Четверг, 08.12.2016, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 136 из 232«12134135136137138231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
funny_FUNДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:37 | Сообщение # 2026
Удаленные

привет!
Присоединяюсь ко всем, кому понравился Хоббит. Отличное завершение трилогии. Земной поклон Питеру Джексону за почти 20 часов Средиземья biggrin
Не буду расхваливать главных персонажей. Они обалденные. Это и так понятно. Но отмечу еще одного колоритного персонажа - заместителя мера речного города. Без него фильм был бы не тот))) И еще лося. Куда же без лося biggrin

Костюмеры поработали на славу. Создали просто шедевры. Чего только одна корона Трандуила стоит happy
Только меня так колбасит от финальной песни The Last Goodbye?? Когда она в фильме звучала прям слёзы наворачивались. А официальное видео под нее уже наверное раз 10 пересмотрела.
И еще я немного запуталась. Ну пусть в Хоббите Бильбо лет 40, а в ВК 111. разница 70 лет. Когда Леголас говорит отцу что не вернется, тот отправляет его на север найти Странника, то есть Арагорна, так? Сколько ж тогда ему лет во Властелине колец??? wacko

KeylaДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:47 | Сообщение # 2027
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Цитата funny_FUN ()
Когда Леголас говорит отцу что не вернется, тот отправляет его на север найти Странника, то есть Арагорна, так? Сколько ж тогда ему лет во Властелине колец???

Алина, в ВК сам Арагорн говорил не раз, что ему очень много лет, что он гораздо старше, чем выглядит. И где-то я читала (в каких-то дополнениях к ВК), что Арагорну было чуть ли не 100 лет в ВК, ну 80-то точно, но т.к. в нем нуменорская кровь, а нуменорцы жили очень долго - лет по 300, так что он вполне себе молод был )))
Цитата funny_FUN ()
Только меня так колбасит от финальной песни The Last Goodbye??

если честно, я пока ею не прониклась. Надо скачать и послушать как следует.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 22.12.2014, 16:48

funny_FUNДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:59 | Сообщение # 2028
Удаленные

Цитата Keyla ()
что Арагорну было чуть ли не 100 лет в ВК, ну 80-то точно,

Ух, ты. долгожитель. Вот как хорошо знать книжки на память biggrin Спасибо, что просветила меня темную.

Цитата Keyla ()
Надо скачать и послушать как следует.

Моя любовь к ней началась с видео. Посмотри если время будет. wink
здесь уже Билли Бойду 46 лет. Даже не вериться sad
такой у него голос приятный, мягкий happy

Сообщение отредактировал funny_FUN - Понедельник, 22.12.2014, 17:55

funny_FUNДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:12 | Сообщение # 2029
Удаленные

Дисней решил порадовать нас сказками. Но сколько уже можно снимать Золушку????

KeylaДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:17 | Сообщение # 2030
Маркиза
Цитата funny_FUN ()
Ух, ты. долгожитель. Вот как хорошо знать книжки на память Спасибо, что просветила меня темную.

ну, просто я толкиенист со стажем biggrin я читала ВСЕ, что хоть отдаленное отношение к ВК имеет. Существует же много всяких приложений, я их тоже все изучала, в основном искала как раз инфу по Арагорну и Арвен, т.к. меня очень интересовала всегда их история. Правда, так и не узнала, кто был матерью Арвен wacko зато знаю, как они полюбили друг друга - Арагорн в детстве жил и воспитывался в Раздоле, то бишь в Ривенделе. Но это все такие тонкости, которые интересны только истинному фанату творчества профессора...
Цитата funny_FUN ()
Моя любовь к ней началась с видео. Посмотри если время будет.

я сначала думала, что это та песня, которую Мерри пел еще в Возвращении короля, когда Денетор изволил кушать, а воины там отбивали полчища орков, а потом Арагорн ее пел, когда его королем сделали, - потому что в рекламе 3й части Хоббита именно она звучала - только не на эльфийском, а на инглише. Но оказалось, песня другая... обязательно прямо сейчас посмотрю видео!
Цитата funny_FUN ()
здесь уже Билли Бойду 46 лет. Даже не вериться

он был самый старший из хоббитов, когда ВК снимали. Всем там по 20 с небольшим было, а ему уже за 30.

KeylaДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:23 | Сообщение # 2031
Маркиза
Алинкин, спасибо за ссыль на видео!!!! Обожаю кадры со съемок!! И ВК тоже тут.... песня очень красивая! Но вэтом фильме всегда были лучшие песни. Надо аудио скачать.

Цитата funny_FUN ()
Но сколько уже можно снимать Золушку????

кризис идей в Голливуде.

funny_FUNДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:24 | Сообщение # 2032
Удаленные

Цитата Keyla ()
ну, просто я толкиенист со стажем

biggrin Пора бы и мне почитать, тем более у меня книжка есть. Я Хоббита когда-то читала, а ВК не осилила.
Цитата Keyla ()
Правда, так и не узнала, кто был матерью Арвен

еще бы узнать кто мать Леголаса. А то я уже приписала родительские обязанности лесной ведьме, Галадриель или как ее там? biggrin

И еще вопрос: сколько эльфы живут?? biggrin

забыла картинку сбросить. мне понравилась

Цитата Keyla ()
Алинкин, спасибо за ссыль на видео!!!!

Смотри на здоровье biggrin Я его уже до дыр затерла biggrin

Сообщение отредактировал funny_FUN - Понедельник, 22.12.2014, 17:28

KeylaДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:31 | Сообщение # 2033
Маркиза
Цитата funny_FUN ()
Пора бы и мне почитать, тем более у меня книжка есть. Я Хоббита когда-то читала, а ВК не осилила.

о, ты не читала ВК? я впервые прочла его сама лет в 20, но после этого, как говорится, моя жизнь больше не была прежней biggrin я на самом деле открыла для себя целый новый мир. А вот Хоббит особого впечатления не произвел, это детская книжка. А есть еще Сильмариллион biggrin но там очень много историй...

Цитата funny_FUN ()
еще бы узнать кто мать Леголаса. А то я уже приписала родительские обязанности лесной ведьме, Галадриель или как ее там?

я тоже задумалась над тем, кто был его мамой после слов Трандуила. Нет, Галадриэль не была его мамой, она в Лориэне жила, а Трундуил - в Лихолесье ))) и у Галадриэли муж есть - Селерберн (что-то вроде, имя сложное) и дочь тоже со сложным именем ))) но про дочь тоже только одним предложением было сказано.
Цитата funny_FUN ()
И еще вопрос: сколько эльфы живут??

они бессмертны! Но их можно убить. А вот сами не умирают и не стареют. Мне еще интересно, как у них дети выглядят wacko об этом нигде не говорилось никогда.

KeylaДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:33 | Сообщение # 2034
Маркиза
Цитата funny_FUN ()
забыла картинку сбросить. мне понравилась

biggrin а я вот такую нашла -

Цитата funny_FUN ()
Я его уже до дыр затерла

как-то прямо печально стало, что все закончилось..... sad

funny_FUNДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:48 | Сообщение # 2035
Удаленные

Цитата Keyla ()
А вот Хоббит особого впечатления не произвел, это детская книжка.

У меня есть оооочень толстая книжка, в которую все в кучу влепили. biggrin И начинается она с Хоббита. Вот его первым и прочла. Это он мне желание ВК читать отбил angry biggrin

Цитата Keyla ()
Нет, Галадриэль не была его мамой, она в Лориэне жила, а Трундуил - в Лихолесье

расстояние не помеха. сел на боевого лося и поскакал biggrin
Цитата Keyla ()
и у Галадриэли муж есть - Селерберн

И это не помеха. biggrin Мало ли когда они поженились
Но это все шутки. А сценаристы коварные. Если бы Трандуил не сказал в такой момент Леголасу что мать его любила - меня бы и не мучал вопрос кто ж она такая.
У меня еще такая мысля закрадывалась: чего это трандуил был так против отношений Леголаса и Тауриель??? может они того, родственнички???? biggrin Вот сейчас появиться фонтан идей от фанатов biggrin

Сообщение отредактировал funny_FUN - Понедельник, 22.12.2014, 17:51

ViktoriaДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:18 | Сообщение # 2036
Графиня
Награды: 26
Цитата Keyla ()
Даже не знаю, почему, но мне чего-то в этой трилогии не достает, чего во Властелине мне как раз хватило и за что я его (ВК) так люблю.

Слушай, но ведь у самого Толкиена это совершенно разные художественные произведения: одно - сказка, другое - роман-эпопея, они же абсолютно несравниваемые. В Хоббите нет того величия, что есть в ВК, соответственно и экранизации разные. Я, например, просто благодарна Джексону, что он позволил мне вернуться в полюбившийся мир, и сделал это со всем своим накопленным за годы работы над ВК, мастерством. smile

Цитата Keyla ()
я вот от себя не ожидала, что мне так понравится Трандуил

Я от себя к слову тоже. wink Вот с Торином мне всё понятно, люблю чтоб взгляд, длинные волосы и меч в руке. Хотя чего я удивляюсь на счет Трандуила, весь комплект на лицо. biggrin

Цитата Keyla ()
А теперь стало жутко интересно, что с ней потом случилось и почему ее уж не было рядом с Леголасом, когда мы его видим в ВК. И еще стало очень интересно, что случилось с матерью Леголаса - после слов Трандуила.

Ага-ага, может грозный папа сжалился и вернул девочку "обратно в коллектив, в семью")))) И с мамой непонятки, навел Джексон туману, сиди гадай.

Цитата Keyla ()
так что может, он еще и Сильмариллион захочет на экран перенести

А Сильмариллион имеет отношение к ВК, или это самостоятельное произведение?

Цитата Keyla ()
Кстати, не понравилось, что Гендальфа зачем-то озвучили другим голосом. Я уже привыкла к одному, а тут на тебе...

Да? А я даже не заметила.

Цитата Keyla ()
т.к. не так давно смотрела все 3 фильма ВК в режиссерской версии (с вырезанными сценами, каждая серия по 4 часа))))

Ух ты, тоже хочу. И где такая красота имеется, на торрентах есть?

sardiДата: Вторник, 23.12.2014, 09:53 | Сообщение # 2037
Маркиза
Цитата Lusia ()
Посмотрела "Лучшее во мне".

посмотрела, фильм можно смотреть, не супер мелодрама, но средняя.
Цитата Keyla ()
Еще посмотрела фильм "Детка" с Кирой Найтли - мне понравилось. Вроде бы фильм про обычных людей, без всяких спецэффектов, но интересный.

а вот для меня этот фильм скучный и тягомотный. вообще не зацепил.

KeylaДата: Вторник, 23.12.2014, 10:14 | Сообщение # 2038
Маркиза
Цитата funny_FUN ()
У меня есть оооочень толстая книжка, в которую все в кучу влепили. И начинается она с Хоббита. Вот его первым и прочла. Это он мне желание ВК читать отбил

я когда-то мечтала о таком издании ))) но его в руках нелегко удержать biggrin вообще первая книга - Сильмариллион, том Хоббит идет, потом ВК и куча приложений. Но Сильмариллион тяжеловат для восприятия в силу множества героев, сложных имен и т.п. Тк что он менее всех популярен и интересен в основном для преданных поклонников профессора. Но если сравнить (попытаться хотя бы) Хоббита и ВК, то ВК, как верно заметила Вика, намного величественнее и лично для меня - в тысячу раз увлекательнее. Он - книга для всех возрастов, тогда как Хоббит - для детей все же. Там нет таких испытаний и ужасов, как в ВК. И таких глубоких идей тоже нет. Это ДЖексон в своей трилогии еще углубил Хоббита, а так там главная идея - найти золото и украсть его )))

Цитата funny_FUN ()
А сценаристы коварные. Если бы Трандуил не сказал в такой момент Леголасу что мать его любила - меня бы и не мучал вопрос кто ж она такая.

вот и я о том же biggrin меня этот вопрос замучал. Так и просится сиквел-то ))

Цитата funny_FUN ()
У меня еще такая мысля закрадывалась: чего это трандуил был так против отношений Леголаса и Тауриель??? может они того, родственнички???? Вот сейчас появиться фонтан идей от фанатов

будь они родственники, Трандуил вряд ли позволил бы им даже сдружиться, я думаю. Но в книге-то никакой Тауриэль нет в помине, потому я не знаю, что там Джексон напридумывал для нее. Хотя без нее фильм был бы скучнее, конечно.

Цитата Viktoria ()
Вот с Торином мне всё понятно, люблю чтоб взгляд, длинные волосы и меч в руке.

а вот этот товариСЧ гном прошел вообще мимо меня. Я после первого фильма недоумевала, чем он так понравился многим. Все-таки гномы - не мой типаж biggrin хотя вот Кили - симпатяжка biggrin и я б даже посмотрела на то, как он с Тау создал бы семейку )))

Цитата Viktoria ()
может грозный папа сжалился и вернул девочку "обратно в коллектив, в семью"))))

а почему ее изгнали-то? я что-то запамятовала. За любовь к гному что ли?
Но мне понравилось, что Леголас настолько был ей предан, что несмотря ни на что, готов был помогать ей всегда, без всякой надежды на взаимность.

Цитата Viktoria ()
А Сильмариллион имеет отношение к ВК, или это самостоятельное произведение?

с него начинается история Средиземья, это типа Библия от Толкиена biggrin уберу под спойлер, т.к. это все ж не совсем по теме)

предлагаю книги продолжить обсуждать в литературной беседке wink

Цитата Viktoria ()
И где такая красота имеется, на торрентах есть?

на рутрекере есть. Могу кинуть ссыль. Называется extended edition.

Сообщение отредактировал Keyla - Вторник, 23.12.2014, 10:17

ViktoriaДата: Среда, 24.12.2014, 02:11 | Сообщение # 2039
Графиня
Цитата Keyla ()
Все-таки гномы - не мой типаж

biggrin Мал золотник, да дорог. Я молниеносно попадаюсь на крючок, если в персонаже чувствуется и сила и мужество, и много чего ещё.
К тому же как известно дубляж - зло, и мои знакомые, которые смотрели фильм в оригинале, отметили, что при дублировании фильм потерял процентов 40 значимости своих персонажей. По словам моей знакомой, которой в дубляже Торин Дубощит казался больным на всю голову тиранистическим гномом, посмотрев оригинал, отметила, что Ричард говорит с совершенно другими интонациями. В них есть и страх, и отеческая забота, и гнев. Про Смауга я вообще молчу, лично мне настоящего рыка Бенедикта очень не доставало. Так что я по-любому подпадаю под пересмотр, хочу теперь все три части посмотреть в оригинале. wink

Цитата Keyla ()
а почему ее изгнали-то? я что-то запамятовала. За любовь к гному что ли?

Тауриэль это целая загадка, и так как её история не известна, то остается только фантазировать, и вот мне кажется, что она вообще не из лесных эльфов. Во-первых цвет её волос, он не белый, как у остальных эльфов. Она воспитанница Трандуила, но в то же время заметно, как Тауриэль ведет себя с королем как равная, а не как подданная, и может она посвящена в какую-нибудь тайну. Если честно я тоже деталей второй части уже не помню, но вроде да, она изгнана из-за гномов и потому что ослушалась короля.

Цитата Keyla ()
с него начинается история Средиземья, это типа Библия от Толкиена

Спасибо за обстоятельный ответ, Катя. Мне резко захотелось уехать далеко в отпуск и набрать с собой книг Толкиена. smile А вообще я помню, что многие фанатичные поклонники Толкиена выступали против экранизации ВК, что не возможно перенести на экран то, что вложил в эту книгу профессор. Кать, а тебе всё понравилось в экранизации Властелина колец? И Джексон позволил себе вольности в изложении или придерживался строго по книге? Просто я сама книг не читала, сужу только по тому, что слышала от других. А в мир этот влюбилась исключительно по фильмам и жалею, что сделала это слишком поздно. Почему-то когда все три части шли в кинотеатрах, я была до невозможности упёртая, как ослица, и ни за что не хотела смотреть этот "детский лепет". facepalm

Цитата Keyla ()
на рутрекере есть. Могу кинуть ссыль.

Ой, если не сложно, буду весьма благодарна. smile

KeylaДата: Среда, 24.12.2014, 10:15 | Сообщение # 2040
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Спасибо за обстоятельный ответ, Катя.

пожалуйста biggrin о мире Толкиена я могу говорить очень долго и всех свести с ума, так что ты поосторожнее со мной biggrin
Цитата Viktoria ()
Мне резко захотелось уехать далеко в отпуск и набрать с собой книг Толкиена.

ого, ты тоже не читала его книги wacko хотя насчет книг я еще не так удивляюсь, но вот некоторые ВК даже не смотрели, для меня это удивительно.
Цитата Viktoria ()
Почему-то когда все три части шли в кинотеатрах, я была до невозможности упёртая, как ослица, и ни за что не хотела смотреть этот "детский лепет".

у меня тоже бывает подобная упертость, потому что я по характеру люблю противоречить, и когда что-то всем нравится, я уже заранее это недолюбливаю... и я сначала посмотрела 1ю часто ВК, в ужасном, правда,качестве, на компе и не до конца, а лишь потом прочла книгу и влюбилась в этот мир... потом смотрела много других фентези и книги пыталась всякие читать, но... Толкиена для меня никто не переплюнет, все остальное мне кажется жалким подражательством (за редким исключением).

Цитата Viktoria ()
Кать, а тебе всё понравилось в экранизации Властелина колец? И Джексон позволил себе вольности в изложении или придерживался строго по книге?

мне понравилось, этот фильм - один из самых любимых на всю жизнь, пересматривать могу часто и не надоедает. А вот насчет отходов от первоисточника - тут сложнее... мне не очень некоторые моменты понравились (особенно это 3й части касается, там многое переврали), но из-за прекрасных актеров, каждый их которых идеально воплотил своего героя, их игры, восхитительных мест для съемок (влюбилась в Новую Зеландию, мечтаю там побывать!) я готова Джексону простить его вольности и некоторые провисания в сюжете. Некоторые места сделаны буквально по книге, даже теми же словами герои говорят, это мне очень нравится.
Цитата Viktoria ()
если не сложно, буду весьма благодарна.

окей, сейчас кину ссылочки. (Кстати, вырезанные сцены объясняют многое, чего по сюжету могло быть не понятно... но с другой стороны, правильно, что их вырезали. Там куча сцен с Эовин и Арагорном, мне в фильме не понравилось, как она к нему липла ))) в книге такого не было, хотя там тоже явно давалось понять, что она его полюбила. Зато в фильме не показали, что она нашла другую любовь, а в вырезанных сценах это есть.
В общем, я опять увлеклась )))))

ОМГ, нашла счас трилогию в блю-рейном качестве, 222 гига biggrin biggrin

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 136 из 232«12134135136137138231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016