Среда, 07.12.2016, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 140 из 232«12138139140141142231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
KeylaДата: Вторник, 20.01.2015, 10:06 | Сообщение # 2086
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Цитата Viktoria ()
Даже не знаю, обрадует ли тебя тот факт, что они собираются возобновить сериал

wacko что там еще показывать-то? меня просто поражает вера создателей сериала в лучшее - последние сезоны провалились, фильм последний тоже бл провальным, а они еще на что-то надеются? biggrin наверное, верят, что такой культовый сериал можно как-то возродить. Но нужно ли?

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

sardiДата: Вторник, 20.01.2015, 13:35 | Сообщение # 2087
Маркиза
Награды: 26
Цитата Keyla ()
но Джил оч лю не только за Икс-файлы, а просто за интересную внешность.

для любителей Джил, советую посмотреть фильм 2013 года "Я выслежу тебя". Сюжет: Гэбриэл Уайт — талантливый ученый, который отправляется на научную конференцию в Принстон. В аэропорту его провожают супруга и маленький сын Эрол, которым он обещает вернуться через три дня. Однако по истечению этого срока он так и не приезжает домой, после чего родные начинают его поиски, которые не приносят положительных результатов. В течении двенадцати лет дедушка Эрола пытался разгадать тайну исчезновения своего сына, но все, что ему удалось найти — наброски экспериментов, которые проводил Гэбриэль. Несмотря на хорошие знания в самых разных областях науки, он так и не смог разобраться в этих записях. Видя огромный потенциал в своем внуке, он обращается к нему за помощью и рассказывает все, что ему удалось выяснить за это долгое время. В это оказывается сложно поверить, но если есть хоть малейший шанс разгадать загадку, Эрол не остановится, пока не перепробует все возможные варианты...
еще мне понравился фильм с Камбербетчем (кстати номинант на Оскар) "Игра в имитацию". Сюжет: 1941 год. Английскому математику Алану Тьюрингу поручено расшифровать секретный код Третьего рейха — Enigma. Тьюринг действует по поручению Британской разведки в центре, специализирующемся на взломе шифров и кодов. Для выполнения сверхсекретного задания здесь собрана целая команда талантливых ученых, которым предстоит создать первый в мире компьютер.

ViktoriaДата: Среда, 21.01.2015, 01:23 | Сообщение # 2088
Графиня
Цитата sardi ()
еще мне понравился фильм с Камбербетчем (кстати номинант на Оскар) "Игра в имитацию".

Очень рада, но я как честный поклонник жду выхода на большой экран. smile

И к теме Оскара. Начала знакомиться с номинантами и посмотрела, пожалуй, главного претендента на звание лучшего фильма года "Отрочество". В этом фильме применен оригинальный режиссерский прием, который является своего рода кинематографическим экспериментом, так как фильм снимался 12 лет. Я очень опасалась хронометража картины, 2:45 без какого-либо держащего в напряжении сюжета и целого ряда отзывов о затянутости и нудности картины. К счастью ничего подобного для меня там не оказалось, напротив. За время просмотра я ни разу не посмотрела на часы. В общем ничего замысловатого, показываются эпизоды жизни одного отдельно взятого мальчика из обыкновенной, хотя и не совсем благополучной, семьи. Весь фильм построен на его взрослении, парнишка начал сниматься когда ему было 7 лет, и зритель проходит этапы его взросления вместе с ним, где показываются его взаимоотношения с родителями, сестрой, девушками, какими вопросами он задается и как меняется его взгляд на жизнь.
В общем мне этот фильм показался весьма интересным, а своим уникальным экспериментом он всё-таки выделяется из всего числа кино-работ прошлого года, поэтому номинацию считаю заслуженной. Фильм хороший, хотя несмотря на то, что каким-то открытием не стал, но смотреть его было комфортно, вот так словно тихо и не торопливо листаешь книгу жизни отдельно взятых людей.
И мне очень понравился выбор актера на главную роль. Кажется Линклейтер смог угадать, каким будет этот мальчик через 12 лет, такой задумчивый, живущий скорее внутренним миром, немного симпатичный парень с добрыми глазами.

sardiДата: Среда, 21.01.2015, 12:15 | Сообщение # 2089
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Очень рада, но я как честный поклонник жду выхода на большой экран.

я не терплячая, в хорошем качестве можно и по ноуту посмотреть biggrin
Цитата Viktoria ()
И к теме Оскара. Начала знакомиться с номинантами и посмотрела, пожалуй, главного претендента на звание лучшего фильма года "Отрочество"

я вот тоже начала просматривать номинантов. вчера посмотрела фильм "Вселенная Стивена Хокинга". Фильм потрясающий! тоже биографичный.
Это история отношений между известным физиком Стивеном Хокингом и его женой.
Новая картина перенесет зрителей во времена молодости Хокинга, когда он учился в Оксфорде и познакомился с будущей супругой. Вскоре после окончания университета у будущего прославленного ученого обнаружили симптомы бокового амиотрофического склероза, который постепенно привел к параличу. Позже он потерял способность говорить и стал пользоваться синтезатором речи, однако это не помешало ему активно заниматься исследованиями в области космологии и квантовой гравитации. Все это время Джейн была рядом с мужем, родила ему троих детей. В 1995 году супруги развелись, и Хокинг вскоре женился вновь, уже на своей сиделке.
и кстати, для любителей Камбербетча, есть фильм "Хокинг" 2004 года, где Бенедикт сыграл главную роль самого Хокинга. что называется, почувствуйте разницу!

также посмотрела фильм "Отель Гранд Будапешт". Незамысловатый, легкий фильм с большим количеством голливудских звезд и Ральфом Файнсом в главной роли. Для себя не могу даже определить "понравился" или "нет". Неоднозначное отношение. Скажу так, фильм посмотреть 1 раз можно.

также посмотрела фильм с Джулианной Мур "Все еще Элис". Фильм хороший, Джулианна как всегда бесподобна. Фильм про женщину-ученого, которую постигнет серьезная болезнь. Рекомендую к просмотру.

Сообщение отредактировал sardi - Среда, 21.01.2015, 12:16

KeylaДата: Среда, 21.01.2015, 17:44 | Сообщение # 2090
Маркиза
Всем привет!
Цитата sardi ()
для любителей Джил, советую посмотреть фильм 2013 года "Я выслежу тебя".

уже скачала! Спасибо за наводку. Постараюсь в ближайшее время глянуть, хотя сейчас я полностью погрузилась в мир фильмов по книгам Кэтрин Куксон biggrin
И еще начала смотреть Гранд отель! 1я серия понравилась. Главне герои безумно хороши tongue
Цитата sardi ()
я вот тоже начала просматривать номинантов. вчера посмотрела фильм "Вселенная Стивена Хокинга"

очень мне нравится Эдди Редмейн, который там в главной роли, но я не люблю байопики (((

Сообщение отредактировал Keyla - Среда, 21.01.2015, 17:45

LusiaДата: Среда, 21.01.2015, 19:57 | Сообщение # 2091
Виконтесса
Награды: 0
Цитата Keyla ()
начала смотреть Гранд отель! 1я серия понравилась.

" И сия пучина поглотила ея..." Привет, Катюш! А ещё ж и страсть по нарастающей!

ViktoriaДата: Среда, 21.01.2015, 21:53 | Сообщение # 2092
Графиня
Цитата sardi ()
есть фильм "Хокинг" 2004 года, где Бенедикт сыграл главную роль самого Хокинга. что называется, почувствуйте разницу!

Мне "Хокинг" очень понравился. Я тебя правильно поняла, "Вселенная Стивена Хокинга" в разы лучше?

Цитата sardi ()
также посмотрела фильм "Отель Гранд Будапешт"

Ох, как ты его просто в незамыславатые фильмы то определила. smile Я его тоже посмотрела, просто блестящее кино, а какие замечательные актерские работы Рэйфа Файнса и Тони Револори. По мимо всего прочего
шикарная картинка, в целом великолепный актерский состав, интересный сюжет, гротеск, политическая сатира, тонкий юмор. Да ну, как это может не нравится. smile Да, да, я в курсе, что вкусы у всех разные, но это действительно отличное кино. В стиле Андерсона разумеется.

sardiДата: Четверг, 22.01.2015, 13:00 | Сообщение # 2093
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Мне "Хокинг" очень понравился. Я тебя правильно поняла, "Вселенная Стивена Хокинга" в разы лучше?

Вика, не могу судить, потому как Хокинга я еще не посмотрела.
Цитата Viktoria ()
Ох, как ты его просто в незамыславатые фильмы то определила

Цитата Viktoria ()
Да ну, как это может не нравится.

я не говорю, что он не понравился. Мои ощущения от фильма не однозначны. Этот фильм не привычный для меня, он явно авторский, потому и не обычен для восприятия.

KeylaДата: Четверг, 22.01.2015, 17:16 | Сообщение # 2094
Маркиза
Цитата Lusia ()
Привет, Катюш!

привет!
Цитата Lusia ()
А ещё ж и страсть по нарастающей!

ну, посмотрим, что там дальше будет. Единственное, что меня не совсем устроило - порой смотрю и мне кажется, что дело происходит в настоящем времени, а не в далеком прошлом. Вот с Даунтоном такого впечатления не возникало, а здесь почему-то ловила себя частенько на мысли... может, потом это пройдет.

larikДата: Четверг, 22.01.2015, 20:17 | Сообщение # 2095
Графиня
Награды: 23
Цитата Keyla ()
опять к тебе взываю! Будут ли все-таки 11-12 серии в АД??
не знаю... на сайте, где я смотрю фильм, про следующую серию висит "Пока промо"... dry во всяком случае, я жду, что будет продолжение... ничего же не доведено до конца... Том не уехал, Мэри не вышла замуж... и Эдит тоже не нашла своего счастья... продолжение должно быть... smile
Цитата Keyla ()
И еще начала смотреть Гранд отель! 1я серия понравилась. Главне герои безумно хороши
yes по-началу, я было решила, что Йон Гонсалес не в моём вкусе, но под конец сериала... ооооооооооочень нравится, красавчик... biggrin
Цитата Keyla ()
может, потом это пройдет.
ну да, немного всё по-современному, но там такие начнутся события, что на это уже перестаёшь обращать внимание... tongue

ViktoriaДата: Четверг, 22.01.2015, 21:21 | Сообщение # 2096
Графиня
Цитата sardi ()
не могу судить, потому как Хокинга я еще не посмотрела.

Тю, так а чего ты пишешь "почувствуйте разницу". biggrin Но я тоже "Вселенную..." хочу посмотреть, интересно будет сравнить с "Хокингом", но мне почему-то кажется, что они по стилистике разные.

А я решила ознакомиться с главными женскими ролями и посмотрела "Два дня, одна ночь" (2014) с Марион Катийяр. Сюжет прост - героиню Марион путем бригадного голосования сокращают на работе, предложив остальным выбор между одной рабочей единицей и денежной премии в сумме 1000 евро каждому. Вместе со своей коллегой она уговаривает начальника провести повторное тайное голосование. Теперь у неё есть два дня, что бы попытаться склонить на свою сторону людей, поставленных перед выбором - товарищ или деньги. На протяжении всего фильм она будет ходить от одного сотоварища по цеху к другому, видеть не только сочувствующий взгляд, но и полное равнодушие, и вся интрига заключается в том, что же всё таки победит в конечно итоге - меркантильный интерес (я не против тебя, но это большие деньги) или человеческое отношение. В общем, ничего захватывающего в этом фильме нет, манера съёмки больше похожа на документальную, где камера просто ходит по следам героини, словно ты идешь рядом с ней и это тебя сейчас мягко пошлют к черту. Спасибо за хронометраж, фильм длиться всего 1,5 часа и этого вполне достаточно для такой простой, но несомненно отличной идеи - напомнить людям, что в погоне за карьерой и деньгами нужно всегда оставаться человеком, даже если это вредит твоим сиюминутным планам, возможно им суждено осуществиться при другом раскладе и в более подходящее время. Ну а уж насколько хорош для этого фильма оказался финал, не буду спойлерить. Хороший фильм, который мне очень даже понравился, многим вполне может показаться скучным, но я люблю фильмы о простых жизненных ситуациях, где показываются человеческие взаимоотношения, так что посмотрела и не пожалела. Марион понравилась, страх потерять работу и депрессивное состояние своей Сандры передала хорошо, номинация заслуженная, но это вряд ли будет второй Оскар.

KeylaДата: Пятница, 23.01.2015, 09:05 | Сообщение # 2097
Маркиза
Цитата larik ()
. на сайте, где я смотрю фильм, про следующую серию висит "Пока промо"... во всяком случае, я жду, что будет продолжение... ничего же не доведено до конца... Том не уехал, Мэри не вышла замуж... и Эдит тоже не нашла своего счастья... продолжение должно быть...

ну так все это может быть решено в новом сезоне. А Тома могут уже и не показать - уехал и уехал. Мэри пока что не за кого выходить, Эдит тоже. Просто я зарубежным сайтам больше доверяю, все-таки им виднее, сериал-то их. И вообще разве были такие перерывы осенью между сериями? wacko на рутрекере люди рассуждают так, что сезон закончился. в общем, я уже почти не жду новых серий, а жду следующий сезон ))
Цитата larik ()
по-началу, я было решила, что Йон Гонсалес не в моём вкусе, но под конец сериала... ооооооооооочень нравится, красавчик...

я пока не могу сказать насчет него, в моем ли он вкусе biggrin что красивый - однозначно, по мне так даже слишком красивый biggrin так что дальше все будет зависеть от его героя - если он мне будет нравиться, то и внешность тоже будет симпатична.

Сообщение отредактировал Keyla - Пятница, 23.01.2015, 09:08

LusiaДата: Пятница, 23.01.2015, 11:40 | Сообщение # 2098
Виконтесса
Награды: 0
Цитата larik ()
по-началу, я было решила, что Йон Гонсалес не в моём вкусе, но под конец сериала... ооооооооооочень нравится, красавчик..

Полностью поддерживаю оратора-Лирису, но по ходу действия, когда он начал психовать от ревности и бесится я прям ему "поверила" и полюбила окончательно! Обожаю, когда мужики, даже пусть на экране повержены женскими чарами! biggrin

sardiДата: Пятница, 23.01.2015, 11:57 | Сообщение # 2099
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Тю, так а чего ты пишешь "почувствуйте разницу

это для тех, кто смотрел Хокинга biggrin
я уже скачала Хокинга.
посмотрела еще одного номинанта "Снайпер" с Бредли Купером. Очень нравится мне Бредли, но таких ролей как в снайпере я у него не замечала, он растет как актер и это надо отметить. Я его в фильме даже не узнавала особо, уж очень отличающихся персонажей он играл. Фильм про войну. Жанр не мой совсем, но фильм стоящий.

sardiДата: Пятница, 23.01.2015, 14:58 | Сообщение # 2100
Маркиза
посмотрела Хокинга. Вика, ты была права, фильмы разные, даже по тематике. Во Вселенной Хокинга делается акцент на взаимоотношениях между самим Хокингом и его женой, а физика идет параллельно. В фильме Хокинг, наоборот, отношения между Джен (женой) и Стивеном лишь проскальзывают.
фильмы хороши оба! но по мне, Вселенная понравилась больше.

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 140 из 232«12138139140141142231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016