Четверг, 08.12.2016, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 200 из 232«12198199200201202231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
larikДата: Вторник, 24.11.2015, 21:05 | Сообщение # 2986
Графиня
Награды: 23
Статус: Offline
Всем доброго вечера! biggrin

посмотрела сегодня Голодные игры... необычный фильм... но история затягивает - смотрела не отрываясь... smile да, Китнисс мне тоже очень понравилась... а главным героем останется Пит? или тот, другой, который в начале фильма был? dry
Цитата Keyla ()
ты имеешь в виду, что героиня сначала решила, что герой Кабреры - гей?
и это тоже... но, в основном, параллельная линия...

Цитата Keyla ()
Вот бы тоже в таком месте отметить Рождество!
о даааа!!!!! меня тоже эта мысль посетила... так уж там красиво, уютно... по-рождественски... xmas
Цитата Keyla ()
На самом балу они танцуют под вальс Дунайские волны,
мерси! я про этот вальс и спрашивала... а другой, когда буду пересматривать, по-внимательней послушаю... smile м.б. осенит... tongue
Цитата Keyla ()
Високосный год. Если ты его не смотрела, рекомендую
не смотрела... щас напишу пост и поставлю скачиваться... эххх... теперь, чтобы скачать фильм - куча заморочек... вот кому мешал рутрекер, а???

KeylaДата: Среда, 25.11.2015, 10:37 | Сообщение # 2987
Маркиза
Награды: 214
Доброе утро!
Цитата larik ()
посмотрела сегодня Голодные игры... необычный фильм... но история затягивает - смотрела не отрываясь...

о, надеюсь, дальше тебе тоже понравится. Второй фильм называется "И вспыхнет пламя", а 3 и 4 - "Сойка-пересмешница" часть 1 и 2 wink (третью книгу поделили на 2 части, хотя не стоило, конечно, но ради денег продюсеры вечно все делят, режут и продляют))))

Цитата larik ()
а главным героем останется Пит? или тот, другой, который в начале фильма был?

Гейл - лучший друг Китнисс, а Пит ее любит с детства. Все трое так и будут главными героями. А тебе кто больше понравился - Пит или Гейл?

Цитата larik ()
а другой, когда буду пересматривать, по-внимательней послушаю... м.б. осенит...

так там тоже вальс, только он еще немного гитарой обработан. Тоже какой-то известный... но хоть тресни, я не нашла пока, что это такое. Надо маме дать послушать :D

Цитата larik ()
теперь, чтобы скачать фильм - куча заморочек... вот кому мешал рутрекер, а???

а у меня все нормально вроде бы, без заморочек... см. ЛС!

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Среда, 25.11.2015, 10:40

larikДата: Четверг, 26.11.2015, 20:38 | Сообщение # 2988
Графиня
Всем доброго вечера! biggrin

Цитата Keyla ()
о, надеюсь, дальше тебе тоже понравится.
оооочень понравилось! второй фильм, пожалуй, лучше, чем даже первый... посмотрела на одном дыхании... не отрываясь... biggrin Катя, Пита не убьют???!!! sad момент превращения свадебного платья в сойку - великолепен!!! biggrin
Цитата Keyla ()
а там, глядишь, и книжки почитаешь
охххх... да с удовольствием бы... где взять столько времени?.. smile

Цитата Keyla ()
А тебе кто больше понравился - Пит или Гейл?
Гейла мало показывали, но он красивее Пита, Китнесс любит Гейла, а он её... smile а Пит - смелый, умный и очень понимающий... и тоже оооочень влюблён... такой странный треугольник - все замечательные... и, как всегда, не могу выбрать... biggrin

ViktoriaДата: Пятница, 27.11.2015, 03:03 | Сообщение # 2989
Графиня
Награды: 26
Цитата larik ()
Катя, Пита не убьют???!!!

И оно тебе надо, знать до просмотра? wink

А я наконец сходила на долгожданную экранизацию пьесы «Макбет» (2015) режиссера Джастина Курзеля. Я просто в восторге! Из всех трагедий Шекспира «Макбет», пожалуй, является самой мрачной, и с одной стороны фильм тоже получился достаточно мрачным, но с другой – благодаря работе оператора Адама Аркпоу, который ещё в сериале «Настоящий детектив» поразил меня своим визуалом, и невероятным красотам Шотландии картина на экране просто завораживает. Манера съемки от замедленного темпа до кадровых скачков под аккомпанемент эпичной музыки Джеда Курзеля только сильней нагнетают и до того абсолютно запредельную атмосферу фильма.

Игра актеров великолепна, никакой наигрынности, никакой фальши, абсолютно живые и поразительно яркие. Майкл Фассбендер кажется чуть ли не идеальным воплощением Макбета, отобразив всю многослойность этой роли, с присущими ей страстями и пороками. И это многообразие душевного состояния его героя передано Майклом эмоционально очень ярко, откровенно мощно и оттого запоминающееся.

«Макбет» это тот случай, когда создатели, продемонстрировав высокий профессионализм и глубокое понимание классического произведения, не скатились в голливудщину, а позволили насладиться чем-то действительно стоящим и настоящим. Браво!

KeylaДата: Пятница, 27.11.2015, 11:00 | Сообщение # 2990
Маркиза
Всем привет!

Лариса, раз уж ты сказала, что я у тебя ассоциируюсь с Кэти МакГрат, то решила я поставить авик с ней )))) тем более сейчас я делаю с ней арты.

Цитата larik ()
оооочень понравилось! второй фильм, пожалуй, лучше, чем даже первый... посмотрела на одном дыхании... не отрываясь...

здорово. Я почему-то думала, из-за мрачности и жесткости ты не сможешь это смотреть.

Цитата larik ()
Катя, Пита не убьют???!!!

Цитата Viktoria ()
И оно тебе надо, знать до просмотра?

:D кстати, а ты как 4ю часть планируешь смотреть? ее пока в сети нет наверняка, а в кино еще идет ;)
Цитата larik ()
Китнесс любит Гейла

с чего такие выводы?? Китнис любит Гейла как друга, не больше.
Цитата larik ()
а Пит - смелый, умный и очень понимающий... и тоже оооочень влюблён...

чисто внешне Гейл - красавчик, да, этим он многим нравится, но лично меня покорило то, КАК Пит любил Китнисс. Без всякой надежды, не требуя ничего взамен, готовый сделать для нее все на свете... мне так понравилось, как в книге Китнисс называла его "мальчик с хлебом" love он же спас ее тогда и всю ее семью, когда они умирали от голода. а он бросил ей ту буханку. Я не могу даже думать спокойно об этом, так меня тронула эта история... А вот Китнисс, коза такая, не сразу приняла эту его любовь, чем меня откровенно бесила периодически. Хотя мне кажется, в книге она меньше целовала Гейла, чем в кино, тут решили усилить их любовный треугольник. В книге-то романтики очень мало. Но как бы там ни было, Китнисс и Пит заняли почетное место в моем списке самых любимых киношных пар наряду с Соло и Леей, Анакином и Падме, Арагорном и Арвен...

Цитата larik ()
и, как всегда, не могу выбрать...

Гейл тоже очень хороший, конечно, и я могу его понять, но мое сердце отдано Питу :D

Цитата Viktoria ()
сходила на долгожданную экранизацию пьесы «Макбет»
вот не люблю я трагедии Шекспира... понимаю, что они гениальны и все такое, но не могу ни смотреть, ни читать... кроме, может, Ромео и Джульетты...

Сообщение отредактировал Keyla - Пятница, 27.11.2015, 11:06

ViktoriaДата: Суббота, 28.11.2015, 02:04 | Сообщение # 2991
Графиня
*Входит бурча* Шекспира видите ли они не любят angry

Всем привет! biggrin

Посмотрела фильм Билла Кондона «Мистер Холмс» (2015), снятый по роману Митча Каллина «Пчелы мистера Холмса». Действие происходит в 1947 году и повествует о Шерлоке Холмсе, который в свои 93 года давно отошел от дел и ведет уединенный образ жизни в деревушке в Сассексе. Однако тени прошлого не дают покоя, и следую за изречением «Не стоит покидать эту жизнь без чувства завершенности» , Холмс пытается разобраться в деле 30-ти летней давности, в котором он хоть и одержал победу, красноречиво описанную доктором Ватсоном, но от которого всё ещё тяжело на душе все эти годы существования.

Это не детектив, поэтому детективная составляющая здесь очень вялая. Это самая настоящая драма во всей красоте обыденной реальности, на закате лет погрузившая душу великого сыщика в тотальный вакуум одиночества. И человек, некогда обладавший острым умом, сейчас в полной мере обладает лишь склерозом и ревматизмом. Иэн МакКеллен великолепен, если в одной сцене от вида престарелого Шерлока ничего кроме чувства сожаления не испытываешь, то уже в другой сцене Холмс предстает элегантным джентельменом, поражающий грациозностью движений. Волшебник, да и только.

Кино однозначно не для всех, и многим смотреть его будет непросто из-за отсутствия динамики. Но замечательная игра Иэна МакКеллена и способность Кондона на казалось бы незначительных деталях построить фильм настолько искусно, что по окончании он проник в самую глубину моего естества (чего оно, естество, никак не ожидало), и весь последующий день не выходил у меня из головы.

larikДата: Суббота, 28.11.2015, 20:13 | Сообщение # 2992
Графиня
Цитата Keyla ()
Всем привет!

Цитата Viktoria ()
Всем привет!

Всем привет! bye

Цитата Viktoria ()
И оно тебе надо, знать до просмотра?
да! в вопросах жизни и смерти... а ещё любви - мне необходимы спойлеры... biggrin нервы у меня не железные... biggrin

Цитата Keyla ()
что я у тебя ассоциируюсь с Кэти МакГрат, то решила я поставить авик с ней ))))
biggrin красавица! вот... теперь ощущение как будто твоё фото... tongue

Цитата Keyla ()
Я почему-то думала, из-за мрачности и жесткости ты не сможешь это смотреть.
но всё необычно и непредсказуемо... не заезжено... поэтому и интересно... опять же необычная любовная история... smile

Цитата Keyla ()
а ты как 4ю часть планируешь смотреть? ее пока в сети нет наверняка, а в кино еще идет ;)
пока я соберусь смотреть в кино - наверняка закончится... smile дождусь пока в сети появится... мне кажется я на Кинозале видела... но м.б. ещё без перевода...
Цитата Keyla ()
Китнис любит Гейла как друга, не больше.

Цитата Keyla ()
Хотя мне кажется, в книге она меньше целовала Гейла, чем в кино, тут решили усилить их любовный треугольник.
вот-вот... я и подумала, что Китнисс влюблена в Гейла... и мне казалось, что Гейл даже ревнует к Питу... она же оправдывалась перед Гейлом, что они так поступили, чтобы выжить...

Цитата Keyla ()
но лично меня покорило то, КАК Пит любил Китнисс. Без всякой надежды, не требуя ничего взамен, готовый сделать для нее все на свете...
вот! очень точно и правильно описала чувства Пита... невероятная, сильная любовь... biggrin

Цитата Keyla ()
Гейл тоже очень хороший, конечно, и я могу его понять, но мое сердце отдано Питу
я досмотрю фильмы до конца и скажу кого я выбрала... smile но твоё мнение на меня сильно повлияло... biggrin

ViktoriaДата: Суббота, 28.11.2015, 21:17 | Сообщение # 2993
Графиня
Цитата larik ()
да! в вопросах жизни и смерти... а ещё любви - мне необходимы спойлеры... biggrin нервы у меня не железные...

Это пять! biggrin hands

Принесу вам то, что нести сюда не зачем, но пусть будет. biggrin

Посмотрела фильм режиссера Джона Мэйбери "Любовь - это дьявол" (1998), снятый в стиле чистого арт-хауса и повествующий о взаимоотношениях знаменитого британского художника импрессиониста Фрэнсиса Бэкона (Дерек Джекоби) в период достаточно неординарного знакомства со свои натурщиком, а впоследствии любовником Джорджем Дайером (Дэниэл Крейг), скончавшимся в октябре 1971 года. Как понятно из категории этот фильм не рассчитан на широкую аудиторию, далеко немногим понравится смотреть на души низменные страсти, необычное режиссерское и операторское видение. Мне же как обычно было любопытно, ну и шкурный интерес конечно не в последнюю очередь. :wink:

Согласно экспертам Бэкон зачастую передает на своих полотнах трагичность существования человека и его душевные изломы посредством пластики тела, как не совсем удачного сосуда для мятежной души. Учитывая этот факт, отдаю должное работе оператора, преподносящего тело Дайера в нужных ракурсах и выгодном свете.

Но мне не близко искусство Бэкона, и насколько соответствует реальному Бэкону Бэкон экранный, в конечном итоге эгоистично использующий объект своей влюбленности как материал для работы и глумящийся на его суицидальными наклонностями, судить не могу. Хотя признанные творцы они ведь такие, просто любить и наслаждаться жизнью для них подчас непозволительная роскошь, с радостью будут мучить себя и других, а иначе какой я Художник. Разбираться в тонкостях этого кинотворения сложно, а вот познакомиться с неизвестным мне ранее художником было интересно, как и наблюдать за своеобразным операторским и режиссерским видением, хотя и не просто из-за гнетущей атмосферы, напряженности отношений и рефлексии страдающей души.

Ну и в рамках ознакомления с творцом. Триптих посвященный смерти Джорджа Дайера.

KeylaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:10 | Сообщение # 2994
Маркиза
Приветики киноманкам!!!

Цитата Viktoria ()
Шекспира видите ли они не любят

я люблю его комедии! они жизнеутверждающие tongue а вот трагедии wacko *все умрут, а я останусь* biggrin понимаю, что гениально и все такое, но очень уж мрачно... я люблю мрачность в определенных размерах и пределах, но порой от ее переизбытка и депрессняк может наступить :D

Цитата larik ()
красавица! вот... теперь ощущение как будто твоё фото...
ну вообще мы с Кэти похожи разве что именем и усё biggrin но мне все равно ужасно приятно!

Цитата larik ()
нервы у меня не железные...

ты посмотрела 3й фильм? я сама тут пересмотрела все три фильма. Как здорово смотреть все сплошняком biggrin тебе, Ларис, здорово повезло, что не пришлось ничего ждать годами :D
Ксати, как тебе Хеймич? мне он так нравится... и Эффи тоже - хоть она и любит безумные парики, но в целом хороший человек... А еще очень люблю Финника и Джоанну! И даже президент Сноу мне нравится - шикарно его Дональд Сазерленд играет... а вот Койн я не люблю... (не знаю, посмотрела ты 3й фильм или нет, она там появляется, это президент 13го дистрикта).

Цитата larik ()
дождусь пока в сети появится... мне кажется я на Кинозале видела... но м.б. ещё без перевода...

там есть так называемая экранка (видишь, лиловым шрифтом выделено? они всегда экранку выделяют таким цветом, чтобы сразу было видно) - очень плохого качества, скорее всего, снято в кинотеатре, там либо звук будет ужасный, либо картинка. Лучше не смотри эту каку, чтобы не портить впечатление. А хорошая двд-версия скоро не появится. Сначала ее выпустят на двд, а выпустят лишь тогда, когда во всех кинотеатрах пройдет... хотя некоторые фильмы быстро выпускают, а какие-то - по пол-года.
О, почитала счас там в комментах - это экранка, снятая на мобилу ))) кстати, Ларис, не читай комменты biggrin :D

Цитата larik ()
но всё необычно и непредсказуемо... не заезжено...

вообще Игры были вроде как первыми, но после них пошли другие фильмы, в которых тоже надо либо играть, либо сложно выживать - типа Бегущего в лабиринте. Но уже не интересно смотреть... вторичность пошла.

Цитата larik ()
я и подумала, что Китнисс влюблена в Гейла...

ну, в книге, насколько я помню, она вообще была крайне удивлена, когда Гейл впервые ее поцеловал. Она не ожидала, что он в нее может быть влюблен. Потом, может, она и сомневалась в себе и своих чувствах, но для меня лично Гейл никогда даже не был соперником Пита. Да он и не пытался соперничать, как истинно благородный человек. Ждал, когда Китнис сама выберет :D

Цитата larik ()
она же оправдывалась перед Гейлом, что они так поступили, чтобы выжить...

ну, сначала, возможно, так и было, но все равно на нее повлияло его отношение. Невозможно оставаться равнодушной, когда тебя так любят... Во 2м фильме хорошо показан переход Китнисс от какой-то просто симпатии к Питу до настоящих чувств. Когда у Пита сердце не билось, всем стало понятно, что она его любит по-настоящему.

Цитата larik ()
но твоё мнение на меня сильно повлияло...

ой bag я не хотела влиять на твое мнение, просто высказала свое :D
Гейл, конечно, красавчик, очень мне нравится этот актер - Лиам Хемсворт, не так давно мы тут в теме привлекательных и не дивных выкладывали его фотки, помнится... очень красивые у него глаза! и фигура просто шикарнейшая!

а это - от меня :p

а еще я начала делать обои с фотками из Принцессы на Рождество wink как раз к Рождеству и НГ wink пока вот одна готова обоина

Сообщение отредактировал Keyla - Воскресенье, 29.11.2015, 10:21

ViktoriaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:51 | Сообщение # 2995
Графиня
Цитата Keyla ()
Ксати, как тебе Хеймич? мне он так нравится...

Хоть не у меня спросила, но я влезу, потому что Вуддичка хорош всегда и везде. :D

Цитата Keyla ()
очень мне нравится этот актер - Лиам Хемсворт

Мне он после "Голодных игр" тоже приглянулся. Жду с ним и Кейт Уинслет фильм "Портниха".

Пересмотрела "Девушка с татуировкой дракона" (2011) Дэвида Финчера. Мощно. Причем как и при первом просмотре несколько лет назад меня сразу же взяли в оборот титрами в начале фильма под легендарную "Immigrant Song" Зеппелинов, просто бомбическое начало, любой Бондовский фильм обзавидуется. 2,5 часа пролетаю на одном дыхании, я не вижу провисания сюжета, всё смотрится очень динамично и захватывающе, при том, что никаких тебе погонь и стрельбищ. Качественно и добротно снятый детектив, жестокость имеет место быть, но всё по делу, да и литературный источник (а как известно фильм снят по книге Стига Ларссона, которая была названа лучшим детективом года в 2008 году) всё ж таки тому способствует.
Руни Мара великолепна, в свете Девушки ещё сильней стала ждать с ней "Кэрол".

Короче, продолжаю кайфофать от титров.

и промо фоток.

Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 29.11.2015, 20:51

larikДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:07 | Сообщение # 2996
Графиня
Добрый вечер! biggrin

Цитата Viktoria ()
Принесу вам то, что нести сюда не зачем, но пусть будет.
нуууу... Виииикаааа... чего это не зачем... смотреть ТАКОЕ мало кто решится... а твоё экспертное мнение всегда интересно читать... biggrin и потом,м.б. я где-нибудь блесну фразой -
Цитата Viktoria ()
Хотя признанные творцы они ведь такие, просто любить и наслаждаться жизнью для них подчас непозволительная роскошь, с радостью будут мучить себя и других, а иначе какой я Художник.
- и пусть докажут, что я не видела того, о чём говорю... biggrin

Цитата Keyla ()
ты посмотрела 3й фильм?
да!.. к классической революционной ситуации по Ленину, когда "низы не хотят, а верхи не могут", добавились современные пиар-технологии... biggrin
Цитата Keyla ()
как тебе Хеймич? мне он так нравится...
да... он не может не нравится... ему и Финнику, и другим, настолько исковеркали жизнь этими играми... мне понравилась фраза Финника, что продолжать нормально жить в 10 раз сложнее, чем сойти с ума... angry
Катя, теперь скажи мне, что с Питом всё будет хорошо... иначе я не доживу до 2 части... и пойду смотреть экранку!.. *это я тебя шантажирую*
Цитата Keyla ()
а вот Койн я не люблю...
а почему?.. вроде, нормальная тётка... smile
Цитата Keyla ()
кстати, Ларис, не читай комменты
не буду... smile
Цитата Keyla ()
очень мне нравится этот актер - Лиам Хемсворт, не так давно мы тут в теме привлекательных и не дивных выкладывали его фотки, помнится... очень красивые у него глаза! и фигура просто шикарнейшая!

да, я поняла, что где-то уже его видела... красавец! biggrin
Цитата Keyla ()
я не хотела влиять на твое мнение, просто высказала свое
Гейл тоже хороший и благородный... не знаю как в книге, но тут он тоже любит Китнисс и понимает,что безответно, но рискует собой, чтобы спасти Пита... smile (надо бы книги скачать... интересно...) biggrin

Цитата Keyla ()
а это - от меня
мерси!!! kiss

larikДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:16 | Сообщение # 2997
Графиня
Цитата Viktoria ()
(а как известно фильм снят по книге Стига Ларссона, которая была названа лучшим детективом года в 2008 году) всё ж таки тому способствует.
я тока книгу прочитала... и дочитала от безысходности - в поезде ехала... четверо суток... wacko хороший детектив... не спорю... но не моё - ооооочень жестокий! поэтому фильм смотреть не стала...

KeylaДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:32 | Сообщение # 2998
Маркиза
Утро доброе!

Цитата Viktoria ()
Хоть не у меня спросила, но я влезу, потому что Вуддичка хорош всегда и везде.

Цитата larik ()
он не может не нравится...

да, тоже люблю Вуди! Классный он tongue кстати, открыла его для себя после фильма "7 жизней" - кто не смотрел, обязательно посмотрите! ;)

Цитата Viktoria ()
Пересмотрела "Девушка с татуировкой дракона" (2011) Дэвида Финчера. Мощно.

мощно, но я с большим трудом заставила себя досмотреть... :D

Цитата larik ()
ему и Финнику, и другим, настолько исковеркали жизнь этими играми...

я вообще не представляю, как Китнисс не сошла с ума после игр... особенно после вторых. В книге очень хорошо описывалось, как ее кошмары мучали постоянно, а когда она услышала про Квартальную бойню и поняла, что ей снова туда придется вернуться..... ужс wacko она очень сильная! я бы, наверное, пошла и удавилась :facepalm:
Цитата larik ()
Катя, теперь скажи мне, что с Питом всё будет хорошо... иначе я не доживу до 2 части... и пойду смотреть экранку!.. *это я тебя шантажирую*

ты лучше в кино сходи biggrin

Цитата larik ()
Гейл тоже хороший и благородный... не знаю как в книге, но тут он тоже любит Китнисс и понимает,что безответно, но рискует собой, чтобы спасти Пита...

любит, да, рискует, да... потому что желает счастья Китнисс ну и вообще он такой, самоотверженный... знаю, что многие болели за пару Китнисс/Гейл :D

Конечно, 2 и 3й фильмы так заканчиваются biggrin если бы я не читала книги и не знала, что там дальше, я бы с ума сошла от годового ожидания! Особенно 3й фильм "чудесно" закончили biggrin вообще, 3 и 4й фильмы растянули, конечно... лучше сделали бы один фильм по 3й книге. А с другой стороны, 3я книга - самая мрачная... может, и лучше, что ее так разбавили болтовней и лирическими отступлениями.... эх, жалко, что все закончилось... Зато скоро нас ждут Звездные войны - будет что ждать после 1го фильма новой трилогии )))

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 30.11.2015, 10:40

ViktoriaДата: Вторник, 01.12.2015, 00:34 | Сообщение # 2999
Графиня
Кукусики! :)

Цитата larik ()
смотреть ТАКОЕ мало кто решится... а твоё экспертное мнение всегда интересно читать

Мерси, мон шер, но взгляд далеко не экспертовский, а глубоко любительский. :)

Цитата Keyla ()
"7 жизней" - кто не смотрел, обязательно посмотрите!

Лет 5 назад его смотрела, трогательное кино, мне понравилось.

Цитата larik ()
я тока книгу прочитала... и дочитала от безысходности - в поезде ехала... четверо суток...

Тут да, от такой безысходности всё что хочешь прочитаешь и наизусть выучишь. biggrin Я кстати только в детстве могла выдержать такое время в этой консервной банке, сейчас сутки в поезде мой предел.

Ну раз вам трагический Шекспир слишком трагичен, а Финчер детективный слишком скучен, тогда расскажу про другое кино, которое вы тоже смотреть вряд ли будете. А я вот посмотрела фильм Роджера Мишелля "Терпеливая любовь" (2004), и теперь моей организьме очень нужно поделиться полученной информацией.

Знаете ли вы про такую штуку как эротомания? Вещь это прямо говоря неприятная не только для её обладателя, но и для постороннего окружения тоже, а особенно для того субъекта на которого она направлена. А суть её заключается в следующем... хотя вот определение из которого становится всё понятно - "эротомания - иллюзия, что человек любим кем-либо. Человек верит, что объект эротомании проявляет своё отношение к нему посредством особых знаков, тайных сигналов, либо зашифрованными сообщениями в СМИ. Как правило, он отвечает на эти «сообщения» ответным выражением привязанности посредством писем, телефонных звонков, подарков и личных визитов. Когда объект иллюзорной любви отрицает её существование, пациент интерпретирует это как часть тайной стратегии, скрывающей их секретные отношения от внешнего мира". Веселый народ эти шизофреники, не соскучишься с ними... когда смотришь на них по ту сторону экрана.

В общем в фильме вся эта малина цветет буйным цветом. Двое мужчин становятся участниками трагического случая, связанного с гибелью человека, и один из них, Джед (Рис Иванс) с шизой на всю голову узревает в невинном взгляде, жесте и бог знает ещё в чем некий знак свыше и трактует это как любовь к Джо (Дэниэл Крейг), которого судьба занесла с возлюбленной на чудо поляну, где и разыгралась страшная трагедия. Шиза конечно конкретная, и Джо придется долго врубаться в происходящее, а когда врубится, то сильно не обрадуется. Ну и правильно, чему тут радоваться, когда почти жена уже не жена, псих не только на улице пристает, но и на работу начинает бесцеремонно заваливаться, как тут срывам не случаться, когда просто задернуть занавеску становится делом опасным, некто расценивает это как знак любви. Ей богу кто-то сильно повеселился, создавая нас.

И как всё это смотрится на экране? Ну собственно как обычная драма, есть никому не нужный человек, страдающий расстройством психики, и есть с виду благополучный человек, с наличием работы и некоторым подобием семейной жизни, которая дает трещину сразу же при столкновении с возникшей трудностью. Такие разные, но в то же время объединенные одним - оба ищут понимая, и оба никак не могут его найти, пока очередная трагедия не расставит все точки над и. Посмотрела не без интереса, актерский дуэт Иванс-Крейг очень понравился. Иванс отличный актер, его Джед чем-то напомнил чумового Спайка из "Ноттинг Хилла" того же Мишелля, правда если наблюдать за Спайком откровенно весело, то Джед персонаж трагический и Рис играет этого потерянного парня просто отлично. Ну а смотреть на Крейга в фильмах добондовского периода вообще радость для моих очей.
В общем, дети, будьте осторожны с незнакомцами и бога ради, не играйте с занавесками.

Сообщение отредактировал Viktoria - Вторник, 01.12.2015, 00:53

larikДата: Вторник, 01.12.2015, 20:25 | Сообщение # 3000
Графиня
Цитата Keyla ()
Утро доброе!

Цитата Keyla ()
Кукусики!

Добрый вечер! biggrin

Цитата Viktoria ()
но взгляд далеко не экспертовский, а глубоко любительский
eek да??? biggrin
Цитата Viktoria ()
Знаете ли вы про такую штуку как эротомания?
biggrin вот теперь знаем...

Цитата Keyla ()
"7 жизней" - кто не смотрел, обязательно посмотрите! ;)

Цитата Viktoria ()
трогательное кино, мне понравилось.
постараюсь щас скачать... smile

сегодня посмотрела Високосный год... отличный фильм! оооочень люблю такие фильмы... в некоторых местах хохотала в голос! biggrin конечно, сразу поняла, что в конце концов она бросит своего кардиолога, но было так приятно смотреть на эту парочку... love ааааа... ещё же был третий - чемодан, которого звали Луи... tongue потрясающей красоты пейзажи!!! а поцелуй в конце фильма на фоне заходящего солнца, на скале, нависающей над морем - каааааак романтично!!! прекрасный фильм... love

Цитата Keyla ()
она очень сильная!
да! но и её тяжёлая жизнь, даже не жизнь, а выживание, "подготовили" к тому, что она выстояла...и ещё, наверное, её поддерживало то, что она влюбилась...

Цитата Keyla ()
Зато скоро нас ждут Звездные войны - будет что ждать после 1го фильма новой трилогии )))
вся жизнь из ожиданий... я уже привыкла даже... а если вдруг окажется, что ждать нечего - это как же тогда??? biggrin

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 200 из 232«12198199200201202231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016