида я совсем не поняла и это уже больше смахивает на эксплуатацию персонажа. Академики же похоже Рокки очень любят ибо это уже вторая номинация Сталлоне на Оскар за эту роль. Чем так сильно их сейчас Слай проник не совсем ясно, сыграно в общем-то как обычно, и я считаю совсем не плохо, но при чем тут номинация. Сценарий откровенно не понравился, всё просто и шаблонно и по правде говоря большую часть фильма я просто скучала. Так что сейчас я даже рада, что не пошла на него в кино. Надеюсь, что это последний фильм про Рокки, он свое отжил и дальше тащить его уже больше некуда, да и незачем.

KeylaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 10:10 | Сообщение # 3144
Маркиза
Приветик киноманкам!
А я пока ничего нового из фильмов так и не посмотрела, но зато закончила 1й сезон сериала Полдарк. Что я могу сказать, замечательный сериал! Хотя порой повествование становилось крайне неспешным и теряло остроту, так что хотелось его поторопить и поперчить, но все же мне понравилось. Главных героев полюбила! В последней серии чуть не расплакалась.
А вот Хроники Шаннары бросила. Начала читать книгу - так там все настолько вторично, Властелин колец-2 просто biggrin может, из-за этого, а может, просто из-за самого довольно пустого и попсового сюжета сериал мне тоже разонравился biggrin

Сообщение отредактировал Keyla - Воскресенье, 07.02.2016, 10:11

sardiДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:04 | Сообщение # 3145
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Ты качала или была возможность посмотреть в кино? Просто насколько я знаю в сети нормального качества ещё нет.

я смотрела онлайн в хорошем качестве.

ViktoriaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:46 | Сообщение # 3146
Графиня
Цитата Keyla ()
Приветик киноманкам!

Приветик!
Так значит это тебя так сериал захватил, что ты совсем пропала? А я наоборот до сериалов никак не доберусь, правда жутко потянуло пересмотреть Шерлока, так что балуюсь им сейчас в перемежку с фильмами. smile

Цитата sardi ()
я смотрела онлайн в хорошем качестве.

Да? Возможно уже появился. Эх, вот не знаю даже что и делать. Мне по трейлеру показалось, что фильм красиво снят, поэтому хотела бы его на большом экране посмотреть. Подожду киноафишу на март, если в расписании не появится, посмотрю в сети.

Посмотрела ещё один мульт в категории лучшей анимашки "Барашек Шон". Пока смотрела попутно занималась рукоделием, так что под эту дудочку нормально посмотрелся, даже несмотря на отсутствие в нем диалогов. Но восторгов не вызвал, просто я не очень люблю такую анимаю, мне больше рисованные мультики нравятся. Но барашки занятные. smile

KeylaДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:00 | Сообщение # 3147
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Приветик!

привет!
Цитата Viktoria ()
Так значит это тебя так сериал захватил, что ты совсем пропала?

нет, я просто работать вышла-таки biggrin так что свободного времени у меня теперь гораздо меньше + маму свою подсадила на один свой любимый сериальчик, так что мы каждый вечер его вместе с ней смотрели и все еще смотрим.
Цитата Viktoria ()
жутко потянуло пересмотреть Шерлока

у меня так и лежит Безобразная невеста, не знаю, когда доберусь до нее.

sardiДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:24 | Сообщение # 3148
Маркиза
Цитата Viktoria ()
правда жутко потянуло пересмотреть Шерлока

я уже пересмотрела и все как в первый раз!!!!
Цитата Keyla ()
у меня так и лежит Безобразная невеста, не знаю, когда доберусь до нее.

вот она мне не очень понравилась, так долго ждали и на выходе всего лишь эта серия, которой вполне могло и не быть wink

LornaДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:43 | Сообщение # 3149
Виконтесса
Награды: 6
Приветики всем!

Цитата Keyla ()
А вот Хроники Шаннары бросила.

А я все еще держуть... смотрю, хотя верный всплеск эмоций "ухтыкакойсериал" уже прошел. Все таки не способствует поддерживанию заинтересованности в просмотре перерыв в две недели. Хотя согласна с тобой, что сюжет там прост и не затейлив... но отдохнуть без напряга мозга - самое оно то. Нравится пока как они постапокалиптическую Америку показывают вместе с фентезийными персонажами.
Вот чего бросила смотреть, так это Игру Престолов... ну прям как в меме - я тот человек, что не в восторге от ИП. после того как они убили Шона Бина (опять!) и Джейсона Мамоа - ну вообще желания нет смотреть.

Цитата Viktoria ()
Посмотрела ещё один мульт в категории лучшей анимашки "Барашек Шон".

Цитата Viktoria ()
Но восторгов не вызвал,

Вот думала, что это мультики чисто для детей 4-х лет. у меня племянница как раз его смотрит при каждом удобном случае ))))

Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу. Без него жить легче.

LornaДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:48 | Сообщение # 3150
Виконтесса
Награды: 6
А вы смотрите Люцифера?

Я вот ОЧЕНЬ его ждала после того как "слили" первую серию. Надеюсь в дальнейшем не разочарует, потому что последний сериал, который я так ждала, был Константин, а он как то не ах под конц вышел.

Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу. Без него жить легче.

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 210 из 232«12208209210211212231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016