Вторник, 06.12.2016, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 202 из 232«12200201202203204231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
LornaДата: Четверг, 10.12.2015, 17:18 | Сообщение # 3016
Виконтесса
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Keyla ()
пухлячок biggrin но хорошенький!

возмужал ваш супермен

Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу. Без него жить легче.

ViktoriaДата: Пятница, 11.12.2015, 03:19 | Сообщение # 3017
Графиня
Награды: 26
Кукусики, дарлинги! :D

Цитата silensio ()
Как увидела на скринах Джереми Айронса, сразу возникло безудержное желание посмотреть.

А как посмотришь "Багровый пик" может ещё сильней захочется. Том в Генрихе ооочень хорош. :)

Цитата Keyla ()
кто-то явно заболел Крейгозависимостью

Да, у меня запущенная стадия, ну как у вас, с вашими подспойлерными. :D
Карочи, я тут со своим диагнозом, но не чихаю и не кашляю, слегка помешана, но абсолютно безобидна. biggrin Из отсмотренного за последние дни ;)

"Голоса" (2000) - милый, нежный, немного грустный фильм про взаимоотношения, где главное чувства, эмоции и приятное ощущение после просмотра. Но в то же время нет гнетущей атмосферы, смотрится очень легко, хотя в некоторых моментах и приходится немного понервничать. А как замечательно и трогательно Дэниэл сыграл своего шизика Рэя - "Всё хорошо!" - "Я знаю, что всё хорошо, просто мне так не кажется".

"Пиджак" (2005) - всё действие происходит в психиатрической больнице, где по указанию доктора пациента кладут в изолированный ящик, в котором он должен излечится от своей агрессии. Однако один пациент не излечивается, а открывает в себе способность... в общем, не скажу какую. Идея интересная, и хотя сейчас почему-то кажется несколько вторичной, но посмотрела не без интереса, к тому же Эдриан Броуди там играет просто отлично. А Кира Найтли просто очень мила и симпатична. Дэниэла не много, но за эти несколько эпизодов он создал такого наимилейшего психа, что я просто рыдала с него. "Всадники апокалипсиса меня сегодня уже посещали", "Я член Организации организованных». :D

"Воспоминания неудачника" (2008) - карьера Джо, некогда успешного киноактера, летит в никуда, настало время переосмысления и воспоминаний. В целом фильм понравился, но можно было углубить и расширить и было бы ещё лучше. Есть несколько сильных сцен на которых пробирает, и есть одна замечательная сцена, где Рут, в исполнении Фелисити Джонс, вместе с Джо, в исполнении Гарри Идена, поёт песню Брайана Ферри. И было приятно видеть, хоть и в маленькой роли агента, Марка Стронга. В общем, неплохо, но изначально была настроена на более глубокий сюжет, поэтому некоторое чувство разочарования осталось.

"Вторжение" (2007) - мутатень про инопланетную хрень, которой пытается противостоять психолог в исполнении Николь Кидман со своим верным другом доктором в исполнении, ага, его. Така фигня. biggrin Но Николь сказала - дайте Крейга, и ей его дали, и мой бог, какой он там. И плевать на сюжет, я с ней согласна. :D

"Отель Сплендид" (2000) - ой, я не могу, мне так понравилось! Какая мрачная атмосфера, какое мрачное место с не менее мрачными постояльцами, жуть, мрак, чёртичто. Обожаю! biggrin Калейдоскоп интересных персонажей, играют все до единого очень здорово, брюнетистый голубоглазый Крейг - чертовски эротичен. Но кино однозначно не для всех, но понятно, что для меня, потому как черноюморно и иронично, так что я словила кайф, и вероятней всего приду за добавкой. :)

"Одержимость" (1997) - смотрела на английском, проблем особых не возникло, всё понятно, но сюжет это нечто. В Берлине живет немка Мириам и встречается с французом Пьером, ля мур тужур, все дела. В Берлин приезжает Джон (Крейг), родом из Зимбабве shock для того чтобы выяснить о смерти бабушке. Короче, потом они с Мириам встречаются и у них тоже там завязывается, а в конце Джон находит дедушку и они вчетвером укатывают на машине в голубую даль. shock Попутно они конечно все будут выяснять отношения и даже страдать, ну а я не страдала, не, там Даня очень симпатишный, так что мозг просто тупо лежал в отключке, пока бабская сущность релаксировала.

"Ледяной дом" (1997) - BBC-ный телевизионный 2-х серийный фильм, детектив, причем достаточно хороший. Смотрела тоже на английском, здесь на слух многое понималось с трудом, но по сюжету в целом всё понятно. Ну и я не могла его пропустить, когда прочитала "Мирный, изолированный от большого города особняк трех разрозненных одиноких женщин, вероятно лесбиянок, внезапно потрясает страшное открытие, когда садовник находит на территории их старого Ледяного Дома частично разложившийся труп. Последующее полицейское расследование безрезультатно пытается преодолеть ненависть и отвращение местного населения к женщинам, живущим в особняке, которое началось десять лет назад, когда муж одной из женщин странным образом исчез без следа. Тот же полицейский офицер, который расследовал это дело десять лет назад, снова вернулся к нему, на этот раз с твердым намерением вывести дамочек на чистую воду. Но дело усложняется, когда один из его заместителей, переживая крах своей семейной жизни, начинает проявлять более чем просто профессиональный интерес к одной из женщин". Заместитель (Крейг), проявляющий интерес к лесби? Это надо видеть. biggrin Актеры хороши, а главное там чувствуется абсолютно британская атмосфера, так что мне понравилось.

Ну пока как-то так, благодарю за внимание! hello

Сообщение отредактировал Viktoria - Пятница, 11.12.2015, 03:25

ViktoriaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:46 | Сообщение # 3018
Графиня
Награды: 26
Успела сходить на «Молодость» (2015) итальянского режиссера Паоло Соррентино чей фильм «Великая красота» в прошлом году получил Оскар, Золотой глобус и Бафту как лучший фильм на иностранном языке. «Молодость» - это очень красивый и очень глубокий фильм. Собственно он мог бы называться и «Старость», поскольку главными действующими лицами здесь выступают богатые и знаменитые люди престарелого возраста, которых не обошли стороной физические недуги, поскольку будь ты хоть сколько богат и известен, но перед временем все равны. И несмотря на то, что рассказывает фильм о старости, абсолютно точно дается понять, что старение физическое отнюдь не означает старение духовное, и человек и на закате своей жизни может оставаться совершенно самодостаточным.

Всё действие картины происходит в респектабельном санатории, расположенном среди швейцарских гор. Это обстоятельство дало возможность создать удивительный визуальный ряд, где красота одного кадра сменяет другую. Это одно из обстоятельств, почему я пошла на этот фильм в кино, хотя по содержанию его можно посмотреть и дома. Вторым пунктом было присутствие в главных ролях Майкла Кейна и Харви Кейтеля, двух глыб мирового кинематографа. Не обманули, хороши, убедительны, честны. А женский состав в числе которых Рейчел Вайс и Джейн Фонда украсили и без того безупречный визуал.

По мимо всего прочего фильм очень музыкален и невероятно гармоничен. Финал с поющей Паломой Фейт был очень красив. «Эмоции – это то, что нам бывает необходимо больше всего» (с). И именно ими я была переполнена, когда выходила из зала. Редкое, удивительное кино, может быть таким и бывает произведение искусства.

silensioДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:34 | Сообщение # 3019
Графиня
Награды: 41
Цитата Lorna ()
А как посмотришь "Багровый пик" может ещё сильней захочется. Том в Генрихе ооочень хорош. :)

Я посмотрела Багровый пик. Хотя зря я затеяла просмотр в ночное время, но уже невтерпеж было.
Кстати, о Томе. Я просто ненавидела господина Хидлстона - видела в нем страшненького субтильного субъекта (готова ловить тапки). Да простят меня его поклонники, но абсолютно не понимала ажиотажа вокруг его персоны.
Но в Багровом пике он хорош - выглядел довольно привлекательно, в нем было нечто аристократичное и мистическое.
В общем, это первый фильм, где Хидлстон мне понравился. Может, в шевелюре дело, а то в других попадавшихся мне фильмах маловато той шевелюры было :)
Так что еще пара таких фильмов и возможно пересмотрю свое отношение к этому актеру.

larikДата: Среда, 16.12.2015, 16:09 | Сообщение # 3020
Графиня
Награды: 23
Всем доброго вечера! biggrin

Цитата Keyla ()
а это к слогану о силе, котоая пребудет с нами
вот и дождались! biggrin мы собрались в пятницу смотреть... но если не получится, то отложится до следующей пятницы... smile Катюш, напиши обязательно впечатления... можно и со спойлерами... biggrin

мне всё же удалось посмотреть Сойку-пересмешницу на большом экране... ооочень сильный фильм в психологическом плане... я даже поревела немного... sad как я была разочарована в Коэн!!! angry Катя, а ты меня предупреждала... когда она заявила, что назначила себя президентом и предлагает опять сыграть в голодные игры - тогда для чего нужна была революция? чтобы вместо одного диктатора был другой? охххх... что-то мне это напоминает... sad думаю Китнисс выстрелила в Коэн даже не из-за того, чтобы не допустить её президенства, а из-за Прим... она поверила Сноу, что последняя атака, где погибли дети и Прим, дело рук Коэн... ну и, конечно, конец замечательный... Китнисс и Пит вместе и всё у них замечательно... biggrin и да, сцена с котом - сильнейшая по драматизму...

silensioДата: Среда, 16.12.2015, 16:29 | Сообщение # 3021
Графиня
Цитата larik ()
мы собрались в пятницу смотреть... но если не получится, то отложится до следующей пятницы...

Мы на субботу билеты забронировали, почитала первые отзывы - похоже фильм будет сплошным дежавю :)
Цитата larik ()
и да, сцена с котом - сильнейшая по драматизму...

Стало жутко интересно, что же там с котом? Надо идти смотреть smile

KeylaДата: Среда, 16.12.2015, 17:39 | Сообщение # 3022
Маркиза
Награды: 214
Цитата larik ()
Всем доброго вечера!

приветы киноманам!!!

Цитата larik ()
Катюш, напиши обязательно впечатления... можно и со спойлерами...

завтра иду в кино! билеты купили утром сегодня, лучшие уже были раскуплены wacko ппц, народу будет толпа biggrin давно такого ажиотажа в кино не наблюдалось. Да, отпишусь завтра обязательно. Посмотрим, чего там приготовили.

Цитата silensio ()
почитала первые отзывы - похоже фильм будет сплошным дежавю :)

в хорошем смысле или плагиатом на прежние фильмы? biggrin

Цитата larik ()
мне всё же удалось посмотреть Сойку-пересмешницу на большом экране...

Лариса, я очень рада за тебя!
Цитата larik ()
ооочень сильный фильм в психологическом плане... я даже поревела немного...

тебе интереснее было смотреть, ты не знала, чем там все закончится... а я хоть и знала, но все равно меня пробрало. Я с середины фильма сидела с комом в горле.

Цитата larik ()
как я была разочарована в Коэн!!! Катя, а ты меня предупреждала...

ну, не то чтобы предупреждала... она мне по книжке почему-то сразу не понравилась. Может, потому что Китнисс чувствовала от нее негатив. Хотя вот с чего она такая стала? у нее самой Капитолий семью убил... наверное, ей так хотелось отомстить... а что стала бы новым диктатором - однозначно. В кино очень хорошо показали этот переход. Как будто власть сменилась, но ничего не изменилось. И да, Китнисс стреляла в нее из-за Прим.
Цитата larik ()
она поверила Сноу, что последняя атака, где погибли дети и Прим, дело рук Коэн...

это на самом деле было так.
Цитата larik ()
конечно, конец замечательный... Китнисс и Пит вместе и всё у них замечательно...

теперь почитай книжки wink

Цитата silensio ()
Стало жутко интересно, что же там с котом? Надо идти смотреть

кот там с первого фильма играет немаловажную роль.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

silensioДата: Среда, 16.12.2015, 18:03 | Сообщение # 3023
Графиня
Цитата Keyla ()
в хорошем смысле или плагиатом на прежние фильмы?

Если верить отзывам, в сюжете очень много отсылок к четвертому эпизоду, к примеру через робота оставляют послание, ничего не напоминает? Ну или планета смерти, тоже что-то очень знакомое, правда?
Цитата Keyla ()
кот там с первого фильма играет немаловажную роль.

Кота в первом фильме помню, чтобы он что-то немаловажное делал - не помню, надо пересмотреть :)
ЗЫ Зачетный котэ на аватарке biggrin

Сообщение отредактировал silensio - Среда, 16.12.2015, 18:05

KeylaДата: Среда, 16.12.2015, 18:15 | Сообщение # 3024
Маркиза
Цитата silensio ()
Если верить отзывам, в сюжете очень много отсылок к четвертому эпизоду, к примеру через робота оставляют послание, ничего не напоминает? Ну или планета смерти, тоже что-то очень знакомое, правда?
понятно! в Мести ситхов в конце тоже была масса отсылок на 4й эпизод, все так чудесно смотрелось... до мАрашек )) надеюсь, тут тоже порадуют, а не огорчат. А то я не очень большой фан продукции Джей Джея Абрамса... его сериал Отстаься в живых смотрела 6 лет, чтобы в конце так дико разочароваться... и Звездный путь его мне как-то не очень... ну, будем оптимистами biggrin
Цитата silensio ()
Кота в первом фильме помню, чтобы он что-то немаловажное делал - не помню, надо пересмотреть :)

ну, он всегда был с Прим biggrin
Цитата silensio ()
Зачетный котэ на аватарке

это Grumpy cat - Сварливая кошечка хозяйка на ней хорошо зарабатывает - майки, сувениры.... сайт у нее свой есть, комиксы про нее пишут biggrin звезда, короч biggrin

silensioДата: Среда, 16.12.2015, 18:21 | Сообщение # 3025
Графиня
Цитата Keyla ()
и Звездный путь его мне как-то не очень... ну, будем оптимистами

Звездный путь мне тоже не очень, Остаться в живых не смотрела, вроде он еще снимал франшизу Миссия невыполнима, которая тоже мне не очень. Хотя может со Звездными войнами будет иначе, ведь главное не количество отсылок, а ощущения - если фильм понравится, на огрехи и прочее будет наплевать.

Цитата Keyla ()
это Grumpy cat

Про грумпи кэт я слышала, но вот о том, что на этом кто-то зарабатывает - не догадывалась, думала просто интернет-мем smile

KeylaДата: Четверг, 17.12.2015, 09:34 | Сообщение # 3026
Маркиза
Цитата silensio ()
вроде он еще снимал франшизу Миссия невыполнима, которая тоже мне не очень.

ого, вот и мне оно как-то не очень biggrin сколько уже косяков на счету одного режиссера biggrin
Цитата silensio ()
ведь главное не количество отсылок, а ощущения - если фильм понравится, на огрехи и прочее будет наплевать.

вот я и боюсь, что с любимыми героями сделает что-то не то, все-таки ЗВ - это святое уже biggrin
Цитата silensio ()
Про грумпи кэт я слышала, но вот о том, что на этом кто-то зарабатывает - не догадывалась, думала просто интернет-мем

у меня подруга тоже думала, что это персонаж какого-то мультика biggrin хотя комиксы о ней уже пишут. А изначально просто ее фотку в сеть выложили, и людям понравилась ее недовольная мордаха angry biggrin а я ее просто обожаю, такая пуся tongue так бы и затискала love

KeylaДата: Четверг, 17.12.2015, 14:20 | Сообщение # 3027
Маркиза
Богини!!!! Итак, Звездные войны: Пробуждение силы! и - *моя жизнь больше не будет прежней* biggrin
О да, это просто шикарнейший подарок всем фанатам вселенной ЗВ!!!! я только что из кинотеатра. Давно я так не кайфовала! Это же просто обалденный, чистейший восторг, 2 часа 20 минут сплошного кайфа!!!! У меня просто слов нет, одни эмоции, один позитив и счастье :yahoo: такой заряд положительных эмоций!
Фильм превзошел все мои ожидания, а Джей Джей полностью реабилитирован в моих глазах biggrin и я теперь хочу ЕЩЕ! хочу продолжения истории и хочу 2ю часть! Боже мой, какая была концовка! Какой был Люк heart в общем, вы поняли, что меня прет и распирает со всех сторон biggrin
этот фильм - редчайший случай, когда мне понравилось почти ВСЕ. На 99,9% и даже немного больше. Обязательно пойду еще смотреть.

silensioДата: Четверг, 17.12.2015, 16:27 | Сообщение # 3028
Графиня
Цитата Keyla ()
Итак, Звездные войны: Пробуждение силы! и - *моя жизнь больше не будет прежней*

Какой многообещающий отзыв! Если я испытаю хотя бы половину твоих эмоций, значит, время на просмотр будет потрачено не зря smile

larikДата: Четверг, 17.12.2015, 18:20 | Сообщение # 3029
Графиня
Цитата Keyla ()
Итак, Звездные войны: Пробуждение силы! и - *моя жизнь больше не будет прежней*

Цитата Keyla ()
этот фильм - редчайший случай, когда мне понравилось почти ВСЕ. На 99,9% и даже немного больше.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin аааааааааа... прям теперь оооооооочень хочется посмотреть!!!!!... но у нас на завтра всё отменилось... sad в понедельник собираемся... smile

larikДата: Четверг, 17.12.2015, 18:24 | Сообщение # 3030
Графиня
Цитата Keyla ()
такая пуся
tongue tongue tongue Катюш, классная авка!

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 202 из 232«12200201202203204231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016