Понедельник, 05.12.2016, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 206 из 232«12204205206207208231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
KeylaДата: Вторник, 05.01.2016, 10:50 | Сообщение # 3076
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Привет!!!

Цитата Viktoria ()
На "Выжившего" я в субботу иду. Поморим, давать Лео Оскара или как обычно, обойдется

я уверена, что "опять его обманут, ничего не дадут" )) вон Эдди Редмейн моложе, а уже Оскара имеет smile так что над Лео просто издеваются!!! вот сама представь, столько лет его прокатывали, а тут вдруг дадут что ли? не верю :D

Посмотрела я вчера Воздушного маршала! Классный, интересный фильм.
Цитата Viktoria ()
Единственный момент который мне показался откровенно слабым - это мотивация плохого парня, как-то неубедительно кажется решится на подобных шаг ради всего озвученного.

ну, в целом немного странно, да, но, наверное, решили для разнообразия сделать так. Я вот другое не догнала. Билла этого представили по всему свету захватчиком самолета и террористом, а потом так быстро поверили, что он невиновен? wacko и еще бомба мне показалась лишней, лучше бы до конца продолжали по одному убирать кого-то из пассажиров biggrin *сказала добрая Катя* biggrin ну, слишком уж избито - бомба на борту. И эти каким образом собирались выпрыгивать из самолета? в океан что ли? в общем, вот если не придираться, очень даже хорошее добротное кино в стиле Лиама Нисона biggrin кстати, вот на самом деле почему он так редко снимается в других стилях? не предлагают что ли... мне кажется, он так классно сыграл бы в драме без всякого экшена! Мне он очень понравился в роли Жана Вальжана в Отверженных. Ты видела? Это моя любимая экранизация, я даже последний мюзикл не смотрела, хотя и знаю,что там Эдди Редмейн :D
И еще из более-менее последних фильмов с Лиамом мне Прогулка среди могил понравился. Смотрела?

Цитата Viktoria ()
А "Хлою" видела, понравился, но я там ещё и на Мур другими глазами посмотрела.

о, тебя ничем не удивишь biggrin кстати, о Джулианне. Я так восхищаюсь этой женщиной! и в Маршалле я откровенно всю дорогу любовалась ею. Как она прекрасно выглядит в своем возрасте! И вообще потрясающая женщина. В Хлое она хороша, да. Я с ней тоже смотрела почти всю ее фильмогафию. Правда, есть там пара фильмов, которые я не смогла осилить + фильм. где она опять же с Эдди Редмейном играет, маму и сына, причем, мама его соблазняет, я отказываюсь смотреть такую бяку tongue
Цитата Viktoria ()
, я никогда не вдохновлялась ни одной актрисой, нет, ну конечно восхищаться талантом могу, но специально целенаправленно фильмы не смотрю. Меня всегда только мужчины могут сподвигнуть на подвиг нон-стоповского заглатывания фильмографии. :)

а мне все равно, мужчина или женщина biggrin у меня много и актрис любимых, и актеров.

Цитата Viktoria ()
дождалась я понедельника и сходила на «Шерлок: Безобразная невеста»(2016)

я только хотела спросить, как тебе новый сезон, а то отзывы читала самые разнообразные. Кстати, а у нас по ТВ показывали эту серию 1 января. Я, правда, не смотрела пока что.
Цитата Viktoria ()
Категорически уверена, что тем, кому не понравился 3-й сезон, этот фильм тоже не покатит, диагноз здесь только усугубляется, так что можно даже не пытаться.

мне вообще только 1й сезон понравился biggrin тогда я прямо стала его фанаткой! но 2й сезон отрезвил и порядком разочаровал )) потом были отдельные серии или моменты в сериях, которые нравились, ну и сам Бенька Камбер хорош, зараза, тут уж ничего не скажешь. Но в основном я смотрела, восклицая: ну какая же хрень этот ваш новый Шерлок biggrin :D biggrin и честно скажу, я даже не помню, что там было в 3м сезон, это ж 2 года назад было! там что ли Шерлок погиб? или там Мориарти погиб? короче, не важно biggrin все равно снова буду смотреть и ругаться ))

Ну и напоследок, Вика, для тебя вот такая вкусняшка

я сегодня еще какую-нить обойку с ним сделаю, а пока вот бонус

а это еще один бонус :D

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Вторник, 05.01.2016, 11:19

ViktoriaДата: Среда, 06.01.2016, 03:23 | Сообщение # 3077
Графиня
Награды: 26
Привет!
По Выжившему я всё скажу в субботу, и решу - давать Лео Оскар или нет. biggrin

Цитата Keyla ()
Билла этого представили по всему свету захватчиком самолета и террористом, а потом так быстро поверили, что он невиновен?

Нет, ну здесь логично, реальные террористы-то вскрылись, свидетелей тьма. Ну не показали как его изначально скрутили, ну и ладно, потом выяснили и раскрутили. Монтаж. biggrin

Цитата Keyla ()
и еще бомба мне показалась лишней, лучше бы до конца продолжали по одному убирать кого-то из пассажиров

Ага, с бомбой и с прыжком с парашютом в Атлантику это они перемудрили. Вот если бы затихорились, и долетели до конца, Билла бы просто схватили и было бы ему ой как невесело. Но зато не было бы взрыва и ах, как переживательно, самолет щаз упадет - кино, ты ж понимаешь. Вот я и говорю, финалом слегка подпортили изначально отличную вещь.

Цитата Keyla ()
стати, вот на самом деле почему он так редко снимается в других стилях?

Есть ещё порох в пороховницах, вот и куёт железо пока горячо. biggrin У него боевики последние годы пошли, он как-то неожиданно по-моему в них ворвался, видно не надоели. Ну и откровенного шлака я у него пока не видела, я про главные роли говорю, эпизодические с ним не вспомню. Кстати, в 2016 должно выйти "Молчание" где они с Кайлом нашим Рено Адамом Драйвером вместе играют, надо будет посмотреть. Ну вдруг получится к Адаму привыкнуть. smile

Цитата Keyla ()
Мне он очень понравился в роли Жана Вальжана в Отверженных. Ты видела?

Неа, стоит на очереди, как-то я его пропустила в свое время, посмотрю обязательно.

Цитата Keyla ()
И еще из более-менее последних фильмов с Лиамом мне Прогулка среди могил понравился. Смотрела?

Ага, видела. И была резко не согласна с авторами, почему они его вечно спаивают. biggrin Но я такие фильмы один раз готова смотреть, смаковать там нечего, жутко всё.

Цитата Keyla ()
я только хотела спросить, как тебе новый сезон

Нового сезона ещё год ждать, съемки 4-го только в апреле 2016 начнутся, выход на 2017 запланирован. Это рождественский спешл был, чтоб не забывали. biggrin

Цитата Keyla ()
там что ли Шерлок погиб? или там Мориарти погиб?

В конец 2-го они оба погибли, потом в начале 3-го Шерлок ожил, ну и к концу Мориарти в виде приветствия поинтересовался с ихних голубых экранов не скучали ли по нему? Ждем 4-ый чтобы сказать Да! biggrin

Цитата Keyla ()
Ну и напоследок, Вика, для тебя вот такая вкусняшка

ААА, Катюня, спасибо! kiss flower Квайгончик мой любимый, прям бальзам на мое пораженное световым мечом сердце.

Цитата Keyla ()
а это еще один бонус

Ну это святое! smile

Я сегодня сходила на "Стив Джобс" (2015), и очень рада, что посмотрела его на большом экране. Авторы взяли за основу биографию создателя Apple, написанную Уолтером Айзексоном, а сценарий адаптировал Аарон Соркин, который несколько лет назад получил «Оскара» за сценарий к фильму "Социальная сеть" о Марке Цукерберге. Мне фильм Финчера понравился, поэтому за Соркина я не переживала, и некоторая непохожесть Майкла Фассбендера на Стива Джобса тоже сильно не смущала, в конце концов я знала, что Майкл отличный актер. Опасения закрались тогда, когда начали появляться отзывы о фильме, как о скучном, затянутом и совершенно неинтересном, что мол если книгу Айзексона не читали, то понять из действа ровным счетом ничего не возможно, и вообще там чуть ли не полный мискаст.

Но по окончании фильма я удивительным образом отметила, что кино, практически целиком и полностью состоящее из диалогов, сумело захватил меня на все 2 часа и я совершенно не заметила этого времени. Ещё во время просмотра я отметила, что у фильма отличный темп интереснейших диалогов, где-то на середине фильма я вдруг подумала, что ведь ну ни фига же не скучно, всю эту говорильню реально интересно слушать. И я благодарна создателям именно за то, что они не стали пытаться показать судьбу героя, а через определенные, пожалуй, главные этапы жизни Джобса, включая его взаимоотношения с дочерью, акцентировали своё внимание именно на характере Стива. А это как мне кажется в разы интереснее и ещё более сложнее сделать, когда картина по сути полностью является разговорной. Здесь конечно же нужно отметить великолепную игру Майкла Фассбендера, задача которого заключалась в том, чтобы изобразить человека с ярким и противоречивым характером, в полной мере наделенного внутренним конфликтом. И Фассбендер в очередной раз демонстрирует свою способность блестяще играть характерные роли.

Сравнивать с Макбетом не буду, роли всё же разные, но по силе воздействия на мой не скажу, что хрупкий организм, как мне самой не странно это осознавать, Джобс не многим уступает шотландскому королю. Надеюсь, что номинация на Оскар будет. Катюша Уинслет понравилась, роль боевой подруги, неизменно идущей бок о бок с этим "адмиралом большого бизнеса" у неё получилась хорошо. И являясь одним из элементов окружения Джобса, на протяжении всего фильма её Джоанна помогает персонажу Майкла глубже раскрываться.
Одним словом, мне очень понравилось, но это кино действительно оценит не каждый, и несмотря на всевозможную критику в нем есть и сюжет, и актеры, и отличные диалоги и даже атмосфера. Мне кстати, понравилась технология съемки, когда 1984 год снимался на 16мм пленку, 1988 на 35мм, и 1998 на цифру. Кто-то скажет "на любителя", ну возможно я такой любитель и есть, и я очень рада, что фильм всё же нашел своего зрителя.

KeylaДата: Среда, 06.01.2016, 17:31 | Сообщение # 3078
Маркиза
Добрейший вечерок!

Цитата Viktoria ()
и решу - давать Лео Оскар или нет.

договорились, как решишь, так и будет :D

Цитата Viktoria ()
Есть ещё порох в пороховницах, вот и куёт железо пока горячо.

ему 63 года!!! уау! я, честно, не знала, что так много уже. Выглядит-то шикарно! я тут почитала, что да, не так давно Лиам стал в боевиках сниматься, и этот жанр даже обозвали "дедушкиным боевиком" ))))))
Цитата Viktoria ()
Нового сезона ещё год ждать, съемки 4-го только в апреле 2016 начнутся, выход на 2017 запланирован. Это рождественский спешл был, чтоб не забывали.

оО blink а я, наивный чел, решила, что уже время пришло biggrin эх, бедные вы люди, кто годами ждет этого сериала, как же вас создатели-то мучают biggrin а что так долго, а? неужели так сложно три серии снять?

Цитата Viktoria ()
ААА, Катюня, спасибо! Квайгончик мой любимый, прям бальзам на мое пораженное световым мечом сердце.

вот еще держи своего красотуна

и спасибки за репку! кстати, ты уже сама неплохо ориентируешься в мире ЗВ ;)

прикинь, чего я сегодня прочитала касаемо Рэй.
Где-то в официальных спойлерах делались намёки, что Рэй - это искусственное создание Светлой Стороны Силы/Избранная, которая как раз и поможет восстановить баланс в Силе, искусственное творение Люка, в то время, как Энакин Скайуокер/Дарт Вейдер был ситх'аари, творением Тёмной Стороны Силы/экспериментом Дарта Плэгаса, который как раз-таки и использовал мать Энни как донора для эмбриона.

Интересная версия! Но что-то сильно я сомневаюсь, что это так на самом деле.

Сообщение отредактировал Keyla - Среда, 06.01.2016, 17:34

LornaДата: Среда, 06.01.2016, 17:51 | Сообщение # 3079
Виконтесса
Награды: 6
Цитата Keyla ()
Где-то в официальных спойлерах делались намёки, что Рэй - это искусственное создание Светлой Стороны Силы/Избранная, которая как раз и поможет восстановить баланс в Силе, искусственное творение Люка

простите, что встрею.... я не настолько уж фанат ЗВ, чтобы все везде читать... но такого точно еще не слышала. посмотрев фильм я была под впечатлением, что Люк биологический отец Рей.
И вообще я на них за Хана Соло обиделась... драматично им видите ли...

Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу. Без него жить легче.

LornaДата: Среда, 06.01.2016, 17:57 | Сообщение # 3080
Виконтесса
Цитата Keyla ()
ну и сам Бенька Камбер хорош, зараза, тут уж ничего не скажешь.

и тут свои пять копеек вставлю... а голос у него какой ммм love я даже 1 января по bbc one смотрела, лишь бы его голос послушать. Еще в Стар Треке мне он очень нравится. Не думала, что он в таком сниматься будет ).. Осталось для полноты чувств посмотреть Хоббита без перевода biggrin

ViktoriaДата: Четверг, 07.01.2016, 01:16 | Сообщение # 3081
Графиня
Привет, други!

Цитата Keyla ()
ему 63 года!!! уау! я, честно, не знала, что так много уже. Выглядит-то шикарно!

Ага, нравятся мне мужчины, у которых это получается.

Цитата Keyla ()
тут почитала, что да, не так давно Лиам стал в боевиках сниматься, и этот жанр даже обозвали "дедушкиным боевиком"

Прикольно, не слышала. Но дедушка то неплохо зажигает. biggrin

Цитата Keyla ()
эх, бедные вы люди, кто годами ждет этого сериала

Ой, да ваще, вот кинули кость, только раздразнили.

Цитата Keyla ()
а что так долго, а? неужели так сложно три серии снять?

Там же получается три полнометражных фильма. Но соль в том, что нужно чтобы графики всех были согласованы, а у них там то Марк Гетисс занят, то Моффат "Доктора Кто" дописывает, то Бенедикт с Гамлетом на несколько месяцев выпал, плюс съемки в "Пустой короне", ну а теперь вот вроде все собрались.

Цитата Keyla ()
вот еще держи своего красотуна

Спасибо. Схватила и утащила в норку, сижу с фоновым рисунком на рабочем столе развлекаюсь. biggrin Только почему-то мой любимый черно-белый вариант при установке в качестве фонового рисунка выдает мне трех Квай Гонов.

Цитата Keyla ()
прикинь, чего я сегодня прочитала касаемо Рэй.

Да, версий сейчас напридумывают. Интересно, но в случае с Энакином Дарт Плэгас сильно рисковал.

Цитата Lorna ()
простите, что встрею....

Не извиняйся и встревай. smile

Цитата Lorna ()
И вообще я на них за Хана Соло обиделась... драматично им видите ли..

На них все обиделись, но похоже Форд ни кому не оставил шанса. sad
Гыыы, читала на одном ресурсе, что у него самый большой гонорар в 7-м эпизоде - 34 ляма получил. К слову Дэйзи Ридли (Рей) и Джон Бойега (Финн) отработали за 450 000 зеленых тугриков. Марк Хэмилл за минутное присутствие в кадре получил 500 000 всё той же зелени.

Цитата Lorna ()
а голос у него какой ммм love я даже 1 января по bbc one смотрела, лишь бы его голос послушать.

Да, я тоже балдею от его голоса, поэтому скачала себе всё, что нашла в его начитке - аудиокнигу "Selverwing", поэму "Ода соловью", сказку для детей про маленькую курочку, даже I've got a text из Шерлока у меня на смс-оповещении стоит . biggrin

Цитата Lorna ()
Еще в Стар Треке мне он очень нравится. Не думала, что он в таком сниматься будет )

О, Хан - обалденный злодей получился. Вот каким бы я хотела видеть зло в Звездных воинах. Но Джей Джей его уже раньше у себя же засветил, так что Бене осталось просить световой меч у Деда Мороза. biggrin

KeylaДата: Четверг, 07.01.2016, 11:30 | Сообщение # 3082
Маркиза
Всем горячий рождественский привет! Вик, надеюсь, сегодня ты отдыхаешь??

Цитата Lorna ()
простите, что встрею....

не стоит извиняться и встревай почаще wink а то мы тут тусуемся вдвоем, надо разбавлять компанию :D
Цитата Lorna ()
посмотрев фильм я была под впечатлением, что Люк биологический отец Рей.

я тоже так думаю, но это самый простой вариант. Создатели небось сами еще не решили, кем сделать Рэй :D
Цитата Lorna ()
И вообще я на них за Хана Соло обиделась... драматично им видите ли...

я не обиделась, потому что сцена получилась классная да и неожиданно как-то... и да, Харисон не хотел сниматься, его долго ломали, так что гонорар в 35 млн сыграл не последнюю роль, я думаю :D

Цитата Viktoria ()
в случае с Энакином Дарт Плэгас сильно рисковал.

в каком смысле? что Эни мог не перейти на темную сторону? но Палпатин следил за ним постоянно и направил, куда надо. Хотя вот так подумать: а если бы джедаи его не нашли на Татуине? %)

Цитата Lorna ()
Еще в Стар Треке мне он очень нравится. Не думала, что он в таком сниматься будет ).

я только 1й фильм Джей Джея из этой серии смотрела, но краем глаза видела Беню в этой роли - великолепен в самом деле!
Цитата Viktoria ()
Вот каким бы я хотела видеть зло в Звездных воинах.

да уж...было бы классно!
Цитата Viktoria ()
Но соль в том, что нужно чтобы графики всех были согласованы,

да ладно. цену себе набивают просто biggrin три года, чтобы согласовать графики ))
Цитата Viktoria ()
Только почему-то мой любимый черно-белый вариант при установке в качестве фонового рисунка выдает мне трех Квай Гонов.

чего-то я не поняла, о чем ты biggrin обычно маленькую картинку можно "замостить" - тогда она и размножается, но если ставишь просто фоновым рисунком, должна в одном экземпляре встать. Вроде бы wacko ну а вообще три Квай гона же лучше, чем один, не? :D
А я на досуге еще кое-его слепила

UPD
Йода Гордон-Левитт интересуется: весело ли вы проводите праздники?

Сообщение отредактировал Keyla - Четверг, 07.01.2016, 17:28

ViktoriaДата: Пятница, 08.01.2016, 01:35 | Сообщение # 3083
Графиня
С Рождеством, друзья мои!
Цитата Keyla ()
Вик, надеюсь, сегодня ты отдыхаешь??

Не, ну не всё так грустно в Датском королевстве, 1 и 7 января официальные праздники, а вот все остальные дни арбайтен не жалея живота своего.

Цитата Keyla ()
я не обиделась, потому что сцена получилась классная да и неожиданно как-то...

О, что неожиданно, то факт. Девчонка, которая сидела рядом со мной, вскрикнула и так дернулась в самый момент, что я аж на своем кресле подпрыгнула. Вот уж удивили так удивили, я думаю никто не ожидал.

Цитата Keyla ()
в каком смысле? что Эни мог не перейти на темную сторону?

Ага, ну вот не будь джедаи такими, как бы это помягче выразиться, неумелыми воспитателями, и фиг бы его кто увидел на той Темной стороне. Но ведь воспитание никудышное. Нет, ну правда, задурили парню голову байками про избранного, замуштравали физподготовкой, а ведь какой хороший мальчик был, любящий, отзывчивый. И это как же нужно было его воспитывать, чтобы все его достоинства обернулись против него. Чую читал Оби Ван Макаренко по диагонали, ей богу мухлявал. biggrin

Цитата Keyla ()
да ладно. цену себе набивают просто

Ну это-то само собой. biggrin

Цитата Keyla ()
ну а вообще три Квай гона же лучше, чем один, не? :D

Однозначно и я не в претензиях. biggrin

Цитата Keyla ()
А я на досуге еще кое-его слепила

Хороший у тебя досуг, качественная лепка. smile

Цитата Keyla ()
Йода Гордон-Левитт интересуется: весело ли вы проводите праздники?

biggrin Джордан, ты прэлестно выглядишь!

А я наконец после Стива Джобса добралась до "Джен Эйр" (2011) с Фассбендером. Если учесть, что я смотрела только одну экранизацию этого произведения образца 1983 года с Тимати Далтоном, и мой детский блокнотик был весь исписан именем "Мистер Рочестер" то объяснять не надо, какое место этот персонаж занимал тогда в моем сердце. Ну и насколько сильным было для меня очарование британским актером. Я этот сериал даже несколько лет назад опять пересмотрела, на удивление отлично зашел, вспомнилось детство и в Далтона втрескалась с новой силой.
Так вот эта экранизация американского режиссера Кэри Фукунага тоже очень понравилась.

Фассбендер в роли м-ра Рочестера выдал отличный перфоманс. Признаюсь, думала смогу устоять, но не получилось, уж больно хорош. А так как для меня эта роль является вообще главным во всем произведении, то всё остальное для меня было не важным. Хотя и всё остальное сделано на должном уровне. И понравилось музыкальное оформление фильма, принадлежащее Дарио Марионелли, его музыка делает это кино более объемным.

ViktoriaДата: Суббота, 09.01.2016, 01:26 | Сообщение # 3084
Графиня
А я вот перед "Выжившим" в фильмографии Лиама Нисона решила посмотреть фильм на похожую тематику - "Схватка" (2011) "На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка…"

Ощущения после просмотра скорее положительные, во-первых конечно же благодаря Нисону, великолепен как всегда, во-вторых оператору Масанобу Такаянаги, благодаря которому я полюбовалась на заснеженную Аляску. Сюжет конечно прост, но фильм держит в напряжении, хотя с компьютерными волками иногда перемудрили. Я не знаток этих животных, но они по-моему вряд ли в одиночку решатся подойти к костру, вокруг которого сидят 5 мужиков. В целом же кино совсем не приключенческое, а больше драматическое, где люди пытаются выжить при совершенно невероятных условиях. Буран, мороз, волки, без оружия, еды и питья, сколько шансов на успех? С финалом как мне кажется не ошиблись, жутко, но правдиво. Знатоки конечно найдут массу ляпов, что-то и мне бросалось в глаза, но в целом не пожалела, что посмотрела.

KeylaДата: Суббота, 09.01.2016, 10:53 | Сообщение # 3085
Маркиза
Добар данчик всем-всем-всем!!!!

Цитата Viktoria ()
ну вот не будь джедаи такими, как бы это помягче выразиться, неумелыми воспитателями, и фиг бы его кто увидел на той Темной стороне. Но ведь воспитание никудышное. Нет, ну правда, задурили парню голову байками про избранного, замуштравали физподготовкой, а ведь какой хороший мальчик был, любящий, отзывчивый. И это как же нужно было его воспитывать, чтобы все его достоинства обернулись против него. Чую читал Оби Ван Макаренко по диагонали, ей богу мухлявал.

:D кстати, да, Эни был таким милым мальчиком. Но, видимо, это только пока гормоны не проснулись biggrin а потом понеслось... но в Энакине все равно с самого начала была тьма, факт. Просто самое обидное, что он вроде как ради любви все это делал, а оказалось - проиграл по всем фронтам ((
Цитата Viktoria ()
Хороший у тебя досуг, качественная лепка.

держи еще ;)

а вот тебе еще один любимка-красавчик - меховой коврик Чуи :p

Цитата Viktoria ()
Если учесть, что я смотрела только одну экранизацию этого произведения образца 1983 года с Тимати Далтоном

я только ее и смотрела... очень нравится. А вот в этой Миа Васиковска сыграла Джен, да? я хотела как-то посмотреть, потом забылось... надо глянуть. Правда, не представляю никого, кроме Далтона в роли Рочестера :D

Цитата Viktoria ()
фильм на похожую тематику - "Схватка"

кажется. Я это тоже смотрела. но уже плохо помню, что там было :D
Кстати, ты сегодня идешь на Выжившего? потом расскажешь! я читала самые восторженные отзывы. Люди согласны, что Лео пора дать Оскара biggrin а Золотой глобус он однозначно получит.

А я пересмотрела Призрачный патруль с Джеффом Бриджесом и Райаном Рейнольдсом. Когда-то в кино ходила на него. Вот вроде тема такая невеселая, но так смешно сделано - опять ржала всю дорогу ))
И наконец, я Агентов А.Н.К.Л. скачала, надеюсь сегодня посмотреть.

Сообщение отредактировал Keyla - Суббота, 09.01.2016, 10:58

ViktoriaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 02:51 | Сообщение # 3086
Графиня
Цитата Keyla ()
Добар данчик всем-всем-всем!!!!

Добар, добар! biggrin

Цитата Keyla ()
держи еще ;)

О, спасибо, знаешь чем тронуть мое фанатское сердце. smile Чуи очишуителен, всё остальное тоже прекрасно.

Цитата Keyla ()
Кстати, ты сегодня идешь на Выжившего? потом расскажешь!

Рассказываю. "Выживший". Снято красиво, с этим не поспоришь, работа мастера чувствуется, Любецки же. Виды действительно прекрасные, но сам фильм начал вызывать неимоверную скуку где-то с середины. Я считаю, что он просто чудовищно затянут, и я завидую людям для которых эти 2,5 часа пролетели незаметно, со мной не случилось.

Особо ничем не шокирована, какой мир такие и деяния, но жестокость в некоторой степени присутствует. А вот сцена с медведицей заставила слегка напрячься, каким образом Гласс остался жив после таких объятий вообще загадка. Понравилась сцена со снежинками, единственная заставляющая улыбнуться. Полет на лошади с обрыва снят эффектно, а финальный поединок хотя и очень жесток, но поставлен здорово. Что касается персонажей, то к сожалению у меня не получилось сопереживать Глассу, его образ остался для меня закрытым. Герои Тома Харди и Донала Глисона в этом плане мне более ясны, а поэтому и мой зрительский интерес к ним более ощутим.

Честно признаюсь, роль Гласса на Лео у меня не сильно ложится, особенно казалось мискастом смотреть на его взаимоотношения с таким взрослым сыном. Поэтому для себя решила, что возможно другой актер и смог бы вызвать во мне должное чувство, но с Ди не сложилось, нет сопереживания и хоть ты тресни. И ещё один вопрос не дает мне покоя - почему Гласс, пройдя через такие испытания, и столько дней без должного питания, как разделся так любо дорого на это тело посмотреть, вполне себе упитанный мужчинка. Восторженные отзывы я тоже читала, беда в том, что я с ними не согласна. Согласна лишь в одном - дайте, дайте уже наконец Лео Оскар, он его действительно заслужил, пусть для меня не этой ролью, но некоторыми предыдущими однозначно.
В общем совершенно не типичный для Иньярриту фильм, и учитывая, что над ним работала такая команда профессионалов, подытожу - отличный фильм, мне не понравилось.

dasha-koshkinaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:10 | Сообщение # 3087
Виконтесса
Награды: 4
Цитата
quote]А я наконец после Стива Джобса добралась до "Джен Эйр" (2011) с Фассбендером...И понравилось музыкальное оформление фильма, принадлежащее Дарио Марионелли, его музыка делает это кино более объемным.

Я так люблю этот фильм!!! heart Фассбендер как всегда шикарен bag Всем, кто любит хорошо снятые фильмы и качественную музыку(хотя, вряд ли тут найдется тот, кто такое не любит), советую "Призрак оперы" 2004 - актеры потрясающие, подобраны лично Веббером cool
Прикрепления: 1975209.jpg(17Kb)

La quieta calle donde el eco dijo:
"Tuya es su vida, tuyo es su querer".

Сообщение отредактировал dasha-koshkina - Воскресенье, 10.01.2016, 14:18

tanishaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:06 | Сообщение # 3088
Маркиза
Награды: 63
dasha-koshkina, привет! Рада, что ты нами интересуешься! Вот почитай, будет понятно и про вставку картинок)))
http://il-divo.ru/index/pravila_foruma/0-12

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

ViktoriaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:21 | Сообщение # 3089
Графиня
Трям всем!

Цитата dasha-koshkina ()
советую "Призрак оперы" 2004 - актеры потрясающие, подобраны лично Веббером

Я тут решила начать просмотр фильмов, так или иначе причастных к награждаемому сезону, так что всё остальное пока придется отложить. smile
Ну а начала с фильма "Трамбо" (2015) ничего не говорящего мне режиссера Джея Роуча, но взявшегося за освещение темного периода в киноиндустрии Америки, имевшего место быть в 50-х годах.

История Далтона Трамбо, сценариста и одного из Голливудской десятки кинематографистов, занесенных в черный список по обвинению к сопричастности к коммунистической партии, сама по себе весьма интересна. Находясь в опале и не имея возможности работать под собственным именем, он вынужден был творить под псевдонимом и смог получить два Оскара. Ощутимый плюс картине добавляет и тот факт, что в роли Трамбо выступил прекрасный Брайан Крэнстон, так что интерес к фильму у меня сразу возрос.
И знаете, это кино меня сразу увлекло, и в первую очередь главная заслуга в этом принадлежит именно Брайану. Потому что увлекла меня именно его игра, блестящая, наделенная различными индивидуальными особенностями, как я понимаю присущими реальному Трамбо, в то время как разговоры о коммунистах и настроениях американского общества 50-х годов шли скорее фоном. Хотя и понятно, что этот самый фон и показывает то, через что пришлось пройти этому талантливому человеку и гражданину своей страны.

Мне фильм понравился, атмосфера и настроение присутствует, блестящая актерская работа как главного героя, так и актеров на второстепенных ролях, среди которых замечательный Джон Гудман и великолепная Хелен Миррен в наличие имеется, я осталась довольна.

LornaДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:22 | Сообщение # 3090
Виконтесса
Доброе время суток, дамы!
Кто-нибудь уже смотрел новый сериал Хроники Шаннары?

Начала смотреть из за Ману. А оказалось ниче даже так фентази. Куда скромнее Игры престолов, но куда приятнее для просмотра. Даже не читавшему книг (мне например) - интересно и понятно. Очень забавно, когда проскальзывает постапокалиптический "современный" мир )))

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 206 из 232«12204205206207208231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016