Четверг, 08.12.2016, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 192 из 232«12190191192193194231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
LiraДата: Суббота, 03.10.2015, 14:07 | Сообщение # 2866
Баронесса
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Viktoria ()
в нашем мире всё должно быть уравновешено, ты же понимаешь.

да...... sad sad

Песни не пишутся - они рождаются сами. (Passera)

KeylaДата: Суббота, 03.10.2015, 17:10 | Сообщение # 2867
Маркиза
Награды: 214
Статус: Online
Цитата Viktoria ()
Здрасьте, еврибади!

хеллоу, диар френд biggrin
Цитата Viktoria ()
ты ещё моей любви к Бенедикту не видела.

теперь понятно, ради кого ты моталась в столицу туманного Альбиона biggrin ну как там Бенечка??
Цитата Viktoria ()
Надеюсь хорошим словом, а?!

мы плохих не знаем biggrin

Цитата Viktoria ()
мне понравился один парень, который сказал, что в Киллиана в этом сериале влюблены его сестра, его жена, его мать и его теща и с этим что-то нужно делать. Дальше он предложил что, от чего все дружно рассмеялись, но я, блин, не поняла.

ха-ха, жалко, что не поняла, что надо делать с этим biggrin biggrin а что же парень-то пришел на встречу с Килли, если влюблены все женщины в его семье? он их не пустил что ли? biggrin

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Суббота, 03.10.2015, 20:01 | Сообщение # 2868
Графиня
Награды: 26
Цитата Keyla ()
ну как там Бенечка??

Ой, Бенечка был прекрасен, если ещё учесть, что мы дважды сходили на stage door, и он подошел прямо к нам настолько вплотную, что я думала сердце разорвется где-то там в груди. И кстати, поздравьте, у меня теперь имеется его автограф. Вот всегда была равнодушна к автографам и никогда не понимала на кой их брать, а сейчас просто не могу от него глаз отвести, смотрю, любуюсь и на душе тепло. biggrin

Цитата Keyla ()
а что же парень-то пришел на встречу с Килли, если влюблены все женщины в его семье?

А парень между прочим сделал Килли комплемент и сказал, что он секси, и дальше развил тему про своих женщин. Все ржали, включая Киллиана. biggrin

Мы по Лондону когда гуляли, несколько раз подмывало сходить в IMAX на "Эверест". Зашли узнать сколько стоит, 20 фунтов, ну его на фиг, развернулись и пошли в паб. biggrin
Вот теперь дома за 1,5 доллара сходила в 3D на «Эверест» (2015), в основе которого лежит реальная трагическая история, имевшая место быть в мае 1996 года, когда сразу несколько экспедиций предприняли попытку восхождения на саму высокую гору мира.

Зачем люди идут в горы, если знают о смертельной опасности, которая исходит как от стихии так и от твоего собственного неверного движения? Возможно ответ на этот вопрос дал ещё Фрейд, который считал, что человек всю жизнь балансирует между либидо и танатос, что означает неосознанное стремление к смерти. В свое время среди российских альпинистов высшего класса, был проведен опрос, согласно которому каждый из них отказался бы идти в горы, если бы исчез такой фактор как опасность. И это при том, что по числу летальных исходов альпинизм опережает все экстремальные виды спорта. А в Японии, например, альпинизм относится к так называемому «пути воина», т.е. подвиг не на людях и не за деньги, и в некоторых храмах имена погибших альпинистов идут сразу за верхним ярусом, где расположены имена погибших воинов за императора.

Но сейчас покорять вершины восьмитысячников берутся не только профессионалы высшего класса, но и простые туристы с минимальной подготовкой, благодаря туристической инфраструктуре, дотянувшейся своими растопыренными пальцами до гор. На высотных восхождения мало что зависит от тебя самого, всё больше от самой стихии, где не маловажную роль играет степень акклиматизации организма. Но не останавливает людей и невероятное множество экстремальных ситуаций, с которыми могут столкнуться альпинисты: это и вследствии неверного движения потеря снаряжения, без которого вниз ты уже не спустишься, и отсутствие воды, без которой происходит быстрое обезвоживание организма, и отсутствие кислорода, и воспаление легких в условиях разряженного воздуха сжигающего человека за несколько часов, и опасность упасть в многометровую трещину, невидимую под снегом, и возможность ослепнуть от снега, и то что при температуре в -60 градусах при сильных порывах ветра воздействие на организм соизмеряется -120 градусами, при которых замерзнуть насмерть как раз плюнуть. За удовольствие кинуть вызов себе или уйти от обыденности придется хорошо заплатить, стоимость подобных туров доходит до 65 000 долларов, а иногда цена поднимается высшей критической отметки, когда расплачиваться приходится собственной жизнью.

Собственно фильм мне понравился, несмотря на то, что многие сетуют на непрописанные характеры героев и отсутствие драйвовости. А мне всего хватило, и красоты гор, и осознание невероятной трудности восхождения и преодоления «мертвой зоны», и человеческой трагедии, и человеческой глупости и невежества, которого горы никогда не прощают. В фильме не использовались киношные заманушки, типа вот здесь мы чёнить обвалим, а здесь чёнить взорвем, чтобы зритель ахнул и прильнул к экрану. И мне это импонирует, данный фильм скорее как простое наблюдение за героями, которые находятся в лагере, а после совершают подъем на вершину, спуститься с которой удастся далеко не всем. Возможно характеры и не прописаны в полной мере, но фильм вызвал во мне живой интерес к этим людям и не поверите, даже к походу в горы. Есть в них всё-таки что-то невероятно притягательное, магнитическое, в них не возможно не влюбиться. И как мне кажется, люди ходят в горы потому, что они их любят, а любовь не поддается объяснению. Ещё Высоцкий написал «И вот ты на вершине. Ты счастлив и нем. И только немного завидуеш тем, другим, у которых ВЕРШИНА ещё впереди..."

Сообщение отредактировал Viktoria - Суббота, 03.10.2015, 20:05

larikДата: Вторник, 06.10.2015, 17:55 | Сообщение # 2869
Графиня
Награды: 23
Цитата Keyla ()
Добрый день!

Цитата Viktoria ()
Здрасьте, еврибади!

biggrin Всем привет! biggrin

Цитата Keyla ()
вообще 5й самый неинтересный сезон, наверное.

yes ага... и мыло-мыльноееее... Блэр вышла замуж за принца по причине того, что если она нарушит обет богу, то Чак может погибнуть... ерунда какая то... это Блэр-то будет верить во всякие такие вещи и предрассудки?.. и любовь Дэна и Блэр - нуууу, не подходят они друг другу!!! и воскрешение отца Чака... зачем? кому и зачем понадобилось разлучить Лили и Руфуса??? от безысходности досмотрела Сплетницу... biggrin надо было 5 сезон не снимать, а сразу снять 6 сезон и на том закончить... одно радует, что Блэр и Чак, Дэн и Серена поженились!!! у Серены было невероятно красивое свадебное платье!!! biggrin
Цитата Keyla ()
она же от Чака беременна? если это тот ребенок, то все будет хорошо
она была беременна от принца, но они с Чаком попали в аварию и она ребёнка потеряла... sad

Цитата Keyla ()
я вчера досмотрела Десницу!
а я только первую посмотрела... немного жёсткий фильм... но да ничего, если уж Готэм мне ни почём... tongue но Джулиан там таааакой красивый!!! love love

Цитата Keyla ()
Тут уже гифок наделали из этого сериала
вот-вот... из-за этой сногсшибательной улыбки я плохо въезжаю в то, о чём он там говорит - мозг отключается напрочь... cranky
Цитата Keyla ()
и еще немного рецидивного Джулианчика
love heart с пёсиком-два лапусика... ч/б - мммммм... wacko
Цитата Keyla ()
кстати, об МО... нашла такую прикольную фотку Тайлера Блекберна
love красавец!!! прям захотелось МО посмотреть...

Катя, я начала смотреть Ночные огни пятницы... один знакомый актёр там оказался, из Сердца Дикси - Скотт Портер... smile а подружку Стрита играет актриса ооооочень похожая на Лейтон Мистер... я сначала подумала, что это она, но в титрах не увидела знакомое имя и тут уже начала присматриваться... но оооочень похожа... smile мне нравятся там Тим и Мэтт... smile и тренер - интересный персонаж... мне нравится, как он ладит с подростками и как переживает за дочку... мне кажется, все папы ведут себя примерно так же, когда дочери начинают встречаться с мальчиками... biggrin но Мэтт очень хороший парень!.. biggrin

и посмотрела я Раскол... наревелаааааась... пол-коробки салфеток извела... великолепный фильм!!! действительно, после фильма в голове одни и те же вопросы без ответов... почему? зачем? ради чего? почему счастье влюблённых должно зависеть от других людей? от веры? и нет ничего ужасней и страшней войны... особенно гражданской... angry

KeylaДата: Вторник, 06.10.2015, 18:42 | Сообщение # 2870
Маркиза
Цитата larik ()
Всем привет!

привет, пропадун!!! я скучалЬ biggrin

Цитата larik ()
Блэр вышла замуж за принца по причине того, что если она нарушит обет богу, то Чак может погибнуть...

она выходила замуж за принца?? а потом развелась что ли? и разве она не родила ребенка от Чака в итоге? я вообще не помнила. что она потеряла ребенка от принца...
Цитата larik ()
и воскрешение отца Чака... зачем?

вот-вот, я терпеть не могу появление всяких там пропавших матерей и воскрешений умерших отцов. Неправдоподобно и скучно. Но тут, видимо, уже не могли найти ничего интересного в сюжете, вот и решили вернуть Барта.
Цитата larik ()
кому и зачем понадобилось разлучить Лили и Руфуса???

а я тебе намекала на них... тоже не могу понять, для чего их разлучили в итоге.
Цитата larik ()
одно радует, что Блэр и Чак, Дэн и Серена поженились!!!

только вот это и радует, да ))) а как тебе фигура сплетницы? нежданчик такой ))) и мне кажется, сами создатели сначала не знали, кого сделают сплетницей. Не верится мне, что это был Дэн. Как он про Серену плохо всегда писал! Он и под конец так плохо к ней относился, я не до конца ему простила это до сих пор...
Цитата larik ()
Серены было невероятно красивое свадебное платье!!!

да!!! я тоже запомнила это платье! biggrin

Цитата larik ()
а я только первую посмотрела... немного жёсткий фильм... но да ничего, если уж Готэм мне ни почём... но Джулиан там таааакой красивый!!!

он не немного, а действительно жесткий, я тебе говорила уже, это не семейное кино. И в Готеме все-таки все гипетрофированно, а тут видно, что это - реальная и суровая правда жизни. А Джулиан слишком красивый для преподобного ))))) прихожанки будут смотреть на него и любоваться, вместо того, чтобы слушать его проповеди )))
а как тебе его подружка? я вот опять же несколько шокирована тем, что священник так запросто прямо в церкви занимается сексом с своей подружкой wacko разве это не грех???

Цитата larik ()
из-за этой сногсшибательной улыбки я плохо въезжаю в то, о чём он там говорит - мозг отключается напрочь...

crazy

чего-то я не понимаю, почему я не делаю арт с Джулианом ))) видимо, слишком много у меня любимчиков, не до всех сразу руки доходят...

Цитата larik ()
прям захотелось МО посмотреть...

я скучаю по МО, какие они были в 5м сезоне ))) ну и раньше тоже. Все было так интересно biggrin

Цитата larik ()
Катя, я начала смотреть Ночные огни пятницы... один знакомый актёр там оказался, из Сердца Дикси - Скотт Портер...

я тебе вроде писала про него.
Там еще в этом сериале оригинальная работа оператора - камера трясется ))) я забыла тебя предупредить. Но быстро вроде привыкаешь к этому.
Цитата larik ()
а подружку Стрита играет актриса ооооочень похожая на Лейтон Мистер...

нет, Лейтон там нету, я б тебе сказала! Там Тайру играет Адрианна Палики, которая в Смоле появлялась и еще в Суперах играла подружку Сэма. Она подружка главного героя, но я не помню, как его зовут ))) его Тейлор Кич играет, он сейчас вовсю в большом кино снимается

очередной красотун biggrin фигура у него классная! может, он и есть Тим? О, я поняла, какую подружку ты имеешь в виду, Лайлу, наверное! вот эту, да?

Минка Келли ее зовут!

Цитата larik ()
и тренер - интересный персонаж...

да, тренер мне тоже нравился! И его жена! симпатичная у них семья вообще.
Цитата larik ()
Мэтт очень хороший парень!..

это да, он мне тоже нравился очень. Вообще я так давно смотрела. многого не помню уже, пересмотреть бы... но я тут подсела на мульт Войны клонов ))) почти досмотрела 1 сезон. Прелесть! Еще просмотрела 3й сезон Темного дитя и поняла, что больше эту муть смотреть не буду ))) и еще вчера посмотрела 1ю серию 2го сезона Сотни и тоже поняла, что не хочу дальше смотреть эту муть )))))

Цитата larik ()
посмотрела я Раскол.

я рада smile
Цитата larik ()
наревелаааааась... пол-коробки салфеток извела...

у меня платок носовой был насквозь мокрый...
Цитата larik ()
от веры?

меня так поразило, что ради любимой жены он сменил даже веру! И все оказалось напрасным... так ужасно несправедливо. Почему не могли оставить его в живых? и все были бы счастливы... А то даже подумаешь так, что лучше было бы, если бы героиня Кристин (забыла ее имя) никогда не узнавала ничего про свою семью... лучше бы они остались для нее лишь воспоминанием... хорошо хоть ребеночек остался, такой лапусик.

Я тут еще посмотрела фильм "Дети Хуанг Ши" с Джонатаном Рисом Майерсом. Не такой мощный, как Раскол, но тоже трогательный фильм. Джонатан симпатяга!

Ну вот, а еще скопился арт по ЗВ )) принесла хвалиться ))

и еще немного сделала по Смолу - на Кларке опробовала новые глазки ))

Сообщение отредактировал Keyla - Вторник, 06.10.2015, 18:51

KeylaДата: Вторник, 06.10.2015, 18:43 | Сообщение # 2871
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Бенечка был прекрасен, если ещё учесть, что мы дважды сходили на stage door, и он подошел прямо к нам настолько вплотную, что я думала сердце разорвется где-то там в груди.

ого! повезло вам!
Цитата Viktoria ()
И кстати, поздравьте, у меня теперь имеется его автограф.

поздравляю!!!
Цитата Viktoria ()
Вот всегда была равнодушна к автографам и никогда не понимала на кой их брать, а сейчас просто не могу от него глаз отвести, смотрю, любуюсь и на душе тепло.

у меня то же самое было после первого концерта Иль диво!
И вернемся к Киллиану biggrin

larikДата: Среда, 07.10.2015, 19:17 | Сообщение # 2872
Графиня
Цитата Keyla ()
привет, пропадун!!!

Всем доброго вечера! biggrin

Цитата Keyla ()
она выходила замуж за принца??
да! и была от него беременна... там целая мыльная история... если надо, расскажу вкратце... но м.б. ты посмотришь... biggrin

Цитата Keyla ()
Не верится мне, что это был Дэн.
согласна!!!... это как в МО, в последний момент спохватились и решили назначить козла отпущения... angry и начали всё притягивать за уши...

Цитата Keyla ()
А Джулиан слишком красивый для преподобного )))))
ага... ему только принцев и героев-любовников играть... с этим преподобным какая-то загадка - почему судья слышит голос сына и эти мистические подсказки, которые указывают на преступников... и судья ему верит безоговорочно... wink

Цитата Keyla ()
а как тебе его подружка? я вот опять же несколько шокирована тем, что священник так запросто прямо в церкви занимается сексом с своей подружкой
хорошенькая и, кажется, влюблена в священника... но церковь какая то странная... м.б. это какая то секта?

Цитата Keyla ()
crazy
love ах! какая подборка улыбок... smile

Цитата Keyla ()
Там еще в этом сериале оригинальная работа оператора - камера трясется )))
ага, я обратила на это внимание... но мне нравится - такое ощущение, что это не художественное кино, а документальное... как будто обычные люди, живут своей жизнью, а их иногда снимают на камеру... smile

Цитата Keyla ()
его Тейлор Кич играет, он сейчас вовсю в большом кино снимается

Цитата Keyla ()
очередной красотун фигура у него классная! может, он и есть Тим?
ага... Тим! разгильдяй и запутавшийся в своих чувствах... и да! красотун! biggrin

Цитата Keyla ()
О, я поняла, какую подружку ты имеешь в виду, Лайлу, наверное! вот эту, да?
да-да... сейчас уже присмотрелась - не так похожа... а на этой фотке и вовсе не похожа... smile

Цитата Keyla ()
А то даже подумаешь так, что лучше было бы, если бы героиня Кристин (забыла ее имя) никогда не узнавала ничего про свою семью...
её Насим звали... она даже подумать не могла, что её семья так с ней поступит... люди в этой деревне приняли её... а её семья, в угоду своему фанатизму, не посчиталась с ней и её чувствами, правом любить того, кого хочет она... angry

Цитата Keyla ()
Ну вот, а еще скопился арт по ЗВ )) принесла хвалиться ))
молодец! красота неземная! я ещё вчера на фб их по-утаскивала к себе в папочку... как же мне нравится эта пара! как они друг на друга смотрят! love

Цитата Keyla ()
и еще немного сделала по Смолу - на Кларке опробовала новые глазки ))
love глазки красивые! Кларк под спойлером -оригинально получилось и классно! Хлоечку и Джастина давненько уже не видела, красотулечки... biggrin а Том и Кристин в таком виде - это из фильма? или откуда? biggrin love

KeylaДата: Четверг, 08.10.2015, 10:38 | Сообщение # 2873
Маркиза
Привет!!!

Я только сейчас поняла, что пишу неправильно имя Киллиана Мёрфи wacko а ведь всегда знала, что через С пишется wacko и с чего это я так лажанулась...

Цитата larik ()
и была от него беременна... там целая мыльная история... если надо, расскажу вкратце... но м.б. ты посмотришь...

смотреть не буду, т.к. недавно смотрела и удивляюсь, что не помню этой истории. Но у меня этот сериал на диски записан, так что потом как-нибудь пересмотрю, когда нечего больше смотреть будет.
Цитата larik ()
согласна!!!... это как в МО, в последний момент спохватились и решили назначить козла отпущения... и начали всё притягивать за уши...

но вообще то, что это Дэн - в целом интересно. Только надо было раньше какие-то предпосылки для этого делать. Так-то да, он же был обиженный на этот мир, который его не принимал, вполне мог таким образом мстить всем подряд. Но почему так бессердечно с девушкой, которую любил??
А вообще у меня на протяжении всего просмотра даже не было никаких мыслей по поводу фигуры сплетницы. Многим было интересно, кто это, а мне, если честно, не особенно biggrin поэтому я как-то довольно спокойно это восприняла, не то что некоторые, кто ставил на того или иного героя.

Цитата larik ()
ему только принцев и героев-любовников играть...

ну, у него хорошо получаются неоднозначные герои, когда не знаешь, какие они - плохие или хорошие.
Цитата larik ()
с этим преподобным какая-то загадка - почему судья слышит голос сына и эти мистические подсказки, которые указывают на преступников... и судья ему верит безоговорочно...

я думаю, преподобный тут ни при чем biggrin это все касается лично судьи и его сына. Ну, и, наверное, того, что он нашел-таки Бога. И верит он потому, что считает, будто Бог с ним говорит. Хотя я, как истинная христианка, знаю, что Бог никогда не прикажет кого-то убить. Но, видимо, у католиков все иначе, еще с времен Крестовых походов...
А ты еще посмотрела серии? как тебе?

Цитата larik ()
хорошенькая и, кажется, влюблена в священника...

ну, они со священником - пара biggrin кстати, эта актриса играла в МО Лесли, я случайно увидела фотки и прямо обалдела. Я бы ее не узнала, она там в очках была. А так да, очень симпатичная девушка, Джулиану подходит biggrin

Цитата larik ()
но церковь какая то странная... м.б. это какая то секта?

вообще это вполне обычная американская церковь. Это у нас церковь - место, куда люди приходят подумать, помолиться наедине с Богом... а у них церковь - довольно светское место, где люди собираются потусоваться, пообщаться, песни попеть, пославить Иисуса. )))) но выглядит это все как-то несерьезно. Тем более когда сам преподобный так грешит в стенах церкви. А как он ругается biggrin

Цитата larik ()
ага, я обратила на это внимание... но мне нравится - такое ощущение, что это не художественное кино, а документальное... как будто обычные люди, живут своей жизнью, а их иногда снимают на камеру...

ну да, прикольная такая манера съемки. Я тут полистала первые серии. Хороший все-таки сериальчик. Ты много посмотрела? Нравится?
Цитата larik ()
Тим! разгильдяй и запутавшийся в своих чувствах...

мне он очень нравился. Такой вроде разгильдяй, но ведь хороший парень. и Лайлу он любил... и мне не нравится, как она себя повела - и по отношению к своему парню, и по отношению к Тиму. А тебе как ее интрижка с Тимом?
Мне еще нравилась пара Мэт/Джули.

Цитата larik ()
сейчас уже присмотрелась - не так похожа... а на этой фотке и вовсе не похожа...

мне Лейтон больше нравится.

Цитата larik ()
люди в этой деревне приняли её...

меня поразило, что Джану разрешили жениться на мусульманке! И она вышла за него по индийским обычаям. Я думала, это категорически запрещено...

Цитата larik ()
а её семья, в угоду своему фанатизму, не посчиталась с ней и её чувствами, правом любить того, кого хочет она...

вообще это сейчас очень актуально... то же самое в мире творится.
Цитата larik ()
молодец! красота неземная!

спасибо!!! я уже потом увидела, что ты на фб их лайкнула...я еще сделаю + наделала скринов с Мести ситхов, тоже буду делать.

Цитата larik ()
а Том и Кристин в таком виде - это из фильма? или откуда?

из Смолвилля вообще-то biggrin 5 сезон, 4й серия про Аквамена.
Вот еще немного Смолки

КСтати, Флэш вышел 1я серия 2го сезона! И еще Даунтон надо скачать... на рутрекере написано - финальный сезон!

Сообщение отредактировал Keyla - Четверг, 08.10.2015, 11:00

larikДата: Четверг, 08.10.2015, 19:28 | Сообщение # 2874
Графиня
Добрый вечер!!! biggrin

Цитата Keyla ()
Так-то да, он же был обиженный на этот мир, который его не принимал, вполне мог таким образом мстить всем подряд.
я бы местью это не назвала... Дэн хотел, чтобы его заметили... он же и себя не щадил... как говорится, не важно, как ты поступил - хорошо или плохо, важно, чтобы о тебе говорили... wink

Цитата Keyla ()
Но почему так бессердечно с девушкой, которую любил??
любимых ранят всегда больнее... но вот что я думаю - Серену Дэн любил ничуть не больше, чем остальных своих девушек, просто Серена ему подходит больше других...

Цитата Keyla ()
А ты еще посмотрела серии? как тебе?
я три серии посмотрела... теперь уже хочется знать, чем всё закончится - неужели его сын очнётся???
Цитата Keyla ()
что Бог никогда не прикажет кого-то убить.
вообще сейчас очень много фильмов про месть... прямо таки призывают к тому, что надо жизнь свою положить, но отомстить обидчику... и этот фильм, похоже, тоже об этом... sad
Цитата Keyla ()
Тем более когда сам преподобный так грешит в стенах церкви.
м.б. у них нет жилья и они там же и живут?.. как ругается ещё не слышала... smile

Цитата Keyla ()
Ты много посмотрела? Нравится?
пол-сезона... нравится, очень... smile
Цитата Keyla ()
Такой вроде разгильдяй, но ведь хороший парень.
мне он тоже нравится... мне бы хотелось, чтобы он был с Лайлой... но, с другой стороны, очень жаль Джейсона, если бы не Лайла, ему бы в сто раз сложнее было бы справиться со своим теперешним состоянием...
Цитата Keyla ()
Мне еще нравилась пара Мэт/Джули.
о да! такие лапочки оба... не хочу, чтобы они расставались... пусть периодически ссорятся, но пусть остаются вместе... smile
Цитата Keyla ()
мне Лейтон больше нравится.
yes Лейтон - лучше!!! biggrin

Цитата Keyla ()
меня поразило, что Джану разрешили жениться на мусульманке! И она вышла за него по индийским обычаям. Я думала, это категорически запрещено...
просто в этой деревне люди более человечные и не фанатичные... если они любят друг друга - зачем мешать счастью?!..

Цитата Keyla ()
вообще это сейчас очень актуально... то же самое в мире творится.
да уж... на дворе 21 век, а понятия и поступки из мрачного средневековья... angry

Цитата Keyla ()
наделала скринов с Мести ситхов,
ох! прелесть какая... вся любовь и нежность в этом взгляде... love

Цитата Keyla ()
Вот еще немного Смолки
Катя! очень здорово получилось! как будто это портрет Кристин, написанный маслом... biggrin
Цитата Keyla ()
Кэсси
красавица! biggrin

Цитата Keyla ()
КСтати, Флэш вышел 1я серия 2го сезона!
ух! хорошо... такое разнообразие сериалов, скучать не приходится... tongue

Цитата Keyla ()
И еще Даунтон надо скачать... на рутрекере написано - финальный сезон!
где-то видела информацию, что будет только 8 серий... sad

KeylaДата: Четверг, 08.10.2015, 19:54 | Сообщение # 2875
Маркиза
А-аа-аааа, люди, не смотрите фильм Марсианин!!! Более развесистой клюквы на космическую тематику я не видела! Ридли Скотт совсем исписался ((( и актеры-то все такие хорошие, но я даже ни азу не поверила, что передо мной Марс....

ViktoriaДата: Пятница, 09.10.2015, 00:49 | Сообщение # 2876
Графиня
Цитата Keyla ()
И вернемся к Киллиану

Чудесное возвращение. smile Надо на выходных чего-нибудь с ним посмотреть, а то работа совсем не дает любить любимых мужчин.

Цитата Keyla ()
Я только сейчас поняла, что пишу неправильно имя Киллиана Мёрфи wacko а ведь всегда знала, что через С пишется

Всё, надо идти спать, полчаса думала, почему ты хочешь вместо Киллиан писать Силлиан по-русски. facepalm

Цитата Keyla ()
А-аа-аааа, люди, не смотрите фильм Марсианин!!!

А ну вот щаз... biggrin

KeylaДата: Пятница, 09.10.2015, 10:48 | Сообщение # 2877
Маркиза
Приветики всем!
Цитата larik ()
я три серии посмотрела... теперь уже хочется знать, чем всё закончится - неужели его сын очнётся???

там в конце дают ответы не на все вопросы, которые возникли пи просмотре. Некоторые сюжетные линии повисли - наверное, надо самим придумать концовки для них )) Меня это слегка разочаровало. Но все равно хороший сериал. Жизненный. Я б его даже сериалом не назвала, а - многосерийным фильмом )

Цитата larik ()
вообще сейчас очень много фильмов про месть... прямо таки призывают к тому, что надо жизнь свою положить, но отомстить обидчику... и этот фильм, похоже, тоже об этом...

ну, я почему-то так не думала, когда смотрела. Скорее, не отомстить, а справедливость чтобы восторжествовала. Главный герой еще разочаруется в этих голосах, которые он слышит wink

Цитата larik ()
как ругается ещё не слышала...

ну как же, он же в первых сериях черта постоянно поминал biggrin а живут они, скорее всего, в этой церкви, да.

Цитата larik ()
мне бы хотелось, чтобы он был с Лайлой...

а мне Лайла не нравится... вообще тут женские персонажи как-то не цепляли меня, насколько помню. Тайра тоже не нравилась. Джули - ее как-то мало раскрыли, мне кажется. С Мэтом хорошо смотрится, а вот как самостоятельную героиню я ее плохо помню.

Цитата larik ()
не хочу, чтобы они расставались... пусть периодически ссорятся, но пусть остаются вместе...

могу поспойлерить про них biggrin то есть *спасти твои нервные клетки* biggrin

Цитата larik ()
прелесть какая... вся любовь и нежность в этом взгляде...

Цитата larik ()
очень здорово получилось! как будто это портрет Кристин, написанный маслом...

муррси! это опять новые плагины ))

Цитата larik ()
хорошо... такое разнообразие сериалов, скучать не приходится...

Посмотрела вчера 1ю серию. В целом неплохо, но все тот же стиль - опять какой-то мета-чел со сверх-силами появляется... и Эдди, похоже, все же не выжил. А люди надеялись... и Ронни тоже вроде бы погиб wacko хотя он не должен был погибнуть. В общем, какой-то там разброд )))
Цитата larik ()
где-то видела информацию, что будет только 8 серий...

не, Ларис, реально это дело пора сворачивать. Пусть лучше вовремя остановятся, чем снимают всякую фигню. Если честно, мне вот уже прошлый сезон было скучно смотреть...

Цитата Viktoria ()
полчаса думала, почему ты хочешь вместо Киллиан писать Силлиан по-русски.

haha
Цитата Viktoria ()
А ну вот щаз...

не, ну мое дело - предупредить biggrin но я еще никогда не видела настолько неправдоподобного кино wacko Мэтта Деймона люблю нежно и трепетно, но это его худшая роль, имхо...

Сообщение отредактировал Keyla - Пятница, 09.10.2015, 10:51

ViktoriaДата: Суббота, 10.10.2015, 03:35 | Сообщение # 2878
Графиня
Сходила на британо-французский фильм "Легенда" (2015) повествующий о братья-близнецах Крэй, которые в 60-е годы контролировали большую часть организованной преступной деятельности в лондонском Ист-Энде. Фильм снят по мотивам книги Джона Пирсона «Искусство жестокости: взлёт и падение близнецов Крэй» и возможно именно ей обязан несколько невнятному сценарию, который на мой взгляд здесь абсолютно слабый.

В фильме большую часть времени отводится любовной линии, а вот линия, повествующая о их криминальной деятельности, получилась скомканной. Не то чтобы мне разборок с кровищей хотелось, имеющихся мне вполне хватило, но ребята не помидоры в теплице выращивали, и с сюжетом можно было бы развернуться и поширше.
Тома Харди много не бывает и его присутствие здесь под знаком "2 в 1" на порядок поднимает планку фильма. Несмотря на то, что Тому пришлось играть братьев-близнецов, эти ребята оказались совершенно разными людьми: Ронни - параноидальный психопат, больной на всю голову, но к тому же очень ранимый, а Реджи хотя кастетом и управляется не хуже чем ложкой во время обеда, но делает это с толком, и с катушек слетит не сразу. Харди просто очешуителен в этих образах, и это надо видеть.

Тэрон Эджертон в роли возлюбленного Ронни очарователен biggrin , парень хорошо играет, третий фильм с ним вижу и везде он мне очень нравится. Вообще каст хороший и все роли, включая второстепенные сыграны на отлично.

В целом фильм не плох, но мог бы быть и лучше. Есть несколько жестоких моментов, но есть и уместный юмор, монолог Ронни в сцене разборки в пабе бесценен. biggrin Хронометраж несколько пугает - больше 2-х часов, но для меня прошли быстро и я не жалею, что сходила в кино. Как-будто у меня был выбор, там же Харди.

larikДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:42 | Сообщение # 2879
Графиня
Всем доброго вечера! biggrin

... кроме пятничных огней ничего больше не посмотрела... wink

Цитата Keyla ()
а мне Лайла не нравится...
мне она тоже не нравится... и чем дальше, тем больше... да ещё в религию ударилась... а вот Тайра и Джулия мне ооочень нравятся... biggrin Тайра хочет казаться сильной и независимой, но на самом деле она влюбилась в парня, который начал о ней заботиться... а в Джулии ещё много наивности - так бездарно она рассталась с Мэтом... sad

Цитата Keyla ()
могу поспойлерить про них то есть *спасти твои нервные клетки*
Катя, поспойлери пжлста!!! tongue я за них переживаю, а то они расстались... sad

Цитата Keyla ()
Если честно, мне вот уже прошлый сезон было скучно смотреть...
это то даааа... но хорошо, что сериал будет законченный... не брошенный... smile

Цитата Viktoria ()
Как-будто у меня был выбор, там же Харди.
biggrin biggrin biggrin ...выбора точно не было... ох! хорош!!! biggrin

ViktoriaДата: Понедельник, 12.10.2015, 02:05 | Сообщение # 2880
Графиня
Цитата larik ()
...выбора точно не было... ох! хорош!!!

Вот Ларик, ты как настоящий друг, всегда поймешь и поддержишь. biggrin

Так-с, а я вопреки прозвучавшему здесь предупреждению, сходила таки и посмотрела "Марсианин". Друзья мои, это было прекрасно! biggrin
Ридли Скотту так на секундочку в ноябре стукнет 78 лет, моё почтение, мастер!

Мне фильм понравился, правда без восторгов, но 2 часа 20 минут жизни пролетели незаметно, о чем я ничуть не жалею. Картинка отличная, Марс вполне себе марсианский, Дэймон секси-батан всей Галактики biggrin , саундтрэк просто сказка, хиты 70-х классно ложатся на космическую тематику, очень здорово показана командная работа и поиски решения.
А не хватило мне, пожалуй, драматизма, юмор и ирония, присущие Марку Уотни и помогавшие ему выжить, меня как раз расслабляли и я вообще забывала за него переживать. Но смотреть за выживанием одного отдельно взятого человека на одной отдельно взятой планете мне было интересно. Я бы вообще не отказалась чтобы на этом был построен весь фильм, и пусть бы он в конце умер, а я бы так надеялась на обратное. И сердце бы мое было разбито, и очи закрыла бы пелена слез, и мой верный друг пёс Чак не переставая сморкался бы в подол моего халата... Но он не умрет, и вся Земля будет его спасать, и все люди будут следить за его спасением в прямом эфире, а после дружно обниматься, целоваться и махать флажками. И мне хочется верить в то, что несмотря на некоторый показанный пафос, коего в фильме всё-таки немного, человечество так и поступит.
Кстати, мне один момент не дает покоя - каким образом порывы ветра во время бури могут снести многотонный корабль, а движущихся к нему людей при этом никуда не уносит.
В целом это достаточно простой фильм, но тем не менее с правильным посылом, и хотя не шедевр ни разу, но вполне смотрибельное кино.
P/S/ Мэтт для этой роли так накачался или он ещё где снимался? Как разделся так просто мега-качок какой-то. smile

Цитата Keyla ()
Мэтта Деймона люблю нежно и трепетно, но это его худшая роль, имхо...

Я и критики с тобой не согласны, Кать. biggrin

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 192 из 232«12190191192193194231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016