Суббота, 10.12.2016, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 91«1278910119091»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » Фотобук-презентация Королевства (Обсуждение изготовления)
Фотобук-презентация Королевства
InnamorataДата: Пятница, 17.02.2012, 15:39 | Сообщение # 121
Маркиза
Награды: 48
Статус: Offline
Танюш, из этого ничего не подойдет?
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Innamorata per sempre

Сообщение отредактировал Anya - Пятница, 17.02.2012, 04:32

StilistaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:39 | Сообщение # 122
Удаленные

Il Divo Kingdom. Fanbook.
Том I. Москва.
Том II. Киев.
...

lol lol lol

sardiДата: Пятница, 17.02.2012, 15:39 | Сообщение # 123
Маркиза
Награды: 26
Quote (Tanya)
Питер (кстати очень хочу, чтобы ребята приехали именно туда)

я бы с удовольствием туда бы на концерт поехала. Красивейший город!

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:39 | Сообщение # 124
Can't rain all time
Администратор
Награды: 146
Quote (Stilista)
Il Divo Kingdom. Fanbook.
Том I. Москва.
Том II. Киев.

вот тебе лишь бы поржать))
Я набрала столько фоток исключительно чтобы выбор был, мы же решили - по 2-3 фотки... ты бы лучше ХарькИв свой выложила нам - наверняка у тебя куча фоток... я вчера только 2 нашла...:p

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:39 | Сообщение # 125
Can't rain all time
Администратор
Quote (Anya)
Танюш, из этого ничего не подойдет?

Да, эти фотки по размеру хорошие, это все Питер?
Quote (sardi)
г.Костанай, Казахстан (это мой город)

Дин, маленькие фотки, наверняка они у тебя есть в большом размере - высылай, фотки красивые) Хотя так вроде не все твои - да?

sardiДата: Пятница, 17.02.2012, 15:40 | Сообщение # 126
Маркиза
Quote (Tanya)
Дин, маленькие фотки, наверняка они у тебя есть в большом размере - высылай, фотки красивые) Хотя так вроде не все твои - да?

привет Танюш! там все мои, с моего города, кроме тех, где я изображена - это Алматы.

InnamorataДата: Пятница, 17.02.2012, 15:40 | Сообщение # 127
Маркиза
Награды: 48
Quote (Tanya)
это все Питер?

biggrin Первые четыре - Крым, остальные - Питер

Innamorata per sempre

StilistaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:40 | Сообщение # 128
Удаленные

Quote (Tanya)
вот тебе лишь бы поржать))

это смех сквозь слезы tongue потому что всё как-то задом наперед получается)) вот мы сейчас насобираем кучу фотографий, идей.. а когда до дела дойдет, а таким порядком - нескоро!!, будут обиды, душевные раны, когда что-то придется откидывать и вырезать!

Чтобы дело получилось, нужно начинать с начала, а не с конца!
1. Давайте в первую очередь определимся с размерами бука в мм! Это важно для текстовой составляющей, ее количества на единицу жителя)))))
2. Определимся с количеством страниц, которые ТОЧНО будут! Посчитаем количество жителей, которые будут в буке; сколько их будет на одной странице! Сколько будет страниц отведено под текст про сайт и т.д.
Вычислить толщину книги на этом этапе, а потом уже двигаться в сторону расширения. Нужна структура самой книги!
3. Исходя из п.2))))) составить тезисы текстовки про сайт-герб-гимн и дать задание Ирэнке, чтоб она (не впопыхах) писала. Думаю, все согласятся, что она - как никто лучше с этим справится!
4. А потом уже фотографии выбирать и их количество!

Quote (Tanya)
ХарькИв

харьковчик любименький tongue

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:40 | Сообщение # 129
Can't rain all time
Администратор
Quote (Stilista)
будут обиды, душевные раны, когда что-то придется откидывать и вырезать!

да большинство вроде у нас взрослые люди... какие обиды? я сразу предупредила - на всех не угодить и редактировать материалы все равно мы будем... не детский же сад у нас - по крайней мере я так считаю
Quote (Stilista)
Чтобы дело получилось, нужно начинать с начала, а не с конца!

Ань, а по-моему это-то как раз с конца и получается - ну не знаю, наверное кто как привык, тот так и работает - я считаю, что нужно сначала собрать материал, определиться сколько будет фото, сколько рассказов и интервью, а уже потом решать какой будет формат и сколько будет полос. Точнее формат можно и сразу продумать, а вот с количеством полос решать позже...Потому что идеи будут появляться и эти идеи могут быть интересными, мало-ли кого осенит на гениальную мысль... а будет ПОЗДНО, потому что формат определен и количество полос тоже...
Я все-таки хочу получить материалы, хочу получить фото, потому что мы даже не знаем, сколько городов включать в книгу... А последовательность изложения определится в процессе... Не знаю... может много текста у меня сейчас получилось, но если у тебя другой подход, то давай разделим работу - я по-прежнему буду собирать материал, ты прикинь формат, переплет, материал, бумагу итд итп... как-то так... потому что-повторю - количество полос будет все равно известно только в самом конце....

StilistaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:40 | Сообщение # 130
Удаленные

Тань, я вообще-то не говорила про четкое количество страниц во всей книге wink а то количество, которое, скажем, уже есть, хотя, их и нет, в виде количества жителей, мы ж их посчитать можем? мы можем прикинуть изначально, сколько места это займет? у нас есть сейчас абстракция какая-то wink мне такой подход непонятен лично.. лучше сразу все лишнее откинуть, а не потом, когда сверстано будет wink
делайте так, как всем приятней будет, я не навязываю wink

Quote (Tanya)
да большинство вроде у нас взрослые люди... какие обиды?

да? а в итоге все выходит иначе wink

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:40 | Сообщение # 131
Can't rain all time
Администратор
Quote (Stilista)
то количество, которое, скажем, уже есть, хотя, их и нет, в виде количества жителей, мы ж их посчитать можем?

КАК ты определишь количество тех, кто захочет. чтобы про него было написано? Вот к примеру ты всех посчитала, а потом или кто-то форум покинет (покидали такие, которые казалось никогда не уйдут - у всех свои причины и случиться может все что угодно), кто-то не пришлет свои фото и рассказы, и что - ты будешь бегать за всем и напоминать? ты ж этого не будешь делать - я тоже... это будет из серии "кто не успел - тот опоздал" и насчет обид тут уже переживать не надо, тем более время еще есть, мы не завтра верстать собираемся)))
Quote (Stilista)
да? а в итоге все выходит иначе

Анют... если так себя изначально настраивать, то хорошо работа не будет сделана - по мне так надо все делать с настроением и позитивными мыслями - тогда и работать легче. а если сразу ставить стену в виде кучи проблем....
переделывать книгу. когда она уже будет сверстана, никто не будет, даже если идея будет гениальная.. я имела в виду появление новых идей в процессе сбора материалов

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:41 | Сообщение # 132
Can't rain all time
Администратор
теперь по обложке - 300 гр не маловато? это ж толщина визитки... может толстый обклеенный картон? (я прошу прощения - не знаю как правильно технология называется, но думаю ты меня поняла)

StilistaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:41 | Сообщение # 133
Удаленные

Quote (Tanya)
КАК ты определишь количество тех, кто захочет

спросить можно хотя бы, кто хочет
Quote (Tanya)
А брошюровку на пружине?

ну это будет выглядеть как самоделка
Quote (Tanya)
теперь по обложке - 300 гр не маловато

смотря какая обложка, если в один лист + ламинация плотная - будет вообще пластик по плотности
а если твердый переплет делается - они берут очень толстый картон и обтягивают его потом обложкой, тогда вообще надо будет 150, наверно, с ламинацией

sardiДата: Пятница, 17.02.2012, 15:41 | Сообщение # 134
Маркиза
Quote (Tanya)
на скобках - школьная тетрадь (ИМХО канеш

мне такой вариант тож не нра, дешево выглядит. однозначно надо твердый переплет, чтоб на долгую память, не будем же заказывать потом по одному.
Quote (Tanya)
может толстый обклеенный картон?

мне видится, что обложка должна быть толстенькая, тонкая просто замнется и истрепается (если сразу не заламинировать) wink

sardiДата: Пятница, 17.02.2012, 15:41 | Сообщение # 135
Маркиза
Quote (Tanya)
Дальше выбрать самые-самые вероятнопосетимые города. в которых может пройти концерт. Тут уже надо поподробнее рассказать про них и выложить самые что ни на есть красивенные фото.

yes
Танюш, а у меня нет больших фотографий города, только те, которые я выложила. их можно самой как то увеличить без ухудшения качества?

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » Фотобук-презентация Королевства (Обсуждение изготовления)
Страница 9 из 91«1278910119091»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016