Воскресенье, 04.12.2016, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 101 из 232«1299100101102103231232»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
КиноКафе
larikДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:31 | Сообщение # 1501
Графиня
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата Viktoria ()
Смотрела в IMAX или 3D?
в 3D...

Цитата Viktoria ()
Я жутко люблю процесс съёмок.

Спасибо, Вика!... тоже люблю, когда показывают как снимают... К диску первого "Хоббита" бонусом прилагаются съёмки фильма... Смотрела с не меньшим удовольствием, чем сам фильм... biggrin biggrin biggrin

ViktoriaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:35 | Сообщение # 1502
Графиня
Награды: 26
Сходила сегодня на "47 ронинов". Вот таки не смогла отказать себе в удовольствии поглазеть на Киану Ривза с самурайским мечом в руках. В общем, уже на 20-ой минуте я поняла, что попала и достаточно крепко. Будь эта история рассказана в более реалистичном ключе, наверняка я бы просто писалась чем-нибудь очень горячим, но весь этот замес на фэнтази и мистике попросту не давал мне хоть сколько то отнестись ко всему происходящему более серьёзно. Сначала непонятного вида зверюга, появившаяся в начале и последующая с ней сцена, ввели меня в легкий ступор (почему-то совсем не этого я ожидала), но появившийся на экране Ривз заставил меня крякнуть от удовольствия, и я даже подумала, что может всё у нас получится. Но чем дальше длилось повествование, тем сильнее мне хотелось зевнуть и почесать за ухом. Врать не буду, где-то в середине фильма случился момент, когда герой Ривза, подвергнутый жизненным испытаниям, перестал изображать грусть и печаль на челе, и, пусть не надолго, но показал и нашим и не нашим, где у них в Японии раки зимуют, да так, что я восторженно заёрзала в кресле - чертяка абсолютно великолепен в сражениях на мечах. И очень доставила сцена с духами, в частности с таким очаровательным "папиком", с которым в первый раз лучше всего повстречаться в младенчестве, чтобы было время привыкнуть до того момента, когда мозг начнет отличать прекрасное от не очень. Т.е. с середины фильм оживился и смотреть стало даже в некоторой степени интересно, а глаз всё же отметил прекрасно созданный антураж Японии конца 18-го века. Одним словом, фильм для меня одноразовый, с интересным содержанием, основанный на японской легенде, но в малоинтересной для меня интерпретации. И тем не менее, культура Японии настолько сильна, что никакое присутствие компьютерной графики не может помешать почувствовать её глубину и философию. То, как ронины говорят о верности, чести, достоинстве, мужестве, справедливости и любовь, которая передается не чередой избитых фраз, а кроткими взглядами - всё это действительно очень трогает, хотя в целом фильм оставил у меня ощущение некоторого разочарования.

KeylaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:30 | Сообщение # 1503
Маркиза
Награды: 214
Цитата Viktoria ()
Сходила сегодня на "47 ронинов".

я на него так и не попала, а теперь рада, т.к. прочла отзывы на кинокадре. Фильм провалился в мировом прокате. Но даже это не остановило бы меня, т.к. мои вкусы частенько не совпадают с чужими, да только вот мнение посмотревших сыграло свою роль.
Цитата Viktoria ()
в целом фильм оставил у меня ощущение некоторого разочарования.

Вика, спасибо за мнение biggrin оно еще сильнее подтвердило мое нежелание это смотреть.

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

ViktoriaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:41 | Сообщение # 1504
Графиня
Цитата Keyla ()
оно еще сильнее подтвердило мое нежелание это смотреть.

Да, я считаю ничего не потеряешь если не посмотришь. wink

Ну а я не могу не поздравить всех жаждущих с началом долгожданного 3-го сезона «Шерлок», и довести до вашего сведения, что лично мною первая серия сего произведения была отсмотрена дважды. Просмотр в прямом эфире не принёс мне должного удовлетворения, так как интэрнет постоянно зависал, а после «отвисов» изображение просто перескакивало через кадры. Таким образом, по окончании такого просмотра моё сознательное и подсознательное остались в легком недоумении от всего увиденного и задали мне совершенно справедливый вопрос – «А какого собственно черта...» - «…я сидела и всё это дело смотрела, не в силах оторваться?» - продолжила я вопрос. Да потому что, даже зависая, изводя на нет мои нервные невосстанавливающиеся клетки, этот сериал захватывает меня полностью и обволакивает, как Бильбо паутиной в мрачном лесу Средиземноморья, парализую силу воли, необходимую для подчинения голосу разума – выключи, скачай и посмотри. Я могу собой гордиться, я не смогла выполнить лишь первый пункт, два последующих были сделаны с радостью. И вот вчера я посмотрела его как полагается человеку разумному, God bless рутрекер. Что я имею сказать по первой серии – полная эйфория и восторг! От того неоднозначного ощущения, сложившегося после «невнятного» просмотра не осталось и следа. И я очень рада, что не кинулась строчить свои ощущения непосредственно после «эфирного» просмотра, поскольку я слишком много упустила и серия показалась какой-то неровной, а некоторые моменты вообще не понятны. Сейчас же кубики сложились, и на выходе я получила, пусть и сделанную несколько отличающуюся от предыдущих серий, но невероятно эффектную картинку. Всё же, я считаю, это 100% сериал актеров, если так можно выразиться. Не могу себе представить, как бы смотрелось всё это действо при традиционной и стандартной игре. Кажется, что каждый жест, каждая реплика выверены до дюйма и возведены в абсолют совершенства. Я готова захлебнуться в своей хвалебной песне Бену и Мартину, чей актерский талант и гений заставили меня вчера хрюкать от восторга, заворожено наблюдая за всем происходящим на экране. Они великолепны и потрясающе, оба, а один ещё и настолько сумасшедше и непростительно сексуален, что эндорфины скакали как взбесившиеся блохи на бродячей собаке. Сейчас я ощущаю такое приятное возродившееся и несколько забытое чувство влюбленности в кино, так как бывало раньше, посмотришь и влюбишься. Почему-то с годами это куда-то уходит, в голове всё чаще крутятся разные вопросы и понеслось - то тут бросишь камень в адрес сценариста, тут - режиссера, тут - актерам... смотришь, а для влюбленности места уже не остается. Но для меня и заключается прелесть этого сериала в том, что разбрасывать камни совершенно не хочется, а хочется смотреть и наслаждаться. Не часто после просмотра у меня бывает такое ощущение, как-будто я 2 месяца на диете капустной сидела, а сейчас вкусную пирожку схавала. И шоб вы знали какая я довольная!!! biggrin

GingerДата: Среда, 08.01.2014, 01:54 | Сообщение # 1505
Маркиза
Награды: 42
А кто то смотрел "Быстрее, чем кролики"? Жутко интересны впечатления smile

Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту

larikДата: Среда, 08.01.2014, 19:13 | Сообщение # 1506
Графиня
Цитата Viktoria ()
Но для меня и заключается прелесть этого сериала в том, что разбрасывать камни совершенно не хочется, а хочется смотреть и наслаждаться.
Викуся, вот просто полностью и мои писки-вопли по этому сериалу описала!!!... hands hands hands flower flower flower
Доступно только для пользователей

tanishaДата: Среда, 08.01.2014, 20:17 | Сообщение # 1507
Маркиза
Награды: 63
Цитата larik ()
...можно теперь предположить, что означает это фото...

ой, не знаю прям, Ларочка, что ты такое надумала cool можт щас и расстрою тебя (или обрадую?) но про первую знаю точно - Себка собирается на королевские скачки в Аскоте))) это его Рене дома сфоткала, перед выходом)))

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют

HelgaДата: Среда, 08.01.2014, 23:34 | Сообщение # 1508
Маркиза
Награды: 13
Цитата larik ()
Я вчера смотрела второго "Хоббита..." В полнейшем восторге!!!!!!

Я тоже после НГ смотрела. И приблизительно так же реагировала)))
Цитата larik ()
Невероятной красоты ландшафты и пейзажи!.. Красивый подземный дворец гномов...

Шикарнейшие декорации и пейзажи.
Цитата larik ()
(мммммм...мой любимчик Орландо Блум!!!...)

Вот честно, во "Властелине колец" не было любимок. Как-то ровно ко всем героям относилась (разве что Арагорн иногда заставлял засмотреться biggrin ) А вот Хоббит другое дело - просто глаза разбегаются. И Торин (просто шикарнейший гном) и Кили (лапочка), и неожиданно для меня самой - Трандуил, король эльфов Лихолесья. Блин, это первый блондин в моей жизни, который произвел такое впечатление. Внешне холодный, надменный и этакий "плохой мальчик"... но эти глазищи меня уже пару ночей преследуют wacko

ViktoriaДата: Четверг, 09.01.2014, 02:13 | Сообщение # 1509
Графиня
Цитата larik ()
Викуся, вот просто полностью и мои писки-вопли по этому сериалу описала!

Ларунчик, спасибо за репку. И это замечательно, что у тебя тоже вопли. smile Мне очень понравилась вторая серия, просто ВАУ. Вообще считаю, что сериал сильно поднялся над собой и серьезно вырос. Теперь с нетерпением жду 3-ей серии.

Цитата Ginger ()
А кто то смотрел "Быстрее, чем кролики"? Жутко интересны впечатления

А чего сама не сходишь и не посмотришь, раз жутко интересны? А потом бы и посоветовала или наоборот. smile Мне очень понравился фильм "О чем говорят мужчины" - просто, жизненно, весело, иронично, здорово одним словом. "О чем ещё говорят мужчины" понравилось тоже, но уже несколько в меньшей степени. По кроликам мнения вообще очень полярные, я спектакль не видела, и на фильм в кино вряд ли пойду, как-нибудь скачаю и гляну.

Цитата Helga ()
и неожиданно для меня самой - Трандуил

Ли Пейс создал очень притягательный образ. Король лесных эльфов предстает умным, рассчетливым, гордым, холодным и отстраненным, знающим о великих тайнах и видящим далеко вперед. Сложно не проникнуться. smile
Вообще я очень жалею, что у нас в Беларуси нет возможности смотреть фильмы в оригинале. Дубляжом напрочь убили Смауга, да и Торин по отзывам смотревших представляется несколько иначе, так как Ричард говорит с совершенно другими интонациями. ОбЫдно в общем.

GingerДата: Четверг, 09.01.2014, 02:28 | Сообщение # 1510
Маркиза
Вик, так я ж сходила, а как же)) Мне как раз интересны другие впечатления, если кто смотрел. А советовать я не могу, то есть я то, конечно, советую всеми конечностями)) и спектакль советую(он есть в записи, ну и выложен, конечно, везде, вконтакте, например), т.к. считаю его лучшим у Квартета И. Но! Это не "Дни.." и не "Разговоры..", это вообще про другое, в другой форме и совсем не так, как себе представляют Квартет обычно. Мне и фильм понравился, просто мне кажется спектакль сильнее(наверно, просто потому что в театре в живую), там финал какой! Я первый раз смотрела - до слез. Во многом из-за Золотовицкого, конечно.

Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту

larikДата: Четверг, 09.01.2014, 18:11 | Сообщение # 1511
Графиня
Цитата tanisha ()
можт щас и расстрою тебя (или обрадую?)
biggrin - ты спасла меня от смертельного любопытства... с того момента как увидела это фото, мучилась, что это за маскарад... biggrin

ЦокотухаДата: Пятница, 10.01.2014, 00:30 | Сообщение # 1512
Виконтесса
Награды: 1
Доброй всем ночки!

Мысль – материальна, и самые невероятные желания – исполнимы.

ViktoriaДата: Пятница, 10.01.2014, 02:20 | Сообщение # 1513
Графиня
Цитата Ginger ()
так я ж сходила, а как же

Вот молодец, так нет чтобы сразу написать, так она про чужие впечатления, хитрюга, выспрашивает. biggrin

Цитата Ginger ()
и спектакль советую(он есть в записи, ну и выложен, конечно, везде, вконтакте, например)

Наташ, а если не затруднит, может ссылку дашь, я бы спектакль посмотрела. Но если чё, то сама поищу. smile

Цитата Цокотуха ()
Доброй всем ночки!

Доброй, доброй. smile А что так, без объявления войны, бах и Пигмалион. biggrin

GingerДата: Пятница, 10.01.2014, 20:28 | Сообщение # 1514
Маркиза
Вик, вот, например
http://vk.com/video22419377_160078991?hd&noiphone
вк качество, конечно, не айс

ViktoriaДата: Суббота, 11.01.2014, 02:31 | Сообщение # 1515
Графиня
Цитата Ginger ()
вот, например

Наташа, спасибо, обязательно посмотрю. smile

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » КиноКафе (Делимся впечатлениями о кино)
Страница 101 из 232«1299100101102103231232»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016