Среда, 07.12.2016, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 131 из 232«12129130131132133231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Четверг, 04.09.2014, 01:30 | Сообщение # 1951
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата tanisha ()
Девушки, я хочу поплакаться...

А я стесняюсь спросить, слезы по какому поводу? Ожидали продолжения фильма с Киану, а сняли сериал с Мэттом Районом? Просто я вообще не в теме. wink

Цитата larik ()
Викусь, сплошные восторги...

Ой, Ларик, и не говори. biggrin Но со времен моего любимого "Шерлока" впервые меня так вставило. До сих пор сижу пристукнутая и отойти не могу. smile

Цитата larik ()
я было попыталась найти в интернете (правда не очень настойчиво),но находились только удалённые...

Я вообще посмотрела онлайн, что-то лень качать в последнее время. Да и удобно, и качество хорошее и место на компе не занимает. Так что если вдруг, то можешь свистнуть, кину ссыль. smile

Цитата larik ()
это заодно с Пирсом Броснаном по-восхищаться, как они потрясающе выглядят, не смотря на свой элегантный возраст... а вообще ДР у Мирей 22 июля...

А, вона чо, Петрович! biggrin Простите, сразу не поняла.

tanishaДата: Четверг, 04.09.2014, 14:13 | Сообщение # 1952
Маркиза
Награды: 63
Цитата Viktoria ()
я стесняюсь спросить, слезы по какому поводу? Ожидали продолжения фильма с Киану, а сняли сериал с Мэттом Районом?

угу... этот рыжий Мэтт как-то не в тему (для меня)))) cool

хм, "во все тяжкие" говорите? придется поискать время)))) biggrin

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

Сообщение отредактировал tanisha - Четверг, 04.09.2014, 14:14

ViktoriaДата: Пятница, 05.09.2014, 01:17 | Сообщение # 1953
Графиня
Цитата tanisha ()
угу... этот рыжий Мэтт как-то не в тему (для меня))))

Тады сочувствую. Зато вроде в октябре должен выйти "Джони Уик", где Киану играет наемного убийцу. wink

Посмотрела фильм, о котором периодически слышала, но до теперешнего момента не виденного - "Планета Ка-Пэкс" (2001). Фильм о таинственном пришельце Проте с далекой планеты Ка-Пэкс, который волей случая попадает в Манхэттенский психиатрический институт, где становится пациентом доктора Марка Пауэлла. Столкнувшись с необычным "больным", Пауэлл всё больше сближается с ним и во время сеанса гипноза он выявляет подавленные воспоминания, которые явно принадлежат человеку, несмотря на то, что Прот совершенно спокойно утверждает, что он капэксианин. Этот фильм был снят английским режиссёром Иэном Софтли по мотивам одноименного романа Джина Брюэра, в котором весьма удачно сочетаются такие жанры как фантастика, драма и трагедия. Очень хороший фильм, неспешный, созерцательный, с прекрасными актерами и замечательной, очень подходящей к данной картине музыкой. Кевин Спейси в роли капэксианина Прота - великолепен, глядя на его спокойное, несколько отстраненное лицо, охотно верится, что он вполне может быть жителем не нашей планеты. Актер, конечно, превосходный, его выразительный взгляд и полуулыбка могут рассказать о многом.

Джефф Бриджес в роли доктора Пауэлла тоже очень понравился, в его доброту и искренность трудно не поверить, в паре со Спейси они создали прекрасный дуэт.

Литературный источник не читала, но судя по сюжету могу сделать вывод, что сценаристы как минимум не испортили, поскольку сюжет и развязка достаточно интересные. В общем, мне фильма понравился, но далеко не каждому он придется по душе.
P/S Стимулом к просмотру этого кино послужило наличие его в фильмографии Аарона Пола. И он там действительно есть, аж целых 28 секунд. biggrin

tanishaДата: Пятница, 05.09.2014, 23:39 | Сообщение # 1954
Маркиза
Награды: 63
Цитата Viktoria ()
"Джони Уик",

подожду уж чтож)))))
Цитата Viktoria ()
"Планета Ка-Пэкс"

помню, что очень понравился фильм... тогда, несколько лет назад))) но уже тогда больше из-за Кевина Спейси... ооочень интересный актер)))

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

ViktoriaДата: Среда, 08.10.2014, 02:34 | Сообщение # 1955
Графиня
Цитата tanisha ()
но уже тогда больше из-за Кевина Спейси... ооочень интересный актер)))

Всеми лапами за. smile

На днях закончила просмотр 1-го и 2-го сезонов сериала «Карточный домик». Вот никогда бы не подумала, что фильм в жанре политической драмы может так меня заинтересовать. Сериал стал настоящим событием в теле-индустрии США, и вот почему. Интернет-компания Netfix решила совершить качественный прорыв в Интернет, путем увеличения своего присутствия в сети. Одним из таких проектов и стал данный сериал. После проведения аудита различных рейтингов и исследований было выяснено, что зрители любят Кевина Спейси и фильмы «Семь», «Игра» и «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. Поэтому они незамедлительно были приглашены в проект. Также особое внимание было уделено тому, чтобы вовлечь и удержать online-аудитории. Приемом, который мог бы этому поспособствовать, является монолог главного героя напрямую со зрителем, в процессе всего повествования фильма. И признаюсь, мне это действительно понравилось. Ну и конечно удивительным для меня является и тот факт, что сериал «Карточный домик» был создан для интернет-сервиса и не транслировался на телевизионных каналах США, однако, тем не менее это не помешало ему успешно заявить о себе на Emmy Awards. И хотя «Во все тяжкие» не оставил ни каких шансов на победу, номинации на главные мужские и женские роли, а также на лучший драматический сериал считаю заслуженными.

Собственно Кевин Спейси и был главной причиной, почему я вообще стала его смотреть. Актер замечательный, мне нравится практически везде, и здесь исключением не стал, его конгрессмен Фрэнк Андервуд очень успешно сочетает в себе непомерную амбициозность, бесспорный ум и талант в раскладывании пасьянса на политической арене из сильных мира сего. Роль достаточно интересная, наблюдать за тем, как Андервуд выстраивает ходы и к каким результатам приводят его хитросплетения, мне было очень любопытно. Правда первые две серии, снятые Девидом Финчером, у меня как раз особого восторга и не вызвали, а вот начиная с третье я погрузилась в тайны, интриги, расследования Белого дома с головой, и просто позавидовала такой способности так уметь видеть, анализировать ситуацию и предугадывать ходы. Словно бильярдные шары сталкиваются друг с другом его оппоненты, и Фрэнку остается только наблюдать за траекторией их дальнейшего движения, которая ему, как опытному игроку, и так вполне очевидна. Кевин создал интересный и далекий от положительного образ, очень хорошая работа.

Очень понравилась Робин Райт в роли жены конгрессмена, Клэр Андервуд. Красива, умна, она также не остановится ни перед чем для достижения своей цели, просто идеальная пара для Фрэнка. И как же мне нравится её стрижка, и вообще смотреть на неё одно удовольствие (на Робин, не на Клэр).

В общем, сериал для меня весьма интересный, так что жду 3-ий сезон. smile

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 08.10.2014, 02:35

larikДата: Среда, 08.10.2014, 20:26 | Сообщение # 1956
Графиня
Награды: 23
Привет всем! ... наконец-то я дождалась... biggrin посмотрела три серии 5 сезона "Аббатства Даунтон"!!! в третьей серии появляются русские... smile

KeylaДата: Четверг, 09.10.2014, 08:48 | Сообщение # 1957
Маркиза
Награды: 214
Цитата larik ()
наконец-то я дождалась... посмотрела три серии 5 сезона "Аббатства Даунтон"!!!

а я пока не смотрю, жду побольше серий ))
Цитата larik ()
третьей серии появляются русские...

а вообще как впечатления? стало интереснее? а то последний сезон скучноватым мне показался...

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

larikДата: Четверг, 09.10.2014, 17:44 | Сообщение # 1958
Графиня
Цитата Keyla ()
а вообще как впечатления? стало интереснее?

да, пожалуй интереснее, нуууу, я не разочарована... будут развиваться старые интриги и уже закручиваются новые... smile

KeylaДата: Четверг, 09.10.2014, 18:13 | Сообщение # 1959
Маркиза
Цитата larik ()
я не разочарована...

ну хорошо. А то на мой взгляд, сериал вполне можно было завершать на 4м сезоне.

ViktoriaДата: Суббота, 01.11.2014, 19:22 | Сообщение # 1960
Графиня
Вчера сходила на "Общак". Данный фильм является экранизацией произведения известного американского писателя Дэнниса Лихэйна, чьи книги Голливуд уже успешно экранизировал ранее, такие как "Остров проклятых" Мартина Скорсезе и "Таинственная река" Клинта Иствуда. В данном случае сам Лихэйн выступил здесь сценаристом, а в режиссерское кресло сел бельгиец Михаэль Р.Роскам, для которого этот фильм является вторым полнометражным фильмом, после "Бычары" номенировавшегося на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке" в 2011 году. В целом у Роскама получилась хорошая криминальная драма с достаточно простым сюжетом, однако затрагивающая совсем непростые темы, ещё раз подтверждая известное изречение "чужая душа потемки" и что порой в них лучше и не заглядывать. А заглянув, понимаешь, насколько легко в человеке могут уживаться добро и зло, любовь и ненависть, сострадание и жестокость. Несмотря на неспешное, даже несколько медлительное повествование, создателям удалось погрузить меня в атмосферу Бруклина и продержать весь фильм в напряжении.

Том Харди абсолютно замечательный, его Боб Сагиновски имеет вид простого добродушного парня, душа которого давно продана дьяволу. Он умеет любить, ему не чуждо сострадание, он может заботиться о близком и он скорее всего никогда не предаст. Но мир, в котором он живет, способен отнять то немногое, что приносит в него свет радости и любви, и тогда демоны, давно поселившиеся в его душе, по своим законам вершат правосудие. Игра Тома мне понравилась, неспешно, спокойно, изобразить он может многое, но тут всё, как я понимаю, в рамках сценария, не выходя за грани, четко по черте.

Как и игра Джеймса Гандольфини, замечательного актера, способного демонстрировать разнообразие в характерах своих персонажей, и чья роль Марва стала последней в жизни, но не стала исключением из правил. И возможно последняя его работа и не является такой яркой, как некоторые его предыдущие роли, но однозначно всё так же профессионально исполненной. На пару с Харди они составили отличный дуэт, и невероятно жаль, что кинематограф понес такую утрату. Нуми Рапас в роли Надя тоже понравилась, да и вообще актерский состав хороший и игра действительно на уровне. И конечно как не упомянуть милаху Рокко, щенка питбуля, за судьбу которого мне всё время было переживательно.

Одним словом, считаю, что фильм в своем жанре совершенно неплох, но смотреть его в кинотеатре особого смысла нет. Я шла на Харди, и на последнюю роль Гандольфини, и ничуть не пожалела, а так вполне смотрибельное домашнее кино. smile

Сообщение отредактировал Viktoria - Суббота, 01.11.2014, 19:26

larikДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:25 | Сообщение # 1961
Графиня
Цитата Viktoria ()
Вчера сходила на "Общак".
Вик, очень интересная рецензия... буду иметь ввиду этот фильм... м.б.получится посмотреть, потом в инете... но никого из актёров не знаю... последняя и правда умильная фотка...

недавно посмотрела 2 сезона Код убийства... мне понравился... это для тех, кто любит английские детективы, в которых за расследование берутся обычные люди, а полицейские не видят дальше своего носа... здесь расследование ведут четыре женщины, в послевоенном Лондоне... быт, наряды, причёски... хороший фильм.

ViktoriaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:04 | Сообщение # 1962
Графиня
Цитата larik ()
недавно посмотрела 2 сезона Код убийства... мне понравился... это для тех, кто любит английские детективы

Я люблю. smile И слышала про этот сериал, но видно что-то отвлекло от просмотра. А как там с сюжетом, интригует? А вообще как сериал построен - одна сюжетная линия весь сериал или каждая серия (несколько серий) отдельное расследование?

Вчера сходила на "Ярость". Из криминального Бруклина я въехала в Германию времен Второй мировой войны на американском танке «Шерман». И боже меня упаси оказаться там на самом деле, несмотря на такого харизматичного командира в исполни Брэда Питта. Я очень ждала этот фильм и очень за него опасалась. Не хотелось получить пустышку с зашкаливающим градусом пафоса на такой серьёзной теме, поскольку отсмотренный трейлер мне очень не понравился. И память ещё не забыла "Охотники за сокровищами", где при отличном касте фильм получился полный пшик. Однако режиссер Дэвид Эйер, специализирующийся на боевиках («Крутые времена» с Бейлом, «Короли улиц» с Ривзом, «Патруль» с Гилленхалом) сумел передать саму атмосферу войны и состояние людей, на чью долю выпало пройти это страшное испытание, и сделал это просто и прямолинейно. Жестко, местами натурально и реалистично. Особого пафоса я не заметила, никаких пламенных речей и развивающихся американских флагов на весь экран. Нет, речи всё же некоторые присутствуют, но картину мне при просмотре не портили и ухо не резали. Возможно ряд нелогичностей в фильме присутствует, и знатоки танкового ведения боя найдут над чем поспорить, но я нашла для себя некоторое объяснение возникшим вопросам, на том и успокоилась. Разве что финальная сцена боя всё не дает покоя, и понять может ли один танк так долго сдерживать натиск противника, пока до конца не осмыслила. Хотя в истории есть подобные примеры, так что создатели вполне могли это применить, просто в какой-то момент показалось, что вряд ли. Но ведь подвиг, он на то и подвиг. И в словах, прозвучавших из уст героя: «Это война и ты увидишь, на что способны люди», можно увидеть как агрессию, свойственную людям, так и проявление героизма. И снова, в который раз вижу искалеченные судьбы людей с обеих сторон. И горько от понимания, что война неотъемлемая часть человечества, но так хочется иногда предаться утопической идеи о мире во всем мире.

Актерам отлично всем, понравились. И брутальный Брэд Питт такой брутальный, прям жаль что сцену умывания не сделали чуть длиннее))))
В общем я осталась довольна. Из фильмов про танкистов знаю разве что любимый в детстве «Четыре танкиста и собака». В «Ярости» не так весело, но фильм, считаю, получился достойным.

ViktoriaДата: Пятница, 07.11.2014, 13:15 | Сообщение # 1963
Графиня
Сходила сегодня на "Интерстеллар". Я про этот фильм узнала только в месяц проката. Увидев фамилию Кристофера Нолана и прочитав синопсис - "Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества — путешествуя за пределами нашей галактики, узнать, есть ли у человечества будущее среди звезд..." решила, что скорее всего это нужно видеть. И не ошиблась. Поставлено всё как всегда высокопрофессионально, этого у Нолана не отнять, как ни крути, а снимать масштабные фильмы он умеет. Как и писать сценарии к ним, в которых всегда найдутся неожиданные повороты сюжета и с логикой всё вроде как в порядке. К тому же сценарий Интерстеллара основан на научных работах физика-теоретика Кипа Торна.

"Для создания пространственно-временного туннеля и черной дыры Доктор Кип Торн предоставил теоретические материалы супервайзеру визуальных эффектов Полу Дж. Франклину и его команде в Double Negative. По этим материалам были созданы компьютерные программы, точно моделирующие эти явления. На обработку некоторых отдельных кадров уходило по 100 часов. Весь объем данных программы по компьютерной графике составил 800 терабайт. Результат проделанной работы дал Торну новый взгляд на эффект гравитационного линзирования и аккреционные диски черной дыры. Это подтолкнуло его к написанию двух научных работ: одной в области астрофизики, а другой в области компьютерной графики. Также Торн открыл для себя новые особенности поведения света вблизи горизонта событий черной дыры".

Фильм снят в жанре научной-фантастики, с драматической составляющей, и с хронометражем в почти что 3 часа. Смотрится всё достаточно интересно, виды Исландии, где проходили съемки чужой планеты, устрашающе прекрасны, спецэффекты, которыми не перегружен фильм, и без 3D формата выглядят замечательно, одна гигантская волна чего стоит, от вида которой реально становиться страшно. Хотя здесь чего-то запредельного ожидать не стоит, та же "Гравитация" выглядит на порядок выше. wink Просто великолепная музыка Ханса Циммера, в данном случае музыкальное оформление это огромный плюс картине, почти уверена, что номинации на Оскар не избежать. Что до актерских работ, то считаю, что ребята справились на отлично. Мэттью Макконохи в прошлом году заигравший для меня всеми цветами радуги, здесь так же очень понравился, как и Энн Хэтэуэй, Мэтт Дэймон, Джессика Честен и Майкл Кейн, все хорошо смотрятся. И ещё очень порадовало присутствие на борту корабля робота, забавный малый, хоть и похож на гигантский ходячий сейф. smile

В общем, расписывать картину смысла нет, фильм только вышел на экраны и я думаю, что сходить на него в кино всё-таки стоит. К тому же снят он в обычном формате, так что кроме определенных частей тела, глаза напрягать не придется, а вот пятая точка дала о себе знать. В целом я осталась довольна, хотя и почувствовала усталость по окончании, после работы 3-х часовой фильм, наверное, многовато. Уверена, что кино понравится не всем, это не легкое приключенческое кино в глубины космоса. Я, например, почти весь фильм прохлюпала носом, но натянутости драмы не почувствовала, всё совершенно естественно в рамках сценария. Но это однозначно не шедевр, и что-то в этом фильме есть, что вызывает определенные смешанные чувства, пока не могу понять что. Подожду других отзывов, может кто-нибудь натолкнет на мысль. Но тем не менее, дуйте в кино, думаю оно того стоит. smile

Сообщение отредактировал Viktoria - Пятница, 07.11.2014, 13:42

KeylaДата: Пятница, 07.11.2014, 14:44 | Сообщение # 1964
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Сходила сегодня на "Интерстеллар"

люблю все фильмы Нолана, люблю космос, так что обязательно в выходные схожу на этот фильм.

KeylaДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:13 | Сообщение # 1965
Маркиза
Цитата Viktoria ()
"Для создания пространственно-временного туннеля и черной дыры Доктор Кип Торн предоставил теоретические материалы супервайзеру визуальных эффектов Полу Дж. Франклину и его команде в Double Negative. По этим материалам были созданы компьютерные программы, точно моделирующие эти явления. На обработку некоторых отдельных кадров уходило по 100 часов. Весь объем данных программы по компьютерной графике составил 800 терабайт. Результат проделанной работы дал Торну новый взгляд на эффект гравитационного линзирования и аккреционные диски черной дыры. Это подтолкнуло его к написанию двух научных работ: одной в области астрофизики, а другой в области компьютерной графики. Также Торн открыл для себя новые особенности поведения света вблизи горизонта событий черной дыры".

wacko %) wacko омг, ну вот не физик я, некуда деваться... наверное, потому и не поняла до конца все в фильме... впрочем, как я помню еще по Началу (одному из моих самых любимых фильмов!), Нолана надо смотреть не один раз, чтобы до всего дойти. И в туалет не сбегаешь, хотя фильм идет почти три часа biggrin каждая мелочь и деталь важны.

Цитата Viktoria ()
Мэтт Дэймон

вот его в ролях нигде нет, потому я удивилась, увидев его. Обрадовалась. Люблю Мэтта, хотя здесь в этой роли он мне не очень был приятен... (впрочем, у него всегда такие роли особенно хорошо получаются - эдаких сладкоречивых лживых негодяев - еще со времен Талантливого мистера Рипли, а уж в Отступниках он вообще великолепно сыграл подлеца).
Цитата Viktoria ()
что-то в этом фильме есть, что вызывает определенные смешанные чувства, пока не могу понять что.

я вот не поняла сути того, каким образом Куп все-таки смог попасть к себе домой и оставить эти подсказки дочке... может, идея все же в том, что понятие времени - очень относительное? есть и прошлое, в которое мы можем вернуться? и будущее?? я, честно скажу, не очень люблю все эти выкрутасы со временем в кино и книгах (может, потому что не могу осознать до конца, как это возможно), так что мне вот это не очень понятно. И в конце я ожидала чего-то иного, хотя не знаю, чего точно. Впрочем, концовка осталась немного такой открытой, так что могу додумать самому.

Сообщение отредактировал Keyla - Понедельник, 10.11.2014, 17:14

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 131 из 232«12129130131132133231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016