Суббота, 10.12.2016, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 155 из 232«12153154155156157231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:59 | Сообщение # 2311
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата larik ()
я давно хочу жить в вашей стране

А я хочу жить в Испании, жизнь так несправедлива. biggrin

Цитата Keyla ()
ну да, а ты смотрела?

Пока нет. У меня на подходе 3-й сезон "Карточный домик", 5-й сезон "Игры престолов", и ещё один хочу глянуть по следам "Во все тяжкие". Но я буду иметь в виду. wink

Люблю выходные. smile Моя фёртовская любовь привела меня в 90-е, есть там фильмы меня заинтересовавшие и которые я в своё время пропустила. И первым я посмотрела «Кукловод» (1994) режиссера Юрия Зельцера, который ко всем своим немногочисленным фильмам (на сегодняшний момент их всего 4) ещё и сам пишет сценарий. Кратко о сюжете – «Джеми Харрис начинающая актриса, по совету своего знакомого Эдди она начинает брать уроки у преподавателя актёрского мастерства Росса Телберта» Уроки весьма нестандартные и поэтому Джеми даже поначалу задаётся вопросом на могучем английском WTF, однако брошенный внутренний вызов самой себе заставляет продолжить обучение которое приведет к весьма неожиданным последствиям.

Во время просмотра я периодически не могла понять, то ли я отвыкла от манеры съемки детективных триллеров 90-х, то ли не всё так просто по сюжету, который здесь действительно несколько витиеватый. Но если вспомнить тот же «Основной инстинкт» 92-го года, то понимаешь, что Зельцер не Верховен, да и сценарий инстинкта посильнее будет. Однако скучно вовсе не было, фильм снят без провисов и нет затянутых моментов, а несколько неожиданных поворотов задают тон интриге, поэтому я его даже с интересом посмотрела. Хотя за концовку и за один важный момент в сценарии Зельцеру всё же захотелось треснуть по лбу. Поскольку в первом случае нужно уметь останавливаться и не пороть фигни, а во втором не поверилось ни разу.

Об актерах. Колин понравился, у него здесь, если так можно выразиться, двойной перфоманс, и оба образа исполнены прекрасно. В первом я охотно поверила в некоторую неординарность его Телберта, и то, что я ни как не могла взять в толк по ходу пьесы, глядя на его игру, по окончании всё стало на свои места. А во втором … ну как не поверить когда актер так хочет заполучить роль, что делает куннилингус предполагаемому помощнику режиссера. Да Колин, неожиданный поворот, зря я так долго откладывала свое знакомство с твоими ранними творениями. Дженнифер Рубин в роли Джеми тоже весьма понравилась, и актриса красивая и сыграно в общем-то хорошо. И совершенно неожиданно было увидеть здесь Дина Норриса, который и тут в эпизодической роли играет детектива, и я сразу увидела Хэнка из «Во все тяжкие». Причем именно по манере игры, Дина я как раз за давностью лет сразу и не узнала. В общем такой себе детективчик и триллер в одном флаконе, вполне можно посмотреть, плеваться после просмотра не захотелось, захотелось отшлифовать и кое-что переделать. smile

KeylaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:17 | Сообщение # 2312
Маркиза
Награды: 214
Цитата larik ()
да

Ларик, ты меня пугаешь biggrin
Цитата larik ()
нееее, не знал... когда адвокат пришёл просить принять их в пансион, он начал отказываться, что уже приём закончен... и только когда увидел фото Паулы - сам же и предложил, якобы для решения проблемы этих детей, стать их опекуном... но он себя в этом сюжете ничем не выдал...

я все это уже не помню. Я вообще начала всяких фильмов и сериалов обычно плохо запоминаю почему-то wacko

Цитата larik ()
Катюш, ты задаёшь правильные вопросы... ответ на них и будет ответом на всё, что делается в этом пансионе... страшные дела...

похоже, я не скоро узнаю всю правду )) просто удивительно, сколько времени там занимаются эдаким непотребством, и никто до сих пор не вывел этих гадов на чистую воду... кстати, в какой-то момент я подозревала, что Гектор замешан. Очень рада, что это не так. Но наверняка кто-то из главных героев все-таки "из них" )))

Цитата larik ()
не знаю... я до конца так это и не поняла...

ясно, что ничего не ясно...

Цитата Viktoria ()
А я хочу жить в Испании, жизнь так несправедлива.

ну, я же говорю о тех желаниях, которые вполне реально могли бы сбыться - для меня, по крайней мере. А мне реальнее переехать в Беларусь жить, чем в Испанию )))

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Воскресенье, 22.03.2015, 18:18

InnamorataДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:32 | Сообщение # 2313
Маркиза
Награды: 48
Всем доброго вечера!
Цитата Viktoria ()
А я сходила на "Отель Мэриголд: Заселение продолжается"

Вот и я сегодня сходила. Очень приятное послевкусие оставляет фильм. И красивый очень: танцы, пейзажи. И очень-очень оптимистичный. Обычно, когда о старости начинаю думать, то такой ужас охватывает, а после этого фильма какая-то робкая надежда в душе оживает, что все не так уж однозначно кошмарно будет, что и в старости есть ЖИЗНЬ.
Кстати, первую часть я не смотрела. А, пожалуй что стоит.))

Innamorata per sempre

ViktoriaДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:00 | Сообщение # 2314
Графиня
Всем трям! Настя, привет! smile

Цитата Innamorata ()
а после этого фильма какая-то робкая надежда в душе оживает, что все не так уж однозначно кошмарно будет, что и в старости есть ЖИЗНЬ.

Я же говорю, очень жизнеутверждающее кино. А жизнь есть в любом возрасте, главное следить за питанием и не класть в рот что попало, и конечно содержимое черепушки не захламлять ненужными мыслями. И мы ещё отожжем на концерте Il Divo когда нам всем будет под 80. Я в нас верю, в Див тем более. biggrin

Цитата Innamorata ()
Кстати, первую часть я не смотрела. А, пожалуй что стоит.

Однозначно. wink

Посмотрела на ночь глядя драму "Тысяча акров" (1997) режиссера Джослин Мурхаус с Мишель Пфайффер и Джессикой Ланж. Фильм снят по роману Джейн Смайли, награжденному в свое время Пулитцеровской премией. На ферме, огромной площадью в тысяча акров, разворачивается настоящая семейная драма. Когда отец решает разделить состояние между тремя дочерьми, младшая из сестер выражает сомнение в правильности такого поступка, ведь у отца кроме фермы, возделываемой поколениями, ничего нет и отдав всё свое состояние дочерям и их мужьям, он сам останется не с чем. Ситуация спровоцирует реакцию, когда на поверхность всплывут старые обиды, злость и ненависть, и скелет в шкафу, с грохотом покидая свое многолетнее пристанище, разбросает свои кости далеко за пределы семейного гнездышка.

Очень тяжелый фильм, при просмотре которого я волей неволей вспоминала "Август: округ Осейндж", поскольку в обоих фильмах встает извечная проблема отцов и детей, с тем лишь исключением, что в Августе это конфликт матери и дочерей, а в "Тысяча акров" над формированием личности девочек и их последующих жизней потрудился отец. И можно пытаться объяснить любые негативные проявления во взаимоотношениях между близкими людьми, и даже найти им оправдание. Но то, чего у меня никогда не получится сделать, это найти оправдание инцесту. Не получается это и у двух сестер, судьбы которых были искалечены "любящим" отцом, и каждой из них приходится выживать в этом мире внутреннего самоистязания.

Борьба с примирением пережитого заставляет одну из сестер просто загнать в глубины сознания и попытаться стереть из памяти целый отрезок жизни, а другую она ставит на путь саморазрушения с катастрофическими последствиями. Пфайффер и Ланж понравились обе, здесь как говорится материал позволяет и актерам есть, что играть. Особенно у Мишель образ очень сильный получился. У Колина роль второго плана, но персонаж немаловажный в жизни обеих сестер, и мне понравилось его исполнение, что в общем-то не странно.

К сожаление далеко не всегда семья дает людям духовные и физические силы для построения фундамент человеческой личности. Иногда происходит то, что не возможно ни понять, ни объяснить, ни простить.

larikДата: Среда, 25.03.2015, 18:11 | Сообщение # 2315
Графиня
Награды: 23
Всем привет!
Цитата Keyla ()
ты меня пугаешь

...не боИсь - прорвёмся! tongue
Цитата Keyla ()
похоже, я не скоро узнаю всю правду ))
правду постепенно будут открывать... до конца фильма... smile

Катюш, я так поняла, что 2 сезон Флэша будет осенью?

смотрю уже 2 сезон сериала Защищённые про детей со сверхспособностями... сериал, не совсем для семейного просмотра, но не кровожадный...

ViktoriaДата: Четверг, 26.03.2015, 00:47 | Сообщение # 2316
Графиня
У меня тоже свой сериал, не знаю какой сезон, но актер всё тот же, действия, правда, слабо взаимосвязаны. biggrin

Посмотрела "Накал страстей" (1997), где кучерявая фёртовская голова абсолютно меня покорила. И молодой Маркуша Стронг такая прелесть прелестная. Я определенно люблю эту парочку. После драмы-драмы в 1000 акров, этот легкий фильмец посмотрелся налегке. Кто никогда не болел за футбольную команду, тот не поймет накала страстей, бушующих в душе настоящего болельщика. biggrin

Сообщение отредактировал Viktoria - Четверг, 26.03.2015, 00:47

KeylaДата: Четверг, 26.03.2015, 08:46 | Сообщение # 2317
Маркиза
Цитата larik ()
правду постепенно будут открывать... до конца фильма...

ну, понятно. Но хорошо, что сейчас уже больше стало понятно. Хотя опять же, новые герои, новые тайны... и все оказываются как-то связаны друг с другом...
Ох, как меня бесит, что Маркос не верит Каролине в случае с Амелией! Но ладно, он, а остальные! Каролина когда прибежала из леса, когда собаки за ней гнались, никто даже внимания на нее не обратил (( печально. А Маркос вообще раздражает. Вся такая святая Амелия на его взгляд, видимо wacko Но я все же надеюсь, она взбрыкнет и как-нибудь сможет уйти от этих гадов, которые там всем заправляют.

Жаль, что отношения Фермина и Марии разладились... и еще мне не нравится, что в сюжет ввели отца Ивана - настоящего. Для бывшего наркомана он слишком хорошо выглядит )) и вообще не бывает бывших героиновых наркоманов - с героина слезть навсегда невозможно. Да и чтобы кто-то так до сих пор сох по своей подростковой любви... сомнительно. НЕ верю, что ему на самом деле нужна Мария или сын. Я втайне надеюсь, что Ноирет его кокнет за шантаж biggrin

Цитата larik ()
Катюш, я так поняла, что 2 сезон Флэша будет осенью?

так еще 1й сезон не закончился biggrin там же 22 серии будет. А 2й - да, осенью, как обычно. Я так понимаю, ты продолжение не смотришь?

Цитата larik ()
смотрю уже 2 сезон сериала Защищённые про детей со сверхспособностями...

а я не очень люблю про всяких людей со сверхспособностями. В свое время мне Героев хватило... (а их возобновили через столько лет!) Люди Альфа тоже не пошли...

Сообщение отредактировал Keyla - Четверг, 26.03.2015, 08:49

sardiДата: Четверг, 26.03.2015, 12:46 | Сообщение # 2318
Маркиза
Я вот посмотрела два сериала "Как избежать наказание за убийство" с Виоллой Дэвис в главной роли.

Успешный адвокат преподает в университете юридическое право на практических примерах из адвокатской деятельности. С группой студентов она рассматривает запутанное дело, где возможным убийцей оказывается ее муж. Но, чем дальше смотришь, тем понимаешь, что все так напутано и не понятно, кто виновен, а кто нет.
Сериал интересный, но еще не закончился. Жду серий.
Еще, нашла сериал ББС "Лютер".

Сериал о британском инспекторе Джоне Лютере, о его способности раскрывать тяжкие преступления. Лютер обладает неординарным умом, но его подводит его импульсивность, одержимость работой, которая приводит к совершению ряда преступлений. Во всем этом, он дружит с женщиной - убийцей своих родителей, которая обладает выдающимися умственными способностями. Все это запутывается в огромный клубок, который герой пытается развязать.
Фильм немного мрачноват, но было интересно смотреть психологические портреты всяких маньяков и убийц, к которым ничего кроме отвращения не испытываешь (*это в сравнении с маньяком Полом Спектором в фильме "Крах"), а только диву даешься - каких только отморозков не бывает на свете.

larikДата: Четверг, 26.03.2015, 14:49 | Сообщение # 2319
Графиня
Привет!
Цитата Keyla ()
А Маркос вообще раздражает. Вся такая святая Амелия на его взгляд, видимо
ну он же влюблён в неё по уши... smile вот и идеализирует Амелию, ничего не замечает... tongue

Цитата Keyla ()
Для бывшего наркомана он слишком хорошо выглядит ))
Катюш, досмотришь до конца сезона и скажешь своё мнение - а был ли он наркоманом?.. там и с усыновлением всё было оооооочень странно...

Цитата Keyla ()
Я так понимаю, ты продолжение не смотришь?
... не смотрю... у меня было стойкое убеждение, что я досмотрела сезон... а сейчас начала в этом сомневаться... возможно, по какой-то причине я его не досмотрела... он у меня в закладках есть - я его обязательно пролистаю, чтобы понять, где остановилась... smile

Цитата Keyla ()
а я не очень люблю про всяких людей со сверхспособностями. В свое время мне Героев хватило... (а их возобновили через столько лет!) Люди Альфа тоже не пошли...
при случае глянь хоть одну серию - вдруг понравится... сериал лёгкий, с юмором... опять же испанский... красивые актёры...
Энджи Сепеда

Ана Фернандес

Луис Фернандес

Макси Иглесиас

KeylaДата: Четверг, 26.03.2015, 17:08 | Сообщение # 2320
Маркиза
Цитата larik ()
ну он же влюблён в неё по уши... вот и идеализирует Амелию, ничего не замечает...

да хватит уже ее любить biggrin а вообще я удивляюсь, как ее оставили работать в школе после романа с учеником wacko конечно, это было решение Эльзы, чьи моральные принципы тоже далеки от совершенства, но все равно случай странный. В реальной жизни вряд ли такое спустили бы. Уволили бы как минимум.
Ох, а как меня бесит Ноирет! И как только Эльза с ним связалась?? А Педро как жалко... ни за что мужик умер... sad

Цитата larik ()
Катюш, досмотришь до конца сезона и скажешь своё мнение - а был ли он наркоманом?.. там и с усыновлением всё было оооооочень странно...

о, очередная интрЫга biggrin я так болею за Марию... чтобы наконец, Иван узнал, что он - ее сын! Как было мило, когда он ее поцеловал и поздравил с днем рождения! Но зато потом Фермин так покатил....

Цитата larik ()
... не смотрю... у меня было стойкое убеждение, что я досмотрела сезон... а сейчас начала в этом сомневаться... возможно, по какой-то причине я его не досмотрела... он у меня в закладках есть - я его обязательно пролистаю, чтобы понять, где остановилась...

как я поняла, ты остановилась во время хиатуса новогоднего, когда был большой перерыв. Вчера вышла 16 серия. Примерно до мая будет сезон продолжаться, летом - перерыв. Все сериалы на 22 серии примерно по такому принципу выходят в эфир.

Цитата larik ()
при случае глянь хоть одну серию

сюжет там в чем? чем эти дети заняты?

Цитата larik ()
Макси Иглесиас

не еще один сын Хулио?? biggrin

ViktoriaДата: Пятница, 27.03.2015, 01:11 | Сообщение # 2321
Графиня
Цитата sardi ()
Я вот посмотрела два сериала

А, так вот куда ты пропала. Только хотела написать - Дина, ты где? smile

Цитата sardi ()
Еще, нашла сериал ББС "Лютер".

Про первый сериал не знаю, а вот про этот слышала, как-то мелькал у меня перед глазами, но я по какой-то причине решила отложить и повременить.

Мой марафон продолжается, посмотрела "Случайный муж" (2008) с Умой Турман и с ним. А ещё там снимается актер который местами мне казался похожим на Хавьера Бардема, но это не он, и я не знаю как его зовут, а лезть смотреть мне лень, потому что вот ещё.

Ну и значит сюжет. Эмма психолог, которая ведет передачу на радио и дает советы по поводу межличностных отношений. Советы просты - если вы собрались замуж, то не спешите, а сядьте, заполните анкету которую она предлагает, и вы увидите, что возможно тот с кем вы хотите связать свою жизнь, вовсе не тот кто вам нужен. И вот одна девица подумала, заполнила, посмотрела на результат, да и дала отставку своему пожарнику. Но пожарник, похожий на Хавьера Бардема, не будь дураком решил отомстить нью-йоркской советчице и с помощью друга-хакера "женил" себя на ней, занеся в её данные свои сведения в графу хазбэнд. И вот бедной Эмме придется пометаться, за кого же ей выйти замуж - за редактора Ричарда, похожего на Колина Фёрта, или за пожарника, похожего на Хавьера Бардема.

Одним словом американская комедия, где мне было смешно ровно 1,5 раза. Каких-то отрицательных эмоций не вызвал, но и положительных тоже, как-то никак. И вообще, где героиня будет Фёрта отвергать, така комедь нам не нать. dont

Сообщение отредактировал Viktoria - Пятница, 27.03.2015, 01:13

KeylaДата: Пятница, 27.03.2015, 09:32 | Сообщение # 2322
Маркиза
Цитата Viktoria ()
А ещё там снимается актер который местами мне казался похожим на Хавьера Бардема, но это не он, и я не знаю как его зовут, а лезть смотреть мне лень, потому что вот ещё.

это Джеффри Дин Морган, он играл отца братьев Винчестеров в сериале Сверхъестественное! И еще в P.S.Я люблю тебя (или как там этот фильм с Хиллари Свонк назывался-то??) симпатишный ирландец tongue как по мне так привлекательнее Бардема happy

larikДата: Пятница, 27.03.2015, 14:53 | Сообщение # 2323
Графиня
Привет всем!
Цитата Viktoria ()
И вообще, где героиня будет Фёрта отвергать, така комедь нам не нать
haha
Цитата Keyla ()
симпатишный ирландец как по мне так привлекательнее Бардема
ну так... ирландец же... smile

Цитата Keyla ()
не еще один сын Хулио??
biggrin biggrin biggrin это тоже был первый же вопрос, как только прочитала фамилию актёра... в его короткой биографии написано, что отец Максимилиано умер, когда мальчику было 6 лет... но насмотревшись испанских сериалов... tongue нельзя ничего утверждать категорично...

Цитата Keyla ()
сюжет там в чем? чем эти дети заняты?
едва познакомившись друг с другом Химена и Марио, чтобы уберечь детей (трёх подростков и двух малышей, один из которых родной сын Марио) от похитителей, найти пропавшую дочь Химены, притворяются семьёй с четырьмя детьми и племянником... они бросают свои дома, работу, налаженный быт, скрываются в отдалённом месте... ребята не всегда могут контролировать свои способности, но надо, чтобы никто не догадывался, что дети с особенностями... а напротив оооооочень любопытная соседка, любительница совать нос в чужие дела... у подростков свои проблемы - любовь, ревность, невозможность из-за способностей наладить нормальные отношения с другими людьми и даже с любимым человеком... ну вот из-за всего этого разные ситуациии - смешные, нелепые, грустные... smile

KeylaДата: Пятница, 27.03.2015, 17:28 | Сообщение # 2324
Маркиза
Цитата larik ()
ну так... ирландец же...

ну, это тоже играет маленькую роль biggrin Бардем мне вообще-то нравится, симпатишНый муСЧин, но чисто внешне Джеффри Дин Морган мне нравится больше tongue

Цитата larik ()
это тоже был первый же вопрос, как только прочитала фамилию актёра... в его короткой биографии написано, что отец Максимилиано умер, когда мальчику было 6 лет... но насмотревшись испанских сериалов... нельзя ничего утверждать категорично...

да не похож он на Хулио biggrin это я просто к тому, что у Хулио оч-чень много сыновей. Я знаю только Энрике и Хулио-младшего, но там их еще куча )))

Закончила я 4й сезон Лагуны! Столько событий wacko все сразу и не переваришь... но меня стала жутко бесить Амелия. И я счастлива, что Тони сказал Ивану, что Мария - его мать. А Тони умрет?? Неужели я предсказала ему судьбу??
И вообще стало что-то вырисовываться после того, как ребята нашли потайную комнату в часовне. Видимо, в приюте выводили истинных арийцев biggrin И теперь ясно, кто собрал коллекцию сокровищ - папаша Эльзы! Так и не поняла, он умер или как... В общем, становится все увлекательнее с каждой серией biggrin
и - о Боже! - меня убили моменты с настоящим пистолетом в руках Паолы! Я думала, она убьет Хавьера! surprised

Ларис, а ты там смотрела что-то еще с Амайей Саламанкой - интересный сериал? и еще о чем-то ты давно писала, еще какой-то испанский сериал...

Сообщение отредактировал Keyla - Пятница, 27.03.2015, 17:29

sardiДата: Пятница, 27.03.2015, 20:40 | Сообщение # 2325
Маркиза
Цитата Keyla ()
симпатишный ирландец как по мне так привлекательнее Бардема

мне тоже понравился icecream
Цитата Viktoria ()
посмотрела "Случайный муж" (2008) с Умой Турман и с ним.

посмотрела тоже. Фильм из разряда тех, что если бы его не сняли, то мир бы ничего не потерял. Вроде легкий и спокойный, но какой то никакой. Все время казалось, что актеры именно играют, а не проживают роль. Героиня Умы какая то суетная, утомляла по всему фильму. Сюжет не правдоподобный совсем, ну КАК можно, находясь в здравом уме и к тому же психологом, отказаться от такого жениха как Колин Ферт, именно по фильму. И что за фразы "он ведь совершенство, и это надоедает"??? Для меня непонятен совсем ее выбор, при чем в столь короткий срок. Концовка дурацкая, удовлетворения нет. Ощущение, что сюжет фильма собран из многих других, т.е все это уже было снято и показано.

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 155 из 232«12153154155156157231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016