Воскресенье, 04.12.2016, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 175 из 232«12173174175176177231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Пятница, 17.07.2015, 21:05 | Сообщение # 2611
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
У меня похоже намечается неделя французского кино, так что я ухожу в отрыв. biggrin
Посмотрела франко-люксембурго-бельгийский фильм, шпиёнскую детективную драму «Мёбиус» (2013) режиссера Эрика Рошана. Прочитав перед началом просмотра синопсис и посмотрев на актерский состав, несколько озадачилась. «Жестокий и хладнокровный офицер с мрачным характером и проницательным умом, тайный агент ФСБ по кличке Моисей, ведет дело крупного российского олигарха, которого подозревают в фантастических финансовых махинациях». Ну Моисей так Моисей. После «Французского транзита» я поняла, что назовись Дюжарден хоть Робиновичем, я буду его страстно любить. Но дальше ещё интересней – «Кажется, он уже наступил на хвост змеи, но тут в его жизнь врывается страсть. Он, никогда в жизни не знавший нежных чувств (я старый солдат и не знаю слов любви), влюбляется в Алису, работающую трейдером в банковской структуре преступного олигарха. Что будет утром, когда окончится горячая любовная ночь?» Во-первых, с чего они взяли, что он никогда не знал раньше нежных чувств не понятно. Там совершенно понятно, что парень не промах и все бабенции в радиусе 100 километров его, тока щёлкни. На жестокого и хладнокровного Моисей тоже не тянул, мне весь фильм хотелось его прижать и приласкать, хотя собственно вполне понятное чувство, глядя на Дюжардена. Ну и обещанная горячая любовная ночь повергла в ступор. Вся сцена - это оргазм (2 штуки) героини Сесиль де Франс и пристальный взгляд Моисея-Дюжардена, т.е. вишенку на торте мне предоставили, но вот как этот торт готовился, трогательно опустили. От такой сцены горячо станет если только смотреть её, предварительно положив под жопень грелку. Хотя я сильно подозреваю, что как сливки взбивались всё-таки было отснято, но коварный Рошан оставил это себе для домашней коллекции, муравьев ему в штаны. Ну да бог с ним с синопсисом, перейду к фильму.

Чувства после просмотра какие-то абсолютно противоречивые. Несмотря ни на что, тема вроде интересная, и неожиданно завязавшаяся любовная линия мне даже понравилась. Но на добротную шпионскую драму фильм всё же не дотягивает, как-то совершенно мало интриги в нем. И раз дело завязано на русском олигархе, то несколько ролей отдано русским актерам. Владимир Меньшов, который для меня всё же больше режиссер, играет главу ФСБ и непосредственного начальника агента Григория Любова (он же Гоша, он же Жора, он же Моисей). С Меньшовым понятно, но Жан Дюжарден тянет на русского так же как я на Сарочку Рубинштейн. Ну какой Жан Дюжарден русский? Да от него французским шармом тянет, даже когда он весь в растрепанных чувствах горе водкой заливает. Поэтому дуэт Меньшов-Дюжарден абсолютно мною не воспринимался. Хотя было забавно наблюдать, как Жан произносит свои реплики по-русски, хоть и понятно, что его озвучивали. Но в любом случае, спасибо Рошану за такого русского, как ни крути, а Дюжарден просто роскошный мужчина.

Несколько лучше дело обстоит с абрамовичеподобным Тимом Ротом и главой его охраны в исполнении Алексея Горбунова. Вот здесь и Тим Рот своей схожестью с Романом Абрамовичем диссонанса не вызвал и вполне сошел за олигарха, и Горбунов, будучи отличным актером, изобразил действительно жестокого и хладнокровного офицера, в чью решимость веришь с первого взгляда.

В целом фильм на один раз строго под пиво. Как лицо заинтересованное пересматривать буду только отдельные моменты с участием французской мечты. И бога ради, донесите уже кто-нибудь до западных режиссёров прекратить эту дурацкую практику вставлять в фильмы с русской тематикой песни советских времён. Ибо зазвучавшая "Вихри враждебные веют над нами, темные силы на злобно гнетут…" просто вынесла мозг, зритель во мне трижды перевернулся и запустил в экран подушкой.

Сообщение отредактировал Viktoria - Пятница, 17.07.2015, 21:13

larikДата: Суббота, 18.07.2015, 07:10 | Сообщение # 2612
Графиня
Награды: 23
Всем самого доброго утра и хороших выходных!!! biggrin

Цитата Keyla ()
ну вот скажи, какую гадость придумали сценары, а?
sad sad sad надо было поженить Кларка с Ланой в 5 сезоне и на этом закончить... а потом снимать всё остальное... придумывать, как они расстались и т.п... но это было бы уже не важно - мы не стали бы это смотреть... эхххх! wink

Цитата Keyla ()
Ну и еще 9й люблю, потому что там колоритный злодей будет
Зод??? я досмотрела 8... он закончился его появлением... smile

Цитата Keyla ()
готовься в конце тоже рыдать

...Джиииииммииии жааааалкооооо... sad ох... если бы, если бы, если бы... если бы Кларк доверился Оливеру, если бы его послушался - Джимми остался бы жив... но, с другой стороны, как же принцип никого не убивать, даже злодеев, потому что и в злодеях есть хорошее???...
Хлоя так показательно схватилась руками за живот... у неё что, будет ребёнок? Даже боюсь об этом думать, потому что в этом сериале детям не дают появиться на свет... angry

Цитата Keyla ()
я уж и так вроде стараюсь особо не спойлерить, но иногда это происходит само собой...
твои спойлеры не раз спасали моё душевное состояние... tongue

Цитата Keyla ()
Скоро она и еще кое-кого проверять будет, только гораздо жестче, чем Кларка.
Дэвиса?.. да уж! жестоко... при этом она собой не рисковала так , как с Кларком... а если бы Кларк на время этого полёта потерял свои способности?.. wink

Цитата Keyla ()
С Ланой они хотя бы могли быть на равных... а с Хлоей - ну, я лично против да и Хлоя его уже не так любит, как когда-то, да и он ее - только как друга.
наверное, ты права... я тут думала над этим...

Цитата Keyla ()
я тебе обещала, сейчас кину несколько самых классных

Цитата Keyla ()
такие обалденные видюхи делает...
шикарно!!!!! Спасибо, Катюш... собственно, после этих видюшек у меня и появилась мысль - смотреть на оставшиеся сезоны как на другой фильм... а в том, в другом всё закончилось ХЭ... tongue

Цитата Keyla ()
давно мы Кларком не любовались

love love love оооооо... у Кларка появилась фирменная курточка... smile
Цитата Keyla ()
и Олли
heart heart heart ...я уж даже не знаю, кого люблю больше - Кларка или Оливера... tongue
Цитата Keyla ()
а вот эта такая прелесть прелестная
haha hands

Цитата Keyla ()
опять серия занудная была...
ага... мне кажется, уже самим актёрам всё надоело, им скучно и нам тоже... wink

Цитата Keyla ()
Сами попробуют их вытащить, наверное.
тоже так подумала... но как? нужна будет медицинская помощь... Рена привлекут??? dry

larikДата: Суббота, 18.07.2015, 07:13 | Сообщение # 2613
Графиня
Цитата Viktoria ()
Сообщение # 2611

lol hands hands hands Вик, как всегда - шикарная рецензия!!! flower flower flower flower flower

KeylaДата: Суббота, 18.07.2015, 09:16 | Сообщение # 2614
Маркиза
Награды: 214
Всем привет!
Цитата larik ()
Вик, как всегда - шикарная рецензия!!!

согласная я, сижу и хохочу в голос haha hands Вика, тебе надо быть кинокритиком! (или ты - уже??)

Цитата Viktoria ()
В целом фильм на один раз строго под пиво

у меня тоже есть такая категория фильмов )))
Цитата Viktoria ()
Ибо зазвучавшая "Вихри враждебные веют над нами, темные силы на злобно гнетут…"

омг wacko biggrin

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

KeylaДата: Суббота, 18.07.2015, 10:22 | Сообщение # 2615
Маркиза
Цитата larik ()
надо было поженить Кларка с Ланой в 5 сезоне и на этом закончить... а потом снимать всё остальное... придумывать, как они расстались и т.п... но это было бы уже не важно - мы не стали бы это смотреть... эхххх!

biggrin а еще лучше - надо было плюнуть на канон и поженить их в 8м или хотя бы 10м сезоне. Не надо, чтобы они расставались-разводились и т.п. Когда хотят, создатели вполне отходят от канонов. Вон Оливер по комиксам должен быть с Черной Канарейкой, но этого и в помине не было, даже намеков никаких. Но видишь тут еще Кристин решила уйти из сериала сниматься в большое кино... хотя при большом желании и она могла бы остаться и доиграть Лану, и сценары могли бы их история хорошо закончить. Просто не хотели! Да и очень много фанатов Супермена (классического) выступали именно за Клоис. Я читала на кинопоиске рецензии, там почти все пишут: досматривал сериал только из-за Эрики Дюранс wacko причем, парни ))) как мне говорит по этому поводу моя старая знакомая по смолвильскому форуму, *буфера решают все* )))) лично меня это отвлекало много раз, а вот мужской половине зрителей нравилось, видимо, сильно ))

Цитата larik ()
Зод??? я досмотрела 8... он закончился его появлением...

угу! только это уже не тот генерал Зод, что был в 6м сезоне biggrin этот будет всего лишь майор biggrin (понижен в звании, а точнее, еще не дослужился до генерала), но зато какой харизматичный! Ну, о крайней мере, мне очень нравится. После Лекса - самый лучший злодей, имхо. Посмотрим, как он тебе покажется.

Цитата larik ()
Джиииииммииии жааааалкооооо...

и не говори... для меня это самая нелепая смерть... Не знаю, почему не могли его оставить в сериале, ведь в комиксах Джимми Олсен - жив и здоров, но тут этот Джимми оказался Генри Джеймсом, а настоящим Джимми будет его младший брат wacko кстати, тут ляп обнаруживается. Помнишь, как Джимми Хлое плакался на свою семью, что отец - алкоголик и т.п.? А тут на похоронах видим вполне приличную семью...

Цитата larik ()
если бы, если бы, если бы... если бы Кларк доверился Оливеру, если бы его послушался - Джимми остался бы жив... но, с другой стороны, как же принцип никого не убивать, даже злодеев, потому что и в злодеях есть хорошее???...

это очень тяжелый вопрос насчет того, кто тут прав: Кларк или Оливер. Споры об этом горячие велись. Ты вот как смотришь на то, что Оливер подорвал Лекса? (хотя некоторые не верили все равно в его гибель, мол, клон погиб, а не сам Лекс, но это же не меняет сути - Олли убил его!) Может, тут Кларк прав, что нельзя вот так убивать... с другой стороны я в реальной жизни иногда думаю: а почему всякие там убийцы должны жить, когда их жертв уже не вернуть?? они-то не были так гуманны.... sad в общем, для меня сложный вопрос... но Оливер тут вообще долгое время был снедаем гневом и злостью... видимо, потому все и случилось, и их размолвка с Клаком тоже...

Цитата larik ()
Хлоя так показательно схватилась руками за живот... у неё что, будет ребёнок? Даже боюсь об этом думать, потому что в этом сериале детям не дают появиться на свет...

хах, помню, мы все тоже так подумали, но нет. Видимо, это она просто так, от избытка чувств. Тут не только не дают детям появиться на свет, тут еще никто и не рожает их biggrin

Цитата larik ()
твои спойлеры не раз спасали моё душевное состояние...

это хорошо. Чего бы тебе еще наспойлерить-то?? biggrin

Цитата larik ()
Дэвиса?.. да уж! жестоко..

есть гифочки с этого момента - мне они раньше безумно нравились -

и, кстати, Кларка тоже один раз вот взрывали в машине.
А как тебе вот такая Тэсс? biggrin

Цитата larik ()
хотя про Кларка с Хлоей можно сказать, что они любят друг друга, у них хорошее взаимопонимание

ну, бывает, что при таком раскладе на самом деле люди плавно могут из разряда лучших друзей перейти в возлюбленных... потому в целом я могу понять фанатов Хларка - а их тоже достаточно. Но лично мне нравится, что Хлоя все время была просто таким верным и преданным другом Кларку.

Цитата larik ()
собственно, после этих видюшек у меня и появилась мысль - смотреть на оставшиеся сезоны как на другой фильм... а в том, в другом всё закончилось ХЭ...

ну, я же говорю: для меня Смол закончился все равно тем, что Кларк и Лана вместе. И если почитать комменты людей на ютюбе под этими видео, то там многие пишут то же самое. А эта девушка - Клана99, у нее столько самых разных видео! и всякие истории придумывает, и про Тома и Кристин есть... в общем, фанатка та еще, и слоган Clana 4ver&ever (Клана всегда и навсегда) ей прямо-таки жить помогает, как она пишет. Вот еще несколько ее видео -

кстати, есть еще симатиШные видео, которые я давно скачивала себе, но теперь не могу найти на тюбике, там по Хлое и Джимми и еще по одной паре, которой не было в реале, но я про них фф писала biggrin я тебе их на почту закину wink как вернешься - глянешь.

Цитата larik ()
у Кларка появилась фирменная курточка...

ага, и еще фирменное черное пальтишко будет biggrin и футболка с логотипом дома Эл biggrin

Цитата larik ()
уж даже не знаю, кого люблю больше - Кларка или Оливера...

по последним сезонам я все-таки Олли больше люблю biggrin он пободрее и повеселее biggrin хотя Кларк первых 6ти сезонов - для меня вне конкуренции!

картинки в размерчике

а это недавняя фотка Кристин и ее парнтнера по сериалу Красавица чудовище (я его когда-то бросила смотреть, а от теперь думаю, может, пересмотреть с начала? biggrin скучаю по Крис) - такая она тут классная

и еще каплюшка арта с Тэсс/Кэсс

Цитата larik ()
уже самим актёрам всё надоело, им скучно и нам тоже..

вот такая же фигня и в Смолвилле. Мне кажется, Том после 10 лет съемок настолько устал, что в последних сезонах не играет, а чисто заходит в кадре постоять biggrin а что касается МО, то тут уже выжали все по максимуму, мне кажется... пора закругляться!
Цитата larik ()
но как? нужна будет медицинская помощь... Рена привлекут???

видишь, мама Спенсер уже в Лондоне, так что, может, Рен скоро появится-таки... и оживит это болотце biggrin

Сообщение отредактировал Keyla - Суббота, 18.07.2015, 10:34

ViktoriaДата: Суббота, 18.07.2015, 19:48 | Сообщение # 2616
Графиня
Цитата larik ()
Вик, как всегда - шикарная рецензия!!!

Цитата Keyla ()
согласная я, сижу и хохочу в голос

Мерси боку, девочки. Но некоторые творения очень способствуют образованию в организме желания постебаться. biggrin

Цитата Keyla ()
Вика, тебе надо быть кинокритиком! (или ты - уже??)

Не пока ишо, оттачиваю мастерство, такскать. biggrin

Посмотрела очередной французский фильм «Право на лево» (2011). Фильм состоит из нескольких новелл, каждая из которых снята в своем жанре, от комедии до драмы. Но объединяет их одно – мужская неверность, её причины и следствия, и хотя вопросы поднимаются злободневные, но ответы на них вряд ли удастся получить в принципе. Автором идеи этого проекта выступил Жан Дюжарден, а каждая новелла снималась разными режиссерами, в том числе и самим Жаном и его другом Жилем Леллушем.

Мне фильм дико понравился, это такой шикарный стёб, что я ума не приложу, как к нему можно серьёзно относиться и предъявлять фильму какие-то совершенно дурацкие претензии, в виде отсутствующей интриги или бог знает ещё какой чуши. Дюжарден и Леллуш, исполнившие несколько ролей, т.е. будучи задействованными во всех новеллах, пошли здесь в полный отрыв. Уже начиная с первого «Пролога» становится понятно, что скучать не придется, потому что они начали вытворять такое, что на некоторых моментах я просто ржала в голос. Особенно это у меня хорошо пошло на контрасте с недавно отсмотренным «Французским транзитом». Красавцы мужики, просто молодцы! hands

Что касается историй, то понравились абсолютно все, хотя две всё-таки выделяются своей драматичностью. Это «Лолита», где Леллуш играет успешного дантиста, встречающегося со студенткой, ну и со всеми вытекающими из этого последствиями; и «Вопрос», где супружеская пара (здесь Дюжарден играет в паре со своей уже бывшей женой Александрой Лами) решает признаться друг другу в неверности. Вот, кстати,«Вопрос» действительно сильная вещь получилась, и тема серьёзная, и сыграно замечательно.

Вообще нужно отдать им должное, у Жана так это просто актерский бенефис какой-то получился, что не роль, то новый образ, и ведь нигде не повторился. Так же очень понравился Гийом Кане, у которого за совершенно небольшой промежуток времени получился замечательный манерный персонаж Тибо. Кстати, новелла "Анонимные сексоголики" тоже получилась отличной. biggrin

Фильм рассчитан не на ханжей, и не на утонченных до мозга костей дамочек. Если всё в порядке с чувством юмора, а главное, вы можете легко и спокойно шутить на тему секса, то вперёд. Ну а если же шутки на тему супружеской неверности глазами мужчин кажутся вам делом непристойным, граничащим с пошлостью и цинизмом, либо сама измена является больным местом, а все изменяющие мужчины обязательно «кобели», то не тратьте время, фильм вам точно не понравится. А я всегда очень любила ироничных мужчин, не боящихся смелых экспериментов. Ну а уж когда их ко всему прочему природа наградила ещё и таким обаянием, тут уж без вариантов. Так что я словила свою долю кайфа при просмотре этого классного фильма и вместе с французами оттянулась по полной. biggrin

Сообщение отредактировал Viktoria - Суббота, 18.07.2015, 20:19

ViktoriaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 20:32 | Сообщение # 2617
Графиня
Пока все отрываются на днюхе Урса, я, опрокинув бокальчик вина за здоровье драгоценного короля, отпишусь по очередному просмотру. smile

Посмотрела «Маленькие секреты» (2010), где режиссером выступил Гийом Кане, и он же написал к нему и сценарий. При том, что я считаю Гийома очень хорошим актером, он оказывается ещё и очень хороший режиссер и это был уже третий его фильм. Первые два я ещё не видела, но от «Маленьких секретов» осталась просто в восторге. Фильм о компании друзей, которые каждый год собираются и проводят вместе отпуск. Местом дислокации служит поместье одного из них, самого успешного и богатого друга Макса, расположенного недалеко от Бордо. Но в этот раз поездка пройдет не так как обычно, в силу самых разных обстоятельств.

Вот это тот редкий случай, когда кино длится 2,5 часа, но при этом ты их совершенно не замечаешь, настолько легко он смотрится. Как я смогла пропустить такое замечательное кино, ума не приложу, а ведь здесь играют действительно прекрасные французские актеры и я о нем даже слышала. И здесь есть действительно несколько классных персонажей, здорово исполненных. Во-первых, моя любимая парочка Дюжарден-Леллуш опять работают вместе. Но если Жана здесь катастрофически мало, то Леллуш, изображая своего раздолбаистого Эрика, блистает во всей красе.

Причем в фильме ему приходится передавать целую гамму чувств и справляется Жиль с этим просто превосходно, классный актер. Вместо Жана ему экранную пару по большей части составляет прекрасная Марион Котийяр, у которой самая яркая женская роль и исполняет её она совершенно естественно и очень здорово.

Очень сильно понравился Франсуа Клюзе в роли Макса, играющего невероятно эмоционального персонажа, изрядно достающего всех своей раздражительностью. И очень запоминается Жоэль Дюпюш, сыгравший старого знакомого всей компании, и у которого скорее роль второго плана, но роль по фильму очень важная.

Фильм действительно получился очень классный, совершенно искренний и по-настоящему французский. Я редко когда что-то рекомендую к просмотру, но этот фильм порекомендовала бы совершенно настоятельно, потому что это просто замечательное французское кино, которое французы умеют снимать, когда не стремятся подражать Голливуду. Вот просто спасибо тебе, Гийом, за такой фильм.

Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 19.07.2015, 20:35

KeylaДата: Понедельник, 20.07.2015, 09:38 | Сообщение # 2618
Маркиза
larik, глянь вот на это wink

такие маечки можно заказать biggrin

прикольно, да?

И еще у меня для тебя сУприз

и бонус tongue

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 20.07.2015, 09:39

larikДата: Понедельник, 20.07.2015, 21:04 | Сообщение # 2619
Графиня
Привет всем! bye
Цитата Keyla ()
такие маечки можно заказать

Цитата Keyla ()
прикольно, да?
класс!!! а ты заказала??? tongue

Цитата Keyla ()
И еще у меня для тебя сУприз
аааааааа... красавчик Оливер... love я сначала подумала, что это он на острове... а потом Кларка увидела вместе с ним и подпись Фантомная зона... значит, это ещё будет... Катя, обойки прям по монитору подошли... ты хорошо провела выходные - плодотворно... flower tongue

Цитата Viktoria ()
Я редко когда что-то рекомендую к просмотру, но этот фильм порекомендовала бы совершенно настоятельно, потому что это просто замечательное французское кино, которое французы умеют снимать, когда не стремятся подражать Голливуду
спасибо, Вик, за рецензию... я себе закладочку сделала... biggrin

Цитата Keyla ()
а еще лучше - надо было плюнуть на канон и поженить их в 8м или хотя бы 10м сезоне.
да!!! почему сценаристы не пошли на встречу фанатам Кланы??? думаю, их было намного больше, чем тех, кто требовал соблюдать каноны... wink

Цитата Keyla ()
После Лекса - самый лучший злодей, имхо. Посмотрим, как он тебе покажется.
посмотрим... пока его ещё мало показывали... вернее я мало посмотрела, всего две серии... сезон оооооочень долго скачивался...

Цитата Keyla ()
кстати, тут ляп обнаруживается. Помнишь, как Джимми Хлое плакался на свою семью, что отец - алкоголик и т.п.? А тут на похоронах видим вполне приличную семью...
да, конечно... и у меня такая же мысль появилась... но я оправдала тем, что м.б. брата взяла на воспитание приёмная семья... dry

Цитата Keyla ()
с другой стороны я в реальной жизни иногда думаю: а почему всякие там убийцы должны жить, когда их жертв уже не вернуть?? они-то не были так гуманны....
ох, это такой объёмный философский вопрос... dry

Цитата Keyla ()
Чего бы тебе еще наспойлерить-то??
biggrin Катя, меня давно мучает вопрос - кто же пара у Хлои??? не Джимми, не Дэвис... кто же??? tongue
Цитата Keyla ()
Вот еще несколько ее видео -
зависла тут... пока пересмотрела всё... дааааа, хорошие видюшки... после них веришь, что Кларк и Лана - вместе!

Цитата Keyla ()
ага, и еще фирменное черное пальтишко будет и футболка с логотипом дома Эл
чего-то мне не очень Кларк в пальтишке... на Горца похож - вот-вот меч из-под полы достанет... tongue

Цитата Keyla ()
картинки в размерчике
angel love шикарные фотки... особенно ч/б... smile

Цитата Keyla ()
и еще каплюшка арта с Тэсс/Кэсс
такая она красивая и милая, ни за что не догадаешься, что она злодейка... biggrin

Цитата Keyla ()
скучаю по Крис) - такая она тут классная
love

ViktoriaДата: Вторник, 21.07.2015, 00:15 | Сообщение # 2620
Графиня
Цитата larik ()
спасибо, Вик, за рецензию... я себе закладочку сделала...

Пожалуйста, Ларис, надеюсь не разочаруешься. wink
Я безнадежно на Дюжардена подсела и сейчас у меня как это обычно бывает пойдет поток фильмов с его участием. Понимаю, что мои краказябки на эту тему могут изрядно заколебать, поэтому думаю стоит остановиться, дабы не начать ненароком раздражать своей французской тематикой. wink

KeylaДата: Вторник, 21.07.2015, 10:58 | Сообщение # 2621
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Привет всем!

привет!!!!
Цитата larik ()
класс!!! а ты заказала???

нет biggrin
Цитата larik ()
я сначала подумала, что это он на острове... а потом Кларка увидела вместе с ним и подпись Фантомная зона... значит, это ещё будет...

это единственная серия в 10м сезоне, которая мне очень нравится biggrin номер не помню, но потом увидишь.
Цитата larik ()
Катя, обойки прям по монитору подошли... ты хорошо провела выходные - плодотворно..

это я натырила промо-фоток и они такие большие и качественные, как раз размером подходят под 1400х900 - как раз к твоему разрешению biggrin надеялась, что комбо в виде Клака и Олли тебе особенно придется по душе )))

Цитата larik ()
почему сценаристы не пошли на встречу фанатам Кланы??? думаю, их было намного больше, чем тех, кто требовал соблюдать каноны...

к сожалению, поклонников Клоиса больше (( и еще говорили, что Майлс и Миллар, которые до 8го что ли сезона делали Смолвилль, были за Клану, а потом они ушли и... все пошло прахом biggrin

Цитата larik ()
пока его ещё мало показывали... вернее я мало посмотрела, всего две серии... сезон оооооочень долго скачивался...

мне нравится, как актер играет. Я его еще в Тюдорах видела, там он такой положительный герой, а тут такое отвращение сразу стал вызывать biggrin

Цитата larik ()
ох, это такой объёмный философский вопрос...

вот я сейчас со своей подружкой по Смолвиллю спорю на сайте по Стеле на эту тему biggrin она всячески поддерживает Оливера, а я просто пытаюсь объективно оценить его поступок. Так она меня записала в адвокаты Лекса wacko хотя я его вовсе не защищаю и считаю, что да, за все свои поступки он заслужил смерть, но почему Оливер должен был его убивать? Во-первых, такие люди всегда сами плохо заканчивают. А во-вторых, Оливер как сам из-за этого потом мучался?? В общем, не знаю... сложно все это... но мне бы хотелось, чтобы Лекс просто погиб в какой-нибудь заварушке или катастрофе biggrin с другой стороны - нам пытались показать другого Оливера, видимо. Тут весь такой правильный Кларк с его несгибаемой моралью (которую сам, бывало, нарушал под красным криптонитом!), а тут - Оливер, который не боится перейти на темную сторону... все это добавило перца повествованию.
Цитата larik ()
никто не должен решать кому жить, а кому умирать... и если казнить убийц, чем, в таком случае, мы лучше их??? я против смертной казни

Цитата larik ()
уровень цивилизованности общества, в том числе, можно определить и по отношению этого общества к смертной казни... чем гуманнее общество, тем цивилизованнее...

это если общество цивилизованно, а у нас оно возвращается постепенно в темные века... ладно, не будем о грустном, что-то я разошлась )) но когда такие темы поднимаются, во мне просыпается гнев праведный biggrin и тем не менее, я не очень поддерживаю Оливера ))) такая вот я противоречивая вся )))

Цитата larik ()
Катя, меня давно мучает вопрос - кто же пара у Хлои??? не Джимми, не Дэвис... кто же???

ты еще не догадалась?? я еще после 8го сезона первый фф по ним написала. Тогда мне только хотелось, чтобы их свели. А потом, как это ни удивительно, сценары словно услышали мои просьбы. Могу фанфик прислать, он короткий. Тогда уж тогда догадаешься. Хотя там и обоя одна на фейсе с ними выложена wink скоро наделаю еще )

Цитата larik ()
зависла тут... пока пересмотрела всё... дааааа, хорошие видюшки... после них веришь, что Кларк и Лана - вместе!

я сама периодически пересматриваю, когда хочется настроение поднять... хотя есть и грустные. Мне вот это очень понравилось - Прощая, моя любимая, на песню Джеймса Бланта, которую я оч люблю. Текст так хорошо подходит под визуальный ряд, почитай перевод wink

ладно, хватит печали, теперь о веселом biggrin и заодно - *дополнительные материалы* ))
Цитата larik ()
чего-то мне не очень Кларк в пальтишке... на Горца похож - вот-вот меч из-под полы достанет...

это пальто - полная лажа ))) но криптонцы любили в длинным пальтишках бегать почему-то. Но потом у него появится та самая кожаная курточка. В ней ему попроще будет пытаться летать )))
Цитата larik ()
такая она красивая и милая, ни за что не догадаешься, что она злодейка...

да ну, какая уж там злодейка... смотрю на нее в 8м сезоне и вижу просто запутавшуюся в собственной паутине женщину biggrin почему-то раньше она мне более злой казалась.
Хотя вот тут очень даже *злобная тетка* )))

А как тебе их возможные отношения с Зодом?

Кларк и Зод

обожаю платья Тэсскины

Кэсс и Эллисон очень подружились на съемках - такие обнимашки

Но с Кристин Элли тоже очень дружила, постоянно были фотки, как мы они вместе где-то ходят.

Оо

хотя это я далеко забежала... но не могу удержаться biggrin Это уже 10й сезон.
Вообще, в 9м сезоне больше всего люблю 9ю серию - Пандора wink

Сообщение отредактировал Keyla - Вторник, 21.07.2015, 11:07

silensioДата: Вторник, 21.07.2015, 11:21 | Сообщение # 2622
Графиня
Награды: 41
Цитата Viktoria ()
Посмотрела очередной французский фильм «Право на лево» (2011).

Виктория, твои рецензии порой интересней читать, чем смотреть фильм biggrin

Цитата Viktoria ()
Посмотрела «Маленькие секреты» (2010)

Скачала, обожаю Котийяр, да и Дюжарден интересен smile

Цитата Viktoria ()
ирлано-английский фильм "Круг друзей" (1995)

Хороший фильм, мне понравился.

Прорекламирую ка я фильм Мисс Поттер, повествующий о британской детской писательнице и художнице. Невероятно добрый, теплый, трогательный, проникнутый духом сказочности фильм. Картина показывает становление художницы, признание таланта писательницы, борьбу любви с предрассудками и вмешательство рока, унесшего жизнь возлюбленного.

А иллюстрации просто чудесны, особенно мне понравились крайне умилительные зайчики hands

Было очень интересно познакомиться с жизнью и творчеством этой чУдной женщины!

Сообщение отредактировал silensio - Вторник, 21.07.2015, 13:25

larikДата: Вторник, 21.07.2015, 21:38 | Сообщение # 2623
Графиня
Привет! bye
Цитата Viktoria ()
поэтому думаю стоит остановиться, дабы не начать ненароком раздражать своей французской тематикой.
неееееее... Вика! это как жеж... мне будут очень интересны твои изыскания в области дюжарденологии... я не очень знакома с этим актёром... вот Колин Фёрт мне просто нравился как актёр, а после твоего фёртоведения я его очень люблю и как актёра, и как недивного мужчину, вдохновляющего Богинь... tongue

Цитата Keyla ()
надеялась, что комбо в виде Клака и Олли тебе особенно придется по душе )))
они мне все по душе пришлись... мужественные, в опасности... но оооочень красивые... smile

Цитата Keyla ()
Почему мы должны на свои налоги кормить всю жизнь каких-то убийц и насильников, которые так и не раскаялись?
потому, что это плата за то, чтобы не убивать этих людей... чтобы никто не стал таким же как они - убийцей, палачом... но я против, чтобы убийцам и насильникам давали какие-то сроки... они должны находиться в тюрьме пожизненно, до самой своей смерти...

Цитата Keyla ()
глаз за глаз
вот тоже не согласна... нельзя свою единственную и неповторимую жизнь тратить на месть... опять же, это - средневековый принцип, так мы точно ещё долго будем на низкой ступени цивилизации... dry

Цитата Keyla ()
и тем не менее, я не очень поддерживаю Оливера ))) такая вот я противоречивая вся )))
ну, да... это такой вопрос ... долго и много можно рассуждать и спорить... и мне не нравится, когда в фильмах положительных героев заставляют совершать убийства... хоть и случайные или в целях защиты... это я про Арию и про Ивана... angry и зачем Оливера заставили сценаристы это сделать с Лексом???

Цитата Keyla ()
Могу фанфик прислать, он короткий. Тогда уж тогда догадаешься. Хотя там и обоя одна на фейсе с ними выложена
Катя, там была обойка с Оливером и Хлоей!!! ты хочешь сказать, что вот она - пара? если это так, то я такая счастливая!!! мой любимчик Олли и Хлоечка!!! я тоже, заранее люблю эту парочку! biggrin конечно, и фанфик ооочень хочу! kiss

Цитата Keyla ()
Хотя вот тут очень даже *злобная тетка* )))
ну особо злобной Тэсс не выглядит... красивая она всё таки... но убивает она не задумываясь, легко... angry

Цитата Keyla ()
А как тебе их возможные отношения с Зодом?
нет, не надо... Тэсс, хотя и убийца, но всё же заблуждалась в своих целях... правильно ты говорила, что она хотела, как лучше... а Зод гад и злодей, без совести и морали... angry

Цитата Keyla ()
Оо
eek зачем??? Кларк что ли под красным криптонитом???

Цитата Keyla ()
хотя там и Клоис цветет пышным цветом,
прямо таки удивляюсь на поведение Кларка... как будто Ланы никогда не существовало... прям страдает по Лоис... wink

Цитата silensio ()
А иллюстрации просто чудесны, особенно мне понравились крайне умилительные зайчики
дааааа... прелестные рисунки... angel и Рене Зелвегер в главной роли... сделала себе закладочку... smile
silensio, мерси! flower

ViktoriaДата: Среда, 22.07.2015, 02:10 | Сообщение # 2624
Графиня
Цитата silensio ()
Виктория, твои рецензии порой интересней читать, чем смотреть фильм

biggrin
Цитата silensio ()
Прорекламирую ка я фильм Мисс Поттер

Ага, слышала про это кино, надо бы посмотреть. Иллюстрации прекрасны. smile

Цитата larik ()
неееееее... Вика! это как жеж... мне будут очень интересны твои изыскания в области дюжарденологии...

Ура, у нас новый предмет?! biggrin

Цитата larik ()
я не очень знакома с этим актёром...

Лариса, тогда ни в коем случае не смотри "Право на лево", не хочу чтобы ты разлюбила Дюжардена, не успев его полюбить. Там такие сцены есть, даже у меня уши вспотели. biggrin
А вот что обязательно надо посмотреть (если вдруг не видела), то это черно-белый немой фильм "Артист", который собрал все возможные награды (более 100-та наград в общей сложности), ровно как и Жан Дюжарден, который за главную мужскую роль отхватил сразу пять актерских балванчиков: «Оскар», «Золотой глобус», приз Гильдии актёров (SAG), приз Британской академии кино (BAFTA) и Каннскую «Пальмовую ветвь». Да что там говорить, когда даже потрясающий песик терьер по кличке Угги получил свой приз Palm Dog, который специально предназначен для собак, снимающихся в кино. smile
Для меня это шедевр в чистом виде, восхитительный фильм, я когда его в кинотеатре смотрела мне в голову пришла мысль, что наверное вот это и называется магией кино. Казалось бы как в 2011 году можно снять немое черно-белое кино с вобщем-то простым сюжетом так, чтобы у всех крышу посносило. А вот можно, когда за дело берутся талантливые люди, а талант там ушами зайца с иллюстраций Мисс Потер, торчит из всех щелей. Так что Жан Дюжарден - это сначала "Артист", где он продемонстрировал совершенно безукоризненное исполнение своей роли.
Короче, дописалась, самой жутко захотелось пересмотреть. smile

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 22.07.2015, 02:12

KeylaДата: Среда, 22.07.2015, 09:07 | Сообщение # 2625
Маркиза
Доброе утро!

Цитата larik ()
они мне все по душе пришлись... мужественные, в опасности... но оооочень красивые...

спасибо, я рада! там еще один Кларк остался незадействованный biggrin фотка завалялась, потом сделаю из этой же серии.

Цитата larik ()
я против, чтобы убийцам и насильникам давали какие-то сроки... они должны находиться в тюрьме пожизненно, до самой своей смерти...

но никто же им не дает пожизненное. Они еще и по амнистии выходят angry
Цитата larik ()
вот тоже не согласна... нельзя свою единственную и неповторимую жизнь тратить на месть... опять же, это - средневековый принцип, так мы точно ещё долго будем на низкой ступени цивилизации...

а я говорю не про месть, а про справедливость. Человек должен быть чем-то сдерживаем, иначе у него сносит тормоза. Безнаказанность порождает хаос.

Цитата larik ()
и мне не нравится, когда в фильмах положительных героев заставляют совершать убийства...

мне тоже! Потому я и переживаю за Оливера, а некоторые думают, что я защищаю таким образом Лекса wacko

Цитата larik ()
и зачем Оливера заставили сценаристы это сделать с Лексом???

а как тебе методы, которыми Хлоя заставила его "придти в себя"? biggrin ты уже посмотрела серию Рулетка? Вот тоже, будь у человека слабое сердце, мог ведь инфаркт получить... и надо было до такого додуматься? biggrin
Цитата larik ()
Тэсс, хотя и убийца, но всё же заблуждалась в своих целях... правильно ты говорила, что она хотела, как лучше... а Зод гад и злодей, без совести и морали...

если честно, мне кажется за уши притянутым этот постоянный лозунг Тэсс "я просто хотела спасти планету". От кого она ее спасала?? а Зод да, гад biggrin пожалуй, даже Лекса переплевывает biggrin
Ты пол-сезона уже отсмотрела, да? как тебе события в 9й серии?
Меня эта серия вдохновила очень на много всяких идей. Но своего арта пока нет, только чужой -

есть классное видео по Пандоре - очень оно мне нравится

Цитата larik ()
Катя, там была обойка с Оливером и Хлоей!!! ты хочешь сказать, что вот она - пара? если это так, то я такая счастливая!!! мой любимчик Олли и Хлоечка!!! я тоже, заранее люблю эту парочку! конечно, и фанфик ооочень хочу!

я из-за тебя другие обои не выкладывала с ними )) ты не думаешь, что они были бы чудесной парой? Впервые я об этом задумалась, когда после 8го сезона летом делать было нечего в ожидании нового сезона, и я решила, что этих двоих можно было бы свести хотя бы в фанфике... Помнишь, как они на дне рождения Хлои были вместе?

а в 9м сезоне после середины начались реальные подвижки в эту сторону... и это было чудо! По канонам такого перса как Хлоя вообще не существует в комиксах, а Олли женат на Черной Канарейке, так что народ очень опасался, что в итоге Хлою убьют... но в общем, осмотришь, как все сложится! Одно могу сказать: эта пара не будет так расшатывать нервы, как Клана! (вот могут отходить от канонов, когда захотят!!!)
Фанфик пришлю + к нему еще масенький бонус.

Кстати, арта с Хлоливером тоже море biggrin но накидаю позже, когда ты им окончательно проникнешься wink

Цитата larik ()
зачем??? Кларк что ли под красным криптонитом???
не совсем biggrin но скажем так, он тут опять - немножечко не он biggrin но мне понравилась бы эта пара! между ними, на мой взгляд, больше химии, чем между Кларком и Лоис... Я из твоих слов могу сделать вывод, что ты не особо рада Клоису?

Цитата larik ()
как будто Ланы никогда не существовало... прям страдает по Лоис...

ну, он утешился biggrin хотя это - обычная практика для сериалов. С глаз долой, из сердца вон. Еще одна причина, по которой в в последних сезонах Кларк мне разонравился и надоел biggrin а еще он поскучнел.... страшно скучный стал. А как тебе нынешний Кларк? и новая, влюбленная Лоис? По-моему, тоже утратила свой прежний шарм...
Зато есть вот такая новая Кристин biggrin подписывает постеры по Красавице и чудовищу

Ларис, ого, уже продали 10 000 футболок, маек и свитеров со Споби! Не могу только понять, что они поддерживают таким образом... но что-то поддерживают ))

надеюсь, завтра мы получим новую серию МО с переводом wink

Сообщение отредактировал Keyla - Среда, 22.07.2015, 09:13

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 175 из 232«12173174175176177231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016