Воскресенье, 04.12.2016, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 148 из 232«12146147148149150231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Вторник, 24.02.2015, 02:16 | Сообщение # 2206
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Отпишусь сразу по Оскару. За "Бердмена" очень рада, мой безусловный фаворит в этом году, так что фильм, режиссура и оператор - всячески одобрямс. Желала Оскара Бенедикту, но объективно надеялась на Китона, хотя статуэтку ожидаемо отхватил Эдди. За Джулианну Мур рада, актриса отличная, давно пора. И за Дж.К. Симмонса очень болела, шикарнейший перфоманс в "Одержимости".
Но... WTF?!?!?! Лучший саундтрэк - "Отель Гранд Будапешт"?????????
Они это серьезно?? Я там вообще музыки не помню, в отличие от "Интерстеллара" и "Игры в имитацию". Вот это неожиданность для меня. angry

Цитата sardi ()
только лишь из-за Колина Ферта, очень уж он мне нравится.

Одними дорожками ходим, Дин. smile

Цитата sardi ()
Вика, ты смотрела фильм с Фертом "Король говорит"? Фильм шикарный и его роль сыграна безупречно

Что ты, конечно. Он же тогда все награды собрал, ещё в оскаровскую гонку 2010 года был старательно отсмотрен. Там просто изумительный актерский тандем Фёрта и Джеффри Раша, оба гнут свою линию и не пытаются уступать друг другу, и смотрятся при этом очень гармонично. Картина получилась просто отличная, с невероятным послевкусием после просмотра. А уж когда смотришь в оригинале и слышишь как Фёрт играет голосом, то ни на грамм не сомневаешься в его абсолютно заслуженных наградах, включая Оскара.
Надо, кстати, его пересмотреть, я его только один раз и видела. smile

А я посмотрела второй пропущенный фильм, вышедший в прошлом году "Прежде чем я усну" с Фёртом, Кидман и Стронгом. Фильм представляет собой психологический триллер с детективной составляющей, что само по себе должно уже быть интересно. Но вот как раз в сценарном плане ребята что-то намутили, история какая-то получилась мутная и невнятная, причем "виновник" считывается достаточно быстро. Хотя несколько шагов то влево, то вправо заставляли меня озадачиваться и кино в целом смотрелось даже с интересом. Фёрт и Стронг в фильме совершенно замечательные, и абсолютно не такие как в Kingsmanе, поэтому хотя бы ради них я не пожалела, что посмотрела. А от финальной сцены с Фёртом я аж крякнула, ну ни как не ожидала от него такой роли.

Николь понравилась, сопереживание её героине испытываешь, и даже на секунду страшно подумать о том, каково это находится в подобном состоянии. В общем, фильм из разряда тех, которые в принципе смотрятся и сюжет не провисает, но после просмотра почему-то хочется почесать затылок. А я не люблю когда у меня что-то чешется, так что от кина не в восторге. Ну хоть мужчинами повосторгалась. smile

sardiДата: Вторник, 24.02.2015, 06:12 | Сообщение # 2207
Маркиза
Цитата Viktoria ()
А я посмотрела второй пропущенный фильм, вышедший в прошлом году "Прежде чем я усну" с Фёртом, Кидман и Стронгом

тоже смотрела давно его. Мутный фильм и неожиданная концовка, Колин в роли злодея как то даже не смотрится wink
Цитата Viktoria ()
Одними дорожками ходим, Дин.

ага icecream
Цитата Viktoria ()
Лучший саундтрэк - "Отель Гранд Будапешт"?????????
Они это серьезно?? Я там вообще музыки не помню

я вот тоже совсем музыки не помню wink

KeylaДата: Вторник, 24.02.2015, 09:36 | Сообщение # 2208
Маркиза
Награды: 214
К Оскаровским номинантам я в этом году равнодушна, хотя за Эдди Рэдмейна рада и фильм с ним обязательно посмотрю!

А я посмотрела английский фильм Лето в феврале. Смотрела из-за Дэна Стивенса - ау, поклонницы Дэна! biggrin wink В принципе неплохое кино, но
чего-то лично мне не доставало... я б кое-что изменила по ходу пьесы ))) а что касается Дэна, то тут он выглядит в точности как Мэтью Кроули! Как будто ненадолго сбежал из Аббатства, чтобы сыграть эту роль ))) а еще в фильме чудесные морские пейзажи - пиршество для жадных до красоты глаз.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

sardiДата: Вторник, 24.02.2015, 11:12 | Сообщение # 2209
Маркиза
Цитата Viktoria ()
А я посмотрела второй пропущенный фильм, вышедший в прошлом году "Прежде чем я усну" с Фёртом, Кидман и Стронгом.

есть еще один фильм с Колином и Кидман - Возмездие. Основан на реальных событиях.

История Эрика Ломакса. Во время Второй мировой войны этот британский офицер был схвачен японскими войсками, вследствие чего прошел все ужасы военных лагерей, где его пытали. В плену он вынужден был участвовать в строительстве железной дороги. После освобождения, лейтенанта Ломакса произвели в капитаны.
Десятилетия спустя долгое время мечтавший о возмездии военный решился на примирение, для чего встретился с одним из своих мучителей на мосту через реку Квай.

ViktoriaДата: Вторник, 24.02.2015, 21:59 | Сообщение # 2210
Графиня
Цитата sardi ()
Колин в роли злодея как то даже не смотрится

Правда? А мне понравился. biggrin Уберу под спойлер, потому как раскрывает сюжет.

Цитата sardi ()
я вот тоже совсем музыки не помню

О, прикинь, а музыку то к Отелю тоже Александр Депла написал, что и к "Игре в имитацию". Ну ладно тогда, хотя я всё равно выбора не поняла.

Цитата Keyla ()
А я посмотрела английский фильм Лето в феврале. Смотрела из-за Дэна Стивенса

Дэн симпатяга, мне нравится. А образ у него там интересный?
И да, Ларис, тебя зовут. biggrin

Цитата sardi ()
есть еще один фильм с Колином и Кидман - Возмездие. Основан на реальных событиях.

Уже скачала, на выходных планирую посмотреть. wink А ты не видела?

На выходных ещё посмотрела "Легкое поведение" с Фёртом и Джессикой Бил. Фильм хороший, забавный и очень легкий, Фёрт несколько необычен, Кристин Скотт Томас прекрасна в роли мамашки хранительницы очага. И конечно танго, которое доставило отдельное удовольствие.

sardiДата: Среда, 25.02.2015, 06:29 | Сообщение # 2211
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Правда? А мне понравился.

так я не говорю, что не понравился, просто не привычно видеть его в роли злодея. Уж никак не ожидала, что он плохим окажется.
Цитата Viktoria ()
Не плохо он так по Николь проехался, вернее его герой. Мне от сцены в отеле прямо жутко стало, когда он ещё просил её подойти его поцеловать, я прямо сама вся скукожилась, от такого придурка поди узнай когда прилетит

жуткая сцена cry
Цитата Viktoria ()
Уже скачала, на выходных планирую посмотреть. А ты не видела?

я смотрела. Около полугода назад я просматривала фильмографию Колина и нашла этот фильм. Фильм понравился, он тяжеловатый. Показано как травмы войны не отпускают человека и не дают жить спокойно, какие были издевательства над людьми в годы войны. Герой Колина находит своего обидчика и пытается сделать с ним все то, что он проделывал с ним, но в конце прощает его и как ему это дается - финальная сцена просто до слез.

KeylaДата: Среда, 25.02.2015, 11:42 | Сообщение # 2212
Маркиза
Цитата Viktoria ()
А образ у него там интересный?

ну как сказать.... говорю ж, он там в точности - Мэтью Кроули из Аббатства! Милый герой, но особых чувств не вызвал, как, впрочем, и остальные. Этому фильму не хватает эмоциональной яркости, на мой взгляд.... как верно отметил кто-то на кинопоиске - вроде фильм про страсть, а страсти не видно...
Цитата Viktoria ()
На выходных ещё посмотрела "Легкое поведение" с Фёртом и Джессикой Бил.

смотрела этот фильм, помню там Бена Барнса, а вот Колина Ферта не помню biggrin biggrin

ViktoriaДата: Четверг, 26.02.2015, 00:41 | Сообщение # 2213
Графиня
Цитата Keyla ()
Этому фильму не хватает эмоциональной яркости, на мой взгляд.... как верно отметил кто-то на кинопоиске - вроде фильм про страсть, а страсти не видно...

А, ну тогда пропущу, подожду, вдруг меня тоже Дэном накроет. smile

Цитата sardi ()
Около полугода назад я просматривала фильмографию Колина

О, тогда может смотрела Mamma Mia? Она меня тоже на выходных ждет, там Колин поёт что ли? Поющего Ричарда Гира видела, а вот Колина Фёрта нет. biggrin

Цитата Keyla ()
смотрела этот фильм, помню там Бена Барнса, а вот Колина Ферта не помню

Ну дык, Барнс там красавчик, а Фёрт помят, не брит и одутловат. biggrin

sardiДата: Четверг, 26.02.2015, 06:26 | Сообщение # 2214
Маркиза
Цитата Viktoria ()
О, тогда может смотрела Mamma Mia? Она меня тоже на выходных ждет, там Колин поёт что ли? Поющего Ричарда Гира видела, а вот Колина Фёрта нет.

нет, не смотрела. Это там Мерил Стрип играет? вообще мюзиклы не очень люблю, потому и не смотрела.
о! вспомнила еще одну не положительную роль Колина в фильме "Портрет Дориана Грея", вот же где змей-искуситель biggrin

Сообщение отредактировал sardi - Четверг, 26.02.2015, 06:28

KeylaДата: Четверг, 26.02.2015, 09:45 | Сообщение # 2215
Маркиза
Цитата Viktoria ()
ну тогда пропущу, подожду, вдруг меня тоже Дэном накроет.

ну, если тебе нравятся спокойные английские фильмы, посмотри. Я вот не всегда доверяю чужому мнению, стараюсь сама делать выводы. Но еще раз повторюсь: от этого фильма ждала чего-то большего и кое-что поменяла бы ))) но в целом неплохое кино.

Посмотрела мини-сериальчик "Трактир "Ямайка" по книге Дафны дю Морье. Люблю творчество этой писательницы, а еще тут в главной роли Джессика Браун Финдли (еще одна из Аббатства - моя любимая леди Сибил )))), так что фильмец сразу привлек, к тому же и описание такое колоритное -

Мне понравилось! На самом деле интересно, а мрачные пейзажи очень удачно дополняют обстановку.

larikДата: Четверг, 26.02.2015, 17:46 | Сообщение # 2216
Графиня
Награды: 23
Привет всем!!! smile smile smile
Цитата Keyla ()
А я посмотрела английский фильм Лето в феврале. Смотрела из-за Дэна Стивенса - ау, поклонницы Дэна!

Цитата Viktoria ()
И да, Ларис, тебя зовут.
biggrin ...здесЯ я... только поклонницу Дэна совсем заездили на работе... sad
Цитата Keyla ()
Посмотрела мини-сериальчик "Трактир "Ямайка" по книге Дафны дю Морье. Люблю творчество этой писательницы, а еще тут в главной роли Джессика Браун Финдли (еще одна из Аббатства - моя любимая леди Сибил )))), так что фильмец сразу привлек, к тому же и описание такое колоритное -
оч хочется посмотреть... вот с понедельника начнётся свободная жизнь!!!!! - иду учиться... вот тогда-то я фсё и наверстаю!.. tongue и ещё в плане стоит испанский сериал и сериал с Йоном Гонсалесом... работы - непочатый край!.. smile

KeylaДата: Четверг, 26.02.2015, 19:29 | Сообщение # 2217
Маркиза
Цитата larik ()
только поклонницу Дэна совсем заездили на работе...

да уж, тебя в последнее время редко тут видно. Приветик wink
Цитата larik ()
оч хочется посмотреть...

но предупреждаю, что мрачно все очень biggrin
Цитата larik ()
и ещё в плане стоит испанский сериал и сериал с Йоном Гонсалесом..

Ларис, а что за сериал с Йоном?

larikДата: Четверг, 26.02.2015, 20:16 | Сообщение # 2218
Графиня
Награды: 23
Цитата Keyla ()
а что за сериал с Йоном?
"Чёрная лагуна"

KeylaДата: Пятница, 27.02.2015, 08:53 | Сообщение # 2219
Маркиза
Цитата larik ()
"Чёрная лагуна"

а, мне по него говорили! Но там он еще совсем молоденький вроде бы.

ViktoriaДата: Суббота, 28.02.2015, 04:16 | Сообщение # 2220
Графиня
Цитата Keyla ()
вообще мюзиклы не очень люблю, потому и не смотрела.

А я наоборот, люблю мюзиклы, и всегда любила фильмы, где звучат песни. Так что моя любовь к КФ привела меня в совершенно обалденный мюзикл «Мамма Миа» (2008), который я благополучно пропустила в свое время. Где меня всё это время черти носили, я не знаю, только я испытала чистый восторг второй раз за вечер, как бы пережить и не свихнуться. *сегодня ещё раз сходила на Kingsman и со второго раза вштыривает ещё сильней* biggrin

Здесь все музыкальные номера состоят из композиций «Аббы», и благодаря легкости и невероятной мелодичности этих песен, фильм получился ну просто замечательным, совершенно легким и очень ярким, благодаря съёмкам на греческом острове (по крайней мере действие сюжета разворачивается там), где как известно море, солнце и прекрасные виды. Актеры исполняют песни самостоятельно, и здесь я снимаю шляпу перед Мэрил Стрип, я и не подозревала, что она так прекрасно поёт. Колин пел хорошо, но мало, а вот Пирсу Броснану пришлось попотеть, и с его пением я так и не смирилась. Вообще актерский состав приотличнейший, помимо вышеупомянутых в этом празднике жизни принимают участие Стеллан Скарсгард, Кристин Барански и Джули Уолтерс. И самое главное, актерам нравится то, что они делают, это очень видно. Троица Мэрил, Кристи и Джули так вообще отрываются на полную катушку. От Стрип я в полном восторге, блестящая роль, она тут затмевает всех, я даже забыла кого мне любить надо. biggrin Одним словом, зажигательный, веселый и лёгкий фильм, с прекрасно поставленными номерами и актерским ансамблем. Море, ну просто море позитива. You are the Dancing Queen, young and sweet, only seventeen Dancing Queen, feel the beat from the tambourine оу ееее...

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 148 из 232«12146147148149150231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016