Пятница, 02.12.2016, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 201 из 232«12199200201202203231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Среда, 02.12.2015, 02:00 | Сообщение # 3001
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Привет, чиксы! biggrin
А я сходила сегодня на спектакль Лондонского Королевского национального театра "Хитроумный план щёголей" в рамках проекта TheatreHD. Прекрасный костюмированный спектакль, просмотр которого подарил замечательное настроение под конец будничного дня, улыбка до сих пор не сходит с моего лица. Очень понравились музыкальные номера и атмосфера спектакля в целом, легкий, воздушный, добрый, игривый, веселый и очень смешной. Ну и как же я рада, что и мы наконец приобщились к этому замечательному проекту.

KeylaДата: Среда, 02.12.2015, 10:58 | Сообщение # 3002
Маркиза
Награды: 214
Приветики!!!

Цитата Viktoria ()
Знаете ли вы про такую штуку как эротомания?

я думала, это одержимость эротикой biggrin как же я заблуждалась )))) Вика, ты меня просветила :hands:

Цитата larik ()
постараюсь щас скачать...

но фильм тяжелый, предупреждаю wink

Цитата larik ()
сегодня посмотрела Високосный год... отличный фильм!

я знала, что тебе понравится! там еще такие классные актеры - Эми Адамс (помнишь ее в Зачарованной?) и Мэтью Гуд (он в Аббатстве появлялся в конце 5го сезоне с намеком на то, что станет ухажером Мэри. Вот не знаю, в 6м сезоне он был? я ведь еще не смотрела...) tongue я этот фильм пересматриваю, когда надо настроение поднять.
Цитата larik ()
в некоторых местах хохотала в голос!

наш человек ;)

Цитата larik ()
ещё же был третий - чемодан, которого звали Луи...

о да, важную роль сыграл чувак :D

Цитата larik ()
потрясающей красоты пейзажи!!!

Ирландия поразительно красива, как же хочется все это увидеть своими глазами...

Цитата larik ()
но и её тяжёлая жизнь, даже не жизнь, а выживание, "подготовили" к тому, что она выстояла...

ну, мне еще кажется, во многом им с Питом в первый раз повезло, что остальные друг друга перебили. А во второй раз - почти все были в сговоре опять же ради них... иначе Китнисс вряд ли выжила бы, там же такие профи-убийцы были....
Еще парочка новых обоек с ГИ

Цитата larik ()
я уже привыкла даже... а если вдруг окажется, что ждать нечего - это как же тогда???

не переживай, всегда что-нибудь будет biggrin а если закончится одно - будем искать другое :)

Цитата Viktoria ()
я сходила сегодня на спектакль Лондонского Королевского национального театра "Хитроумный план щёголей" в рамках проекта TheatreHD.

а на каком языке спектакль шел? на инглише?

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Среда, 02.12.2015, 10:59

larikДата: Четверг, 03.12.2015, 18:51 | Сообщение # 3003
Графиня
Награды: 23
Доброго вечера всем! biggrin

Цитата Keyla ()
Эми Адамс (помнишь ее в Зачарованной?) и Мэтью Гуд (он в Аббатстве появлялся в конце 5го сезоне с намеком на то, что станет ухажером Мэри.
biggrin Эми, конечно, хорошо помню... smile , а Мэтью не помню... как то Мэрины ухажёры мне не запомнились... smile

Цитата Keyla ()
Еще парочка новых обоек с ГИ
красиво! а первая - вообще роскошная!!! biggrin

Цитата Keyla ()
а вот и нет, как это навсегда???
ага... я досмотрела 2 сезон - последний кадр - Нейтон открывает дверь, а там - Хэйли... biggrin

KeylaДата: Пятница, 04.12.2015, 11:00 | Сообщение # 3004
Маркиза
Приветики!

Ларис, не решилась сходить в кино на последнюю часть ГИ? ;)
Цитата larik ()
а Мэтью не помню... как то Мэрины ухажёры мне не запомнились...

значит, его не было больше, а жаль... у него такие глаза интересные biggrin я уже давно его заприметила, еще после фильма Представь нас вместе... интересная такая внешность. Еще не так давно смотрела с ним фильм Порочные игры. Он со своими выразительными глазами частенько злодеев играет :D

А я пошла пересматривать любимые комедии, поднимать свой падающий дух biggrin пересмотрела Она - мужчина - обожаю этот фильм и всем рекомендую! Снят по мотивам Двенадцатой ночи Шекспира, но на современный лад. И там еще молодой Ченнинг Татум :p

Кстати, Ларис, тебе ведь нравится Люк- Чэд Майкл Мюррей? Посмотри Чумовую пятницу - он там такой молоденький и хорошенький. Рекомендую wink тоже люблю этот фильм и собираюсь перемсотреть.
И еще все забываю написать... Сантьяго Кабрера играет Арамиса в новой экранизации Мушкетеров от ВВС biggrin правда, я больше двух серий эту клюквищу не вынесла, но тебе, может, понравится :D

Цитата larik ()
красиво! а первая - вообще роскошная!!!

спасибо!!!
Цитата larik ()
догадайся какую обойку я поставила?

хм... сложный выбор biggrin может, последнюю, где они у елки?
Я тут сделала еще, кое-что ты видела на фб, а вот это мне особенно нравится

жаль, промо-фото не очень большого размера, обои маленькие вышли...

Сообщение отредактировал Keyla - Пятница, 04.12.2015, 11:04

ViktoriaДата: Суббота, 05.12.2015, 02:13 | Сообщение # 3005
Графиня
Приветики!
Цитата Keyla ()
я думала, это одержимость эротикой biggrin как же я заблуждалась )))) Вика, ты меня просветила

Я сама не знала, так что век живи, век учись. biggrin

Цитата Keyla ()
а на каком языке спектакль шел? на инглише?

Да, всё идет на языке оригинала с русскими сабами.

А я сегодня сходила на фильм Рона Ховарда "В сердце моря" (2015). Писатель Герман Мелвилл, вдохновленный историей о нападении кита на китобойное судно "Эссекс" в 1820 году, написал один из величайших романов XIX-го века "Моби Дик". Собственно о том как зародилась эта история, а не экранизация романа, и повествует этот фильм. Рона Ховарда я уважаю за отличный фильм "Игры разума", так что я надеялась, что с таким режиссером и отличным актерским составом - Крис Хемсворт, Бен Уишоу, Киллиан Мёрфи, Брендан Глисон и Шарлотта Райли, ничего плохого не должно получиться, поэтому еще летом с первым трейлером в кинотеатре решила, что обязательно на него схожу.

И сходила, и не пожалела, мне очень понравилось, как с технической точки зрения, так и с исполнительской. Несмотря на то, что всё съемки проходили на британской студии, где был сооружен гигантский "океан" в виде бассейна, а все киты были нарисованы на компьютере, фильм смотрится достаточно зрелищно, и что не маловажно, ни одно животное во время съемок не пострадало. Но были съемки и в открытом океане, и часть сцен снимали на полюбившихся мне Канарских островах.
Крис Хемсворт уже раньше работал с Ховардом над фильмом "Гонка" (я ещё не смотрела, но собираюсь), мне же он очень нравится в комиксоидном образе Тора, и "В сердце моря", признаюсь выглядит очень и очень достойно, ну просто хорош чертяка, мощь и харизма так и прет. Надо отметить, что братья Хемсворты удались на славу, лично мне нравятся, заверните обоих. biggrin И на пару с Бенджамином Уокером, отлично сыгравшего Джорджа Поланда, капитана корабля, они прекрасно изобразили конфликт двух людей из разных слоев общества, но объединенных общей целью.

Киллиан Мёрфи человек мне совсем не чужой, а почти родной, так что говорить тут особо и не чего. Роль Мэттью сыграно как обычно на отлично, а небесно-голубые глаза по своему обыкновения воздействуют на меня просто магнитически.

И очень понравился дуэт Бена Уишоу и Брендана Глисона, отличные актеры, способные своей игрой вызвать сопереживание к своим персонажам, так что без слез у меня не обошлось.

В общем, мне фильм понравился, хорошая приключенческая драма с интересным взглядом на историю, основанную на реальных событиях.

KeylaДата: Суббота, 05.12.2015, 09:50 | Сообщение # 3006
Маркиза
Приветки!
А я наконец-таки посмотрела фильм Игра в имитацию! Сколько харизматичных мужчин в кадре, мамадарагая wacko не знаешь, куда глаз положить biggrin Бенедикт Камбербетч великолепен в этой роли, ему веришь на 100%. Мэтью Гуд - эх, не дают мне покоя его необычные голубые глаза biggrin а тут еще и Аллен Лич - привет, дорогой мистер Бренсон из Аббатства Даунтон! Правда, пополневший весьма, а одетый, как мне показалось, в точности в те же одежды, что он в сериале носит, но как приятно было его видеть. Чарльз Дэнс и Марк Стронг тоже были чертовски хороши, в общем, актерский состав в этом фильм прекрасен. Даже Кира Найтли его не испортила biggrin мне понравилась ее героиня. Ну, и сюжет увлекательный. Что лично для меня подпортило общую картину - очередная ода в честь геев под конец wacko но Тюринга очень жалко :(
А вообще мне было так интересно, что это было за задание, с которым героиня Киры Найтли меньше, чем за 6 минут справилась? biggrin

Сообщение отредактировал Keyla - Суббота, 05.12.2015, 09:53

ViktoriaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 01:24 | Сообщение # 3007
Графиня
Цитата Keyla ()
Что лично для меня подпортило общую картину - очередная ода в честь геев под конец

А я чёта не помню, что там под конец в честь их пропели. Я просто рада, что их перестали лечить. Полечили бы лучше себе головы, умники.

Я уже писала про «Терпеливую любовь» британского режиссера Роджера Мичелла. И вчера посмотрела очередной фильм этого режиссера «История матери» (2003), который если не поверг меня в шок, то тронул очень глубоко и задел за что-то очень живое. По крайней мере весь сегодняшний день я ходила и размышляю только об этом фильме, о его героях, их поступках, о причинах и следствиях, побудивших сделать их тот или иной выбор. Фильм до чертиков правдив и реалистичен, и отношение к персонажам постоянно меняется при просмотре, я и сейчас не могу сказать, что окончательно в них разобралась. Мое отношением к пожилой женщине, возжелавшей молодого мужчину, к тому же любовника собственной дочери, совершенно двойственно, как собственно и к остальным участникам драмы. То я оправдываю её поступок, то осуждаю, то я вроде пытаюсь понять мужчину, вступившего в интимную связь с матерью своей любовницы, то вдруг осознаю, что совсем не понимаю этот род человечества. То я осуждаю детей за их циничное отношение к матери, то сама мать кажется мне человеком, пожнавшем, то, что посеяла.

По правде говоря, я даже не знаю как о нем писать, не знаю, потому что его нужно смотреть и делиться с тем кто его выдел. И кстати прочитала, что этот фильм некоторые психологи используют как материал для тренинга, слишком излюблена тема любви/нелюбви родителей и детей. Но фильм действительно наводит на размышления, меня вообще накрыла волна какого-то переосмысления что ли, и чувствую, что начала панически боятся старости, одиночества и никому ненужности. Причем ненужность не определяется наличием детей или их отсутствием. Вдруг явственно увиделась картина тотального одиночества, и стало страшно, и захотелось немедленно что-нибудь делать и куда-нибудь бежать. Но добежать смогла только до кухни, а из сделанного - выпить стакан воды. Надеюсь это пройдет, потому что я не знаю, как этого избежать.
Актеры хороши абсолютно все. Мне очень понравилась Энн Рейд в роли матери. Её Мэй вызывает у меня как восхищение, всё-таки в содеянном как-никак нужна смелость, так и отторжение, мне она всё же видится человеком эгоистичным. Дэниэл Крейг в роли Даррена великолепен и очень естественен (как же я обожаю его британский период в карьере), но с мотивами его персонажа я всё пытаюсь разобраться.

В принципе всех персонажей можно понять, каждый из них имеет свои положительные черты, но как мне показалось, каждый в сложившихся обстоятельствах действует в угоду своему эгоизму. А вообще я бы не отказалась сейчас от чашечки чая с дедушкой Фрейдом, потому что от беседы с самой собой и мыслей об этом фильме у меня скоро взорвется котелок. smile
И немного для справки
Дэниэл Крейг признался, что его любимой постельной сценой, сыгранной за всю карьеру, стала работа с Энн Рейд, которой на момент съемок было 68 лет.
"Это был первый раз, когда я услышал, как аудитория Каннского фестиваля вздыхает посреди сцены".
Сама Энн Рейд рассказывала, что за день до съемки постельной сцены с Дэниэлем она напилась в одиночку дома, разделась перед зеркалом и с ужасом поняла, что должна будет продемонстрировать свои прелести Крейгу. Разрыдавшись, она позвонила сыну, к счастью тот ее успокоил.

larikДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:44 | Сообщение # 3008
Графиня
Приветики!!! biggrin
Цитата Viktoria ()
Вдруг явственно увиделась картина тотального одиночества, и стало страшно, и захотелось немедленно что-нибудь делать и куда-нибудь бежать. Но добежать смогла только до кухни, а из сделанного - выпить стакан воды. Надеюсь это пройдет, потому что я не знаю, как этого избежать.
Викусь, как говорил Карлсон - "Спокойствие, только спокойствие..." smile всякое в жизни бывает... всё ж таки подобные ситуации - это крайности... а, в основном, взаимоотношение отцов и детей находятся где-то в среднестатистической колее - в меру недопонимания, в меру эгоизма, в меру любви... smile и потом... не надо сейчас ничего делать - надо решать проблемы по мере их поступления... smile

Цитата Keyla ()
но Тюринга очень жалко :

Цитата Viktoria ()
Я просто рада, что их перестали лечить. Полечили бы лучше себе головы, умники.
даааааа... сгубили такого умного человека... sad

Цитата Keyla ()
правда, я больше двух серий эту клюквищу не вынесла, но тебе, может, понравится
ты уже давно мне говорила об этом и я не стала смотреть... smile

Цитата Keyla ()
Она - мужчина

Цитата Keyla ()
Чумовую пятницу
smile скачала...

а я сегодня пересматривала наш фильм Приходи на меня посмотреть... в пятницу мы с моей коллегой, весь обеденный перерыв вспоминали и хохотали над фильмом Високосный год (она его посмотрела по моей рекомендации)... и каким то образом вырулили на "Приходи..." а она этот фильм оооочень любит - целыми эпизодами цитирует... вот договорились пересмотреть и повторить примерно, что было в пятницу... tongue ну и опять же настроение к НГ... xmas

Цитата Keyla ()
может, последнюю, где они у елки?
ага... до НГ осталось 26 дней... xmas
Цитата Keyla ()
жаль, промо-фото не очень большого размера, обои маленькие вышли...
у меня хорошо встали... biggrin ... но я ёлкой опять заменила... smile

KeylaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:14 | Сообщение # 3009
Маркиза
Добрый вечер, киноманьячки!
Цитата Viktoria ()
Дэниэл Крейг

кто-то явно заболел Крейгозависимостью biggrin

Цитата larik ()
ты уже давно мне говорила об этом и я не стала смотреть...

wacko у меня с памятью совсем плохо стало, кошмарр... надо тренировать как-то, ничего не помню. Иногда даже фильм смотрю и понимаю, что я уже его смотрела, но ведь не помню совсем wacko раньше все так хорошо запоминала.

Цитата larik ()
наш фильм Приходи на меня посмотреть...

вот это я точно не смотрела biggrin но наши фильмы новогодние я только старые люблю, никогда не надоедают, даже когда помнишь их наизусть biggrin

Цитата larik ()
до НГ осталось 26 дней...

Лариса, я по твоему совету стала в этот раз сама себе создавать НГ- настроение, а то на улице у нас +5 и дождик (а обещают еще теплее) biggrin но хотелось бы еще каких-нибудь НГ-настроенных фильмов посмотреть biggrin

Цитата larik ()
у меня хорошо встали...

тогда вот еще парочка с новогодней Кэти

larikДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:37 | Сообщение # 3010
Графиня
Цитата Keyla ()
вот это я точно не смотрела
biggrin классный фильм! он уже достаточно старый... в гл. ролях Олег Янковский, Ирина Купченко и Екатерина Васильева... как раз новогодняя история... про любовь... biggrin

Цитата Keyla ()
а то на улице у нас +5 и дождик (а обещают еще теплее)
у нас тоже не холодно -7-10... но снегопады... город стоит в пробках... как всегда для коммунальщиков зима пришла неожиданно... зато красиво - всё в снегу...

Цитата Keyla ()
тогда вот еще парочка с новогодней Кэти
ооооо!!! мерси, Катюш! я Кэти с ёлочкой поставила... santa

KeylaДата: Понедельник, 07.12.2015, 10:08 | Сообщение # 3011
Маркиза
Цитата larik ()
классный фильм! он уже достаточно старый... в гл. ролях Олег Янковский, Ирина Купченко и Екатерина Васильева... как раз новогодняя история... про любовь...

я уже погуглила про него - надо посмотреть! как раз ищу что-то новогоднее.

Посмотрела вчера фильм Вселенная Стивена Хокинга. Не могу сказать, что от самого фильма в восторге, т.к. как и во всех байопиках, сюжет довольно обычен и банален (а местами немилосердно затянут до зевоты), но - о боже мой!!! - я в восторге от игры Эдди Редмейна. Этого молодого человека я заприметила давно - еще со времен мини-сериала Столпы Земли и Тэсс из рода Д'Эрбервиллей. И не зря он получил-таки Оскара за роль Хокинга, не зря! Еще было ужасно приятно увидеть в фильме Чарли Кокса, такая он лапочка tongue но на мой взгляд, фильму не хватило большей скажем так, научности. Я так и не смогла врубиться, какие точно теории вывел ученый, т.к. нам это весьма невнятно показали. А хотелось бы большего понимания.

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 07.12.2015, 10:15

silensioДата: Среда, 09.12.2015, 15:03 | Сообщение # 3012
Графиня
Награды: 41
Всем здрасьте *расшаркивается*

Цитата Viktoria ()
А я наконец сходила на долгожданную экранизацию пьесы «Макбет» (2015)

Очень жду этот фильм в сети, спасибо за отзыв, Виктория.

Цитата Viktoria ()
Посмотрела фильм Билла Кондона «Мистер Холмс» (2015)

Ради игры Маккелена стоит посмотреть :)

Цитата Keyla ()
Посмотрела вчера последний фильм из серии "Голодных игр".

Все собираюсь сходить, на большом экране наверное впечатляюще должно быть.

Цитата Viktoria ()
Ыыыыы! На выезде из Москвы повесили плакат.

И вправду, ыыыыыы :)

Цитата Viktoria ()
Случайно посмотрела фильм "А в душе я танцую" (2004)...
Если когда-нибудь вам покажется, что вас одолели проблемы, посмотрите это кино, заткнитесь и радуйтесь жизни.

Подписываюсь :)

Цитата Viktoria ()
А я со своей рубрикой «Не прошло и 10 лет»... как я посмотрела «Золотой компас» (2007), фэнтэзийную сказку, экранизацию первого романа трилогии Филиппа Пуллмана "Темные начала".

Давно не смотрела, жаль, что продолжений не стали снимать.

Цитата Viktoria ()
Посмотрела мини-сериал «Пустая корона» (2012) от канала ВВС, представляющий собой цикл экранизаций исторических пьес Шекспира, в частности «Ричард II», «Генрих IV» и «Генрих V».

Как увидела на скринах Джереми Айронса, сразу возникло безудержное желание посмотреть.

Цитата Keyla ()
Вчера пересмотрела Звездную пыль. Какой все-таки красивый фильм!

И этот фильм давненько не пересматривала.

Цитата Keyla ()
чудесный фильм Август Раш

И вправду фильм чудесный :)

Цитата Keyla ()
Любовь и другие катастрофы

Знакомое название, не могу вспомнить, что за фильм

Цитата Viktoria ()
Посмотрела фильм «Глубокое синее море» (2011) с Рэйчел Вайс и Томом Хиддлстоном в главных ролях.

Начинала смотреть, но отвлекли меня от просмотра, надо бы досмотреть таки фильм, спасибо, что напомнила :)

Цитата Keyla ()
Я тут пересмотрела старенький фильм Опасные связи. Вот умели все-таки снимать раньше! И актеры играть умели.

Точно! Раньше умели снимать отличные фильмы! И трава была зеленее :)

Цитата Viktoria ()
посмотрела таки наконец "Тор" и "Тор 2:Царство тьмы"

Эти шЫдевры я даже смогла один раз досмотреть до конца, правда с трудом :D
Цитата Viktoria ()
А сегодня ещё посмотрела первых "Мстителей"

Похоже, я осталась единственным человеком, кто не смотрел Мстителей (шутка) :)
А Багровый пик у меня стоит в очереди на просмотр.

Цитата Keyla ()
можешь еще Правила виноделов внести в список

Как раз вчера вспоминала этот фильм, захотелось пересмотреть.

Цитата Viktoria ()
А я вернулась из Лондона, прам-пам-пам! Счастливая и сумасшедшая!

Прими запоздалые поздравления с поездкой smile Очень интересно было прочесть о твоих впечатлениях

Цитата Keyla ()
Високосный год.

Цитата Keyla ()
и пересмотрела фильм Спеши любить

Эти 2 фильма я посмотрела, благодаря найденной в интернете подборке. Но больше всего в той подборке мне понравился фильм Если только с Дженнифер Лав Хьюитт в главной роли. Меня тронул этот фильм. Аж ностальгия нахлынула и рука потянулась послушать песню Take my heart back из фильма.

Много интересного на этой веточке, много хочется обсудить, но совершенно не хватает времени, так что получилось сумбурно и наскоком.
ЗЫ Да пребудет с вами сила smile

Сообщение отредактировал silensio - Среда, 09.12.2015, 22:00

larikДата: Среда, 09.12.2015, 20:15 | Сообщение # 3013
Графиня
Добрый вечер всем! bye

Цитата silensio ()
Да пребудет с вами сила
...уже скоро...

KeylaДата: Четверг, 10.12.2015, 10:23 | Сообщение # 3014
Маркиза
Цитата silensio ()
Да пребудет с вами сила

Цитата larik ()
...уже скоро...

всего неделя осталась!!!! всем привет!!!

Посмотрела я фильм "Вне себя" - интересно! Люблю такие триллеры с элементами фантастики, которые в ближайшее время вполне могут стать нашей реальностью. Концовка очень понравилась.

И еще посмотрела прелестный английский фильм "Белль" про нелегкую жизнь юной мулатки во времена, когда негры еще были рабами... тоже очень понравилось - красивое, костюмное кино.

Цитата silensio ()
Всем здрасьте *расшаркивается*

Альбина, привет! :)
Цитата silensio ()
Похоже, я осталась единственным человеком, кто не смотрел Мстителей

и я их не смотрела :D

Цитата silensio ()
Если только с Дженнифер Лав Хьюитт в главной роли.

а мне он как-то не очень пошел....

Сообщение отредактировал Keyla - Четверг, 10.12.2015, 10:29

KeylaДата: Четверг, 10.12.2015, 17:15 | Сообщение # 3015
Маркиза
larik,

Сообщение отредактировал Keyla - Четверг, 10.12.2015, 17:15

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 201 из 232«12199200201202203231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016