Воскресенье, 11.12.2016, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход | Последние комментарии | Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 48«12891011124748»
Модератор форума: Tanya 
Форум » Основной форум » Творчество/Creations » Проза и поэзия (Рассказы и стихи собственного сочинения.)
Проза и поэзия
TerraДата: Вторник, 27.12.2011, 15:30 | Сообщение # 136
Графиня
Награды: 111
Статус: Offline
Цитата sardi
Браво!

Спасибо biggrin
Цитата sardi
это Урсопету посвящано?

Да,первое стихотворение ему,а второе просто навеяно музыкой biggrin
И вот еще одно

Пой,красавица, ночью пустынной
О мечтах позабытых давно,
Моей жизни слегка картинной,
Словно плёнка немого кино.
Пой о странах,что я не увижу,
Ярких красках поблекших во мгле.
Боль любви я теперь ненавижу,
Не печалюсь о горькой судьбе.
Скоро век подойдёт к началу
И наступит шальная пора
Уплыву к своему причалу,
Где не дуют лихие ветра,
Где горит синим пламенем эхо,
Детской прелести робкая даль
Остановится времени веха,
Станет прошлого больше не жаль,
Там где есть необъятное счастье,
Убаюкает ангел меня,
Я усну не боясь ненастья,
Не страшась золотого огня,
Только в памяти плачущей ночи
Его голос воскреснет опять,
Чтоб поставить последнюю точку,
Чтобы сердце прийти и забрать.

.

sardiДата: Вторник, 27.12.2011, 15:32 | Сообщение # 137
Маркиза
Награды: 26
Quote (Terra)
Чтобы сердце прийти и забрать.

ну грузанула wacko

TerraДата: Среда, 28.12.2011, 07:38 | Сообщение # 138
Графиня
Quote (sardi)
ну грузанула

Почему?
Quote (liudovik)
ДОРОГА ТЕРРА! У ВАС КРАСИВЫЙ СЛОГ

Спасибо smile
Quote (liudovik)
ПРОСЬБА.НАПИСАТЬ КРАСИВОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ, В КОТОРОМ СЧАСТЛИВЫ ВЫ и ВАША БОЖЕСТВЕННАЯ ПАРА

Вряд ли получится написать такое стихотворение,я -поэт пессимистического жанра facepalm

.

sardiДата: Четверг, 29.12.2011, 13:02 | Сообщение # 139
Маркиза
Награды: 26
Quote (Terra)
Почему?

ну потому что заставила задуматься, размышлять и еще раз думать wink

TerraДата: Четверг, 29.12.2011, 20:22 | Сообщение # 140
Графиня
А как насчет еще раз грузанутся

В одухотворении ветра
Есть некая дивная тайна,
Как будто легко и непринуждённо
Касается солнечный луч лепестка.
В мерцании света,
В мечтании печальном
Походка твоя бесконечно легка.
Ты спустишься с неба
Холодный и гордый,
Как отблеск звезды из потухших миров
И ласковой негой
Наполнятся волны
Немых океанов, затерянных снов.
В молчании дивном
Пустое-не важно,
Не нужно нам фраз в отражении дней
Назваться любимой
Легко и бездушно
Среди опрометчивых скал и камней
На глади морской
Бриллиантами вёсен
Пускай отразится твой призрачный взор
Лишь тень миражей
Вызов вечности бросит,
Храня в отражении сказки времён.
Рукою дотронься
И в неге любовной,
Покинем край горя и тихих холмов,
Остаться не бойся,
Расстаться не бойся,
Мы оба пришли из минувших веков.

.

TanyaДата: Пятница, 30.12.2011, 00:24 | Сообщение # 141
Can't rain all time
Администратор
Награды: 146
Quote (tanisha)
видео тебе пока, наверное, ещё рано грузить... побольше "поживешь" и статус поднимется...

УЧАСТНИКИ ФОРУМА, НАХОДЯЩИЕСЯ В СТАТУСЕ "СВОИ" МОГУТ ВСТАВЛЯТЬ ВИДЕО. Марина наверное не была еще тогда в этом статусе)))

AnolinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:04 | Сообщение # 142
Маркиза
Награды: 50
переношу сюда с ветки "Королевство"

Девочки, хочу предложить на ваше прочтение своеобразный "клип" на Регрессу, авторства Евы - модератора из "Венгерского Замка" нашего Мыра, мне удалось ее приобщить к Дивной музыке, и вот как-то, идя на работу, она слушала "Регрессу", и вот какие картинки возникли...это разрозненные фрагменты одной истории, как будто выхвачены лучом света из темноты. Предупреждаю - финал очень неожиданный!! Ева рассказала мне, а я связала и оформила в рассказ...
кладу пока здесь, так как тут больше народу ходит, а там посмотрим...
итак... включаем песню и...

…..Большой бальный зал… тысячи свечей, запахи дорогих духов и блеск бриллиантов… она танцует с Дейвом, он ослепителен в офицерской форме, легко кружит ее в вальсе….. Рука Дейва на белом шелке ее платья. Ее крошечная ладонь тонет в его руке. Ее чуть склоненный профиль к плечу Дейва, она словно вслушивается в его слова… вдруг чувствует спиной чей-то взгляд и замечает у окна Урса, пристально наблюдающего за ней нее сквозь пламя свечей. От этого взгляда у нее мурашки бегут по спине… она еле заметно улыбается, Дейв думает ,что это ему и улыбается в ответ… у дальней стены стоит Себ и с полуулыбкой, медленно отпивая из бокала шампанское, наблюдает за вальсирующими парами, замечает ее и Девида и взглядом эстета оценивает…к нему подходит Карлос и спрашивает, почему тот улыбается, Себастьян кивает на танцующую пару и при виде девушки у Карлоса загораются глаза..

….Зимний парк, деревья в снегу, она в шляпке и бархатной амазонке не спеша едет на лошади по дорожке… выезжает за поворот и видит Себастьяна, останавливается . Себ берет ее лошадь под уздцы, и хочет помочь ей спешиться, уже протягивает ей руку ладонью вверх, но тут появляется Карлос, окликает ее, улыбается дьявольской улыбкой и нахально снимает с седла, обняв за талию. от запаха его одеколона у нее слегка кружиться голова… Карлос отступает на шаг и целует ее руку… мимолетная улыбка Себастьяна…

AnolinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:04 | Сообщение # 143
Маркиза
.... Коридор из темного дерева.. двери мелькающие по обе стороны…резные двустворчатые в конце коридора… она распахивает их… большой пылающий камин... пламя очерчивает фигуру Урса в рубашке навыпуск , стоящего перед ним. Он облокотился о каминную полку, в другой руке – бокал шампанского, смотрит в огонь… Урс оборачивается на звук открываемых дверей и видит ее… она замирает у входа и смотрит на него ,его белая рубашка расстегнута и видна мускулистая грудь.. она тонет в его теплом, ласкающем взгляде, а он не может оторвать глаз от ее, таких нежных красивых и любящих… он ставит бокал на полку, медленно подходит, не отрывая взгляда, берет ее на руки и несет к кровати ..

Карлос и Себ пьют в таверне. Рядом гуляет полк вместе с Дейвом, которые завтра-послезавтра уходят из города

….тихий стук в дверь… слуга принес письмо, оно от Себастьяна.. ужас в глазах после первых строк, буквы расплываются и она видит поляну в лесу, медленно падает снег, две кареты под деревьями по разные стороны поляны, Карлос и Урс снимают сюртуки и готовяться к дуэли..
… она с воплем срывается,с кровати, хватает плащ и выбегает на улицу… несется по спящим улочкам, капюшон слетает ,но она не замечает этого… слезы ручьями текут из глаз, снег падает на ее распущенные волосы… быстрее, быстрее…
…они уже стоят друг напротив друга, в позиции, готовые… сверлят друг друга взглядами, губы плотно сжаты, Карлос атакует первым- Урс уворачиваеться и атакует в ответ, карлос отбывает и следующим выпадом ранит Урса в плечо…
….она бежит уже из последних сил, ветки деревьев хлещут ее по лицу, она не замечает ни снега ,слепящего глаза, ни мороза, лишь бы успеть….
….нет, они бьются до конца… до последнего, Карлос прижал Урса к краю поляны, они оба сильны и умелы.. . Карлос вдруг делает выпад, целя Урсу вбок, он тот неожиданно поскальзывается и шпага пронзает его грудь….во взгляде Урса проскальзывает удивление, а затем безмерная печаль и он оседает на землю….Карлос угрюмо отходит в другой конец поляны…

…она видит как Урс падает, пронзенный шпагой навылет и в глазах ее темнеет…и не замечает уже руки Дейва, подхватывающие ее, он бережно несет ее к карете Урса.. Урс угасающим взглядом видит ее в последний раз и ее имя замирает на его губах… на рубашке расплывается алое пятно…

MarinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:14 | Сообщение # 144
Удаленные

Красивый такой рассказ по-моему получился. В памяти возникли образы из к\ф Гардемарины, когда шевалье увозит в карете Анастасию, а Саша Белов лежит на лугу в асфиксии, запутавшись в завязках своего плаща.

Сообщение отредактировал Marina - Воскресенье, 05.02.2012, 23:43

TanyaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:27 | Сообщение # 145
Can't rain all time
Администратор
о, мне тоже гардемарины привиделись))) хороший слог Илось, надо еще и анину концовку сюда))

MarinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:28 | Сообщение # 146
Удаленные

Quote (Tanya)
мне тоже гардемарины привиделись)))

коллективное бессознательное по К.Юнгу))))

TanyaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:33 | Сообщение # 147
Can't rain all time
Администратор
да, у нас тут очень часто такое проявляется)

AnolinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:42 | Сообщение # 148
Маркиза
Quote (Tanya)
хороший слог Илось

спасибо shy
Quote (Tanya)
надо еще и анину концовку сюда))

это она сама должон)))
Quote (Marina)
коллективное бессознательное

да, что-то есть)

TerraДата: Среда, 08.02.2012, 14:26 | Сообщение # 149
Графиня
А кто-нибудь пишет фан фики о Дивах на русском? biggrin

.

KeylaДата: Среда, 08.02.2012, 15:31 | Сообщение # 150
Маркиза
Награды: 214
Quote (Terra)
кто-нибудь пишет фан фики о Дивах на русском? biggrin

я вообще фанфикшен пишу, но нужна какая-то интересная идея, история. Если найти что-то эдакое, я бы с удовольствием написала, т.к. люблю это занятие. Оля, если идейки есть - кидай в личку!

Da quanto tempo ti sto cercando,
ti amo, sei l'alba del mondo

Форум » Основной форум » Творчество/Creations » Проза и поэзия (Рассказы и стихи собственного сочинения.)
Страница 10 из 48«12891011124748»
Поиск:

@ il-divo.ru 2016