Воскресенье, 04.12.2016, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 108 из 232«12106107108109110231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
ViktoriaДата: Суббота, 22.02.2014, 22:21 | Сообщение # 1606
Графиня
Награды: 26
Статус: Offline
Я сегодня сходила на «Охотники за сокровищами», очередной фильм Джорджа Клуни, где он выступает в качестве актера и режиссера. Сразу скажу, тут исключительно шкурный интерес – Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Жан мой Бог Дюжарден, Кейт Бланшетт – этих людей люблю, поэтому смотреть могу всё, ну или почти. И добавьте к ним Джона Гудмана, Билла Мюррея и Хью Бонневилля, так что несмотря на то, что трейлер изначально располагал в некотором роде к «несерьёзному кино» на серьезную тему, но я точно знала, что пойду и посмотрю. В общем, выскажусь, так.. Тема спасения произведений искусства от уничтожения в годы Второй Мировой войны заслуживает более глубокого анализа и внимания, если берешься за то, что собираешься рассказать об этом зрителю. В данном случае мне фильм в целом показался весьма поверхностным, хотя снимался по книге и материал в общем-то богатый. Я так понимаю, что Джордж не ставил для себя задачи снять глубокую драму, но подвиг людей, которые в годы войны спасали культурные ценности, я скорее ощутила на подкожном уровне сама, нежели мне об этом по большей части рассказали с экрана. Нет ни одного достойного антигероя, немцы какие-то попросту тупые, а я знаете ли категорически за сильного противника. Русские так та ещё песня. В общем, к актерам претензий нет, игра всех вышеперечисленных очень понравилась, но душа осталась нетронутой, несмотря на такое количество признанных шедевров искусства на один миллиметр кинопленки. sad
P/S/ В финальной сцене появляется герой Клуни в весьма преклонном возрасте. Я как глянула, аж присела ещё ниже, ну надо же, думаю, как загримировали, не подкопаешься, потому что все явные признаки Джорджа Клуни были на лицо. Как выяснилось это был отец Джорджа, Ник Клуни. smile

И разноображИваем лица tongue

Сообщение отредактировал Viktoria - Суббота, 22.02.2014, 22:22

larikДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:00 | Сообщение # 1607
Графиня
Награды: 23
Привет! Вик, спасибо за "Охотников за сокровищами"... Не смотрю фильмы про войну, но тут столько классных актёров, думала идти-не идти... Теперь точно не пойду... но зато знаю о чём фильм! smile tongue
Цитата Viktoria ()
Жан мой Бог Дюжарден,
hands
Цитата Viktoria ()
Хью Бонневилля
- не знала этого актёра, но после "Аббатства..." влюбилась...
love
...и ещё один красавчик из "АД" Дэн Стивенс...

у синхронного переводчика был не очень приятный голос, потом посмотрела видюшку с интервью с Дэном Стивенсом - такой низкий бархатный голос... и пропала окончательно...

ещё произвела впечатление героиня Мэгги Смит - графиня Вайлет... язвительная дама, для неё существует два мнения: её и неправильное... но всё равно, она добрая и всеми силами старается это скрыть...

ViktoriaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:41 | Сообщение # 1608
Графиня
Награды: 26
Привет! smile
Цитата larik ()
и ещё один красавчик из "АД" Дэн Стивенс...

Да, мне он тоже нравится, надеюсь в его фильмографии появится больше достойных и интересных проектов.

Цитата larik ()
ещё произвела впечатление героиня Мэгги Смит

Бабуля очаровательная, Мэгги браво. smile
Да там вообще блистательный британский состав, прекрасные актеры.

Лариса, ты какой сезон смотришь сейчас? Мой склероз не дает мне вспомнить какой сезон последний посмотрела я, 2-ой или 3-й. В связи с этим у меня вопрос, но он содержит спойлер, не хочу спрашивать не уточнив, а то всю малину могу испортить. wink Если не трудно, в двух словах напиши, что с леди Сибил и я пойму. wink

Сообщение отредактировал Viktoria - Воскресенье, 23.02.2014, 15:51

larikДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:37 | Сообщение # 1609
Графиня
Цитата Viktoria ()
ты какой сезон смотришь сейчас?

...досмотрела 4... теперь очень-очень-очень жду 5...
обещают выход 5 сезона в сентябре этого года, 8 серий. smile

Цитата Viktoria ()
в двух словах напиши, что с леди Сибил и я пойму
я тебе в личку напишу... tongue

SelenaДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:28 | Сообщение # 1610
Графиня
Награды: 3
Цитата larik ()
- не знала этого актёра, но после "Аббатства..." влюбилась...

Добрый день, Лариса! Полностью разделяю твои чувства. Когда смотрела сериал, ловила себя на мысли, что за таким мужчиной хоть на край света. Очень жаль, что создатели сериала решили вывести его из сюжета. Сейчас смотрю продолжение, но ощущаю какое-то разочарование. А сериал, конечно, очень хороший.

Галя - Дива

irikДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:11 | Сообщение # 1611
Графиня
Награды: 104
Цитата Viktoria ()
мне фильм в целом показался весьма поверхностным

Вот! Именно это слово, я все никак не могла подобрать! Фильм действительно поверхностный. Как-то все... не сказать чтобы просто, но как-то непродумано что ли. Не хватает деталей, и, как ты очень правильно сказала, анализа.
Цитата Viktoria ()
Русские так та ещё песня.

О! Русские это как раз тот самый намек на антигероизм)) Горстка героев спасает искусство не только от Гитлера, но и от коварной русской армии, которая хочет захапать все себе )))

Вчера сходила на "Помпеи".
Что сказать? Главный герой фильма (Вулкан) отыграл на все 100. Он просто шикарен! Клубы дыма, летящий пепел и взрывы лавы завораживают. Спасибо 3D! Когда думаешь, каково это, когда рядом с твоим домом твориться такое, аж жуть берет. На фоне всего это действа, все остальное просто теряется.
Видимо создатели фильма столько сил угрохали на вулкан, что на сюжет их уже не хватило.
Казалось бы разыгрывающаяся история любви у подножья разрывающегося вулкана должна впечатлять, а нет. Ну, как то не вериться мне, что богатая, утонченная, само-собой избалованная дама, может в один миг по уши втрескаться в безграмотного, грязного, источающего то еще амбрэ, раба за то что он свернул шею ее лошади cranky . И вообще. Я конечно слабо представляю себе строение шейных позвонков парнокопытных, но разве это вообще возможно легким движение рук сломать конскую шею? Ладно. Опустим это.
Дальше круче. Встречая этого супер-мужика во второй раз, она уже готова мчаться с ним на край света, бросив все. wacko Так и хочется крикнуть: "Ты с ним хоть полчасика поговори, Коза! Он же за меньшее время исчерпает весь свой словарный запас. Что потом делать будешь? В общем мой цинизм убил очередную сказку biggrin
Но! В фильме все же был тот, кто сделал для меня это кино. АДЕВАЛЕ АКИННУОЙЕ-АГБАДЖЕ. Пришлось копировать, ибо написать это я также не в состоянии как и произнести ))) Аттикус. Здоровый, блестящий (масла не пожалели), лысый, черный мужик.

Сцена его гибели от рук, ног, и прочего вулканского, стала для меня лучшей за весь фильм. Когда полезла в интернет искать, что же это за фрукт такой, обнаружила, что видела его ни в одном фильме, но в костюме и галстуке он мне как-то не запоминался, а тут )))
В общем Вулкан и Аттикус рулят!

KeylaДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:29 | Сообщение # 1612
Маркиза
Награды: 214
Цитата irik ()
Видимо создатели фильма столько сил угрохали на вулкан, что на сюжет их уже не хватило.

я давно уже прочитала отзывы об этом фильме и смотреть расхотелось biggrin

А вот Аферу по-американски так везде хвалят, а она на меня особого впечатления не произвела... довольно мутный сюжет, непонятно, что вообще хотели создатели фильма сказать...Хотя актеры сыграли отлично - особенно женская половина в лице Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс.

Ох, Лео опять с Оскаром прокатили biggrin хотя кто бы сомневался biggrin но я хоть рада за Джареда Лето! tongue

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

irikДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:35 | Сообщение # 1613
Графиня
Награды: 104
Цитата Keyla ()
Ох, Лео опять с Оскаром прокатили

Да. Пора ему уже выдать статуэтку как вечному номинанту

larikДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:44 | Сообщение # 1614
Графиня
Приветики! А никто ещё не смотрел "Трудно быть богом"? Мне уже посоветовали НЕ смотреть... sad

Катя, после твоей авки и фото Морганы, теперь зависаю на "Мерлине"... приступила ко 2 сезону... smile smile smile

KeylaДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:32 | Сообщение # 1615
Маркиза
Цитата larik ()
Катя, после твоей авки и фото Морганы, теперь зависаю на "Мерлине"... приступила ко 2 сезону...

отлично ))) я очень рада! сериальчик ржачный до неприличия )))) кстати, кто тебе больше нра - Мерлин или Артур? моя великая любофф - Артурка killed

larikДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:16 | Сообщение # 1616
Графиня
Цитата Keyla ()
моя великая любофф - Артурка

тоже нравится, красавчик!!!
love love love

и ещё нравится, для контраста с блондином , Ланселот... heart

KeylaДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:25 | Сообщение # 1617
Маркиза
Цитата larik ()
тоже нравится, красавчик!!!

да, он такой зайчик tongue tongue
Цитата larik ()
и ещё нравится, для контраста с блондином , Ланселот...

он тоже хорош, а потом еще такие рыцари появятся angel я Гвейна люблю - он еще и приколист, кроме того, что красавчик - в 3м сезоне появится.
А как тебе темнокожая Гвен?

larikДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:49 | Сообщение # 1618
Графиня
Цитата Keyla ()
А как тебе темнокожая Гвен?

...хороша! Она не красавица как Моргана, но очень интересная и милая, и умная... smile

KeylaДата: Вторник, 04.03.2014, 08:25 | Сообщение # 1619
Маркиза
Цитата larik ()
...хороша!

кхм...нежданчик biggrin я думала. она тебе не понравится. Если честно, мне она чисто внешне очень не нравится.
Цитата larik ()
очень интересная и милая, и умная...

ну, это другое...все равно Гвиневра должна быть еще и красивой. А эта...если честно, я на нее рядом с Артуром смотреть не могу wacko

larikДата: Вторник, 04.03.2014, 13:51 | Сообщение # 1620
Графиня
Привет всем!
Цитата Keyla ()
я на нее рядом с Артуром смотреть не могу

я её тоже с Артуром не вижу... (наверное, ещё не досмотрела до этого, хотя они уже целовались и Артур бросился её спасать). Мне нравятся красавицы и красавцы и нравятся, такие, которые, вроде бы не красивы, но очень "интересны", с запоминающейся внешностью... Гвен некрасива, но мимо неё, не обратив внимание, пройти нельзя... (и у неё красивые глаза... tongue )

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 108 из 232«12106107108109110231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016