Суббота, 03.12.2016, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 207 из 232«12205206207208209231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
LiraДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:45 | Сообщение # 3091
Баронесса
Награды: 17
Статус: Offline
Присоветуйте хороший фильм по "Прощай, оружие" Хемингуэя, если есть такой конечно. biggrin Книга настолько шикарная, хотелось бы стоящий фильм глянуть) tongue

Песни не пишутся - они рождаются сами. (Passera)

KeylaДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:06 | Сообщение # 3092
Маркиза
Награды: 214
Усех приветствую!
Цитата Viktoria ()
Чуи очишуителен, всё остальное тоже прекрасно.

Чуи оЧуишуителен haha спасибки, Вик :D
вот еще одна обоина по старым ЗВ (ностальхия!!!!)

я тут собралась сестру свою подсадить на ЗВ, она тоже не видела ни одного фильма, как внезапно выяснилось biggrin и вот пока я ее собираюсь подсадить, пока что сама снова Новую надежду пересмотрела :D
Гляньте, кто на самом деле играл *красавчика*Гридо ))
:D

А еще я пошла, наконец, по фильмографии моей обожаемой женщины Оливии Вайлд. Я ее люблю, но фильмов с ней смотрела крайне мало biggrin (парадокс! но люблю не за актерский талант, видимо))) Так вот посмотрела фильм Эффект Лазаря. Ну, на раз пойдет, конечно, но не больше... а еще там есть фильм Третья персона, в котором Оливка играет вместе с Лиамом Нисоном wink на очереди...

Цитата Lorna ()
Кто-нибудь уже смотрел новый сериал Хроники Шаннары?

я собираюсь его посмотреть, описание заинтересовало.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 11.01.2016, 18:29

KeylaДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:19 | Сообщение # 3093
Маркиза
Цитата Lira ()
Присоветуйте хороший фильм по "Прощай, оружие" Хемингуэя, если есть такой конечно.

Маш, сама не смотрела ничего, но нашла фильм 1932 года - классикой называют, Гэри Купер в главной роли.
а еще есть версия 1957 года.
В общем, сама смотри, но я бы с Купером посмотрела wink на рутрекере оба фильма есть.

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 11.01.2016, 18:21

LiraДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:33 | Сообщение # 3094
Баронесса
Награды: 17
Спасибо, Кать, гляну как время будет tongue
Просто книга настолько нереальна, что очень бы хотелось, чтобы и фильм не отстал biggrin

Песни не пишутся - они рождаются сами. (Passera)

ViktoriaДата: Вторник, 12.01.2016, 02:25 | Сообщение # 3095
Графиня
Награды: 26
Цитата Keyla ()
я тут собралась сестру свою подсадить на ЗВ, она тоже не видела ни одного фильма, как внезапно выяснилось

Мастер, ну с вашей стороны это просто не простительно. Срочно взяться за воспитание. biggrin

Цитата Keyla ()
и вот пока я ее собираюсь подсадить, пока что сама снова Новую надежду пересмотрела

Правильно, знания по матчасти должно периодически освежать. Ага, так вот кто скрывается под неотразимой маской красавчика Гридо. biggrin

Цитата Keyla ()
Третья персона, в котором Оливка играет вместе с Лиамом Нисоном

Я его посмотрела, в целом мне понравился. Там три истории и их история с Лиамом, лично мне показалась самой интересной и больше всех трогающей, она у меня до сих пор периодически в голове вертится. Но осадок после неё неприятный, я не люблю то, что там показали.
"Хроники Шаннары" говорите, "Игру престолов" упоминаете... Я не смотрела, так что сижу, записую.

Так, девочки, Глобусы как никак прошли. Я не пройду стороной, даже не просите потому что...

KeylaДата: Вторник, 12.01.2016, 10:54 | Сообщение # 3096
Маркиза
Всем приветы!

Посмотрела вчера первые 2 серии Хроник Шаннары. Надо сказать, очень я скептически отношусь к фентези, редко что в этом жанре меня цепляет (как вспомню Легенду об Искателе, так и вздрогну))) Но! Тут прямо-таки на редкость все красиво, качество и - главное! - интересно! biggrin я все ждала, что меня разочарует, но пока что очаровало biggrin хотя некоторые актеры не очень понравились, например, девица, которая Эретрею играет. Может, потом она мне больше понравится. В общем, с удовольствию смотрю дальше и негодую, что пока всего 4 серии в наличии biggrin я так не могу, я люблю сразу целыми сезонами поглощать такие вкусняшки tongue
И я еще книжек себе из этой серии накачала сразу. Но не знаю, стоит ли читать, вдруг книжки больше понравятся? biggrin а с другой стороны, так хоть не буду страдать в ожидании продолжения... короче, думаю....

Цитата Viktoria ()
Мастер, ну с вашей стороны это просто не простительно. Срочно взяться за воспитание.

вот ведь какие иногда вскрываются упущения biggrin но ничего, наверстаем smile

Цитата Viktoria ()
Правильно, знания по матчасти должно периодически освежать

так я совсем недавно пересматривала. когда Ларика на это дело подсаживала biggrin все-таки не надоедают эти фильмы, хотя, казалось бы, столько раз смотрено-пересмотрено...
Цитата Viktoria ()
осадок после неё неприятный, я не люблю то, что там показали.

мне даже страшно стало, что там такое? biggrin wacko

Цитата Viktoria ()
Глобусы как никак прошли.

угу, в целом результаты меня радуют!
Цитата Viktoria ()
когда я смотрела "Марсианина" не думала, что это комедия.

наверное, это потому, что герою Мэтта не сочувствовали, а над ними чисто поржали biggrin но я за него все равно рада! и за Леушку рада! только боюсь, раз Лео вручили глобус, Оскара ему опять не видать biggrin

Цитата Viktoria ()
мимо шапочки Джона Хилла

это Ченинг Татум рядом с ним? как он располнел wacko
Цитата Viktoria ()
Катюша офигела от награды. Поздравляю, мне её роль понравилась.

однозначно надо этот фильм посмотреть. Может, это один из редких байопиков, которые мне понравятся biggrin

ViktoriaДата: Среда, 13.01.2016, 01:40 | Сообщение # 3097
Графиня
Цитата Keyla ()
Посмотрела вчера первые 2 серии Хроник Шаннары.

Ого, быстрая ты. Но я подожду целиком, вдруг понравится, потому как я тоже не люблю по серии и потом томится в ожидании.

Цитата Keyla ()
мне даже страшно стало, что там такое?

Та не, там не страшно, наоборот, я их историю смотрела с улыбкой, просто она заканчивается не так как хотелось бы, и вот это "не так" очень мерзким оказалось.

Цитата Keyla ()
и за Леушку рада! только боюсь, раз Лео вручили глобус, Оскара ему опять не видать

Да получит он Оскар, в этом году у него всё идеально складывается. Номинантов пока не объявили, но там и так всё ясно, особых сюрпризов не будет. Сильный соперник Эдди, но ему 2-ой Оскар не дадут. Майкл Фассбендер, для меня вообще актер года, номинацию, думаю однозначно получит, но с Оскаром прокатят, потому что его отдадут Лео. biggrin Брайан Крэнстон тоже думаю может получить номинацию за Трамбо, но тоже прокатят, потому что Лео. В общем, пока номинантов нет, предполагать нет смысла. Но со мной никто не хочет спорить на деньги, просто какие-то бессердечные скоты вокруг, жалко что ли 100 баксов? А вдруг я ошибусь? biggrin Ты, кстати, чего "Выжившего" не смотришь. Вот уверена - тебе понравится. smile

Цитата Keyla ()
однозначно надо этот фильм посмотреть. Может, это один из редких байопиков, которые мне понравятся

Фильм действительно редкий, но не байопик каким мы его привыкли видеть. Здесь отлично прописан сценарий (Соркин, кстати, получил Глобус, надеюсь и на Оскар), и это торжество слова, просто какой-то театр на экране, где казалось бы и темпу взяться негде, но он есть. Если готова это смотреть, в добрый путь, но далеко не каждому это нравится. smile

Посмотрела «Убийца» (2015) режиссера Дени Вильнева. Нарковойна в Мексике ежегодно уносит тысячи жизней, в ней задействованы наркокартели, воющие как между собой, так и с правительственными войсками и полицией. ЦРУ планирует международную операцию по ликвидации одного из крупнейших наркокартелей. Для соблюдения формальностей в операции должен быть представитель ФБР и им становится офицер Кейт Мэйсер.

Ох и давно же я такого отличного криминального триллера не видела, без соплей и сантиментов. Жестко, сильно, атмосферно, даже очень, с должным для подобного фильма напряжением в кадре и ощущением реалистичности. Поставлен фильм великолепно, не менее великолепно снят, а какой мрачно-давящий саунд, аж пробирает до костей. Отличный актерский состав, попадание в образы на 5 с плюсом. Джош Бролин своего Мэтта отыграл просто прекрасно, такой опытный волчара, не лишенный харизмы и чувства юмора, и это правильно, что-то должно тебя заставлять улыбаться, когда ты изо дня в день погружаешься в этот кромешный ад.

Бенисио Дель Торо – блеск, мощь и харизма там просто бьет через край, волчара позубастей персонажа Бролина будет. Ему даже говорить ничего не надо, а подчас и делать тоже, там одна фактура чего стоит, без слов понятно, что этот человек опасен. Блестящее исполнение. Эмили Блант в роли Кейт Мейсер понравилась, но периодически мне казалось, что Кейт просто путается под ногами у мужиков и не по делу истерит. В целом, отличный кин, и не смотря на то что жестокий по сути своей, но настроение как тот же «Советник» не раздавит.

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 13.01.2016, 01:46

KeylaДата: Среда, 13.01.2016, 11:10 | Сообщение # 3098
Маркиза
Приветствую!

Цитата Viktoria ()
Ого, быстрая ты

я вообще давно собиралась посмотреть сей сериальчик, видела обсуждения его на одном форуме и думала, что там уже несколько сезонов... а есть пока лишь 4 серии biggrin посмотрела еще 2 - ну классно же. Хотя сюжет слизан с Властелина колец капитально! Но, может, потому и нравится (я из фентези кроме ВК ничего и не люблю за редчайшим исключением). И картинка очень красивая, прямо радуется мой глаз истинного эстета :D

Цитата Viktoria ()
Но я подожду целиком, вдруг понравится, потому как я тоже не люблю по серии и потом томится в ожидании.

я уж теперь сама думаю, может, подождать, пока весь остаток сезона выйдет, там 10 серий всего должно быть.

Цитата Viktoria ()
Да получит он Оскар, в этом году у него всё идеально складывается

ну ладно, ждать осталось недолго, скоро все узнаем.
Цитата Viktoria ()
Ты, кстати, чего "Выжившего" не смотришь. Вот уверена - тебе понравится.

ты уверена потому, что тебе не понравилось? ))))) а я пока никак не дойду до него - то морозы жуткие, то метель вон сегодня разыгралась, нос высунуть из дома страшно :D
Хотя мне только что позвонили и пригласили меня на этот фильм )))) так что я пошла biggrin

Сообщение отредактировал Keyla - Среда, 13.01.2016, 11:12

KeylaДата: Среда, 13.01.2016, 18:50 | Сообщение # 3099
Маркиза
Итак, Выживший! Ну что я могу сказать? Мне понравилось! (Викуся, разница во вкусах очевидна!) Скучно не было, уйти не хотелось. Напротив, очень было интересно, хотя после всяческих отзывов думала, что весь фильм построен лишь на одном выживании гг ))) оказалось, тут еще масса всего... А какие виды, КРАСОТА! Я обожаю вот такую первозданную природу, смотрела, широко раскрыв глаза ))) а звуки журчащей воды и прочие звуки природы... в общем, с эстетическй точки зрения фильм прямо для меня! Насчет жестокости тоже пугали зря. Видели и не такие страсти-мордасти biggrin

Цитата Viktoria ()
А вот сцена с медведицей заставила слегка напрячься, каким образом Гласс остался жив после таких объятий вообще загадка.

мне больше интересно, как это снимали? я думаю, может, там был человек в шкуре медведя? ведь не компьютерный же миша biggrin сцена шикарная! когда медведь драл бедного Леушку, у меня аж сердце защемило.... прямо на себе все ощутила biggrin как жив остался - да, чудо, конечно... но, видимо, настолько в нем была сильна жажда жизни, как сказали "у крепкого дерева крепкие корни" - что-то типа...

Цитата Viktoria ()
особенно казалось мискастом смотреть на его взаимоотношения с таким взрослым сыном

мне нормально все это пошло, поверилось и сопереживалось даже очень. Только что печально - получается, Гласс выжил только ради мести? а потом в конце тоже погиб что ли?
Цитата Viktoria ()
как разделся так любо дорого на это тело посмотреть, вполне себе упитанный мужчинка

Вик, ты чего, я сразу как он разделся, увидела, насколько исхудал. Просто у него фигура такая крепкая, не худой он вообще, потому так и выглядел. Да и не так уж много вемени прошло, видимо.
Цитата Viktoria ()
дайте уже наконец Лео Оскар

если ему за эту роль не дадут Оскара, я оч-чень сильно обижусь на этих академиков!!!! Лео выложился тут по полной. Очень за него болею теперь!

Сообщение отредактировал Keyla - Среда, 13.01.2016, 18:52

ViktoriaДата: Четверг, 14.01.2016, 02:15 | Сообщение # 3100
Графиня
Цитата Keyla ()
Мне понравилось!

Ну а что я говорила! biggrin

Цитата Keyla ()
Я обожаю вот такую первозданную природу, смотрела, широко раскрыв глаза

Я тоже люблю, Чиво гений. И мне теперь интересно, у него уже есть два Оскара, причем полученных подряд - в 2014 за "Гравитацию" и в 2015 за "Бёрдмэна". И тут такое дело, что реально третий давать надо. Вот интересно, дадут или нет.

Цитата Keyla ()
мне больше интересно, как это снимали? я думаю, может, там был человек в шкуре медведя? ведь не компьютерный же миша

Ага, щаз, а кой, плюшевый? Конечно компьютерный, и спасибо Джорджу Лукасу. wink А как снимали можешь вот тут почитать. smile Убрала ссыль под спойлер чтоб ненароком страницу не растянуть.

Цитата Keyla ()
Только что печально - получается, Гласс выжил только ради мести? а потом в конце тоже погиб что ли?

Да, ради мести. И киношники для усиления эмоциональности придумали сына, что собственно неплохо, для кино как раз самое оно, так даже трогишней. Но реальный Гласс мстил только за себя. А почему ты решила, что он в конце погиб, вполне жив остался. Но этот взгляд на камеру в конце, ну ни к селу ни к городу, чесслово.

Цитата Keyla ()
Вик, ты чего, я сразу как он разделся, увидела, насколько исхудал.

Вот ведь чудеса восприятия, один исхудавшего человека видит, другой пухляша. Что уж о восприятии фильма в целом говорить. :D

Ой, я тут уржалась с гифки, народ криативит во всю. lol

KeylaДата: Четверг, 14.01.2016, 17:23 | Сообщение # 3101
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Ну а что я говорила!

так ты все-таки это сказала потому, что тебе не понравился фильм? biggrin
Цитата Viktoria ()
Конечно компьютерный, и спасибо Джорджу Лукасу. А как снимали можешь вот тут почитать.

о, спасибо! интересно! раз это компания Лукаса, тогда все ясно biggrin снято просто обалденно!
Цитата Viktoria ()
реальный Гласс мстил только за себя

так на самом деле существовал такой человек что ли? но сына не было? я вот думаю, лучше бы сына и не приплетали тогда или пусть бы его не насмерть убили... а то как-то очень уж тоскливо все получается для Гласса sad
Цитата Viktoria ()
А почему ты решила, что он в конце погиб,

ну так он же увидел свою мертвую жену wacko и ранен был... да и жить ему вроде как уже незачем дальше biggrin мы чего-то не поняли, умер он или остался жив, хотя фильм вроде называется Выживший biggrin но раз он только ради мести выжил...
Цитата Viktoria ()
Но этот взгляд на камеру в конце, ну ни к селу ни к городу, чесслово.

честно говоря, не запомнила этого взгляда wacko видимо, уже тогда мозги пытались понять, остался ли он в живых или как.
Цитата Viktoria ()
Вот ведь чудеса восприятия, один исхудавшего человека видит, другой пухляша

мы с тобой частенько видим разные вещи в одном месте biggrin но мои друзья тут солидарны со мной - и в плане исхудавшего гг, и в плане фильма в целом. Всем понравилось, никто не скучал. Я бы даже еще могла часок посмотреть этого фильма biggrin хотя изначально меня как раз хронометраж и пугал.
Цитата Viktoria ()
арод криативит во всю.
уже за одно то, как Лео изуродовали в этом фильме, он достоин Оскара ))) (вон какой пупсик в Начале был!) киноакадемики вообще любят, когда актеры уродуют себя. Тут прочитала, что вроде как очень прочат ему награду в этот раз.

ViktoriaДата: Пятница, 15.01.2016, 01:29 | Сообщение # 3102
Графиня
Цитата Keyla ()
так ты все-таки это сказала потому, что тебе не понравился фильм?

Нет. Но мы же не первый день общаемся, просто со временем начинаешь понимать вкусы и пристрастия. Их порой не всегда можешь объяснить, но интуитивно чувствуешь, как, например, то, что "Стив Джобс" тебе не понравится. smile

Цитата Keyla ()
так на самом деле существовал такой человек что ли? но сына не было?

Да, был такой, сына не было. Книга написана, даже на русском вроде уже вышла. Они многое изменили - медведицу Глассу помогли убить, мстил он за себя, и Джона (Том Харди) он не убивал, а просто дал показания против него и тот остался в армии. Но ты же понимаешь, что для кино лучше было внести все эти изменения и сделать историю более киношной. И я не против, тем более, что тогда меня лишили бы финального мочилова, а я его с таким удовольствием посмотрела. biggrin

Цитата Keyla ()
мы чего-то не поняли, умер он или остался жив, хотя фильм вроде называется Выживший biggrin но раз он только ради мести выжил...

Так что ему теперь, после мсти, помереть? biggrin Да живой он, жену свою он видит периодически, а так жив и здоров, относительно.

Цитата Keyla ()
Тут прочитала, что вроде как очень прочат ему награду в этот раз.

Ну что, можешь покупать ящик шампанского, Лео наконец получит свой долгожданный Оскар. У меня вообще сомнений не осталось. smile Очень рада за Тома Харди, да вообще за всех номенантов, кого видела со всем согласна, и ещё нужно многое посмотреть. И собственно номинанты

88-я церемония вручения наград Американской Киноакадемии «Оскар» пройдет 28 февраля 2016 года (у нас в ночь с 28 на 29 февраля; начало — в 4 утра по Москве).

Ведущий – Крис Рок.

ViktoriaДата: Пятница, 15.01.2016, 01:34 | Сообщение # 3103
Графиня
Я плачу. Я в шоке. Я отказываюсь верить. Этого просто не может быть.
"На 69 году умер британский актер Алан Рикман, пишет в четверг, 14 января, газета The Guardian. Смерть актера подтвердили его родственники. Он скончался от рака."
Да что же это такое, сначала Боуи, теперь... Ну как же так, Алан! RIP.

KeylaДата: Пятница, 15.01.2016, 12:14 | Сообщение # 3104
Маркиза
Привет!

Цитата Viktoria ()
просто со временем начинаешь понимать вкусы и пристрастия.

так-то да, но тут часто ошибиться можно. Я сама не всегда могу предугадать собственную реакцию. Я вот была почти уверена, что Выживший мне нельзя смотреть, что я либо от ужаса умру прямо в зале, либо сбегу biggrin а нет, нормально так пошло, как выяснилось. А вот в Марсианине я была уверена, что мне понравится )) Так что тут могут быть разные варианты...

Цитата Viktoria ()
Книга написана, даже на русском вроде уже вышла

сейчас она станет жутко популярной, видимо. Я теперь вспоминаю, что краем уха что-то слышала давно про реальную историю, легшую в основу сюжета. Но потом это как-то забылось...

Цитата Viktoria ()
Но ты же понимаешь, что для кино лучше было внести все эти изменения и сделать историю более киношной.

я понимаю, но Гласса очень уж жалко в таком случае. И жену его убили, и сына теперь еще... а если бы он только за себя мстил, вроде как и жить ему дальше было бы ради чего - себя любимого biggrin а тут получается, ну отомстил, а дальше что? как верно заметил герой Харди "сына-то не вернешь" ((

Цитата Viktoria ()
финального мочилова, а я его с таким удовольствием посмотрела.

тут все кайфовали, мне кажется! Настолько реальной выглядела эта драка!
Цитата Viktoria ()
можешь покупать ящик шампанского, Лео наконец получит свой долгожданный Оскар.

не, так торопиться не буду. Вдруг Мэтт уведет статуэтку? а что, раз его глобусом наградили за роль в "комедии", то могут и Оскаром "добить" )) не удивлюсь, если так и будет, или Эдди снова наградят, а Лео опять прокатят.
Харди можно тоже наградить, его роль вызывала живейшее отвращение и омерзение, отлично сыграл :D

Цитата Viktoria ()
Лучший дизайн костюмов:
• "Выживший"

%) это за шкуры-то номинировали? biggrin :D

Цитата Viktoria ()
Ну как же так, Алан!

да, печальная новость sad

Сообщение отредактировал Keyla - Пятница, 15.01.2016, 12:16

ViktoriaДата: Суббота, 16.01.2016, 00:58 | Сообщение # 3105
Графиня
Привет! Я сегодня с картинками.

Ну ты посмотри на нашу красавицу, вот она - гризли, мать двоих детей. biggrin Ох и дурят нашего брата, ох и дурят.

И глянь-ка кто рассматривался на роль злОдея в 7-м эпизоде ЗВ. smile

Ну и что у вас там не срослось так, как срослось с Драйвером, спрашивается?

Цитата Keyla ()
не, так торопиться не буду.

Ладно, не торопись. Тогда может поспоришь со мной на деньги? biggrin

Цитата Keyla ()
это за шкуры-то номинировали?

А чо нет, ты погляди, отличная шубейка. А вспомни шапочку, зачетный гардеробчик. biggrin

Цитата Keyla ()
да, печальная новость

Господи боже, от рака в возрасте 73 лет умер Рене Анджелила, муж Селин Дион. Я уже больше не могу всё это читать. sad

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 207 из 232«12205206207208209231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016