Пятница, 09.12.2016, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 141 из 232«12139140141142143231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Суббота, 24.01.2015, 03:21 | Сообщение # 2101
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата sardi ()
посмотрела еще одного номинанта "Снайпер" с Бредли Купером.

Ой, а я благополучно его пропущу, потому что видела "Повелитель бури" Бигелоу, который мне очень понравился, и с которым его все сравнивают. И так как существенный перевес не в пользу "Снайпера", то решила не париться, и поверить авторитетным среди меня людям, сказавшим "если смотрели "Повелитель бури" то этот можете смело пропускать, если нет, то можете и глянуть". Надеюсь Бредли меня простит. smile

Цитата sardi ()
он растет как актер и это надо отметить.

И отметили, аж номинацией на Оскар, что само по себе почетно, несмотря на то, что болванчик уйдет к другому.

Цитата sardi ()
Я его в фильме даже не узнавала особо

По роли сказать не могу, но накачался он знатно. smile

Цитата sardi ()
но по мне, Вселенная понравилась больше.

sardi, а в роли Стивена тебе кто больше понравился Бен или Эдди? У Эдди за эту роль в арсенале уже Золотой глобус имеется. wink

Сообщение отредактировал Viktoria - Суббота, 24.01.2015, 03:23

sardiДата: Понедельник, 26.01.2015, 06:28 | Сообщение # 2102
Маркиза
Цитата Viktoria ()
sardi, а в роли Стивена тебе кто больше понравился Бен или Эдди? У Эдди за эту роль в арсенале уже Золотой глобус имеется.

для меня более убедительней был Эдди! Он так вжился в роль, что у меня было полное ощущение, что он болен и как он все это проживает.

sardiДата: Понедельник, 26.01.2015, 06:30 | Сообщение # 2103
Маркиза
Цитата Viktoria ()
По роли сказать не могу, но накачался он знатно.

не то слово, очень крупненький biggrin
Цитата Viktoria ()
несмотря на то, что болванчик уйдет к другому.

тоже уверенна, что Брэдли без Оскара останется.

sardiДата: Понедельник, 26.01.2015, 06:36 | Сообщение # 2104
Маркиза
Цитата Viktoria ()
А я посмотрела 1-й и 2-ой сезоны британского сериала "Крах", состоящий всего то в общей сложности из 11 серий.

спасибо за наводку, сама смотрю, оторваться не могу.
Цитата Viktoria ()
Джейми Дорнан в роли маньяка Пола Спектора очень понравился

о да!
Цитата Viktoria ()
баяние Джейми Дорнана делает свое дело, и я испытывала его на себе в процессе всего фильма

При просмотре я очень переживала за Пола (Джейми), чтобы его не поймали, несмотря на его маньячность, уж очень он обаятельный в этом фильме.
Цитата Viktoria ()
И никогда бы не подумала, что буду ждать премьеры "50 оттенков серого". Теперь жду, чертов Дорнан, зацепил таки.

Если честно, то Дорнана я вообще за актера не очень то считала и очень расстроилась когда его утвердили на роль Кристиана Грея. Мне показался он очень слащавым и молоденьким. Но после просмотра "Краха" я прям потираю ручки в ожидании "оттенков", думаю он справился!

ViktoriaДата: Вторник, 27.01.2015, 00:54 | Сообщение # 2105
Графиня
Цитата sardi ()
спасибо за наводку, сама смотрю, оторваться не могу.

О, приятно слышать. smile

Цитата sardi ()
При просмотре я очень переживала за Пола (Джейми), чтобы его не поймали, несмотря на его маньячность, уж очень он обаятельный в этом фильме.

Вот скажи, хад же ж. Я почти испытала на себе тот самый стокгольмский синдром, как дальше жить. biggrin

Цитата sardi ()
Если честно, то Дорнана я вообще за актера не очень то считала и очень расстроилась когда его утвердили на роль Кристиана Грея.

А, не ты одна. Я сама книг не читала, но знакомые очень расстраивались по поводу Дорнана, взяли какую-то модельку, нашли актера. Потом дружно посмотрели "Крах" и теперь ждут фильму. biggrin Я фильм вообще не ждала, мне было фиолетово и от всех этих страстей была далека. Но потом посмотрела ролик о 100 прекрасных мужчинах (закинула в соседнюю темку) и подумала, WTF, кто такой ваще, что так подвинул всех моих любимцев)))) Хошь не хошь, а Крах смотреть пришлось, чтоб возмущаться типа объективно. biggrin

sardiДата: Вторник, 27.01.2015, 07:52 | Сообщение # 2106
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Вот скажи, хад же ж. Я почти испытала на себе тот самый стокгольмский синдром, как дальше жить

досмотрела вчера сериал и так грустно стало, что закончился sad
Вика, а ты не думаешь, что они 6 серию оставили как бы не совсем законченной? Может создатели сериала оставили "место", чтобы продолжить сериал, но, возможно, уже без Джейми? хотя очень жаль будет, что его уже там не будет cry
Цитата Viktoria ()
А, не ты одна. Я сама книг не читала, но знакомые очень расстраивались по поводу Дорнана, взяли какую-то модельку, нашли актера

я вот всю трилогию прочитала и у меня сложился свой образ Кристиана и он никак не стыковался с Дорнаном. Но вот теперь, после просмотра "Краха" думаю, что он вполне подходит на эту роль. Надо еще что-нибудь посмотреть с ним для затравки cool
Цитата Viktoria ()
и подумала, WTF, кто такой ваще, что так подвинул всех моих любимцев)))

я вчера еще в инете фотки с ним рассматривала и твое "WTF" звучало из моих уст при просмотре почти каждой фотки biggrin

Сообщение отредактировал sardi - Вторник, 27.01.2015, 07:53

ViktoriaДата: Вторник, 27.01.2015, 20:54 | Сообщение # 2107
Графиня
Цитата sardi ()
досмотрела вчера сериал и так грустно стало, что закончился

Ага, мне тоже всегда грустно, когда заканчивается понравившийся сериал, и особенно, если там есть бубновый интерес. wink

Цитата sardi ()
Вика, а ты не думаешь, что они 6 серию оставили как бы не совсем законченной?

Уберу ответ под спойлер ибо буду спойлерить. smile

Цитата sardi ()
Надо еще что-нибудь посмотреть с ним для затравки

Ага, я тоже кинулась шерстить чего б такого глянуть. biggrin А смотреть-то больше по ходу и нечего, карьера только сейчас начинает набирать обороты. ;
Ха, интересно, что актриса Брона Во, играющая жену Пола, весь фильм вызывала у меня чувство неприятия, ну вот просто не нравилась и всё. Но после просмотра я посмотрела её интервью, оказывается она такая позитивная и так весело рассказывала о забавных моментах на съёмках, что не проникнуться ей было невозможно. smile

sardiДата: Среда, 28.01.2015, 07:24 | Сообщение # 2108
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Ты знаешь, снимать сериал без главного действующего лица вокруг которого крутиться вся история - на это вряд ли кто-то пойдет

я читала, что весь сценарий писался специально под Джил, так что главным действующим лицом считается все-таки она (хотя для меня, конечно более интересен Он) и вполне возможно, что будет продолжение, а история с Полом Спектором лишь одна из частей фильма.
Цитата Viktoria ()
Но у Пола пулевое ранение в живот, это более чем серьёзно, единственное объяснение его спасения будет наличие поблизости скорой и оказание квалифицированной помощи

biggrin , Вика, если надо то спасут и без вертолета и прочего.
Цитата Viktoria ()
С одной стороны было бы интересно посмотреть на развитие установившейся связи между Полом и Стеллой, но с другой финал всей истории считаю удачным и мне сложно представить дальнейшее развитие событий, чтобы было так же интересно смотреть.

если честно, то я не представляю, Какое может быть продолжение, даже если его спасут. Ну посадят его и что дальше, он сбежит что ли? или как любят в сериалах будет консультировать Джил в расследовании других преступлений? wink
Вика, я вот в конце не очень поняла, когда девушку из багажника доставали, у нее на руке было вырезано "Я люблю тебя", это Пол сделал или она сама, и кому это послание????? wink wink
Цитата Viktoria ()
Ха, интересно, что актриса Брона Во, играющая жену Пола, весь фильм вызывала у меня чувство неприятия, ну вот просто не нравилась и всё.

вообще, очень странный выбор жены для Пола, ну даже внешне они не смотрятся. Она типичная домохозяйка, средней внешности, а он красавчик, странно как то. wink

ViktoriaДата: Четверг, 29.01.2015, 01:59 | Сообщение # 2109
Графиня
Цитата sardi ()
и вполне возможно, что будет продолжение, а история с Полом Спектором лишь одна из частей фильма.

Ну неплохая такая часть на два сезона. smile Но если так рассматривать, то вполне допустимо, что может быть продолжение. Но вроде тишина пока.

Цитата sardi ()
Ну посадят его и что дальше, он сбежит что ли? или как любят в сериалах будет консультировать

Вот я тоже не представляю, хотя побег на ум приходил, да. Нашелся последователь и Пол согласился на сотрудничество? Как вариант да, но чёта не хочется, по-моему всё очень хорошо закончилось. wink

Цитата sardi ()
у нее на руке было вырезано "Я люблю тебя", это Пол сделал или она сама, и кому это послание?????

А фиг его знает, я тоже не поняла. Но Пол у нас эстетствующий маньяк-убивца, помыть, ногти накрасить - вот наш профиль. Для пущей драматичности момента, может она сама вырезала, как послание мужу, она же не знала выживет она или нет. Зачем бы это надо было Полу придумать не могу.

Цитата sardi ()
Она типичная домохозяйка, средней внешности, а он красавчик, странно как то.

Я думаю ему именно это и нужно было. Домохозяйка, внешности не яркой, не сильно умная, такую за нос водить можно долго, что он успешно и делал, будет сидеть дома с детьми и будет у них с виду вполне благополучная семья.

sardiДата: Четверг, 29.01.2015, 06:51 | Сообщение # 2110
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Для пущей драматичности момента, может она сама вырезала, как послание мужу, она же не знала выживет она или нет. Зачем бы это надо было Полу придумать не могу.

вот и я не пойму, даже мысль закралась, может она Полу начеркала? или наоборот, Пол вырезал ей, потому что всегда особо к ней относился, возможно и любил? Он ведь не убил ее, в багажник еду и воду положил, и когда с ней говорил и она предполагала, что фоторобот не она составила, а его другая бывшая девушка, он ответил "не было других девушек", намекая, что она одна была у него, а потом сразу жена wink

я посмотрела вчера "Отрочество", смотрела 2 дня, т.к. идет он почти 3 часа. Фильмом его даже трудно назвать (в хорошем смысле), ощущение, что это домашняя видеосъемка с различными этапами жизни семьи. Нет привычной для фильмов интриги и сюжета, но вполне смотрибельно, потому как показывает обычную жизнь одной из семей, которых много и может тем и привлекает фильм, что он понятен, что это реальная жизнь без прикрас. Интересно было смотреть на парня, как он взрослеет и меняется, как меняются все члены семьи. Учитывая необычный подход режиссера к съемкам фильма (выжидание 12 лет!!! для выхода картины), он заслуживает внимания и просмотра.

Сообщение отредактировал sardi - Четверг, 29.01.2015, 06:56

sardiДата: Четверг, 29.01.2015, 12:08 | Сообщение # 2111
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Ага, я тоже кинулась шерстить чего б такого глянуть. А смотреть-то больше по ходу и нечего, карьера только сейчас начинает набирать обороты. ;

я посмотрела фильмец 2009 года с Дорнаном (для изучения его актерского мастерства) "Тени на солнце", чисто британское кино. Роль у Джейми была не главная и опять же не многословная, но мне понравилось, что его взгляда из под бровей не было (а то я уж подумала, что он во всех фильмах так смотрит и играет). Фильм о пожилой женщине, которая живет за городом и к ней приезжает сын с детьми. А Джо (Дорнан) общается с этой бабушкой, курит с ней травку. Показаны взаимоотношения сына и матери, заботы и переживания, о старости, ведущей к смерти.

ViktoriaДата: Четверг, 29.01.2015, 21:24 | Сообщение # 2112
Графиня
Цитата sardi ()
может она Полу начеркала? или наоборот, Пол вырезал ей, потому что всегда особо к ней относился, возможно и любил?

Сдаётся мне, человеку, который такое с тобой творит слова любви у себя на руке вырезать не будешь. Как и странное проявление любви со стороны Пола. Он не относился к ней особо и не любил, она была той, на которой он впервые испытал своё желание придушить.

Цитата sardi ()
он ответил "не было других девушек", намекая, что она одна была у него, а потом сразу жена

"Не было других девушек" - в смысле не было других, которых он пытался задушить и оставил в живых. В этом плане она была единственной, он это имел ввиду. А не убил он её, потому что ситуация в принципе была нерасполагающая к его видению убийства, у него ведь это определенный ритуал был.

Цитата sardi ()
я посмотрела фильмец 2009 года с Дорнаном (для изучения его актерского мастерства) "Тени на солнце"

Ага, буду иметь в виду. wink

Цитата sardi ()
я посмотрела вчера "Отрочество", смотрела 2 дня, т.к. идет он почти 3 часа.

У меня в будни фильмы смотреть вообще не получается, только на выходных. Мне Отрочество тоже понравилось. smile

KeylaДата: Пятница, 30.01.2015, 17:28 | Сообщение # 2113
Маркиза
Награды: 214
Так-с, пора разбавить этот диалог biggrin

Итак, сериал Гранд отель! Счас буду нещадно критиковать ))))) но это вовсе не означает, что сериал мне не нравится. Напротив. смотрю с большим любопытством. Будь я к нему равнодушна, не смогла бы написать столько букОв )))

Посмотрела я 1й сезон, начала 2й. Довольно интересный сериал, красиво снят, красивые актеры, но в то же время он ужасно наивный, и в нем масса ляпов и несуразностей – как, впрочем, в любом латино-американском или итальянском сериале (хотя он и испанский, но все это близко стоит). И действие очень уж медленно развивается. Иногда просто зеваешь при просмотре )))

Что мне нравится, так это красивая картинка и некоторые герои. Правда, насчет Хулио я так и не определилась. И дело даже не во внешности, хотя он все-таки слишком красив для меня, слишком женоподобна его красота, не хватает брутальности. Мне не понравились его метания. То он уходит из отеля, то остается… потом уговорил девушку бежать с ним, а сам ее бросает на вокзале! Даже не предложил чемодан назад помочь нести biggrin В общем какой-то ни рыба, ни мясо…

Алисия тоже какая-то мутноватая девушка. Чего-то она хочет – свободы? – в любом случае она ничего не делает, чтобы этого добиться. Выходит замуж за нелюбимого – где логика? Значит, все-таки любила Диего? Не понимаю…

Белен – я ее зову Беленой ))) странная злодейка. Во-первых, с этим ее ужасным длинным носом вовсе не тянет на роковую красотку, по которой сходила с ума пол-отеля. Во-вторых, как-то быстро она оставила в покое отца своего ребенка. Почему не пригрозила, что расскажет обо всем Алисии – невесте? Правда, после рождения детей она мне стала больше нравиться. Но вот посмотрим, что она скажет и как себя поведет с Андреасом, если письмо все-таки подделка и он - не наследник...

Кто мне нравится, так это Андреас и его мамашка! Только я переживаю, что Андреаса женила на себе Белен ((( угораздило же такого хорошего парня связаться с такой… Каталина была в сто раз лучше, хоть и тоже беременна от другого.

Теперь о ляпах и несуразностях. К примеру, Хулио почти в каждой серии говорит: все, я уезжаю/ухожу, прощайте, а потом опять возвращается. И каждый раз его принимают в отель! Хотя, помнится, получить работу там очень сложно, и сомневаюсь, что подобное поведение стали бы терпеть.
Потом история с генеральскими дочками. То, что одна из них сначала столкнула сестру с окна, а затем покончила с собой, а все это из-за какого-то вечно пьяного усатого вовсе не-красавца – ну бред же! И папаша даже не слезинки не пролил о погибшей дочке.
Затем Алисия и ее отношения с Диего. Не поняла, зачем она за него вышла… и если она так задыхалась в отеле, то почему не ушла сама?
Еще один ляп – сестра Хулио, которая столько времени пряталась буквально у всех под носом и почему-то за это время так и не выбралась в отель забрать письмо. И чем она занималась все это время?
Потом этот убийца с золотым ножом. Бенхамин?? Серьезно?? И он так и останется безнаказанным? А убийца Кристины? Вроде бы это не Альфредо, а София, но все равно почему он сидел только 4 месяца?
В общем, несмотря на мою разгромную рецензию, мне довольно любопытен этот сериал. И, возможно, кто-то из тех, кто смотрел, прояснит мне ситуацию и ответи на мои риторические вопросики biggrin

Пы.Сы. В первых сезонах мало серий, а почему в 3м их аж 22? wacko я что-то в непонятках...

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Пятница, 30.01.2015, 17:29

ViktoriaДата: Суббота, 31.01.2015, 03:41 | Сообщение # 2114
Графиня
А я сходила на "Бёрдмэна" и сейчас пребываю в восторге! Какое шикарное, безупречное кино, и для меня пока лучшее из числа номинантов. Алехандро Гонсалес Иньярриту имеет способность снимать фильмы которые прочно врезаются в мою память. Отсмотренные в свое время "Сука-любовь", "21 грамм" и "Вавилон" хоть и понравились в той или иной степени, но равнодушной точно не оставили. И теперь "Бёрдмэн", в общем-то достаточно отличающаяся от предыдущих его работ. Фильм фактически не выходит за рамки театра и я ловила кайф от каждой составляющей этой картины, которая живет и пульсирует как обнаженный нерв. Операторская работа Эммануэля Любецкого, выполненная в режиме уникальной съемки нон-стоп одной камерой, удивительным образом передает дыхание борьбы актера в поиске самоутверждения и жесткой правды закулисной жизни. Очень понравилось смелое и весьма удачное музыкальное решение представленное исключительно ударными инструментами. И конечно просто стопроцентное попадание в роль всех актеров, и Майкл Китон похоже провернет таки фокус МакКонохи. smile Получит он Оскар или нет, время покажет, но его работа в "Бёрдмэне" очень понравилась, роль просто прожита, я поверила. Эдвард Нортон красава, замечателен как в дуэте с Эммой и с Майклом, так и сам по себе. smile Рада его номинации, но уверена, Джей-Кей Симмонс шансов не оставит. Эмма Стоун понравилась не меньше, отличная роль. В целом актерский состав очень сильный и нет выбивающихся из ансамбля, всё как в слаженной пьесе, режиссура, постановка, воплощение... для меня всё сложилось, причем идеально.

Вспомнила, что у меня ещё Алехандровский "Бьютифул" с моей испанской любимкой Хавьером Бардемом не отсмотрен, надо глянуть.

sardiДата: Суббота, 31.01.2015, 08:05 | Сообщение # 2115
Маркиза
Цитата Viktoria ()
А я сходила на "Бёрдмэна" и сейчас пребываю в восторге!

о, спасибо за отзыв, теперь посмотрю. Я только трейлер смотрела и комменты читала (не самые лестные) с сайтов.

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 141 из 232«12139140141142143231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016