Вторник, 06.12.2016, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 143 из 232«12141142143144145231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
sardiДата: Четверг, 05.02.2015, 07:28 | Сообщение # 2131
Маркиза
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Viktoria ()
Подобные мешочки одевают все актеры, это известный атрибут который используют актеры во время эротических сцен. А "главное" нечего в распоряжение режиссера предоставлять, жена не одобрит

ну да, такое "добро" нужно самому icecream

ViktoriaДата: Четверг, 05.02.2015, 21:30 | Сообщение # 2132
Графиня
Цитата sardi ()
по 43 минуты

Как раз мой размерчик))))

Цитата sardi ()
я всегда сажусь на 1 ряд, ощущение, что весь фильм и кинотеатр только для моего личного просмотра и рядом никого нет

Твоя фраза напомнила мне фильм "Мечтатели" Бертолуччи... "Мы всегда садились на 1 ряд и первыми впитывали кино..." smile Но для меня слишком близко, мой комфорт - 5 ряд. Хотя в детстве всегда только на 1-м ряду тусовалась, и из кинотеатра не вылазили, я там просто жила. biggrin

Цитата sardi ()
особенно жующих, чавкающих и невпопад комментирующих зрителей

Это настоящее зло, и боюсь встречи с ним мне не избежать.

Цитата sardi ()
а у нас только предпродажа началась, и в одном кинотеатре я купила первая билеты

Ха, ну поздравляю! biggrin

sardiДата: Пятница, 06.02.2015, 06:27 | Сообщение # 2133
Маркиза
Цитата Viktoria ()
"Мы всегда садились на 1 ряд и первыми впитывали кино..."

именно так, классная фраза!

Вииииииикаа, что я нашла!!!!
Посмотрела бельгийский фильм "Полет домой", в главных ролях -тааааа даааааааааммммм -

Очень советую фильм, при его просмотре такой покой на душе, давно не смотрела столь чистого фильма, без всяких стрелялок и убийств, разврата и прочего мрака.

Сюжет: Главный герой фильма Полет домой - молодой амбициозный бизнесмен по имени Колин.Его потенциальный клиент - шейх-араб, который хочет купить голубя-чемпиона. Он очень любит голубей. Однако его владелец, который живет во Фландрии, к сожалению, неожиданно отказывается от заключения сделки. Теперь перед Колином стоит важная задача - если ему удастся убедить одного фламандца продать голубя-чемпиона шейху, то фламандец заключит договор с компанией Колина. Когда Колин приезжает в Бельгию и познакомился с Джосом - сварливым владельцем голубя и очаровательной внучкой Изабель, то он понимает, что осуществить свой план ему будет нелегко.

Сообщение отредактировал sardi - Пятница, 06.02.2015, 06:29

KeylaДата: Пятница, 06.02.2015, 17:27 | Сообщение # 2134
Маркиза
Награды: 214
Ларис, я уже досмотрела до того момента, когда в отеле произошел взрыв! Вот это серия!!! Вообще я признаю, что сейчас сериал полностью захватил меня, я уже не придираюсь к мелочам, а просто смотрю, не мигая и получаю колоссальное удовольствие от просмотра!
Хулио мне теперь очень нравится! Прониклась я его игрой, его взглядами на Алисию, его чувствами, его благородством... и Алисия теперь мне тоже очень нравится. Тем более на фоне остальных героинь ))) но Майтэ тоже милая девушка. Сдается мне, она влюбилась в Хулио...

Андреас - как же я рада, что Тереза признала его! Вот только я не понимаю, раз он - наследник отеля по закону, как старший сын, то почему тогда не владеет им? Почему когда Тереза переписала на Диего свою часть, Диего уже считался полноправным и единственным владельцем?

Что касается Хавьера, то мне его история не очень интересна, если честно. Я даже кое-какие сцены с ним пропускаю.
София и Альфредо - тоже не очень мне интересны эти персонажи.

Белен, конечно, стала еще хуже. Дойти до таких позорных поступков! Эх.... надеюсь, Андреас не вернется к ней, иначе я в ней сильно разочаруюсь.

Сестра Анхелы - ее мотивы мне пока не ясны. Неужели она просто банально хотела работать в таком отеле или у нее какие-то еще более далеко идущие планы?

А ты в курсе, что Йон осле 1го сезона был признан лучшим актером? правда, не помню, где )))) наверное, в Испании. НАшла вот такие классные фотки - без костюмов нелегко узнать актеров ))

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Суббота, 07.02.2015, 01:45 | Сообщение # 2135
Графиня
Цитата sardi ()
Посмотрела бельгийский фильм "Полет домой"

О, спасибо, Sardi. flower С месяц назад я его на торрентах не видела, а сейчас зашла - лежит. Качаем-с. smile

ViktoriaДата: Суббота, 07.02.2015, 16:20 | Сообщение # 2136
Графиня
Посмотрела вчера «Игра в имитацию», понравилось, очень. Фильм долгожданный, так что некоторые высказывания о затянутости фильма и отсутствии гармоничного течения сюжета сильно не напрягали. И вот с первых минут я погрузилась во все происходящее, которое так и не отпустило меня до самого конца. Никакой затянутости и тем более скуки я не почувствовала, а наоборот, постоянно ощущала живой интерес, наблюдая за игрой великолепного актерского ансамбля. Помимо Бенедикта особенно понравились в ролях второго плана Чарльз Дэнс и Марк Стронг.

Образ Алана Тьюринга, который как и подобает таланту и гению, достаточно непростой, и Бенедикту удалось показать всю его многогранность, представить и чувствительность, и силу характера, и одержимость идеей, и способность любить. А финальная сцена добила меня окончательно, так что если в некоторой степени я могла себя хоть как-то держать в руках на определенных моментах (хотя глаза периодически были на мокром месте), то здесь слезы покатились уже просто градом. Мне понравилось как в фильм переплетены различные временные отрезки, несмотря на то, что это нарушает так любимую многими реальную последовательность событий. И ещё мне очень понравилось как в фильме показана гомосексуальная линия, которая отражается через любовь Алана в подростковом возрасте. И конечно замечательная музыка Александра Депла, создающая прекрасный фон для всей этой истории. Так что для меня это хорошее британское кино, поэтому все номинации считаю совершенно заслуженными.

В завершение приведу слова Джоэла Бериша, который после прочтения сценария данного фильма, сказал следующее. «Имитационная игра» раздавит ваше настроение, но не через насилие-трэш, как «Советник». Она заставляет нас внимательно изучить самих себя. МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО с Тьюрингом, не британское правительство и не парализующая гомофобия: ЭТО СДЕЛАЛИ МЫ. Стоит только попытаться разобраться с собственной ответственностью в опыте человечества, как это сподвигает тебя быть лучше. Я благодарен «Имитационной игре» за раздавленное настроение. Она заставила меня чётче осознать величайший порок человечества: Нетерпимость к отличающемуся.» (с)

larikДата: Суббота, 07.02.2015, 18:17 | Сообщение # 2137
Графиня
Награды: 23
Привет всем!
Цитата Keyla ()
привет!
Привет, Катюш!
Цитата Keyla ()
Буду добавлять постепенно. Вот еще одну сделала
ооооохххх... Катя!!! какой баннер!!!!!... ммммммммммм... heart heart heart
Цитата Keyla ()
я вот только надеюсь, что она не забеременеет от Хулио,
...эээээээмммм... rolleyes

Цитата Keyla ()
Вообще я признаю, что сейчас сериал полностью захватил меня, я уже не придираюсь к мелочам, а просто смотрю, не мигая и получаю колоссальное удовольствие от просмотра!
уряяяяяя!!! hands

Цитата Keyla ()
Андреас - как же я рада, что Тереза признала его! Вот только я не понимаю, раз он - наследник отеля по закону, как старший сын, то почему тогда не владеет им? Почему когда Тереза переписала на Диего свою часть, Диего уже считался полноправным и единственным владельцем?

я так думаю, признать-то она признала, но, что отец оставил отель ему, нужен документ, а письмо-то сожгли... и Андреас такой же совладелец, как и остальные члены семьи... про Диего - честно, не помню почему, но скорей всего шантаж, обман и угрозы...

Цитата Keyla ()
Что касается Хавьера, то мне его история не очень интересна, если честно. Я даже кое-какие сцены с ним пропускаю
а вот моей приятельнице, на работе, Хавьер ооооочень нравится... за то, что он такой разгильдяй и охломон и вечно влипает так, что казалось бы выхода нет... но выплывает, в общем-то, сухим из воды... smile

Цитата Keyla ()
София и Альфредо - тоже не очень мне интересны эти персонажи.
и неприятны... особенно София! сначала мне было жалко Альфредо, порядочный и честный человек, надо было уезжать из отеля, не оглядываясь... этот отель затягивает и превращает нормальных людей в подлецов... хотя, он настолько любит Софию, что прощает ей всё - и обман с ребёнком, и то, что она обыкновенная убийца...

Цитата Keyla ()
А ты в курсе, что Йон осле 1го сезона был признан лучшим актером? правда, не помню, где )))) наверное, в Испании.
класс!!! love

Цитата Keyla ()
НАшла вот такие классные фотки - без костюмов нелегко узнать актеров ))
актриса, которая Анхелу играет, такая красивая... ей 75 лет, Конча Веласко...

мне ещё один персонаж нравится, ооооочень - детектив Айяла... моя приятельница его называет Пуарошечкой... smile Катюш, правда же, чем-то напоминает Пуаро? и внешне, и самомнением, и серые клеточки работают как надо... smile

KeylaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 09:59 | Сообщение # 2138
Маркиза
Цитата larik ()
Привет, Катюш!

привет! я уже тебя заждалась тут biggrin

Цитата larik ()
Катя!!! какой баннер!!!!!...

да сама таю от него и от них tongue кстати, я не так уж часто делаю арт по разным сериалам, но вот ГО зацепил... каждый день что-нибудь новое делаю )) (кстати, на фейсе у меня еще по Флэшу арт имеется. Ты как, смотришь 2й сезон?)

Цитата larik ()
...эээээээмммм...

н-де... я смотрю, ей уже как-то поплохело, когда она выпила в таверне... конечно не хотелось бы, чтобы началось такое мыло, но дело движется к концу, однозначно... мне всего серий 7 что ли осталось посмотреть (не помню, на какой остановилась). Кстати, там вообще похоже не поделено ни на какие сезоны все это дело - каждая серия называется "глава такая-то" - ты заметила? там уже тридцать какая-то глава пошла...

Неужели БеленА на самом деле мертва?? чего-то мне не верится wacko я думаю, она подставила мужика, к тому же и письма писала подружке ро него плохие - специально, с дальним умыслом. (Кстати, ситуация напомнила мне о Бейтсе и его первой жене из АД).

Цитата larik ()
а вот моей приятельнице, на работе, Хавьер ооооочень нравится... за то, что он такой разгильдяй и охломон и вечно влипает так, что казалось бы выхода нет... но выплывает, в общем-то, сухим из воды...

ну, я тоже удивляюсь, что только с ним ни приключалось - каждый раз живехонек остается ))) просто лично мне он не особо интересен...

Цитата larik ()
и неприятны... особенно София! сначала мне было жалко Альфредо, порядочный и честный человек, надо было уезжать из отеля, не оглядываясь... этот отель затягивает и превращает нормальных людей в подлецов... хотя, он настолько любит Софию, что прощает ей всё - и обман с ребёнком, и то, что она обыкновенная убийца...

ох, не нравится мне эта ее страсть к священнику. А священник тоже хорош! Как он мог вообще?? кстати, разве она не признавалась ему, что убила двоих людей? я просто опять же некоторые сцены с ней поматывала, попустила, наверное. его реакцию на это. Но верится с трудом, что священник смог бы полюбить женщину-убийцу wacko и вообще да, она - крайне неприятная героиня. А Альфредо вообще в какого-то клоуна превратился...

Цитата larik ()
актриса, которая Анхелу играет, такая красивая... ей 75 лет

а ведь не скажешь! Очень эффектная дама.

ха-х, ржачная картинка )))
Цитата larik ()
мне ещё один персонаж нравится, ооооочень - детектив Айяла..

Цитата larik ()
Катюш, правда же, чем-то напоминает Пуаро?

ну, наверное, напоминает, хотя лично я про Пуаро как-то не думаю, когда его вижу. Но их разговорчики с напарником (или кто он там ему) очень прикалывают каждый раз ))

Сообщение отредактировал Keyla - Воскресенье, 08.02.2015, 09:59

KeylaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:00 | Сообщение # 2139
Маркиза
Неожиданно для себя самой попала на фильм "Лофт", о котором ничего не знала, но он мне очень понравился! Во-первых, какие актеры - Карл Урбан, Джеймс Марсден, Вентворт Миллер! Сама история очень запутанная и многослойная, так что до самого конца интрига держится, что я лично очень люблю. Признаюсь, я не угадала, в чем там было дело, что мне тоже понравилось, потому что я часто угадываю biggrin В общем, очень достойное кино, интересное. И показывает мужчин во всей "красе" ))) Пятеро друзей сняли все вместе квартирку для того, чтобы там развлекаться и в итоге узнали очень много нелицериятного друг о друге...

sardiДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:04 | Сообщение # 2140
Маркиза
Цитата Keyla ()
Неожиданно для себя самой попала на фильм "Лофт", о котором ничего не знала, но он мне очень понравился!

а я смотрела бельгийский "Лофт" 2008 г., американцы сняли одноименный фильм с тем же сюжетом. Вот интересно сравнить, чья экранизация лучше.
Сам фильм довольно интересный. Жду, когда американская версия появится на торрентах.

KeylaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:34 | Сообщение # 2141
Маркиза
Цитата sardi ()
а я смотрела бельгийский "Лофт" 2008 г., американцы сняли одноименный фильм с тем же сюжетом. Вот интересно сравнить, чья экранизация лучше.

Ну, вообще фильм снял тот же режиссер - бельгиец, и даже один из актеров из бельгийского фильма снова снялся в американской версии.

sardiДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:23 | Сообщение # 2142
Маркиза
Цитата Keyla ()
Ну, вообще фильм снял тот же режиссер - бельгиец, и даже один из актеров из бельгийского фильма снова снялся в американской версии.

интересно, какой смысл одному режиссеру снимать один и тот же фильм с разными актерами wink

KeylaДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:51 | Сообщение # 2143
Маркиза
Цитата sardi ()
интересно, какой смысл одному режиссеру снимать один и тот же фильм с разными актерами

ну, тот же был для бельгийской публики, а этот уже - для всего мира biggrin американцы же часто берут какие-то фильмы - там датские, норвежские, японские и пр. - если они успешны, и переснимают для себя.

sardiДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:59 | Сообщение # 2144
Маркиза
Цитата Keyla ()
американцы же часто берут какие-то фильмы - там датские, норвежские, японские и пр. - если они успешны, и переснимают для себя.

ну это да, только не один и тот же режиссер biggrin

ViktoriaДата: Вторник, 10.02.2015, 02:05 | Сообщение # 2145
Графиня
Цитата sardi ()
интересно, какой смысл одному режиссеру снимать один и тот же фильм с разными актерами

Ну возможно таким режиссерам как Скорсезе или Спилберг и нет смысла. А Эрик Ван Лой со времени своего первого Лофта так ничего и не снял, поэтому если голливудские продюсеры предложили финансирование, то почему бы и не заработать ещё раз на своем успешном проекте. wink
А фильм надо будет посмотреть. Катя, мерси! smile

Дина, а я тут по твою душу причапала... и Дорнановскую. biggrin Посмотрела и я "Полет домой" или любовь и голуби на европейский лад. Фильм мне показался совсем простым, но в тоже время есть в нем доброта, которую вот лично мне просто очень хотелось увидеть на экране. Так получилась, что я несколько раз наткнулась на сюжеты, повествующие о невероятной человеческой жестокости, и вечерний просмотр этого фильма прошелся таким контрастом, что на душе стало хорошо. Потому что не хочется верить, что мир совсем озлобился, ожесточился и впал в пучину равнодушия.

Дин, но я сейчас к Джейми немного попридираюсь. Мне вот что подумалось, роль вроде не сложная и чудеса актерского мастерства там особо негде демонстрировать, но... Мне кажется что этого успешного честолюбивого рейдера Колина Джейми мог бы и по-другому изобразить. Как мне кажется в нем должна была произойти трансформация личности, до приезда во Фландрию это один человек, а после произошедших там событий и осознания некоторых вещей, совсем другой, это было бы логично. Но я не увидела перемен в его герое. Вернее его Колин в деревне - это абсолютное одобрямс, но в тех немногих кадрах (в самолете, в своей компании) мне кажется Джейми мог бы привнести больше контраста. Вот как в сцене в голубятне у дедушки Изабель в момент заключения сделки, вот там он мне показался убедительным и я поверила, что этому парню могут платить большие деньги за его "заслуги". В общем у меня такие ощущения.

Но повторюсь, кино хотя и простое, но доброе и приятное. И я на голубей теперь по-другому смотрю и даже захотелось взять в руки и подержать. Про Шер Ами и его подвиг во время Первой мировой войны ничего не знала. "Cher Ami – почтовый голубь сигнального корпуса США. Во время битвы при Вердене доставил 12 важных сообщений. Награждён за это французской медалью Croix de Guerre (Военный крест). Помог спасти в октябре 1918 г . «Пропавший батальон» 77 дивизии, попавший в окружение. Во время своего последнего полёта Cher Ami доставил сообщение с раной в груди, его глаза были залиты кровью. Капсула с письмом висела на связках ноги голубя – лапу отстрелили. Через несколько часов после того, как Cher Ami доставил сообщение, 194 человека из «Пропавшего батальона» были спасены. Cher Ami умер в 1919 году. В 1931 году Cher Ami получил золотую медаль Американского общества почтовых голубей".

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 143 из 232«12141142143144145231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016