Воскресенье, 11.12.2016, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 151 из 232«12149150151152153231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:27 | Сообщение # 2251
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Mila-Alesya ()
А сколько раз можно будет пересматривать...!

Я уже по несколько дней некоторые номера ставлю исключительно для поднятия настрою, особенно танцующая королева хорошо подходит. smile А знакомая призналась, что ставит его всегда когда кто-нибудь в гости приходит и нужно чем-нибудь занять, пока она дела доделывает. Беспроигрышный вариант, по принципу "это кино нравится всем". biggrin

Посмотрела "Артур Ньюман" (2012), дебют Данте Ариола, у которого это пока единственный фильм. Кратко о сюжете - Уоллес решается на кардинальные перемены в своей жизни, присвоив себе чужое имя и сменив кресло менеджера в крупной компании на поле гольфиста. Назвавшись Артуром Ньюманом он мчится навстречу той жизни, которой как он считает он должен жить. По пути ему встречается Шарлотта (Эмили Блант), клептоманка, без пяти минут наркоманка и шизофреничка, в которую Артур обязательно влюбится, потому что поди найди ещё такой впечатляющий женский набор, с ней точно не соскучишься. Артур и не скучает, и не каждый день тебе предлагают заняться любовью в чужом доме, представив себя в роли хозяев. А Шарлотта предложит, и не один раз, так что Ньюман ощутит всю прелесть новой жизни во всех цветах радуги. Но жизнь, посмотрев на всё это дело и отправив smsку "Ржунемогу", внесла свои коррективы. Так что ребятам придется осознать, что играть-то можно, но заигрываться не стоит. Эмили и Колин понравились, опустошенные, кричащие о помощи и жаждущие перемен души своих персонажей передали убедительно. В общем-то неплохой фильм, который мне вряд ли захочется ещё пересмотреть, но один раз вполне можно.

Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 08.03.2015, 20:30

KeylaДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:13 | Сообщение # 2252
Маркиза
Награды: 214
Лариса, я начала смотреть Черную лагуну! Посмотрела 2 первых серии. Мало чего поняла, но интересно! Правда, девочки для меня что-то выглядят все на одно лицо wacko только Марию отличаю )))) а из парней больше всех пока понравился Маркус - как он свою сестренку любит! Директор очень нравится, хороший мужик. Нравится, что все тут что-то скрывают. В общем, продолжаю просмотр.
А вот на Робота Чаппи вчера не попала - билетов не было вообще ни на один фильм wacko может, сегодня попаду biggrin

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:53 | Сообщение # 2253
Графиня
Цитата Keyla ()
А вот на Робота Чаппи вчера не попала - билетов не было вообще ни на один фильм wacko может, сегодня попаду

Не знаю попала ты, Катя, на этот фильм или нет, но вдогонку напишу. Я когда шла то почему-то думала, что это фильм для семейного просмотра, и количество детей в зале даже не заставило в этом усомниться. Но когда фильм начался, и особенно в конце, я была озадачена, потому что имеются там сцены явно не для детского глаза, одна так совсем жестокая, даже не поняла, зачем они это вставили, можно было бы и без неё обойтись. В общем намешали создатели, и совсем взрослым его не назовешь, и не детское кино, симбиоз какой-то. Но тем не менее мне хорошо зашел. smile

sardiДата: Вторник, 10.03.2015, 13:10 | Сообщение # 2254
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Посмотрела "Артур Ньюман"

тоже посмотрела этот фильм, вполне смотрибельный, как говорится, встретились два одиночества. Жалко обоих. Я очень обрадовалась, когда Колин снял свои дурацкие очки, которые ему не идут и прибавляют возраст. Вообще, он в этот фильме мне показался очень взрослым (читай - старым). Эмили Блант нравится как актриса и было приятно на нее смотреть в драматической роли.
Цитата Viktoria ()
общем-то неплохой фильм, который мне вряд ли захочется ещё пересмотреть, но один раз вполне можно.

согласна на 100%!

larikДата: Вторник, 10.03.2015, 13:40 | Сообщение # 2255
Графиня
Награды: 23
Цитата Keyla ()
А вот на Робота Чаппи вчера не попала

Цитата Viktoria ()
В общем намешали создатели, и совсем взрослым его не назовешь, и не детское кино, симбиоз какой-то
меня обещали в выходные сводить... smile

Цитата Keyla ()
я начала смотреть Черную лагуну! Посмотрела 2 первых серии. Мало чего поняла, но интересно!

hands отлично! ох, Катя, если ты продержишься до 7 сезона (мне остались последние 5 серий) - ты даже не представляешь, в чём там дело!!! smile smile smile
Цитата Keyla ()
только Марию отличаю ))))
а как тебе завуч - Эльза? - стильная дамочка... и стервозная... а Хасинта - экономка? опять возрастная актриса, но классная... я ей весь фильм восхищаюсь... две маленькие девочки, которые Паулу и Эвелин сыграли, тоже прямо таки настоящие актрисы...

Цитата Keyla ()
а из парней больше всех пока понравился Маркус - как он свою сестренку любит!
ну он из всего фильма из положительных героев - самый положительный герой! даже его заблуждения и ошибки какие-то положительные... к тому же и красавчик! а вот Иван - этот из "сложных" подростков... вредный, грубый, заносчивый! angry

simnatusyДата: Вторник, 10.03.2015, 16:31 | Сообщение # 2256
Маркиза
Награды: 142
Девочки, а смотрела "Черную Лагуну"года 3 назад... интересно, но уж очень затянуто. Плюс я и нашу российскую версию сериала посмотрела...
Цитата larik ()
а Хасинта - экономка? опять возрастная актриса, но классная... я ей весь фильм восхищаюсь...

Актрису зовут Ампаро Баро. Жаль... но она умерла в январе этого года.

Сообщение отредактировал simnatusy - Вторник, 10.03.2015, 18:27

KeylaДата: Вторник, 10.03.2015, 18:02 | Сообщение # 2257
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Не знаю попала ты, Катя, на этот фильм или нет,

нет, не попала )))

Цитата larik ()
ох, Катя, если ты продержишься до 7 сезона (мне остались последние 5 серий) - ты даже не представляешь, в чём там дело!!!

ну, намешали там до фига всего... я только надеюсь, там не все дело в мистике, я люблю, чтобы мистика научно объяснялась, иначе разочаровываюсь. Кстати, я вспомнила, наши ведь снимали русский аналог Лагуны - Закрытую школу! Ты не смотрела ее? Наверняка сюжет скопировали.

Цитата larik ()
а как тебе завуч - Эльза? - стильная дамочка... и стервозная...

очень раздражает. Посмотрела 4 серии, там ее второй любовник дал ей отставку, прямо приятно было осмотреть, как она страдает )))) *какая я жесткосердная бываю* wacko

Цитата larik ()
а Хасинта - экономка?

нормальная тетечка biggrin интересно, что там за проблемы у нее с дочкой.

Цитата larik ()
две маленькие девочки, которые Паулу и Эвелин сыграли, тоже прямо таки настоящие актрисы...

если честно, на мой взгляд слишком много времени уделяют Паоле. Девочка прелесть, конечно, но все-таки это сериал для взрослых, скучновато бывает все это смотреть wacko и не понятно, что там сделали с ее глазами wacko прямо секрет на секрете.
А вообще им там запрещено выходить за ограду, наказание грозит, но все выходят - вплоть до маленькой девочки. Мне кажется, там должна быть какая-то охрана, которая сразу бы обратила внимание на то, что ребенок с чУмаданом куда-то пошел на ночь глядя wacko

Цитата larik ()
а вот Иван - этот из "сложных" подростков... вредный, грубый, заносчивый!

в чем-то он мне тоже симпатичен, но, если честно, не очень нравится его отношение к Марии. А чисто внешне - в этом сериале я бы на Йона не обратила особого внимания. А вот девчонок Каролину и - как там вторую зовут? Виктория? - я до сих пор не различаю. Надо было им актрис более отличающихся подобрать biggrin
Мне нравится та улыбчивая учительница, Амелия, кажется, которая с учителем физ-ры закрутила.

Цитата simnatusy ()
Плюс я и нашу российскую версию сериала посмотрела...

ну и какая лучше? я вообще не люблю российские варианты зарубежных сериалов...

simnatusyДата: Вторник, 10.03.2015, 18:16 | Сообщение # 2258
Маркиза
Цитата Keyla ()
ну и какая лучше? я вообще не люблю российские варианты зарубежных сериалов...

Испанская версия лучше... но длиннее... Наша тоже неплохая, но копия всегда хуже оригинала, называется "Закрытая школа".

KeylaДата: Вторник, 10.03.2015, 18:31 | Сообщение # 2259
Маркиза
Цитата simnatusy ()
Наша тоже неплохая, но копия всегда хуже оригинала, называется "Закрытая школа".

я вчера внезапно вспомнила про этот сериал, и меня осенило biggrin но я не смотрела наш вариант, чисто по рекламе вспомнила.

simnatusyДата: Вторник, 10.03.2015, 18:36 | Сообщение # 2260
Маркиза
Цитата Keyla ()
много времени уделяют Паоле. Девочка прелесть, конечно, но все-таки это сериал для взрослых...

В нашей версии не понравилась девочка сыгравшая эту роль... персонажа зовут Надя... Я понимаю ребенок, но можно было найти ребенка который бы лучше сыграл...сильно переигрывает.

ViktoriaДата: Вторник, 10.03.2015, 21:22 | Сообщение # 2261
Графиня
Цитата sardi ()
тоже посмотрела этот фильм

Дин, а вот тебе как показалось, с сыном у него наладятся отношения или нет? Они в фильме этого не показали, но я для себя решила, что всё же мальчишка не будет столь категоричен в своем отношении к отцу. А потом увидела этот кадр, и поняла, что такая концовка мне больше нравится. smile

Цитата sardi ()
Вообще, он в этот фильме мне показался очень взрослым (читай - старым)

Вот в этом фильме на пару с Эмили я тоже это ощутила, но оно и понятно, разница в возрасте 20 лет. Интересно, что в "Магии лунного света" я этой разницы не почувствовала совсем, хотя там и фильм на два года старше, и возрастная разница между Колином и Эммой аж целых 26 лет. smile

Зато в фильме "Загадочный женский смех" (1999) все молоды и красивы. И Колин кучерявый, и Ниа Лонг весьма привлекательная, мне понравился их дуэт. А уж какие колоритные африканские дамочки в национальных одеждах постоянно заполняли кадр яркими красками, ляпота. Почему я изначально решила, что киношка должна быть чем-то очень драматическим я уже не вспомню, но фильм напротив оказался лёгким и приятным. И под занавес понедельника замечательно посмотрелся. smile

sardiДата: Среда, 11.03.2015, 06:46 | Сообщение # 2262
Маркиза
посмотрела фильм Генуя. Вика, что то ты прям закидала драматическими фильмами с Колином Фертом.
Цитата Viktoria ()
Несмотря на то, что жанр фильма определяется как мистическая драма, мистики там не так и много, и сводится лишь к тому, что маленькая девочка видит призрак погибшей матери и разговаривает с ней по ночам.

ничего мистического не увидела.
Цитата Viktoria ()
скорее напомнил авторское кино,

100 %, я бы даже легким артхаусом назвала.
Цитата Viktoria ()
, к её Мэри, терзаемой чувством вины и сильнее остальных переживающей потерю самого близкого человека, испытываешь наибольшее сопереживание.

эта бедная девочка весь фильм мне душу рвала, бедный ребенок, который нуждался в серьезной психологической помощи, чтобы снять чувство вины и научиться жить с тем, что случилось. Она ведь кричит и плачет по ночам, писается в кровать и все от серьезных переживаний, с которыми явно ребенок не может справиться, а еще и старшая сестра напоминает об этом своим пренебрежением. И эту Келли можно понять, подросток, которой также тяжело справиться с потерей матери и которая понимает, что если бы Мери не закрыла глаза маме, они бы не разбились. И как с этим жить - не понятно. Колин мне понравился как отец, выдержанный, не кричит, не пьет, не бросает своих детей, а терпеливо находится рядом и заботится о дочерях, показывая им свою любовь. Были моменты, когда мне хотелось треснуть этой Келли от ее поведения, а он, как отец, обнимал и целовал обеих.
Фильм спокойный, если можно выразится, вялотекущий, без особых всплесков в сюжете, и если не вникать в переживания этой семьи, может показаться нудным.
Но вот что мне не понравилось, так это операторская работа, все как то быстро, скачками, у меня голова кружилась wacko

Сообщение отредактировал sardi - Четверг, 12.03.2015, 14:55

sardiДата: Среда, 11.03.2015, 06:53 | Сообщение # 2263
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Дин, а вот тебе как показалось, с сыном у него наладятся отношения или нет

думаю наладятся, ведь не зря показали сюжетную линию, что сын (хоть и с обидой) начал изучать жизнь отца, он даже в гольф клуб пошел поговорить об отце. Т.е. это уже шаги на встречу к нему и прощению. Хоть сын и сказал, что мертвого человека любить проще, все же он горевал и в нем говорила детская обида. И сам Колин изменился, что и прозвучало почти в финальной сцене, что он должен показать своему сыну, что он его любит. Так что для них это второй шанс, которым они обязательно воспользуются ОБА.
Цитата Viktoria ()
А потом увидела этот кадр, и поняла, что такая концовка мне больше нравится.

а я такого не видела.
Цитата Viktoria ()
Вот в этом фильме на пару с Эмили я тоже это ощутила, но оно и понятно, разница в возрасте 20 лет

знаешь, думаю еще из-за того, что было много крупных планов, где видна была его не молодая кожа, к тому же эти старперские очки и одежда необъятных размеров пожилого человека.

sardiДата: Среда, 11.03.2015, 07:06 | Сообщение # 2264
Маркиза
Викуля, будет продолжение "Краха. Падение" biggrin
http://www.theguardian.com/media/2015/mar/10/gillian-anderson-jamie-dornan-bbc-the-fall-series-three-fifty-shades?CMP=share_btn_tw

larikДата: Среда, 11.03.2015, 15:35 | Сообщение # 2265
Графиня
Награды: 23
Всем привет!
Цитата simnatusy ()
Актрису зовут Ампаро Баро. Жаль... но она умерла в январе этого года.
дааааа... очень жаль... классная актриса!!! sad
Цитата simnatusy ()
Девочки, а смотрела "Черную Лагуну"года 3 назад... интересно, но уж очень затянуто
ну да! особенно 6 и 7 сезоны... я думаю весь фильм можно было уложить в 5 сезонов... но, зато, в этих двух последних сезонах одной из ведущих тем была любовь между Иваном и Хулией на фоне всех этих трагических событий... хотя, на мой взгляд, эта чрезвычайная ситуация была надумана, интересно было, как ведут себя в ней разные люди... кто-то становится предателем, кто-то рискует собой, кто-то плывёт по течению, кто-то заботится только себе любимом, а кто-то, от кого я даже не ожидала, пожертвовал собственной жизнью...
Цитата simnatusy ()
Наша тоже неплохая, но копия всегда хуже оригинала, называется "Закрытая школа".

Цитата Keyla ()
я вчера внезапно вспомнила про этот сериал, и меня осенило
yes я не смотрела наш, наверное и не буду, но помню, что несколько раз натыкалась на него по телику, на канале СТС... и ещё, там роль Ивана (как в русской версии его зовут - не знаю) играл молодой актёр Павел Прилучный, мне он понравился в детективном сериале "Мажор", красивый и фигура отличная... smile
Цитата Keyla ()
Мне нравится та улыбчивая учительница, Амелия, кажется, которая с учителем физ-ры закрутила.
эта актриса Марта Асас и в ГО играла - ненормальную жену Хавьера smile
Цитата Keyla ()
Мне кажется, там должна быть какая-то охрана, которая сразу бы обратила внимание на то, что ребенок с чУмаданом куда-то пошел на ночь глядя
мне тоже странно элитная школа, а охраны вообще никакой нет... у нас обычную школу охраняют как военный объект... smile

Цитата Keyla ()
ну, намешали там до фига всего... я только надеюсь, там не все дело в мистике, я люблю, чтобы мистика научно объяснялась, иначе разочаровываюсь
нуууу, Катя, кое-какая мистика потом и объяснится... но там будут и обычные самые настоящие призраки, без каких либо научных объяснений... tongue

Цитата Keyla ()
А вот девчонок Каролину и - как там вторую зовут? Виктория? - я до сих пор не различаю. Надо было им актрис более отличающихся подобрать
м.б. это специально? школьницы, одежда одинаковая, причёски похожи, макияж тоже... я их фотки в интернете смотрела - совершенно не похожи и там они красотки!

я тут начала смотреть новый сериал (опять же с Йоном... tongue ), он выходит по одной серии в неделю, на испанском тв, а в группе в ВК, "Мир испанских сериалов" переводят и добавляют титры... сериал называется "Под подозрением", детектив...на семейном празднике пропадает девочка, полиции не удаётся её найти, двое полицейских, под видом семейной пары, поселяются по соседству... Йон играет Виктора (полицейского, изображающего мужа), он устраивается в семейный ресторан... и аргумент при приёме на работу, что у него уже был опыт работы официантом... biggrin

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 151 из 232«12149150151152153231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016