Суббота, 03.12.2016, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 911239091»
Модератор форума: Tanya, Kory613 
Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » Фотобук-презентация Королевства (Обсуждение изготовления)
Фотобук-презентация Королевства
TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Can't rain all time
Администратор
Награды: 146
Статус: Offline
Уважаемые жители Королевства!
У нас прошла идея сделать к концу этого года что-то типа альбома... я бы даже сказала фотобука - нашего фотобука, королевского. Приурочен он будет к 5-летию создания сайта, возможно получится не очень объемным, но все-таки будет для всех хорошая память.
Потихоньку мы начинаем собирать материал, поэтому у меня ко всем будет просьба о помощи в создании фотобука.
Итак, что нам надо - предложения по созданию глав (их название и содержание - приблизительно конечно, а под содержанием я имею в виду не полностью текст, а просто суть - о чем можно в данной главе написать)
Дальше, нужны фотографии Богинь в ХОРОШЕМ качестве. Конечно только тех, кто захочет быть запечатленным в альбоме. Можно выслать фоток побольше, чтобы было из чего выбрать. Присылать фото можно мне на почту, а идеи кидать например сюда, на эту ветку.
Еще будет здорово, если те девочки, которые уже встречались, кинули бы и эти фотки тоже (кто вдвоем, кто втроем). В общем жду ваших предложений по созданию Королевского фотобука.

Итак...

по материалам - лучше собрать сейчас по максимуму, чтобы потом отсеять лишнее
Поэтому для начала предлагаю определиться вот с чем:
список городов, фото которых мы будем выкладывать - думаю нужно упомянуть все города, где проживают наши активные участники форума, т к будет еще карта, в которой будет более обширная география.
я сейчас лазить по профайлам не буду, напишу навскидку
Москва
Питер
Харьков
Днепропетровск
Львов
Нижний Новгород
Костанай
Тернополь
Владимир
Девочки.всех не упомню, прошу прощения, если кого забыла
Так вот - эти города предлагаю включить как сопровождение к рассказу данного пользователя
Дальше выбрать самые-самые вероятнопосетимые города. в которых может пройти концерт. Тут уже надо поподробнее рассказать про них и выложить самые что ни на есть красивенные фото.

и другая информация - история сайта и Королевства, кратко от богинь с посланиями и пожеланиями Дивам, фото девочек, вступительное слово, география поклонников
Это пока то, что было на данный момент предложено. Бруся правильно сказала - бук-презентация нашего сайта.. нашего королевства...
когда еще будут предложения по темам, пишите)

Чтобы дело получилось, нужно начинать с начала, а не с конца!
1. Давайте в первую очередь определимся с размерами бука в мм! Это важно для текстовой составляющей, ее количества на единицу жителя)))))
2. Определимся с количеством страниц, которые ТОЧНО будут! Посчитаем количество жителей, которые будут в буке; сколько их будет на одной странице! Сколько будет страниц отведено под текст про сайт и т.д.
Вычислить толщину книги на этом этапе, а потом уже двигаться в сторону расширения. Нужна структура самой книги!
3. Исходя из п.2))))) составить тезисы текстовки про сайт-герб-гимн и дать задание Ирэнке, чтоб она (не впопыхах) писала. Думаю, все согласятся, что она - как никто лучше с этим справится!
4. А потом уже фотографии выбирать и их количество!

По технике изготвления
Формат зависит от типа переплета и вида печати:
Исходя из наших тиражей, печать скорее всего, будет цифровая

Переплет клеевой – в мягкую обложку

Печать цифровая на машине формата А3 – максимальный размер страницы в запечатке 200х300мм с учетом того, что обложка будет 200+200+переплет (2 листа внутреннего блока на печатном листе)
Печать цифровая на машине формата А2 – максимальный размер 300х400мм, обложка – 300+300+переплет

Переплет – скобы (как журнал, но ограниченное число страниц), мягкая обложка

Аналогично клеевому, только не разрезается (это понятными людям словами) посередине

Переплет в твердую обложку, клеевой, 1. внутренний блок верстается тетрадками по 16 стр - прошивка или же 2. внутренний блок - клеевой

Аналогично предыдущему

Бумага – внутренний блок – меловка 130 г/м2 или чуть плотнее – 150г/м2 матовая
Обложка (любой из вариантов) – 250/300 г/м2 матовая, печать, матовая ламинация, выборочный УФ-лак

Цена и так выйдет космическая, так что с дизайнерскими картонами можно не эксперементировать

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:19 | Сообщение # 2
Can't rain all time
Администратор
Quote (Stilista)
будут обиды, душевные раны, когда что-то придется откидывать и вырезать!

ну космическая это на тираж. а для одного экземпляра?
Мне конечно изначально хотелось твердый переплет. Мягкий истрепется моментально и смотрится это дешево... на скобках - школьная тетрадь (ИМХО канеш biggrin )
А брошюровку на пружине? или тоже тетрадку будет напоминать?
Листы меловка 130-135 гр думаю будет нормально...
Формат или 200х200 или 250х250, 200х200 я думаю вполне хватит

AnolinaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:19 | Сообщение # 3
Маркиза
Награды: 50
Тань, это классная идея! Надо теперь включать воображалку)))
Quote (Tanya)
если те девочки, которые уже встречались, кинули бы и эти фотки тоже (кто вдвоем, кто втроем).

ааа! у меня есть с Олькой и Каринкой, если онит будут не против - я могу прислать тебе))) мож еще за год будут новые)))

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:19 | Сообщение # 4
Can't rain all time
Администратор
Илон, ты с девочками поговори, чтобы уж наверняка - я никого не неволю, если кто не захочет себя показывать - его дело. И если согласятся - шли) И кстати я вот еще подумала - может сделать раздел с образами и должностями? Жаль, что картинки с образами у нас не супер-пупер качества...
И те, кто еще не определился с должностью и образом, есть повод подумать над этим))) Возможно будет и такая глава))))

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:19 | Сообщение # 5
Can't rain all time
Администратор
Фото городов:
итак Москва

Питер (кстати очень хочу, чтобы ребята приехали именно туда)

Киев (все, что нашла в хорошем качестве)

Еще Питер

15.

16.

17.

Настя, Крым пока я не беру во внимание... там просто природа

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:19 | Сообщение # 6
Can't rain all time
Администратор
для полиграфии надо точек 250-300, но фотки же для бука будут меньше, чем в реале, а если фотик нормальный , то качество будет подходящее. Спасибо, буду ждать)

ReginaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:20 | Сообщение # 7
Заблокированные
Награды: 5
Я тоже поддерживаю прекрасную идею Королевского фотобука!
Quote (Nikol)
в хорошем качестве" - это сколько пикселей?

Да, напиши, пожалуйста!

¡La música - la lengua universal de la humanidad

DivoLunaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:20 | Сообщение # 8
Модератор
Награды: 238
Quote (Tanya)
к 5-летию создания сайта

мама дорогая, 5 лет! с ума сойти! (с моим двухмесячным "стажем" хочется забиться в угол и не вякать, "яйцо курицу не учит")
Quote (Tanya)
что нам надо - предложения по созданию глав (их название и содержание - приблизительно конечно, а под содержанием я имею в виду не полностью текст, а просто суть - о чем можно в данной главе написать)

тут надо будет основательно подумать...
целевая аудитория кто? только мы? так сказать, для себя? если не исключается вариант когда-нить вручить это ДИВчикам, то надо все тексты и подписи к фотам дублировать на английском

If you don't know it's impossible, it's easier to do ©

Сообщение отредактировал DivoLuna - Пятница, 10.02.2012, 14:17

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:20 | Сообщение # 9
Can't rain all time
Администратор
Кстати, девочки. по поводу качества фоток - на пои не смотрите - они уменьшены и выложены для примера. Сами фотки отличного качества

AnolinaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:20 | Сообщение # 10
Маркиза
Награды: 50
Quote (Tanya)
буду ждать)

Тань,я тебе свои на мейл ру скину, ок?? можна еще сфотаться с календарем, например....

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:20 | Сообщение # 11
Can't rain all time
Администратор
Львов

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:20 | Сообщение # 12
Can't rain all time
Администратор
Quote (Regina)
Да, напиши, пожалуйста!

написала - см пост выше)
Quote (DivoLuna)
с моим двухмесячным "стажем" хочется забиться в угол и не вякать,

ну не все же тут так долго живут, тут старожил по пальцам можно пересчитать)))
Quote (Anolina)
можна еще сфотаться с календарем, например....

отличная идея)))
Quote (DivoLuna)
то надо все тексты и подписи к фотам дублировать на английском

кстати да - неплохо было бы, заодно и объем книге придадим . Вор переводчикам работы будет tongue

ReginaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:20 | Сообщение # 13
Заблокированные
Награды: 5
Quote (Tanya)
написала - см пост выше)

недоглядела, вот ворона)))
Про идею дубляжа на инглише - я За! Может и правда, удастся Дивчикам вручить НАШ фотобук в ответ на ИХ smile

¡La música - la lengua universal de la humanidad

Сообщение отредактировал Regina - Пятница, 10.02.2012, 14:32

AnajsДата: Пятница, 17.02.2012, 15:20 | Сообщение # 14
Пользователи
Награды: 59
Quote (Tanya)
У нас прошла идея сделать к концу этого года что-то типа альбома...

Танюш, замечательная идея!!! Насчет содержания фотобука я подумаю, может что придет в голову А ФОТО КАК СРОЧНО НУЖНЫ??? Просто чтобы были хорошие по качеству и так сказать по фотогеничности - это еще поискать надо!!! wacko happy

Аня-ДИВА

TanyaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:21 | Сообщение # 15
Can't rain all time
Администратор
Quote (Anajs)
А ФОТО КАК СРОЧНО НУЖНЫ???

Анечка, НЕ срочно, потому что нам надо продумать концепцию книги, содержание, я сама еще не знаю какие фотки свои там размещать, просто если начнем сейчас, то надеюсь ко времени успеть, чтобы потом я ко всем с пистолетом не приставала - дайте фотки-дайте фотки))) Хочу все заранее начать делать

Форум » Основной форум » Болталка/Off topic » Фотобук-презентация Королевства (Обсуждение изготовления)
Страница 1 из 911239091»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016