Суббота, 10.12.2016, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 138 из 232«12136137138139140231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Четверг, 01.01.2015, 22:48 | Сообщение # 2056
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
А мне захотелось чего-нибудь легкого и ненапряжного. И посмотрела я приятную французскую комедию "Бобро поржаловать" (2008) с Кадом Мерадом в главной роли. Веселый, позитивный фильм, с неизбитым юмором и прекрасными актерами. Сюжет прост - "Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка". Самое занимательное, что для жителя юга переезд на север воспринимается как ссылка на каторгу, в место населенное непонятными людьми, ржиками (особенности перевода, хотя на самом деле народ этот называется шти), разговаривающих на непонятном языке. В общем, ужас ужасный. biggrin Мне было интересно наблюдать как в течение всей картины рушатся стереотипы главного героя относительно севера Франции, и кстати, я не знала, что у них имеются подобные предрассудки. Вся эта история разыграна очень весело, по-доброму, достаточно мило и даже трогательно. По большому счету весь фильм построен на диалогах, и озвучка в данном случае была очень важна. Не знаю как этот ржиковский язык звучит на французском, т.е. каков он на самом деле этот пикардийский диалект, который отличает определенная шепелявость, но русским вариантом который смотрела я, в целом осталась довольна и идея с француржиком мне понравилась. Одним словом, ничто не омрачило мне просмотра, и я получила заряд позитивных эмоций. И не отказалась бы от посещения этого душевного местечка, очень забавный и добродушный народ эти ржики. smile "Мы говорим, что вы будете плакать дважды, первый раз когда попадаете сюда впервые, второй - когда вынуждены уехать" (с)

ViktoriaДата: Вторник, 06.01.2015, 00:23 | Сообщение # 2057
Графиня
С французского кино прямиком в британское. Посмотрела замечательный фильм "Гордость" (2014), который к слову номинирован на Золотой глобус в категории "Лучшая комедия или мюзикл". Про забастовку шахтеров в Великобритании времен правления Маргарет Тетчер знала, но что имело место поддержка их секс-меньшинствами, нет, поэтому как на реальную историю интересно было смотреть вдвойне. Снят фильм здорово, и с юмором и с некоторой грустью, но ощущение после него насквозь позитивное. И конечно замечательный актерский состав британского кинематографа делает свое дело, персонажи яркие и запоминающиеся. Очень понравился Эндрю Скотт, и хотя у него не главная роль, но рада, что она была отмечена и он получил за неё награду BIFA. Очень добрый персонаж у него получился, ни тени намека на Мориарти. smile

В целом, очень приятный фильм, да к тому же приправленный музыкой 80-х, посмотрела с удовольствием.
И как верно в песне поётся "главное, ребята, сердцем не стареть", поэтому некоторая женская часть жителей Уэльса доставила особенно. Как и сцена с зажигательным танцем в исполнении Доминика Уэста. biggrin

KeylaДата: Четверг, 08.01.2015, 17:43 | Сообщение # 2058
Маркиза
Награды: 214
Посмотрела "Ночь в музее: Секрет гробницы". Люблю все предыдущие фильмы этой серии (но не думала, что они будут еще что-то снимать). В целом ничего сверх ординарного, но динамично и весело, а что еще нужно в эти долгие новогодние каникулы? Мне понравилось! Посмеялась от души.
Здорово было увидеть Робина Уильямса. Не верится, что такого талантливого актера больше нет....
А еще было приятно появление - внимание, фанатки Мэтью из Даунтона! - Дэна Стивенса в роли Ланселота - очень популярным становится этот актер, что меня очень радует. Плюс Хью Джекман в роли Хью Джекмана - biggrin в общем, рекомендую всем для поднятия настроения!

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Четверг, 08.01.2015, 21:47 | Сообщение # 2059
Графиня
Цитата Keyla ()
Плюс Хью Джекман в роли Хью Джекмана

У Хью эпизодическая роль? Люблю Джекмана, позитивный он. smile

Что-то меня британцы не отпускают, посмотрела "Аквариум" (2009), фильм за который режиссер Андреа Арнольд получила приз жюри на Каннском кинофестивале и который победил в номинации "Лучший британский фильм" на церемонии награждения BAFTA в 2010 году. Снятый в жанре социальной драмы, он захватывает своей совершенно неподдельной простой и естественностью, и действительно, наблюдаешь за жизнью героев словно за рыбками в аквариуме, в котором время от времени так и хотелось поменять воду. Актерские работы замечательные, интересно, что у 18-ти летней Кэти Джарвис исполнительницы главной роли на момент съемок не было актерского опыта, но это не помешало ей получить награду за лучшую британскую роль на Эдинбургском кинофестиваль и как многообещающий новичок на фестивале независимого английского кино. И мне кажется отсутствие опыта сыграло только на пользу, её Миа получилась очень естественной в своем желание бросить всем вызов и никому не подчинятся. Майкл Фассбендер просто хорош, надо признать, что Коннор совершенно искренне к себе располагает, я постоянно попадалась на крючок его обаяния, и хотя сразу становится понятно к чему катится весь этот спектакль, подобного финала не предполагала.
В общем, фильм очень понравился, хорошее жизненное кино, и совершенно настоящее.

irikДата: Четверг, 08.01.2015, 22:07 | Сообщение # 2060
Графиня
Награды: 104
Цитата Keyla ()
Хью Джекман в роли Хью Джекмана

Опачки biggrin

KeylaДата: Пятница, 09.01.2015, 10:22 | Сообщение # 2061
Маркиза
Цитата Viktoria ()
У Хью эпизодическая роль? Люблю Джекмана, позитивный он.

Цитата irik ()
Опачки

ага, сам себя сыграл, причем оч-чень позитивно!

Лариса, ты здесь?? я начала просмотр 5го сезона Даунтона, 2 серии отсмотрела. Если честно, нет прежней динамичности уже, к сожалению, и некоторые сюжетные линии мне откровенно скучны. Вообще создается впечатление, что авторы уже выдохлись, раз им нечего придумать, кроме как опять копать ту историю со слугой Гиллингема wacko не понимаю, почему глава семейства так невзлюбил Сару Бантинг.... ревнует что ли Тома? )) но глупо было думать, что Том всю жизнь проживет одиноким...
ну ладно, посмотрим, что там дальше.

ViktoriaДата: Пятница, 09.01.2015, 21:53 | Сообщение # 2062
Графиня
Цитата Keyla ()
ага, сам себя сыграл, причем оч-чень позитивно!

Ну здесь ему тогда и играть не надо было. biggrin

Посмотрела "Исчезнувшая". Отличный фильм, однозначно кино достойное просмотра. Очень понравилось как показано влияние телевидения на жизнь людей и как СМИ умело манипулируют их сознанием. Крепкая режиссура, интересный сценарий, актеры в целом тоже понравились, хотя я Бена Аффлека больше уважаю как режиссера, актер он средний, как по мне. В общем, удовольствие от просмотра получила, хотя сама история и крайне неприятная.

Mila-AlesyaДата: Пятница, 09.01.2015, 22:01 | Сообщение # 2063
Маркиза
Награды: 37
Цитата Viktoria ()
"Бобро поржаловать" (2008)

Вика, спасибо! Смотрела фильм с удовольствием. smile

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ, ТО ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ ТОМУ, ЧТОБЫ ЕГО ЖЕЛАНИЕ СБЫЛОСЬ.

KeylaДата: Суббота, 10.01.2015, 17:50 | Сообщение # 2064
Маркиза
А я посмотрела еще 3 серии 5го-го сезона Даунтона! Некоторые сюжетные линии заставляют откровенно зевать, но все же кое-что увлекательное находится и в этом сезоне biggrin я рада, что смотрела не по одной серии, а собирала их все, иначе я бы бросила, наверное, смотреть... Теперь по сюжетным линиям. Очень жалко Эдит - с одной стороны, а с другой - надоело уже смотреть на то, как она бегает к этому фермеру и раздражает его жену wacko надо срочно что-то сделать! И вообще, почему бы не найтись Майклу?? такая несчастливая судьба у девушки. Мэри все женихов перебирает, а у Эдит ни с одним не сложилось (((
Брэнсон... эх, любила я этого парнягу, пока он был просто шофером и бунтарем, а теперь даже не знаю.... мисс Бантинг мне не нравилась тем, что постоянно провоцировала графа на скандалы, так что я рада, что ее убрали,хотя, наверное, она подходила Тому... но я тут уже давно втайне надеюсь, что его сведут с Мэри )))) ее я тоже не очень люблю, но как по мне так они были бы чудесной парой! И Том остался бы в семье, и дети у них - кузены )))) в общем, я как-то все еще надеюсь, особенно теперь, с уходом Сары.
Что касается Дэйзи - ей давно пора вырасти и уйти из помощниц кухарки, жить своей жизнью.
Бейтс и Анна - все та же история, ничего нового... скучно, честно говоря. Но я почему-то думаю, что в этот раз в тюрьму попадет Анна biggrin
Еще очень интересно, чем же болен Барроу.
Остальные линии мало интересны, хотя русский поклонник бабушки Грэнтем прикольнул ))

larikДата: Суббота, 10.01.2015, 18:03 | Сообщение # 2065
Графиня
Награды: 23
Цитата Keyla ()
Лариса, ты здесь??
здесЯ я... привет, Катюш!

Привет всем! bye

Цитата Keyla ()
внимание, фанатки Мэтью из Даунтона! - Дэна Стивенса в роли Ланселота
Катя, лучшей рекламы фильма, чем эта фраза, придумать невозможно... tongue сегодня утром, как это прочитала - начала канючить, что бы со мной на этот фильм кто-нибудь сходил... smile фильм очень понравился... точно!.. насмеялись от души... Дэн прекрасно справился и с комедийной ролью... эхххх... люблю Ланселотов!... (есть же ещё Сантьяго Кабрера из Мерлина)

Цитата Keyla ()
я начала просмотр 5го сезона Даунтона, 2 серии отсмотрела. Если честно, нет прежней динамичности уже, к сожалению, и некоторые сюжетные линии мне откровенно скучны.
дааааа... и тоже сегодня утром вспомнила, что так и не посмотрела последнюю переведённую серию - забыла про Даунтон!.. всё-таки надо было создателям оставить Мэтью в живых и закончить сериал 3 сезоном. dry ещё меня отвлекли от АД другие сериалы... испанские... смотрю уже 3 сезон Гранд Отель детектив вперемешку с мелодрамой или мелодрама вперемешку с детективом... красивая главная героиня... да и главный герой симпатичный, но не в моём вкусе, правда, в некоторых моментах от него глаз не отвести... действие происходит в дорогом отеле, в начале века, 1905 год... сюжет стандартный - влюблённые не могут быть вместе из-за того, что принадлежат к разным социальным слоям (она - дочка владелицы отеля, он - официант)... а детективная история (которую, в основном, и расследует эта парочка) в стиле Агаты Кристи...

и ещё Галерея Вельвет... тоже влюблённые не могут быть вместе, он сын владельца магазина женских нарядов, она швея в ателье этого же магазина... здесь главный герой не красавец, но такой испанец-испанец... а героиня очень милая и симпатичная... здесь много красивых и интересных платьев... времена, наверное, 50-60-е... не разобралась ещё...

larikДата: Суббота, 10.01.2015, 18:22 | Сообщение # 2066
Графиня
Цитата Keyla ()
но я тут уже давно втайне надеюсь, что его сведут с Мэри ))))
тоже на это надеюсь... зря что ли Мэри сказала, что ей его будет очень не хватать...
Цитата Keyla ()
Еще очень интересно, чем же болен Барроу.
не переживай, всё будет хорошо... smile
Цитата Keyla ()
Бейтс и Анна - все та же история, ничего нового... скучно, честно говоря. Но я почему-то думаю, что в этот раз в тюрьму попадет Анна
yes
Цитата Keyla ()
хотя русский поклонник бабушки Грэнтем прикольнул ))
smile вот ещё один персонаж по которому я точно буду скучать - графиня Вайлет... прелесть... мы на работе, за утренним кофе, когда начали смотреть сериал, наравне с Мэтью, горячо обсуждали именно вдовствующую графиню... smile

KeylaДата: Суббота, 10.01.2015, 18:30 | Сообщение # 2067
Маркиза
Цитата larik ()
привет, Катюш!

приве-ет!!! все-таки я тебя сюда притащила )))

Цитата larik ()
Катя, лучшей рекламы фильма, чем эта фраза, придумать невозможно...

biggrin я знала! biggrin сама-то не ожидала его там увидеть. И даже не сразу узнала biggrin моей подруге он очень понравился. Говорит, красавчик tongue

Цитата larik ()
забыла про Даунтон!

ну так посмотрела последнюю серию? это последний сезон или еще будут мучить героев и зрителей? biggrin

Цитата larik ()
всё-таки надо было создателям оставить Мэтью в живых и закончить сериал 3 сезоном.

золотые слова!!! и Сибил тоже. И было бы всем счастье.

Цитата larik ()
смотрю уже 3 сезон Гранд Отель детектив вперемешку с мелодрамой или мелодрама вперемешку с детективом... красивая главная героиня... да и главный герой симпатичный,

вау, какие красавчики оба! и после описания даже захотелось посмотреть! Попробую глянуть. Уж больно парочка красивая...

Цитата larik ()
чего это меня на испанское потянуло...

ну так зимой да в снежной России - немудрено biggrin

Цитата larik ()
тоже на это надеюсь... зря что ли Мэри сказала, что ей его будет очень не хватать...

о, позвольте пожать вашу лапку, друг!!! я думала, я одна такая ненормальная, что видит между ними искры еще с тех пор, как они начали вместе работать. Но Мэри, конечно, странная женщина... это я про Тони Гиллингема. И зачем ей это надо было wacko хотя я никогда ее не понимала.
Цитата larik ()
не переживай, всё будет хорошо...

вот уж из-за него я и не переживаю, Ларис biggrin просто заинтриговали так.

Цитата larik ()
вот ещё один персонаж по которому я точно буду скучать - графиня Вайлет... прелесть...

так значит, все-таки конец?? даже печально стало... sad

larikДата: Суббота, 10.01.2015, 18:52 | Сообщение # 2068
Графиня
Цитата Keyla ()
ну так посмотрела последнюю серию? это последний сезон или еще будут мучить героев и зрителей?
... НЕ посмотрела... до каникул была переведена только 8 серия... я её оставила не просмотренной на каникулы... а потом забыла про АД... sad а сейчас глянула на сайт - добавили 9, 10 и 11 серии, ждут 12-ю... так что работы - непочатый край...

Цитата Keyla ()
так значит, все-таки конец?? даже печально стало...
ненененененеееее... не печалься... где-то в инете был слух про 6 сезон... это я про Вайлет на будущее... очень уж она мне нравится... язвительная старушенция... smile

Сообщение отредактировал larik - Суббота, 10.01.2015, 18:59

larikДата: Суббота, 10.01.2015, 18:58 | Сообщение # 2069
Графиня
Цитата Keyla ()
это я про Тони Гиллингема.
мне тоже это момент не понятен... м.б. из любопытства?.. или она в нём разочаровалась именно после этого...

Цитата Keyla ()
просто заинтриговали так.
потом и не будешь знать - смеяться или по-сочувствовать... tongue
Цитата Keyla ()
Попробую глянуть. Уж больно парочка красивая...

ой, если понравится - по-обсуждаем...

LusiaДата: Суббота, 10.01.2015, 23:57 | Сообщение # 2070
Виконтесса
Награды: 0
Цитата larik ()
ой, если понравится - по-обсуждаем...

Привет, девочки! Ларис, я в теме. Дожимаю третий сезон Гранд Отеля! Нравицца!!! Мальчишки там зачетные!!

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 138 из 232«12136137138139140231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016