Суббота, 03.12.2016, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 209 из 232«12207208209210211231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
KeylaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:00 | Сообщение # 3121
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Цитата Viktoria ()
дальше ему нужно было его протестировать, что и делалось.

а почему он сам ее не тестировал, а нашел какого-то левого парня?
Цитата Viktoria ()
Именно эта афера, когда Ава использовала Калеба и доказала Нейтану, что у Авы есть интеллект. Что она не просто разговоры разговаривать умеет, но и что она способна мыслить, анализировать и планировать.

как-то слишком сложно все, не находишь? я думаю, он мог бы проще способ найти для ее проверки. Понимаю, что тогда "кина бы не было", но как-то уж все слишком неоправданно закручено получилось.

Цитата juikajuinaya ()
«Полдарк» — британский исторический сериал канала BBC One.

интересно, надо глянуть wink а торс какой у парня tongue

А я посмотрела таки фильм Третья персона. Н-да, мало американцам геев и лесбиянок, теперь еще и это будут пропагандировать wacko Вика, когда ты написала, что история неприятная, мне, помнится, почему-то что-то такое в голову и пришло. Вот не понимаю, для чего такое показывать. Может, такое и случается в реальной жизни, но крайне редко и для чего это выносить на обозрение wacko в общем, весь фильм мне тоже не понравился. Очень скучно, тягомотно, тоскливо и оставляет неприятный осадок. Понимаю, что не все фильмы должны быть веселыми и легкими, но в таком случае задумаемся, чему учит нас вот такое кино?? wacko

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

juikajuinayaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:55 | Сообщение # 3122
Графиня
Награды: 27
Цитата Viktoria ()
второй сериал с Эйданом Тернером,

А первый какой был?)
Я с ним уже почти все пересмотрела за каникулы)))) Актер волшебный просто!

KeylaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:07 | Сообщение # 3123
Маркиза
Цитата juikajuinaya ()
Актер волшебный просто!

думала, откуда же я его знаю, а потом глянула фильмографию - он же Кили играл, которого все так любили biggrin

ViktoriaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:12 | Сообщение # 3124
Графиня
Награды: 26
Цитата Keyla ()
а почему он сам ее не тестировал, а нашел какого-то левого парня?

Нейтон был единственным человеком, которого Ава знала. Сам он не мог её протестировать в должной мере, ему нужен был новый человек со стороны. Поэтому я не считаю, что всё неправдоподобно накручено или как-то сложно. Напротив, посмотреть как поведет себя искусственный интеллект с новым человеком, вполне логичный и правильный шаг в его изучении. Ава не просто продемонстрировала, что может мило поддержать беседу с незнакомым человеком, она пошла значительно дальше, она его использовала для побега, вот что главное. Для Нейтона это было главный подтверждением её развитого интеллекта. Если бы Калеб не попался в ловушку, трагедии не случилось бы и тест был бы пройден.

Цитата Keyla ()
Н-да, мало американцам геев и лесбиянок, теперь еще и это будут пропагандировать

Да где же ты тут пропаганду увидела? Всего лишь ещё одна история, одна из человеческих трагедий, не более. А вспомни "Правила виноделов", тоже пропаганда? Нет, отличный фильм.

Цитата Keyla ()
Может, такое и случается в реальной жизни, но крайне редко

Человеческая природа штука сложная, и насколько редко случается в жизни инцест я судить не возьмусь.

Цитата Keyla ()
Понимаю, что не все фильмы должны быть веселыми и легкими, но в таком случае задумаемся, чему учит нас вот такое кино??

Если честно, я бы вообще никому не рекомендовала воспринимать кино как предмет для обучения чему бы то ни было.
Что же касается фильма, то почему ты именно на инцесте сделала такой акцент? Этот фильм, а вернее конкретно эта история, показывает мир человеческой подлости, и то, на что может пойти человек. Ведь главное здесь не то, что у героини была связь, а то, что герой Лиама, для собственной выгоды, тщеславия если хотите, вынес это на всеобщее обозрение, тем самым поступив с ней самым жестоким образом, просто бесчеловечно. Такой удар от близкого человека, у меня серьезные опасения сможет ли она вообще подняться после такого.
Так что не знаю в чем там пропаганда. И кстати я не считаю, что американцы пропагандируют геев и лесбиянок. Они всего лишь не занимаются лицемерием, и не отрицают того, что эти люди имеют право на существование.

Цитата juikajuinaya ()
А первый какой был?)

"И никого не стало". Я ещё не смотрела, но гифки доставили. biggrin

sardiДата: Понедельник, 25.01.2016, 08:09 | Сообщение # 3125
Маркиза
Приветы!!!!!
Посмотрела еще одного претендента на Оскар "Комната". Сюжет фильма, если только представить, что это могла быть реальная история, просто чудовищный.
Маньяк похитил 17-летнюю девушку и держал ее в течение 7 лет в маленькой комнатушке, оборудованной кроватью, шкафом, унитазом, раковиной и кухонной плиткой. Мало того, что этот урод постоянно насиловал ее, она еще и родила сына от него, с которым жила в этой комнате. В один день, девушка предприняла попытку бегства своего ребенка, что и привело к спасению обоих. Дальше показывается жизнь после такой травмы и что освободившись физически, психо-эмоционально люди остаются запертыми в комнате.
Фильм тяжелый, мальчик сыграл шикарно! Вообще игра актеров мне понравилась.
Пересматривать бы его из-за "тяжести" не стала, но стоит посмотреть. Вот это для меня заслуженная номинация.

KeylaДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:04 | Сообщение # 3126
Маркиза
Доброе утро!

Цитата Viktoria ()
Нейтон был единственным человеком, которого Ава знала. Сам он не мог её протестировать в должной мере, ему нужен был новый человек со стороны.

это понятно, но почему он кого-то знакомого не пригласил?
ну ладно, пора прекращать это занудство :D
Цитата Viktoria ()
Да где же ты тут пропаганду увидела?

когда об этом вот так открыто говорят и показывают - уже пропаганда. Лично мне было очень неприятно. Но вообще хотелось бы понять, ПОЧЕМУ героиня на это пошла и почему ее отец это делал с ней.
Цитата Viktoria ()
А вспомни "Правила виноделов", тоже пропаганда?

а там разве был инцест? wacko фильм нравится, но не помню ничего такого.
Цитата Viktoria ()
почему ты именно на инцесте сделала такой акцент?

да не только на нем, Вик... просто написала лишь об этой истории, потому как ты сама об этом раньше писала. А так я могла бы еще написать про то, каким слабаком тут показали героя Эдриена Броуди, и как мне это тоже не понравилось )) хотя я могу понять, что наверняка нам пытались показать, что он таким образом - отказавшись от всяких материальных благ в своей жизни - нашел любовь. И даже поверить могу. Но в жизни такое чаще заканчивается хуже. Мне еще более-менее понравилась история Милы Кунис, хотя опять же закончилось все так печально... в общем, не знаю, в целом смотрела фильм с интересом, но как все закончилось, мне не понравилось, наверное. Хотя видишь, если я так долго о нем думаю, значит, не зря посмотрела, что-то он меня заставил почувствовать и понять.

Цитата Viktoria ()
я бы вообще никому не рекомендовала воспринимать кино как предмет для обучения чему бы то ни было.

я и не говорю, что его только так надо воспринимать. В первую очередь функция кино, на мой взгляд, - развлекать. Но если оно не развлекает, то тогда для чего оно существует, вот как подобные фильмы? заставляет задуматься о жизни, поразмышлять, наверное. Я так считаю. А ты для чего кино смотришь вообще?

Цитата Viktoria ()
И кстати я не считаю, что американцы пропагандируют геев и лесбиянок. Они всего лишь не занимаются лицемерием, и не отрицают того, что эти люди имеют право на существование.

ну, если сейчас в каждом сериале присутствует пара геев или лесби, это не пропаганда, по-твоему? biggrin я против них ничего не имею, но мне, если честно, уже поднадоело постоянно на них смотреть. Раньше это было как-то ненавязчиво, а теперь они повсюду! А вообще-то, как показывает статистика, количество подобных людей в общество не увеличилось со времен Древнего Рима.

Цитата Viktoria ()
"И никого не стало". Я ещё не смотрела

я тоже скачала этот мини-сериал, но пока не смотрела.

Цитата sardi ()
Сюжет фильма, если только представить, что это могла быть реальная история, просто чудовищный.

к сожалению, в жизни подобные истории - не редкость ((
Какой-то у меня сегодня невеселый пост получился biggrin надо хоть веселых смайлов наставить biggrin

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 25.01.2016, 10:05

juikajuinayaДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:02 | Сообщение # 3127
Графиня
Цитата Keyla ()
он же Кили играл

Пришлось "Хоббита" смотреть из-за него))
Цитата Viktoria ()
"И никого не стало".

Я Эйдана впервые именно здесь увидела

ViktoriaДата: Вторник, 26.01.2016, 01:38 | Сообщение # 3128
Графиня
Цитата Keyla ()
Лично мне было очень неприятно. Но вообще хотелось бы понять, ПОЧЕМУ героиня на это пошла и почему ее отец это делал с ней.

Ну так приятного там мало. А на счет "ПОЧЕМУ" то это была бы совсем другая история. wink

Цитата Keyla ()
а там разве был инцест? wacko фильм нравится, но не помню ничего такого.

Было, по-моему это первый фильм где я кинематографически с "этим" соприкоснулась.

Цитата Keyla ()
заставляет задуматься о жизни, поразмышлять, наверное. Я так считаю. А ты для чего кино смотришь вообще?

Ну ладно, не буду с тобой спорить. Задуматься о жизни, поразмышлять. smile

Цитата Keyla ()
ну, если сейчас в каждом сериале присутствует пара геев или лесби, это не пропаганда, по-твоему?

Я наверное не те сериалы смотрю, мне они постоянно нигде не попадаются.

Цитата Keyla ()
А вообще-то, как показывает статистика, количество подобных людей в общество не увеличилось со времен Древнего Рима.

А что есть такая статистика, да ещё со времен Древнего Рима? biggrin Да и о каком обществе речь? А вообще природе видней, как сказала, так и будет. biggrin

Цитата sardi ()
Посмотрела еще одного претендента на Оскар "Комната".

Стоит на очереди, тоже хочу посмотреть. А вообще у нас сейчас в кинотеатрах во всю стали фильмы крутить под Оскар, даже "Бруклин" в оригинале будет, чего совсем не ожидалось.

sardiДата: Вторник, 26.01.2016, 07:59 | Сообщение # 3129
Маркиза
Цитата Viktoria ()
даже "Бруклин" в оригинале будет, чего совсем не ожидалось.

у меня Бруклин стоит в загрузке, может сегодня посмотрю!

KeylaДата: Вторник, 26.01.2016, 09:45 | Сообщение # 3130
Маркиза
Доброе утро!

Цитата juikajuinaya ()
Пришлось "Хоббита" смотреть из-за него))

ну и как? biggrin у нас по ТВ его тут опять показывали на днях. Но меня больше одного раза что-то смотреть не тянет...

Цитата juikajuinaya ()
Я Эйдана впервые именно здесь увидела

посмотрела 2 первые серии Полдарка, вспомнила, что этот сериал мне уже давно рекомендовали )) В целом пока все нравится. Главный герой очень интересен! И за что еще люблю английские сериалы - прекрасная и суровая британская природа! biggrin красота. В общем, смотрю дальше.
Цитата juikajuinaya ()
Актер волшебный просто!

я сама чую, что прямо подпала под его очарование. Очень в моем вкусе мужчина! хотя в роли Кили я бы его и не заметила, если бы другие не ткнули носом :D

Цитата Viktoria ()
это первый фильм где я кинематографически с "этим" соприкоснулась.

вот хоть убей, не помню, что это за люди biggrin хотя фильм я смотрела давно, помню только основное там.

Цитата Viktoria ()
Я наверное не те сериалы смотрю, мне они постоянно нигде не попадаются.

наверное biggrin Мистер Робот не смотрела? а Готем? и недавно я начала смотреть Джессику Джонс - так и там тоже )) раньше мне даже нравились такие парочки, было любопытно за ними наблюдать, какая-то новизна, экзотика )) но теперь у меня, похоже, уже оскомина %)

Цитата Viktoria ()
А что есть такая статистика, да ещё со времен Древнего Рима?

это не мои слова biggrin , а чьи-то другие, не помню, но кто-то где-то говорил biggrin я такой статистики не веду.

Цитата Viktoria ()
А вообще у нас сейчас в кинотеатрах во всю стали фильмы крутить под Оскар, даже "Бруклин" в оригинале будет, чего совсем не ожидалось.

какие вы продвинутые. У нас показывают только одни *блокбастеры* + российское кино сейчас в приоритете wacko сейчас вот вообще нечего смотреть...

Сообщение отредактировал Keyla - Вторник, 26.01.2016, 09:47

juikajuinayaДата: Вторник, 26.01.2016, 17:55 | Сообщение # 3131
Графиня
Цитата Keyla ()
ну и как?

Красивая сказка, чего уж там)) Притом красивая и визуально. Но уж очень длинная!
Цитата Keyla ()
И за что еще люблю английские сериалы - прекрасная и суровая британская природа!

Я иногда даже пропускала, о чем герои говорят, засматривалась на природу)
Цитата Keyla ()
прямо подпала под его очарование. Очень в моем вкусе мужчина!

Он безумно обаятельный! Такой большой кудрявый детеныш))

KeylaДата: Вторник, 26.01.2016, 18:01 | Сообщение # 3132
Маркиза
Цитата juikajuinaya ()
Но уж очень длинная!

а если еще учесть, что книжка совсем тоненькая и там нет больше половины того, что придумали для фильма :D
Цитата juikajuinaya ()
Я иногда даже пропускала, о чем герои говорят, засматривалась на природу)

я все время думаю, как людям повезло жить в таких красивых местах happy
Цитата juikajuinaya ()
Он безумно обаятельный!

о да!!! пошла я дальше очаровываться biggrin в какой там серии сцена косьбы? biggrin

juikajuinayaДата: Вторник, 26.01.2016, 18:19 | Сообщение # 3133
Графиня
Цитата Keyla ()
как людям повезло жить в таких красивых местах

Как же я хочу хоть разок лично восхититься!
Цитата Keyla ()
в какой там серии сцена косьбы?

Не помню! wacko

Цитата Keyla ()
пошла я дальше очаровываться

А я собираюсь в кино на "5ю волну". Буду мозг разгружать)))

ViktoriaДата: Среда, 27.01.2016, 01:55 | Сообщение # 3134
Графиня
Ночер! smile

Цитата Keyla ()
какие вы продвинутые.

А то! Вот я сегодня додвигалась до "Зимней сказки", очередной британский спектакль в постановке Кеннета Браны. Скажу сразу, ожидания были сильно завышены, а плакат ввел в такое заблуждение, что выбираться из него было мучительно.

Ну кто глядя на него скажет, что эта будет классическая постановка пьесы Шекспира? Хорошо хотя бы, что пьеса для меня совершенно незнакомая, хоть интрига развязки оставалась до конца. Но то ли оттого что заявленной Джуди Дэнч оказалось не так много, то ли пьеса просто такая, но первое отделение как-то совсем повергло в грусть печаль, и в антракте я начала тосковать по ощущениям недельной давности когда меня штырило от "Джейн Эйр". Зато второе отделение, с песнями, плясками и шутками сгладило общую атмосферу спектакля и к концу я всё-таки оживилась. И хотя в данном случае всё обошлось без восторгов, но свою порцию удовольствия я всё же получила. smile

sardiДата: Среда, 27.01.2016, 13:05 | Сообщение # 3135
Маркиза
Посмотрела я фильм "Бруклин", мне очень понравился. Такая замечательная атмосфера успокаивает и вызывает самые хорошие и теплые чувства! Фильм о девушке из глубинки Ирландии, которая отправляется в Америку в поисках работы. Она очень скучает по маме и сестре, но постепенно привыкает к новому месту и встречает молодого итальянца, с которым они обручаются. Внезапно умирает ее сестра и она вынуждена вернуться в Ирландию, не сказав по приезду никому, что она вышла замуж. И конечно же появляется еще один мужчина, который захватывает ее внимание и сердце.
Думаю, фильм особенно тронет тех, кто оставил свои родные места и уехал за лучшей жизнью в другие города, или даже страны. Те, кто тоскует по своим родным, но продолжает строить свою жизнь на новом месте.
Фильм - достойный номинант на Оскар!

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 209 из 232«12207208209210211231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016