Понедельник, 05.12.2016, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 113 из 232«12111112113114115231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
KeylaДата: Суббота, 22.03.2014, 18:34 | Сообщение # 1681
Маркиза
Награды: 214
Статус: Offline
Цитата Viktoria ()
Здесь не совсем так. Ей это не Ковальски говорит, а сознание, которое как известно никого никогда не уговаривает, оно либо молчит, либо в нужный момент дает тебе хорошего пинка и заставляет шевелиться. Ключевыми словами здесь являются не те, что ты привела, а то, что у человека, потерявшего своего ребенка есть два выхода - либо сдаться, либо принять это и жить дальше. В критический момент, когда Райан уже стояла у черты, сознание дало ей этот выбор. Психологи, кстати, так и работают. Так что с логикой в данном случае всё нормально.

ну, просто после одного просмотра в голове откладывается что-то определенное, а что-то ускользает. Видимо, от меня ускользнул именно этот выбор )) так что благодарю за напоминание.

Цитата Viktoria ()
Космос дал её новое рождение, поэтому думаю вернется туда и не раз.

а я думаю, что она по-новой родилась после "мягкой посадочки" ))) просто жаль, что на самом деле на Земле ее никто не ждет sad здорово, что спаслась, что начнет новую жизнь (может быть), но как-то обидно, что совсем одна... (можно, конечно, представить, что ее ждет масса знакомств и встреч, это понятно, но хотелось бы каких-то более четких надежд что ли...)

Цитата Viktoria ()
Вот мне даже интересно стало, когда я буду смотреть на мониторе, смогу я не замечать те ляпы с физической точки зрения, которых в фильме предостаточно,

а что за ляпы? лично я с первого просмотра особо ничего ляпового не заметила, но будет интересно узнать, что заметила ты! (хотя я с физикой никогда не дружила, ничего удивительного )))) единственное, что меня удивило - что в невесомости корабля есть кислород biggrin biggrin но я списала это на свое незнание физики опять же.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 05:42 | Сообщение # 1682
Графиня
Награды: 26
Цитата Keyla ()
а что за ляпы?

Мне бы конечно хотелось блеснуть знаниями и построить из себя кучерявого физика, но сильно не получится, блистать особо нечем. Но глядя на некоторые вещи, всё же хочется слегка почесать затылок. Когда Райан в начале фильма раскручивает на всю катушку и выбрасывает в открытый космос, она улетает, и если учесть, что космонавты в космосе не имеют веса, то улететь она должна на такие кулички, откуда никаким фонарем не досветишься, и не зная координат, вряд ли получится отыскаться. По той же самой причине, отсутствия веса в космосе, Ковальскому не пришлось бы якобы жертвовать жизнью, потому что его ничего от Райан не отрывало и в космос не затягивало. Ей всего-то и надо было лишь подтянуть его к себе, и они бы хлопнулись друг другу в объятия. Огнетушитель и его использование в реалиях открытого космоса ваще очень порадовали. Шлюзы на кораблях снаружи вроде тоже не открываются, так что в реалии вряд ли у Райан была бы возможность так запросто шастать по кораблям. Но что-то мне подсказывает, что я в очередной раз забью на всё кол и буду созерцать созданный визуальный шедеврЪ. smile

А я посмотрела фильм "Август: Округ Осейндж", снятый по пьесе Трейси Леттса, за которую он получил Пулитцеровскую премию в 2008 году и с успехом дебютировавшей на Чигаской сцене. Пьеса действительно хорошая, не зря вот уже сколько сезонов она вызывает ажиотаж среди зрителей. Это история одной семьи, с виду в общем-то благополучной и весьма приличной, но глубоко несчастной по сути, каждый член которой имеет свой скелет в шкафу. И вот после того, как глава семейства решает, что хватит с него этого семейного счастья, тут-то скелеты и начинают греметь своими костями что есть силы. Зрелище надо сказать весьма печальное, в некоторой степени утомительное, но в то же время весьма поучительное. За пару дней, которые семья провела вместе нам открывается множество секретов в которых они так боятся признаться. И то, с каким искусным мастерством близкие люди ранят друг друга, оставляет горький привкус после просмотра и бьёт увесистой кувалдой по избитому клише о семье как оплоте счастья, добра и поддержки.
Актерский состав сплошь звездный каст - Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Джульетт Льюис, Крис Купер, Сэм Шепард, Юэн МакГрегор, Бенедикт Камбербэтч, Дэлморт Малруни. Все актерские работы безупречны. Мэрил Стрип творит чудеса и не знает пределов профессии, гениальная актриса. Вайолет Уэстон в её исполнении это не глупая, проницательная женщина, добившаяся в жизни достатка и стабильности, но так и не сумевшая поверить ни в себя, ни в свое счастье из-за нанесенных в детстве моральных увечий своей матери. Жестокая и язвительная эгоистка, в своем страхе она планомерно и беспощадно разрушает свою семью. Джулия Робертс отлично создала образ женщины, убивающей свою слабость для того чтобы быть сильной. Мужские роли, блестяще исполненные, здесь скорее как оправа для этих незаурядных, но таких слепых в своем безумии женщин.

Хороший фильм и однозначно заслуживает внимания, несмотря на то, что история в общем-то несколько прямолинейная, но с невероятно филигранными актерскими работами.

Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 23.03.2014, 05:59

KeylaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:51 | Сообщение # 1683
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Но глядя на некоторые вещи, всё же хочется слегка почесать затылок.

а я знаешь какой момент вспомнила? когда Ковальски открывает дверь ее капсулы и влезает к ней! понимаю, что это была ее фантазия, но все равно в реале ее неприкрытая скафандром кожа мгновенно оледенела бы. Или сварилась - в зависимости от того, насколько там к ним солнце повернуто.

ViktoriaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:47 | Сообщение # 1684
Графиня
Цитата Keyla ()
а я знаешь какой момент вспомнила? когда Ковальски открывает дверь ее капсулы и влезает к ней!

Ну в общем ребята не заморачивались над некоторыми вещами совсем. biggrin А главное, этот момент ведь четко показывает, что это фантазия. Если бы Ковальски на самом деле запасную батарейку отыскал, то подобный "Привет тебе, родная" вообще ни в какие ворота. Но ведь я когда смотрела (как и весь зал, судя по реакции зрителей при появлении Ковальского в иллюминаторе) реально подумала, он точно спасся. Во визуал шибанул, мозги напрочь отключились. biggrin facepalm

KeylaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:11 | Сообщение # 1685
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Но ведь я когда смотрела (как и весь зал, судя по реакции зрителей при появлении Ковальского в иллюминаторе) реально подумала, он точно спасся.

ну так и я тоже! мало ли какие чудеса, все-таки в какой-то степени фильм фантастический. Я прямо обрадовалась так...
Кстати, насчет того, что Райен отнесло в сторону. Ну, есть же какой-то так называемый космический ветер biggrin я на него списала все! А вот почему Ковальски смог за ней пробраться, не поняла. Он за что был зацеплен-то?? и как они вообще могли потом двигаться в сторону этой станции, тоже не могу понять своими не-физическим мозгами biggrin но честно скажу, мне по фигу, главное, что фильм замечательный.

ViktoriaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:14 | Сообщение # 1686
Графиня
Цитата Keyla ()
А вот почему Ковальски смог за ней пробраться, не поняла. Он за что был зацеплен-то?? и как они вообще могли потом двигаться в сторону этой станции

Он как раз ни за что и не был зацеплен, он же свободно летал вокруг станции, поэтому когда полетели осколки он просто ушел в сторону. Как этот управляемый аппарат за счет которого он летал называется я не знаю, но он действительно есть, космонавты не всегда выходят в открытый космос прикрепленные к шатлам. И когда Райан ему посветила, он подлетел к ней, прицепил к себе и полетел к станции. Но заряд батареек не вечен, и к моменту "приземления" на станции батарейки полностью разрядились, и благодаря жестоким Куаронам, ему пришлось улететь в далекую даль. А вот не наяривал бы круги вокруг работающих товарищей, глядишь и жив бы остался. smile

Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 23.03.2014, 21:18

KeylaДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:30 | Сообщение # 1687
Маркиза
Цитата Viktoria ()
Как этот управляемый аппарат за счет которого он летал называется я не знаю

ну, я так и поняла, что он летал за счет какого-то аппарата, который в скафандр встроен - примерно на таком еще летал Бобба Фет из Войны клонов biggrin

KeylaДата: Четверг, 27.03.2014, 08:58 | Сообщение # 1688
Маркиза
Посмотрела 5 серий 1го сезона Аббатства Даунтон! Очень интересный сериальчик! Правда, слуги-интриганы очень бесят, да и некоторые "господа" тоже, но так всегда бывает. Есть и весьма привлекательные герои. Хотя я не могу определить свое отношение к Мэри. Вот вроде бы и нравится, что у нее такой бунтарский характер, но... что-то в ней есть очень отталкивающее. Наверное, ее высокомерие. Из сестер больше всех симпатизирую пока что Сибил. Сначала и Эдит нравилась, но сейчас и она стала интриги плести... конечно, ясно, что она стала пешкой в чужой игре, но с таким отношением от родной сестры... Мэри ужасно относится к сестрам!
Теперь что касается мужчин. Мне больше всех хозяин нравится biggrin он самый благородный. Мэтью тоже ничего так, но я надеялась, что он обратит внимание на кого-то из двух других сестер. Что ж они все на Мэри-то западают?? wacko
Бейтс тоже классный мужик. Очень надеюсь, что у них с Анной все будет хорошо. Она мне тоже очень нравится. А вот Томаса просто ненавижу! Актер хорошо играет, вызывает такое жгучее отвращение biggrin Уильяма жалко... надеюсь, он все-таки сможет найти себя в этой жизни!
В общем, смотрим дальше.

larikДата: Пятница, 28.03.2014, 14:31 | Сообщение # 1689
Графиня
Награды: 23
Цитата Keyla ()
Аббатства Даунтон! Очень интересный сериальчик!

yes yes yes hands hands hands
Цитата Keyla ()
Из сестер больше всех симпатизирую пока что Сибил.
... она среди сестёр самая лапочка...

Цитата Keyla ()
Мэри ужасно относится к сестрам!
... мне кажется, что и Эдит, и Мэри стОят друг друга... dry

Цитата Keyla ()
Что ж они все на Мэри-то западают??
нууууу, вот м.б. из-за того, что она такая стервочка... и может себя преподнести... и умна... да и хороша собой...

Цитата Keyla ()
А вот Томаса просто ненавижу!

Цитата Keyla ()
Бейтс тоже классный мужик.
... вот чем мне ещё нравится сериал, что герои там не односторонние - этот хороший персонаж, а этот плохой... и отвратительный тип оказывается способен на хорошие чувства, а весь из себя положительный герой не так уж и прост... dry

Цитата Keyla ()
Мэтью тоже ничего так
ой, а я прям поклонницей стала и актёра Дэна Стивенса, и Мэтью... love
Катюш, а как тебе Вайлет?.. "вдовствующая герцогиня"... оооооххх, язвительная особа...

Катя, теперь решила побыть блондинкой?.. biggrin
ПРИВЕТ ВСЕМ!

KeylaДата: Пятница, 28.03.2014, 16:09 | Сообщение # 1690
Маркиза
Цитата larik ()
она среди сестёр самая лапочка...

согласна! и, на мой взгляд, самая интересная из них. Политикой вон интересуется. Интересно, у нее будет что-нить с этим шофером? biggrin

Цитата larik ()
мне кажется, что и Эдит, и Мэри стОят друг друга...

ну, Эдит очень расстроилась, услышав свои Мэри о себе. Я надеюсь, Эдит выйдет за этого Энтони.

Цитата larik ()
вот м.б. из-за того, что она такая стервочка...

она не стервочка... просто слишком высокого мнения о себе )) после 6й серии она мне стала нравиться больше, хотя все равно не могу сказать, что люблю эту героиню.

Цитата larik ()
вот чем мне ещё нравится сериал, что герои там не односторонние - этот хороший персонаж, а этот плохой... и отвратительный тип оказывается способен на хорошие чувства, а весь из себя положительный герой не так уж и прост...

да, я тоже люблю таких героев. Интересно, что там в прошлом натворил Бейтс...

Цитата larik ()
ой, а я прям поклонницей стала и актёра Дэна Стивенса, и Мэтью...

а я как-то довольно спокойно к нему отношусь.
Цитата larik ()
Катюш, а как тебе Вайлет?.. "вдовствующая герцогиня"... оооооххх, язвительная особа...

ну, я пока как-то к ней тоже равнодушна, хотя мне понравился ее поступок на выставке цветов, когда она отдала победу тому мужичку с розами.
Цитата larik ()
Катя, теперь решила побыть блондинкой?..

да как-то так biggrin
Цитата larik ()
ПРИВЕТ ВСЕМ!

привет!

larikДата: Пятница, 28.03.2014, 18:08 | Сообщение # 1691
Графиня
Цитата Keyla ()
у нее будет что-нить с этим шофером?
... biggrin biggrin biggrin ...

Цитата Keyla ()
ну, Эдит очень расстроилась, услышав свои Мэри о себе.
это же выбор Эдит, быть такой же как Мэри... она ничем не лучше неё..

Цитата Keyla ()
она не стервочка... просто слишком высокого мнения о себе ))
молодая ещё... наивная местами... smile

Цитата Keyla ()

а я как-то довольно спокойно к нему отношусь
biggrin ...хорошо, что тебя моя коллега не слышит... tongue

KeylaДата: Пятница, 28.03.2014, 19:29 | Сообщение # 1692
Маркиза
Цитата larik ()
это же выбор Эдит, быть такой же как Мэри... она ничем не лучше неё..

я могу ее понять, мне бы тоже было обидно. Но полученной инфой можно было более разумно распорядиться biggrin
Цитата larik ()
...хорошо, что тебя моя коллега не слышит...

почему? blink
Сегодня я, видимо, начну 2й сезон! wink

larikДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:40 | Сообщение # 1693
Графиня
Цитата Keyla ()
Цитата larik ()
...хорошо, что тебя моя коллега не слышит...

почему?

...нууууу, она фанат Дэна Стивенса со всеми вытекающими отсюда последствиями... smile smile smile tongue

KeylaДата: Понедельник, 31.03.2014, 09:09 | Сообщение # 1694
Маркиза
Цитата larik ()
нууууу, она фанат Дэна Стивенса со всеми вытекающими отсюда последствиями...

во 2м сезоне он мне однозначно нравится больше! Возмужал, проявляет твердость характера. Вообще, я, похоже, подсела на этот сериал, не могу оторваться biggrin только мне не нравится, что они пропускают огромные ласты времени, а потом продолжают как ни в чем ни бывало - ни внешне никто не изменился, ни событий особых не произошло... а если что-то и было, об этом вскользь упомянут и все... но это самая большая претензия, в остальном все очень нравится.

Мэри жалко! Никак не наладит свою жизнь. Хотя тут сама виновата. Вот нечего было слушать других! То она слишком умная порой, то вдруг мнение тети для нее играет такую роль... вот чесслово, тут я была уверена, что Мэри к Мэтью привлекли лишь деньги и титул, когда она в первый раз томила его с ответом! Люби она его, сразу бы дала согласие... Так что пусть теперь пожинает плоды трудов своих.

Эдит... ее увлечение женатым мужчиной меня очень удивило.

Сибил... прекрасная девушка! Живет для других людей, готова всю себя отдать. Очень она мне нравится. Но надеюсь, она все же не оставит любовь Брэнсона без награды ))

Вообще все герои очень интересные, нет ни одного скучного персонажа, чей характер не был бы раскрыт. Кстати, мне стала очень нравиться эта старушенция-язва biggrin и еще Кору люблю - замечательная женщина. Когда О'Брайен подложила ей мыло, я ту готова была прибить angry как она только жила после такого??

Томас мне стал нравиться biggrin тоже нежданчик. Хотя я люблю как аз таких неоднозначных героев.
Вот только Бейтс расстроил. Мог бы рассказать кому-нить, что жена у него такая сво... biggrin А то бедную Анну очень уж жаль...
И вопрос у меня: а РОждественскую серию когда нужно смотреть? в самом конце 2го сезона? я смотрю, в 3м сезоне тоже есть такой спецвыпуск wacko

irikДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:19 | Сообщение # 1695
Графиня
Награды: 104
Ной

Ох, сходила я в кино, так сходила...
Нет, конечно добрую сказку, о том как бородатый дядя Рассел Кроу берет каждой милой пуське по паре на лодочку в дождик, я и не ждала. Но чтобы так...
Учитывая количество детей в зале, удивлена была не я одна.
Итак собственно о фильме. Сюжет пересказывать не буду)).
На мой взгляд стоить отметить пару персонажей:
Стражи. Это значит такие падшие ангелы. В виде ангелов они были чес-то вроде желтеньких светящийся фей (из одноименного мультика). И все бы ничего, если бы не угораздило их в свое время пожалеть Адама и ринуться на землю. Создатель, обидевшись на такою подставу, в буквальном смысле смешал их с грязью, и получилось "мамодорагая! уберите из зала впечатлительных людей"! Жуть это конечно та еще, особенно в движении. Я все ждала, когда кто-нибудь из них навернется и раздавит бедного Ноя. Вот и неожиданный финал )))
Дед Ноя он же любимый мной Энтони Хопкинс. Вот люблю я его и все! Где бы не играл, что бы не делал. Даже стоя на карачках посреди леса, роясь во мху в поисках ягод, он безумно крут. А как он встречает смерть! Сразу вспомнила сцену гибели обожаемого мной гладиатора из Помпей. Один встречает лаву, другой поток воды. Ухххх!
Ну, вроде размялась, теперь о впечатлениях.
Кто смотрел "Страсти Христовы"? Ной конечно по слабее будет, но непосредственно в кинотеатре пришибает так, что хочется проснуться и выдохнуть, что это всего лишь плод твоего больного воображения, что так не бывает. В голову не укладывается то, что видишь на экране. Катюшка, тебе отдельно НЕ СМОТРИ! "Грязь" и кровь в этом фильме отнюдь не самое впечатляющее. Жестокость, готовых врать друг друга, меркнет на фоне того, что происходит с Ноем. С тем как он не просто оставляет человечество умирать, а вынужден убивать, защищая свою веру в то, что все должны погибнуть. Решение, не брать на ковчег женщин для своих сыновей, чтобы со смертью его семьи прервался человеческий род, ввергает в шок. Его готовность убить собственных внучек...
Из зала выходили на ватных ногах.

Ряд мусульманских стран, таких как Катар, ОАЭ, Иордания и Египет, отказались выдать разрешение на трансляцию фильма в кинотеатрах. Цензоры запретили картину, так как мусульманская традиция не допускает изображений пророков и посланников Аллаха.

Рассел Кроу пытался с помощью твиттера уговорить папу римского Франциска посмотреть «Ноя», называя картину мощной, завораживающей и вызывающей резонанс. В итоге Франциск пригласил Рассела Кроу в Ватикан на короткую аудиенцию, в ходе которой благословил фильм «Ной». Как заявил Кроу, с учетом многочисленных споров вокруг фильма приглашение в Ватикан было большой честью.

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 113 из 232«12111112113114115231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016