Понедельник, 05.12.2016, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 137 из 232«12135136137138139231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
LusiaДата: Среда, 24.12.2014, 11:17 | Сообщение # 2041
Виконтесса
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Keyla ()
вот некоторые ВК даже не смотрели, для меня это удивительно.

Привет, девочки! Я из таких! Старенькая книжечка советская "Хоббит" была прочитана сто лет назад как приятная сказка, не более. Фильм мужественно высмотрен до седьмой минуты. Аналогичная история была с "Мастером и Маргаритой". Дальше беседы на скамейке на Патриарших ни смотреть, ни читать не могла чисто физически. Но однажды прорвало.Благо первоисточник под рукой был. Так что теперь запаслась толстенной книгой Толкиена, поставила в шкаф на видное место, а вдруг потянет. Всем прилетевшим тапкам буду рада. wink

larikДата: Среда, 24.12.2014, 18:59 | Сообщение # 2042
Графиня
Награды: 23
Цитата Keyla ()
вообще первая книга - Сильмариллион,
вот чем мне надо запастись на новогодние каникулы... smile

Цитата Lusia ()
Дальше беседы на скамейке на Патриарших ни смотреть, ни читать не могла чисто физически.
Ленусь, думаю,у всех есть фильмы и книги, которые не можешь читать-смотреть "чисто физически"... biggrin у кого-то фэнтэзи, у кого-то мелодрамы, я не могу смотреть боевики и фильмы про войну и читать тоже, даже классику... sad

LusiaДата: Среда, 24.12.2014, 19:28 | Сообщение # 2043
Виконтесса
Цитата larik ()
я не могу смотреть боевики и фильмы про войну

Лариса, девочки, доброго вечерочка! У меня это тоже началось после рождения детей! sad

ViktoriaДата: Среда, 24.12.2014, 21:34 | Сообщение # 2044
Графиня
Награды: 26
Цитата Keyla ()
но вот некоторые ВК даже не смотрели, для меня это удивительно.

У меня есть и среди родственников и среди знакомых такие, и ни в какую не убедить посмотреть. Да тёмные люди ваще! Да-да, Лена, тёмные! biggrin

Цитата Keyla ()
у меня тоже бывает подобная упертость

А я сейчас благополучно от неё избавилась, наоборот сразу же несусь смотреть, чтобы составить своё независимое мнение, а как же. biggrin
Кать, спасибо за ссылки! flower 222 гига? Мы с компом столько не унесем. biggrin

Цитата larik ()
думаю,у всех есть фильмы и книги, которые не можешь читать-смотреть "чисто физически"...

Я не могу смотреть фильмы про животных. Нет, комедии какие-нибудь - это пожалуйста, но там где они страдают, ни за фто.

Цитата Lusia ()
Всем прилетевшим тапкам буду рада.

Слушай, у меня знакомая с сынишкой (вот не помню сколько лет) сходила на Хоббита, пацан остался в восторге. Сейчас она скачала ВК, тоже сама не смотрела, и сидят вместе смотрят и балдеют. Может есть повод взять и посмотреть, и сама ознакомишься и сынулек в обалденный мир с головой окунёшь. smile Ведь очень красочное и увлекательное кино. Вот тебе мой первый тапок - о себе не думаешь, о детях подумай. Мать ты или где?! angry biggrin

KeylaДата: Четверг, 25.12.2014, 10:25 | Сообщение # 2045
Маркиза
Награды: 214
Цитата larik ()
вот чем мне надо запастись на новогодние каникулы...

думаю, вряд ли ты эту книгу за каникулы осилишь ))) вообще повторюсь: Сильмариллион, девочки, для сумасшедших фанатов Толкиена вроде меня ))) ну, вы уже поняли ))
Цитата larik ()
думаю,у всех есть фильмы и книги, которые не можешь читать-смотреть "чисто физически"...

наверное, так... но я могу и боевики иногда смотреть, если сюжет интересный, а не просто тупые стрелялки-убивалки-кровища... а вообще я поняла, чего я не люблю. Не люблю смотреть фильмы, где людей мучают-режут-издеваются.

Цитата Viktoria ()
Кать, спасибо за ссылки!

позязя wink
Цитата Viktoria ()
222 гига? Мы с компом столько не унесем.

ну, это мало кто унесет biggrin я ж тебе на другое ссыли дала biggrin потом поделись впечатлениями от вырезанных сцен, оки? wink

Цитата Viktoria ()
у меня знакомая с сынишкой (вот не помню сколько лет) сходила на Хоббита, пацан остался в восторге. Сейчас она скачала ВК, тоже сама не смотрела, и сидят вместе смотрят и балдеют.

у меня одна подруга тоже через сына подсела на Средиземье! ПРавда, у них еще с ВК это началось.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

LusiaДата: Четверг, 25.12.2014, 14:55 | Сообщение # 2046
Виконтесса
Цитата Viktoria ()
Вот тебе мой первый тапок - о себе не думаешь, о детях подумай. Мать ты или где?

Признаю свою вину, меру, степень и т.д.! Беру соц.обязательство перед высоким богиньским собранием нАчать расти над собой и на каникулах ввергнуть все семейство в пучину Средиземья biggrin (Привет, девочки!)

KeylaДата: Четверг, 25.12.2014, 17:41 | Сообщение # 2047
Маркиза
Награды: 214
Цитата Lusia ()
Беру соц.обязательство перед высоким богиньским собранием нАчать расти над собой и на каникулах ввергнуть все семейство в пучину Средиземья

вот это по-нашему biggrin привет, Лена smile

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

LusiaДата: Четверг, 25.12.2014, 20:19 | Сообщение # 2048
Виконтесса
Привет, Катюш! smile

ViktoriaДата: Пятница, 26.12.2014, 01:37 | Сообщение # 2049
Графиня
Цитата Lusia ()
Беру соц.обязательство перед высоким богиньским собранием нАчать расти над собой и на каникулах ввергнуть все семейство в пучину Средиземья

biggrin Но знай, что мы проследим за выполнением обязательства и потребуем полного отчета. Так что отмаз в виде "времени совсем не хватило, все дни оливье доедали" не прокатит. dont

Цитата Keyla ()
потом поделись впечатлениями от вырезанных сцен, оки?

Оки, только бы мне определить ещё где вырезанные сцены, не так хорошо я помню фильм, в общих чертах только. Сейчас даже сама себе завидую, потому что считай по новой смотреть буду. smile

Немного отойду от мира хоть и вымышленного, но несомненно прекрасного, в мир реальный. Посмотрела фильм Дамьена Шазеля "Одержимость" (2014). История этого фильма весьма интересна, Шазель не мог найти финансирования для своего проекта, и сценарий попал в черный список (в данный список попадают сценарии, в которых имеется заинтересованность, но денег пока под них нет). Тогда он снял короткометражку и показал её в прошлом году на Сандэнсе, где и получил приз в своей категории. Финансирование не заставило себя долго ждать, Дамьяну приз за находчивость.
Я люблю музыку, соответственно и фильмы музыкальной тематики люблю посмотреть и периодически с удовольствием это делаю. В данном случае атмосферу фильма создает джаз, а в центре сюжета молодой музыкант - барабанщик, чье стремление стать великим превращается в одержимость. Превосходный фильм демонстрирующий отличную драму межличностных отношений преподавателя и ученика. Наверное подобных фильмов о "тернистом пути к совершенству" есть не мало, музыканты ли, танцоры или спортсмены. Но "Одержимость" не вызывает чувства дежавю, вроде и не оригинальная идея, но подано, оформлено просто замечательно. По большому счету фильм держится на игре двух актерах, Майлзе Теллере в роли молодого барабанщика и Дж. К. Симмонсе, в роли дирижера, который по манере своего поведения и преподавания больше похож на армейского сержанта, мурштрующего новобранцев. А никто и не говорил, что мир музыки это цветочки и розовый фламинго в саду, это пот, кровь и слезы в прямом смысле этого слова. Майлз понравился, Дж.К.Симмонс бесподобен, и за свою игру уже номинирован на Злотой глобус за роль второго плана, надеюсь, что и Оскар его не минует, ибо отыграл ровно в такт и выдержал ритм до последнего кадра. А какая блестящая в фильме кульминация, одним словом, любителям музыки обязательно нужно посмотреть. Для меня это один из лучших фильмов в своем жанре, да и среди просто хорошего кино в целом.

sardiДата: Пятница, 26.12.2014, 18:22 | Сообщение # 2050
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Посмотрела фильм Дамьена Шазеля "Одержимость" (2014).

я тоже пару недель назад посмотрела этот фильм и просто в восторге!!!!!!

LusiaДата: Пятница, 26.12.2014, 18:56 | Сообщение # 2051
Виконтесса
Цитата Viktoria ()
отмаз в виде "времени совсем не хватило, все дни оливье доедали" не прокатит.

Вик, дык мы это того...совместим! booze И тогда, о,девы, услышите вы печальное авторское сказание о славном административном образовании "Средиземье" с прологом и эпилогом и восплачете об утраченных режиссером удивительных сюжетных коллизиях, и будете молить о продолжении, но я буду непреклонна! cranky (Привет, девочки!) biggrin

ViktoriaДата: Пятница, 26.12.2014, 19:20 | Сообщение # 2052
Графиня
Цитата sardi ()
я тоже пару недель назад посмотрела этот фильм и просто в восторге!!!!!!

booze

Цитата Lusia ()
И тогда, о,девы, услышите вы печальное авторское сказание о славном административном образовании "Средиземье"

Я уже жаждю это услышать, а после молить! biggrin Только, друг мой, на печальное я не согласна. smile

LusiaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:56 | Сообщение # 2053
Виконтесса
Привет, девочки! Хэлп! Нужно новогоднее настроение- на улице ни снежинки! Душа требует что-нибудь в стиле "Пока ты спал", чтобы и новый год и романтика там всякая! Кто что подскажет из любимого и проверенного временем? cry

ViktoriaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:56 | Сообщение # 2054
Графиня
Цитата Lusia ()
Кто что подскажет из любимого и проверенного временем?

Пересмотри Иронию судьбы, чем тебе не новогоднее настроение, а уж как временем-то проверено. biggrin

А сходу пришел на ум фильм "New Year's Eve" (2011), в нашем переводе "Старый Новый год". Типично американский фильм, который к тому же не выдерживает никакой критики. В целом сценарий достаточно слабый, работники эпистолярного жанра мозг себе не парили чтобы придумать хоть мало мальски интересные сюжетные линии. Но тем не менее, фильм создает романтико-празднично-новогодную атмосферу, вот это действительно проверено и не только на себе.
В фильме показаны несколько сюжетных линий, связанных между собой. Среди них две пары (Тиль Швайгер - Сара Полсон и Сет Майерс - Джессика Бил), лучшие половины которых находятся в предродовом состоянии. За их состязанием на приз в 25 000 $, кто первый родит в данной клинике, было весьма забавно наблюдать. Вот как раз-таки глядя на них я в кинотеатре смеялась до слез, спасибо сидящему позади меня парню, который так искренне смеялся, что я не могла себя сдерживать. Но я вообще умудрилась на нем нареветься, если не от смеха, то от щемящих взаимоотношений героев Роберта де Ниро и Хилари Суэнк, которые а таки заставили мой организм извлечь из себя некоторое количество жидкости.

А поперлась я на него в кинотеатр из-за Джона Бон Джови и глядя на экран, переживала как за родного, непривычно видеть его на экране кинотеатра. И так как я невысокого мнения о его актерских способностях, мои опасения были небезосновательны. Но к счастью, он не пытался играть, по крайней мере не более того, что от него требовалось по сценарию, и это не испортило общее впечатление от его присутствия в кадре. И приятно было послушать две исполненные им песни (баллада Have a little faith in me и задорная I Can't Turn You Loose).

Короче, чувства явно раздвоенные, поскольку фильм считаю откровенной халтурой с целым набором известных актеров (к тому же там и Зак Эфрон, вами там полюбившийся играет). Но как ни странно, в то же время отлично настраивает настроение на позитивный лад и ощущение Нового года. smile
В общем, я даже не столько советую, сколько просто делюсь, а ты уж сама решай (хотя некоторые из моих знакомых считают, что я излишне строга к фильму и как лёгкий фильмец он самое то.) wink

Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 28.12.2014, 18:58

LusiaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:27 | Сообщение # 2055
Виконтесса
Вот друг немедленно пришел на помощь! Спасибо, Вик! flower А "Ирония"-это святое. Я ж её пою всегда для близких, когда просят, а просят всегда, особенно про нервные и ненужные связи... ну это к слову. Все, завтра смотрю "Старый Новый год".

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 137 из 232«12135136137138139231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016